23:04
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездный путь: Абсолютное искривление (Star trek, Star wars, Stargate SG-1, SGA, SGU)
Звездный путь: Абсолютное искривление
_BoGDaN_ Дата: Воскресенье, 30 Января 2011, 11:34 | Сообщение # 121
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Sergeq, коли продовження


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Sergeq Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 14:48 | Сообщение # 122
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет, сейчас служу в армии, бывает свободное время, решил продолжить фик, уже полностью готова 6 глава и половина 7, сейчас пишу с телефона, Как только будет возможность
Выложить, а Это вероятно через неделю, так сразу постараюсь всё сделать, так что фик сново в работе!!!
Награды: 5  
Steanxxx Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 17:47 | Сообщение # 123
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Sergeq,
Легкой службы как у нас говорили.
Награды: 36  
Sergeq Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 14:12 | Сообщение # 124
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо

Добавлено (10.09.2011, 14:12)
---------------------------------------------
Представляю вашему вниманию новую главу. Жду коментариев, на счет граматики и пунктуации ничего обещать не могу, так как перепечатовал все на телефон, когда будет следующая глава не знаю ничего обещать не могу, а так прошу:

Глава 6

Начало

Далекая галактика, планета куат, флот неизвестных атаковал верфи...
Еще около получаса защитные силы империи боролись против атакующих. Внутри верфей и вокруг них шел ожесточенный бой. От защитного флота уже ничего не осталось, внутри шел бой, противник просто истреблял силы обороняющихся, повсюду были видны выстрелы энергетического оружия и уже подзабытые световые мечи. Нападающие сильно удивили присутствием в их рядах ситхов.
Все вело лишь к одному, Флот и Армия до сели считавшиеся не победимыми, были разгромлены армией неизвестных.
Главный зал управления верфями, человек в черном джедайском одеянии, стоял напротив стоявших на коленях пленных, в зал ввели еще одного пленного офицера Империи и поставили со всеми остальными. Судя по виду этого человека можно было предположить, что он являлся главным среди атакующих, среднее телосложение, рост примерно 180 см, цвета лица, кожи и волос не было видно так как на нем были одеты маска и копюшен. Он повергался к одному из своих подчиненных и спросил:
- это все?
- да мой лорд - ответил человек в доспехах золотого цвета.
После ответа он перевел свой взгляд на находящихся перед ним пленных и начал:
-Я, дарт Реван, истинный лорд ситхов и правитель Империи, через вас передаю свою волю вашему Императору:
"Дарт Сидиус, я истинный лорд ситхов, Дарт Реван, требую немедленной твоей сдачи и передачи Империи в мои руки, если ты не сделаешь этого, то будешь уничтожен.
Вместе с этим сообщением я отдаю тебе один из твоих кораблей, кои для меня они не представляют никакого интереса. Вместе с отпущеными мной пленными тебе будет передана информация о канале связи по которому ты сможешь мне передать свое решение. И учти, у тебя всего один кроускантский день на решение, если ты не ответишь на мои требования я сочту это отказом, и сотру с лица галактики тебя и всю твою Империю."

Среди груд обломков, некоторые из которых все еще горели, и кораблей сил Ревана, начал свое движение военный крейсер империи класса Император. Он медленно вышел из зоны где шел бой и прыгнул в гиперпространство.

