23:19
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория об истинности существования Атлантиды (Были древние или нет?)
Теория об истинности существования Атлантиды
ЛордФеникс Дата: Четверг, 12 Марта 2009, 22:14 | Сообщение # 31
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
и лишили Плутон статуса планеты.

Юнеско собралось и дружно его вычеркнула
Quote (kernel)
почему на Земле людей становится все больше.

Пародоксальный вопрос. Ведь например взять мужчину и женнщину:
1. родивших за жизнь одного ребёнка: - прирост: минус 1 человек на планете (было два стал один)
2. родивших за жизнь двух детей: - прирост 0 человек (было два стало два)
3. родивших за жизнь трёх детей: - прирост 1 человек (было два стало три)
Короче говоря во всём виноваты китайцы :D
Quote (kernel)
Поясню: на ЗЕмлю могут приходить души людей с разных планет. Поэтому чило их возрастает.

Интересная идея



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
kernel Дата: Четверг, 12 Марта 2009, 22:50 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alpha)
Так что Плутон не в счет))

Ну, от этого Плутон не перестал быть планетой или небесным телом.

Quote (Jonas)
ну и что?

Обычно планет 10. И куча обломков планеты в солнечной системе.

Quote (Onell)
Я бы поспорил на этот счет...

Я с удовольствием выслушаю твою теорию. И если ты меня убедишь, я соглашусь. А пока у меня нет другого объяснения появления рейфов и репликаторов. Древние знали о жуках иратусах и позволили рейфам быть. А репликаторов, как известно, они сами и создали. Говорят, что для борьбы с рейфами. Но, для меня это спорный вопрос. Не те функции у нанитов, ох не те...

Quote (aehntu)
Не думаю что если бы Атлантида в реальности существовала то она была бы похожа на Атлантиду из сериала то есть была бы летающим городом...

Об этом писали выше страничкой. Не обязательно общение с атлантийцами могло быть вида "человек-человек" . Это могло происходить и на ментальном уровне.

Quote (Jonas)
нет... они много миллионов лет потратили, чтоб достигнуть уровня вознесения...

Так же, как и земляне. Но, потом вмешались в свою эволюцию. Иначе как объяснить ту машину древних из серии "Дао Родни", которая манипулировала с ДНК? И как объяснито то, что не все древние вознеслись? А сейчас земляне "доросли" до клонирования и экспериментов со своей ДНК в надежде, что на свет будут появляться только гении.

Добавлено (12.03.2009, 22:49:29)
---------------------------------------------

Quote (ЛордФеникс)
Интересная идея

У меня есть интересные соображения на этот счет. Если интересно, я поделюсь.

Добавлено (12.03.2009, 22:50:39)
---------------------------------------------

Quote (ЛордФеникс)
Пародоксальный вопрос. Ведь например взять мужчину и женнщину:

Действительно парадокс!
Но, в африканских странах в семьях по 10 и более детей. Европейское население постепенно уменьшается. А азиатско-африканское растет.


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
ЛордФеникс Дата: Четверг, 12 Марта 2009, 22:54 | Сообщение # 33
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kernel)
У меня есть интересные соображения на этот счет. Если интересно, я поделюсь.

Я слышал какую-то идею, что со всей галактики к нашей планете стекаются души других цивилизаций,
как бы для того что бы в форме человека, животных и не живых предметах отбыть какое-то наказание.
Попахнивает бредом, но тем не менее.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Zeus_Ancient Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 15:54 | Сообщение # 34
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (kernel)
на ЗЕмлю могут приходить души людей с разных плане

скорей с др. астральных уровней, вопрос зачем и почему вся инфа стирается ну или блокируется, незнаю мож за опытом. :)

Добавлено (13.03.2009, 15:48:54)
---------------------------------------------

Quote (kernel)
Спасибо за ссылку. Обязательно послушаю.

не зачто, ета книга заставила меня переосмыслить Христианское слово Грех (сам та я "почти-Атеист" - (собсна я не отрицаю существование Богов, но не ставлю и отрицаю различия между "Всемогущими" [в нашем понимании] Богами и людьми,так как ИМХО ето 1а и тажа энергия, вот что я имею ввиду под ПОЧТИ-атеист)), вообщем мне как поклониику акультного и неподдерживающего теорию Дарвина - то что доктор на сон грядущий прописал... а так судите сами я лишь поделился ссылкой по просьбе.

Добавлено (13.03.2009, 15:51:36)
---------------------------------------------

Quote (ЛордФеникс)
как бы для того что бы в форме человека, животных и не живых предметах отбыть какое-то наказание

кстати в той книге есть такое предполажение, особенно с Адамом, возможно ето или наказание или возможно поиск опыта для достижения чего то такого великого чего не смогла душа после "отбытия", или что там в нас такое сидит "внутри" ))), способное чуствовать, радоваться и грустить )

Добавлено (13.03.2009, 15:54:09)
---------------------------------------------
.... но ето уже другие вопросы, все таки мы тут филосовствуем не "о вечном" а о Атлантиде.

Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Пятница, 13 Марта 2009, 15:58


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
kernel Дата: Суббота, 14 Марта 2009, 07:55 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Я слышал какую-то идею, что со всей галактики к нашей планете стекаются души других цивилизаций, как бы для того что бы в форме человека, животных и не живых предметах отбыть какое-то наказание. Попахнивает бредом, но тем не менее.

На самом деле, это не бред. Просто все это выставлено в бредовом свете. Вот древние после достижения вознесения, могли перемещаться свободно по галактике. И время им теперь ни по чем. И не раз на этом акцентировалось, что они теперь свободно перемещаются. А люди еще не достигли того уровня, когда они свободно могут руководить энергией пространства и времени.
Бред - про наказание. Все м здесь набираемся опыта: позитивного или негативного, накапливаем энергию. И в зависимости от того, сколько эренгии мы накопили, мы можем делать то, что хотим. Принцип накопления достаточного количества энергии очень хорошо понимается МакКеем.

Quote (Zeus_Ancient)
скорей с др. астральных уровней, вопрос зачем и почему вся инфа стирается ну или блокируется, незнаю мож за опытом.

Я слышал о девочке в Индии, которая после своего рождения, помнила все: как жила со своим мужем, как болела и умерла от болезни. Проверили - действительно, рядом жил такой человек - ее муж. Все было не очень хорошо. Поэтому мы помним не события, а опыт от этих событий. Если человек рождается с хорошими, например, музыкальными или математическими способностями, то он эти уже до этого занимался.

Quote (Zeus_Ancient)
не зачто, ета книга заставила меня переосмыслить Христианское слово Грех

Уверен, что до сих пор человечество так на все 100 % и не знает истинного значения слова "грех".

Quote (Zeus_Ancient)
Богами и людьми,так как ИМХО ето 1а и тажа энергия, вот что я имею ввиду под ПОЧТИ-атеист))

Творящая энегрия вселенной одна. Из нее все и началось.

Quote (Zeus_Ancient)
кстати в той книге есть такое предполажение, особенно с Адамом, возможно ето или наказание или возможно поиск опыта для достижения чего то такого великого чего не смогла душа после "отбытия", или что там в нас такое сидит "внутри"

Я говорил об опыте, которому надо набраться человеку, чтобы подняться выше. А яблоко, как плод "познания" - яркий пример этого. Человек должен развиваться и идти вперед.


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
Zeus_Ancient Дата: Суббота, 14 Марта 2009, 19:29 | Сообщение # 36
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (kernel)
Человек должен развиваться и идти вперед

не факт, многие уже остановились .


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
demon96 Дата: Суббота, 14 Марта 2009, 19:37 | Сообщение # 37
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
не факт, многие уже остановились .

В каком смысле многие остановились
Награды: 3  
Onell Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 23:12 | Сообщение # 38
.:Приор:.
Группа: Свои
Сообщений: 824
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (kernel)
Я с удовольствием выслушаю твою теорию. И если ты меня убедишь, я соглашусь. А пока у меня нет другого объяснения появления рейфов и репликаторов. Древние знали о жуках иратусах и позволили рейфам быть. А репликаторов, как известно, они сами и создали. Говорят, что для борьбы с рейфами. Но, для меня это спорный вопрос. Не те функции у нанитов, ох не те...

Рейфов древние никак немогли создовать,хоть убей,но даже если древние зародили жизнь в пегасе с помощью устройства такого же типа как на дакаре,то е-мае их миллон лет назад вообще небылою
Quote (Zeus_Ancient)
не факт, многие уже остановились .

Любой человек пусть даже полный болван и то напрягает свой мозг сильнее чем среднестатистический австралопитек,поэтому считать развитие человека остановившимся нельзя
Награды: 6  
ltcolonel Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 13:40 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Onell)
Любой человек пусть даже полный болван и то напрягает свой мозг сильнее чем среднестатистический австралопитек,поэтому считать развитие человека остановившимся нельзя

Ну не думаю что прям любой полный болван напрягает свой мозг с целью своего развития (в любом из возможных направлений). Так что некоторые представители человечества все-таки остановились в своем развитии.
Награды: 1  
kernel Дата: Суббота, 21 Марта 2009, 18:26 | Сообщение # 40
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
не факт, многие уже остановились .

К сожалению, сейчас мы остановились в развитии, или по крайней мере, очень замедлились.

Добавлено (21.03.2009, 18:25:26)
---------------------------------------------

Quote (Onell)
Рейфов древние никак немогли создовать

Древние экспериментировали, когда только что заселили Пегас и позволили себе эксперименты на планете с жуками-иратусами. Вот уж не верю, что они об этом не догадались.

