11:32
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Отпуск (Серия фиков)
Отпуск
Yarina Дата: Понедельник, 25 Мая 2009, 21:13 | Сообщение # 136
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
В принципе когда врата открыты это вполне реально. Сигнал от мобилы спокойно проходит.

Вот это и имелось в виду. Правда, я подразумевала не мобильник, а рацию. Ведь Эдди иногда и в КЗВ заезжает.
Quote (ЛордФеникс)
Yarina, супер. Как всегда. Умеешь ты и порассуждать и вставить достойные описания, и без потери юмора.

Спасибо)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 25 Мая 2009, 23:08 | Сообщение # 137
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Яриночка, классная прода!! Заинтриговала))) Хотя, правильно, так и надо! Пускай мужики сами решают, нужна им Эдди или не нужна))) Женщина, как приз, а кто видел, чтобы приз сам бежал в руки спортсмена?))))))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Вторник, 26 Мая 2009, 00:19 | Сообщение # 138
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Женщина, как приз, а кто видел, чтобы приз сам бежал в руки спортсмена?))))))

Этот приз нужно завоевать!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
777tvy Дата: Вторник, 26 Мая 2009, 15:32 | Сообщение # 139
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ха! интересно получается. В ее "родном" сериале фамилия бывшего мужа была тоже Шеппард :)
Награды: 0  
Yarina Дата: Вторник, 26 Мая 2009, 16:35 | Сообщение # 140
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Да! Я помню. Долго хохотала с этого, когда вспомнила.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Yarina Дата: Вторник, 26 Мая 2009, 16:51 | Сообщение # 141
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
88888

