12:26
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Отпуск (Серия фиков)
Отпуск
Yarina Дата: Вторник, 02 Июня 2009, 14:05 | Сообщение # 166
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Jess@@@, с кем споришь?



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Вторник, 02 Июня 2009, 14:09 | Сообщение # 167
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот только не с тобой)))))))) Обязательно проспорю)))))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Вторник, 02 Июня 2009, 15:38 | Сообщение # 168
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Это точно!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Thorunn Дата: Вторник, 02 Июня 2009, 16:55 | Сообщение # 169
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ярина, интригующее продолжение! Мне понравилось. cool
Теперь вообще становится трудно строить догадки, о том, что придумал автор.
Хотя вряд ли Джон будет лично спасать Эдди, особенно раз он отправился разбираться с супер-ульем в одиночку. Хотя, все зависит от расторопности спасательных команд. Если они не поторопятся разобрать завалы, оставшиеся на месте "Зоны-51", то у Шеппарда будут все шансы лично там поковыряться.
Правда, за Эдди теперь страшно. Ее ведь не просто завалило в подвале, а завалило в засекреченном подвале, где спрятано куча всякой гадости...


Награды: 25  
Yarina Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 15:58 | Сообщение # 170
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
Правда, за Эдди теперь страшно. Ее ведь не просто завалило в подвале, а завалило в засекреченном подвале, где спрятано куча всякой гадости...

Это чтобы не скучно было))) :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Yarina Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 16:15 | Сообщение # 171
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
888888

Монтгомери, застонав, пошевелила рукой. Тело отозвалось болью. Боль – это хорошо, боль – это жизнь. Эдди чувствовала, как тупая боль раздирает затылок. Оставалось надеяться, что там череп не проломлен. Женщина с трудом разлепила глаза, но вокруг было темно.
«Либо я ослепла, либо нам отключили свет за неуплату».
Минуты через две сквозь потемки стали проступать очертания предметов.
«Значит, дело в освещении. Оплачивайте вовремя коммунальные услуги».
С глазами был порядок, значит, идем дальше. Эдди с трудом села. Было такое ощущение, что по ней проехался грузовик. Что ж такое на нее свалилось? Эдди ощупала себя, вроде ниоткуда не торчали кости, ткань одежды была сухая. Значит, пока можно исключить открытые переломы и внешние кровотечения. Теперь бы свет…
Эдди помнила, что во время удара стояла у стола, который должен быть прикручен шурупами к полу. Но его могло завалить. Монтгомери на ощупь попробовала пол. Ее пальцы везде натыкались на коробки, бумажки, холодный металл медицинских инструментов, рассыпавшихся из коробок. Наконец, она нащупала ножку стола и поздравила себя с редким везением, что сразу же угадала направление. Эдди подтянулась туда и принялась исследовать содержимое ящиков стола. Пока под руку попадались ручки, карандаши и блокноты.
«Черт, я же оставляла фонарик, я точно помню».
Около трех месяцев назад был скачок энергии, в результате которого, многие уровни базы остались без света. И хорошо бы только без света. Не работали ни двери, ни компьютеры, ни какие-либо приборы. В том числе и лифты. А Эддисон именно тогда угораздило очутиться на складе. Битых два часа она и еще пара таких же невезучих сидели в потемках. После чего Эддисон притащила сюда фонарик и оставила в одном из ящиков стола.
Наконец, пальцы наткнулись на полированную поверхность. Эдди молилась, чтобы батарейки были еще рабочие. Ей повезло.
- А, черт!
Резкий свет фонарика разрезал темноту и неприятно обжог глаза.
- Доктор Монтгомери. – послышался откуда-то слабый голос.
- Роу! Ты где?
- Не… не знаю…
Эдди лихорадочно начала соображать. Он был во второй их секции, недалеко от нее. От удара в голове была каша, но все-таки Эдди помнила, куда идти. Она обвела фонариком все жизненное пространство. Стеллажи частично рухнули, частично погнулись и торчали в разные стороны. Все, что было раньше аккуратно сложено на полках, валялось на полу. Что же произошло наверху?
Монтгомери попробовала встать. Ноги дрожали от напряжения, голова раскалывалась, перед глазами все плыло, ее тошнило. Сотрясение мозга у нее точно есть.
- Марк, я иду.
Эдди с трудом перебиралась через завалы. Указатели секций не были видны, приходилось идти по памяти. Но вот она заметила из груды коробок полу белого халата.
- Марк!
Монтгомери нагнулась, и начала торопливо разбирать коробки. В боку неприятно закололо, это насторожило ее, но она не остановилась. Освободив Роу из заточения, Эдди быстро провела осмотр. Вроде бы все было неплохо. Она присела рядом с помощником, чтобы отдышаться.
- Что… что случилось? – спросил Марк.
- Не знаю… - Эдди вспомнился недавний разговор с Харпером. – Похоже, на нас напали.
- И они знали о нападении? Потому нас и эвакуировали?
Эдди кивнула, борясь с приступом тошноты. Потом сказала:
- Здесь еще должны быть люди. Надо их найти.
- Мы не знаем, сколько их.
- Все равно нужно попробовать отыскать их и пробираться к лифту. Полностью отрубилось питание, но все же лучше быть у лифта. – Эдди так решила интуитивно. Она подумала, что когда все восстановят, они будут рядом с выходом. Восстановят или нет, она не знала, но нужно было во что-то верить.
- Думаете, за нами придут?
- Придут, Марк, обязательно придут. – Эдди посмотрела на сотрудника. – Идти можешь?
Марк закрыл глаза, видимо, прислушиваясь к своему телу. Все дико болело. Он отрицательно покачал головой.
- Тогда пока оставайся здесь… - врач задумалась о том, что делать с освещением. Ей не хотелось бросать Роу в потемках. Она поднялась и подошла к столу. Но в его ящиках было пусто. Надо было положить фонарики в оба стола.
Эдди вздохнула и направила луч света на беспорядок на полу. Она поворошила ногой содержимое одного из ящика.
- Здесь должен быть ящик с медицинскими фонариками, – неожиданно бодро сказал Роу.
- Да?
- Я даже подписал его.
Эдди отдала фонарик в руки Марка, а сама принялась за поиски. Ей опять повезло. Необходимая коробка была обнаружена быстро. Большая часть ее содержимого было угроблено, но нашлось несколько штук рабочих. Радовало, что здесь были не батарейки, а светодиоды.
Эдди вручила находки Марку, забрав себе парочку и с большим фонариком отправилась на поиски остальных выживших на складе.

