15:26
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Родной Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 11:28 | Сообщение # 1366
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di,  привет. ))
Блин, так они и не успели спуститься из своей комнаты к родственничкам. Глава кончилась. :( И чего, блин, Джон такой? Когда же он к брату начнёт по братски относиться по велению сердца, а не крови?


Награды: 22  
Kitten Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 13:23 | Сообщение # 1367
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Родной, братские отношения - дело тонкое (совсем как восток). Может, в будущем они и наладятся (после этого случая, если брат сможет принять изменившегося Джона)Главное, что у семьи брата Джона есть такой крутой защитник.

Lady_Di, прода как всегда на ура! Молодчина! ))))


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Родной Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 16:05 | Сообщение # 1368
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
братские отношения - дело тонкое

У меня есть старший брат. Он ни когда не будет держать обиды на меня. Я тем более. Мы братья. ))))


Награды: 22  
Lady_Di Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 17:21 | Сообщение # 1369
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Родной, учитывая предыдущий опыт их взаимоотношений, хорошо уже то, что Джону инстинкты крови на ушко нашептали, что брата спасти нужно. А раз уж кровно связаны и Джону как вампу не безразлична эта связь - остальное приложится со временем.
Цитата (Kitten)
Родной, братские отношения - дело тонкое (совсем как восток). Может, в будущем они и наладятся (после этого случая, если брат сможет принять изменившегося Джона)Главное, что у семьи брата Джона есть такой крутой защитник.

Зришь в корень!
Цитата (Kitten)
прода как всегда на ура! Молодчина!

Спасибо, стараюсь. Хотелось бы чего-нибудь грандиозного, но времени совсем нет. Увы(((
Цитата (Родной)
У меня есть старший брат. Он ни когда не будет держать обиды на меня. Я тем более. Мы братья.

У каждого по-разному. Тут уже увы, наперед не предскажешь и ничего не попишешь. Как в семье отродясь повелось - так и есть.
Награды: 63  
профи Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 17:48 | Сообщение # 1370
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
скажу честно, придратся не к чему (технического плана тут мало, так что не к чему), а вот вопросик уточнительный есть, супервулкан проснулся? :o


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Kitten Дата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 21:37 | Сообщение # 1371
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Родной,  ну так я и говорю - дело тонкое. У каждого это по-разному. Тут зависит от личностных характеристик братьев. Вот тебе с братом повезло, брату Джона в некотором роде - тоже. А бывают еще случаи, когда брат брата люто ненавидит.

Цитата (Lady_Di)
Зришь в корень!

Дык так повелел "батька Прутков" - "зрить в корень" ;)

Цитата (Lady_Di)
Хотелось бы чего-нибудь грандиозного, но времени совсем нет.

По-моему у тебя грандиозней некуда. )))


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 01:01 | Сообщение # 1372
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (профи)
супервулкан проснулся

Пока нет, во всяком случае, до извержения дело пока не дошло, но если вампиры, Элизабет в частности, не похлопочут, очень скоро дойдет. Помнится, еще при первом приходе на Землю Джон с Валери во время охотничьей вылазки в Йеллоустон заметили предвестники грандиозного фейерверка, а ведь с тех пор почти два месяца миновало. (Найду эпизод - кину ссыль, если надо).
Цитата (Kitten)
брату Джона в некотором роде - тоже.

Все зависит от того, как Дэв воспримет брата в образе вампира, включая все то, что сейчас происходит на Земле и ту правду о широких просторах Вселенной, которую Дэв узнал через Джона. Такое, если подумать, весьма непросто принять и осмыслить.
Цитата (Kitten)
По-моему у тебя грандиозней некуда.

Я слегка не ту грандиозность имею ввиду. Пора логически соединять имеющиеся в теме части, с частями, которые я кидала тебе на вычитку (От лица Валери и т.д.)

Добавлено (02 Апреля 2013, 01:01)
---------------------------------------------
atlantis-tv.ru/forum/35-3259-64 - ссыльных на эпизод с Йеллоустоном, пост # 958.

