20:40
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Отпуск (Серия фиков)
Отпуск
Yarina Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 20:50 | Сообщение # 106
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)

Больше посвящён эмоциям, хотя такие вставки требуют своего присутствия.

Я оправдываю свой статус)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Воскресенье, 10 Мая 2009, 13:17 | Сообщение # 107
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, когда будет продолжение? Я больше всего жду этот фанф...(((


Награды: 57  
Chaya Дата: Воскресенье, 10 Мая 2009, 16:59 | Сообщение # 108
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Присоединяюсь к Шепу! Когда прода?
Награды: 1  
Yarina Дата: Воскресенье, 10 Мая 2009, 18:09 | Сообщение # 109
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
когда будет продолжение? Я больше всего жду этот фанф...(((

Quote (Chaya)
Присоединяюсь к Шепу! Когда прода?

гм... я работаю... всеми силами)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Понедельник, 11 Мая 2009, 11:40 | Сообщение # 110
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А я то как жду!!!)

П.С. Классный баннер! ;)



Награды: 27  
Yarina Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 16:18 | Сообщение # 111
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
П.С. Классный баннер! ;)

За баннер огромное спасибо Торунн. Мне он самой очень нравится!

Добавлено (14.05.2009, 16:18:32)
---------------------------------------------
Всем ждущим!

88888

Джон провел рукой по подушке, но ощутил лишь пустоту. Он открыл глаза и прислушался к звукам комнаты. Тишина. Лишь легкий ветерок колыхал штору на окне. Вчера они так и не закрыли окно. Взгляд Джона замер на столе. Там стоял поднос, а на стуле лежала его подушка.
Шеппард выбрался из постели, торопливо оделся и вышел в коридор. Он был зол. Почему-то он не воспринял всерьез слова Эдди о сне. Джон не мог даже подумать, что какая-либо женщина после проведенной с ним ночи вот так просто исчезнет. Притом, что это была ее комната. Шеппард вдруг ощутил себя использованным. Неприятное чувство. Подполковник мысленно прикинул, где можно отыскать Монтгомери. Она могла быть, где угодно, в любой части города. Усложняло поиск и то, что не очень хотелось в семь часов утра интересоваться у дежурного техника, куда отправилась доктор Монтгомери.
Джон уже дошел было до транспортера, но остановился. О чем он будет говорить с Эдди? Она же ему сказала, что это всего лишь минутная слабость, что их отношения ограничатся одной ночью. Он слышал это. Обычно такие слова говорил Джон, а тут их сказали ему. Но у подполковника хватало собственного достоинства. Он не собирался идти и узнавать, за какие такие заслуги с ним так поступают. Ну что ж, она сама так решила. Если Монтгомери устраивает то, что у них было на одну ночь, почему это не должно устраивать самого Джона? Лучше и быть не может.
Вывод был сделан, но легче Джону не стало. Он не понимал, что с ним происходит. Шеппард все же вошел в транспортер, решив, что лучше всего для него будет спортивная терапия. В спортзале было пусто. Шеппард побрел в дальний угол, где стояла боксерская груша, на гвоздике висели перчатки. Он не был любителем этого вида спорта, но предпочитал сорвать злость на груше, нежели на своих подчиненных. Шеппард ловко надел перчатки и принялся колотить несчастный снаряд. Минуты шли за минутами, Джон был весь взмыленный. Он чувствовал, что на него накатывает усталость. Но стоило ему остановиться, как перед глазами вставали воспоминания прошлой ночи. Шелковистая кожа Эдди, полураскрытые губы, растрепавшиеся по подушке волосы. Ее ногти легко оцарапывали кожу на спине Джона. Он помнил ее глаза, в которых плескалось наслаждение. С ее губ срывался страстный стон. Джон помнил запах Эддисон. Он не мог сказать, чем от нее пахло… мылом, шампунем, духами… чем-то особенным. Этот запах его преследовал. Джон с новой силой принимался бить по груше, стараясь прогнать из своей головы такие картины. Но не мог.
Наконец-то, он все же выдохнулся и растянулся на матах. Он не должен позволять этому происходить. У него хватает работы. Новый, до этого неведомый враг. Раненый помощник. Погибшие солдаты. Да и старые враги не дремлют. Джон не должен сейчас отвлекаться на все эти никому не нужные переживания. Тем более из-за Монтгомери. Когда Келлер вернется, она отправится домой. И Шеппард не собирался ее задерживать. Он с удовольствием отпустит ее на все четыре стороны. Еще и проводит до двери, чтобы точно быть уверенным, что гостья убыла.
На том Шеппард и решил. И с чистой совестью встал и отправился в душ. У него есть Атлантида, а большего ему и не надо.

