13:25
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Отпуск (Серия фиков)
Отпуск
Yarina Дата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 22:48 | Сообщение # 31
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Я тоже. Наконец и до романтики Лорна добрались! Уря!

Не поможет)))
Quote (ЛордФеникс)
Что касается мячика. Ай плохиш Джон :D

Ну так это ж не он запустил им! Ронон виноват.
Quote (ЛордФеникс)
мобильный телефон, абсолютно бесполезная вещь в Пегасе.

Quote (ЛордФеникс)
Очень хорошо подмечено.

Абсолютная правда))) Но и ему нашлось применение. Фонарик вышел. :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 21:48 | Сообщение # 32
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Шантажистка, ты yarina, не стыдно?
Итак, ну что я могу сказать о фике?
Очень понравились описания. Океан, жизнь Джона, чувства Лорна. Очень красочно и эффектно.
За Лорна отдельное спасибо, что-то он у нас ещё не появлялся в роли героя-любовника)
Какое упущение!

прости, что сразу не прочиатала(



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 22:10 | Сообщение # 33
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Шантажистка, ты yarina, не стыдно?

Не стыдно! Я крайне редко прибегаю к этому способу)))
Quote (Тень)
прости, что сразу не прочиатала(

Так уж и быть - прощаю.
Спасибо за отзыв.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 22:15 | Сообщение # 34
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Я крайне редко прибегаю к этому способу)))

Зато когда прибегаешь -просто суши вёсла. Шантаж, так шантаж!)))

Quote (yarina)
Так уж и быть - прощаю.

Уря! Жизнь прекрасна, до завтрашнего утра...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 14:20 | Сообщение # 35
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Зато когда прибегаешь -просто суши вёсла. Шантаж, так шантаж!)))

Умею!
Quote (Тень)
Жизнь прекрасна

Да она, в принципе, всегда прекрасна. ;) Я рада, что ты выползла из своей депрессии и блещешь юмором)))

Добавлено (10.04.2009, 14:20:19)
---------------------------------------------
888888