Награды: 63  
профи Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 08:42 | Сообщение # 1373
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
Пока нет, во всяком случае, до извержения дело пока не дошло, но если вампиры, Элизабет в частности, не похлопочут, очень скоро дойдет. Помнится, еще при первом приходе на Землю Джон с Валери во время охотничьей вылазки в Йеллоустон заметили предвестники грандиозного фейерверка, а ведь с тех пор почти два месяца миновало. (Найду эпизод - кину ссыль, если надо).
это я помню, память хорошая =) но грандеозного ферверка от ареса недождёшся..... (всегда вмешаются и остановят)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Lady_Di Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 13:23 | Сообщение # 1374
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
профи, а вам хотелось бы фейерверка?
Награды: 63  
профи Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 14:20 | Сообщение # 1375
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
профи, а вам хотелось бы фейерверка?
на любой другой планете!!!!!!! землю оставте в покое =)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Kitten Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 16:45 | Сообщение # 1376
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lady_Di)
Такое, если подумать, весьма непросто принять и осмыслить.

Особенно людям, далеким от мистики. Ксчтати, что-то не припомню, а кто из них старше - Дэв или Джон?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 23:54 | Сообщение # 1377
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 26. Апокалипсис.

*Картер.*

На часах десять. Вечер или... что-то около того, потому что за витражом, который весьма неплохо виден прямо из моего кабинета, кромешная тьма. Не сложно догадаться, что, выйдя на балкон, я не увижу ни лун, ни звезд, ничего сверх темноты, против которой мои глаза бессильны. Элизабет ушла, и с ее уходом этот кошмар, явно идущий в разнос всех известных законов природы, начался снова. А ведь только все успокоилось после смерти Кадиса!
Если иметь неосторожность хоть на секунду отвлечься от работы и сосредоточить внимание на происходящем за рамками единоличных размышлений, за которые подчас цепляешься, как за спасательный круг, ветер, кажется, вот-вот разорвет город на части, а гигантские волны, отражающие в своих гребнях белесые росчерки молний, раз за разом без устали пронизывающих атмосферу, похоронят их в водовороте океанских глубин. И ладно бы, кто сказал, что это просто плохая погода, особенности планеты, на которой соотношение воды и суши примерно тоже, что было у Земли времен Пангеи, но... нет, этого никто не скажет. Не скажут и того, когда это закончится, потому что никто не знает. Ни мы, ни даже селинцы, здорово помогающие нам уже тем, что город до сих пор держится на плаву и, более того, в его неприступных за куполом щита стенах непогода практически не ощущается. Разве что по виду из окон и невеселым размышлениям, на которые этот вид наталкивает.
«Так... На сегодня более чем достаточно, - я устало потерла ладонями лицо, откинувшись на стуле. Едва прикрыла глаза, в мыслях сверхскоростной расплывчатой вереницей завертелись наиболее памятные события дня: разговор с Эммой, драка в столовой, чьи зачинщики сейчас отлеживаются в лазарете, а Карсон, наверняка, ломает голову, как им помочь, с учетом того, что травмы у них не физические, просто дает себя знать фактор человеческой психики, сильно пошатнувшийся ввиду последних событий. Кажется, здесь уже ничто не властно, ибо набирает силу то, с чем человеческому разуму не тягаться. Никогда! И статус здесь не играет роли: военный, гражданский, ученый, дипломат – к такому не готовили никого, даже самых первоклассных офицеров,.. даже нас, закаленных в таких боях, которые большинству людей в кошмаре не синились, нас, призванных защищать Землю любой ценой. Гуа’уды, репликаторы, рейфы... В свое время каждая из этих рас казалась нам непобедимой, каждая угрожала нашей родине, каждая грозилась стереть Землю с карты Вселенной и... каждую мы победили, отразили все угрозы, по долгу борьбы сталкиваясь с неизвестным, с тем, чего не понимаем, с тем, что недоступно научному обоснованию