Земля 21-го века, Россия, московская область, секретная военная часть космических войск.
-Смирно! Товарищ полковник, за время моего дежурства, происшествий не случилось. Персонал действует согласно рапорядку дня. Дежурный по объекту майор Марюшкин.
Это первое, что услышал полковник КВ РФ Добрый Алексей Викторович.
-Вольно - сразу по окончанию доклада ответил он
-Вольно- как и положено по уставу продублировал дежерный майор.
Что можно сказать о Полковнике Добром. Закончил с отличием высшее командное училище, всю свою жизнь посветил армии, во времена советов постоянно привлекался ко многим секретные проектам. Никогда не чувствовал себя семьянином, в 35 он потерял обоих родителей и решил окончательно нырнуть в службу. В свои 40 он был уже полковником, что немало удивляло, рост 192 сантиметра, крепкого телосложения и в подтянутой форме.
После доклада дежурного полковник решил немного осмотреться вокруг.
Огромный подземный комплекс, этот комплекс можно было сопоставить по размерам со стадионом Лужники, однако и тот наверное был меньше.
В середине распологался огромный металический обьек, который в следствии своей не осведомленнойти полковник принял за подводную лодку, нового поколения. О своем назначении он особо ничего не знал, за исключением только того, что это было сверх секретно и прежде чем его доставили на базу он лично общался с президентом. Если говорить о реальности, то кандидатов было несколько, все как на подбор, но выбрали именно его.
Вплоть до прибытия он не занл о своем назначении, теперь вопросов стало только больше, к примеру " зачем строить секретную верфь там, где да же воды - то по близости нет?".
Но ему и в голову не могло прийти, что это далеко не подводная лодка и даже не надводная, а космический корабль.
Полковник - из-за спины послышался голос девушки- здравствуйте.
-Здравия желаю - ответил полковник и обернулся, перед ним стояла девушка лет 25-27, блондинка.
-Я, Помогайбина Анна Станиславовна - представилась она
-Я полковник Добрый Алексей Викторович
-Да мне уже известно кто вы, я была назначена в качестве наблюдателя из управления делами.
- Наблюдателя за чем? - не понимающе спросил полковник
- За вами - с улыбкой сказала девушка - ладно, если мы так и будем стоять и все обсуждать, то опоздаем на совещание, прошу идите за мной.
Девушка развернулась и направилать в сторону железного моста, который вел в лифту, полковник пошел за ней, по дороге он разглядел у "подводной лодки" ангары, и теперь стал задумываться о том, что это вовсе не подводная лодка.
Они вошли в лифт и поднялись по нему на 3 этажа, там находился не большой коридор по бокам и в конце были двери.
- Нам туда - указала она на ту дверь, что находилась в конце коридора. Оба направились в ту сторону.
Когда они вошли им представилось достаточно большое помещение, которое напоминало зал совещаний в горе шафер.
Там так же был длинный стол со встроеными в него сенсорными компьютерами, для каждо из сидящих.
Там уже сидели люди, все они были гражданскими.
-Садитесь здесь полковник - сказала Анна и указала на одно из мест находящихся в конце стола. Сама же прошла вдоль стола и вошла в кабинет, пробыв там всего несколько секунд вышла, а за ней вышел генерал майор космических войск Марс Игорь Никифорович.
-Встать, смирно - по уставу скомандовал полковник, потом только он понял, что из всех здесь присутствующих военный только он и в комманде необходимости не было.
- Генерал подошел к своему месту и скомандовал вольно, садись.
- Полковник сел и сосредоточил свое внимание на том, что сейчас будет говорить генерал.
- И так, все собрались, это отлично- начал Марс - полковник, думаю вы пока еще не в курсе, что происходит и зачем вы были назначены сюда.
- Судя по тому, что я здесь увидел могу предположить, что я назначен командовать подводным авианосцем?!
- Не совсем, это не подлодка и не авианосец в вашем понимании - это космический крейсер Российской Федерации "Рассвет".
На лице полковника появилось явное недопонимание о происходящее, он был готов ко всему, что только угодно, но космичекой корабль, вот такого он не ожидал.
Далее описывать это совещание не имеет особого смысла, оно в основном состояло из вопросов и ответов.

