09:11
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Я, Шон (Пороки будущего)
Я, Шон
Yarina Дата: Пятница, 03 Июля 2009, 21:02 | Сообщение # 16
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Мне не нравится сочетание Шон Шеппард - много шипящих)))
А еще, простите меня за простоту, но мне интересно, кто же мама парнишки - неужто Тейла?



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Пятница, 03 Июля 2009, 21:10 | Сообщение # 17
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Мне не нравится сочетание Шон Шеппард - много шипящих)))

Ш. Ш.,хм... Ну, по фамилии его не часто-то будут звать.
Quote (Yarina)
А еще, простите меня за простоту, но мне интересно, кто же мама парнишки - неужто Тейла?

Яра, скажу одно: Не спрашивай))) Знаю, этот вопрос первый, который приходит в голову и о нем я поведаю в следующей главе))


Награды: 57  
Sokar Дата: Понедельник, 06 Июля 2009, 16:51 | Сообщение # 18
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну что ж, теперь я разобрался...
Продолжение понравилось. А имя вполне ничего себе, ну назвал Шоном и назвал.

P.S. Мне кажется что Тейла приняла участие в воспитании Шона , но его биологической матерью не является.
Извиняюсь, если наспойлерил.



В кузнице богов наш рок быть молотом когда им бьют.
Награды: 4  
Chaya Дата: Понедельник, 06 Июля 2009, 18:00 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Потрясный фик! Люблю истории с параллельными реальностями или с потомками из будущего!!!!!!!!!!
С нетерпением жду проду!!!!!!!!!!!!!!!!!
Награды: 1  
Shep Дата: Понедельник, 06 Июля 2009, 19:02 | Сообщение # 20
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем спс!!! Особенно Фениксу за проверку текста! Sokar, не волнуйся, ты не наспойлерил))

Глава 3
Нибес


«Порой нам сообщают вещи, которые трудно воспринять. Такими обстоятельствами является смерть. Мне довелось пройти через это. Я потерял отца, жена в один прекрасный день решила уйти от меня. Но то, что произошло со мной на Атлантиде, нельзя было описать словами. Молодой человек из будущего преподнес мне невероятную весть, сообщив о том, что он мой сын. Не каждому посчастливится такое узнать. За всю свою жизнь я не ожидал такого поворота судьбы. Узнать, что у тебя в будущем будет ребенок, о котором даже и не догадывался… Мне показалось, что вначале я сошел с ума и просто не воспринимал это, как реальное. Я не мог осознать или понять, для меня это было слишком тяжело. Мне никогда не забыть его слова: «Я из будущего, и я твой сын». Это было началом. Началом конца».

