15:28
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Отпуск (Серия фиков)
Отпуск
Chaya Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 11:07 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отлично!!!!!!!!!!!!
Лорн вообще -такой лапусик и ,и, и вообще!!!!!!!! Так что жду дальнейшего развития его отношений с Эдди:love: love love
Ну и конечно, хочется узнать, что же произошло на планете ;)
Сообщение отредактировал Chaya - Воскресенье, 12 Апреля 2009, 22:53
Награды: 1  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 21:31 | Сообщение # 47
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класс. Романтика вторых лиц города, переплетённая с вечными опасностями, повседневные будни,
настоящая атмосфера Атлантиса всё есть в этом фике. Читаю с удовольствием и как всегда: Проду!!. ;)



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 22:17 | Сообщение # 48
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Романтика вторых лиц города, переплетённая с вечными опасностями, повседневные будни,
настоящая атмосфера Атлантиса всё есть в этом фике.

shy после такого приятного отзыва появилось желание писать. *помчалась придумывать продолжение*



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Ирина Дата: Вторник, 14 Апреля 2009, 09:04 | Сообщение # 49
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, прочитала дома, не могла оторваться. Оборвала на самом интересном месте, так что давай скорее пиши продолжение.
Мне очень понравилось, отлично выписаны характеры персонажей, показаны их взаимоотношения. И читается легко, со вкусом.


Награды: 36  
Yarina Дата: Вторник, 14 Апреля 2009, 16:51 | Сообщение # 50
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Ирина, продолжение уже имеется, но пока только в бумажном виде. Много дел, не успеваю набрать. Как только, так и сразу.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Chaya Дата: Вторник, 14 Апреля 2009, 22:35 | Сообщение # 51
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
продолжение уже имеется, но пока только в бумажном виде. Много дел, не успеваю набрать. Как только, так и сразу.

Безумно хочу прочитать продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что очень,очень,очень ждем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Награды: 1  
Yarina Дата: Вторник, 14 Апреля 2009, 22:37 | Сообщение # 52
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Chaya, зашиваюсь. Конкурс, работа основная, работа по сайту, еще и писать и переводить надо успеть. Повешусь.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Sokar Дата: Среда, 15 Апреля 2009, 15:02 | Сообщение # 53
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Рассказ читается очень легко.
Очень понравилось появление на первом плане второстепенных персонажей сериала.
Автору огромное спасибо за то, что не смотря на занятость находится время писать такие замечательные вещи.
Сообщение отредактировал Sokar - Среда, 15 Апреля 2009, 15:03


В кузнице богов наш рок быть молотом когда им бьют.
Награды: 4  
Chaya Дата: Среда, 15 Апреля 2009, 16:50 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Повешусь.

НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!! Как же мы продолжение узнаем?!!!!!!!!!!!
Награды: 1  
Yarina Дата: Пятница, 17 Апреля 2009, 13:34 | Сообщение # 55
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Sokar)
Автору огромное спасибо за то, что не смотря на занятость находится время писать такие замечательные вещи.

Sokar, не за что))) Я рада, что читают.
Quote (Chaya)
Как же мы продолжение узнаем?!!!!!!!!!!!

Ах, вот как! Это все, что тебя волнует?! <_<

Вот вам и продолжение. Так, предупреждаю, в физике полный дуб, поэтому, если увидите странные вещи, не совпадающие с общепринятыми законами, не заморачивайтесь))) Я буду благодарна.

