15:44
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория об истинности существования Атлантиды (Были древние или нет?)
Теория об истинности существования Атлантиды
kernel Дата: Суббота, 07 Марта 2009, 19:10 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Давайте с вами задумаемся: насколько реальны или вымышлены события, показанные в "Звездных вратах: Атлантида"? Я давно интересуюсь древней историей и сделал несколько интереснейших выводов.
А пока вот две ссылки, говорящие о том, что, возможно, что-то из показанного в сериале правда (ссылки на английском языке)
http://tech.yahoo.com/blogs/patterson/39274
http://www.dailymail.co.uk/news/worldnews/article-1150846/Atlantis-revealed--just-load-old-Googles.html


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
kernel Дата: Суббота, 07 Марта 2009, 20:24 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Народ, что так скептически!?
Про Атлантиду мы знаем от греческих философов Платона и Аристотеля. И как объяснить тот факт, что задолго до развития европейской цивилизации, древнегреческая процветала еще в 14 ст. до н.е.? Термины всех практически наук (математика, музыка, литература, философия и т.д.) греческого происхождения? В украинской и русской литературе первые письменные памятники появились только в после 1000 ст. Н.Е.
Интересно, а насколько позволяется в фильмах говорить правду о зоне 51?
http://stargate.7bb.ru/viewtopic.php?id=609&action=new


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
Jonas Дата: Суббота, 07 Марта 2009, 21:07 | Сообщение # 3
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kernel)
И как объяснить тот факт, что задолго до развития европейской цивилизации, древнегреческая процветала еще в 14 ст. до н.е.? Термины всех практически наук (математика, музыка, литература, философия и т.д.) греческого происхождения?

не вижу логики... нынешняя европейская культура основана на римской, которая в свою очередь многое наследовала из греческой... вот и все объяснение... и вообще китайцы были развитее греков, в то время...
Quote (kernel)
В украинской и русской литературе первые письменные памятники появились только в после 1000 ст. Н.Е.

я считаю не надо разделять украинскую и русскую культуру, потому что у нее общие корни, а в те далекие времена это вообще был единый народ (он и сейчас единый, но все-таки разные гос-ва)... это было раз) теперь два... а причем тут славяне вообще?))
Quote (kernel)
Интересно, а насколько позволяется в фильмах говорить правду о зоне 51?

интересно насколько реальна эта самая зона 51?)))
Награды: 20  
Onell Дата: Суббота, 07 Марта 2009, 21:55 | Сообщение # 4
.:Приор:.
Группа: Свои
Сообщений: 824
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
не вижу логики... нынешняя европейская культура основана на римской, которая в свою очередь многое наследовала из греческой... вот и все объяснение... и вообще китайцы были развитее греков, в то время...

В то время,дату пожалуйста хотя бы век? :D
Quote (Jonas)
интересно насколько реальна эта самая зона 51?)))

Обычный полигон! врятли место проведение секретных эксперементов было извесно каждому второму американцу %)
Награды: 6  
kernel Дата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 19:30 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я всегда задумывался, откуда же появилась идея съемок «Звездных врат»? Сегодня встретил информацию о том, что базой стали книги известного немецкого исследователя и эзотерика Эриха фон Деникена. И теперь его теориями полнится библиотека современных различных эзотерических и научно-популярных книг и различных изданий.
К Деникену присоединился Хенкок. И они вместе стали «разработчиками» происхождения жизни и культуры на земле.


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 21:52 | Сообщение # 6
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я всегда интересовался историями про Атлантиду. А после СГА, ещё больше.
Возможно что-то такое существует, но оно под водой и каменное

Добавлено (08.03.2009, 21:52:43)
---------------------------------------------

Quote (Onell)
Обычный полигон! врятли место проведение секретных эксперементов было извесно каждому второму американцу

Слишком во многих американских фильмах звучал этот объект.
Может где-то и есть подобное. Во всяком случае мы этого не узнаем



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
kernel Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 06:03 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Я всегда интересовался историями про Атлантиду. А после СГА, ещё больше. Возможно что-то такое существует, но оно под водой и каменное

Я скажу больше. В нашей солнечной системе почему-то 9 планет. Хотя число 10 более по своим параметрам подходит для космических понятий. А вокруг солнца летает куча астероидов, как-будто обломки 10-й планеты. Возможно, именно на ней и была Атлантида. Почему же ее на Земле до сих пор не могут найти со всеми суперсканерами и различными геологическими тестерами? Может, ее действительно здесь нет?
В первой серии первого сезона Родни в зале голограмм подтвердил мою мысль о том, что древние греки (Платон и Аристотель) общались с потомками Атлантиды, как высокоразвитой цивилизацией. Этим фактом можно объяснить и такое высокое развитие греческой (а потом и римской) культуры задолго до развития европейской. Некоторые из Атлантиды попали к майя и ацтекам. Системы астрономических исчеслений этих двух племен (на фоне примитивизма других племен) и сейчас не могут поддаться объяснению.
Кто-то из атлантийцев, возможно, попал в Египет. Как объяснить постройки пирамид, ориентированных на созвездие Ориона? Как они таскали 30-тонные глыбы, из которых состоят пирамиды? На сваях или деревьях? Ну, уж нет! Где вы видели в Египте деревья-дубы, способные выдержать такую тяжесть? А то, что по изображениям, фараоны физической структурой тела отличались от простых египтян и носили на голове маски собак? А египетские иероглифы очень уж похожи на созвездия? И сейчас есть выражение "голубая кровь", которое пришло от фараонов.
Кто знает, какие "находки" по указанию правительства укрывают археологи и историки?
Был несколько месяцев назад на презентации археологической экспедиции. Ее начальник говорил об удивительных вещах, найденных ними. А на вопрос: "Почему все это не обнародовать", он ответил: "Это невозможно. Будет большой переполох и многие высокопоставленные должности будут лишины своих чинов и заслуг. Да и переписывать учебники по истории - это дело хлопотное. Пусть все так и остается".

