05:14
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория об истинности существования Атлантиды (Были древние или нет?)
Теория об истинности существования Атлантиды
Zeus_Ancient Дата: Среда, 13 Июля 2011, 20:51 | Сообщение # 691
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Я не понял, объясни понятнее

Беседа началась с того , что эволюция изза гравитации, возможно меняющейся (медленно но верно) могла отложить отпечаток на размерах живых форм, в том числе и человека. Затем вопрос стал более конкретным к теме. Вспоминая мифы о гигантах, (самый яркий пример ,хоть и не единственный, ето др. греческий и римский эпос и мифология) возник спорный момент. А мог ли такой Организм нормально существовать с нашей гравитацией. Далее пошел ряд обсуждений, в котором народ разделился на два лагеря. Первый утверждает, что такого просто быть не может, что будь такой организм при нашей (СЕГОДНЯЙШЕЙ)
*
Прим. автора: Имхо конечно, но ситуация просматривалась с "нашей" колокольни, относительно той гравитации, с которой мы знакомы сейчас, др. варианты в дискуссии рассмотрены не были.
*

гравитации, то ему неизбежен "каюк", причем почти мгновенный. Вторая половина, в которой состоит и ваш покорный слуга, утверждает, что приспособиться можно к чему угодно, только вот у каждого своя степень "сложности" етого процесса (очевидно, что при нашем росте, нам явно легче, чем Т-Рексу). Естественно постоянная приспособляемость к "новым", тяжелым условиям приведет к чему угодно, может к изменениям в росте, может просто к развитию некоторых видов мышц, может к смене положения
*
Прим.автора: Допустим был етот гигант, но никто не говорит , что он обалдевши от гравитации не мог ходить на четвереньках; опровержения етому или доказательтва нет, даже если они в таком положении воевали друг с другом, несмотря на всю комичность с "нашей" колокольни, все равно, ето никак не перечеркивает мифологию, ибо подробностей в ней нет. Обычно ктото с кемто враждует, но в деталях сей конфликт никто не описывает, видно передавалась сама суть, а не исторические факты.
*

и т.д. В итоге, пришли к логическому выводу, что возможность существования такого организма есть, однако жилось ему не так уж сладко, и если он тоже дитя етой планеты, нет не так сказал, если он дитя природы, то он (организм) привязан к еволюции. А еволюция (мать природа, дай бох ей здоровья) рано или поздно такому организму "бы помогла" , как родному сыну , облегчить себе страдания, т.е. если не говорить фольклерно, то действительно, соглашусь с научной точкой зрения, приведенной тут, что самый простой и дейтсвенный метод, ето уменьшить рост (да и габариты в целом) организма.
*
Прим автора: Возможно так оно и было, возможно нет. Я сам не сильно интересовался етой теорией. Однако могу сказать, что теории есть. Поделки с высокой датировкой древности изображают человека и рептилий (похожих на динозавров). Причем размеры "Динозавра" не так сильно превосходят "человека", а иногда и вовсе совпадают 1 к 1. Что ето? косоглазие или др. растройство нескольких древних мастеров? Что изображено на них? Взрослая особь рептилии и взрозлого человека (надо бы говорить гуманоид по правильному, но по привычке изза похожести называем человеком)? Взрослая особь человека и детеныш рептилии? Ребенок лет 9-13 и детеныш рептилии? Видите к чему я. Да, мы можем предположить , что с глазами у мастеров было все впорядке, но все равно на 100% утверждать мы не можем, что человек (взрослый) был как минимум в половину роста увесистого динозава (рост которого установлен и на ети габариты мы можем ссылаться). Ибо не ясно какая ситуация изображена на скульптурках. А если включить воображение, то можно приписать сюда и то, что сама рептилия, ето скажем так "первая версия динозавров" и что поделать , если они размером были с овчарку ^_^ .
*

