05:54
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория об истинности существования Атлантиды (Были древние или нет?)
Теория об истинности существования Атлантиды
Battleship Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 00:24 | Сообщение # 16
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kernel)
Кстати, сюжет из "Ледникового периода", когда от ореха Саблезубой Белки земля потрескалась, может быть правдой.
Вот возьмите сейчас глобус или карту мира и мысленно попытайтесь объединить все материки. За исключением некоторых погрешностей (все-таки за миллионы лет вода размывает сушу), все материки сойдутся в ОДНО ЦЕЛОЕ!

Это по идее уже давно общеизвестно. Даже в школе на уроках географии об этом упоминается. У этого "одного целого" и название есть: "Пангея". Далее произошло разделение на Лавразию и Гондвану. Которые в свою очередь на современные (относительно) материки.

Quote (kernel)
Этим можно объяснить представление древних народов о том, что Земля плоская

Скорее всего нет, раскол материков произошел задолго до появления более-менее мыслящих народов ;) .

Quote (kernel)
Как они таскали 30-тонные глыбы, из которых состоят пирамиды?

Про пирамиды была теория, вполне правдоподобная, что отливали блоки по месту, в разборных деревянных коробах. Чтобы в монолит не слепились – там перед отлитием следующего блока, поверх предыдущего прослойку наносили, отсюда и ровные швы.

Про засранцагытлёра, его грязную идеологию и чистоту недорас - no comments. Параллелей с сериалом тут нет. Разве что за факт его (гытлёра) существования землян не жаль отдать Рейфам на корм – как рассадник трешевых идеологий, а вовсе не крутых технологий (да и идеологий то хороших не мало, только землянам они в голову всё никак не приходят :D ).

Награды: 3  
ltcolonel Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 05:19 | Сообщение # 17
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
есть теория я ей сейчас увлекся "о происхождении нас"

А где с этой теорией можно поближе ознакомиться?
Награды: 1  
dasya_86 Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 08:59 | Сообщение # 18
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А о чем эта теория? Было бы интересно ознакомиться.
Сообщение отредактировал dasya_86 - Вторник, 10 Марта 2009, 09:00
Награды: 0  
Zeus_Ancient Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 22:07 | Сообщение # 19
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (ltcolonel)
А где с этой теорией можно поближе ознакомиться?

Quote (dasya_86)
А о чем эта теория? Было бы интересно ознакомиться.

Юрий Гоголицын. Кто мы и откуда?

Мы "венец творения", правнуки обезьян или биороботы, а может быть, мы представители космической жизни, делающей первые шаги на путях эволюции? И почему у отдельных представителей рода человеческого проявляются способности, которые можно назвать аномальными? Эти способности, сопровождающие человечество на протяжении всей его истории, говорят о будущем вида homo sapiens и возникновении "суперчеловека" или о его прошлом?

Исполняет: Дмитрий Таиров
Формат: MP3
Время звучания: 11:15
Издательство: СиДиКом
Размер: 574 МБ

Опираясь на многочисленные факты и гипотезы, автор книги, известный исследователь аномальных явлений выдвигает свою оригинальную точку зрения на эти непростые вопросы, подтверждая ее прямыми цитатами из Библии.

ссылка на аудио вариант (советую слушать перед сном по 40-60 минут в день, иначе каша остается и не запоминается.)

Добавлено (10.03.2009, 22:07:29)
---------------------------------------------
ЗЫ :
кстати вчера дослушал о контактах отошедших душ, так вот точно не скажу но смысл таков: император который любил науку и исследования Клавдий продолжал заниматься этим после того как его физ, тело "умерло", так вот он контактировал с 1 ученым, в конце концов собрал кружок, и среди всяких вопросов ему задали вопрос "как собсна появилось физические тела людей на етой планете", на что он ответил что пришельцы тут остановились, поселение их было Названо Атлантидой, затем им пришлось улететь на какое то время, вернувшись они увидели деградацию общества, експерименты над гибридами людей (позднее названные кармальёнцы или как то так, я не спец в етих названиях) а поселение уничтожили, остались только 3-4 прямых потомка, а остальные с астрального уровня пытаясь загладить свою вину помогали 2ому поколению развиваться, сколько успели передать знаний столько и успели.... ну раз человек можно сказать "с того света" (хотя не факт что ето все правда) говорит о связи атлантиды и пришельцев то думаю есть чтото похожее с сериалом, немного но все же есть.



Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
ltcolonel Дата: Среда, 11 Марта 2009, 13:43 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за информацию. Сейчас закачаю и буду изучать. :D
Награды: 1  
kernel Дата: Среда, 11 Марта 2009, 16:44 | Сообщение # 21
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (dasya_86)
А ты бы радовался, если бы тебя приговорили всю жизнь делать того, то чего ты не хочешь, и ве из-за чего? Из-за того, что когда то от рейфов людей спасла? Да еще и другим помочь не можешь?

Вот и я о чем же говорю: это самое страшное наказание. А равнодушие древних - хуже всего. Я тоде не понимаю, как можно сидеть и смотреть, когда ты знаешь, что можешь помочь, и не помогти. Именно органически помочь, а не сделать всю работу за кого-то. Древние сами ведь вмешались в процесс своей эволюции.


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
Jonas Дата: Среда, 11 Марта 2009, 16:46 | Сообщение # 22
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kernel)
Древние сами ведь вмешались в процесс своей эволюции.

нет... они много миллионов лет потратили, чтоб достигнуть уровня вознесения...
Награды: 20  
kernel Дата: Среда, 11 Марта 2009, 17:14 | Сообщение # 23
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
я вот как раз на главе про Шаманов, ссудя из всего шаманы были повсюду просто по разному назывались , такие люди есть даже и сейчас просто не признаются, я полностью согласен "Просто эти люди более восприимчивы к тонкому миру, который нас окружает."

Это моя цитата, а не dasyи_86.
Я почти на 99 % (всегда остается 1%) уверен, что такой огромнейший и необъяснимый скачек земной цивилизацией был сделан не без помощи "свыше". И я не знаю, как объяснить такую развитость Египта, майя, ацтеков и греков, по сравнению с другими народностями, населявшими нашу землю.
А асгарды? Они же клоны, у которых физическое тело умирает. А сегодняшние рассказы людей, переживших встречи с НЛО, свидетельствую о том, что "современное" НЛО как раз и пытается делать эксперименты с физиологией человека. Не потому ли, что их генетический код разрушен ими самими и они хотят его восстановить за счет человеческого тела, которое так легко воспроизводить при соответствующих технологиях? И у древних тоже "случился на земле какой-то мор". Интересно, какой? Генетический? А египетские фараоны, с их "голубой кровью", вытянутыми лицами и привычкой женится на своих братьях и сестрах дабы не смешиваться с рядовыми египтянами?

Добавлено (11.03.2009, 16:53:08)
---------------------------------------------

Quote (Zeus_Ancient)
Юрий Гоголицын. Кто мы и откуда?

Спасибо за ссылку. Обязательно послушаю.

Добавлено (11.03.2009, 16:58:22)
---------------------------------------------

Quote (Battleship)
Про пирамиды была теория, вполне правдоподобная, что отливали блоки по месту, в разборных деревянных коробах. Чтобы в монолит не слепились – там перед отлитием следующего блока, поверх предыдущего прослойку наносили, отсюда и ровные швы.

Все возможно! Но, ученые и наша славная наука даже в этом не уверены. Но, если сравнить развитость того египетского общества, то это маловероятно.

Quote (Battleship)
Про засранцагытлёра, его грязную идеологию и чистоту недорас - no comments

Да Гытлёр засранец по-любому. Но, эти вещи знал и частенько баловался. А теорию про расы он действительно испаганил и повернул в свою сторону.

А не напоминает ли серия, где Шеппард провел 6 месяцев вместе с теми, кто боялся чудища и вознесся, место, расположенное где-то, например, в Тибете. Тибетские святые места очень трудно найти и пускают туда не всех. Как-будто они под каким-то куполом находятся.

