17:31
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездный путь: Абсолютное искривление (Star trek, Star wars, Stargate SG-1, SGA, SGU)
Звездный путь: Абсолютное искривление
LANTIA Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 21:38 | Сообщение # 136
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А повстанцев не удивило что Судьба прошла сквозь звезду??????? А кат классно!


Сидели две девочки на крыше. Одна плохая, а другая хорошая. Решили покидать снежки в прохожих. Хорошая попала 7 раз,а плохая 4. Вывод: добро всегда побеждает зло!
Награды: 5  
Sergeq Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 22:01 | Сообщение # 137
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не все сразу, этот момент я то же уже продумал
Награды: 5  
Kostya7428 Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 23:53 | Сообщение # 138
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Просто супер !!!! Давно такого не читал! Продолжай в том же духе !
Награды: 1  
PAV2807 Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 18:44 | Сообщение # 139
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сергей, очень рад, что Вы не просили написание своего фика!
Очень интересное получилось продолжение! :) Здорово Вы переплели сюжеты 3 сериалов,если не больше))) Жду очередного продолжения и ловите respect и plus1 plus1
P.S. Вопрос: как далеко от Млечного Пути и Пегаса находится Судьба?
И я так понял Атлантида ещё в Пегасе?


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Sergeq Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 18:50 | Сообщение # 140
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В самом начале говорилось, что суперулья не было никогда, и следовательно переносить Атлантиду с Пегаса не было смысла и средств, а на счет того как далеко находится теперь судьба, это не так важно, тут скорее большее значение имеет сам факт ее присутствия там, а не расстояние, если честно я о нем пока да же и не размышлял
Награды: 5  
Mcgregar Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 19:26 | Сообщение # 141
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
эх хорошо написано :))
Награды: 1  
Содат Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 20:06 | Сообщение # 142
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Суперски написано!!! Продолжай в том же духе!
Награды: 0  
Sergeq Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 22:24 | Сообщение # 143
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вот и очередная глава, сделал множество разветвлений сюжета, так что главы до десятой все действия будут происходить в небольших временных рамках.

Глава 8

Поворот в некуда

"Судьба" переброшена ранее не известным высокоразвитым существом в Далекую галактику, по его словам она уже здесь бывала, что подтверждается информацией из ее базы даных. Вместе с перебросом Q опустошил энергозапасы "Судьбы" и та после подзарядки от солнца близлизайшей системы встретила неизвестный корабль. Корабль вышел на связь и теперь, оба напрвлялись к ледяной планете Хот, где находилась база повстанцев.
В пространстве космоса можно разглядеть два объекта, которые движутся в сторону планеты. В этот момент на обоих кораблях висело молчание в раздумьях о том к чему может привести эта встреча.
-Полковник - обратился Уолес к Янгу - с нами выходят на связь!
-Открыть канал - приказал он.
- Полковник - обратился женский голос из динамиков - это принцесса Лея, выходите на орбиту планеты сейчас мы пережалим вам координаты места для посадки, там мы вас будем встречать.
- Хорошо - ответил Эверет - сколько человек я могу ссобой взять?
- Сколько сочтете нужным - ответила она
- Отлично конец связи

Раш и Янг быстро посоввещавшись определили состав группы которая полетит на шатле, в нее вошли, помимо самих Раша и Янга, Камила Рэй, Мэттью Скот и Рональд Грир, последние двое пошли для обеспечения боевой поддержки в случае надобности.
Шалт отстыковался от "Судьбы", и направился к планете по заданным координатам, тем временем в помещении, где наблюдали за сенсорами находилась принцесса Лея и Оби-Ван.
- Наши гости уже летят - доложил оператор сидевший за сенсорами.
- следует выслать группу сопровождения - предположил один из офицеров повстанцев так же находившийся в помещении
- Нет - это может справоцировать их, они и сами способны долететь. Попробуйте выйти с ними на связь.


