05:39
  • Страница 49 из 49
  • «
  • 1
  • 2
  • 47
  • 48
  • 49
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория об истинности существования Атлантиды (Были древние или нет?)
Теория об истинности существования Атлантиды
Атлант-19 Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 20:33 | Сообщение # 721
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
А теперь назовите хоть один исторически верный рассказ Платона.


Платон искажал реальные факты, но основа верна. Атланты не воевали с Афинами, потому, что их тогда НЕБЫЛО! Это первая ошибка всех, ищущих Атлантиду.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Tamerlan Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 20:35 | Сообщение # 722
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Скажите мне, дорогой вы наш... болтун, Зачем историкам врать? Какой смысл?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Атлант-19 Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 20:42 | Сообщение # 723
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вторая ошибка: все думают, что люди огонь научились добывать 5000 лет назад. Это так, но 15000 лет назад люди спокойно летали в космос. Как это возможно? Просто! Календарь Майя, по которому нам конец в 2012. там же говорилось, что такое уже было. Гибель Атлантиды-это и был "конец света", после него все люди вернулись к первобытному состоянию. Всё заново...
Гибель Лемурии-тоже такой "конец".

Добавлено (19.08.2011, 20:39)
---------------------------------------------

Quote (Tamerlan)
Скажите мне, дорогой вы наш... болтун, Зачем историкам врать? Какой смысл?

Он не врал! Немного приукрашивал для разнообразия...

Добавлено (19.08.2011, 20:42)
---------------------------------------------
Кстати, я не неуч в истории! Я историю России лучше знаю! Да и с памятью у меня проблемы, вы это уже поняли.



Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 20:55 | Сообщение # 724
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Там слишком много совпадений, а такого небывает. Значит, это не выдумка, а запись исторических событий!

Бывает. У Гомера. Он Троянскую войну исторически верно описал, но, извините, это НЕ ДЕЛАЕТ его произведения АБСОЛЮТНО ДОСТОВЕРНЫМ ИСТОРИЧЕСКИМ ИСТОЧНИКОМ!

Я не вижу смысла голословно разговаривать с каким-то школьником, который опирается на псевдонаучные фильмы. А при доказательствах не дает никаких ссылок на источники информации. Более того, не знает даже элементарных вещей, используемых в его доказательствах!

Покажите мне Атлантиду - и я поверю, что она существует! А пока не увижу - извините это все теория, в которой я буду сомневаться как и во всех остальных! (И, между прочим, о паранаучном: в Самарской луке ходят описания дворца Хозяйки Самарской Луки, напоминающие Звездновратовскую Атлантиду!)

Добавлено (19.08.2011, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (Атлант-19)
Кстати, я не неуч в истории!

Ха!
Quote (Атлант-19)
Кстати, я не неуч в истории! Я историю России лучше знаю! Да и с памятью у меня проблемы, вы это уже поняли.

Очередная отмазка!
Quote (Атлант-19)
И между прочим, у меня сегодня день рождения!!!

И?


Награды: 113  
Атлант-19 Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 21:06 | Сообщение # 725
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Бывает. У Гомера. Он Троянскую войну исторически верно описал, но, извините, это НЕ ДЕЛАЕТ его произведения АБСОЛЮТНО ДОСТОВЕРНЫМ ИСТОРИЧЕСКИМ ИСТОЧНИКОМ!

У гомера всё верно, не считая местоположения Трои. Есть доказательства, что то, что сейчас считается Троей (я кстати вспомнил того, кто её открыл: его вроде Шлиман звали), на самом деле обычный город.
В райне ЮАР нашли огромный город, построенный из камня. Его построили первобытные люди, но он им не понравился, и они решили, что шалаши лучше... :)
В Индии найдены остатки города. Он был уничтожен ядерным оружием. Будда случайно нашёл уран, но решил что это скучно... :)
В Андах, на высоте нескольких тысяч метров найден МОРСКОЙ порт. Его поставили тысячи рабов для красоты... :)
Когда Испанцы открыли Америку, они нашли статуи НЕГРОВ. Их поставил там Веспуччи, чтобы отомстить Колумбу... :)
Список, продолжать?

Добавлено (19.08.2011, 21:05)
---------------------------------------------

Добавлено (19.08.2011, 21:06)
---------------------------------------------

Quote (Кэтрин_Беккет)
Очередная отмазка!