Добавлено (21.03.2009, 18:26:15)
---------------------------------------------

Quote (Onell)
развитие человека остановившимся нельзя

Поэтому, если кто-то хочеь стать похожим на древних, должен вмешаться в свой процесс эволюции.

Добавлено (21.03.2009, 18:26:43)
---------------------------------------------

Quote (ltcolonel)
Ну не думаю что прям любой полный болван напрягает свой мозг с целью своего развития

Это уж точно!!!


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
Wendor Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 12:45 | Сообщение # 41
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Когда греки ходили в зверинных шкурах и жили в пещерах на острове Крит существовала достаточно продвинутая и образованная цивилизация минойцев. Строившая храмы и каменные дома, знавшая обработку металла и керамику. До сих пор расщифровать линейное письмо А не удалось, хоть работы идут вовсю. Минойцы погибли во время взрыва вулкана в Эгейском море. Страшное цунами с волнами более 30 метров просто смыло всех, а до этого громовое облако перегретого газа и пепла накрыло западную часть острова. Сейчас там раскопки ведуться и изыскания.
То что считалось дворцом царя Миноса (лабиринт Минотавра, Тесей - древнегреческий эпос), оказалось на 1000 лет старше и храмом Солнца


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
ltcolonel Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 14:23 | Сообщение # 42
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Wendor)
на острове Крит существовала достаточно продвинутая и образованная цивилизация минойцев.

Я тоже слышал про эту цивилизацию, только если мне не изменяет память, они жили не только на Крите, но также на части Апеннин и еще нескольких соседних с Критом островах.
Награды: 1  
BanderLog Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 22:30 | Сообщение # 43
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Крит - очень гористый остров, со средними высотами более 200 метров (горы начинаются почти у берегов). Так что цунами в 30 метров только пляжи облизало. А если учитывать, что народ тогда предпочитал селится подальше от берега (для защиты от пиратов), то от этого цунами они почти не пострадали. :D
Что касается линейного письма А, язык которого относят к одному из пеласгических (распространенных в то время в средиземноморье), то на рубеже 1500 лет до НЭ он сменился ахейским (прото-древнегреческим) линейным письмом В. Оба эти письма знаменательны тем, что написаны совершенно идентичным алфавитом (близким по структуре слоговой клинописи Междуречья). Удалось расшифровать линейное письмо В, благодаря сходству его с древнегреческим языком (который хорошо известен). А вот письмо А так и не удалось расшифровать, так как это совершенно иной язык, хотя произношение знаков алфавита хорошо известно. Как предполагается археологами, древняя культура минойцев была завоевана ахейцами (предками древних греков). И заимствовали у минойцев алфавит, так как своего тогда еще не было. Возможно что эти таблички писали для ахейцев, завоеванные ими минойские рабы. Разрушив высокоразвитую минойскую культуру, ахейцы так и не смогли построить свою, в следствии своей тогдашней нецивилизованности. Возродилась древнегреческая культура на новом уровне только в 8 веке до НЭ, то есть спустя около 700 лет! B)
Награды: 2  
aehntu Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 10:38 | Сообщение # 44
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я недавно смотрел передачу про древние технологии, так недавно было обнаружена своеобразная солевая батарейка приблизительнно двухтысячелетней давности размером с кувшин мощьностью в 1 Вольт кажется не много, но этой мощности хватает для гальванизации(это хромирование металла).
Сообщение отредактировал aehntu - Суббота, 11 Апреля 2009, 10:39


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Wendor Дата: Среда, 15 Апреля 2009, 17:32 | Сообщение # 45
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я смотрел эту передачу (про минойскую культуру) по каналу "Культура", там утверждалось что цунами прошлось по восточной части острова. А западную часть уничтожило пеплом. но не в этом суть. Вспомнив все то что слышишь и о чем читаешь, пытаясь проанализировать приходишь к выводу что действительно какая то цивилизация, высоко развитая и образованная существовала на нашей планете.
Quote (aehntu)
Я недавно смотрел передачу про древние технологии, так недавно было обнаружена своеобразная солевая батарейка приблизительнно двухтысячелетней давности размером с кувшин мощьностью в 1 Вольт кажется не много, но этой мощности хватает для гальванизации(это хромирование металла).

А таких примеров не мало. Например сейчас начали говорить что пирамиды Египта и Южной Америки имеют сходство по по некоторым признакам. (способы обработки камней, укладки и подгонки). Различные предметы, которые изготовлены из вулканического стекла, при этом созданных с микронной точностью (Черные диски из обсидиана).
Так что мой друг Горацио - в мире есть многое, что не понятно нашим мудрецам :)


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория об истинности существования Атлантиды (Были древние или нет?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)