88888

В лазарете царили полумрак и тишина, изредка нарушаемая мерным попискиванием медицинской аппаратуры. Пациентов было немного: несколько местных с пострадавшей планеты и Эван Лорн.
Эдди прокралась в помещение. Дежурная медсестра отсыпалась на кушетке в дальнем углу. Ее не было видно, но Эдди знала о том закоулке. Карсон скукожился за столом дежурного врача. Эдди поморщилась, представив, как сильно у него будет болеть тело. Тело часто мстит за безалаберное к нему отношение. А врачи самые злостные нарушители в этом деле. Карсон Беккет мог запугать любого пациента, заставить его выполнять любые свои требования, но сам же пренебрегал отдыхом и заботой о себе. Впрочем, как и Эддисон.
Монтгомери подошла к кофеварке. Она залезла в тумбочку в поисках кофе и фильтров, после чего занялась приготовлением живительного напитка. Сама она была не любительницей кофе, но по собственному опыту знала, как он спасает утром после бессонной ночи. А в том, что у Беккета была бессонная ночь, она уверена. Карсон провел много времени в операционной, спасая жизнь Лорну. Когда шотландец выставил Эдди за дверь, она была готова взорваться. Но сейчас была благодарна за это решение. Не зря во врачебной практике строго запрещено медикам заниматься лечением родственников. Личные чувства влияют на ясность ума. А Эдди мало того, что билась в истерике, осознав, что Эван может умереть, так еще и сама была уставшей. У нее дрожали руки, путались мысли, подкашивались ноги. Она могла сама угробить майора.
Кофе был готов. Эдди налила темную жидкость в самую большую чашку и поднесла ее к носу Карсона. Его ноздри зашевелились, уловив приятный аромат. Кофе был не самым лучшим, не арабика и не мокко, но все же это был кофе. Карсон открыл глаза и со стоном сел прямо. Эдди протянула ему чашку.
- Доброе утро, Карсон.
- Доброе утро, Эддисон. Рад тебя видеть после стольких месяцев.
Эдди улыбнулась.
- Я тоже рада встрече, Карсон.
- Я надеюсь, ты выспалась?
- Да. – Эдди слегка покраснела, вспомнив, на что потратила отведенные на отдых часы. Чтобы избежать неловкости, она быстро перевела разговор в интересующее ее русло. – Как Эван?
- Ты еще не посмотрела его карту?
- Я вам доверяю, доктор, целиком и полностью.
Беккет улыбнулся.
- С ним все будет хорошо, милая. Ожоги у него сильные, но я их почистил и обработал. Чуть позже, возможно, придется прибегнуть к пластике. Хотя шрамы украшают мужчину, особенно военного. – попробовал пошутить Карсон. – Пришлось сделать переливание крови, потерял он ее много, но и тут все обошлось. Правда, ночью был жар. – он бросил взгляд в сторону койки майора, собираясь встать и подойти к ней.
- Нет, - Эдди придержала Карсона. – твой рабочий день подошел к концу. Позволь мне поработать.
- Но…
- Карсон, ты не двужильный, тебе тоже нужен отдых. Спасибо за то, что выгнал меня вчера из лазарета, ты был абсолютно прав. Но сейчас ты пойдешь к себе, спать, Карсон, спать. А я сама проведу осмотр майора Лорна и займусь его лечением. В конце концов, врач я или не врач? – шутливо спросила Эдди.
Карсон колебался. Он доверял Монтгомери, но вчера ее била истерика. Хотя… сегодня она выглядела такой, как всегда: спокойной, улыбчивой, уверенной. От ее уверенности иногда попахивало даже высокомерием. Шотландцу была знакома эта ее уверенность. Обычно люди при первой встрече с доктором Монтгомери попадались на эту высокомерность. Немногие знали, что это была защитная реакция. А Карсон знал. И еще он знал, что на самом деле Эдди была достаточно впечатлительной особой. И профессионалом.
Беккет кивнул и с чашкой в руке пошел к выходу.
- Карсон.
Он обернулся на зов.
- Спасибо. За то, что Эван жив.
- Не за что, милая. Да за такое не благодарят, я же клятву Гиппократа давал, помнишь?
Эдди улыбнулась. Карсону нравилась ее улыбка. Так бы и любовался.
Беккет вышел из лазарета. Он не любил вмешиваться в личные дела окружающих, но понимал, что Эдди связывают с Лорном более сложные отношения, чем врача и пациента. Хотя… не его это дело. Так решил Карсон. Лучше он действительно пойдет спать. Ему нужно хорошенечко отдохнуть.