и рациональному осмыслению, в глубине души опасаясь, что однажды настанет момент, и что-то из этого недоступного, неизведанного обраться нашим новым, самым опасным и воистину непобедимым врагом. Запретная мысль, до недавнего времени существующая лишь в самых темных и никому недоступных недрах наших сознаний, теперь всем известна, теперь реальна – пришла новая угроза, несокрушимая, обладающая мощью, которой нет и никогда не будет ни у кого из людей. Когда-то давно, после первого прохода через Врата и знакомства с Апофисом, я зареклась не верить в богов, никого не клеймить этим титулом, никому не молиться и не перед кем не склонятся, но теперь... теперь, я, кажется, начинаю понемногу отступаться от этого принципа, яснее ясного представляя, кто вправе называться богом и властелином. Ведь как бы там ни было, правда в том, что в этой битве мы – люди – пустое место. У нас нет ни власти, данной бессмертным их природой, ни их силы, ни их... бессмертия. Для них мы – еда, для Ареса и того меньше – пешки, при помощи которых он намерен играть до конца, до победы, пока в конечном итоге не останутся двое – он и она – Высшие, имеющие право сражаться друг с другом в этой войне. Это их сражение – не наше, и с этим следует просто смириться.
«Смириться и ждать, пока кому-то из них не понадобится пешка, которой при очередном их ходе может оказаться любой из нас – враг, друг... Велика ли теперь разница?» - я глубоко вдохнула, и, пытаясь отвлечься, осмотрелась. В общем, моя комната должна быть уютной, светлой, просторной, но сейчас почему-то в ней нет ничего кроме дискомфорта, мрака, скованности и... одиночества. Одиночества, стальными тисками сковывающего грудь и не дающего вздохнуть.
Беспричинный холод пробежал вдоль позвоночника – я обхватила себя руками в попытке сохранить внезапно исчезнувшее тепло. Освещение моментально среагировало на мысленный приказ, став ярче, чем прежде, но не достаточно ярким, чтобы резать глаза. Возблагодарив Древних за изобретательность, хотя бы в этом незначительном аспекте дошедшую до нас в форме блага, а не смертоносного проклятья, я быстро пересекла расстояние до кровати и рухнула на нее, как подкошенная.
Какое-то время я так и лежала, уткнувшись лицом в покрывало и пытаясь привести в порядок мысли, в минимальной степени отстранив их от размышлений обо всем навалившемся. Сама не знаю почему, но после пяти минут безуспешных попыток утихомирить вышедшие из-под контроля эмоции, я вдруг вспомнила Дэниаля, четко представила себе его спокойное, даже в самые напряженные моменты рассудительное лицо. Опыт, который он обрел за время участия в проекте, помогает ему оставаться спокойным в любой ситуации. Как он сам часто говорил после того, как вернулся... с того света: «Важно, когда разум в гармонии с телом, и гармония эта достигается только посредством спокойствия».
«С чужих слов, однако, легче воспринять, запомнив красиво преподнесенную фразу, нежели пытаться реализовать ее на практике», - я глубоко вздохнула, медленно перевернулась на бок и потянулась к тумбочке в поисках очередной чудо-технологии, в принципе работы которой я в очередной раз клятвенно пообещала себе разобраться и в очередной раз наплевала на собственное обещание, решив, что просто использовать ее по назначению куда важнее, чем разбирать на составные части, угождая жажде познаний. – Компьютер, как компьютер. Все они принципиально одинаковы, только этот сможет соединить меня со всеми, кто мне нужен в обход базы данных Атлантиды и компьютерного терминала КЗВ, - скинув обувь и подобрав под себя ноги, я села, чтобы впервые с момента появления этой штуковины в моей комнате, осмотреть ее, проявляя должное внимание, восхищение и благодарность к тем, кто мне ее дал. Судя по дизайну, - я задумчиво разъединила две тонкие, по внешнему виду, стеклянные панели, чем-то напоминающие рабочую платформу и экран земного ноутбука, - создавались специально для нас. Поставив один из прямоугольников перпендикулярно, в перекрест другому, я не без удивления добилась того, что прежде прозрачное стекло засветилось, хаотично проецируя строки букв цифр. Обычных, знакомых арабских цифр и букв английского алфавита – не Древних символов, для расшифровки которых