18:40
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Отпуск (Серия фиков)
Отпуск
Yarina Дата: Пятница, 24 Апреля 2009, 21:04 | Сообщение # 91
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Звучит так, будто он отправлялся, но так и не долетал.

Дениэл дважды отправлялся в Атлантиду, и дважды не долетал. И меня здесь все устраивает.
Quote (Тень)

запутавшись

Я намеренно написала "заплутав".
Quote (Тень)
Не назвала бы дизайн строгим. Он не линейный, много акцентов и "красивостей".

У каждого свои претензии и восприятие дизайна. Я пишу со своей точки зрения. Строгим могут быть не только линии, но и отсутвие лишнего. Древние не были способны на всплески чувств. И эта сдержанность чувствуется в интерьере.
Quote (Тень)
двоеточие

Я его там никогда не ставлю.

Quote (Тень)
Здесь сложно объяснить свои претензии.

Когда будет несложно - объяснишь.
А вообще я не претендую на высокий творческий слог и стиль.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Пятница, 24 Апреля 2009, 21:06 | Сообщение # 92
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
и этот пост тоже...
Сообщение отредактировал Тень - Суббота, 25 Апреля 2009, 11:52


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Пятница, 24 Апреля 2009, 21:10 | Сообщение # 93
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Ну во всяком случае в нашей РФ.

То ваша, а то американская.
Quote (Тень)
Ну, не пойдут военные в такие условия без противогазов или хотя бы респираторов.

Тут прогнала, не подумала.
Quote (Тень)
Дальше, военная, майор, доктор и вдруг зелёная от вида трупов.

Ты невнимательно читала, она не часто выползала на планеты и сидели в Зоне 51, трупы там не валяются. Ее шандарахнуло по голове. Впечатлило от неожиданности. Мутить могло и от вони поджаренных тел.
Quote (Тень)
yarina, не армейский ты человек...

Не армейский.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Пятница, 24 Апреля 2009, 21:11 | Сообщение # 94
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
и этот.
Сообщение отредактировал Тень - Суббота, 25 Апреля 2009, 11:54


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Пятница, 24 Апреля 2009, 21:12 | Сообщение # 95
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Тень, тебе не нравится?



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Пятница, 24 Апреля 2009, 21:13 | Сообщение # 96
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Добавлено (24.04.2009, 21:13:39)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал Тень - Суббота, 25 Апреля 2009, 11:55


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Пятница, 24 Апреля 2009, 21:22 | Сообщение # 97
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Что конкретно?
Quote (yarina)
тебе не нравится?

Все, наверное.
Quote (Тень)
Если в институте они не проходят ожоги разной степени тяжести хотя бы по фотографиям....

У нее давно не было практики.

Добавлено (24.04.2009, 21:22:11)
---------------------------------------------
Ну что ж, наш уважаемый критик разнес меня в пух и прах, показав, насколько неумело я взялась за перо. Видимо, стоит отсановиться, пока не заполонила сайт своими произведениями и не зашла слишком далеко.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Пятница, 24 Апреля 2009, 21:29 | Сообщение # 98
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, не сердись на меня пожалуйста. Ты же знаешь - мне только дай начать. *уже прикусила свой язычок* Стала белой пуфыстой.

Фик мне твой очень нравиться, ну надо же чуть-чуть похулиганить?

Quote (yarina)
показав, насколько неумело я взялась за перо.

Усё теперь остальные меня на фарш пустят...(((
Сообщение отредактировал Тень - Суббота, 25 Апреля 2009, 11:56


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ЛордФеникс Дата: Пятница, 24 Апреля 2009, 22:08 | Сообщение # 99
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что касается дизайна Атлантиды я неоднократно говорил yarina, ты в этом на высоте.
Враги пока немного вопросительные.
В целом мне понравилось.
Хорошо что ты решилась сама писать продолжительный фанфикшн.
Что касается армейской жизни, невозможно учесть всех их косяков. Но развитие событий очень реально, реальная обстановка,
как будто в этом дыму сам там был. Прода заставила поверить в действительность.
Эдди пускай остаётся на Атлантиде. Я положительно к этому отношусь, хотя стараюсь придерживаться идеалов сериала.
Quote (Тень)
Усё теперь остальные меня на фарш пустят...(((

Я первый. Тень, уж где, где, но эта прода не заслуживает придирок. Мы все замечаем тонкости, потому-что сами сталкиваемся
с такими при письме фиков. Дадим слово независимым читателям. Тем более это только вторая личная прода нашей уважаемой Ярины.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 12:41 | Сообщение # 100
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ЛордФеникс, спасибо за все комплименты.