***


- Ты сын Джона?! – не мог поверить в услышанное Дик.
Команда вновь находилась в зале для брифинга, где состоялось повторное собрание.
- Да, я его сын, – сложил руки на столе Шон. – Что в этом такого?
Все были просто шокированы таким заявлением и осторожно смотрели на молодого Шеппарда. Парень оказался совсем не прост, как с первого взгляда. Периодически команда переводила взгляд на Джона.
- Просто мы… – немного смутился Ричард.
- Мы не могли подумать, что у подполковника Шеппарда в будущем будут дети, – закончил предложение за Вулси Родни.
Сам Джон в это время тупо смотрел на стол и, приложив одну руку к виску, задумчиво кивал. Тейла пихнула МакКея локтем в бок, чтобы тот замолчал. Вечно говорит то, что на уме.
- Для нас это очень неожиданно, – продолжил Вулси.
- Это же очевидно! – воскликнул Джон. – Не мог же я всю жизнь быть холостяком? А Шон только доказывает, что я могу быть семейным человеком.
- Хорошо, пока оставим в стороне семейные дела, – решил сменить тему Ричард, после чего обратился к младшему Шеппарду. – Почему ты соврал нам? Почему не сразу сказал, что ты из будущего? Зачем нужна была та выдумка с параллельной вселенной?
Шон только скрестил руки на груди, а затем ответил:
- А как бы вы поступили на моем месте? Не сразу же поймешь, из будущего ты или нет. Как только я прибыл сюда, то вообще ничего не понимал: вокруг были одни незнакомые лица. После того, как я узнал ваши имена, мне стало все ясно, но от шока я еще не смог оправиться. Как я мог попасть в прошлое? Это же просто немыслимо! Поэтому вначале решил вам соврать, чтобы пока во всем разобраться самому и принять все как есть. А МакКей тут же захотел меня отправить обратно в вымышленную параллельную вселенную! – Шон повернулся к Родни. – Стариком ты был куда менее противным.
- Что? – скривился тот, не веря своим ушам.
- Это точно, – подтвердил Шеппард, указав на него пальцем. – Помню, когда я переместился в будущее, ты поменьше казался эгоистичным.
- Хорошо, – обиделся ученый. – За исключением того, что выходы из всех затруднительных положений нахожу я, вы хоть бы поблагодарили меня! Тем более, мне удалось выяснить причину того, как Шон оказался здесь.
Все перестали спорить и начали внимательно слушать МакКея.
- Это очередная вспышка на Солнце. Но не в нашей солнечной системе. На какой ты планете тогда был? – обратился он к парню.
- М-м-м… – заерзал тот. – Я не помню ее названия. Я вообще не запоминаю названия планет, куда отправляюсь. И всегда не любил это делать.
- О, блеск, это все усложняет, – поник Род. – Мы же должны вернуть тебя обратно, в твое время, так?
- Ну, да... – нахмурился Шон.
Джон заметил, что сынуля частенько отводит взволнованный взгляд на Тейлу, но не придал этому никакого значения.
- По всей видимости, когда он возвращался домой, на той планете были неправильно откалиброваны врата, и вуоля – оказался здесь! Остаточное излучение немного соответствует тому, когда Шеппард отправился в будущее на сорок тысяч лет.
- А как же цветовой дефект врат? – напомнил ему Ронон.
- Вопрос хороший, я и сам так в нем до сих пор не разобрался. Никаких зацепок у меня пока что нет. Но скажу только одно: в нашей солнечной системе, по моим расчетам, вспышка случится через тридцать лет, – заявил Родни.
- О, клево… – уныло пробормотал Шон.
- Но… у меня есть другое предложение. Я смогу высчитать, когда вспышки смогут случиться в других солнечных системах галактики Пегас. А затем, отправим младшенького домой!
- Звучит не плохо, – согласился Дик.
- Погодите… – притормозила всех Тейла. – А вы не думайте, что Шон своим присутствием уже многое изменил. И когда он вернется в будущее, то там уже все будет по-другому!
- Это эффект бабочки, – тихо произнес паренек.
- Ну, мы-то его все равно вспомним, – сказал Джон, а затем добавил – Не могу поверить, что у меня ребенок.
- Она права. – МакКей указал на Тейлу. – Шон уже изменил нашу временную линию. Наши судьбы станут теперь совсем другими. Будущее сложится уже не так, как было у Шона. Мы можем его отправить туда, но… он, может быть, встретится там с самим собой, потому что у подполковника должен появиться ребенок!
- Получается, что мне не нужно заводить малыша, а просто подождать его девятнадцать лет? – вылупился Джон на МакКея.
- Выходит, что так, – поджал губы гений. – Других вариантов, пока я что-либо не придумаю, нет.
- Опупеть. – Молодой Шеппард уперся локтем в стол, придерживая свою голову.
- Хорошо, давайте с этим разберемся немного позже. У меня просто не получается усваивать информацию, – пожаловался Вулси. – Шон, извини меня, конечно, а как ты сможешь подтвердить все сказанное на этот раз?
- Я знаю тех, кого знаете вы, а именно: Саманту Картер, Даниеля Джексона, Джека О'Нилла, Тилка, Валу, и Кэмерона Митчелла. Если я не ошибаюсь, то они все сейчас находятся в Генштабе в Вашингтоне.
- Да, теперь видно, что он не врет, – с помрачневшим видом на лице пролепетал Шеппард. – Разрешите теперь быть мне и моей команде свободными?
- Разрешаю, – с неохотой отпустил их Дик. – Но знайте, что у меня еще есть вопросы. И очень много.
Когда же вся группа вышла из офиса, Шон, пробиваясь через толпу, нагнал Ронона.
- Декс, постой! – парень обошел его и встал перед ним, заодно остановив при этом Шеппарда. – Я хотел бы показать вам кое-что.
Ронон приподнял бровь, сонным взглядом осматривая Шона.
- Теперь я понял, кого он мне напоминает, – признался сатедианец, а потом посмотрел на Шепа и злорадно улыбнулся. – Тебя, Джон.
- Рад это слышать, – скорчил счастливую гримасу подполковник. Следующее предложение было отправлено в адрес сына. – Что ты нам хотел показать?
- Думаю, это должно вам понравиться. Раз я в прошлом, то у вас нет таких более продвинутых технологий, как у нас.
- И?.. – вопросительно поглядел на него Ронон.
- Где мой девятимиллиметровый? – спросил Шон, обращаясь к Джону.
- Он у меня в шкафчике.
- Возьми его, и отправляемся в тир. – Парнишка уже собирался идти, как тут Джон его остановил.
- Вначале давай я подберу для тебя одежду, – посоветовал он. – Твоя форма немного потрепана, да и не будешь выделяться из толпы.
Шон не возражал, поэтому тут же согласился. Шеп подобрал для него по размеру черную рубашку и брюки, после чего они вместе с Дексом отправились в комнату для стрельбы. Когда же они там оказались, то паренек выхватил пистолет из рук подполковника.
- Поосторожней, молодежь, – сделал ему замечание Джон.
- Это оружие называется «Нибес», – поведал Шон солдатам, показывая пистолет с разных сторон. – Наши технологические гении делали его специально на заказ для меня и назвали это оружие в честь одного из Древних. Мне неизвестно почему так.
Ронон с интересом наблюдал за происходящим, почесывая шею.
- С виду это обычный девятимиллиметровый, но вот видите этот переключатель? – Шон указал на небольшую стрелку возле затвора. – Рядом с ним есть небольшая голубая шкала.
Ронон с Джоном столпились вокруг парня и внимательно рассматривали оружие.
- Здесь обычные пороховые пули, стреляет отлично. Но когда переводишь переключатель, повернув его, синяя шкала заполнилась оранжевым цветом. Мы видим, что цвет изменился. Это означает, что данная пуля в стволе наполнена нехилым зарядным импульсом, который может разнести на куски практически что угодно!