88888

Эдди проверила все показания на приборах, к которым был подключен майор Лорн. Его организм функционировал нормально, насколько такое возможно в его состоянии. Температура спала, что не могло не радовать. Значит, не было никаких воспалительных процессов. Эван скоро поправится.
Эдди взяла ладонь пациента в свою. Она прислушивалась к его мерному дыханию. Невероятно, что еще несколько часов назад он был на волосок от гибели. Но все обошлось. Эдди радовалась этому, но было еще кое-что. Сегодня она приняла решение, наконец-то, навести порядок в их отношениях. Хотя это решение больше касалось ее, нежели майора. Ему как раз она все и объяснила, хотя сама так и не последовала сказанному.
- Эван, прости меня. Кажется, я все время прошу у тебя прощение. Но сегодня это в последний раз, правда. Прости меня за то, что я пошла на поводу у своего эгоизма. И тебя за собой потянула. Я была не права. Но я сделала выводы, честно. Нельзя использовать людей в своих целях, не обращая внимания на их чувства. Я больше не буду. А ты… ты мой самый близкий, самый родной, самый лучший друг! У меня никогда такого друга не было! Ты готов пожертвовать своей жизнью ради меня, Эван. Спасибо. Но моя жизнь того не стоит, правда! Не стоит так бездумно раскидываться жизнью ради меня. Я… я не заслужила этого. Эван, прости, но я не могу тебя любить так, как ты этого заслуживаешь. Зато могу быть хорошим другом. Это я умею. Давай жить дружно.
На какую-то секунду Эдди показалось, что ресницы майора затрепетали, но потом она решила, что это просто ее буйное воображение разыгралось. Бывает и такое. Эдди верила, что человек, находящийся в коме, лечебной или нет, он все слышит и понимает. Пусть это и не было доказано научно. Поэтому Эдди считала, что Лорн слышал все ее слова. И когда очухается, то обязательно вспомнит. Оставалось надеяться, что это улучшит их отношения. Эдди все никак не могла простить самой себе тот злосчастный поцелуй с Шеппардом в морге.
Как-то некстати выплыло воспоминание о прошедшей ночи. Эдди закрыла глаза. Да, ну и дела. Она не понимала, что на нее нашло, почему она пустила Шеппарда к себе в комнату и постель. То, что она не хотела быть одна в ту минуту – не отговорка. Эдди ощутила такое страстное желание прижаться к нему, целовать и обнимать его, что просто не было сил противиться. Да она и не хотела противиться. Джон Шеппард привлек ее внимание в зале врат в первые минуты знакомства. Пора признаться. Но в ее жизни столько проблем, что ей только не хватало еще романа на расстоянии, да и на каком! Ого-го! Не зря Эдди прикрылась сном. Таким образом, она предупредила его о том, что это всего лишь раз, когда она позволила себе такую слабость. В конце концов, подполковник был известным ловеласом, ничего сверхъестественного не произошло. Разве что Эддисон взяла на себя роль мужчины, заранее предупредив о том, что повтора не будет.
Монтгомери поднялась со стула. Ей нужно было домой. Срочно. Еще чуть-чуть и она по уши увязнет в сотне новых проблем. Карсон вернулся, на Атлантиде есть врач, Эдди может отправляться домой. Вулси откроет ей врата прямо на Землю, чтобы не ждать Дедала или Аполлона. Значит, ей нужно собрать вещи. Эдди почувствовала острое желание поскорее отправиться на Землю. Ее так достали все эти вопросы без ответов. Заморочка с Шеппардом, напряжение с Лорном, ведь, несмотря на эту точку, их отношения не скоро примут нормальный вид. А тут еще эти злобные инопланетяне! Эдди вдруг ощутила, что сейчас начнет истерически хохотать. Ей снова захотелось курить.
Монтгомери поднялась со стула. Она бросила взгляд на приборы, все в норме. Быстро обошла остальных пациентов. С теми тоже все было хорошо. Тогда Эдди разбудила медсестру, выдав ей рекомендации. После чего решительно направилась к Ричарду в гости.

