01:09
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Как вы думаете существуют ли Звездные Врата (выдвигайте свои предложения)
Как вы думаете существуют ли Звездные Врата
Существуют ли Звездные Врата
1. 1. Да существуют [ 112 ] [73.20%]
2. 2. Не существуют [ 41 ] [26.80%]
Всего ответов: 153
Kitten Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 22:40 | Сообщение # 46
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
логично,но все же при таком раскладе перемещался бы любой желающий (попавший в точку)..мне кажется что тут есть еще какойто фактор "на стороне клиента", тобишь чтото у "желающего".

Подобные перемещения носят стихийный характер. Мы не знаем пока всех факторов, вызывающих подобные дсвиги в пространстве и времени. КАк-то в одной передаче рассказывали про техногенную аномалию в районе Останкино (где телебашня). Были случаи исчезновений. Одни исчезали на несколько секунд, других так и не нашли...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 22:48 | Сообщение # 47
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
в сегда знал на подсознательном уровне что Майя никуда не уходили,они просто поменяли частоту мерцания =) выше нашей,поетому для нас они исчезли :D ну ет так просто словца ради, ибо больше добавить нечего.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
McKey_Rodni Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 22:50 | Сообщение # 48
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всё возможно.От нас многое скрывают.Многое заекречено. :)


StarGate РулиТ!!!
[url=http://s52.radikal.ru/i136/1107/4b/b1168a8a5623.jpg]Rodney[/url]
Награды: 0  
ANQUIETAS Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 14:08 | Сообщение # 49
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
[expand="Телепортация"]Тысячекратно описанное в произведениях писателей-фантастов явление - мгновенное (то есть с бесконечно большой скоростью!) перемещение материальных объектов из одной точки пространства в другую, или телепортация, кажется, находит в последнее время экспериментальное подтверждение. По крайней мере интернациональной группе ученых из пяти стран, работающих в Австралийском национальном университете, удалось осуществить первую в мире телепортацию. Об этом заявил недавно руководитель группы физик Пинг Кой Лам.

Вкратце эксперимент, точнее - его внешняя сторона, выглядел так. Ученые смогли мгновенно переместить лазерный луч из одной точки пространства в другую: лазерный луч исчез и появился на расстоянии более метра от первоначального своего местонахождения. И все это буквально мгновенно, то есть со скоростью, превышающей скорость света. Есть от чего прийти в волнение!

Масла в огонь добавили слова все того же Пинг Кой Лама о том, что "в течение ближайших трех-пяти лет станет возможной телепортация атома твердого вещества". Впрочем, добровольцам, желающим на своей шкуре почувствовать, что такое телепортация, выстраиваться в очередь к австралийским ученым пока рано…

"Все это интересно и важно, но должно быть правильно оценено, - заявил в беседе с корреспондентом "НГ" заведующий лабораторией лазерной спектроскопии Института спектроскопии РАН профессор Владилен Летохов. - Ни о какой сенсации здесь пока не может быть и речи. Когда говорят, что мы телепортируем, например, атом, то имеют в виду, что приведут его квантовое состояние - конструкцию электронных оболочек, фазоволновые функции - в такое же состояние, как и у исходного атома, что тоже, конечно, еще очень большой вопрос. Но это никакая не телепортация самой массы. Это телепортация квантового состояния. А кроме того, телепортация не является полностью детерминистическим феноменом. Как и все в квантовой механике, это носит вероятностный характер".

Другими словами, телепортация не гарантирует, что, включив свет в московской квартире, вы получите точно такой же световой поток где-нибудь на Камчатке. Ключевая в этом смысле фраза в комментарии Владилена Летохова: "…это никакая не телепортация самой массы. Это телепортация квантового состояния". Мир квантовых объектов и мир классических материальных объектов - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Вот о чем не следует забывать, рассматривая обнаруженный экспериментально эффект.

Справедливости ради необходимо сказать, что "ноги" австралийского эффекта растут из экспериментов аж пятилетней давности.

В декабре 1997 года ведущий мировой научный журнал Nature (11 декабря 1997 г.) опубликовал информацию о том, что двум группам физиков, из Австрии и Италии, независимо друг от друга (и по разным методикам) удалось экспериментально подтвердить существование явления квантовой телепортации. Согласно определению, данному в той статье, "квантовая телепортация - мгновенная передача и восстановление на произвольном расстоянии состояния квантовой системы".

Такая мгновенная передача квантовой информации об объекте другому объекту, находящемуся на произвольном расстоянии, возможна за счет так называемого эффекта "спутывания" (entanglement): два объекта каким-то, пока не до конца понятным способом, "знают" о существовании друг друга.