У меня есть вредная привычка: я правду говорю.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Tamerlan Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 21:30 | Сообщение # 726
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Когда Испанцы открыли Америку, они нашли статуи НЕГРОВ. Их поставил там Веспуччи, чтобы отомстить Колумбу...

%)
Quote (Атлант-19)
В Индии найдены остатки города. Он был уничтожен ядерным оружием. Будда случайно нашёл уран, но решил что это скучно...

%) %)
Quote (Атлант-19)
В Андах, на высоте нескольких тысяч метров найден МОРСКОЙ порт. Его поставили тысячи рабов для красоты...

%) %) %)
____________________________________________________________________________
Quote (Атлант-19)
Кстати, я не неуч в истории! Я историю России лучше знаю! Да и с памятью у меня проблемы, вы это уже поняли.

Вы бы физику изучили и выяснили бы что замедление времени возможно только на скорости близкой к скорости света либо рядом с черными дырами.

Quote (Атлант-19)
У меня есть вредная привычка: я правду говорю.

Ещё вы абсолютно не хотите учить "академическую" историю что бы сравнивать её со своими фантазиями. Стыдно должно быть.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 21:38 | Сообщение # 727
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Атлант-19, мне надоело просить вас давать ссылки на информацию, которую вы тут выкладываете! Пока, то, что вы говорите - голословный бред ничего не знающего в истории школьника, который хочет повыделываться на сайте. Так вот: как студент-историк, который уже прошел курс лекций на эту тему, я вам со всей серьезностью сообщаю: Троя - это Троя! Тексты Гомера и Библии - ОДНИ ИЗ исторических источников по истории своих стран! (Гомер - Греция, Библия - Палестина). А все остальное, что вы понаписали там - я, пожалуй, не буду комментировать, поскольку не умею материться.


Награды: 113  
Атлант-19 Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 21:40 | Сообщение # 728
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Вы бы физику изучили и выяснили бы что замедление времени возможно только на скорости близкой к скорости света либо рядом с черными дырами.


Вы неправильно меня поняли: сейчас: 1 год-оборот Земли вокруг Солнца. Но что если это другая величина? За 1 "особый" год, день, час, можно взять всё что угодно! Я про это говорю!!!

Тамерлан, как я понял, вы астрофизик. Попробуйте объяснить научно Ветхий Завет. Но не так, что это выдумано, а так, что это было. А насчёт свет без звёзд я уже объяснил ранее. Правда, там описывается нечто похожее на Большой взрыв, а вы вроде не сторонник этой теории...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 21:44 | Сообщение # 729
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Атлант-19,
.


Награды: 113  
Атлант-19 Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 21:51 | Сообщение # 730
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Так вот: как студент-историк, который уже прошел курс лекций на эту тему,


По-моему, наличие диплома ничего не значит: известно много людей с дипломами, а на практике-неучи. (это я в основном про политиков). Вы судите, исходя из ваших знаний, которые не всегда точны. Мы про ВОВ-то мало что знаем, а тут, Атлантида... Я слышал о многих людях, которые три класса школы окончили. Кандидаты наук... Пока. История-это самая важная наука, она упраляет миром...
Quote (Кэтрин_Беккет)
Троя - это Троя

Где только Трои нету: Турция, Африка, Норвегия... Вы, про какую? Гомеровскую? А где она? Лично я уже не знаю... Но я за Норвегию!

Добавлено (19.08.2011, 21:50)
---------------------------------------------

Смайлика нет-я серьёзен. 1 смайлик-немного прикалываюсь. 3 смайлика-это шутка.

Добавлено (19.08.2011, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (Tamerlan)
Ещё вы абсолютно не хотите учить "академическую" историю что бы сравнивать её со своими фантазиями

Я её ненавижу учить! Но, надо признать, правда и там есть. Поэтому, учу...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Tamerlan Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 21:52 | Сообщение # 731
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там

    Тема Закрыта!
    Причина: Тема стала мусором, не поймите не правильно, но пользователь Атлант-19, подозревается мной, в троллинге. Меня это достало, невозможно на мой взгляд так издеваться над историей. Атлант-19, сперва выучитесь на историка, потом уже предлагайте теории. псевдонаучные фильмы и книги созданы для заработка, никак не для изучения истории. Историкам незачем скрывать от нас факты. Это глупо!



Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория об истинности существования Атлантиды (Были древние или нет?)
  • Страница 49 из 49
  • «
  • 1
  • 2
  • 47
  • 48
  • 49
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)