приходилось пользоваться встроенным переводчиком. Еще через пару секунд полупрозрачное, подсвечивающее изображение на стоявшей перпендикулярно панели стало совсем привычно глазу, нижняя пластина превратилась в клавиатуру. Стоило мне повести рукой в воздухе, кажется, совершенно не касаясь при этом ни одной из стеклянных поверхностей, галоэкран стал перпендикулярен моему взгляду. Разводящий жест пальцами – проецируемое изображение увеличилось, покинув пределы стеклянного прямоугольника. Еще одно мимолетное движение рукой – сжатый кулак, импровизирующей сферу – и картинка из плоской превратилась в объемную. Лица на фотографиях из списка контактов точно ожили, вот-вот заговорят, подмигнут, улыбнуться, строго отчитают, вскользь обронят заготовленную на все случаи жизни шутку...
Какое-то время мой взгляд был прикован к полупрозрачному изображению лица Даниэля. Из-за всей этой суматохи, что творилась вокруг последние несколько месяцев, слишком давно я с ним не общалась. Последний раз тогда, когда приказом Джека была без права выбора спроважена на Землю праздновать Новый год. Да и то, полноценного диалога у нас тогда так и не получилось – уж слишком сильно бывший Вознесшийся был занят изучением истории Древней расы из первых уст. Как выяснилось позже, не зря. Не зря Даниэль дорожил каждой минутой общения с Кадисом и Ле Фей, будто наперед знал...
«Нет, - одернула я саму себя, меняя вектор размышлений. – Только об этом мне сейчас и не хватает думать», - моргнув и отогнав прочь назойливые воспоминания, я сосредоточила взгляд на полупрозрачных, таких знакомых лицах, едва заметно подрагивающих в дюйме от моей вытянутой руки. По каждому из них я скучала, за каждого переживала, с каждым бы хотела увидеться, прежде чем... станет слишком поздно, но... их много – я одна, и между нами сотни тысяч лет космической пустоши, а потому...
Отвергнув фотографию брата, я отодвинула ее на задний план, чтобы она затерялась среди остальных. На переднем плане остались две. Еще целую минуту я думала, разрываясь между ними двумя, пока не поняла, что не о чем думать, решение изначально было очевидным. Без колебаний свернув изображение Даниэля, я сперва глубоко вдохнула, успокаиваясь, после чего коснулась пальцем единственной, оставшейся проекции. Закрыла глаза в ожидании, сердце от чего-то забилось чаще, кровь прилила к лицу.
- Господин президент, если это снова вы, то слегка не вовремя, я уже три часа, как не в Шайенн.
- И вам здравствуйте, сэр, - я улыбнулась.
- Картер!? – голос собеседника резко взлетел на две октавы от удивления. Мне живо представилось, как в эту секунду он отнимает от уха сотовый и во все глаза рассматривает надпись на дисплее. – Я отрубился прямо за рулем и вписался в ближайший фонарный столб, словив глюки на почве бессознания? Или... С каких пор AT&T принимает звонки из другой галактики?
- С тех пор, как на орбите Земли зависли спутники Древних, а мне презентовали сверхсовременный, до последнего винтика модифицированный ПК,.. сэр, - едва не забыв, поспешно добавила я предусмотренное субординацией, за столько лет до автоматизма заученное слово.
- Надо же! В гаджете Древних есть винтики?
- Вы утрируете, сэр.
- Картер, убедительная просьба, прекрати выкать, раздражает.
- Простите,..
- Не произноси это! Не смей, Картер! Тебе ведь подарили эту новую игрушку? Очень надеюсь, не для того, чтобы в научно-познавательных целях ты достала из нее материнскую плату.
- Сэр, в ней нет платы.
- Сэм! – он воскликнул раздраженно. – Не издевайся. Ты сейчас одна?
- У нас начало одиннадцатого...
- Значит, ты не только одна, но еще и у себя! – реплика прослыла стопроцентным утверждением. – Твой внезапный звонок при всем желании не может быть прослушан никем, кроме Вейр. То есть, никакого «сэра», никакого «генерала» я от тебя слышать не должен.
- Есть, сэ... прости, от старых привычек проблематично избавиться, - я почувствовала, как к лицу прилила кровь, и мысленно возблагодарила старомодный, не способный проецировать изображения телефон Джека, до модификации которого селинцы, хвала их занятости, еще не добрались, ровно как и до того, чтобы снабдить его подобным моему компьютером. – Как дела? И... что это было за странное приветствие?