88888

Глава города находился в своем кабинете, откуда открывался вид на работающих в зале врат и на пульте управления сотрудников экспедиции. Видимо, не зря Элизабет выбрала именно этот кабинет. В нем на самом деле чувствуешь себя главным в городе.
Ричард еще пару минут понаблюдал за жизнью за стеклом и со вздохом вернулся к отчетам. Это была мука, читать отчеты исследовательских команд. Казалось бы, что сложного для военного написать сжато о происходящем на разных планетах. Но почему-то рапорты выглядели либо набором бесполезных слов, либо витиеватой повестью о приключения землян. Еще и с грамматическими ошибками. Этот факт добивал Вулси больше всего. Ну, неужели так трудно обращать внимание на то, что тебе показывает программа коррекции орфографии, установленная на каждом компьютере, ноуте и лэптопе Атлантиды? Как можно не обращать внимания на красные линии, которые отмечают у некоторых чуть ли не каждое слово? Или авторы отчетов просто не читают, что пишут? Правда, были в городе и люди, чьи рапорты Ричард читал не просто с удовольствием. Каждого рапорта он ждал с нетерпением. Подполковник Шеппард четко и по сути, немногословно излагал события, давая прекрасный анализ. Это напоминало генерала О’Нилла. Тот тоже умел так писать. Доктор МакКей прекрасно освещал все научные аспекты разведки. А Тейла много могла поведать о культуре народа, у которого гостила ЗВА-1. Атозианка подмечала такие детали, на которые мало кто обращал внимание. Вот только Ронон… Ричард вздохнул. Большой и сильный воин не отличался многословностью. И это хорошо. Но рапорт не мог состоять из пары предложений, а Ронону их было достаточно, чтобы рассказать свои впечатления от задания.
Только перебравшись на Атлантиду, Вулси оценил работу, проделанную Элизабет Вейр, а потом Самантой Картер. На хрупких плечах этих двух женщин лежала огромная ответственность, и они с ней справились. Ему было немного стыдно за то, что в свое время он искал причины придраться к работе доктора Вейр. А потом еще и приложил руку к смещению Картер. Но тогда ему казалось, что так легко следовать правилам и требованиям МНК, а обе женщины из вредности поступают по-своему. Прибыв в город Древних, Вулси на своей шкуре понял, как установленные правила не вписываются в ритм жизни Пегаса. И нарушают их не из-за банальной вредности. Только за первую неделю Ричард нарушил два десятка пунктов. Его это дико напрягало. Но наградой за нарушения были несколько спасенных жизней, очень ценных. Ричарду пришлось смириться с тем, что жизнь в Атлантиде была не такой, как на Земле. Не сложнее, нет. Ведь в КЗВ проблем и неожиданностей хватало с лихвой. Просто Пегас был далеко, а представители МНК не всегда могли адекватно оценить возникшую ситуацию. Если быть честным, то почти никогда. И теперь Ричард это понимал.
Ему нравился город, ему нравились его подчиненные. Он привык к залетному гостю Тодду, к тому, что на город с занудной периодичностью валились неприятности. Ему не хватало авантюризма, но если бы сейчас поступило предложение вернуться домой, Ричард ответил бы отказом.
От размышлений бывшего представителя МНК отвлек подполковник Шеппард. Он скромно откашлялся, стоя в дверях кабинета.
- Да?
- Ричард, вам не кажется, что пора возвращаться к нашему обычному образу жизни?
- Вы о миссиях?
- Именно о них.
- Но там же неизвестный враг…
- Враги у нас везде. Но мы не можем вечно сидеть взаперти. Это глупо.