88888

Эддисон понятия не имела, который сейчас час. Наручные часы остановились, а мобильник она оставила в лаборатории. Но ее проход по части склада увенчался хоть каким-то успехом. Она нашла пятерых, только двое были мертвы. Эдди предложила всем собраться возле Роу, а оттуда уже пробираться к выходу. Выжившие согласно кивнули.
Эдди успела даже провести ревизию в обеих медицинских секциях. Им несказанно везло, в коробках были стерильные бинты и даже перчатки, пусть просроченные, но все же. По крайней мере, Эдди смогла перебинтовать раны пострадавших. Имелись здесь и медицинские инструменты, но к иголкам не прилагалась нитка, поэтому от сшивания пришлось отказаться.
У самой Монтгомери прошла тошнота. Правда, голова все еще болела, но тело все с больше охотой подчинялось хозяйке. Единственное, что все еще настораживало, это боль в боку. Она не только не проходила, но и местами усиливалась. Эдди знала, что это могло быть, но старалась об этом не думать. Если она сейчас начнет выяснять свои ранения, будет только хуже. Она была не единственной адекватной персоной, но единственным врачом. Роу чувствовал себя отвратительно, хотя и у него не было найдено никаких внешних повреждений. А внутренние без рентгена не определишь.
В их разношерстной компании все были научными сотрудниками. Это не радовало. Впервые в жизни Монтгомери хотелось бы оказаться в полной власти сильных военных. Они бы ее спасли. А так получалось, что это должна была делать она. По крайне мере, именно таким взглядом на нее смотрели двое мужчин и женщина. И Роу.
Монтгомери попробовала проанализировать ситуацию.
- Мы застряли на складе. Света нет, ни черта не работает. Мало того, нам еще нужно хотя бы добраться до выхода. У нас есть хоть какие-то фонарики, это уже хорошо. И мы живы, что тоже радует.
- Да, но знать бы, что с вентиляцией? Работает ли она? – подал голос один из мужчин, Вернер Брейк.
Эдди помнила, что он физик, когда-то его непосредственным начальником был сам Родни МакКей. Жаль, что Брейк не Родни. Ему не то, что гениальности не хватает, иногда казалось, что и умом матушка-природа его обделила. Да. Сюда бы МакКея. И Шеппарда.
- Пока есть, чем дышать, поэтому это не повод для паники.
- Но лифт не работает, как мы поднимемся, – задал снова вопрос Брейк.
- Может, здесь есть запасной выход? – заговорила женщина. Эдди ее не знала. Женщина торопливо представилась. – Келли Уинтерс. Химик.
Эдди грустно вздохнула. Химик – хорошая профессия, но в данном случае ничем не могущая помочь.
- Предлагаю такой план. – решилась Монтгомери. – Отправляемся в сторону выхода. Там лифт, а это значит, что когда начнут нас вытаскивать, то мы будем готовы. Там вентиляция. – успела Эдди сказать раньше, чем снова зашевелился Брейк. – проверим, что с ней.
Все закивали и засобирались. Помещения склада были огромные, и при свете уходило немало времени, чтобы добраться до лифта, а тут в темноте, да еще и по развалам. В общем, времени уйдет немало. Но выбора не было. Эдди наклонилась к Роу.
- Марк, ты как? Идти сможешь?
Марк был бледен, но при помощи женщины встал на ноги. Он неуверенно оперся на ее плечо. На помощь к ним поспешил второй мужчина. Эдди иногда встречалась с ним в коридорах базы, но она точно знала, что обитал он не на ее этаже. Мужчина ловко подхватил Марка.
- Я вам помогу дойти.
Эдди благодарно улыбнулась.
- Эдди.
- Ларри.
Дальше мужчина не представлялся, но Эдди мучило любопытство. Она, как бы невзначай, навела луч света фонарика, чтобы осмотреть форму невольного помощника, но это ей не помогло.
Брейк и Келли пошли впереди, за ними Ларри повел Марка. Эдди на минуту задержалась, соображая, что ей может пригодиться из разбросанного на полу. Она вдруг вспомнила о причине того, что они с Роу спустились в подвал. Вирус. Эдди поспешила в первую секцию. Холодильник так и стоял там, куда она его поставила, на него сверху попадали вещи с полок. Эдди торопливо их откинула и осмотрела контейнер, проверяя герметичность. Она с облегчением вздохнула, когда обнаружила, что все в сохранности, нет ни трещин, ни щелей.
Монтгомери взяла холодильник и снова обвела взглядом руины секции. Ей было страшно. Там, в присутствии остальных, она не хотела этого показывать. Но наедине с собой страх вырвался наружу и плотно окутал ее душу, сжал сердце холодными пальцами. Она прекрасно понимала, что все аргументы в пользу похода к дверям лифта ничего не стоят.
Если включить логику, то можно сделать вывод, что на Зону 51 напали. Кто, Эдди не знала, да и не хотела знать. Склад находился на много уровней ниже земли, если ударная волна достигла его, то наверху, возможно, все снесено под чистую. И спасать их некому. А те, кто прибудет на раскопки обломков, понятия не будут иметь, что кто-то остался внизу.
Эдди почувствовала, как к горлу подкатил комок. Ей захотелось забиться в угол и спрятаться от всего этого. Сейчас она мечтала только об одном, оказаться рядом с теми, кому без оглядки доверяла свою жизнь. Но оба были так далеко, на другом краю вселенной, в другой галактике.
Эдди вздохнула и медленно побрела за остальными. Вот самое время заняться самокопанием, обдумать все, что произошло. Но тут Эдди решительно тряхнула головой. Нет уж! Не сейчас! Иначе она распустит сопли, а ей нужны мозги, они должны работать. Она должна искать выход. Он где-то есть. Он должен быть.