Сатедианец только недоверчиво хмыкнул, а затем достал свой пистолет и выстрелил красным лучом в мишень, тем самым показывая, что вряд ли найдется пушка лучше. В бумаге образовалось большая выжженная дыра.
- Одна пуля, которая разносит все на куски? – удивился Шеппард.
- Попробуй. – Шон протянул пистолет Джону и тот встал напротив неповрежденной мишени. Ронон еще пару раз пальнул по своей цели из своей крутой пушки.
Подполковник поднял руку с пистолетом, прицелился и, не напрягаясь, выстрелил. Пуля, отдающая оранжевым цветом, попала в мишень, и ту просто разорвало на мелкие кусочки. Как будто невидимая волна прошлась по бумаге, растирая ее в пыль. Сам Шеппард попятился назад от некоторой отдачи.
- Ничего себе! – ошеломленный подполковник осматривал оружие. – Ну и ствол! Как ты с ним справляешься, к нему трудно приспособиться!
- Я научился с ним обращаться. Это было не просто. Единственный минус этого пистолета в том, что на перезарядку импульса нужно шесть секунд. – Шон забрал свой нибес и положил его в кобуру.
Ронон никак не ожидал такого и только с неким разочарованием посмотрел на свое оружие. Выражение лица Джона внезапно переменилось. Он начал расхаживать из стороны в сторону, пока не решил привлечь внимание своего сына:
- Послушай, Шон… – неуверенно начал Шеппард. – У меня есть к тебе вопрос, и хотелось бы услышать на него прямой ответ.
Парень тут же насторожился, покосившись на Ронона.
- Эм, как сказать… С кем я… – Джон зажмурился, подбирая слова. – Точнее кто моя…
В этот момент в наушнике раздался голос Бэнкс:
- Подполковник Шеппард, вас срочно вызывают в диспетчерскую.
- Черт возьми, почему всегда не вовремя? – обломался Джон.
- Идем, – позвал их Ронон, а затем все трое направились из комнаты к транспортеру.
Вскоре они были уже в положенном месте. Пройдя в зал, Джон увидел, что врата были активированы. Вулси находился в диспетчерской и жестом показал подняться к нему, где разъяснил им ситуацию:
- Мы получили сообщение от майора Лорна, что на PJ1107 произошло нападении рейфов. Они напали на нашу группу биологов и деревню с поселенцами.
- Здорово, с чего это вдруг они проснулись? – застонал Шеппард.
- Их здесь, по меньшей мере, тридцать солдат! – кричал Эван через рацию. – Нужна поддержка! Мне и Лоу вдвоем не справиться! Биологов мы успели укрыть в пещере!
- Вас понял, майор Лорн, высылаю вам помощь, – обнадежил его Ричард.
- Я тоже иду, – заявил Шеппард. – Ронон, ты со мной.
Здоровяк кивнул, Вулси ничего против не имел, и подполковник с сатедианцем направились вниз к вратам. Один из помощников принес Шепу защитный жилет. Одеваясь, он не заметил, как к нему подошел Шон.
- Джон! – окликнул он его. – Джон, возьми меня с собой!
- Зачем? – спросил Шеппард. – Это может быть для тебя опасно! Мы и сами там справимся.
- Пожалуйста! Я давно не был на бойне, дай мне тоже сразится с рейфами! Я очень хороший боец, никто во мне на Атлантиде не сомневался!
- Ну, судя по твоему оружию, ты и вправду был крут, – прогундосил полковник, глядя на его кобуру с девятимиллиметровым.
Ронон стоял рядом и молча улыбался, пока не решил вставить словечко:
- А он мне начинает нравиться, Джон. В нем сразу чувствуется сила, его желание убивать врагов похвально.
- Хорошо. – Шеппард все же решил пойти навстречу сыну. – Но при одном условии: назови меня… папой.
- Что? – удивился мальчуган. – Да мы, вроде как…
- Давай, в этом нет ничего сложного! – настаивал Шеппард.
- О’кей, – уныло произнес тот. – Отец, возьми меня на задание.
- Другое дело, – улыбнулся Джон, а затем обратился к морпехам. – Выступаем!
Пройдя через врата, группа сразу же встретила Эвана, который незамедлительно повел их в поселение. В округе царила паника. Рейфы охотились на жителей, преследуя их среди небольших построек. Они убивали всех, кто попадался им на пути. Военные долго не заставили себя ждать и вступили в бой, отстреливая этих безжалостных тварей. Сражаясь с зелеными человечками, Джон заметил, как Шон отлично проявляет себя в бою. Он был просто великолепен и обучен лучше самого Шеппарда.
Младший побежал в самую гущу боя. Достав свой невероятный нибес, он выстрелил в одного рейфа – все его внутренности разлетелись на кусочки. Затем парень подпрыгнул и ударил в воздухе следующего противника в грудь. Действовал он быстро. Рейф попятился, а Шон, схватив его за спину, лихо забрался к нему на плечи. Сзади к нему направлялся еще один пришелец. Заметив его, парень сделал заднее сальто назад, выстрелив рейфу в голову, а затем с разворота ударил по ногам следующему. Тот свалился на спину и был тут же застрелен. Очередной враг с диким шипением бежал на парнишку, но тот отошел в сторону и выставил перед рейфом руку. Острозубый врезался в нее, словно в твердую опору, и, подлетев вверх, ударился об землю, покатившись кубарем.
Такого удивительного боя не каждый день увидишь. И кто его обучал? Джон, засмотревшись на своего сына, был сбит с ног рейфом-солдатом. Пистолет Шеппарда отлетел в сторону, а сам подполковник повалился на стог сена. Тут мимо пробегающий рейф напоролся на вилы одного из местных жителей.
- Вот это другое дело! – похвалил его Лоу, но тут же схлопотал синий заряд. Оглушенный сержант упал без сознания.
Шон оглянулся по сторонам. Стрелявшего не было видно. Вот еще один выстрел пронесся совсем близко от него.
-У нас здесь где-то снайпер! – крикнул он, оповещая других морпехов.
Ронон тут же начал осматриваться, выискивая взглядом, откуда идут выстрелы, попутно отстреливаясь. В это время здоровенный рейф поднял Шеппарда и прижал его к стене избушки, схватив за горло. Солдат попытался бороться с ним, но это было тщетно.
- Шон! – глухо прохрипел Джон, слабея и задыхаясь все сильнее с каждой минутой.
Рейф занес руку над подполковником и прислонил ее к груди, начиная питаться. Шеппард заорал. Но не прошло и двух секунд, как рейфа разорвало на части, а Джона обдало волной густой крови убитого противника. Шеппард посмотрел вперед и увидел сына с нибесом в руках.
- Отличный выстрел, – похвалил он его, вытирая кровь с лица.
Шон только улыбнулся в ответ, а затем резко оттащил отца в сторону. Над ними просвистел синий заряд.
- Вот он! – Ронон заметил в одном из домов прячущегося рейфа-снайпера и, сделав кувырок вперед, выстрелил в дом пару раз. Красные импульсы попали прямо в цель. Противника отбросило назад, и тот больше не подавал никаких признаков жизни.
Тут Джон увидел, как к Шону подбирается еще одна тварь с ножом в руках.
- Берегись! – завопил он.
Шон резко потянулся к ноге и вытащил из ботинка маленький клинок, обернувшись, кинул его в рейфа. Острие вонзилось в глаз уродцу и тот, покачнувшись, с открытым ртом сделал круг на месте, после чего упал. Сам Шеппард прикончил последнего рейфа выстрелом в щеку. Попадание было не очень удачным, но зато насмерть.
С земли поднялся немного помятый от бойни Эван и осмотрелся вокруг. Все твари были убиты. Стряхнув с плеча маленький кусочек рейфа, Лорн взглянул на окружающих и произнес:
- Прогулялись за цветочками, блин…