Джон стоял под теплыми струями воды. Он набрал побольше воздуха в грудь и решительно закрыл горячую воду. По телу пробежала дрожь от резкого контраста, но Джона это не смутило. Эта процедура помогала держать тело в тонусе, сохраняла свежесть ума, когда это было необходимо. Обычно подполковник баловался контрастным душем, когда ему нужно было быстро проснуться. Сейчас же ему нужно оставаться бодрым и свежим для решительного разговора с Эдди.
Джон был полон решимости расставить все точки над i. И чем быстрее, тем лучше.
До этого в жизни Джона были две важные женщины. Нэнси и Элизабет. Обе абсолютно разные. Нэнси всегда нуждалась в его поддержке, но Джону было не до этого. Он постоянно отправлялся на секретные задания в разные уголки мира. Первое время Нэнси мирилась, но потом решила уйти. И Джон ее понимал, поэтому и отпустил так легко. Они разошлись без скандала. Да делить-то и нечего было. Ни имущества, ни детей они так и не нажили. Отец Джона считал, что самым правильным поступком в жизни младшего сына был брак с Нэнси. После свадьбы нужно было заняться делами фирмы, состроить карьеру, зарабатывать деньги, жить в пригороде в шикарном доме. Но Джону это было не по душе. Он не пошел по стопам отца, и не жалел об этом. С Нэнси они остались хорошими знакомыми, всегда готовыми по возможности помочь друг другу.
Элизабет… Сильная, умная, она никогда и никому не показывала свои слабости и страхи. Но Джон помнил грусть в ее глазах. Эта грусть жила там. И ему так хотелось ее развеять. Джон любил, когда Элизабет смеялась, поэтому старался ее развлечь. Он не терпел, когда она работала до изнеможения, поэтому следил за тем, чтобы она не забывала завтракать, обедать и ужинать. Забирал ее из кабинета и провожал до дверей комнаты, чтобы убедиться, что она не будет ночевать за рабочим столом. Если бы мог, вошел и проверил, легла ли она спать. Но так и не переступил порога ее комнаты. Чертово МНК! Элизабет все время боялась, что за какую-либо провинность ее могут убрать с места руководителя экспедиции. Сначала она прикрывалась личным знакомством с президентом и его помощниками, но потом поняла, что это не поможет. Не было на МНК управы. Поэтому Элизабет не позволяла себе проявлять никакой личной заинтересованности к подполковнику. Но Джон и так знал, что на самом деле в ее душе. Всегда знал. И был уже на грани того, чтобы наплевать на все правила, на все глупые и несуразные правила, когда… Джон предал ее два раза. Первый – когда оставил в лапах Оберота. Второй – когда позволил ей пройти сквозь врата в космос. Тогда он долго смотрел вслед ей, даже когда врата закрылись. Джон не мог поверить, что снова принял ее жертву. Он ненавидел себя за это. До сих пор. Ведь так мало времени прошло…
Эдди была непохожа ни на Нэнси, ни на Элизабет. Она не боялась показать свои слабости, в отличие от Элизабет, но могла обойтись в жизни своими силами. Джону нравилось это. Мало того, он начал в нее влюбляться. Три дня на задании Джон все время ощущал какую-то тоску, ему не хватало Эддисон Монтгомери. Шеппард понимал, что он медленно увязает в этой влюбленности, но ничего не мог с этим поделать. Не хотел ничего с этим делать.
Джон подошел к зеркалу и попробовал расчесаться. Мокрые волосы послушно легли, но он знал, что как только они подсохнут, то опять будут топорщится в разные стороны. Шеппард отказался от своей униформы, вытащив из глубин шкафа джинсы и простую белую рубашку. Он был уже готов, когда в дверь позвонили. Джон настороженно посмотрел в сторону выхода. Во всей Атлантиде был только один человек, способный появиться как нельзя кстати, чтобы все испортить. Но МакКей был на пути в Пегас, возможно, где-то близко, поэтому Джон все же рискнул открыть двери.
На пороге стояла Тейла.
- Тейла! Зашла убедиться, что мы вернулись живы-здоровы?
В команде Тейла была гласом разума. Она всегда старалась обойти драку, если это возможно. В принципе, Шеппард тоже был не сторонником мордобоя. По его собственному утверждению, он был слишком ленив для этого. Понятно, что Тейла переживала за друзей, когда они уходили на задания без нее.
Атозианка оценивающим взглядом окинула Джона.
- Идешь куда-то, подполковник?
- Ну… да… планировал пообедать… с другом… подругой… в общем, Тейла, были планы. У тебя что-то срочное?
- Нет. Просто меня просили тебе это передать. – Тейле было грустно от мысли, что она сейчас испортить Джону настроение.
Шеппард взял протянутую записку.
- Что это?
- Это просила передать доктор Монтгомери.
- А где она сама? – спросил Джон, уже зная ответ.
- Отправилась на Землю. За ней только закрылись врата, как пришли вы.
Джон молчал.
Руки предательски дрогнули, когда Джон развернул записку. Аккуратным почерком были выведены два слова: «Джон, прости».
Шеппард растерянно смотрел на бумажку в руках. В душе шевельнулась обида, горечь которой он ощутил на губах. Почему так? Ведь он уже решился на важный шаг, а по нему так грубо протоптались. Он хотел открыть свою душу, но она оказалась никому не нужна.
Подполковник судорожно смял записку.
- Джон? Ты в порядке? – обеспокоено спросила Тейла.
- Да. Тейла, я устал на задании.
- Тогда отдыхай.
Когда за Тейлой закрылась дверь, Шеппард лег на кровать и закрыл глаза. Еще один шрам на сердце. Но Джон переживет, впрочем, как и всегда.