88888

Шеппард сидел под лазаретом на Атлантиде и ждал новостей о Рононе. Здоровяк был ранен на улье, он почти умер, но все обошлось. Обошлось не только с ним. Джон все еще с трудом верил, что вся авантюра закончилась удачно, как для него самого, так и для Атлантиды и Земли. Теперь город мерно покачивался на волнах океана, а Шеппард переваривал события. Он был благодарен Богу за спасение всех близких, но до сих пор не знал, что случилось с Эддисон.
Перед ним возникла Келлер.
- Подполковник, с Рононом все обойдется. Он родился в рубашке.
Джон кивнул.
- А вам бы не помешало отдохнуть. Вы выглядите уставшим.
- День был тяжелым. – согласился Джон. – Но он еще не окончен.
Дженнифер удивилась:
- В смысле?
Но Шеппард отмахнулся.
- Не переживайте, док, рейфы побеждены, все нормально. Еще раз спасибо за Ронона.
- Не за что. Моей заслуги никакой в этом нет.
Джон развернулся и пошел к ближайшему транспортеру, а Келлер вернулась в лазарет.
Сразу по прибытию в город, Шеппард приказал наладить связь с КЗВ, после чего отправился вслед за Рононом. Теперь же он мог целиком посвятить себя поискам Монтгомери.
Двери транспортера распахнулись, подполковник сделал шаг вперед и столкнулся нос к носу с МакКеем.
- Шеппард, а я тебя ищу.
- Родни, прости, я занят.
- Но это срочно…
- МакКей, мне немного не до этого.
- Подполковник, это важно для всех нас. Я кое-что просчитал по поводу параллельной вселенной…
- Родни! – сорвался Джон. – Мне сейчас твоя вселенная параллельна! У меня есть и другие проблемы, и мне нужно их решить! А твои циферки могут и подождать! В конце концов, эти расчеты нужно было делать раньше, чтобы мы потом не мчались спасать Землю. И нам не взрывали бы Зону 51!
Договаривая последнюю фразу, Джон уже жалел о своей реакции. Родни был не виноват в случившемся. Наоборот, не будь МакКея, все было бы намного хуже. Просто… Эдди… Джон не мог объяснить, что с ним произошло в ту минуту, когда первый снаряд попал в Зону. Но к нему снова вернулось стойкое ощущение потери чего-то важного. Он уже пережил такое, и снова проходить через это не хотелось.
Родни молча поджал губы и отвернулся от Шеппарда.
- Родни…
Но физик с гордо поднятой головой удалялся прочь. Сказать Родни, что его циферки ничего не значат, да еще и поставить в упрек опоздание в догадках… Джон понимал, что ему придется вымаливать прощение у друга. Но он сделает это потом. Когда все на самом деле закончится.
Джон уверенным шагом вошел в зал управления. Тут уже был Вулси. А на экране большого монитора маячила Сэм.
- Ну, вы нас и напугали, подполковник. – приветливо сказала она. – Выражаю очередную благодарность за очередное спасение наших шкур.
- Ничего особенного я не сделал. – пробормотал Джон.
- Ричард, что у вас с городом?
За спиной Вулси услышал чьи-то шаги. В зале управления возник майор Лорн.
– А вот и майор Лорн. Сейчас он нам доложит обстановку по городу.
- Есть несколько повреждений, но их можно быстро залатать. Ничего серьезного. После первого нашего полета у нас было намного больше проблем. – отчитался Эван.
- Что у вас с уровнем энергии в МНТ?
Ричард нахмурился.
- Почти пусто. Нам пока хватит для поддержания маскировочного щита, но вот на дорогу обратно…
- Ричард, не спешите. – осадила Вулси Саманта. – Дорога домой – это хорошо. Но пока вам придется побыть на Земле. Для начала соберется МНК, кстати, вам тоже придется присутствовать. Они не пренебрегут возможностью заставить вас ответить за те разы, когда вы поступали по-своему.
На лице Вулси появилось расстройство. Джон, углубленный в свои мысли и слушавший лишь краем уха разговор, заметил это. Ему стало жаль, что это происходит. Несмотря на то, что Вулси ранее доставил некоторые хлопоты, как городу, так и Элизабет, Джон уже привык к нему. И ему не очень нравилось предстоящее собрание МНК. Но об этом стоит подумать потом.
Сэм продолжала:
- Нам нужно подумать, как доставить Атлантиду в ближайший порт.
- Зачем? – не сдержал удивления Шеппард. – Дрейфовать в океане будет безопаснее.
- Не скажите, подполковник, не дай Бог, на вас налетит какой-то корабль! В порту мы сможем это контролировать. Оградить территорию, пустить корабли в обход.