***


Наступила ночь. Команда Шеппарда сидела за столиком на балкончике вместе с Ричардом и вела очередную беседу с Шоном.
- А я… – невнятно произнес Дик. – Сколько я останусь на своем посте? Все эти двадцать лет… или же…
- Нет, не двадцать, – отрицательно повертел головой парень. – Вы ушли в отставку, когда мне было десять.
- Здорово… – пробормотал мистер Вулси. – Хорошо, что хоть не умер. А кто занял мое место?
- Он. – Шон указал взглядом на Джона. – Полковник Джон Шеппард. Затем его повысили до генерала, когда мне было пятнадцать.
- До генерала? – удивился Джон и выпрямился на стуле. – Приятно знать.
- Это было верным решением, – кивнул Ричард. – Я бы поступил также и доверил Атлантиду Шеппарду.
Все начали улыбаться, переговариваясь между собой, а Джон в смущении опустил глаза. Словно вспомнив что-то, он всех перебил своим голосом:
- Слушай, Шон. Я вот все хотел тебя спросить… – начал бубнить он. – Если я твой отец, тогда кто твоя мать? Точнее моя жена… Только не говори, что я вернулся к Нэнси.
Подполковник сморщился.
- Может, нам лучше уйти? – предложила Дженнифер.
- Кто такая Нэнси? – поморщился Шон. Джон дал знак рукой, чтобы все остались.
- Неважно, продолжай.
Шон после некоторых раздумий посмотрел на Тейлу тем же печальным взглядом, что и в лазарете. Атозианка не сразу уловила его взгляд. Когда она заметила его, то тут растерялась, не зная, куда себя деть. После этого Эммаган в шоке уставилась на Джона, а Шеп смотрел на нее. Потом все вновь перевели свое внимание на Шона.
- Я… – запнулась Тейла.
- Неужели… – Шеппард вновь с опаской покосился на Эммаган.
- Мою маму зовут… – начал парень.

***


Ричард в своем официальном костюме шел по коридору мимо рабочих, направляясь к комнате Джона. Достигнув цели, он провел рукой по панели открывающей двери и сделал шаг вперед
- Подполковник Шеппард? – спросил осторожно Ричард, оглядывая комнату.
Он увидел, как ему показалось, Джона в кровати, который с головой был укутан в одеяло. За Вулси сомкнулись двери.
- Джон, вы знаете, что вам давно пора выйти на работу? – с недовольством спросил Вулси. – Тем более у меня очень важный и серьезный к вам разговор.
Никакого ответа от Шепа не последовало. Вулси услышал, что в жилье работает душ, поэтому и продолжил вновь спрашивать:
- Вы что, до сих пор спите? И почему оставили воду в ванной включенной?
Опять никакого ответа, только гробовое молчание. Дик уже начал терять терпение.
- Послушайте, Джон. Я ведь могу пожаловаться на вас и это не шутки… – не успел он закончить фразу, как из душевой вышел Шеппард, по пояс завернутый в полотенце.
- А… э… – не мог произнести и слова глава экспедиции.
- Мистер Вулси? – удивился Джон. – Что вы здесь делайте?
- Я думал… что вы спите. – Он указал на кровать, где под одеялом кто-то находился.
Тут некто в кровати застонал, а затем приподнялся, завернувшись в одеяло. Ричард увидел женщину с темно-русыми волнистыми волосами и темно-карими глазами. Дик только судорожно сглотнул и повернул голову набок.
- А это еще кто? – спросил он, краснея. – Я думал, что она еще вчера ушла вместе с остальными гостями!
- Это… – Джон взглянул на нее и виновато улыбнулся. – Это Ларрин.
- Зарасти… – улыбаясь, кивнула женщина.
- Та самая Ларрин? – не переставал удивляться Вулси. На его лице появилась злость.
Джон кивнул. Ричард поправил галстук, а затем строго произнес:
- Мне нужно срочно с вами поговорить. Пришли новости с Сунеты…
Сообщение отредактировал Shep - Понедельник, 10 Октября 2011, 16:00


Награды: 57  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 06 Июля 2009, 19:20 | Сообщение # 21
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, очень интересно, особенно заинтриговал концовкой....