88888888

Через час Кермел был готов. У открытых врат Джон отдавал последние указания двум пехотинцам, Эдди общалась с медсестрой.
- Если вдруг он снова начнет вести себя странно, сразу же свяжитесь со мной.
Медсестра кивнула. Эдди обернулась к парню. Лейтенанта усадили в кресло-каталку, укутали потеплее. На Атосе сейчас было прохладно.
- Лейтенант, вы так ничего и не вспомнили? – спросила Эдди.
- Нет. – с сожалением ответил парень. – У меня провал. Мы легли спать, а потом помню уже лазарет.
Зал врат наполнил звук нежного голоса атозианки.
- Мы вышли вам навстречу, будем минут через пятнадцать.
- Хорошо. Мы уже их отправляем.
- Подполковник, вы уверены, что вам не нужна помощь?
- Как раз наоборот, Тейла. Ты нужна нам на Атосе.
- Хорошо, Джон. – мягко согласилась атозианка.
Эдди с любопытством смотрела на Шеппарда. Что у него с этой красавицей-инопланетянкой?
Джон кивнул путешественникам, и те прошли через врата.
- Они достигли Атоса. – констатировал Чак.
- Отлично.
Эдди подошла к подполковнику.
- Почему вы не дали им джампер?
- Врата на Атосе находятся в лесу. Нужно быть мастером, чтобы не впечататься в ближайшее дерево при вылете. Я не хочу потерять людей и добавить вам работу. – раздраженно ответил Джон. Он не понимал, куда исчезло все очарование Эддисон. Оказалось, что у этой красавицы отвратительнейшей характерец.
Эдди не отступала.
- Спасибо за заботу, подполковник, но неужели ваши пилоты такие неуклюжие?
- Мои пилоты уклюжие! Я сам их учил!
- Дааааа? – протянула Эдди. – Ну, а вы, конечно, лучший пилот обеих галактик?
- В Пегасе точно!
К ним подошел майор Лорн.
- Сэр, МАЛП готов к разведке.
Джон направился в контрольный зал. А Эван придержал Эдди за руку.
- Ты чего? – спросил он ее. – Я знаю, что ты периодически бываешь невыносимой, но чего ты накинулась на подполковника?
- А нечего сомневаться в моих умственных способностях! – фыркнула Эдди.
Глаза Эвана округлились. Его тон стал не таким официальным и нейтральным.
- Монтгомери, у тебя паранойя! Когда это подполковник сомневался в твоих умственных способностях?
Эдди вздохнула. Действительно, чего она завелась? Утро начиналось нормально, она сумела помириться с… другом. Но потом произошло то, чего она никак не могла понять. Эдди хорошо разбиралась в своей профессии, но в чужой галактике происходит все не так. А потом еще и Шеппард начал шуметь в ее лазарете... в общем, было из-за чего разворчаться. Но главная проблема была не в этом. Эдди раздирали противоречивые чувства. Несмотря на принятое ею самой решение, она все никак не могла попрощаться с Эваном в качестве любовника. А теперь ее еще непреодолимо влекло к Шеппарду. Вот это ее и злило.
- Нечего было разоряться в моем лазарете. – буркнула Монтгомери.
Эван порылся в карманах в надежде, что где-то завалялась конфетка. Он знал, что Эдди обожала сладости, раньше он всегда имел при себе что-то, что могло бы ее порадовать. Но сегодня карманы были пусты.
- Ладно, я потом тебе дам шоколадку. Только перестань ворчать.
Их прервал грозный оклик Шеппарда.
- Майоры, вы бы не хотели присоединиться к нам? Вы МАЛПу дорогу перекрыли!
Эдди, еще не до конца остывшая, открыла, было, рот, чтобы дать Джону отповедь, но Эван дернул ее за рукав халата. Они отошли в сторону, чтобы МАЛП мог выйти на исходную позицию.
Чак набрал координаты планеты, МАЛП прошел в червоточину. Через несколько минут на мониторах появилось изображение. Вначале ничего не было видно, но потом на сером фоне начали проступать очертания разрушенных зданий.
- Там ночь? – спросил Ронон у остальных.
- Нет. – ответил ему Лорн. Готовясь к заданию, он хорошо изучил первые отчеты о планете. – Их суточный цикл совпадает с нашим. Там должен быть день.
- Не похоже. – заметила Эдди.
- Небо темное от дыма пожарищ. – произнес Джон.
По мере продвижения вперед МАЛПа, контуры зданий становились менее размытыми. Руины, столбы дыма, местами тлевшие пожарища. Зрелище было не из приятных. МАЛП пробирался дальше по развалинам, в объектив камеры попал труп.
- Бог мой. – вырвалось у Монтгомери.
Тело было обугленным до такой степени, что не было видно ни черт лица, ни одежды. В эту минуту МАЛП застрял, отказываясь продвигаться, как вперед, так и назад.
- Дальше он не пройдет. – сообщил Чак.
- Мы пройдем. – сказал подполковник. – Майор, собирайте группу, человек десять морпехов. Док, - он придержал за локоть собравшуюся было идти Монтгомери. – вы нам там понадобитесь.
- Я как раз собиралась пойти и одеться. Не беспокойтесь, я умею стрелять и могу за себя постоять. – резко отозвалась она. Но потом все же добавила вежливее. – Я сделаю все, что смогу.
Шеппард кивнул, и Эдди поспешила в раздевалку.