Джон вздохнул. Логика в словах Картер была. И с этим не поспоришь.
Вулси понимающе кивнул.
- Ну, что ж, мы ждем дальнейших распоряжений.
По сути, это означало окончание разговора. Но тут прозвучал вопрос Джона.
- Полковник, как обстоят дела в Зоне 51? Вы успели всех эвакуировать?
На лицо Сэм набежала мрачная тучка.
- К сожалению, эвакуировать успели немногих.
У Джона сжалось сердце.
Картер колебалась, но все же произнесла:
- Медицинская лаборатория прибыла без своего руководителя.
Позади Шеппарда нервно заерзал майор Лорн. Он не хуже Шеппарда, даже лучше знал, что этим руководителем была Эддисон Монтгомери.
- Мы собираем команды для разбора завалов.
- Думаете, есть выжившие?
- Джон, Зона 51 имеет несколько подземных уровней. Вполне возможно, что люди могли укрыться там. Их должно было завалить, но все же оставить хоть какой-то шанс выжить. Остается надеяться, что система вентиляции работает нормально, иначе они могут просто задохнуться. Мы не знаем, насколько наши предположения отвечают реальности, но пренебрегать спасательной операцией не будем. Мы не бросаем своих. – Сэм повторила давно заученную фразу, которую часто говорил Джек.
- Я хочу участвовать в операции.
Вулси, который внимательно прислушивался к разговору, воззрился на своего старшего офицера.
- Но, подполковник, тут работы тоже хватает.
- Тут есть кому работать.
- Там тоже! – не унимался Ричард.
Сэм решила вмешаться, пока не поздно.
- Господа! – когда оба мужчины развернулись к монитору, она продолжала. – Подполковник, у вас был очень тяжелый день.
- Как и у всех.
- Вы уверены, что справитесь?
-Абсолютно.
Сэм вздохнула. Она сама очень переживала за Эдди и не могла себе простить, что не отдала ей прямой приказ. Не факт, что это помогло бы, но попробовать стоило. А теперь в ее душе поселился страх, что Эддисон была мертва. Боже, как же ей надоело терять близких и родных! Это уже паранойя. Сейчас она лучше всех понимала подполковника, понимала, что ему нужно быть там. Она и сама бы отправилась, но дел хватало и в КЗВ. Тогда пусть Шеппард будет на месте, может, он сможет что-то сделать… что, Сэм не знала. У нее сейчас не хватало никакого оптимизма верить в лучшее, верить в то, что Монтгомери жива. Именно поэтому она с головой готова была погрузиться в работу.
У Джона тоже с оптимизмом были проблемы. То, что творилось в его душе, было невозможно ни понять, ни описать. Он не знал, зачем он стремится в Зону 51. Но сидеть в городе он не хотел.
- Ладно. Подполковник, соберите команду и отправляйтесь на джампере в Неваду. Вы должны туда добраться очень быстро. Посадите джампер недалеко от Зоны, не снимайте маскировку. Вас встретит один из офицеров КЗВ.
Ричард открыл было рот, чтобы возразить.
- Ричард, я понимаю, что вы против, но поверьте, подполковник будет более полезным нам. Вы же можете пока отдыхать и набираться сил. Они вам понадобятся, чтобы пообщаться с МНК и убедить их в необходимости отпустить вас обратно в Пегас. Это будет нелегко.
Вулси смирился с этим фактом и кивком головы отпустил подполковника.
Джон вышел из зала управления и направился к ближайшему транспортеру, когда позади послышался оклик.
- Подполковник!
Джона нагнал майор Лорн.
- Да, майор.
- Я хочу отправиться с вами в Неваду, сэр.
- Майор, у вас был тяжелый день. – стандартная фраза, но Джон воспользовался ею без какого-либо умысла. Он беспокоился о своих подчиненных. А Лорн был не просто подчиненным, он был правой рукой, помощником, стеной за спиной и другом.
- Не труднее, чем у вас. – отозвался Эван. Видя, что Джон все еще не решил, что ответить, он продолжил. – Сэр, я знаю, что в Зоне должна быть майор Монтгомери. Мне не все равно, что с ней…
Джон внимательно посмотрел на парня. Да, он знал, что Лорну не все равно, что с Эддисон. Как и ему самому. И, возможно, стоило почувствовать приступ ревности, но сейчас для этого было не подходящее время. Да и причем тут это? Эдди сама себе хозяйка, она сама все решит потом, если понадобится.
- Майор, десять минут на сборы команды. Жду вас в ангаре джамперов.
- Есть, сэр!