-Полковник - обратился Мэттью к Янгу - с нами выходят на связь.
- открыть канал
- это Оби-Ван Кеноби, как только вы совершила посадку вас встретит группа сопровождения, вам будет необходимо сдать свое оружие. После того как вы это сделаете вас проводят в зал для совещаний.
- Сдать оружие! - возмутился Грир - да это самоубийство, летим не зная куда, не зная зачем, так еще и оружие сдавать. Нет я этого делать не собираюсь.
- Рональд - обратилась Камила к нему - если бы мы находились в такой же ситуации мы бы потребовали то же самое - аргументировала требования повстанцев она.
- Нет, я все равно не согласен с этим - не обращая внимания на доводыответил Грир
- Сержант! - обратился к нему полковник и понимая, что тот то же был по своему прав сказал - Тогда ты останется на шаттле и будешь его охранять.
Такое решене удовлейтворило Грира и он согласился ответив лишь - Есть, сэр.
- Конец связи - нажав на кнопку ответа сказал Янг
Шатл уже подлетал к имеющимся координатам, но пока ничего кроме сугробов не было видно. Неожидано картина сменила свой вид, стало видно большое ровное поле, в конце которого располагались судя по виду, толи спутниковые антены, толи еще что.
Так же там бла подсвечивающаяся полоса
- Видимо нам туда - указал пальцем через лобовое стекло лейтенант Скот - это похоже на посадочную полосу.
- Отлично веди корабль туда - распорядился Янг
Шаттл медленно стал снижаться и влетел в располагавшийся в конце полосы ангар. Они сели максимально близко к группе людей в оранжевой форме и в странных кплявидных шлемах, которая по всей видимости встречала их.
Двери шаттла открылись и оттуда вышли представители экипажа "Судьбы", они передали подошедшему к ним солдату оружие и их пригласили проследовать за ними.
База которую они наблюдали явно была сделана в короткие сроки. Она в основном состояла из тоннелей выдолбленых в толще слоя льда покрывавшего всю планету, вдоль стен повсюду тянулись провода и иногда встречались подаграм, которые предохраняли тоннели от обвалов. Они резко завернули здесь тоннель был значительно шире и выше, в конце располагались большие двери за которыми по видимому и распалагался зал совещаний. Возле дверей стояло двое охранников, все в той же оранжевой форме. Они открыли статны дверей и перед группой предстал большой зал с окнами выходившими наружу, полы и стены здесь, в отличии от коридора были отделаны металлом, что придавало важности этому помещению, в центре стоял стол за которым было 4 свободных места и уже сидели мастер джедай
Оби-Ван Кеноби, капитан корабля встретевшего "Судьбу" в этой галактике Хан Соло и принцесса Лея только недавно пришедшая сюда из помещения наблюдения. Так же в этом помещении находилось несколько охранников.
Присутствующие встали в знак приветствия
Первым взял слово Оби-Ван - мы рады вас приветствовать на нашей базе, прошу садитесь - почтенным голосом проговорила он.
- Я, хотел бы представить вам присутствующих здесь - обратился Оби-Ван к гостям - это принцесса Лея бывший член сената республики, это капитан того корабля, который вы встретили после того, как облетали звезду, я - встав ровно, что придавало немалую важность джедаю - мастер джедай Оби-Ван Кеноби.
- Мы благадарим вас за то что приняли нас на своей планете - взяла слово, как истинный политик Камила Рэй - вы уже нам представилось, теперь наша очередь Я представитель международного наблюдательного коммитета Камила Рэй, это полковник Эверет Янг, глава военных на нашем корабле, это доктор Николас Раш, он старший по науке на корабле, а это лейтенант Мэттью Скот он прибыл с нами в качестве сопровождающего.
- мы рады встречи с вами - начала принцесса Лея - прежде всего нам хотелось бы выяснить кто вы и откудо?
- это достаточно длинная история - пркомментировал полковник - ну, а по окончанию мы расскажем вам свою - сказал Оби-Ван
Встреча началась, представители 2х далеких галактик, никогда и не предпалагающих возможность встречи друг с другом, начали свои рассказы. А пока они рассказывают друг другу истории своих галактик мы перенесемся в млечный путь 24-го века, где только, что пропала с сенсоров "Судьба".