88888888

Зрелище, виденное на мониторе, на самом деле оказалось еще хуже. Ужасающую картину дополняли не самые приятные запахи. У Эдди запершило в горле от гари. Она закашлялась, глаза наполнились слезами.
Подполковник деловито раздавал своим подчиненным приказы.
- Делимся на три группы: трое с Рононом, трое с Лорном, остальные за мной.
Джон оглянулся на врача. Цвет ее лица вызывал беспокойство. Она была бледнее обычного.
- Ты в порядке?
- Нет. – отрицательно качнула Эдди головой. – Я такое впервые вижу.
На лице Джона отразилось сочувствие. За годы в армии он многое повидал. Это уже не производило на него такого впечатления. Бывшая жена ему как-то заявила, что душа у него стала черствее. Возможно. Но с его работой по-другому просто нельзя. На всех жалости не напасешься, каждый раз рвать душу себе дороже. Профессия Эддисон в чем-то сродни его. Она врач, она должна сочувствовать, но не отдавать свою душу. Иначе ничего не останется. Шеппард уже пожалел, что попросил врача пойти с ними. Но та, как будто, прочитав его мысли, как можно увереннее сказала.
- Не переживай, я справлюсь.
Звездные врата находились на центральной площади еще не так давно красивого, изящного города. Поисковые команды разбрелись в разные стороны, при этом придерживаясь друг друга, чтобы в случае опасности придти на помощь. Целью задания был поиск ЗВА-5. Живыми или мертвыми. По дороге им попадалось много тел, правда, распознать их принадлежность было сложно. Но у двоих членов ЗВА на шее были жетоны. А вот с антропологом возникали проблемы. Никто не помнил, носил ли парень кольца, цепочки, серьги, в общем, что-либо, что могло помочь опознанию.
Пока успехов не было. Солнце пыталось пробиться сквозь дымку и осветить погибший город. Тусклый свет падал с неба, все было припорошено пеплом.
Джон нагнулся к очередному трупу. Он бесстрастно начал осмотр. На шее у мертвеца что-то болталось, Шеппард потянул за темную от гари цепочку. Армейские жетоны. Джон усиленно начал тереть, с трудом различил имя и звание погибшего. Один есть, осталось двое. К подполковнику подошла Эддисон.
- Наш?
Джон, молча, кивнул.
Через час с небольшим команде Декса удалось обнаружить труп еще одного лантийца.
Цвет лица Эдди из бледного перешел в угрожающе зеленый. Ее мутило от вони обгоревшей человеческой плоти. Та, которая спокойно делала вскрытия и изучала трупы изнутри, сейчас была не в состоянии выдержать это жуткое зрелище. Надеясь, что этого никто не заметит, Эдди зашла за угол ближайшей развалины. У нее было такое ощущение, что ее вывернули наизнанку, да еще и выжали. Через несколько минут ее немного отпустило, спазмы в желудке прекратились. Но ноги подкашивались от напряжения. Ей показалось, что тут она и рухнет, но сильные мужские руки поддержали ее. Джон. Эдди жалобно посмотрела на него. Шеппард протянул ей приготовленный носовой платок. Такой беленький и с голубой каемочкой, что Эдди, несмотря на туман в голове и всю неуместность ситуации, не удержалась от язвительного замечания.
- Да ты джентльмен!
- Ты так мило позеленела, что я не мог не проверить, что с тобой. – в тон ей отозвался подполковник.
- Джон, что ты, такой умный и образованный, делаешь в армии?
- Служу. – буркнул Джон. Он заподозрил, что у Эдди эмоциональный шок и она порет чушь. Он видел такое и раньше. – Все, хватит с тебя на сегодня. – Джон связался с Лорном. – Майор, идите к вратам и ждите меня там. Ронон, еще полчаса и отправляйтесь следом за нами.
Джон крепко взял Монтгомери за локоть и повел к вратам. Вдали уже показался круг, когда Эдди почувствовала подкативший приступ тошноты. Закружилась голова, подкосились ноги. Не успела она и слова произнести, как рухнула на землю. Джон только и почувствовал выскользнувший из пальцев ее локоть.
- Черт. – он наклонился к ней, она дышала. – Эван, вы уже у врат?
- Да, сэр.
- Активируйте их. – приказал Джон. Он аккуратно поднял врача на руки. На ней было мало обмундирования, поэтому ноша показалась Шеппарду не очень тяжелой.