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Бабуся-Ягуся Дата: Вторник, 07 Июля 2009, 15:46 | Сообщение # 22
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shepушка, не серчай за ласку старушечью. Порадовал сердечко мое, заинтриговал... (вот каких словес я поднабралася :D ) а дальше-то что случится?
Ну какая же Яга без пакости? А пакости я пока не намудровала я... В душе темной чегой-то крутится-вертится, а вот ясно да прямо вымолвить-в слова одеть не могу... Ну ниче, чай не последний век живу, небо ясное копчу...
Награды: 0  
Shep Дата: Вторник, 07 Июля 2009, 20:10 | Сообщение # 23
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
особенно заинтриговал концовкой....

Ну? каждый конец главы должен быть интригующий))
Бабуся-Ягуся, все путем! :D Не серчаю я))
Сообщение отредактировал Shep - Вторник, 07 Июля 2009, 21:31


Награды: 57  
Chaya Дата: Вторник, 07 Июля 2009, 22:13 | Сообщение # 24
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так что-то я запупалась: если мать Шона Тейла, почему Джон спит с Ларрин?
Награды: 1  
Shep Дата: Вторник, 07 Июля 2009, 22:27 | Сообщение # 25
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Chaya)
Так что-то я запупалась: если мать Шона Тейла, почему Джон спит с Ларрин?

Chaya, мать Шона не Тейла. Просто вначале все так подумали, но в флэшфоварде рассказано, что мать именно Ларрин.


Награды: 57  
Chaya Дата: Среда, 08 Июля 2009, 20:47 | Сообщение # 26
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Просто вначале все так подумали, но в флэшфоварде рассказано, что мать именно Ларрин

ааааа, вот оно что!!! Ну тогда понятно!

Награды: 1  
Yarina Дата: Вторник, 14 Июля 2009, 18:39 | Сообщение # 27
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Я так понимаю, что Тейла либо воспитывала мальчишку, что вряд ли... либо пала смертью храбрых... что огорчило Джона...
Quote (Shep)
- Мы не могли подумать, что у подполковника Шеппарда в будущем будут дети. – закончил предложение за Вулси Родни.

Хм... если свинкой в детстве не болел, то почему у него не должно быть дитяти! :D
Тыква болит, поэтому цепляться не буду, но парочка блох была)))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Среда, 29 Июля 2009, 10:16 | Сообщение # 28
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 4
Нет пути назад


- Ларрин?
На балкончике повисла тишина. Все переглядывались друг с другом, а Джон сидел, словно трижды поверженный молнией.
- Чему вы так удивлены? – Шон переводил взгляд с одного на другого члена экспедиции. – Вы ее не знайте?
- Знаем… – пробубнил полковник. – Просто я не думал, что могу быть…
Шеппард запнулся на предложение, пытаясь подобрать слова.
- Значит, ты сын Джона и Ларрин? – для утверждения спросила Дженнифер.
- Да, это так, – кивнул в согласие парень. – Они мои родители.
- Ух, ты, – произнес Декс, сложив руки на груди. Казалось, что это ему не интересно.
В этот момент все были немного смущены, не зная, что еще можно сказать.
- Я не понимаю, что здесь такого? – удивлялся младший Шеппард.
- Просто, когда подполковник впервые встретился с ней, она была немного безумна, – признался Родни.
- Она избила его, – добавила Тейла.
Шон взглянул на Джона, тот уловил его взгляд и вновь опустил глаза.
- Это правда.
- Я знаю, – как будто ничего не случилось, ответил паренек. – Помниться, в будущем ты мне говорил, что когда вспоминаешь об этом, то это тебя…
Тут Шеппард вопросительно уставился на своего сына и тот притих, обидчиво махнув рукой. После этого его отец встал из-за стола.
- Знаете, что? Мне как-то пока больше не хочется слушать, что еще произойдет в будущем. Уже поздно, мне лучше пойти спать.
- Хорошая, кстати, идея, – поддержал его Ричард и также поднялся из-за стола. – Не забывайте, что завтра… рабочий день!
Обрадовав команду таким известием, Вулси и Шеппард разбрелись в разные стороны, а остальные остались сидеть за столом. Тут МакКей резко повернулся к сыну Джона:
- Расскажи мне, я в будущем случайно не стану легендарным ученым?
Шон прищурился, а затем, ухмыльнувшись, ехидно ответил:
- Самым легендарным ученым стал Радек Зеленка.