Подчеркнем, тогда, пять лет назад, речь шла всего лишь о мгновенной передаче информации о квантовом состоянии одного фотона к другому. Австралийцам же, если подтвердятся их эксперименты, удалось "спутать" два световых луча!

"В явлении квантовой телепортации ничего сверхъестественного нет, - подчеркнул академик РАН Виталий Гинзбург. - Подобные эффекты, конечно, не так легко объяснить, но, в общем, это так называемая посылка квантового пакета. И связано это с известным парадоксом Эйнштейна-Подольского-Розена. Уже удалось доказать непротиворечивость эффекта "спутывания" и теории относительности".

Мало того, как сообщалось ранее, эффект "спутывания" фотонов наблюдается на расстояниях свыше 10 км.

А физик-теоретик Чарльз Беннет еще в 1993 году показал, что полную информацию, необходимую для того, чтобы восстановить состояние объекта, можно разделить на две части - квантовую и классическую. Первую можно передать мгновенно, что и подтверждено экспериментально, но нельзя использовать без второй, передаваемой обычными методами - со скоростью, не превышающей скорость света.

И все-таки эксперименты по телепортированию и отдельных изолированных фотонов, и световых пучков не так бессмысленны, как могут показаться на первый взгляд. Все дело в том, что квантовую телепортацию можно использовать для переноса информации с быстро исчезающих носителей (фотонов, например) на частицы, более удобные для длительного хранения информации (ионы). Другими словами, речь идет о том, что эффект "спутывания", возможно, будет реализован не только для квантовых объектов, но и для вполне материальных в привычном понимании этого слова частиц.[/expand]
Если ученые смогли переместить лазерный луч из одной точки в другую, даже где-то слышал, что им удалось телепортировать качан капусты, то что мешало Древним сделать звездные врата, телепортирующие сквозь галактику. С такими успехами ученых мы скоро сможем создать собственные звездные врата. а возможно что они и действительно существуют. Тогда это объясняет резкий скачек в развитии технологий за последние 50 лет, по сравнению с многотысячной историей человечества




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
Kitten Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 14:37 | Сообщение # 50
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (vova19061)
мы скоро сможем создать собственные звездные врата.

Это было бы весьма кстати. Правда, для этого человечество Земли должно-таки наконец выйти из рамок подрасткового возраста и повзрослеть. С таким багажом, что мы имеем сейчас, никто нас дальше орбиты Земли не пустит.

Quote (vova19061)
возможно что они и действительно существуют. Тогда это объясняет резкий скачек в развитии технологий за последние 50 лет, по сравнению с многотысячной историей человечества

Если и существуют, то скорее всего в неактивном состоянии (где-нибудь, скажем, в ни раз упоминаемой секретной камере под лапой Сфинкса). А тот прогресс, что мы имеем за 50 лет вряд ли связан с Вратами. Ни раз уже говорилось, что тут повязано на НЛО. За ними охотились и охотятся правительства всех ведущих держав (вместе с тем утверждая, что НЛО как бы и не существует).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
NuclearCHE Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 15:51 | Сообщение # 51
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (vova19061)
Если ученые смогли переместить лазерный луч из одной точки в другую, даже где-то слышал, что им удалось телепортировать качан капусты, то что мешало Древним сделать звездные врата, телепортирующие сквозь галактику. С такими успехами ученых мы скоро сможем создать собственные звездные врата. а возможно что они и действительно существуют. Тогда это объясняет резкий скачек в развитии технологий за последние 50 лет, по сравнению с многотысячной историей человечества

Первое: качан капсты это бред, ибо сейчас проводятся эксперименты лишь по телепортации атомов. Второе: принцип работы у ворот и у телеорта совершенно разный если принцип работы врат основан на червоточине которая как-бы должна быть в каждой звёздноёй системе (идём во врата-->преврашаемся в энергию-->проходим через червоточину(для этого и нужно превращение в энергию,ибо червоточина узкая)-->превращаемся из энергии в себя самого.) то телепорт не использует принцип разрыва пространсвенно временного котиннеума.
Третье: скоро?!!создать?!! да вы батенька фантазёр сеёчас только самые смелые теории предпологают существование червоточин.