88888

Эдди стояла под струей горячего душа минут 15 в надежде избавиться от нервной дрожи. Как стыдно-то! Хлопнуться в обморок без видимой на то причины. И ведь не впервые она видела обезображенные трупы. Ей еще и вскрытия доводилось проводить. А тут…
Эдди выключила воду и потянулась за полотенцем. Самое обидное в этом походе, как для женщины, было то, что Шеппард видел ее такой жалкой и измученной. Конечно, ее мучили мысли о том, что произошло на этой планете. Ей было дико жаль погибших, как лантийцев, так и местных. Но ее старый учитель в медунивере всегда учил не отдавать душу. Ей самой ничего не останется. Эдди долго этому училась. Она теряла пациентов, плакала. Потому и сбежала в Зону 51 при первой же возможности. Там не было пациентов, зато были исследования и притырканые ученые.
Эдди выбралась из душа, вытерлась насухо, надела теплую пижаму и нырнула под одеяло, стараясь не думать о красавце-подполковнике. Джон, конечно, хорош. И весьма соблазнительно выглядит возможность завести с ним роман. Но командировка подойдет к концу, она отправится домой, в слегка поднадоевшую, но такую безопасную Зону 51. И отношения с Джоном перейдут в категорию «отношений на расстоянии». Ничего себе расстояния. В Пегас письма доходят редко. Да и с чего она взяла, что Шеппард захочет серьезных отношений? А сама Эдди последние пару лет жила с навязчивой идеей о ребенке. Чтобы воплотить эту идею оставалась самая малость: развестись с мужем, найти нового и бросить эту ненормальную работу.