Ричарду так не казалось. Атлантида могла защитить своих обитателей от неприятностей. Если атака будет с воздуха, то можно поднять щит, если же через врата – то там тоже есть своя защита.
- Подполковник, я бы с удовольствием вас отпустил, но боюсь, что вас поодиночке перебьют.
- Мы знаем чего ждать. – Шеппард понимал колебания главы экспедиции. Ему самому не хотелось рисковать своими подчиненными, но он просто не мог оставаться в Атлантиде. В этом городе было прекрасно жить, но еще прекраснее в него возвращаться после миссий. Хотя… Эддисон Монтгомери вполне может лишить его и этого. Джон решил сбежать куда-нибудь до ее отъезда. Так будет безопаснее. За полдня он, наконец-то, справился со своими переживаниями и теперь находился в состоянии полного пофигизма по отношению к этой женщине. Он решил, что ночь была хорошей, но не больше. И переживать из-за того, что майор Монтгомери сбежала из постели, не стоило. Развлеклись и хватит. – Ричард, мы просто обязаны предупредить наших союзников о новом враге. И еще… вы же не хотите, чтобы Атлантида… пострадала?
Ричард напрягся.
- Вы о чем?
- Ну, представьте себе, в четырех стенах заперты я и Ронон Декс… гм… сначала мы пойдем играть в гольф. После чего предстоит ремонт разбитых окон. Потом, когда у нас закончатся мячики, мы отправимся их вылавливать в океане. Уверен, это будет очень занимательный процесс.
- А… мячики разве не тонут?
- Всегда мечтал заняться дайвингом. Но вот только это занятие нас долго не развлечет. Что может быть лучше тренировок? Друг с другом, с морпехами… а Ронон не соразмеряет силу… лазарет заполнится народом, будет нашим медикам работа. Ах, да! я обещал научить Ронона кататься на скейте и играть в американский футбол. Одна из лестниц в районе южного пирса прекрасно подойдет для соревнований на колесах, а вот для футбола нужно местечко подыскать. Витражи, правда, жалко…
- Ладно, ладно, подполковник, убедили! – не выдержал Вулси.
Он понимал, что Шеппард шутит, вот только шутки эти часто переходили в правду. Пару раз, когда бравому офицеру приходилось на длительный срок застревать дома, Атлантида несла небольшие убытки. Джон развлекался, как мог. И катания на скейте, и гольф на разных пирсах, а потом заплывы за мячиками, и сумасшедшие розыгрыши, главной жертвой которых чаще всего становился МакКей, но доставалось и другим ученым. Панический страх главного гиганта мысли Атлантиды перед цитрусовыми давал повод многим приколам, от которых Родни впадал в ступор. Изобретательность лучшего друга поражала. Когда же под руку шутникам, к которым примкнул и Ронон, начинали попадаться совершенно не связанные с командой Шеппарда люди, Вулси понимал, что его заместителю пора на выгул.
Вот и сейчас Ричард, несмотря на возможную опасность, уже собирался дать добро на новое задание, когда в кабинете нарисовался еще один гость. Вернее гостья.
Эдди решила попасть в кабинет главы города прямо из коридора, поэтому до последнего момента она и не подозревала, что на приеме у Вулси уже был Шеппард. А когда обнаружила сей прискорбный факт, отступать было поздно. На звук отъехавшей в сторону двери оба мужчины повернули головы. На лице Вулси зажглась радость и приятное удивление, а на лице Джона на доли секунды отразилась грусть и обида. Но потом оно стало непроницаемым. Землянка собрала всю свою волю в кулак, приветливо улыбнулась и заметила:
- Ой, вы заняты, тогда я зайду позже.
- Нет-нет, Эддисон, ну, что вы. Проходите. Подполковник пытается меня убедить, что группы Атлантиды пора распускать на задания. – поделился Ричард.