Добавлено (09.03.2009, 05:46:36)
---------------------------------------------

Quote (ЛордФеникс)
Слишком во многих американских фильмах звучал этот объект. Может где-то и есть подобное. Во всяком случае мы этого не узнаем

Quote (Onell)
Обычный полигон! врятли место проведение секретных эксперементов было извесно каждому второму американцу

ЗОНА 51. Конечно, американские фантастические и патриотические фильмы пестреют сообщениями о ЗОНЕ 51. Американцы говорят правду! Только им никто не верит! Попробуйте обществу говорить правду, вас назовут сумашедшим. Только правда о ЗОНЕ 51 специфическая, такая, как надо правительству и спецслужбам.

Кстати, сюжет из "Ледникового периода", когда от ореха Саблезубой Белки земля потрескалась, может быть правдой.
Вот возьмите сейчас глобус или карту мира и мысленно попытайтесь объединить все материки. За исключением некоторых погрешностей (все-таки за миллионы лет вода размывает сушу), все материки сойдутся в ОДНО ЦЕЛОЕ!
Этим можно объяснить представление древних народов о том, что Земля плоская.

Добавлено (09.03.2009, 06:03:00)
---------------------------------------------
Ой, какой длинный у меня пост получился. Ладно, добавлю еще интересную фразу, которую сегодня нашел.
"Наверное, таракан в момент его умерщвления человеком успевает подумать, что его убило Существо Высшего Порядка. Может быть, даже Тараканий Бог. В конце-концов, в тараканьем представлении ничто не мешает Богу принять человеческий облик".
Сразу на ум приходят древние с их высокомерием и невмешательством. Для жителей Пегаса древние были богами, мы же думаем о них немного иначе. Веир говорила (и была права!), что они были всего лишь люди и поэтому делали ошибки. Хотя, в случае с Апофизом (ЗВ-1) видно, что и боги тоже ошибаются. :)

Сообщение отредактировал kernel - Понедельник, 09 Марта 2009, 07:01


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
dasya_86 Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 06:29 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Древние ( в смысле атланты) существовали, я слышала теорию, что именно они построили пирамиды.
Награды: 0  
kernel Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 11:00 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (dasya_86)
Древние ( в смысле атланты) существовали, я слышала теорию, что именно они построили пирамиды.

Атлантийцы - это только одна из высокоразвитых древних рас. Существовала еще лемурийская раса, арийская раса. Кстати, от арийской расы, как "официально" считается, братья-славяне и ведут свою родословную. Теория о чистоте арийской расы была взята Гитлером за основу своего режима.


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 11:37 | Сообщение # 10
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kernel)
Кто-то из атлантийцев, возможно, попал в Египет.

Возможно. Я читал про ожерелье египетской императрицы, учёные выяснили,
что технология обработки драгоценных камней, является сверхточной с применением лазера.
Quote (kernel)
Пусть все так и остается

Так не должно быть! Даёшь миру правду! :D



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
dasya_86 Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 12:25 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну да, Гитлер взял зо основу арийскую расу, только вот славян, врочем, как и евреев, они за людей то не считали! Считаете, что древние тоже были на них похожи?
Награды: 0  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 15:29 | Сообщение # 12
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
ну после Хрустальных черепов поверить можно даже и в "летающую" и "утопшую" атлантиду, правда из всех документов что я видел, слышал совпадение только в наличие сверхземного или внеземного мифического щита. (ета фенька встречается довольно часто). Правда не ясно о цивилизациях, в внеземном городе (хотя ето еще не факт) скорей всего жили наши так сказать прямые предки.
Quote (kernel)
то древние греки (Платон и Аристотель) общались с потомками Атлантиды

такое может быть, есть теория я ей сейчас увлекся "о происхождении нас" , так вот в кратце она переплетаеца с теорией астральных уровней, но все же к делу: человек может быть даже биороботом который получает команды от некой енергии она же душа и так далее, так вот некоторые космонвты, точнее сказать почти все (просто они не сразу признавались от страха попасть впсихушку) слышали голоса , тобишь фактически чужие "команды" , (один даже наш соотечественник (дублер,штурман) после того как капитан станции 2жды не смог состыковаться и оставалась 1 попытка , (в случае неудачи - домой "под щитом") пристыковал таки два объекта выполняя команды голоса, причем капитан был не против а вскоре он признался что и сам был вкурсе) особенно находясь над антарктикой, такие же случаи (случаи голосов) были зафиксированы и в древности, причем часто ети одаренные или же проклятые были известными людьми и часто философами, практически везде но частенько как раз во времена Античности(Платон и Аристотель); к чему я ето размазал, к тому что мне понравилась точность фразы " общались с потомками Атлантиды", то есть ето не обязательно могло быть общение вида "человек-человек" .