Добавлено (26.04.2009, 12:41:11)
---------------------------------------------
По поводу дизайна. В пятницу смотрела очередную серию Атлантиды и все равно считаю, что дизайн у лантийцев весьма сдержанный. Витражи имеются, но только в главном зале. А вообще, если учесть тот факт, что создатели списывали представителей разных рас с землян в разное историческое время, никак не могу отделаться от мысли, что прототипами лантийцев стали римляне. Сдержанные, высокомерные, философы и ученые. Поэтому, основываясь, чисто на своих чувствах и чувствах муза, которому привыкла доверять, написала то, что вы читали в фике.

88888

Джон сидел напротив Вулси, час назад вернувшегося в город. Подполковник по возвращению сразу же отдал Амелии приказ связаться с главой города и Беккетом. Карсон примчался тут же. Он сердито вытолкал из лазарета Монтгомери, приказал ей не соваться сюда без разрешения, а лучше всего отправиться спать, сам же занялся раненым. Всегда вежливый шотландец превращался в грозного профессионала, и в такие минуты лучше ему было не перечить. Целее будешь. Шеппард усвоил это на собственном опыте. Карсон вообще изменился после своего своеобразного воскрешения. Стал более отчаянным, что ли. Теперь он не боялся в одиночку гулять по планетам и спокойно пользовался всеми устройствами Древних.
Карсон остался в операционной, а Джон отправился рапортовать Ричарду. Вулси был рад, что Атлантида цела, но ему очень не нравилось то, что произошло с командой и в отдельности с Эваном Лорном.
- И кто это был?
- Понятия не имею. – пожал плечами подполковник. – Я хотел забрать один труп, чтобы наши медики поразвлеклись с ним. Но потом нам было немного не до этого.
Ричард кивнул, потом задал следующий вопрос.
- А на предыдущей планете вы не видели врага?
Джон отрицательно покачал головой.
- Ну, да. – размышлял Вулси. – вы же сами не сразу поняли куда, вернее во что нужно стрелять. А ЗВА-5, я так понимаю, вообще застали врасплох. Может, стоить вернуться за телом для эксперимента?
Шеппард снова пожал плечами.
- Не советую пока вам открывать туда врата. У Кермела случилась истерика, когда мы пытались связаться с планетой. Нет никакой гарантии, что это не повторится с другими.
- Значит, подождем. – решил Ричард.
Джон вышел из кабинета. Он устал, ему дико хотелось спать. Но у него оставалось еще одно дело. Вернее, два. Дождаться новостей из операционной и проведать Монтгомери. Джон не видел ее с момента их возвращения на Атлантиду. Карсона отвлекать не рекомендовалось, поэтому пилот начал выполнять задания с Эддисон. Она должна была сейчас быть у себя в комнате.
Было уже поздно, но Джону удалось раздобыть поднос с едой. Он позвонил в дверь Эддисон, но никто не отозвался.
- Эдди, я знаю, что ты там. Открой, пожалуйста.
Дверь оставалась запертой. Джон постучался. Ему показалось, что он услышал приглушенные рыдания. Сердце сжалось от тревоги. В эту минуту он даже пожалел, что не спросил у Родни, как можно управиться с кристаллами управления дверью.
- Ладно, - буркнул Джон. – ты не сможешь сидеть там вечно.
Но бравый подполковник не привык так просто сдаваться. Он оглянулся по сторонам, соображая что-то. В конце коридора открылись двери транспортера, на горизонте показалась Тейла.
- А я собиралась зайти к доктору Монтгомери, узнать, как она.
- Она отказывается подавать признаки жизни.
Тейла оценивающе оглядела Шеппарда. Тот, как будто оправдываясь, произнес.
- Эдди не ужинала.
Атозианка ласково улыбнулась.
- Я понимаю.
Лицо Джона просветлело от посетившей его уставший мозг идеи.
- Тейла, ты бы не могла принести мне подушку?
- Подушку? – Тейла удивилась, но врожденный такт не позволил ей задать лишние вопросы. – Хорошо, Джон.