- Правда? – прищурилась Эдди.
- Почему бы и нет? – поинтересовался подполковник Шеппард.
- А вас не смущает, что за вратами бродят странные инопланетяне?
- Майор, - Джон намеренно обратился к Эдди по званию. – меня вообще мало, что смущает. А это и подавно. Я здесь и не такое видел. Так что странные туманные парни еще не самое интересное.
- Эти странные туманные парни вас могут убить. Если у вас предрасположенность к суициду, то людей-то губить зачем? – Эдди начинала злиться. Она могла ошибаться, но все никак не могла отделаться от чувства, что она – причина того, что Джон куда-то собрался.
- Психиатра у нас нет, мозги прочистить некому! – огрызнулся подполковник. Он все никак не мог понять, откуда в нем бралась такая агрессия по отношению к этой красивой женщине. – Не хотите на полставки поработать? У вас хорошо получается!
- Увольте, подполковник, и задаром не соглашусь. Вам уже ничем не помочь, ваш диагноз – завышенное самомнение и помешательство – увы и ах, не лечится.
Вулси удивленно наблюдал за перепалкой этих двоих. В кабинете повисла тишина, пока Джона подбирал ответ на шпильку Эдди. Ричард решил вмешаться.
- Гм… Эддисон, вы правы, но подполковнику действительно пора заняться миссиями. От нас ждут результатов работы, МНК не оценит, если мы будет прятаться.
- МНК вообще ничего не оценит. – тихо буркнула Эдди, а вслух сказала. – Да, вам, конечно, виднее. Я вообще пришла, чтобы поставить вас в известность: доктор Беккет принял пост и побудет здесь до возращения доктора Келлер из отпуска. А я могу вернуться домой, возможно, еще успею отлежаться пару дней на курорте прежде, чем мне подсунут новое развлечение.
Услышав слова Эдди, Джон уставился на нее. Он почувствовал, как его накрыла волна разочарования. Он не понимал, что с ним происходит. Ведь он решил, что Эдди ничего для него не значит. Тогда почему новость о ее предстоящем отъезде его расстроила?
- Ну… - замялся Ричард. – Да, наверное, вы правы. Нам нечем вас удержать.
- Ричард, поверьте, я бы осталась, но в Зоне 51 меня ждет работа, много работы. Я согласилась сюда отправиться только по личной просьбе полковника Картер. Вы мне откроете врата на Землю, чтобы я не ждала корабль?
- Да, конечно. – торопливо согласился Ричард. – Когда будете готовы.
- Отлично. Тогда, как только майор Лорн придет в себя, я отправляюсь домой.
Эдди холодно кивнула старшему офицеру, одарила Ричарда приветливой улыбкой и отправилась отсюда тем же путем, что и пришла. Она снова спешила в лазарет.
- Ричард, простите, но мы с вами договорим позже. – вдруг спохватился Джон, собираясь последовать за Монтгомери.
- Но, подполковник…
- Я вернусь скоро, обещаю.
Шеппард просочился сквозь едва открывшиеся двери. Он помчался по пустому коридору и нагнал Эддисон у одной из каморок, где хранились вещи, которые были не часто используемы. Шеппард резво схватил женщину чуть выше локтя и потянул к дверям каморки.
- Подполковник, вы обнаглели! – возмущенно зашипела врач.
- Я таким родился, это мое нормальное состояние!
- Куда ты меня тащишь!
Джон втолкнул Эдди в каморку, вошел сам, двери за его спиной плавно закрылись.
- Подполковник!
- Да, майор!
- У вас что, совсем мозги не работают? Вы что себе позволяете?
- А вы как разговариваете со старшим по званию офицером? Что за цирк ты устроила в кабинете у Вулси?