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
kernel Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 17:41 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
...ожерелье египетской императрицы, учёные выяснили, что технология обработки драгоценных камней, является сверхточной с применением лазера.

Кроме того, ученые находили изделия из таких материалов, технология изготовления и состав которых не были до сих пор известны на Земле. Объяснить этого не смогли.

Quote (ЛордФеникс)
Так не должно быть! Даёшь миру правду!

И я так тоже сказал! :) Но, увы, я пока еще не академик. Научная общественность не прислушается к моему мнению. Рассказать об этом я могу только своим друзьям-атлантийцам, т.е. вам. :)

Добавлено (09.03.2009, 17:33:09)
---------------------------------------------

Quote (dasya_86)
Ну да, Гитлер взял зо основу арийскую расу, только вот славян, врочем, как и евреев, они за людей то не считали! Считаете, что древние тоже были на них похожи?

Гитлер действовал жестоко, но, открыто. А древние приняли политику невмешательства. А мы знаем, что иногда безразличие хуже любви или ненависти. Вспомним эпизод 14 1-го сезона "Убежище", где Чайя больше страдала из-за того, что в ее силах было помочь, но, она не могла. Ибо была связана законом Высших о невмешательстве. И она сказала очень хорошую фразу (иногда сами Боги подсказывают такие фразы сценаристам! :) ) Цитирую: "Моим наказанием стала вечная защита этого мира". Он ведь должна радоваться, защищая своих людей. Но....

Добавлено (09.03.2009, 17:36:32)
---------------------------------------------

Quote (Zeus_Ancient)
ну после Хрустальных черепов поверить можно даже и в "летающую" и "утопшую" атлантиду...

Уверен, что все было гораздо проще. Просто сегодня это все уже так "овеяно легендами". Например, ковер-самолет из сказок - это реактивный самолет. Скатерть-самобранка - это холодильник. Ступа Бабы Яги - ракета. А огнедышащий дракон - космический корабль. Все древние писания (Библия, Веды, Ади Грант и т.д.) полны метафор, которые иногда трудно расшифровать. Нострадамус, например, так "заметафоризировал" свои четверостишья, что их распознают после того, как они давно сбылись.

Добавлено (09.03.2009, 17:39:06)
---------------------------------------------

Quote (Zeus_Ancient)
некоторые космонвты слышали голоса

Вспомните Веир, когда она оказалась в компьютере Атлантиды, после того, что с ней сделали репликаторы, на вопрос о том, как там в подпространстве, ответила: там очень шумно.

Добавлено (09.03.2009, 17:41:10)
---------------------------------------------

Quote (Zeus_Ancient)
к чему я ето размазал, к тому что мне понравилась точность фразы " общались с потомками Атлантиды", то есть ето не обязательно могло быть общение вида "человек-человек"

А я и не утверджал, что контакт был только "человек-человек"! Вы правы, контакты могли быть и "другого рода". И сейчас это происходит сплошь и рядом. А мы уже на это не обращаем внимание. Говорим, что человек с Богом общается. А шаманы, колдуны, ведуны и т.д. часто обращались к "голосам". Просто эти люди более восприимчивы к тонкому миру, который нас окружает.
Сообщение отредактировал kernel - Понедельник, 09 Марта 2009, 17:42


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
dasya_86 Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 18:06 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А ты бы радовался, если бы тебя приговорили всю жизнь делать того, то чего ты не хочешь, и ве из-за чего? Из-за того, что когда то от рейфов людей спасла? Да еще и другим помочь не можешь?
Сообщение отредактировал dasya_86 - Понедельник, 09 Марта 2009, 18:07
Награды: 0  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 21:06 | Сообщение # 15
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (dasya_86)
А шаманы, колдуны, ведуны и т.д. часто обращались к "голосам". Просто эти люди более восприимчивы к тонкому миру, который нас окружает.
П
я вот как раз на главе про Шаманов, ссудя из всего шаманы были повсюду просто по разному назывались , такие люди есть даже и сейчас просто не признаются, я полностью согласен "Просто эти люди более восприимчивы к тонкому миру, который нас окружает.", но ето все то что можно отнести к вознесению но вот на что опираться в доказательстве города-корабля.... вполне возможно что все сильно развитые древние цивилизации контактировали с пришельцами, что и дало им скачок, возможно то было и с атлантидой, но ето ну никак не говорит что сам город был во1-ых был создан руками "других" во-2ых что ето фактически корабль а не город.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория об истинности существования Атлантиды (Были древние или нет?)
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)