+++++++++
Продолжение следует...




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 21:42 | Сообщение # 172
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интригует. И еще меня садистом называют! wraith


Награды: 57  
Thorunn Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 22:03 | Сообщение # 173
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ух, ты! Неужели мне удалось угадать события?! Вау...
Ярина, все любопытственнее и любопытственнее... Что же ты придумаешь в следующем продолжении?
Мне нравится cool


Награды: 25  
Yarina Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 22:34 | Сообщение # 174
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
И еще меня садистом называют! wraith

Да ты что? Мне до тебя далеко!
Quote (Thorunn)
Что же ты придумаешь в следующем продолжении?

А это вы узнаете после Киева)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 22:56 | Сообщение # 175
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yarina, как всегда супер! Прочитав продолжение я получил большое удовольствие. Именно ещё с такой стороны
хотелось дополнить в душе ту стремительность последнего эпизода Атлантиды. Дополнить с точки зрения учёных зоны 51, и конечно
продолжения после посадки Атлантиса. Что касается Эддисон, она так легко входит у тебя в панораму ЗВ, что я уже с "Отпуска" считаю её полноправной героиней сериала.
good hands hooray respect



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Chaya Дата: Пятница, 05 Июня 2009, 14:50 | Сообщение # 176
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здоровская прода!!!!! Супер!
Как же Шеппард свою суженую откапывать будет?!
Награды: 1  
Yarina Дата: Пятница, 05 Июня 2009, 15:23 | Сообщение # 177
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Chaya)
Как же Шеппард свою суженую откапывать будет?!

Это вопрос, кто у него суженая и кто будет откапывать Эдди)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Chaya Дата: Пятница, 05 Июня 2009, 17:10 | Сообщение # 178
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эдди Лорну, Лорна - Эдди!!!!!!!!!!!!!
Побоку Шеппарда!!!!!! Пусть к нему Элизабет прилетит!!!! Или пусть он её вылавливать летит!!
Награды: 1  
Jess@@@ Дата: Пятница, 05 Июня 2009, 23:36 | Сообщение # 179
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Браво! Классное продолжение!! Все интереснее и интереснее))))) Яриночка, когда вернешься, мы будем ждать кусок проды побольше этого)))) У тебя же будет время накатать))))))))) ;) :D :D


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Пятница, 19 Июня 2009, 15:51 | Сообщение # 180
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Chaya)
Эдди Лорну, Лорна - Эдди!!!!!!!!!!!!!
Побоку Шеппарда!!!!!! Пусть к нему Элизабет прилетит!!!! Или пусть он её вылавливать летит!!

Добрая)))
Quote (Jess@@@)
У тебя же будет время накатать))))))))) ;) :D :D

Нет! Я все время тратила на прогулки!!!

Но тем не менее имеется продолжение:

Родни уткнулся в монитор своего лэптопа. Его переполняла обида на Джона. Он никак не мог понять, почему его лучший друг повел себя таким странным образом. За пять лет в Пегасе МакКей изменился. Пять лет назад он ни за какие коврижки не стал бы соваться в логово к рейфам, спасать людей. Раньше у него не было таких друзей, ради которых стоило рисковать жизнью. У него вообще до этого не было друзей.

А теперь были. И не только друзья. Дом, сестра, Дженни. И Шеппард, лучший друг, так грубо себя повел, без какой-либо причины. Почему? Разве можно было обвинять Родни в том, что он так поздно поймал передачу? Он и так рисковал городом и собой, и Дженни, когда спешил на Землю, думая, что Шеппарду нужна его помощь. Одно неосторожное движение, и Атлантида могла испариться вместе со всеми своими обитателями.