"ОРУДИЯ НА МАКСИМУМ!!!"
Награды: 2  
диаспаральпирон Дата: Среда, 03 Августа 2011, 22:27 | Сообщение # 52
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю, такое устройство можно и нужно создать. Скорее всего, принцип его работы будет действовать по принципу "черной дыры", а для перемещения будут использоваться космические корабли. Такие "врата" будут размещены либо на орбите, либо возле специальной станции.
Награды: 1  
JackONEILL0610 Дата: Среда, 12 Октября 2011, 00:00 | Сообщение # 53
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Где-то читал что в старославянских ,,ведах'' описываються некие ,,врата межмирья''. Вроде похожие по принципу действия на звездные.


,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем''
Книга ,,Происхождения''
Награды: 4  
AKROBAT36RUS Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 01:11 | Сообщение # 54
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я полностью согласен с ANQUIETAS то что человечество за какие то 50 лет сделало большой скачек в науке. Здесь не обошлось бы других инопланетных технологий. Человек изобрел ( сверхзвуковой самолет, вылетел в космос за какое- то короткое время, слетал на луну, посылал спутники к юпитеру сатурну венере и.тд. , а в период с 2000 по 2011 год человечеству удалось обогнать себя лет на 50 вперед (смотрел программу по рен тв) появились наработки и вошли на вооружение лазеры усилили в несколько раз приборы ночного видения и уменьшили их компактность и многое другое даже полеты в космос стали более доступнее и безопаснее и продолжительнее нахождения в космосе космонавтов).
Сильно продвинулись в нано технологиях в ядерной физике и во многом другом. Думай те сами но человек без помощи других не смог бы усвоить ли понять принцип их действия новых технологий. И то что не помню в где говориться или в ЗВА или в ЗВ то что люди 2 эволюция данного вида
Сообщение отредактировал AKROBAT36RUS - Четверг, 22 Декабря 2011, 01:16
Награды: 2  
000110 Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 03:37 | Сообщение # 55
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (AKROBAT36RUS)
Я полностью согласен с ANQUIETAS то что человечество за какие то 50 лет сделало большой скачек в науке. Здесь не обошлось бы других инопланетных технологий. Человек изобрел ( сверхзвуковой самолет, вылетел в космос за какое- то короткое время, слетал на луну, посылал спутники к юпитеру сатурну венере и.тд. , а в период с 2000 по 2011 год человечеству удалось обогнать себя лет на 50 вперед (смотрел программу по рен тв) появились наработки и вошли на вооружение лазеры усилили в несколько раз приборы ночного видения и уменьшили их компактность и многое другое даже полеты в космос стали более доступнее и безопаснее и продолжительнее нахождения в космосе космонавтов). Сильно продвинулись в нано технологиях в ядерной физике и во многом другом. Думай те сами но человек без помощи других не смог бы усвоить ли понять принцип их действия новых технологий. И то что не помню в где говориться или в ЗВА или в ЗВ то что люди 2 эволюция данного вида

неужели вы думаете, что человек - это такая бездарность и без пинков ничего сам не может сделать? :)
технологические скачки можно наблюдать на протяжении всей истории человечества и это нормально.
обывателям эти технологии кажутся очень уж такими сложными и т.п., на самом же деле принципы их работы довольно просты и вполне могли быть открыты человеком без чьей-либо помощи.
просто от теории до технологии и от прототипа до продукта лежит неблизкий путь и работа большого колличества людей ;)

знаете, научная фантастика пишется на основе реальных достижений человека, так сказать с элементами реальности. т.е. не стоит накладывать фантастику на реальность иначе можно запутаться в последней. ;)

PS кстати о технологиях... :D возьмем самое простое: 5000 лет назад здания строили крепче чем теперь :D
одним словом все новое - это хорошо забытое старое :D
Сообщение отредактировал 000110 - Четверг, 22 Декабря 2011, 03:43



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Kitten Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 10:01 | Сообщение # 56
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (диаспаральпирон)
Я думаю, такое устройство можно и нужно создать.

Но сперва необходимо, чтобы человечество вцелом эволюцтионировало духовно. А то мы где-то там, куда попадем с нашим эгоистичным хищниским менталитетом пещерного человека таких дров наломаем, что мало не покажется.

Quote (JackONEILL0610)
Где-то читал что в старославянских ,,ведах'' описываються некие ,,врата межмирья''. Вроде похожие по принципу действия на звездные.

вариантов "врат межмирья" может быть множество. Скажем, в староанглийских и шотландских ленегдах тоже упоминаются переходы в некие соседствующие волшебные царства (своего рода -параллельные миры, где время течет медленней, чем наше, и день, проведенный там, равняется году в нашей реальности).