Ласковый лучик солнца проскользнул сквозь щель в занавесках, пробежал по полу, пощекотал нос Эдди и отправился дальше. Эддисон заворочалась и посмотрела на часы. Дома она так рано не вставала. Разве что к этому времени еще не ложилась в постель, работая над проектом. Эдди потянулась и выбралась из кровати.
Ей понадобилось каких-то 15 минут, чтобы умыться, надеть спортивный костюм и собрать волосы в конский хвост. Она собиралась пробежаться по какому-нибудь пирсу. Еще одна вещь, которую Эдди не делала на Земле. Не бегала. Она выполняла необходимые физические упражнения, чтобы держать тело в тонусе, но пробегать определенные дистанции ей было банально лень.
Атлантида была прекрасна. Теперь Эдди понимала постоянное желание Дениэла отправиться сюда. Правда, последнее его пребывание здесь было явно слишком полным приключений для него. У Сэм после того, как ее отозвали из города предков началась депрессия. Она скучала по этому сказочному месту. Радовало, что Картер снова погрузилась с головой в работу, которая не дала ей затосковать совсем.
Эдди пришлось признать, что первую неделю вынужденной командировки можно было считать отпуском. Проходил он вполне спокойно. Ей здесь нравилось. В городе кипела работа, команды ходили на задания, ученые копошились в своих лабораториях. Но при этом не было никакой спешки, все было размеренно, спокойно.
«Если бы здесь еще были указатели направлений». – подумала Монтгомери, в очередной раз заплутав в похожих коридорах жилого сектора. Помощь пришла неожиданно. Одна из дверей открылась, и на пороге своей комнаты возник майор Лорн, одетый в спортивный костюм. Эдди сделала вывод, что Эван собрался на тренировку.
- Майор. – кивнула она ему.
- Майор. – вежливо отозвался тот. – Заблудились?
- У меня это на лбу написано?
- А как объяснить тот факт, что вы стоите посреди коридора и думаете?
- Да, непривычное зрелище – я и думаю. Не мое это. – констатировала с присущим ей сарказмом Эдди.
- И на старуху бывает проруха. – не промолчал Эван. – Ты не единственная, вначале все теряются.
- И ты?
- Нет. У меня хорошее чувство направления.
- Ну, радует, что я не одинока. – заметила Эдди. Потом все же спросила. – Неужели так трудно повесить таблички со стрелками и подписями, что куда ведет?
- И как, по-твоему, это будет выглядеть? Строгий лантийский дизайн и таблички?
Эдди хмыкнула, но не сдалась.
- Сделать таблички в таком же дизайне, надписи – на английском и языке Древнем.
- Попробуй предложить это Вулси. – посоветовал Лорн. – Ты куда собралась?
- На пирс.
- Проводить?
Эдди кивнула, понимая, что без его помощи ей не обойтись. Иначе она будет бродить до завтрака и это в лучшем случае.
- Только если я не ломаю твои планы.
- Не ломаешь.
Эван повел доктора к ближайшему транспортеру, который быстро доставил их на южный пирс. Эдди вдохнула океанский воздух, она ощутила привкус соли на губах, и прикрыла глаза от удовольствия. Она чувствовала, что Эван все еще стоит за ее спиной. Эдди решила, что сейчас она и скажет ему все, покается во всех своих грехах и попросит прощение. Если она не использует сейчас эту возможность, то не простит себе этого. Эдди оглянулась на мужчину.
- Эван, я знаю, что я неуравновешенная истеричка. Большую часть времени. А еще я эгоистка. Тогда, когда ваша группа вытащила нас из передряги на чужой планете, я была очень напугана. До смерти. А по утверждениям медиков, в критической ситуации, когда ощущается смерть рядом, организм требует физической близости с противоположным полом. То есть секс – лучшее спасение от страха, вселившегося в сознание. Я не стала искать кого-то, я пришла к тебе, зная, что нравлюсь тебе. И это взаимно… мне стыдно. Ведь я… просто… просто использовала наши отношения. Но ты мне дорог, Эван. Мне дороги те часы, проведенные с тобой. Я… я повела себя отвратительно. Я прошу прощения, Эван. Не знаю, можно ли спасти нашу… дружбу, но я приложу все усилия для этого. Но я не смогу сделать это сама. Мне нужна твоя помощь. – на этом месте Эдди поняла, что исчерпала весь свой словарный запас. Она боялась того, что может услышать в ответ. Отказ. Эван имеет полное право отказать ей в дружбе. Но молчать больше было нельзя. Эдди не могла молчать. Это было больно. Очень больно.
На лице у Эвана отразился весь спектр эмоций. Сначала растерянность, потом горечь, потом обида. А потом в глазах появилось тепло. Он сделал к ней шаг, они оказались в такой соблазнительной близости друг от друга. Майор наклонил голову, его губы почти коснулись губ Эддисон. Ее дыхание стало прерывистым от волнения. Она уже и сама не знала, чего больше ждет: поцелуя или ответа. Она явно была ошарашена, когда губы Лорна легко и нежно коснулись кончика ее носа. Он улыбнулся.
- Будем дружить.
До Эдди не сразу дошел смысл сказанного. Эван легко дернул ее за хвост и сделал шаг назад. Его улыбка стала еще шире.
- Эй! – наигранно возмутилась Эдди и попробовала хлопнуть Лорна по плечу. Но он увернулся.
- Догони!
- Лорн! Силы не равны!
Но Эван уже бежал по пирсу.
- Монтгомери, не отставай!
Эдди побежала следом. Утренний ветерок подхватил их смех и унес его в небо.