Родни так углубился в свои мысли, что даже не слышал, как в лабораторию вошла доктор Келлер. Он не замечал ее до тех пор, пока она ласково не положила руку ему на плечо.

- Родни.

- Дженни, ты давно здесь стоишь?

- Только пришла.

- Как здоровяк?

- Ронон? С ним все будет в порядке. А ты чем занят?

Родни бросил взгляд на монитор, возвращаясь в реальность.

- Хотел сделать кое-какие подсчеты.

- Родни, Атлантиду собираются переправить в ближайший порт.

- Имеет смысл. Правда, все время придется сидеть под маскировкой. Черт, надо было приземляться в Антарктиде, но для Карсона было легче сесть на воду.

Келлер улыбнулась любимому и решила, наконец, поинтересоваться, почему подполковник Шеппард собирает спасательную команду, а Родни все еще торчит в своей лаборатории.

- Зона 51 разрушена.

Родни удивленно воззрился на Дженнифер.

- Правда?

Девушка кивнула:

- Подполковник Шеппард собирает спасательную команду, с ним отправляется доктор Беккет.

МакКей снова развернулся к лэптопу, поджал губы и принялся сердито стучать по клавишам.

- Родни, все в порядке?

- Да. Просто, оказывается, Шеппард во мне не нуждается.

Дженнифер непонимающе смотрела на Родни. Обычно тот ворчал и бурчал, даже возмущался, но всегда следовал за Шеппардом. А тут вдруг такое…

- Господи, Родни, откуда такая мысль?

- Оттуда! Он сам мне сказал!

- Не мог подполковник тебе такое сказать.

- Мог, еще как мог!

- Родни… глупости все это.

- А вот и нет!

Келлер облокотилась спиной на стол, так, чтобы видеть лицо Родни. Она вгляделась в родные черты лица. Этот мужчина еще долго будет ее удивлять. Странно, но Родни, похоже, не прислушивался к сплетням, которые наполняли Атлантиду. Надо бы ему раскрыть глаза на некоторые вещи.

- Говорят, что когда меня заменяла доктор Монтгомери, подполковник ею заинтересовался.

- Подполковник постоянно интересуется женщинами. Когда-нибудь он заработает себе венерическое заболевание из-за своей неразборчивости.

- Родни!

- Что?

- Доктор Монтгомери была в Зоне 51 во время взрыва. Она там работала.

Родни растерянно посмотрел на Келлер, а та продолжала рассказывать:

- Скорее всего, подполковник Шеппард уже знал об этом и был расстроен. Сгоряча он и наговорил тебе такое… Родни, там может понадобиться твоя помощь.

МакКей все молчал.

- Родни, а что бы ты чувствовал, если бы на месте Монтгомери была я? – вдруг спросила Дженни.

- Я бы… - Родни не знал, какими словами передать свой страх от одной только мысли потерять Дженнифер. – Дженни…

- Вот и подполковник чувствовал тоже самое. А ведь он сейчас даже не знает, жива ли Эддисон. А если еще вспомнить, что он не так давно уже пережил одну потерю… - Дженни и сама погрустнела, вспомнив, что это она не смогла найти безопасный способ спасти доктора Вейр.

Родни сжал ладошку девушки в своей. Да, он прекрасно понимал Шеппарда. Он бы сошел с ума, если бы Дженнифер оказалась в опасности.

- Ладно, я отправлюсь в Зону, но делаю это не ради Шеппарда. На него я все еще очень зол! И ему придется очень попотеть, чтобы заслужить мое прощение!

Удивлению Джона не было предела, когда в последнюю минуту перед закрытием джампера, к ним просочился МакКей. Без единого слова он плюхнулся в свободное кресло позади Лорна. Джон переглянулся с майором, потом с Карсоном. Врач лишь махнул рукой, что могло означать: «Не обращайте на Родни внимания». Подполковник согласился с этим. Он проверил все системы, доложил о своей готовности диспетчерской и вывел джампер из ангара, сразу же подняв маскировочный щит. Сверившись с навигационной системой, Джон направил корабль в сторону пустыни Невады.

88888

Очередной взгляд на Марка лишь подтвердил, что состояние раненого резко ухудшилось. Он был бледен и еле переставлял ноги. Беглый осмотр окружающего пространства и разбросанных запчастей указал, что до выхода им еще далеко, они отошли на небольшое расстояние от медсекции. Идти и идти. Но Роу практически повис на Ларри. Эдди поставила на пол контейнер с вирусом и устало скомандовала:

- Привал.

Брейк не замедлил возмутиться.

- Что? Уже?

- Уже, - сердито отозвалась Монтгомери. – Доктору Роу нужно отдохнуть.

Брейк явно собирался сказать что-то еще, но стоявшая рядом Келли Уинтерс разрядила обстановку.

