19:15
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория об истинности существования Атлантиды (Были древние или нет?)
Теория об истинности существования Атлантиды
Zeus_Ancient Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 15:57 | Сообщение # 706
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Tamerlan, ето из того с чем может согласится скептический человек, а так упомянаний куча,просто добрая часть от ясновидящих и подобных, с чем скептики редко миряться... Вообщето их как минимум 5 если не 10. Я просто их не коллекционирую, я взял 3-4 из тех источников , читать (прислушиваться) которые я уже привык.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Атлант-19 Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 20:47 | Сообщение # 707
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Извините, долго не писал. Заодно много узнал! Короче: история Земли.
5000000-повление первых людей.
400000-появление первых цивилизаций.
70000-появление Лемурии
25000-Великий Потоп
24000-образование Атлантиды и Гипербореи
11000-уничтожение Атлантиды и Гипербореи.

Все даты-лет назад. Примерно... И кратко.

Добавлено (18.08.2011, 20:42)
---------------------------------------------

Quote (Tamerlan)
"Пока не увижу её собственными глазами - это бред"
Я также придерживаюсь этого мнения. Если Атлантиду до си пор не нашли, значит это сказки Платона, никак иначе.


Многие её видели, но незнали, что это. Поэтому и не поняли.

Добавлено (18.08.2011, 20:43)
---------------------------------------------
Насчёт Платона: кроме него ещё несколько историков знали о Атлантиде! Просто про них мало кто знает... Имена не спрашивайте, не помню.

Добавлено (18.08.2011, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (Tamerlan)
Вообще то упоминание всего одно, сказания Платона


Какое одно?!! Фараоны Египта Атлантиду искали! До Платона!!! До революции в Питере папирус был, в нём Атлантида Описывалась! Потом пропал безследно...
Кстати, я сверил Ветхий Завет и реальные факты: совпадение огоромное! В Библии описывается история Вселенной и её создание! И пора бы уже это признать!
Сообщение отредактировал Атлант-19 - Четверг, 18 Августа 2011, 20:36


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 21:08 | Сообщение # 708
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Извините, долго не писал. Заодно много узнал! Короче: история Земли. 5000000-повление первых людей. 400000-появление первых цивилизаций. 70000-появление Лемурии 25000-Великий Потоп 24000-образование Атлантиды и Гипербореи 11000-уничтожение Атлантиды и Гипербореи.

И где же вы это вычитали? Со всей серьезностью заявляю, что это бред!

Насчет Атлантиды - тут бабка надвое сказала. А вы не задумывались над тем, что некоторые описания Платона, насчет Атлантиды, помахивают на Гомеровские описания Троянской войны? И вообще, недавние археологические исследования в районе Трои обнаружили сооружения, схожие по описаниям с пригородами Платоновской Атлантиды!

Добавлено (18.08.2011, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (Атлант-19)
Насчёт Платона: кроме него ещё несколько историков знали о Атлантиде! Просто про них мало кто знает... Имена не спрашивайте, не помню.

Кто же это? Мне, как историку, интересно почитать про это? Не помню - это отмазка. Где гарантия, что вы это не придумали?
Quote (Атлант-19)
Кстати, я сверил Ветхий Завет и реальные факты: совпадение огоромное! В Библии описывается история Вселенной и её создание! И пора бы уже это признать!

В Ветхом завете описывается история Израиля. Но про сотворение мира и Вселенную это вы загнули!

Добавлено (18.08.2011, 21:08)
---------------------------------------------
Я тут еще что-то про пирамиды видела так вот: Задумайтесь: Если инопланетяне построили пирамиды, то почему носители Майкопской культуры(датируется этим же временем) тоже копали себе курганы(их сегодняшние размеры выше 11 м, а тогда они были еще выше)? Что камни в тот год дорогими были?
Разным людям в разных местах нашей планеты пришло в голову не просто закапывать покойников а еще насыпать над ними огромную гору(каменную, земляную - не важно) - это что, по-вашему, инопланетный фетиш?



Награды: 113  
Извилина Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 21:29 | Сообщение # 709
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Атлант-19, предоставьте хоть какие-то ссылки и желательно на нормальных ученых,а не на РАЕН какой-то
Сообщение отредактировал Извилина - Четверг, 18 Августа 2011, 21:30


Награды: 29  
Атлант-19 Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 22:47 | Сообщение # 710
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Кто же это? Мне, как историку, интересно почитать про это? Не помню - это отмазка. Где гарантия, что вы это не придумали?


Гарантия-моё слово. Я правда это не придумал! Неточности есть, не спорю. Ну ладно, уточню:
Quote (Атлант-19)
5000000-повление первых людей.


Это по расчётам древних Майя.
Quote (Атлант-19)
400000-появление первых цивилизаций.


По расчётам древних историков. Или же, людей, а не цивилизаций(я про них сам выдумал, но согласитесь, если расчёты майя верны, то я прав).
Quote (Атлант-19)
70000-появление Лемурии

Это я читал где-то...

Quote (Атлант-19)
25000-Великий Потоп

Ноев Ковчег был тогда же. До потопа Тихого океана не было, но заодно Атлантика была такой, что америк не было. Были, но на дне. Потоп затопил и уничтожил лемурию, но образовал Атдантиду.
Quote (Атлант-19)
11000-уничтожение Атлантиды и Гипербореи.

Тут уже платон...

Добавлено (18.08.2011, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (Кэтрин_Беккет)
В Ветхом завете описывается история Израиля. Но про сотворение мира и Вселенную это вы загнули!