8888888

Джону не спалось. А когда ему не спалось, он любил гулять по Атлантиде.
Проверив все посты, подполковник заглянул в зал врат. Там была тишь да гладь. Джон прошел на балкон, безмолвный участник многих судьбоносных разговоров.
Он думал об Эддисон. После того, как Элизабет не стало, в его жизни так и не появилась та, которая по праву заняла бы пустующий уголок в душе. Конечно, Шеппард не давал обет целибата, у него были женщины, но ни одна из них не вызывала тех, уже подзабытых, ощущений. А сегодня, когда он держал в руках Эдди, ему захотелось ее спрятать у себя в комнате от всех неприятностей. Обнять, поцеловать и никуда не отпускать. Ему хотелось о ней позаботиться. Так, как долгие годы он заботился сначала о Нэнси, потом об Элизабет.
В памяти Джона всплыло то, как его помощник, завидев их у врат, рванулся к ним навстречу. На лице Лорна было написано беспокойство, которого Джон еще ни разу не видел. Майор не стал следовать за старшим офицером в лазарет, хотя очень хотелось. Это было видно невооруженным взглядом.
Джон нахмурился. После появления на Атлантиде Эддисон Монтгомери майор Лорн изменился. Он, как и всегда, безукоризненно выполнял приказы, в свободное от работы время рисовал, читал. Но было что-то в его взгляде, что появляется у мужчин только в присутствии женщины. И не просто женщины, а важной в его жизни. Насколько знал Шеппард, у его лучшего офицера была парочка романов с представительницами Дедала. Как-то раз Джону выпала нелегкая задача объяснить Ронону, кто такие гомосексуалисты. Сатедианец услышал это слово в каком-то фильме. В общем, объяснение вышло примитивным. Вследствие чего здоровяк решил, что главный показатель этого явление – отсутствие девушек в личной жизни мужчины. Ронон сделал простой вывод – у МакКея и Лорна девушке не было, значит, они и есть гомосексуалисты. Присутствовавший при этой беседе МакКей две следующие недели не разговаривал с Шеппардом, считая, что тот виноват во всем. А Элизабет и Зеленка истерически хохотали. Больше Джон не рисковал давать Ронону ответы на такие тонкие вопросы.
Джон видел, как Лорн смотрит на Эдди. И он чувствовал ревность.
Желудок возмущенно заурчал. Джон решил, что стоит перекусить и направился в столовую. Часы показывали час ночи. Но это не помешало подполковнику у дверей столовой натолкнутся на своего помощника.
- Майор.
- Подполковник.
- Не спиться? – поинтересовался Джон.
- Я проспал ужин. – ответил Эван.
- Ну что ж, - улыбнулся Шеппард. – вместе веселее.
Помещение столовой было погружено во мрак. Но стоило обоим лантийцам войти, как лампы слабо засветились. МакКей и Зеленка смогли настроить систему освещения на переключение в дежурный режим. Не успели мужчины пройти несколько шагов, как с дальнего угла помещения, где находилась дверь в кухню, послышались грохот и бессвязная ругань. Шеппард переглянулся с Лорном. Руки обоих мужчин потянулись к кобурам. Подполковник настаивал, чтобы на территории города оружие носили только дежурные офицеры, но у двух старших офицеров города были свои привилегии. Мужчины, крадучись, подобрались с двух сторон к двери в кухню и одновременно навели пистолеты на темный силуэт, нарисовавшийся в проходе.
- Мальчики, вы совсем спятили? Или только частично? – язвительно поинтересовалась Монтгомери, рассматривая направленные на нее пистолеты. – Я буду защищаться грозным оружием – миской с поп-корном. – она приподняла оружие в руках.
- Что ты здесь делаешь? – спросил Шеппард. Они с Лорном расслабились и спрятали пистолеты обратно в кобуру.
- Гуляю. – фыркнула Эдди. – А вы и по ночам на службе?
- Ну, знаешь… - замялся Джон. – Чего у нас только не бывало: одичавшие вознесшиеся, приблудные рейфы, голодные гости…
- Это Атлантида, здесь может быть все. – оправдал их странное поведение Лорн. – У нас даже есть рейф, который любит к нам в гости захаживать.
- Молодцы. Все вам ни по чем. Даже рейфа одомашнили. Окрестить не забыли?
- Нет, - довольно заулыбался Шеппард. – Тодд.
Эдди протиснулась между мужчинами.
- Ты куда? – спросил Джон.
- В комнату отдыха, кино смотреть. Я стресс снимаю качественным фильмом.
- Ты же вроде спать пошла. – это уже сказал Лорн.
- Кто бы говорил.
Джон ловко выхватил из рук Эддисон миску с поп-корном.
- Ну что ж, мы тоже не против ночного кинозала.
- Эй!
- У меня есть хороший фильм на примете! – подал голос майор.
- Надеюсь, не слезливая мелодрама?
- Ну что вы, сэр, настоящие мужчины, такое не смотрят.
- Черт бы вас побрал. – буркнула Монтгомери, прекрасно понимая, что вечер пропал. Но все же побрела следом за мужчинами.