***


Уже шла третья ночь с момента появления сына Шеппарда. Джону не спалось, он находился у себя в комнате и печатал на лэптопе рапорт, который он обещал Вулси два дня назад. Шепа все не покидали мысли о сыне и о Ларрин. Он не знал, как их отношения могли достичь того, что они решили пожениться и завести ребенка. Это казалось безумием.
Закончив очередную работу, подполковник положил ноутбук на столик, а сам сел на кровать и откинулся на подушку. Свет в комнате погас. В городе было тихо, Джон только слышал собственное дыхание. Как бы он ни старался, ему не удавалось заснуть, поэтому пришлось просто лежать и смотреть в потолок.
Полчаса спустя он понял, что так и не может уснуть, после чего решил выйти из своей квартиры, прихватив рацию. Снаружи было пусто. Ну, конечно, кто тут еще будет бродить в два часа утра? Шеппард, сам не зная зачем, поплелся в конец коридора, откуда с балкона лился тусклый белый свет. Дойдя до конца и повернув налево, Джон оказался на месте, высматривая источник света. Было логично предположить, что свет идет из главной башни, но оказалось, что это не так.
Шеппард поглядел на звездное небо и увидел там четыре небольших ярких круглых объекта. Можно было предположить, что они были размером с джампер, правда, было неизвестно, что это такое. Эти огни завораживали собой. Они были выстроены, словно по полуокружности и недвижно «висели» над городом. Но вся эта картина начала вызывать странное подозрение у Джона. Он вставил наушник в ухо и связался с диспетчерской:
- Чак, это Шеппард. Проверь, на радаре нет никаких посторонних объектов? – спросил подполковник, не отрывая взгляда от огней.
Через несколько секунд в переговорном устройстве раздался задумчивый голос техника:
- На радаре ничего не наблюдаю. Все чисто, а в чем дело?
Джон уже собирался ответить, как услышал позади голос:
- Не спиться? – Шеп вздрогнул от испуга и оглянулся, увидев направляющегося к нему Шона.
Тут он почувствовал, что свечение исчезло, и вновь взглянул на небо. Там уже ничего не было. Огни словно испарились. Не понимая, что только что произошло, он быстро ответил Чаку:
- Да так ничего, просто показалось, – а затем быстро отключился от сети, вынув наушник из уха и повернувшись к своему сыну. Шон слегка улыбался.
- Да, мне почему-то трудно уснуть, – признался Джон. – Как вижу, тебе тоже не удалось.
- Я здесь всю свою жизнь прожил, – сказал паренек. – Все время хорошо спал, а сейчас… не знаю почему, но мне тяжело заснуть.
Между Шеппардом и Шоном повисла некая напряженность, и тогда Джон решил разрядить обстановку:
- Я не понимаю. Разве мне разрешили оставить тебя после твоего же дня рождения на Атлантиде?
- Да. У начальства просто выбора не было, да и ты настоял на своем. Я вырос здесь и всему обучался, также часто бывал на Земле, но мне же ясно, что Атлантида моя родина. Кому посчастливится родиться из землян в легендарном городе?
- Мда… Точно, никому. Ты первый… Слушай, когда я взял тебя с собой на спасательную операцию, заметил, что ты очень хорошо дерешься. Кто тебя обучал?
- О, мы с Торреном вместе обучались. Ты нас, когда еще был в форме, обучал. И еще вы приглашали мастеров. Это был долгий и очень тяжелый процесс. Но мы все же справились с курсом и ходили на задания.
- С Торреном? С сыном Тейлы?
- Да… с Торреном-Джоном. Тейла нас не тренировала, захотела спокойную жизнь… - Шон отвечал уклончиво.
- А как же Ронон?
- Ронон? – растерялся парень. – Декс… Он ушел из Атлантиды… М-м-м… Как бы сказать… Решил, что в жизни пора что-либо менять, а не сидеть без дела на Атлантисе, когда все рейфы были уничтожены.
Шеппард понимающе кивнул, поджав губы и опустив голову. Но тут он внезапно улыбнулся и резко ударил мальчугана в плечо.
- Эй! – недовольно выкрикнул Шон, потирая ушибленное место. Джону только оставалось засмеяться.
- Плохая реакция, – говорил, улыбаясь, папаша. – Давай, покажи, на что способен. Ты же ведь мой сын.
- Ты, правда, хочешь этого? – улыбнулся уголком рта Шон.
Шеппард ничего не сказал и снова уже собирался слегка ударить сына, как тот перехватил его руку и перебросил отца через себя. Джон больно ударился об пол, застонав, а затем резко поднялся на ноги.
- Ничего, – простонал он. – Очень даже ничего. Но и я отнюдь не старик.
Они начали шуточно бить друг друга, изворачиваясь, смеясь и бегая в разные стороны. Шон смеялся, когда его отец промахивался, пытаясь ударить его. А Джон впервые за все это время был рад, что у него есть сын.