888888

Утреннюю сонливость зала управления нарушил звук заработавших врат. Амелия, дежурившая прошедшую ночь, стряхнула с себя остатки дремы. Она сразу же доложила Шеппарду.
- Подполковник, незапланированное входящее соединение.
- Уже иду. – отозвался Джон.
Амелия всматривалась в монитор в ожидании идентификатора.
- ЗВА-5. – сообщила девушка Джону по радио.
- Опустите щит. – приказал тот. – я на подходе.
Шеппард вбежал в зал врат как раз тогда, когда из портала появился первый член группы. Парень свалился на пол, почти теряя сознание. Джон кинулся к нему.
- Амелия, вызовите доктора Монтгомери! Где остальные? – спросил он у лейтенанта Кермела, но парень не услышал его, провалившись во тьму. Джон обернулся к Амелии. – Попробуйте связаться с ними.
Техник качнула головой.
- Я пробую, не отвечают.
Джон посмотрел на колышущийся в рамке врат горизонт событий, на парня на полу.
- Вырубайте. – приказал он Бэнкс.
Амелия выполнила его приказ. В зале врат появилась бригада медиков с каталкой. Лейтенанта потащили в лазарет, туда же поспешил и Шеппард. У дверей лазарета он столкнулся с подоспевшими Монтгомери и Лорном. Врач, заскочила внутрь, пробежала мима стула, прихватив с его спинки свой халат, и громко спросила у своих подчиненных.
- Что у нас?
Пока ей отвечали, одна из медсестер вежливо вытеснила обоих офицеров из помещения. Джон взглянул на своего помощника и заметил.
- Пошли. У нас есть пища для размышления.
Войдя на пульт управления, Джон сразу же задал вопрос все еще сидевшей там Амелии.
- Не связывались?
- Нет, сэр. – отрицательно качнула головой она. – Никто не выходил на связь. А я без вашего разрешения не стала набирать адрес.
Озадаченный Шеппард рассматривал Звездные врата в надежде получить ответ на вопрос, куда делась пятая группа. В зале управления появился Ронон. Он осмотрел маленькую компанию. Амелия быстро ввела его в курс дела.
- У них была обычная разведывательная операция. – сказала она.
- Может, на них напали рейфы? – предположил майор.
- В округе не было рейфов. – заявил Чак, пришедший на смену.
- Это мы так думаем. – заметил Джон. До него, наконец, дошло, что Чак пришел на работу и непонятно почему Амелия все еще здесь, когда ей пора отдыхать. – Амелия, сдавайте свой пост Чаку и отправляйтесь к себе.
Бэнкс нерешительно смотрела на подполковника. Ей хотелось помочь в поисках ЗВА-5.
- Сэр…
- Амелия, вы свободны. Это приказ. – строго сказал Шеппард. Девушке ничего не оставалось делать, как смирится. Они покинула помещение. А Чак занял место за пультом.
- Это было стандартное задание по расписанию. И не первый визит на эту планету. Команда должна была оказать помощь местному населению после небольшого стихийного бедствия. Их уровень развития средний, дома у них каменные. ЗВА-5 должны были вернуться домой сегодня в час дня. – Чак ввел в курс дела присутствующих.
- Это было заданием моей группы. – взволнованно произнес Лорн. – Если бы… не случайность, то моя команда отправилась бы туда.
- Да, я помню. – кивнул Джон. – Мы решили, что не стоит отменять задание, если его может выполнить другая команда. – Шеппард посмотрел на Чака. – Наберите адрес планеты.
Парень кивнул и принялся вводить координаты. Портал установился.
- Капитан Мердок, ЗВА-5, ответьте. – произнес Джон по радио. С той стороны врат была полная тишина. Подполковник сделал новую попытку. Безрезультатно.
- Подполковник, - по городской связи послышался голос Эддисон.
- Слушаю, док.
- Вы случайно не открыли врата на М8РХ-101?
Шеппард удивленно оглянулся на остальных.
- А… откуда вы знаете?
- Подполковник, - в голосе Эдди звенело напряжение. – у меня нет времени играть в шарады с вами!
- Случайно открыли.
- Закройте их! – потребовала врач.
- Что за…?
- Пожалуйста!
Шеппард кивнул Чаку, тот тут же отключил врата.
- Довольны? – сердито вопросил Джон у Эдди.
Эдди помолчала, казалось, она что-то просчитывала. Потом спросила.
- Подполковник, а можно соединиться с другой планетой?
- Какой? – Шеппард не понимал, чего она от него хотела. У него тут люди пропали, а она играется с вратами.
- Любой, кроме той, на которой была ЗВА-5. Подполковник, не сердитесь. Я вам все объясню. Потом.
Джон сказал технику.
- Наберите любые врата на орбите.
Соединение состоялось, Джон ждал дальнейшей реакции Монтгомери.
- Есть? – спросила она.
- Есть.
- Отлично. А теперь наберите М8РХ-101.
Джон еле сдержался, чтобы не высказаться Эддисон. Он редко раздражался, но сейчас она его выводила из себя. На помощь командиру пришел Лорн. Он тихо сказал Шеппарду.
- Сэр, я знаю доктора Монтгомери довольно давно. Она не будет дергать людей по пустякам. Если она о чем-то просит, значит, это нужно.
- Набираем. – сообщил Джон.
Через несколько минут Эдди снова подала голос.
- Подполковник, отключите врата и загляните в лазарет. – попросила она.
Шеппард поспешил туда, за ним следом увязались Лорн с Рононом. Эдди сидела за своим рабочим столом.
- Док, вам заняться нечем? – накинулся на Монтгомери подполковник. – Вы так развлекаетесь?!
- Конечно. – невозмутимо отозвалась она. – И не забывайте, где находитесь. Это лазарет, здесь не принято повышать голос. И здесь командуете не вы.
Джон оторопел от такого выговора. Голос Эдди был абсолютно ровным, но вот глаза сердито сверкали. Она терпеть не могла, когда на ее территории, будь то ее лаборатория или лазарет, вели себя не по правилам. Она могла отчитать, как рядового, так и генерала. И сейчас ей было все равно, что перед ней стоит красавец Джон Шеппард.
Несмотря на всю серьезность сложившейся ситуации, спутники Шеппарда пытались скрыть свои улыбки. Лорна развеселила строгость Эддисон. Ему стало радостно от такой привычной вспышки Эдди, это был как привет из прошлого. А Декса позабавила легкая растерянность Джона.
Слегка присмиревший Шеппард спросил.
- Зачем мы по вашей просьбе игрались вратами?
Эддисон жестом предложила мужчинам присесть. Они расселись, кто на стул, кто на кушетку. Сама же док встала со своего места и облокотилась на стол.
- Вас не удивило, что я знала о том, что на М8Р-101 открыты врата?
- Удивило. – хором ответили мужчины.
- Во время осмотра я выявила, что у лейтенанта Кермела нет никаких видимых повреждений, если не считать пары синяков и ссадин. Лейтенант физически здоров. Но у него сильный психологический шок. Мы дали ему дозу успокоительного, он задремал, но потом неожиданно зашелся в истерике. В полном смысле этого слова. Он явно чего-то боится. Что-то его напугало до ужаса на планете. Стоило вам разорвать тоннель с планетой, как Кермел успокоился.
- И вы решили поэкспериментировать? – спросил Джон.
Эдди кивнула.
- Куда вы открыли врата?
- На орбиту одной из планет. Как отреагировал Кермел?
- Спокойно. Но как только вы снова соединились с М8Р-101, лейтенант снова впал в то же самое состояние.
- У него какая-то психическая связь с планетой? – сделал вывод Эван.
Эдди пожала плечами.
- Даже не знаю. Но факт остается фактом: ему становится плохо, когда врата открыты именно на эту планету. Там произошло что-то, что наложило свой отпечаток на подсознание Кермела.
- Одно ясно точно, - впервые за весь разговор подал голос сатедианец. – пока он здесь, нам не открыть врата на М8Р-101.
Монтгомери не смогла сдержаться и иронично заметила.
- Ой, смотрите, кто заговорил!
Джон с Лорном тихо заржали. Ронон никак не отреагировал на это. Перестав смеяться, Джон заметил.
- Чуи прав. Пока Кермел в Атлантиде, мы не будем связываться с планетой. Не хочется гробить парня.
- Вам есть куда его отправить? – спросила Эдди.
- Может, на Новый Атос? – предложил майор.
- Точно. – согласился Джон. – Там как раз Тейла. Она позаботится о нем.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 14:48 | Сообщение # 36
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Йес, прода) Мне понравилось, новые загадки... ;) Наше стандартное: жду проду)))))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 14:51 | Сообщение # 37
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Jess@@@, дайте передохнуть. Мой муз пялится на меня выпученными глазами и твердит, что он заболел. :D А у меня небольшой фанф, перевод на середине застрял, я его просто не успеваю сделать. А я Моргане обещала его.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 14:53 | Сообщение # 38
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здорово Ярочка!!! Отличное продолжение!! Всего в меру и сохранилась интрига, что ж будет дальше)
Quote (yarina)
А я Моргане обещала его.