Добавлено (11.03.2009, 17:03:27)
---------------------------------------------

Quote (Zeus_Ancient)
"как собсна появилось физические тела людей на етой планете", на что он ответил что пришельцы тут остановились, поселение их было Названо Атлантидой, затем им пришлось улететь на какое то время, вернувшись они увидели деградацию общества, експерименты над гибридами людей.... говорит о связи атлантиды и пришельцев то думаю есть чтото похожее с сериалом, немного но все же есть.

Очень хорошо написано. Вспомним технологии древних, когда в результате их экспериментов появились рейфы и репликаторы. Это попытка изменить свой генетический код. Древние делали эти эксперименты с телами для себя, для своего вознесения, только вот получилось не очень. И вообще, они заселили Пегас для того, чтобы экспериментировать. Вспомните серию, где МакКей и Шеппард с помощью "компьютерной игрушки" руководили целыми поселениями. Зачем древним такие игрушки? Им что, делать было нечего? Неееет, они хотели проследить за процессом эволюции, пытаясь изменить свою эволюцию.
А никто не думал, что и атлантийцы сделали такой скачек в развитии благодаря еще более развитой рассе?

Добавлено (11.03.2009, 17:14:33)
---------------------------------------------
Я написал это в теории о вознесенни. Но, это настолько важно для этой темы, что я позволил себе некоторые фразы переписать и сюда.Рейфы и репликаторы - это результаты экспериментов древних в попытке вознестись, т.е. владеть искусством повеливать материей, что сейчас пытаются делать современные экстрасенсы. Они и не подозревают, что с ними может произойти то, что с Родни МакКеем в "Дао Родни". Большинство из "экстрасексов" вслествие высокой мозговой активности, к концу (и даже не к концу) своей жизни становятся сумашедшими. Мозг и тело не выдерживают.

Сообщение отредактировал kernel - Среда, 11 Марта 2009, 17:06


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
Alpha Дата: Среда, 11 Марта 2009, 19:20 | Сообщение # 24
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kernel)
В нашей солнечной системе почему-то 9 планет.

Уже 8 ;) Так что Плутон не в счет))



Награды: 224  
Jonas Дата: Среда, 11 Марта 2009, 19:40 | Сообщение # 25
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kernel)
В нашей солнечной системе почему-то 9 планет

ну и что?
Награды: 20  
Onell Дата: Среда, 11 Марта 2009, 20:46 | Сообщение # 26
.:Приор:.
Группа: Свои
Сообщений: 824
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (kernel)
Рейфы и репликаторы - это результаты экспериментов древних в попытке вознестись

Я бы поспорил на этот счет...
Quote (Alpha)
Так что Плутон не в счет)

как ето не в счет?
Награды: 6  
Jonas Дата: Среда, 11 Марта 2009, 20:56 | Сообщение # 27
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Onell)
как ето не в счет?

его исключили из списка планет... и уже довольно давно...
Награды: 20  
ltcolonel Дата: Четверг, 12 Марта 2009, 13:44 | Сообщение # 28
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
его исключили из списка планет... и уже довольно давно...

А поподробней об этом. А то это как-то мимо прошло
Награды: 1  
aehntu Дата: Четверг, 12 Марта 2009, 15:37 | Сообщение # 29
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не думаю что если бы Атлантида в реальности существовала то она была бы похожа на Атлантиду из сериала то есть была бы летающим городом,то что Атлантида была об этом свидетельсвуют несколько источников в частности об этом говорил Платон и собственно нет причин ему не верить,но он говорил об материке(суше),а не о летающих городах.
Quote (ltcolonel)
А поподробней об этом. А то это как-то мимо прошло

Недавно благодаря новым телескопам удалось обнаружить что таких объектов размером с Плутон на задворках солнечной системы очень много, поэтому и лишили Плутон статуса планеты.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
kernel Дата: Четверг, 12 Марта 2009, 20:36 | Сообщение # 30
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не помню, кто то в теориях спрашивал ,почему на Земле людей становится все больше. Искал. Не нашел. Поясню: на ЗЕмлю могут приходить души людей с разных планет. Поэтому чило их возрастает.


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория об истинности существования Атлантиды (Были древние или нет?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)