Энтерпрайз Д, мостик
- Капитан, - обратился Дейта к Пикарду - нам только что сообщили, что "Судьба" пропала из зоны видимости всех сенсорный в системе!
- Причина? - сразу же спросил он
- Не знаю
- Возможно они полетели на встречу своему кораблю? - предположил первый помощник Уильям Райкер
- маловероятно, тогда мы бы засекли энергетический всплекс, которым сопровождается работа их двигателей - предположил ЛаФордж.
- Полный импульс, курс к последнему месту нахождения их корабля - приказал Пикард
Энтерпрайз находящийся в тот момент возле станции Юпитер реско изменил направление и ускорился в сторону "последней стоянки".
- Капитан, на сенсорах мы обнаружили человека в космосе, сюда по его биометрическим данным, он мертв - доложил Дейта.
- Думаю нам следует тепартировать тело на корабль и осмотреть. - подал идею первый.
- Согласен - утвердительно ответил Жан Люк - мистер ЛаФордж телепортируйте тело.
- цель захвачены, начинаю телепортацию - ответил он - стоп, потеря цели, телепортация не удалась.
- Ах, как не предусматрительно Жан Люк! - заявил появившийся словно из неоткудо Q.
- Q сново ты со своими фокусами! - в моментально нахлынувшем гневе выпалил Пикард.
- Да - это я. Хватит тебе, не стоит так сильно напрягаться, я просто отправил ваших друзей туда, где вы уже побывали.
Лицо капитана Пикарда, до сих пор находящегося в ярости на Q за его шуточки, стало вселять страх всем окружающим.
- нет, нет не стоит так о них беспокоится, их я отправил в значительно более тихую обстановку - ответил Q понимая следующий вопрос капитана "Энтерпрайза". - Но и вам советую особо сильно не расслабляться, вас то же ск... - и на этих словах Q исчез.
Первый, мисс трой, мистер Ворф и Мистер Дейта проследуйте за мной в каюткомпанию - сказал капитан и отдал еще одно распоряжение - курс к земле, похоже наш друг Q не успел сказать всего, что хотел.
Все собрались в каюткампании и Пикард начал.
- Из того что произошло, помимо того что сказал Q я сделал для себя вывод о том, что Q, что то не успел нам договорить ему кто то помешал. По этой причине нам следует внести пледложение в коммандование звездного флота о вводе по всей территории федерации желтого уровня боеготовности.
- то что Q, что-то недоговорил - начал Райкер - еще не значит, что это не очередная его шутка.
- Я в этим не соглашусь - высказал свое мнение мистер Ворф - на этот раз исчезновение Q на полуслове выглядело очень необычно.
- Я то же вынуждена согласиться с этим, я почувствовала в тот момент когда исчез Q, как будто он испугался.
- Что ж, исходя из всего этого я принял решение. Буду вносить в коммандование предложение о введении желтого уровня тревоги по всему флоту - подытожил все ранеесказаное Жан Люк.