- Доктор Брейк, я хочу услышать окончание вашей истории.

Брейк снова увлеченно принялся рассказывать. Эдди наклонилась к Роу, недовольно бурча:

- Самовлюбленный идиот. А я еще считала, что хуже МакКея никого нет. Оказывается, есть. Да МакКей на его фоне просто ангел небесный.

- Вы о ком? – спросил ее Ларри.

- Да так… странно, вы не знаете доктора МакКея? Вроде, его знают все.

Парень растерянно посмотрел на Эддисон.

- Он легенда Зоны 51. Надменный, взбалмошный, самовлюбленный… но гениальный. Не то, что Брейк…

- На вас, женщин, не угодишь. – вяло попробовал пошутить Марк. Потом посмотрел на Эдди. – Вам ведь уже все ясно.

- Ты о чем?

- У меня растет внутричерепное давление. Скоро я совсем вырублюсь.

- Бред. – но в голосе Эдди не было присущей ей уверенности. Она не была нейрохирургом, но кое-что все же помнила из общего курса. И это ее не радовало. У Роу на самом деле, похоже, росло внутричерепное давление. Эдди нащупала медицинский фонарик, плохо соображая, что с ним делать дальше.

- Может, его лучше нести? – предложил Ларри.

- Лучше. А как?

- Сделать носилки… сейчас отыщем что-нибудь, полки, столешницы…

- Вы быстрее убьетесь в потемках, и будут у меня двое раненых. Тут черт ногу сломит.

- Ну, я же не черт. – отшутился Ларри. Эдди скорее почувствовала, чем увидела улыбку парня. Ларри вооружился большим фонариком и отправился на поиски материала для носилок.

Оптимизм Эдди медленно иссякал. Она присела рядом с Марком и закрыла глаза. Как же она устала, нещадно ныл затылок. Не к месту вспомнилось, что она так и не съездила в отпуск.

Эдди многое сейчас бы отдала, в том числе и себя любимую, за присутствие Шеппарда рядом. Ей нужны были его сила, его чувство юмора и стремление выжить. Рыцарь без страха и упрека, таких почти не осталось. Впрочем, Эдди знала еще одного такого рыцаря.

Монтгомери старалась делать вид, что случившееся в Атлантиде ее не волнует. В свое время такой подход подействовал. Но Шеппард упрямо не хотел покидать ее мысли. Тогда Эдди смирилась с этим прискорбным фактом и через время после возвращения домой воспользовалась своим пропуском и влезла в личный файл подполковника. Неприятно задел тот факт, что Джон был женат. Правда, Эдди тоже не рассказала о пока еще реальном муже и бывшем любовнике. Обеспокоило то, что бывшая миссис Шеппард, кстати, весьма привлекательная женщина, работала в Агентстве информации. У участников проекта ЗВ все никак не налаживались отношения с представителями сего органа. Пробелы в отношении подполковника услужливо заполнила Картер. Сэм щедро поделилась своими впечатлениями от работы с Джоном. В общем, пищи к размышлению у Эдди хватало, и теперь, несмотря на ранее принятые решения, она уже обдумывала способы исправить положение.

- Эддисон.

Женский голос настойчиво требовал вернуться в реальность.

- Эддисон, вы в порядке?

Ну… она торчит взаперти в секретном подвале, в полной темноте, с людьми, которые понятия не имеют, как действовать в чрезвычайных ситуациях, Зона 51, возможно, уничтожена, о выживших никто не имеет никакого понятия, бумаги о разводе тю-тю, Шеппард на нее обижен… все прекрасно.

Монтгомери открыла глаза и поймала на себе обеспокоенный взгляд Уинтерс.

- Возможно, мне просто показалось, но ваш друг потерял сознание. – сказала химик.

Эдди потянулась к Роу, доставая из кармана медицинский фонарик.

- О, Господи…

Роу на самом деле был в отключке, а его зрачок слабо реагировал на резкий свет. Эдди ощутила, как, несмотря на прохладу уровня, по спине потекли капли пота и вспотели руки. Она растерянно смотрела на парня.

- Что с ним? – еще больше обеспокоилась Келли, видя ступор врача.

- У него… - Эдди усиленно пыталась вспомнить, как правильно это называется медицинской терминологией. Но она так давно не пользовалась этими словами. – У него внутричерепное давление, состояние все время ухудшается.

- И как ему помочь?

- Снизить давление.

- Как?

Эдди посмотрела на допытливую Уинтерс. Хороший вопрос. Лично Монтгомери знала только один способ, но он ее не прельщал.

- Сделать дырки?

- Дырки?

- Дырки.

- Где?

- В черепе.

- Вы серьезно?

- Более чем.

- Но… как?

- Не знаю! Я не собиралась становиться нейрохирургом, поэтому прослушала курс лекций, а не выучила его!

Воцарилась тишина, но ненадолго.

- И что же нам делать? – спросила снова Келли.

- Дырки. – обреченно ответила Эдди. Хотя не представляла, как их сделать в таких жутких условиях. Она встала с места.