88888

Эдди рыдала, уткнувшись в подушку. Последний раз так горько она плакала много лет назад, когда умер первый пациент, когда поняла, что ее брак всего лишь красивая обертка. Слезы облегчали душу. Но сегодня облегчение медлило с приходом. Боль и страх никак не хотели отступать. Перед глазами услужливо стояла картина раненого Эвана. В голове крутились одни и те же мысли: если бы она послушалась Джона, все было бы по-другому. Нужно было не отходить от подполковника. А еще лучше – остаться в джампере. А самый идеальный вариант – не прилетать на Атлантиду вообще. Но это был не выход. Да и машины времени у Эдди не было.
Она не открыла двери Джону. Боялась, что он зол на нее из-за случившегося. Она никак не могла перестать реветь, а покрасневшие глаза, распухшие нос и губы никого не красили.
К часу ночи все же запас слез иссяк. Эдди изучала потолок, лежа на кровати. Неожиданно она подскочила с кровати и кинулась к своему шкафу. Она выудила оттуда свою сумку и начала рыскать по карманам. Пальцы быстро нащупали припрятанную пачку сигарет. Эдди распахнула окно, забралась с ногами на подоконник и с наслаждением затянулась сигаретой. Из комнаты открывался вид на ночной город. Луна посеребрила башни сонной Атлантиды. Звезды отражались на поверхности внутренних бассейнов. Город мирно спал. Это были те редкие часы, когда в объятиях Морфея находились все. Ученый надумались, морпехи набегались, а все вместе они напереживались. Над Атлантидой витали сны горожан: цветные, черно-белые, спокойные, буйные.
Эдди закрыла глаза. Она уже знала, что Эван жив, что операция прошла успешно. Карсон сообщил ей по рации, хоть и догадывался, что ответа не услышит. Но рация была включена и этого было достаточно. Эддисон очень давно не молилась. Но сейчас она вознесла безмолвную благодарность высшим силам. Богу, Древним, не важно. Важно, что все обошлось.
Желудок сердито заворчал. Монтгомери вспомнила, что с утра ничего не ела. Она слезла с подоконника и прошла к двери, решив, что сейчас было настолько поздно, что можно было погулять по городу и в пижаме. В конце концов, ее мужская рубашка, снятая с какого-то очередного любовника, была на два размера больше и все прикрывала. Эддисон уверенно провела рукой перед сенсорами, двери открылись, она собиралась сделать шаг вперед, да так и осталась с ногой на весу.
На пороге ее комнаты спал Джон Шеппард собственной персоной. Он лежал на животе, подмяв под себя подушку. Лицом он развернулся к двери, видимо, чтобы сразу заметить хозяйку комнаты. Сон разгладил все морщинки и стер усталость сегодняшнего дня. Рядом с дверью у стены стоял поднос с ужином для Монтгомери.
Эдди присела на корточки и ласково провела пальцами по его щеке, чувствуя первые паростки щетины. Джон заворочался и приоткрыл глаза.
- Либо ты мне снишься, либо ты проголодалась.
- Какой вариант тебе нравится больше?
- Сон, там ведь ты будешь без рубашечки.
Джон перевернулся на спину. Эдди тихо засмеялась и оставила легкий поцелуй на его губах.
- Тогда я сон, Джон. Сладкий, заманчивый сон. И этот сон будет таким, каким захочешь ты. Но с первыми лучами солнца, которые коснуться вершин башен нашего древнего города, сон растворится. Наступит день со своими заботами, поэтому воспользуйся сном, чтобы потом не о чем не жалеть.
Джон уже окончательно проснулся. Он встал, встала и Эдди.
- Ну, что ж, раз ты мой сон, я хочу его досмотреть. – прошептал подполковник.
Эдди потянула его за руку в свою комнату. Любопытная луна заглянуло в распахнутое окно и тут же, застеснявшись, спряталась. Но этим двоим было не до нее. Они были в своем мире, приятном, ласковом и страстном. Их ждали несколько долгих, сладостных часов.
А поднос и подушка одиноко лежали под дверью комнаты Эддисон.

===========

Этот кусочек маленький. В очередной раз спасибо Моргане за подчистку весьма глупых моментов. Не всегда я говорю "спасибо", прости, забываю.
Когда будет продолжение, не знаю. Муз меня покинул. Когда вернется, не знаю. Чего-то он был расстроен.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Thorunn Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 13:43 | Сообщение # 101
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, эх-хх... Мне бы такой сон про полковника *мечтательно закрыла глаза*
Завидую я твоей Эдди, белой завистью завистью.
И вообще мне продолжение очень-очень понравилось cool Только мало. На самом интересном месте оборвала...
Муз, вернись!


Награды: 25  
Yarina Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 16:28 | Сообщение # 102
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
Завидую я твоей Эдди, белой завистью завистью.

Я сама ей завидую, Thorunn.
Quote (Thorunn)
Только мало. На самом интересном месте оборвала...

То, что успела написать прежде, чем муз дал деру.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 17:58 | Сообщение # 103
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ого, так Эдди еще и курит! Надо же, как сигареты заныкала! wraith
yarina, а прода мне понравилась. Однако ж у них с Джоном все быстро....


Награды: 57  
Yarina Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 18:14 | Сообщение # 104
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Однако ж у них с Джоном все быстро....

Жизнь вообще штука быстрая)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 20:30 | Сообщение # 105
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
никак не могу отделаться от мысли, что прототипами лантийцев стали римляне.

Да, кстати это иногда мы забываем.

Quote (yarina)
Этот кусочек маленький.

Больше посвящён эмоциям, хотя такие вставки требуют своего присутствия.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Отпуск (Серия фиков)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)