Тем временем на Атлантисе доктор Зеленка находящийся в лаборатории и занимающийся каким-то исследованием услышал тонкий пронзительный звук. Он прикрыл уши, развернулся и сразу же определил, что за прибор издает это неприятное пищание. Это был тот самый прибор Януса на котором отображалось место положение "Судьбы". Как только он отключил этот надоедливый звук, сразу же обратил свое внимание на то, что точка попахивавшая корабль пропала. Он нажал на переговорник и вызвал Мистера Вулси
- да, я слушаю - сразу же по переговорнику ответил находившийся в столовой глава экспедиции
- Мистер Вулси, у нас проблема - с явной обеспокоенностью в голосе сказал чех.
После недолгово рассказа доктора Зеленки, Ричард оставив недоеденным свой бифштекс направился в зал управления городом.
По прибытию он дал комманду чаку начать набор земли.
На вратах начали загараться символы и все шевроны зафиксировались и червоточина открылась.
На той стороне
- Не запланированная активация из вне - громко оповестил всех Уолтер
Включился сигнал тревоги, диафрагма закрылась и боевой расчет занял свои места.
- Что тут у нас? - спросил только, что спустившийся из кабинета генерал Лэндри.
- входящая червоточина - ответил Уолтер - получаю код - это Атлантида, есть сигнал.
- открыть канал - распорядился генерал
- Есть, сэр
- Атлантида, мы вас слушаем, что то случилось? - начал генерал
- Здравствуйте генерал - поздоровался Мистер Вулси - у нас проблема судя по всему, только что мне доложили, что "Судьба" пропала с прибора по которому мы ее обнаружили, возможно конечно, что это неполадка, однако по словам доктора Зеленки прибор в полном порядке.
- Ясно, спасибо, что вы предупредили нас об этом, я немедленно свяжусь с пентагоном и сообща им об этом, думаю они попробуют связаться с ними при помощи камней древних, о результатах мы вам сообщим.
В пентагоне, несколько десятков раз пробовали связаться с "Судьбой", но это им не удавалось, а по скольку "Рассвет" уже вышел за пределы действия подпространственной связи и коммуникационные камни хоть и имелись на их борту, но не использовались так как были предназначены в качестве дара Федерации для поддержания постоянных дипломатических отношений.
А в Далекой галактике юный джедай Люк Скайвокер прилетел на Дагобан, где сразу же начал искать последнего магистра ордена джедаев, Мастера Йоду. Он бродил по джунглям уже около 2х часов, но никаких признаков разумной жизни вокруг не нашел.
- Может Оби-Ван дал мне не верные координаты или этот Йода давным давно погиб - вслух размышлял он.
- Оби-Ван сказал ты? - вдруг из за спины услышал он
- Кто здесь? - резко развернувшись промолвил Люк
Он поднял голову и увидел сидящее на ней существо, ростом не более полуметра, зеленого цвета, почти лысого и с огромными ушами.
- Ты ищешь Йоду, я могу показать тебе где он живет - проговорило это странное существо
- ты его знаешь?
- Да. И знаю где он живет, только сперва тебе придется заплатить мне.
- Но у меня нет ссобой денег
- это просто, ты поделешся со мной своей едой и тогда я отведу тебя к дому Йоды.
Юный Скайвокер недолго поразмыслив решил согласиться на эти условия и отдал эту существу половину своего пайка.
- Вот и хорошо, иди за мной - существо спрятало полученную награду к себе под рубаху и невероятно ловко спрыгнуло с ветки
Они шли около часа в полном молчании, примерно на середине пути они прошли мимо стоявшего истребителя Люка и возле него немного повергали правее и пошли дальше.
- Вот мы пришли - сказало зеленое существо указывая на небольшой домик, который был выдолблен из большого упавшего дерева.
- это и есть дом мастера джедая? - громко удивился и одновременно задал вопрос Скайвокер
- да, здесь живет Йода.
- ну а где же сам Йода?
- Посмотри перед собой, юный падаван.
Удивлению Скайвокера не было предела, он ожидал увидеть перед собой могучего воина, способного одним взмахом светавого меча снести дево на Кашиике.
- не смотри на оболочку, смотри внутрь и не забывай о силе, она способна ставнять всех - выпрямовшись в спине, но не убирая трости произнес Йода.
- Простите за мою грубость, магистр - извинился Скайвокер
- ничего, молодость, это она играет в тебе, ты говорил имя Оби-Ван. Из твоих слов можно догадаться, что это он тебя прислал ко мне, но зачем?
- Он прислал меня узнать, знаете ли вы, что-нибудь об вот этом корабле - Люк достал галапроэктор и включил запись боя "Энтерпрайза" с армадой возле "звезды смерти".
Йода задумался, он помнил, как во время одной из медитаций он увидел будущее, где был корабль похожий на этот, но никак не мог все вспомнить.
- Да, мне знаком этот корабль, но более я ничем помочь не смогу.
- Жаль, я думал вы знаете больше чем мы, хорошо спасибо за помощ, мне пора обратно, рассказать Оби-Вану, о том, что я узнал.
- Подожди, я полечу с тобой, видимо пришло время, для того, что бы вернуться - на этих словах йода протянул руку в дом и быстро спрятал, что то у себя под рубахой.
- Пойдем, продолжил он, у нас есть дела.
Они быстро дошли до истребителя Скайвокера. Люк в течении всего пути наблюдал за Йодой, до сих пор не веря в то, что он Джедай.

Планета Хот, зал совещаний на базе повстанцев.
Совещание длилось уже более 5 часов, Грир, который находился на шаттле сильно нервничал, переодически выходя на связь с "Судьбой", на последнем сеансе связи Илай сказал, что нашел, что то интересное. А в зале совещаний, представители двух "галактических" цивилизаций рассказывали друг другу историю и порядки их "миров". теперь после того, как они сделали небольшой перерыв, и полковник сходил и успокоил Грира, на обсуждение оставался только один вопрос, который и задал Оби-Ван.
- вам знаком этот корабль? - сказал джедай и включил галаграмму.
- Все внимательно посмотрели на проигровавшуюся запись и сказали, что это корабль тех самых людей, в чью галактику их закинуло, то же высокоразвитое существо, что и сюда.
"Судьба"
- Илай долго копался в базе, а после обнаружил, что в этой галактике остались еще активные врата, и их можно набрать, но все таки прежде чем действовать решил дождаться возврата группы.