Так что переведем свой взор в сторону глактики Млечный путь 24 века.
"Энтерпрайз Д" каюта капитана, первый помощник Вильем Райкер и Капитан Жан Люк Пикард обсуждают все события произошедшее со времени знакомства экипажа Энтерпрайза с новыми противниками.
- Первый, как ты думаешь-задал начал Пикард, к чему может привести эта игра Q континуума?
- Не знаю, но если говорить о его первом появлении в этих событиях, то континуум сделал это для того, что бы подтолкнуть нас в развити, но как будет производится этот толчек - это уже вопрос.
- В этом я стобой согласен - ответил Жан Люк - главное, что бы эта новая игра Q не принесла слишком много вреда.
- Привет Жан Люк! - обратил на себя внимание Q.
- Q сново ты нарушаешь наше соглашение и являешься на мой корабль! - с явным недовольствием заявил капитан Энтерпрайза
- Что теперь тебе от меня надо, спросил Жан Люк.
- Я прибыл вам помочь - сказал Q - вы почти не имеете никакой информации о вашем новом враге, а они значительно вас привосходят, конечно технические данные их кораблей я вам давать не буду, а вот о том кто они и о их истории я поместил информацию в ваш главный компьютер.
Жан люк подошел к одной из панелей и начал искать последние добавленные данные, там была целая туча информации, столько информации Энтерпрайз не собрал за все время своего существования. Жан Люк развернулся и Q продолжил свой разговор.
- Но это не совсем безвозмездно, я прошу вас передать данную информацию вашим новым друзьям, тем самым, что прилетели к вам на корабле который сейчас находится в вашей солнечной системе, просто мне к ним в галактику вход закрыт, и надеюсь вы выполните мою маленькую прозьбу, ну да и все, мне пора.
На последних словах Q исчез.
- Что скажите капитан? - спросил первый Пикарда
- Думаю на этот раз Q нас не обманул, здесь уйма информации в основном об истории и традциях той далекой галактики, нужно передать все это в коммандование.
-Соглаен - ответил Райкер.
Энтерпрайз занимающийся патрулированием системы развернулся и направился в сторону земли.

Далекая галактика, планета Хот, база повстанцев
Большой круглый зал, за ветражами можно разглядеть заснеженную планету, помещение хорошо освещено в центре распологается круглый стол, за столом собрались:
Джедай Оби-Ван Кеноби, принцесса Лея, Люк Скайвокер, Хан Соло и адмирал флота повстанцев.
Первым слово взял Оби-Ван.
- Только что пришло сообщение от наших шпионов в рядах империи, верфи Куата были атакованы и захвачены, почти все погибли, он чудом сумел остаться в живых. Согласно той информации, что он нам передал, могу предположить, что это Ситхи. Мы не можем утверждать, что это те самые кто атакавал звезду смерти. Вместе с переданой информацией он прислал нам копию сообщения, которое предназначается императору.
Оби-Ван включил запись, свет немного протух и в центре стола появилось изображения уже знакомого нам человека, галаграмма проигралась и свет сново погас.
Для некоторых находящихся в зале - это была лишь запись, а для других острием копья, которое дотяянулось до их сердец и прирезала надежду на восстание.
- Первый Лорд Ситхов? - вскочила с места принцесса Лея, для нее, человека высоко обрадованного и когда то представлявшего свою планету в сенате это был шок.
- Кто? - в один голос спросили Люк и Хан.
Слово взял Оби-Ван:
- Дарт Реван, если говорить об истории, то не следует забывать о старой Республике.
Она существовала около 10000 лет назад, там так же были Джедаи, Сенат и многое другое. Шла война, которая охватила всю республику, этот период истории называется Малдорианскими войнами. Один из джедаев наткнулся на артефакт, который привел его в устройству под названием "Звездная кузница". это устройство ввертывая силу из джедаев строило космические корабли по мощи не виданные ранее. С помощью флота созданного этим устройством Реван победил в Малдолоиранской войне и стал героем. Однако, в его руках теперь был огромный флот, который подчинялся ему, им завладема темная сторона силы и он решил создать собственную Империю, для этого он отказался от принципов которым следовали Джедаи и стал лордом Ситхов.
- Республика сопротивляясь терпела поражения, она почти полностью была разгромлены, но его ученик поедал его и джедаем удалось захватить его. Если рассказывать все полностью, то на это уйдет очень много времени, а если в кратце, то в конце концов он сам же и способствовал уничтожению "звездной кузницы".
Спустя некоторое время он исчез и о нем ничего не было известно до сих пор.
-То есть, какойто супер крутой Джедайском исчез около 10000 лет назад и совсем недавно объявился с армией способной противостоять империи? Такого не бывает - это бред! - заявил на рассказ джедая Соло.
-Факты говорят об обратном - это не бред, а самая настоящая реальность. Теперь, когда нападение на звезду смерти стало невозможным, нам следует поставить наиболее приоритетные задачи для себя.
- Я согласен - высказал свое мнение Адмирал.
- Предлагаю первым делом внедрить в силы нового противника шпионов, которые будут реформировать нас о намерениях Ревана.
- Я согласен с этим - высказался Оби-Ван - однако, это должны быть хорошо подготовленные люди, так как среди людей Ревана много ситхов, они способны почувствовать обман, или заниматься испытанием принимаемых в войска Ревана людей.
- Ну, а что на счет неизвестного корабля, который атакавал звезду смерти? - Вступила в разговор Лея
- Наши шпионы сумели получить образци обшивки корабля атаковавших, собранные империей. - начал Оби-Ван - Говоря об их составе, стоит обратить внимание на то, что данный сплав не используется для постройки кораблей ни одной из известных нам рас, нельзя исключать и то что этот корабль относится к силам Ревана, но это как я думаю маловероятно.
То, что только, что сказал Кеноби сумело сново зажечь огонь внутри принцессы Леи, когда услышала про Ревана и его войска, надежда горевшая внутри нее сново зажглась. Она убедилась в не безсмысленности своих действий и сново была твердо готова идти с повстанцами для великой цели, восстановления Республики.
- Думаю на этот раз достаточно - подытожил адмирал- теперь нам следует определить основные задачи, которые будут стоять перед нами в ближайшее время.
- Я считаю - подводя итог начал Оби-Ван - нам нужно определить главные напрвления деятельности:
1. Внедрение в ряды сил Ревана шпионов
2. Продолжать вести сбор информации о корабле атаковавшем звезду смерти.
Все присутствующие одобрительно кивнули на чем и решили завершить, все разошлись, кроме Оби- Вана и юного Скайвокера, которого Кеноби попросил остаться.
- Люк - обратился он к Скайвокера - твоя задача отправиться на Дагобан, там ты встретился с мастером Йодой, попробуй выяснить у него, возможно он что то знает об этом корабле.
Глядя на галаграмму Энтерпрайза, сказал Оби-Ван.