- Вы куда?

- Искать подручные средства. – Эдди взяла в руки медицинский фонарик, который давал хоть какой-то свет, и поспешила туда, откуда они только пришли. Она молилась, чтобы среди списанного инструмента нашелся нужный.

Из темноты возник Ларри.

- Черт! – выругалась неожидавшая его появления Эдди.

- Напугал? Простите.

- Ничего, это я уже такая шуганная. Тут кроме нас никого нет.

- Что-то случилось?

- Да, Роу нужна помощь, а мне нужен инструмент.

- Составить компанию?

- Было бы неплохо.

Им понадобилось меньше времени, чтобы добраться обратно, что и неудивительно, их тормозил Марк.

Эдди обвела взглядом секцию. Она была уверена на все сто, что именно в этой части хранились списанные инструменты. Возможно, удастся найти ручную медицинскую дрель, иначе она плохо представляла, чем сверлить дырки в черепе Роу.

- И что вы здесь храните? – за спиной спросил Ларри.

Эдди оглянулась:

- Ларри, а кем вы здесь работаете?

- Я не ученый, если вы об этом. – смутился парень.

- И не военный.

- Знаете всех наперечет?

- Я майор, мне положено.

Ларри, казалось, слегка опешил.

- Не ожидали? А и такое бывает. Я майор медицинской службы, нам тоже положено звание, форма и табельное оружие.

- Я сантехник.

Ну что ж, в Зоне 51 тоже есть унитазы, умывальники и краны… интересно, а кто отвечает за все это в Пегасе?

- Как же вы тут оказались? Сюда ограниченный допуск.

- Попросили поработать носильщиком в связи с эвакуацией.

Вопрос был исчерпан, Монтгомери погрузилась в поиски дрели. Когда очередная, последняя по счету, коробка с мединструментами была отодвинута, а нужное так и не найдено, Эдди с отчаянием опустилась на пол.

- Что-то не так?

- Да все не так! Я мечтаю о том, чтобы находится в другом месте!

- Что вы не смогли отыскать?

- Мне нужна дрель, чтобы просверлить дырки в черепе моего коллеги!

Ларри продолжал спокойно спрашивать.

- Дрель особенная?

Эдди непонимающе смотрела на этого странного парня. Она никак не могла въехать, чего он от нее хочет.

- Обычная подойдет?

- Дрель? – тупо переспросила Эдди.

Ларри кивнул.

- Откуда ей здесь быть?

- Я был со своим рабочим ящиком.

Эдди понятия не имела, как управляться со специальной дрелью, об обычной вообще речь не шла. Но другого выхода не было.

- Хорошо. Давай.

- Идите к остальным, я сейчас приду.

Монтгомери взяла предварительно отложенные перчатки, салфетки и пару бинтов и побрела обратно.

88888

Шеппард, как обычно, ловко посадил джампер. На месте встречи их ждала лейтенант Кедмен. Она быстро отдала честь старшим по званию и повела прибывших туда, где еще недавно была Зона 51.

Работа кипела. Военные резво разбирали завалы, ученые соображали, как можно подключить энергообеспечение, чтобы спуститься на нижние уровни. Родни без приглашения отправился к гигантам мысли, вскоре оттуда уже доносилось его ворчание. Подчиненные подполковника Шеппарда присоединились к разбиравшим камни. На глаза Джону попались первые найденные тела. Он переглянулся с майором, которого посетила та же мысль. Оба мужчины подошли к телам, и, расстегивая специальные мешки, бегло провели опознание. Эдди среди них не было. И Джон, и Эван вздохнули с облегчением и сами взялись за работу.
Джон старался ни о чем не думать, чтобы душа меньше болела. Зато Эван в процессе работы переключился на воспоминания, а вспомнить ему было что.

Лорн не так давно возглавил ЗВ-11. После очередного задания майор бодрым шагом вошел в лазарет КЦЗВ, но там вместо доктора Фрейзер его встретил другой врач. Точнее, встретила. И, между прочим, она была весьма привлекательна собой. Эван несколько раз уже сталкивался с ней в коридорах Шайена, но лично знаком не был.

- Проблемы… - врач поискала глазами знаки отличия на форме. Черт бы подрал эту форму, на ней ничего не видно! – майор?

- А… доктор Фрейзер?

- Отдыхает. От вас. Временно здесь командую я и не рекомендую не слушаться моих приказов. Я просто страшна в гневе.

Только сейчас Лорн заметил, что из-под белого халата выглядывала форменная рубашка, и звание у женщины было не ниже майора.

- Доктор Эддисон Монтгомери. – улыбнувшись, представилась врач. От этой улыбки и Лорну стало веселее. Доктор жестом предложила майору занять место на кушетке и принялась за свою работу. – Майор, ну что ж вы такой зажатый? Я не кусаюсь. Расслабьтесь и получайте удовольствие от моих прикосновений.
У доктора Монтгомери в глазах плясали задорные огоньки, Эван и сам уже смеялся.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Отпуск (Серия фиков)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)