8888888

Ронон никак не мог понять, куда пропал Шеппард. Утро было в разгаре, а подполковника не было ни у себя в комнате, ни в кабинете, ни в столовой. Радио не отзывалось, через врата не проходил, все джамперы были на месте, значит, не улетал никуда. Какой бы огромной не была Атлантида, Ронону не верилось, что Джон мог заблудиться, да так, что не отзывался. Этот человек знал город, как свои пять пальцев.
Когда же сатедианец махнул рукой на поиски Шеппарда, предполагая, что пропажа сама, в конце концов, найдется, с ним связался Чак.
- Ронон, ты бы не мог заглянуть в комнату отдыха?
- А что там? – рыкнул здоровяк.
- Сам увидишь. – хихикнул техник.
Ронон поспешил в комнату отдыха. Чак уже ждал его у дверей. Он пропустил сатедианца вперед. Взору Ронона открылось чудная картина. На широком диване под теплым пледом, облокотившись друг на друга, сладким сном спали подполковник Шеппард, майор Лорн и доктор Монтгомери. Ронон улыбнулся и обернулся к Чаку. Тот показал зажатый в руке фотоаппарат, улики были зафиксированы. Тогда Ронон без всякого сожаления толкнул Джона в плечо. Тот сонно встрепенулся, голова Эдди съехала с его плеча, следом завозился Лорн. Джон с трудом разлепил глаза и обвел присутствующих взглядом. Увидев, что они уже не сами, Шеппард попробовал пригладить вздыбленные волосы, но это не помогло.
- Мы проспали. – сделал вывод Джон.
Эдди что-то проворчала, пытаясь подняться с дивана.
- Сэр, у вас сеанс связи с Землей через пять минут… - услужливо напомнил Чак.
- Черт! – подскочил подполковник.
- А мне на службу пора. – Лорн тоже встал.
- Только мне никуда не пора, по-вашему. – проворчала Эдди. Она попыталась выпутаться из пледа, но это было сложно спросонья. Ронон услужливо помог ей. Эдди поблагодарила его и вслед за своими сообщниками скрылась из виду.