На орбите неизвестной планеты в бездействии висело самое страшное оружие из всех известных в во всех галактиках этой вселенной.
За большим ветровым окном находилось кресло на котором восседал владелец этого оружия. Он своим взором был обращен в космос, где стояла флотилия охраны "Звезды смерти".
Вспышка - это из гиперпрыжка вышел Разрушитель звезд класса Импратор. Из ангара корабля вылетел транспортное с тем самым офицером империи, который должен передать сообщение от Дарта Ревана, Императору.
Транспорт приземлился в одном из ангаров "Звезды смерти", от туда с лицом отражающим страх вышел офицер Империи, то что он должен был сделать не доводилось никому и никогда за все время существования Империи.
Он вошел в зал где находился Император, тот развернулся и обратил с вой взор на вошедшего офицера. Тот же встал на колено, поставил перед собой галаграфическийпроектор и включил запись сообщения.
Когда сообщение закончилось, император встал, его лицо обезображенное в бою за власть над относительно недавно существовавшей Республикой, которую он превратил в свою собственную Империю. Сперва на лице был виден шок, который спровоцировали чувство страха, но так как страх один из путей к темной стороне, оно тутже начало отображать гнев, по его рукам, в его глазах начали пролетать молнии. Вспышкавырвавшаяся из рук императора моментально убила офицера.
После Дарт Сидиус сел на свой трон и развернулся лицом к космосу, нажал на кнопку в подлокотнике трона и отдал приказ:
-Уничтожить прибывший корабль, на нем предатели!!!

"Звезда смерти " повернулась в сторону прибывшего корабля и зеленый луч вылетевший из ее центра, разнес корабль на мелкие кусочки.
Это был ответ. Император не отдаст трон давно мертвому Лорду.

Награды: 5  
Извилина Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 17:36 | Сообщение # 125
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Sergeq)
- Не совсем, это не подлодка и не авианосец в вашем понимании - это космический крейсер Российской Федерации "Рассвет".

Хорошо хоть крейсер,а не эсминец.


Награды: 29  
Al123pot Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 17:49 | Сообщение # 126
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Извилина)
Хорошо хоть крейсер,а не эсминец.