Т.е. тот итог, к которому мы пришли, никак не отвечает на вопрос о существовании Титанов и (Атлантов) Гигантов и их отношениях к Атлантиде. Итог, к которому мы пришли, заключается в ответе на вопрос "а возможен ли такой "большой человек" в теории", опуская детали, такие как: как он мог появиться, если появился, то был ли он здоровый "с нашей колокольни" (точки зрения), совпадали ли условия на планете в то время с нашими текущими и т.д.
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Среда, 13 Июля 2011, 21:05


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Tamerlan Дата: Среда, 13 Июля 2011, 20:52 | Сообщение # 692
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Среда, 13 Июля 2011, 21:00 | Сообщение # 693
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Zeus_Ancient Дата: Среда, 13 Июля 2011, 21:07 | Сообщение # 694
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Tamerlan Дата: Среда, 13 Июля 2011, 21:13 | Сообщение # 695
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Zeus_Ancient Дата: Среда, 13 Июля 2011, 21:21 | Сообщение # 696
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Tamerlan Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 05:50 | Сообщение # 697
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
NuclearCHE Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 10:02 | Сообщение # 698
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Zeus_Ancient, Хорошо, не буду спорить и взывать к элементарной логике.

тоже лень писать?))
Quote (Атлант-19)
Я не очень: инопланетяне-это люди, тысячелетия назад поселившиеся на других планетах. Разумная жизнь могла заролиться только на одной планете во вселенной: Земле.

Quote (Атлант-19)
Разумная нет, но бактерии-да. Это уже доказали...

Не ну это уже сферический бред в вакууме)) в прямом и переносном смысле))
Quote (Zeus_Ancient)
не поняел. потому что не понял и предыдущий ваш пост; надеялся, что Вы проясните Ваш предыдущий текст, а в итоге вижу другой текст, причем он ссылается на предыдущий, которого я не понял, отсюда и смысл етого текста (поста) мне тоже не ясен.

Тут даже я не понял.
Quote (Tamerlan)
Кто это доказал?

Марс.


"ОРУДИЯ НА МАКСИМУМ!!!"
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 10:08 | Сообщение # 699
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
NuclearCHE Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 10:43 | Сообщение # 700
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там


"ОРУДИЯ НА МАКСИМУМ!!!"
Награды: 2  
Zeus_Ancient Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 13:20 | Сообщение # 701
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Tamerlan Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 13:39 | Сообщение # 702
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Знаю я двух историков которые читали эту тему. И мнение одного из них таково.
"Если История что то не подтвердила это не значит что этого не было, просто это ещё не нашли и не узнали"
А второй историк сказал про Атлантиду
"Пока не увижу её собственными глазами - это бред"
Я также придерживаюсь этого мнения. Если Атлантиду до си пор не нашли, значит это сказки Платона, никак иначе.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
NuclearCHE Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 14:32 | Сообщение # 703
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
"История - лженаука" Это у нас химик выдал в том году))
Quote (Tamerlan)
"Пока не увижу её собственными глазами - это бред"

Да да так оно и естьэто бред но имеющий право на существование НО БЕЗ ФАНАТИЗМА как у нас в случае с атлантом.


"ОРУДИЯ НА МАКСИМУМ!!!"
Награды: 2  
Zeus_Ancient Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 14:50 | Сообщение # 704
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Знаю я двух историков которые читали эту тему. И мнение одного из них таково.
"Если История что то не подтвердила это не значит что этого не было, просто это ещё не нашли и не узнали"
А второй историк сказал про Атлантиду
"Пока не увижу её собственными глазами - это бред"
Я также придерживаюсь этого мнения. Если Атлантиду до си пор не нашли, значит это сказки Платона, никак иначе.

хорошо что и ты прослышал про ето,мне не нужно перепичсывать, я вот за первый вариант. Уж слишком много мистических упомянаний(из довольно таки авторитетных чтоли истоников) про возвращение етого "не пойми что" под названием Атлантида. Чтобы ето не значило, хотелось бы до жить до етого момента.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Tamerlan Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 15:37 | Сообщение # 705
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Вообще то упоминание всего одно, сказания Платона


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория об истинности существования Атлантиды (Были древние или нет?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)