888888

Весь день Эдди отказывалась выходить из лазарета, мотивируя это тем, что у нее хватало работы. Благо запасы чая, бутербродов и сладкого были большими, можно было обойтись без столовой. Пойти нормально поесть она отказывалась, успешно отбиваясь от всех уговоров Лорна. Шеппард не привык уговаривать. Вооружившись подносом, забитым едой, которая по его скромному мнению должна была понравиться Эдди, он отправился в лазарет. Рабочий стол главного врача пустовал. Джон поискал глазами медсестру.
- Чем могу вам помочь, подполковник? – услужливо спросила молоденькая девушка. Видимо, новенькая.
- А где доктор Монтгомери?
Медсестра смотрела на Джона восторженным взглядом, от которого даже ему стало не по себе.
- Ой, а она в морге, сэр.
- Где? – удивленно переспросил Джон.
- В морге.
- У нас есть морг?
- Да, на три уровня ниже нас. Выйдете из транспортера, третья дверь по коридору. Там холодно и темно. – зачем-то сказала девушка.
- Я не боюсь темноты и холода. – заверил ее Джон.
На нужном уровне действительно было холодно и темно. Он был необитаем, помещения пустовали, ради экономии системы света и отопления работали не в полную мощность. Любые звуки гулким эхом раздавались по коридору, предупреждая о появлении гостей. Поэтому Эдди уже была готова к тому, что кто-то сейчас появится в дверях.
- Обслуживание в номера. – огласил Джон, вплывая в комнату с подносом в руках. – Если Эдди не идет к ужину, ужин сам придет к Эдди. Или его принесут.
- Вот настырный. – улыбнулась Монтгомери.
- Зато никто меня не обвинит в случае твоей смерти, что я тебя заморил.
Джон водрузил поднос на стол. Еда источала одуряющий аромат. Эдди только сейчас поняла, как на самом деле голодна.
- Неужели, ты целый день пряталась из-за утреннего недоразумения? – спросил Джон. – Ну, перемоют кости, ну и что. Тебе хотя бы не пришлось давать отчет КЗВ сонным и взъерошенным. Я не успел умыться и расчесаться.
- Вообще-то я работала. – невнятно ответила Эдди, пережевывая пищу.
- Что наработала?
- Трупы обгорели, но их внутренности ничуть не пострадали, что выглядит странным.
- Приятного аппетита. – Джон обалдел от такого спокойствия, с каким Эдди совмещала ужин с обсуждением малоприятных вещей. Он не был особо чувствителен к таким вещам, но старался не привносить в трапезу такие темы для разговора.
- Спасибо. – кивнула врач и продолжила. – Не поверишь, но на погибших не расплавились ни цепочки с жетонами, ни кольца, ни даже заклепки на вещах. Даже ткань не так уж обгорела. У каждого металла своя температура плавки, но при этом ничто не было оплавлено. Обгорели лишь эпидермис, а остальные слои в порядке.
- От чего наступила смерть?
- От асфиксии.
- Они задохнулись?
- Да.
- Угарный газ?
Эдди покачала головой.
- Нет. Никаких признаков в легких угарного газа. Я не знаю, что это было. Вообще, ожоги очень напоминают действие кислоты. Но вот какой…
Эдди хищным взглядом посмотрела на десерт. Она уже потянулась к нему, когда шею пронзила боль. Она застонала.
- Что? – забеспокоился Джон.
- Проклятый остеохондроз! Надоел!
Джон засмеялся.
- В спортзал тебе надо.
- Не надо! – фыркнула Эдди. – Мне и так хорошо. Это все сидячая работа виновата. Склоняешься над этими пробирками и отчетами, сидишь в позе буквы зю, вот и имеешь…
Джон встал со своего места, обошел стол, стал за спиной у Эдди.
- Что ты делаешь? – занервничала она.
- Ничего такого, что могло бы тебя скомпрометировать.
Джон опустил ладони на плечи Эдди и мягко начал массировать, при этом его движения были энергичными. Монтгомери застонала от боли, но эта боль была приятной. Она закрыла глаза и наклонила голову вперед. Джон прошелся по всем проблемным зонам.
- Хорошая сноровка, подполковник. – похвалила Эдди, чувствуя, как ее отпускает. Она с тоской ждала той минуты, когда Шеппард уберет руки . Ей так этого не хотелось.
- У меня есть опыт. Была у меня… подруга, которая могла сидеть за своими бумажками сутками напролет, вот приходилось иногда оказывать помощь.
- Доктор Вейр?
Такая проницательность удивила Джона. Он не знал, что сказать.
- Прости. – Эдди, почувствовав, как Джона замкнулся, поторопилась извиниться.
- За что?
- Лезу не в свое дело. Язык мой, враг мой.
Джон снова обогнул стол.
- Я, наверное, пойду…
Он дошел до двери, когда Эдди окликнула его.
- Джон, - она подошла к нему. – спасибо за заботу. Честно. Обо мне давно уже никто так не заботился.
Она потянулась, чтобы запечатлеть на гладко выбритой щеке Джона поцелуй. Повисла тишина, воздух между ними электризовался. Джон, как в тумане, слегка наклонился. Его губы коснулись ее губ. И тут Эдди услышала шаги, но они не приближались, а отдалялись. И она знала чьи это были шаги. Их она могла узнать везде и всюду.
- Эван.
Черт, она так увлеклась Джоном, что не услышала, как Эван шел к моргу.
Джон не выдержал.
- Что вас связывает с Лорном?
Эдди прищурилась. Он мог хотеть знать об этом по двум причинам. По личной и по работе. Чтобы он сейчас не сказал, она примет это за правду.
- Просто как старший офицер я должен знать, что происходит с моими подчиненными, чтобы оградить их от последующих неприятностей.
Сердце Эдди упало. Вот как. Значит, по работе.
- Подполковник, не переживайте, мы с майором отвечаем за свои поступки и не доставим никому неприятностей. А теперь простите, мне нужно закончить отчет о вскрытии.
Эдди развернулась и пошла вглубь помещения.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Thorunn Дата: Пятница, 17 Апреля 2009, 14:12 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, мне очень понравилось! Ну и закрутила ты! Одна женщина между двух офицеров - это серьезно! Надеюсь, хоть до дуэли не дойдет?
Quote (yarina)
Ронон никак не мог понять, куда пропал Шеппард. Утро было в разгаре, а подполковника не было ни у себя в комнате, ни в кабинете, ни в столовой. Радио не отзывалось, через врата не проходил, все джамперы были на месте, значит, не улетал никуда. Какой бы огромной не была Атлантида, Ронону не верилось, что Джон мог заблудиться, да так, что не отзывался. Этот человек знал город, как свои пять пальцев.
Когда же сатедианец махнул рукой на поиски Шеппарда, предполагая, что пропажа сама, в конце концов, найдется, с ним связался Чак.
- Ронон, ты бы не мог заглянуть в комнату отдыха?
- А что там? – рыкнул здоровяк.
- Сам увидишь. – хихикнул техник.
Ронон поспешил в комнату отдыха. Чак уже ждал его у дверей. Он пропустил сатедианца вперед. Взору Ронона открылось чудная картина. На широком диване под теплым пледом, облокотившись друг на друга, сладким сном спали подполковник Шеппард, майор Лорн и доктор Монтгомери. Ронон улыбнулся и обернулся к Чаку. Тот показал зажатый в руке фотоаппарат, улики были зафиксированы. Тогда Ронон без всякого сожаления толкнул Джона в плечо. Тот сонно встрепенулся, голова Эдди съехала с его плеча, следом завозился Лорн. Джон с трудом разлепил глаза и обвел присутствующих взглядом. Увидев, что они уже не сами, Шеппард попробовал пригладить вздыбленные волосы, но это не помогло.
- Мы проспали. – сделал вывод Джон.
Эдди что-то проворчала, пытаясь подняться с дивана.
- Сэр, у вас сеанс связи с Землей через пять минут… - услужливо напомнил Чак.
- Черт! – подскочил подполковник.
- А мне на службу пора. – Лорн тоже встал.
- Только мне никуда не пора, по-вашему. – проворчала Эдди. Она попыталась выпутаться из пледа, но это было сложно спросонья. Ронон услужливо помог ей. Эдди поблагодарила его и вслед за своими сообщниками скрылась из виду.