- Ты это о моей попытке вежливо послать Хейса, переадресовав его звонок на красный телефон в кабинете Лэндри?
- Насколько я знаю, президент не склонен звонить тебе на мобильный по пустякам?
- Ну... аномальные капризы погоды волнуют общественность, общественность давит на местные власти, местные власти, причем, всех государств одновременно, давят на Хейса, которого вдобавок пиночат блюстители безопасности из Пентагона. Догадайся, на кого, в свою очередь, давит Хейс? Ах да! Чуть не забыл упомянуть гуляющих по Штатам юных кровососов и взведенную бомбу, на которой, без ведома населения, сидит весь континент.
- Где же Вейр, Шеппард и все остальные, которых они запросили на Землю? Да, кстати,.. в КЗВ все живы?
- Местами краска стёсана со стен, местами у дверей нет ручек, Лэм надоело у народа головную боль лечить, но... да, в целом все живы, Элизабет держит комариков на прицеле каблука так, что не подкопаешься. На сегодня незначительная такая проблемка состоит лишь в том, что я понятия не имею, где этих двоих нелегкая носит, и чем они занимаются в свободное от отлова красноглазых время.
- То есть? – таким поворотом сюжета я была слегка сбита с толку. – Разве они...
- Нет, они не в Шайенн. И что самое интересное: если в их первое пребывание на Земле перемещение Шеппарда по планете Вейр сдерживала в пределах восточной части Штатов, то теперь... эти двое совершенно неуловимы, и черт знает, что они сейчас творят!
- Джек, что случилось? - безошибочно распознав злость в его голосе, я всерьез насторожилась, не в силах припомнить, когда в последний раз он был также раздражен в отношении Джона и Элизабет. В голове совершенно не укладывалась возможная причина. Я волновалась за новообращенных, за Лорна, Портер, за Форда и его группу, в конце концов, но никак не за этих двоих. – Что они сделали?
- Уничтожили бизнес-центр в Нью-Йорке вместе со всеми, кто там был.
С минуту я была в ступоре, мысленно перебирая все возможные причины и просчитывая вероятность ошибки.
- Что? – с полминуты помолчав, в конце концов, односложно спросила я, прожигая взглядом голографический экран. – То есть,.. подожди, с чего ты взял, что это они? Новообращенные...
- ...Без сучка без задоринки убрали за собой все следы, невероятным для местной полиции образом сожгли здание изнутри, не тронув при этом ни близлежащей территории, ни даже фасада. Никто, кроме Вейр на такое не способен, и нам с тобой это известно, как никому другому.
- Группу из пятьдесят первой уже посылали?
- Нет. И не собираемся. Меня сполна удовлетворил утренний видеорепортаж с места событий.
- Они не могли...
- Могли или нет, мы имеем то, что имеем. Ни один из них за целый день ни разу не подошел к телефону, их кольца блокируют входящие, а те, кому под силу их найти, отказываются от любых комментариев и, тем более, телодвижений в пользу начала поисков. Честно,.. я не знаю, что и думать, а поскольку я больше двух суток не спал и до ухода красноглазых в пределах базы вряд ли смогу, решил уехать. Лэм отпустила, Хэнк немного поворчал на то, что я его бросаю в одиночестве, пожаловался на свою горькую участь, но в итоге учел авторитетное мнение дочери и благословил мой отгул.
- И... где ты сейчас?
- Разве ты еще не засекла?
- Считай, что я мастерски сменила тему. И если хочешь знать, мне не очень нравится твоя идея в полусонном состоянии ехать в преддверии сумерек непонятно куда и неизвестно, зачем.
- Вообще-то я знаю, куда я еду. Зачем – тоже дело всем известное.
- Мне стоит спросить, почему ты не воспользовался телепортом, чтобы беспроблемно попасть в Вашингтон и с комфортом отдохнуть в собственном доме, вместо того, чтобы искать приличный мотель в Колорадо?
- Огромный, пустой дом, Сэм! Я там с ума сойду быстрее, чем в КЗВ, в компании вампиров.
- На что намекаешь?
- Я соскучился, Сэм. Сильнее, чем ты думаешь. И вообще, когда ты, наконец, поймешь, что с тебя хватит? В смысле, ссылки в богом забытую, отданную в вечное пользование кровососам и нановыродкам галактику с тебя хватит?
- Джек, ты нужен на Земле, поэтому ты сейчас там. А я здесь. Потому что мое место здесь. Я нужна людям и городу...
- В город вернулись его хозяева, Сэм. Он под их контролем. Уже давно.
- Джек, это не аргумент!