- Цирк!? Цирк!!! Да это ты собрался на задания, когда по галактике шарится непонятно кто! Я ничего не устраивала! – Эдди просто кипела от возмущения. Потом осеклась. Кое в чем Джон все же был прав. Он был старшим офицером. И если на задании она пустила по боку его приказы, поставив жизнь людей выше, то субординацию еще никто не отменял. Он вполне может втулить ей выговор. Строгий. Но тут же в ней заговорила женщина. – И плевать я хотела на старшинство, на твое звание! Дело ведь не в этом!
- Не в этом, ты права. Но ты сама все так решила. Ты сама все сделала так, что это была просто ночь, никаких обязательств! Ты ушла утром, ты делаешь вид, что ничего не было.
- Я?
- Ты!
- Ах, вот как! Но что еще можно ожидать от мужчины, который боится своих желаний и прячется за беспокойство о рабочей атмосфере в коллективе вместо того, чтобы признать свою заинтересованность?
Слова Эдди были даже не намеком. Она прямо напомнила о том, что случилось в морге. Джон действительно тогда пошел на попятную, об этом знали и она, и он сам.
- В этом все дело? Все эти дни ты дулась на меня из-за этого? И сейчас…
- Джон, такое ощущение, что, сидя на Атлантиде, ты резко отупел. Сначала ты показался умнее. Женщин у вас, что ли нет? Или отношения между полами у вас под запретом? А что же тогда можно? – Эдди злилась и целенаправленно хотела вывести Джона из равновесия. Но это уже было не нужно. Шеппард и так был на грани. Никогда еще не было в его жизни женщины, которая в течение пары минут может его привести в состояние бешенства. Тем более что вывести из себя Шеппарда в бытовой ситуации было практически невозможно, его спасал юмор и сарказм.
- Черт! Ты соображаешь, что ты говоришь?
- Да! Как еще можно объяснить, что ты меня боишься? Как, Джон?
- Я тебя…
Джон умолк, понимая, что если он сейчас закончит фразу «не боюсь», то солжет. И Эдди это поймет. Он не хотел обидеть доктора Монтгомери. Наоборот, он хотел быть к ней ближе, он хотел быть частью ее жизни. Но… ему было страшно. В своей жизни Джон терял многих. На сердце осталось много шрамов. Последний зарубцевался только сейчас. И болел. Джон боялся, что потеряет Эддисон так, как потерял Элизабет. Второго такого удара ему не пережить.
Эдди повернулась к Джону спиной. В горле стоял ком. Она не знала, что такого произошло в жизни этого мужчины. Но интуитивно чувствовала, что это было очень болезненным. Эдди ждала его слов. С одной стороны, она хотела услышать то, что ее обрадует. Но правды ничто не заменит.
Джон молчал. Эдди не могла больше ждать. Она устала от ожидания. Сначала она ждала, что ее муж проявит свою любовь, потом, что он услышит ее просьбы, потом, что он оставит ее в покое. Теперь она опять чего-то ждала. А ведь не собиралась ввязываться в новые отношения.
Эдди развернулась и направилась к двери. Когда она протянула руку к сенсорам, то почувствовала, как Джон обнял ее за талию и прижал спиной к себе, зарылся носом в ее волосы, пахнущие сиренью. Эддисон почувствовала, что у нее подкашиваются ноги, по всему телу разлилась сладостная нега. Сейчас она хотела только одного, чтобы он прижал ее к стенке, целовал, раздевал…
- Прости, все дело в моей паранойе. – прошептал Джон на ухо Эдди. – Я вернусь с задания и все тебе объясню…
Эдди закрыла глаза. Джон резко развернул ее лицом к себе, нашел ее губы. Эддисон застонала. Она хотела, чтобы это длилось. Но понимала, что еще минута, и она будет готова на все. Эдди высвободилась из его объятий.
- Джон…
- Поговорим, когда я вернусь.
Эдди смотрела на Джона, зная, что этот разговор ничего не изменит. Подполковник еще раз крепко поцеловал ее и вышел из каморки.
==========