***


Утром с очередной двухдневной экспедиции вернулась команда Лорна с группой морпехов и биологов. Вулси решил подстраховаться, чтобы на ученых никто снова не напал, поэтому теперь отправлял их в сопровождение солдат.
Майор, после сдачи оружия, направился к себе, как по пути ему встретился Шон. Военный был наслышан, что парень является сыном Джона, но решил не подавать вида, что знает об этом.
- День добрый, дядя Эван, – поприветствовал военного парень.
Майор остановился и нахмурился
- Дядя Эван??! – повторил за Шоном солдат, не понимая в чем дело, а затем обернулся, разводя руки в стороны, глядя, как парень скрывается среди толпы. – Что это за хренотень?!
В это время Тейла провожала Карсона. Беккет вновь решил уйти с Атлантиды, чтобы предложить помощь нуждающимся в Пегасе. Никто препятствовать ему не смог, да и возразить также.
- Это ненадолго, – обещал Карсон. – На Атлантиде есть Дженнифер, так что вам с ней ничего не грозит.
- Просто мы волнуемся за вас, доктор Беккет, – улыбнулась Тейла. – Вам стоило бы поговорить с сыном Джона. Мне кажется, что мальчик нуждается в поддержке.
- Не знаю, Тейла, я не психолог, – отмахнулся Карсон. – Но вот, думаю, тебе бы он точно открылся. От тебя веет доверием. Ты с ним разговаривала?
- Нет, но мне кое-что хочется выяснить.
- Это на счет Торрена, верно?
- От вас ничего не скроешь, – заметила Эммаган.
- Что ж, мне пора, милая. – Беккет упаковал в рюкзак последние нужные вещи, а затем они обнялись с Тейлой.
- Удачи, – улыбаясь, произнесла она, наблюдая, как Карсон выходит из лазарета.
После того, как Карсон попрощался с Родни и покинул город, Дженнифер решила возобновить старую тему с МакКеем. Более подходящего момента по ее мнению, не было. Она нашла гения в его лаборатории. Он все также клацал по клавишам и задумчиво смотрел на экран.
- Хей! – окликнула его с весельем Келлер.
- Хей, привет, – произнес без эмоций Родни, не отвлекаясь от работы.
- Чем занимаешься? – в голосе Дженнифер царила заинтересованность, она подошла к ученому и взглянула на монитор. Но ей удалось только наблюдать различные схемы планет и какие-то вычисления.
- Ищу солнце, на котором бы в ближайшее время случится вспышка.
- Мне казалось, что Шон ярко намекнул тебе, что ему хочется побыть в этом времени. Тем более ты сам знаешь, что случится, если его просто отправить в будущее.
- Знаю, но, а как по-другому?
- Мне кажется, что не стоит этого делать, Родни. Ты только все усугубишь.
- Дженни, прошу, – МакКей отвлекся от своего дела и сердито поглядел на девушку. – Я знаю, что делаю.
- Тогда, может, давай немного отвлечешься, и мы сходим в бар? Родни, тебе нужен отдых. Пожалуйста, ты должен отложить работу, сегодня выходной! Тем более ты мне обещал!
- Понимаю, что обещал, но сейчас я занят. Нужно побыстрее отправить Шона домой, тогда я буду свободен!
- Неужели тебе так хочется избавиться от него? – Келлер не верила услышанному. – Ты так и не понял, что он уже дома, ему некуда возвращаться!
- Слушай, скоро будет обед, но я не приду. Поговорим лучше за ужином, хорошо?
Дженни устала спорить, просто осуждено посмотрела на своего возлюбленного, а затем с обидой вышла из лаборатории. До ленча она успела побывать в лазарете и побеседовать с Джоном. Вскоре Келлер все же решила отправиться в столовую, но в полном одиночестве ей обедать не хотелось. Проходя мимо тренировочного зала, Дженнифер услышала знакомые голоса. Зайдя в комнату, она увидела, как Ронон и Шон борются на бантосах.
- Очень хорошо, – похвалил его Декс. – Боевому искусству ты отлично обучен.
Парень попятился назад, встав в боевую стойку.
- Спасибо. Как на счет спарринга на завтра?
Ронон вступил в атаку, замахиваясь палками, Шон лихо отбивал его удары. По мнению сатедианца эта была лучшая стойка, откуда удобнее всего отбиваться от врага.
- Не плохая идея, не откажусь побороться с тобой. – Декс вновь замахнулся палкой, но младший Шеппард отпрянул назад и выбил ее ногой из его рук, после чего, развернувшись, ударил его по бедру, а после – по стопе. Здоровяк не удержался в равновесии и повалился на спину. – Просто Тейла… Она же женщина, я не стараюсь причинить ей боль. Джон… все время проигрывает мне. Ну, почти. А ты очень хорошо ведешь бой, мне даже самому приходиться ставить блоки. – Ронон поднялся на ноги и тут оба заметили Дженнифер.
- Привет! – поздоровалась она, махнув рукой. Шон и Декс молча, внимательно глядели на нее, ожидая, что она скажет дальше. – Сейчас время ленча, не откажитесь пообедать со мной?
- Мы согласны, – улыбнулся Шон, переглянувшись с сатедианцем.
Пару минут спустя они уже сидели в столовой за столиком. Ронон как молча ел, так молча и ушел, даже и не попрощавшись. Шон и Дженнифер остались наедине. Парень доедал картофель, а Келлер просто наблюдала за ним. Вскоре Шона начало раздражать, что его сверлят любопытным взглядом и отодвинул поднос, также глядя на девушку.
- Я знаю. Тебе хочется кое-что узнать, угадал? Не стесняйся, спрашивай прямо, постараюсь ответить, – парень приготовился слушать.
- Да, мне нужно спросить кое о чем. Точнее кое о ком…– неуверенно начала Келлер. – Я же есть в твоем будущем, так?
Шон немного подумал, а затем кивнул, продолжая слушать растерянного доктора.
- Как там у меня обстоят дела… с Родни?
- С МакКеем? – переспросил Шеппард. – Да… никак.
- В смысле?
- Вы были хорошими друзьями.
- Были?
- Точнее, вы и сейчас хорошие друзья, – поправился Шон, начиная заикаться.
- Просто друзья? Я же… Мы ведь с ним встречаемся… – говорила шепотом Дженни.
- Правда? – удивился Шон, также прошептав, с опаской озираясь по сторонам, чтобы их никто ненароком не подслушал. – Мне не было известно, что раньше вы были вместе…