- Сэм, на случай, если ты еще не поняла, Атлантида нужна клыкастой твари. И эта тварь ни перед чем,.. ни перед кем не остановится, чтобы получить заветную жемчужину в своей короне! Наш мир летит к чертям, Картер, потому что кое-кто готовит костюмированное шоу!
- Ты часом не пьяный?
- Ни часом, ни минутой, ни секундой. Трезв, как стекло! Возвращайся домой, Сэм. Здесь, конечно, не рай,.. больше на ледниковый период смахивает, но все же безопаснее, чем там, где ты торчишь сейчас.
- Джек, это невозможно, и ты прекрасно знаешь. Мы не бежим от врагов, трусливо поджав хвосты.
- Я тебе не бежать предлагаю, а всего лишь выбрать.
- Между чем, Джек!? – смутно понимая, к чему он клонит, я начала терять самообладание и от этого злилась.
- Я не стану это говорить, ты сама знаешь ответ.
- В таком случае, ты тоже. Так всегда было между нами, и теперь ничего не изменилось. Служба, сэр, устав, долг перед страной, перед человечеством. Он всегда стоял между нами, всегда был превыше наших чувств!
- Это идиотизм, Картер! Высшей степени, ведь на протяжении десяти лет мы каждый день живем как свой последний!
- До сих пор у нас это неплохо получалось,.. сэр, - мой голос дрогнул.
- У Шеппарда и Вейр тоже. Целых три года. Поменьше нашего будет, но все же я не горю желанием наступить на их грабли. Я не хочу, тебя терять, Саманта!
- Вам и не придется,.. сэр... – на глаза против воли навернулись слезы, которые до этого я упорно пыталась сдержать. – Джек, прошу, не продолжай! Бессмысленно. Я не за этим позвонила, я... просто... Просто я хотела,.. хотела услышать твой голос,.. убедиться, что с тобой все в порядке.
- Со мной будет все в порядке только тогда, когда ты перестанешь ежеминутно подставлять свою шею под жадные до крови клыки. Когда будешь рядом со мной, и я перестану просыпаться среди ночи в холодном поту от мысли, что отправил тебя к черту на рога и по этой причине не смог защитить.
- Джек, это бессмысленно.
- Да. Уже десять лет как, - он усмехнулся. Я четко уловила смешок и резкую смену интонации его голоса. – Помнишь, что ты мне сказала, когда мы впервые встретились? Держу пари, не забыла. И знаешь, на протяжении десяти лет я только сильнее убеждался, что расположение твоих половых органов – большая проблема. Для нас с тобой.
- Так и есть, сэр, - я улыбнулась сквозь слезы. Всегда улыбалась, стоило Джеку подключить к разговору неформальную тему начала наших отношений.
- И, как оказалось, дело вовсе не в репутации ВВС.
- Рада, что смогла вам это доказать, сэр.
- К черту официальности, Сэм! Если тебе так проще, считай, что я напился, но я больше не собираюсь откладывать это в долгий ящик. Я люблю тебя, Саманта! И, чёрта с два, я хочу, чтобы ты, наконец, это услышала.
- А разве прежде ты этого не говорил?
- Точно не вслух.
- Я... тоже тебя люблю, - произнеся слова, я вздрогнула. - И очень скучаю.
- Сбеги через Врата, угони джампер с гипердвигателем, ну,.. или на крайний случай «Аполлон», я разрешаю.
- Я подумаю над предложением, - представив себе его ухмыляющееся лицо, я не смогла удержаться от новой улыбки. - Если что, где мне тебя искать?
- Если что, и в это «что» мне слабо вериться, то в большом пустом доме.
- Я надеюсь...
- Спокойной ночи, Сэм, - он прервал меня на полуслове.
- Ээ... спасибо, - я была слегка обескуражена столь резким окончанием диалога, поэтому слова нашлись с некоторой заминкой. – Джек, я не... – вздохнув, я приблизила ладонь к панели. – Пока, - пропустив пальцы сквозь голограмму, я завершила диалог, поспешно свернула проекцию и убрала устройство прочь.
Все, чего мне теперь хотелось – это заснуть, забыться, отключиться от действительности хотя бы на несколько ближайших часов, чтобы не анализировать ситуацию, не задумываться о будущем или, что становится все более и более вероятным, его отсутствии. Во всяком случае, для нас – представителей смертного человеческого рода.
«Чему быть – того не миновать», - еще какое-то время понаблюдав за отблесками молний на шторах, я закрыла глаза в ожидании прихода сна. И пусть я уже давно привыкла к частым кошмарам, имеющим свойство навещать меня именно тогда, когда их меньше всего ждешь, сегодня я все же надеялась поспать без их участия. Хотя бы час или около того...