- Ученик мой - обратился Император с галаграмму к Дарту Вейдеру - ты должен найти логово Дарта Ревана и покончить с ним.
- Но как же повстанци?
- Они сейчас для нас не важны, главное найди и убей Ревана.
- Да учитель
Награды: 5  
hacker_serov Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 22:37 | Сообщение # 144
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Весьма интересное произведение :)
Правда, я не совсем понял один момент: куда летит "Рассвет"?


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Juranom Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 22:55 | Сообщение # 145
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
глава ни чё так но этот диалог меня убтвает:
Quote (Sergeq)
- Да, мне знаком этот корабль, но более я ничем помочь не смогу. - Жаль, я думал вы знаете больше чем мы, хорошо спасибо за помощ, мне пора обратно, рассказать Оби-Вану, о том, что я узнал.


подобные диалоги я уже видел в твоём фике и их было не так мало как хотелось бы. Заметил я это только потому что Только сёдня начал читать твой фик и прочитал его весь. По первым главам я не придавал подобным диалогам большого внимания списывал на то что ты только что начал фик и идеи ещё не все упорядочены а держать в голове ещё, и все диалоги и описывать их слишком нудное дело. Но прочитав все твои главы понял что ВСЮ свою музу ты тратишь лиш на экшен не придавая практически не какого внимания диалогам. Поэтому прошу тебя уделить больше вниманию отношениям хотя бы на судьбе. Ведь Янг не мог просто взять и принять тот факт что Раш вот сделал всем такой сюрприс и открыл всем мостик. У Янга и Раша на этот счёт был бы разовор не хуже того что происходил на корабле серых (урсини вроде). Я понимаю что связать ТРИ вселенных очень трудно, но всё же у тебя получается больше похоже на чистую историю где описываются только действия, а хотелось бы больше чувств, имоции а не просто чистое перечилсение действий и небольшого количества описаний. У русского очнь хорошо получалось сохрань прежний идивидуальный профиль каждого из персонажей, а тебе этого не хватает сильно ты не обращаеш внимание на поведение людей в той или иной ситуации. Прошу тебя немного почитать произведения русского можно ещё и гримно (какму как нравится) у него тоже это хорошо получалось. А так история очень даже хорошая мне нравится (хотя немного запутанно) но мне нравится ещё бы ты учёл ВСЕ мои пожелания и было бы воообще СУПЕР. Это лично МОЁ СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.

з.ы: прошу прошения за ошибки в моём коменте (русский язык знаю плохо. Тяги к языкам совсем нет даже к своему родному)
Сообщение отредактировал Juranom - Понедельник, 12 Сентября 2011, 23:02
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 23:05 | Сообщение # 146
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Экшен переваливает через край. Это очень плохо. Вы не уделяете внимание деталям. Совсем. Только общие описания, неправильно построенные диалоги и вообще все довольно примитивно. На уровне школьного сочинения.
Вы книг много читали? Стругацких, к примеру? Почитайте. Экшена у них очень и очень мало однако они лучшие фантасты Союза (ну у кого как конечно)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Извилина Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 23:20 | Сообщение # 147
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Все куда то летят спешат, делают. Логики в поступках мало.
Оби Ван живой и прочее и прочее...
Рекомендую автору более тщательно обдумывать ход сюжета - выделять главные моменты,а второстепенные отбрасывать.
Про стилистику умалчиваю.


Награды: 29  
Mcgregar Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 00:26 | Сообщение # 148
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В целом очень даже не плохо, да диалоги муховаты слишком быстрые смены событий но интересно так держать :)
Награды: 1  
Sergeq Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 08:36 | Сообщение # 149
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Честно говоря не знаю да же как уменьшить колличество экшена, видимо я сам его не особо замечаю, по этой причине прошу кого-нибудь с большим опытом написания стать соавтором или хотя бы редактором( не В смысле беты), а в смысле некоторого коректировщика событий

Добавлено (13.09.2011, 08:36)
---------------------------------------------
Да, для тех кто хочет помочь, даю свою аську и контакт:
icq: 380093089
Контакт id: sergeqhellsing

Награды: 5  
Juranom Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 14:43 | Сообщение # 150
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не надо уменьшать количество экшена нужно добавить больше раговоров,мыслей автора и всё побльше описывать каждую сцену с каким либо запоминающимся действием
Награды: 4  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездный путь: Абсолютное искривление (Star trek, Star wars, Stargate SG-1, SGA, SGU)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)