Вот это особенно понравилось! *пришла в бурный восторг*
В общем, нравится-нравится! С нетерпением жду продолжения!


Награды: 25  
Yarina Дата: Пятница, 17 Апреля 2009, 14:16 | Сообщение # 57
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
В общем, нравится-нравится! С нетерпением жду продолжения!

Как только придет что-нибудь этакое в голову, сразу накатаю продолжение)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Пятница, 17 Апреля 2009, 17:07 | Сообщение # 58
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, продолжение тоже понравилось.
Странно то, что Эдди не такое уж долгое время на Атлантиде, а Шеппард уже ревнует ее, а затем и вовсе целует...
Также понравился юмористический момент, когда Ронон назвал МакКея и Лорна гомосексуалистами :D


Награды: 57  
Jess@@@ Дата: Пятница, 17 Апреля 2009, 18:24 | Сообщение # 59
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер!!!! Класс!!!
Про позу буквы зю - :D :D :D Нет слов))))))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Пятница, 17 Апреля 2009, 19:05 | Сообщение # 60
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Странно то, что Эдди не такое уж долгое время на Атлантиде, а Шеппард уже ревнует ее, а затем и вовсе целует...

Ну, прошло около недели... девушка ему нравится, на нее смотрят мужчины, собственнический инстинкт развивается быстро. А ревность тем более.
Quote (Shep)
Также понравился юмористический момент, когда Ронон назвал МакКея и Лорна гомосексуалистами :D

:D
Quote (Jess@@@)
Про позу буквы зю - :D :D :D Нет слов))))))

Чистейшей воды правда))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Отпуск (Серия фиков)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)