Извилина, все крейсера землян показанные в сериалах StarGate это авианесущие крейсера. И тот, что описан в этом фанфике тоже.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Sergeq Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 17:51 | Сообщение # 127
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Крейсер, а не эсминец - это ты к чему?
Награды: 5  
Извилина Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 18:01 | Сообщение # 128
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Sergeq, Al123pot, вы мои фики не читали? <_<
Слышали,а может быть видели фанфик "Рассвет"?
Просто интересное совпадение,не больше не меньше
Сообщение отредактировал Извилина - Суббота, 10 Сентября 2011, 18:12


Награды: 29  
Sergeq Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 18:13 | Сообщение # 129
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нет не читал и не видел, в кранце в дичку напиши о чем он, что бы в теме не флудить
Награды: 5  
Извилина Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 18:18 | Сообщение # 130
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Sergeq)
Нет не читал и не видел, в кранце в дичку напиши о чем он, что бы в теме не флудить

да я просто сказал что названия похожие и все, остальное отличается и очень сильно


Награды: 29  
Sergeq Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 18:32 | Сообщение # 131
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Конечно хорошо, что тут хоть что то пишут, но хотелось бы и посмотреть на отзывы, а то я вот сижу и думаю, хоть как написано?
Награды: 5  
Извилина Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 18:36 | Сообщение # 132
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Sergeq, нужна бета и гамма, а лучше соавтор. Текст больше походит на недоделанный черновик ИМХО


Награды: 29  
Al123pot Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 18:36 | Сообщение # 133
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sergeq)
Конечно хорошо, что тут хоть что то пишут, но хотелось бы и посмотреть на отзывы, а то я вот сижу и думаю, хоть как написано?
Попроси бету (если есть) почистить фик, а по сюжету нормально.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
LANTIA Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 18:37 | Сообщение # 134
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Отлично написано!


Сидели две девочки на крыше. Одна плохая, а другая хорошая. Решили покидать снежки в прохожих. Хорошая попала 7 раз,а плохая 4. Вывод: добро всегда побеждает зло!
Награды: 5  
Sergeq Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 20:52 | Сообщение # 135
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С бетой проблема, я щас вообще в госпитале лежу и компа под рукой нету, а с iPhona не слишком удобно. Я всю главу сегодня часа 4 печатал, но если кто нить из бет даст свое мыло, то я буду переправлять готовый текст ему на почту, если конечно получится!

Добавлено (11.09.2011, 20:52)
---------------------------------------------
Глава 7

Я требую продолжения банкета...

По истечению срока, Дарт Реван не стал медлить и в Далекой галактике разгорелась война. Всего за неделю силы империи потеряли порядка 25% сил, флот Ревана технологически превосходя Имперский при количественном соотношении 1 к 0,65 постоянно проигрывал битву за битвой, армия клонив не имела той эффективности, что она демонстрировала во время войны клонов, ситхи имеющиеся у Ревана показовали невероятную эффективность против клонов. Таким образом он захватовал планеты за 2-3 дня, размер его флотилии не возможно было угадать. Его первая атака была произведена сразу на несколько планет, и он побеждал, разнося любые обороняющиеся силы Империи в пух и прах.
Таким образом за 7 дней войны он сумел подчинить себе 53 планеты, еще с десяток планет приняли решение самостоятельно примкнуть к Ревану. На захваченых планетах создавались лагеря, где содержались те, кто не соглашался с режимом Ревана, а из тех кто принимал его как правителя набирал новые армии и отправлял на кораблях в неизвестном направлении.