Quote (AKROBAT36RUS)
Я полностью согласен с ANQUIETAS то что человечество за какие то 50 лет сделало большой скачек в науке.

И что это нам дало? Атомную бомбу, Чернобыль? С Луны и Марса нас "вежливо" попросили. Иначе как объяснить, что Америка вдруг прекратила лунную программу? Да и марсианские программы пока не имеют должного успеха. Словно кто-то или что-то не пускает нас дальше осбственной орбиты.

Quote (000110)
знаете, научная фантастика пишется на основе реальных достижений человека,

А как же фантастические истории Г. Уэллса и Ж. Верна?. Что, в их время были подводные лодки и самолеты? И люди летали в космос?

Quote (000110)
возьмем самое простое: 5000 лет назад здания строили крепче чем теперь

У нас даже лет эдак 50 назад строили лучше, чем сейчас, поскольку заботились прежде всего о качестве, а не о наживе.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Chevron_nine Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 11:14 | Сообщение # 57
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Но сперва необходимо, чтобы человечество вцелом эволюцтионировало духовно. А то мы где-то там, куда попадем с нашим эгоистичным хищниским менталитетом пещерного человека таких дров наломаем, что мало не покажется.

Полностью согласен. Ни к чему хорошему открытие врат сейчас не привело.

Quote (Kitten)

вариантов "врат межмирья" может быть множество. Скажем, в староанглийских и шотландских ленегдах тоже упоминаются переходы в некие соседствующие волшебные царства (своего рода -параллельные миры, где время течет медленней, чем наше, и день, проведенный там, равняется году в нашей реальности).

Ага, только там это описывается, как магия. Но достаточно развитая технология неотличима от магии. Возможно, местные что-то такое видели :)

Quote (Kitten)
А как же фантастические истории Г. Уэллса и Ж. Верна?. Что, в их время были подводные лодки и самолеты? И люди летали в космос?

Да, но они многое предвидели и опередили свой век.

Quote (Kitten)
У нас даже лет эдак 50 назад строили лучше, чем сейчас, поскольку заботились прежде всего о качестве, а не о наживе.

Да любой президенский бункер (та же Гора Ямантау), я думаю, простоит больше, чем Пантеоны и
Коллизеи.
Награды: 5  
Kitten Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 13:00 | Сообщение # 58
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Chevron_nine)
Ага, только там это описывается, как магия. Но достаточно развитая технология неотличима от магии.

Просто в те времена люди все им неизвестное относили к магии. (Хотя, опять же магия - есть ни что иное как технология более высокого уровня, основанная на взаимодействии энергии и информации (то бишь все того же Слова, которое, согласно Писанию, было вначале), то есть используемые в магии заклинания есть ничто иное как своеобразные программные логаритмы, приводящие в действие Силы и приводящие к конкретному итогу.

Quote (Chevron_nine)
Да, но они многое предвидели и опередили свой век.

я о том и говорю. Возможно, похожие идеи уже бродили в головах изобретателей тех времен в качестве своеобразных фантазий (как мы сейчас говорим о ЗВ, о гиперпространствах и пролчих вещах), а Ж.Верн и Уэллс просто использовали их в своих произведениях как нечто реальное.

Quote (Chevron_nine)
Да любой президенский бункер (та же Гора Ямантау), я думаю, простоит больше, чем Пантеоны и Коллизеи.

Это смотря при каких обстоятельствах. Тут как-то по ТВ был разговор про бункера и им подобное. Увы и ах, народ обломали на предмет возможности выживания в бункере (даже президентском) при случае тиктанической катастрофы (бункер просто раздавит давлением снаружи).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
thunder Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 13:54 | Сообщение # 59
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 970
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (McKey_Rodni)
Всё возможно.От нас многое скрывают.Многое заекречено.

мои слова! без сомнений, засекреченной инфы больше общедоступной.



- Девушка, я могу стать вашей мечтой!
-Вряд ли вы превратитесь в чёрный Chevrolet Impala 1967 года
Награды: 115  
Макс_Асгард Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 15:27 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну если врат не будет и мы первые(если правительство смело скажет этот народу в "лицо",)то я с удовольствием начну предполагать что мы и будем Древними в будущим,возможно мы и построим Звездные врата(спустя 60 миллионов лет),жить по их ну скажем так культуре,(она у них сложная по сериалу).Это чертовски круто будет потом бродить по коридорам атлантиса,и видеть не деревянные задекорированные врата,а настоящие)


Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Как вы думаете существуют ли Звездные Врата (выдвигайте свои предложения)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)