88888

Сэм сидела в своей лаборатории, возясь с прибором. Она тщательно подбирала винтики и закручивала их. Эти стены были ей домом столько лет. Даже когда Картер переехала на Атлантиду, на это помещение никто не претендовал.
Сэм с теплотой вспоминала месяцы своего пребывания в городе Древних. Она так не хотела его покидать, но приказы не обсуждаются. Пришлось вернуться на Землю. Но КЗВ уже было не таким. Здесь больше не было Джека, не было Дженет, не было генерала Хаммонда. Не было тех, с кем она начинала эту программу, тех, кто был первопроходцами. Правда, оставались Дениэл и Тилк…
Из рук Картер выпала отвертка. Она грустно улыбнулась. Сэм совсем оказалась оторвана от социальной жизни. За время, проведенное на других планетах, Сэм растеряла всех друзей. С личной жизнью тоже не сложилось. Мужчины, которых она любила, сходили с ума, погибали, возносились или просто уходили. История с Мартуфом до сих пор не давала спокойно спать по ночам. Периодически Саманту преследовали мысли: «А что, если…» Если бы она тогда подсознательно не скрывала информацию, эмоции, если бы вовремя сопоставила все, если бы сразу же потребовала, чтобы Мартуф тоже прошел проверку… все могло быть иначе. Вариантов было много, а воплотить их было нельзя. Смерть Ланташа, которая стояла отдельно в ряду потерь, его признание в любви. У Сэм до сих пор щемило сердце.
Джек… они так часто балансировали на грани дружбы и любви, но так и не смогли переступить ее. Карьера и работа взяли вверх над чувствами. А теперь… теперь уже было поздно. Саманта чувствовала это. Да, как и раньше, при встрече генерал одаривал полковника Картер самым теплым взглядом. Но что-то было не так. Что-то перегорело.
Сэм тряхнула головой, прогоняя грустные мысли. Вздохнув, она взяла в руки отвертку и снова занялась прибором. Вставив последний болтик в паз, Картер закрутила его.
- Сэм, ты не знаешь… - послышался от двери голос Дениэла. – Ого! Это что?
- Не знаю.
- Как это? Ты же это смастерила.
- Гм… этот прибор аккумулирует энергию…
Доктор Джексон с любопытством рассматривал изобретение Саманты.
- Сэм, ты случайно никакую информацию из компьютеров Древних не загружала в свою голову?
Сэм, засмеялась и отрицательно покачала головой. Когда впервые О’Нилл получил знания великих предков, он без проблем соорудил МНТ и познакомился с Асгардами. Сэм скептически осмотрела свое изобретение. Это точно не МНТ. А жаль! У них было так мало подобных источников энергии. Одной Атлантиде нужно их три штуки. А хорошо бы обеспечить еще и корабли. Но это был не МНТ.
- Точно? Тебе не хочется начертить чертеж великого открытия, сказать пару слов на древнем?
- Брось, Дениэл. Ты что-то спрашивал?
- Да… увидел твое устройство и забыл. Вспомню – спрошу.
Ох, уж этот Дениэл! Обворожительный растяпа! Сэм снова улыбнулась, вспомнив все приключения археолога. Джек его до сих пор называет космической обезьянкой.
- Ты чего? – спросил удивленный Дениэл.
- Да так… вспомнилось кое-что не к месту.
Сэм встала из-за стола, взяла свое устройство и перенесла его на полку. Стеллаж неожиданно мелко затрясся, задребезжала чайная ложка в чашке. Заработали врата.
- Мы ждем кого-то? – вопросил Джексон.
- Да. Должны подтянуться ЗВ-11.
Ни один из них даже не подумал отправиться в зал врат. Прошли те времена, когда они сломя голову неслись туда при первой же прокрутке врат. Не то чтобы все стало так неинтересно и безопасно, просто это было привычно. Команды ходили через врата туда и обратно, в любой момент могла связаться одна из инопланетных баз, в том числе и Атлантида. Не было никакого смысла бегать на пульт управления каждый раз.
- Да! Вспомнил! Тебе не попадалась моя рабочая тетрадь?
- Какая по счету?
- Что?
- Дениэл, у тебя их много и все одинаковые. Ты специально покупаешь похожие тетради?
- Нет. Просто так получается. Конечно, не одна у меня тетрадь! Я же много работаю, мне много приходится конспектировать, отмечать все.
- Нет, Дениэл, твоей тетради я не видела. Вспоминай, куда ты мог ее деть.
- Никуда.
- Хочешь совет?
- Да.
- Убери у себя на столе и в шкафу. И тетрадь найдется.
- Думаешь?
- Уверена. Дениэл, у тебя на столе невозможно что-либо найти. Там нужно раскопки проводить.
- Да… но это из-за работы… - Дениэл вздохнул. Возможно, Сэм права, тетрадь, скорее всего, лежит на столе. Он пошел к двери и в проеме столкнулся с Эдди. – О, привет.
- Дениэл, Сэм.
- Эдди? – Сэм улыбнулась подруге. – Уже вернулась?
- Представь себе.
- И как тебе Атлантида? – полюбопытствовал Джексон.
- Волшебно. – буркнула Эдди.
- Незаметно. – отозвался археолог.
- А так? – Эдди нацепила на лицо улыбку, которая больше походила на оскал.
- Мда… я пошел искать тетрадь. – Дениэл, видя, что Эддисон вернулась не в самом лучезарном настроении, предпочел удалиться. У него были хорошие отношения с доктором Монтгомери. Он не понаслышке знал, что ее лучше не злить. Место будет мало всем. Даже в КЗВ.
Эдди поставила на стул большой прямоугольник, завернутый в бумагу.
- Это мне? – спросила Сэм.
- Тебе? Тебе, Сэм, я могу только высказаться за то, что ты меня отправила туда, и я снова нажила себе кучу неприятностей!
- Поездка удалась. – спокойно констатировала Картер.
- Не смешно.
- И все же?
- Я влюбилась.
- Поздравляю.
- В Шеппарда.
- Сочувствую.
- Я помирилась с Лорном.
- Отлично.
- Только чего мне это стоило.
- Зато есть результат.
- Да.
- А Шеппард?
- Что Шеппард?
- А он сам-то как?
- В каком смысле?
- В том самом.
- В том самом?
- Эдди, ты чего?
Эдди опустила голову. Она была не готова говорить. Сэм это поняла.
- Ладно, поговорим за бутылкой вина.
- Двумя.
- Немного?
- Нет. А лучше тремя.
- Сопьемся!
- Не-а!
- Ладно.
Сэм покосилась на то, что приволокла с собой Монтгомери.
- А это что?
- Ой, сейчас…
Эдди торопливо содрала бумагу. Это была картина. И не просто картина. На ней была изображена Эдди. Она не улыбалась, наоборот была грустной. Задумчивый взгляд уходил в дальние дали.
- Майор Лорн? – восхищенно спросила Сэм. Когда подруга кивнула, она продолжила. – Поразительное сходство с оригиналом.
- Если учесть тот факт, что рисовал он по памяти.
- Правда?
- Да, я ему не позировала.
Обе женщины смотрели на картину в немом восхищении. В каждое движение, каждую линию художник вложил всю свою любовь. Эдди вздохнула. Да, отпуск определенно удался.