В ветхом Завете не только Израиль! Там есть и исполины (очень высокие люди), и к тому же там описан Большой взрыв. А вот появление жизни на Земле, это интересно: Сначала вода, потом растения. Всё верно. Но после этого звёзды! Свет был, но он был не солнечный! Это было что-то вроде полярного сияния. А если 1 день тогда-миллионы лет? и каждый следующий день меньше? тогда всё очень реально!

Добавлено (18.08.2011, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (Извилина)
мне приходиться усомниться в вашей вменяемости

Не вы первая мне это говорит. Посылали, уже провериться. 3 раза. Везде-абсолютно нормальный! поэтому, поверьте мне, я на правильном пути!


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Извилина Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 23:13 | Сообщение # 711
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Не вы первая мне это говорит. Посылали, уже провериться. 3 раза. Везде-абсолютно нормальный! поэтому, поверьте мне, я на правильном пути!



Награды: 29  
Атлант-19 Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 23:23 | Сообщение # 712
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Не помню - это отмазка

Какой-то древнеегипетский историк Атлантиду изучал. Его имя вроде на М начинается... Помню, что есть споры, был ли он вообще, но на него многие ссылаются, значит был.

Quote (Кэтрин_Беккет)
А вы не задумывались над тем, что некоторые описания Платона, насчет Атлантиды, помахивают на Гомеровские описания Троянской войны?

Тот, кто нашёл Трою, в Египте нашёл Атланта, точнее его маску. Она была из янтаря. Его внук искал Атлантиду, но пропал при загадочных обстоятельствах. Но у него были успехи, это точно.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
диаспаральпирон Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 01:31 | Сообщение # 713
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
звините, долго не писал. Заодно много узнал! Короче: история Земли. 5000000-повление первых людей. 400000-появление первых цивилизаций. 70000-появление Лемурии 25000-Великий Потоп 24000-образование Атлантиды и Гипербореи 11000-уничтожение Атлантиды и Гипербореи. Все даты-лет назад. Примерно... И кратко.


Пардон, а с чего бы это?! Первые люди появились 2 000 000 лет назад.
Награды: 1  
Атлант-19 Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 01:48 | Сообщение # 714
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (диаспаральпирон)
Первые люди появились 2 000 000 лет назад.


Quote (Атлант-19)
Это по расчётам древних Майя.

500000 лет назад. И кстати, откуда у вас цифра 2000000? Не, мне просто интересно?


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Tamerlan Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 10:44 | Сообщение # 715
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
2000000? Не, мне просто интересно?

Из углеродного анализа костей первых человекоподобных обезьян.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 10:46 | Сообщение # 716
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Какой-то древнеегипетский историк Атлантиду изучал. Его имя вроде на М начинается... Помню, что есть споры, был ли он вообще, но на него многие ссылаются, значит был.

ссылку на подтвержденную информацию пожалуйста.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Атлант-19 Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 16:18 | Сообщение # 717
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
ссылку на подтвержденную информацию пожалуйста.


Какую ссылку?!! Я в книге читал!
Quote (Tamerlan)
Из углеродного анализа костей первых человекоподобных обезьян.


А вы не обезьян ищите, а людей. К тому же, в Ветхом завете сказано, что первые люди жили тысячелетия, а если учесть, что тогда время шло по-другому, то мы получим невероятную цифру: миллионы лет! Поверить трудно, но не стоит забывать, что тогда не было болезней (ну, не считая простуды), вирусов, была отличная экология итд...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 16:59 | Сообщение # 718
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Какую ссылку?!! Я в книге читал!

Значит библиографическую ссылку на книгу: Автор, Название, Год и место издания, Страница.

Quote (Атлант-19)
Тот, кто нашёл Трою, в Египте нашёл Атланта, точнее его маску. Она была из янтаря. Его внук искал Атлантиду, но пропал при загадочных обстоятельствах. Но у него были успехи, это точно.

Интересно, а как же зовут по-вашему, того, кто нашел Трою? (Давайте сравним, вдруг вы другого знаете?)
Quote (Атлант-19)
А вы не обезьян ищите, а людей. К тому же, в Ветхом завете сказано, что первые люди жили тысячелетия, а если учесть, что тогда время шло по-другому, то мы получим невероятную цифру: миллионы лет! Поверить трудно, но не стоит забывать, что тогда не было болезней (ну, не считая простуды), вирусов, была отличная экология итд...

А, если в каком-то священном тексте будет написано, что Землю населили пришельцы, и там дальше +\- - совпадение по истории Земли. Вы тоже будете этому верить?


Награды: 113  
Атлант-19 Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 20:25 | Сообщение # 719
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Интересно, а как же зовут по-вашему, того, кто нашел Трою? (Давайте сравним, вдруг вы другого знаете?)


Да нет, я просто имена плохо помню.
Quote (Кэтрин_Беккет)
А, если в каком-то священном тексте будет написано, что Землю населили пришельцы, и там дальше +\- - совпадение по истории Земли. Вы тоже будете этому верить?

Там слишком много совпадений, а такого небывает. Значит, это не выдумка, а запись исторических событий!

Кто-нибудь, скажите: а почему нельзя просто в это поверить?

Добавлено (19.08.2011, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (Кэтрин_Беккет)
Значит библиографическую ссылку на книгу: Автор, Название, Год и место издания, Страница.


Ну не помню я! Я что, должен помнить всё?!! Потом перепроверю, подробнее опишу. Кстати, египтяне считали, что атлантида-их прародина, поэтому они её и искали. И у них ничего не получилось. А насчёт Платона: он эту историю от египтян и узнал.
Короче: все дороги ведут в Египет... :)


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Tamerlan Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 20:27 | Сообщение # 720
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
А теперь назовите хоть один исторически верный рассказ Платона.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория об истинности существования Атлантиды (Были древние или нет?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)