Темнота, пустота, бесчувствие, безвременье... Пространства нет, вернее, нет его границ, есть только бесконечная пустошь, в которую незаметно переместилось мое сознание. Не тело, лишь сознание, которое все также способно мыслить, анализировать, формировать вопросы, а ведь именно этих отличительных особенностей я мечтала лишиться на время сна. Что ж, выходит, не сбылась мечта.
Бесконечная пустошь – космический вакуум с рассеянными в нем мельчайшими вкраплениями далеких звезд.
«Что я здесь делаю, что забыла в пустом межзвездном пространстве?» - хотелось мне спросить у того, кто сможет дать ответ, но также я понимала, что если кто и поговорит со мной сейчас, так это мое собственное подсознание. Иного во сне я не ожидала. Каким же было мое удивление, когда сторонний ответ все же прозвучал. Мощный, всепроникающий голос, мгновенной волной разлетевшийся в пространстве, грозящий рано или поздно пересечь всю Вселенную, добраться до самых дальних и неизведанных ее рубежей.
«Ты здесь, чтобы наблюдать».
«За чем наблюдать?» - машинально спросила я, опустив вопрос относительно того, кому принадлежит голос. Я знала, и это знание не внушало мне ни спокойствия, ни хоть сколько-нибудь оптимизма.
«Наблюдать – не задавать вопросы», - он сказал, и в эту же секунду то, о чем я имела неосторожность спросить, начало разворачиваться прямо у меня на глазах. В действительности, так ли уж на глазах, и что в это время происходит с моим физическим телом, я старалась не думать. Не хотела, чтобы он, не имеет значения, каким образом и с какой целью попавший в мой сон, наравне с моими воспоминаниями получил еще и мои страхи. При этом часть меня была уверена – бороться бесполезно, а значит, выход один – молча наблюдать за началом конца Вселенной, в красочных подробностях развернутым в моем сознании непосредственным его организатором.
К чертям были отосланы все физические законы, превращающие видимую мной реальность во что-то мистическое, подпадающее под разряд апокалиптической фантазии. Стабильные звезды, находящиеся лишь в середине своего жизненно цикла, за считанные мгновения превращались в красные гиганты, сверхновые, пульсары, нейтронные звезды и... черные дыры. У меня сложилось впечатление, будто в моем сознании за несколько мгновений пронеслась вся история эволюции Вселенной, при обычном положении вещей занявшая у природы многим больше предполагаемых нами тринадцати миллиардов лет. Наконец, я стала невольным свидетелем того, как незыблемое, неприкасаемое и существующее от начала времен пространство, слагающее Мироздание банально исчезает, образуя зияющую дыру из... ничего.
«Уничтожив Вселенную, ты уничтожишь себя! Где логика?»
«Это не уничтожение, а перерождение, лишь начало сложного процесса созидания. Совпадает ли это с вашим мнением или нет, но для того, чтобы создать, нужно сперва разрушить. Время правления человеческого вида закончилось, структура Мироздания впредь не обязана отвечать его требованиям. Стало быть, она станет отвечать моим! Новый мир будет создан для бессмертных, о сущности которых человечество знает лишь то, что они питаются кровью живых. Вам не дано понять, что так лишь потому, что эта Вселенная и миллиарды ей подобных созданы вами же для вас! Жажда крови уйдет как явление, когда Мироздание изменится под наши потребности, и кристаллины получат возможность жить в собственном, сотворенном для них измерении. И прежде, чем это произойдет, homo должны знать, почему. Вы – во всем подобные тем, кто вас сотворил!.. своим богам, опрометчиво позволившим вам, своим жалким творениям, забыть об их существовании и прекратить поклоняться, возносить их, на практике осуществляя принцип подчинения Создателям! Вы были созданы, чтобы подчиняться, это ваша сущность, ваше предназначение, о котором вы благополучно забыли! Сами того не ведая вы лишили своих богов силы и возможности противостоять мне! Наказание справедливо, и если для того, чтобы вы, наконец, узнали свое место, вам нужна плеть, которую не способны взять сотворившие вас, ее с удовольствием возьму я!»
«Этого не допустят...»
«Кто? Элизабет? Да,.. вынужден признать, в отличие от вас, она преданна тому, ради чего пришла в этот мир. Преданна и верна до конца, но этого мало! Она осталась одна, и большая часть тех, на кого она тратит свои силы, даже не знает о ее существовании, не говоря уже о том, чтобы поступиться своими убеждениями и приклонили перед ней колени, дав ей силу своей веры. Более того, вам, смертным, чьи жизни она самоотверженно пытается спасти, не стоит забывать – стараниями моего брата и Джона Шеппарда Элизабет Вейр стала одной из нас. С недавних пор эта вариация Вселенной стала ее природе такой же чужой, как и всем бессмертным. Неужели вы верите, что она сможет этому долго сопротивляться и в конечном итоге не захочет все переделать!?»
«Она – не ты! Она не грезит о господстве и не считает людской род скотом, выгнанным пастись на принадлежащую богам равнину!»
«Действительно? А как же убийство десятка невинных людей на родной планете?»
«На то была весомая причина, я не сомневаюсь. Те люди не были невинными, заслужив немилость Элизабет!»
«Вы – слепцы и глупцы! Причина этому одна единственная, и для вас слишком поздно ее понимать. Свой шанс на спасение вы упустили давно, и Элизабет лишь пытается отсрочить неизбежное. Ваше время прошло. Смиритесь!»