продолжение следует...




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Thorunn Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 17:34 | Сообщение # 112
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, ура-ура! Наконец-то продолжение!
Очень понравилось! cool Бурные эмоции, переживания и отличный юмор! Бедная Атлантида! Полковник Шеппард и Роно Декс запертые в ее стенах до добра не доведут :D
Ну, а отношения Джона с Эдди... Еще один взрывоопасный коктейль. Очень интересно все описано. Спасибо!
Теперь остается с нетерпением ждать продолжения.


Награды: 25  
Yarina Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 18:30 | Сообщение # 113
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
Бедная Атлантида! Полковник Шеппард и Роно Декс запертые в ее стенах до добра не доведут :D

Да, что правда, то правда. :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 18:35 | Сообщение # 114
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, прода чудесная! Помешкались немного и решили сойтись на одном. А Шеппард хоть знает, что Эдди замужем? А Лорн?
Сообщение отредактировал Shep - Четверг, 14 Мая 2009, 18:35


Награды: 57  
Morgan_Le_Fay Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 18:45 | Сообщение # 115
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, прода чудная.
Так чувства точно описаны! Я даже знаю почему))
Здорово!

Quote (Shep)
А Шеппард хоть знает, что Эдди замужем?

Э...вроде она БЫЛА замужем.


Награды: 27  
Shep Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 18:48 | Сообщение # 116
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Э...вроде она БЫЛА замужем.

Была? Просто я читал, что она собиралась развестись. По крайней мере, это было у нее в мыслях.


Награды: 57  
Yarina Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 18:55 | Сообщение # 117
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Помешкались немного и решили сойтись на одном.

Это ты о чем?
Quote (Shep)
А Шеппард хоть знает, что Эдди замужем? А Лорн?

Ну... пока Шеппард не знает, я бы написала. А Лорн... об этом вы узнаете уже в другом фике)))
Quote (Morgan_Le_Fay)
Э...вроде она БЫЛА замужем.

Quote (Shep)
Просто я читал, что она собиралась развестись. По крайней мере, это было у нее в мыслях.

Shep, правильно. Она только собирается развестись. И эта тема на повестке дня. Я к этому еще вернусь)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 18:56 | Сообщение # 118
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Это ты о чем?

Дык, ходили Джон и Эдди по разным закоулкам, думали, думали, а в концы проды оказались вдвоем в коморке))
Quote (yarina)
Shep, правильно. Она только собирается развестись.

Хе-хе, я знал))


Награды: 57  
Yarina Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 19:00 | Сообщение # 119
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Дык, ходили Джон и Эдди по разным закоулкам, думали, думали, а в концы проды оказались вдвоем в коморке))

Ну... в каморках самое интересное происходит)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Пятница, 15 Мая 2009, 07:50 | Сообщение # 120
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Она только собирается развестись. И эта тема на повестке дня. Я к этому еще вернусь)))

Сори ,я тормознула ,как всегда)

Вот Эдди даёт))) Это уже даже не Бермудский треугольник))) :D



Награды: 27  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Отпуск (Серия фиков)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)