Да, я его жду))) :D


Награды: 27  
Thorunn Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 15:11 | Сообщение # 39
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, очень понравилось продолжение! Очень интересно! Вместе со всеми буду ждать продолжения ^_^

Quote (yarina)
Мой муз пялится на меня выпученными глазами и твердит, что он заболел.

А муза лечи, пусть помогает!


Награды: 25  
Shep Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 15:13 | Сообщение # 40
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, прода клевая. Мне очень интересно, что же за свзясь Кермела и М8Р-101. Очень даже интрегует.
Ха-ха! Значит все-таки между Эдди и Лорном было!!!


Награды: 57  
Yarina Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 15:58 | Сообщение # 41
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
А муза лечи, пусть помогает!

Он здоров. Прикидывается! Работать не хочет.
Quote (Shep)
Мне очень интересно, что же за свзясь Кермела и М8Р-101

Мне тоже, если честно. :D
Quote (Shep)
Ха-ха! Значит все-таки между Эдди и Лорном было!!!

Конечно, было. Надо ж было чем-то девушке заниматься, когда ее выпускали из Зоны 51.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
dasya_86 Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 17:54 | Сообщение # 42
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну как всегда на самом интересном месте!
Награды: 0  
Yarina Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 17:58 | Сообщение # 43
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
dasya_86, в этом весь прикол.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 18:09 | Сообщение # 44
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Ну как всегда на самом интересном месте!

Quote (yarina)
dasya_86, в этом весь прикол.

Да wraith И не надо говорить, что это я вас похим манерам учу wraith :D


Награды: 57  
Yarina Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 18:27 | Сообщение # 45
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Shep, не ты. У меня просто фантазия закончилась. Мне нужно подумать.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Отпуск (Серия фиков)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)