- В будущем мы ведь не пара, верно? – догадалась Келлер, а потом ее глаза наполнились грустью. – Мы, по всей видимости, остались друзьями. И мне уже известно о причине нашего расставания…
- Вообще-то это так. Лично я между вами ничего не замечал. Вы дружили и только-то, - паренек сделал паузу. – Послушай, Дженнифер. Я не знаю, что между вами произошло.… Но, думаю, что тебе лучше отпустить его, чтобы потом не было больнее терять. Мне жаль, но я же вижу, что ты неспроста меня об этом спрашиваешь. Кажется, так оно и будет на самом деле…
После этого Шеппард поднялся из-за стола и решил удалиться.
Когда наступил вечер, он решил отправиться в лабораторию к Родни, чтобы выяснить, как продвигается процесс с поиском нужной солнечной системы. Там уже находился Джон, и они с МакКеем о чем-то бурно беседовали.
- Ну, что? Что вы мне можете сообщить? – поинтересовался Шон.
Подполковник и ученый отвлеклись от своей беседы, обращая полностью внимание на гостя из будущего.
- Да ничего хорошего, – мрачно заключил Мередит. – Я уже перебрал около двух сотен солнечных систем. На одной из них вспышка произойдет через две недели…
На лице парня появился испуг.
- Но она отправит тебя в будущее на 5 тысяч лет.
- Да уж, неудачно, – согласился Шон, хотя Шеппард уловил некую радость на его лице.
- А есть какая-нибудь вспышка, которая отправит моего сына на девятнадцать лет вперед? – поинтересовался подполковник.
- Есть такая, которая может отправить на девятнадцать лет вперед, но она произойдет только через пятнадцать лет…
- Я уже до этого времени постарею, – огорченно покачал головой Шон.
- Так как же нам поступить? – спрашивал Джон.
- Есть один выход… – внезапно подал надежду Род. – Не знаю, понравится ли она вам… Этим выходом является анабиозная камера.
- О-о-о, нет! – наотрез отказался Шон, взмахивая рукой. – Я ни за что не полезу в эту штуку. Она напоминает мне больше гроб, чем камеру.
- Пойми, так будет легче, чем искать солнечную систему, на которой случится нужная вспышка. Мы заморозим тебя ровно на девятнадцать лет. Для тебя это будет всего лишь мгновение! – пытался убедить мальчика МакКей.
- Погоди, погоди, – остановил его старший Шеппард. – А мне что делать? Как быть с Ларрин? Ты же не думаешь, что я ее должен просто найти и сказать ей: «Ой, Ларрин, привет. Тут меня сынок из будущего навестил и сказал, что мы с тобой должны будем пожениться, а потом на свет появиться он сам. Сейчас мы посадили его в анабиозную камеру, его нужно подождать всего лишь каких-то девятнадцать лет, где мы должны узнать поближе друг друга»?!!
- Да, со стороны выглядеть будет нелепо… – согласился Родни.
- Послушайте, ребят. Не засовывайте меня в эту штуку, я не хочу! Все, о чем я прошу, это остаться здесь, с вами! Не надо не о чем говорить моей матери, мы и без нее справимся! Я уже взрослый, я солдат! Джон и Ронон подтвердят, что я хорош в бою, да и тем более я могу составить вам прогноз на ближайшие девятнадцать лет! Подумайте! Только ради всего святого, не отправляйте меня обратно в мое время, оно уже будет совсем другим.
Оба взрослых немного помолчали. Джон задумчиво провел рукой по подбородку, МакКей, видимо, ждал его приговора.
- Посадим его в анабиоз, – сделал вывод Шеппард.
- Что??? – не поверил своим ушам Шон.
- Шутка! – довольно засмеялся Джон. – Я, честно, вообще не возражаю, чтобы ты был здесь. Я наоборот очень рад! Хотя бы не надо возиться с пеленками, как Тейле.
Джон, посмеявшись вместе с Родни, хлопнул Шона по плечу, а затем прижал к себе, сделав ему захват и потер кулаком по его голове. Но Шон не был простаком, поэтому быстро выкрутился из захвата Шеппарда.
- Ну… и я тоже, – сдался Родни.
Вдруг по оповестительному каналу раздался голос Амелии:
- Незапланированный портал.
- О, ну что там опять? – захныкал МакКей.
Пока МакКей и двое Шеппардов добирались до диспетчерской, на месте находились Тейла с Дженнифер и Вулси.
- Так, есть персональный код Карсона Беккета, – сообщила Бэнкс.
- Странно, что он так рано вернулся, – с подозрением произнесла Келлер.
- Может, у него что-то случилось? – с волнением предположила атозианка.
Щит с врат был убран и через них прошел Карсон собственной персоной, после чего повалился на пол без сознания.
- Господи, вызовите команду медиков с носилками! – распорядилась Дженнифер.
- Закрыть входящий тоннель! – выкрикнул Ричард.
Когда врата были дезактивированы, Тейла с Дженнифер побежали вниз по ступенькам к Беккету. Тут как раз из транспортера подоспели ребята из лаборатории. Все столпились вокруг Карсона. Дженнифер перевернула его на спину и все увидели, что у доктора все руки и лицо было окровавлено. Ясное дело, что врач попал в переделку.
- Док?! – Шеп слегка ударил ладонью Беккета по лицу. – Док, вы меня слышите?
Карсон открыл глаза и оглядел всех.
- Доктор Беккет, что произошло? – спокойно спрашивала его Дженнифер.
Врачу помогли принять положения сидя. Глаза его были словно стеклянные, а сам доктор загипнотизированный. Карсон никак не мог прийти в себе и бормотал что-то невнятное. И прозвучала всего лишь единственная понятная фраза из его уст:
- Они идут.
Сообщение отредактировал Shep - Понедельник, 10 Октября 2011, 16:06


Награды: 57  
Тень Дата: Среда, 29 Июля 2009, 11:02 | Сообщение # 29
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ага, а вот и прода. М-ммм, шикарно)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Grimo Дата: Среда, 29 Июля 2009, 21:52 | Сообщение # 30
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
наконец прочел) интересный сюжет.. присоединяюсь к остальным - проду)
Quote (Shep)
приказал Дженнифер.

одна единственная буква, а как звучит))


Награды: 36  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Я, Шон (Пороки будущего)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)