===========
КОНЕЦ




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Вторник, 26 Мая 2009, 16:57 | Сообщение # 142
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Респект!!!!!!!! Ярина, ты можешь писать свои фанфики и можешь делать это замечательно!!!
Сообщение отредактировал Jess@@@ - Вторник, 26 Мая 2009, 16:58


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Вторник, 26 Мая 2009, 16:58 | Сообщение # 143
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Jess@@@, спасибо)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Вторник, 26 Мая 2009, 18:32 | Сообщение # 144
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Волшебно)) Я догадывался, что будет что-то подобное. Но и тут остается чувство какой-то незакончености и недоговренности. Момент уход Монтгомери напомнил мне момент, когда она бросила Эвана. И Джон и Эван остались одни.
Спасибо за чудесный фанфик))
Сообщение отредактировал Shep - Вторник, 26 Мая 2009, 18:33


Награды: 57  
Yarina Дата: Вторник, 26 Мая 2009, 19:15 | Сообщение # 145
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Shep, пожалуйста, только я портрет забыла, будет чуть позже)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Yarina Дата: Вторник, 26 Мая 2009, 20:09 | Сообщение # 146
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
За портрет отдельное спасибо Торунн! Ее картинка навела меня на мысль)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Chaya Дата: Среда, 27 Мая 2009, 17:19 | Сообщение # 147
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здорово!!!!! И фик хороший, и картинка милая!
Но конец какой-то грустный получился: Эвана и Саманту жалко, причем Сэм жальче!!!!!!!!
Награды: 1  
Yarina Дата: Среда, 27 Мая 2009, 17:24 | Сообщение # 148
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Chaya)
Но конец какой-то грустный получился: Эвана и Саманту жалко, причем Сэм жальче!!!!!!!!

Жаль. Но ведь не все у нее радужно. Почему-то никто не подумал о том, что она одинока и оторвана от социума.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Среда, 27 Мая 2009, 17:24 | Сообщение # 149
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yarina, прикольный портрет ^_^ Торунн как всегда молодец))


Награды: 57  
Yarina Дата: Среда, 27 Мая 2009, 19:05 | Сообщение # 150
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Торунн как всегда молодец))

Ей нет цены!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Отпуск (Серия фиков)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)