Последнее слово криком яростного убеждения донеслось до меня сквозь давящую тьму. В один миг вернулись все чувства, всеобъемлющей волной нахлынула боль. Я закричала, схватившись за голову, кажется, зажатую в раскаленных тисках. Какое-то время я не могла сосредоточиться ни на чем другом, мыслей не было, все занимала боль. Только когда я более-менее привыкла к тому, что голова вот-вот лопнет, смогла подумать о том, чтобы вызвать медиков. И это оказалось самым простым в сравнении с тем, что для этого предстояло сделать. Я не была уверена, смогу ли открыть глаза и пошевелиться, чтобы дотянуться до наушника. Прежде чем попытаться, я глубоко вдохнула и облизнула губы – кровь отдалась во рту терпким металлическим привкусом.
«Чееерт!» - неуверенно подняв руку к лицу, я зажала пальцами кровоточащий нос. Ментальное общение с вездесущей тварью давало себя знать, и я всерьез забеспокоилась, не входило ли в планы Ареса поджарить мне мозг своей лекцией. – Сукин сын! Я проклинаю день, когда ты родился! – хрипло крикнула я и сжала подушку, когда виски пронзила очередная волна боли. Из глаз брызнули слезы, которые я не могла, да и не захотела сдержать. Впервые за все время, что я знала о его существовании, мне стало по-настоящему страшно.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Воскресенье, 09 Июня 2013, 21:04
Награды: 63  
hyper Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 11:57 | Сообщение # 1378
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
комент, чтобы увидеть продолжение.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 12:33 | Сообщение # 1379
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, спасибо. К сожалению, продолжения нет, и я не берусь сказать, когда будет. Еще даже черновик не написан.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Воскресенье, 14 Апреля 2013, 12:33
Награды: 63  
профи Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 10:53 | Сообщение # 1380
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
всё супер, без поментариев, а то на мои коменты наезжать стали


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)