Не имея представления о том, что происходит в далекой галактике, на орбите земли висел новый крейсер Российской Федерации "Рассвет". Он значительно превосходит по размерам своих предшественника BC-304. Если длинна 304-го 205 метров, то длина "Рассвета" 325 метров. Ангары 304-х вмещают 16 истребителей, то ангары этого корабля способны вмещать по 26 истребителей и по 2 прыгуна, места для которых пустовали. Это было достигнуто за счет удлинения и расширения ангаров. "Рассвет" укомплектововали истребителями нового поколения, которые были разработаны в КБ Микоян, МИГ-101. Эти Миги имели более длиннуу кабину, крылья были схожи с крыльями 302, только они немного длиннее и могли складоваться, для того, что бы разместить больше истребителей в ангаре. Так же они имели более аптикаемую форму, чем больше походили на "глайдеры гоаулдов". Вооружены они были получше, каждый истребитель несет по 8 ракет, которые можно оснащать ядерными боеголовками, по центру была подвешена торпеда, с мощным ядерным зарядом, из носа торчат 2 пушки по внешнему виду напоминающие посохи орай, можно сказать, что это они и есть, но это будет не правильно, это доработаные посохи, мощность их выстрелов была значительно увеличена и они могли наносить серьезный урон да же обшивке крупных кораблей. Говоря об их летных характеристиках при полной укомплектованности они ставовились немного медленнее F-302, но в маневренности ни чуть не уступали, а в атмосферном бою значительно превосходили 302-е. Сами ангары имели по два входа и выхода, что позволяло, при ведении огня прям в лоб кораблю, выводить истребители не боясь за потери. Передний выступ корабля был значительно удлинен и расширен в отличии от 304-го там было увеличино колличество ракетных шахт с 16 до 26. Зона кормы то же немного выступала за панцирь. На корабле так же были установлены ЛОА 14 штук, 2 на носу, 2 на ангарах, 4 на верхнем панцире, 2 на корме, 4 на днище, 2 из которых находились на вытянутой части корабля и еще под ангарами. Рельсовые пушки для ведения огня по меньшим целям и система противо истребительной обороны "Гроза" ее особенность состояла в том, что она выпускала кучу снарядов, которые в определенный момент начинали создавать все вместе молнии, которые повреждали протекали между ними и таким образом уничтожали корабли, как только у снаряда заканчивался запас энергии он как срабатовал как магнит и через некоторое время взрывался. Панцирь который находился над зоной машинного отделения соответственно был увеличен. Щит корабля превосходил стандартные щиты 304-х в 3 раза. Гипердвигатель так же был лучше, так как была использована технология Асгардов по сужению гиперполя, точнее делать так, что бы гиперполе обтекало корабль максимально близко к корпусу, однако данная возможность могла использоваться только при запитке от МНТ. Источнком питания для корабля в основном служил наквадах реактор последнего поколения и пара резервных, так же имелось заранее предусмотренное место для питания сразу от 3 МНТ. Созданное на основе разработок МакКея. Зачем так много, обьяснялось очень просто: 1-й МНТ использовался для подачи энергии на вооружение, 2-й на укрепление щитов, а третий для гипердвигателя. Однако и один МНТ мог снабжать все системы, но тогда это имело меньшую эффективность.

Теперь перейдем пожалуй от корябля в общем к событиям происходящие внутри его самого.
- Доложить о состоянии корабля - приказал только, что появившийся из луча телепортации полковник Добрый.
- Корабль полностью готов к Миссии, все системы протестированы и функционируют на 100%, осталось только догрузить припасы и дождаться последних наших гостей. - ответил первый помощник майор Марс, который был дежурным по верфи на момент прибытия полковника.
- Отлично, как только прибудут наши гости вызовите меня - распорядился Добрый
- Есть - ответил первый помощник.
В это время в горе Шайен генерал Джек Онилл, доктор Родни Маккей, доктор Даниэль Джексон и все остальные члены ЗВ-1 собирали последние вещи после чего должны были отправиться в зал врат и от туда уже отправиться на "Рассвет".
- Джексон, что ты там до сих пор возишься - торопил Даниэля Кем
- Да, да сейчас мне только нужно взять ссобой еще пару книг.
- на кой черт тебе ссобой книги, не проще ли ссобой взять ноутбук озаботь в него все, что нужно.
- Извини, но просто не все книги есть в интернете - с некоторым недовольством Высказал Джексон.
Итак все собрались в зале врат, для того, что бы уже оттудо телепортироваться на корабль.
- Уолтер - обратился Онилл к сидящему за компьютером техником - сообщи на корабль, что мы готовы.
Уолтер нажал несколько клавиш и всю группу охватил ярко белый из которого они появились уже находясь на мостике "Рассвета".
- Приветствую вас на космическом крейсере Российской Федерации "Рассвет" - поприветствовал всех полковник добрый.
На всех стоящих на мостике произвело эффект оформление мостика "Рассвета" так как тот отличался по оформлению от мостиков 304-х. Все кнопочные панели были заменены на сенсорные, вместо стеклянной карты позади распологалась галаграфическая карта, созданная на основе Японских технологий. Во всем остальном мостик выглядел почти так же как и на 304-х, только был еще немного попросторней.
-Здравствуйте - поздоровался от лица группы на Русском языке Даниэль.
- последние припасы доставлены на борт полковник - раздался позади голос майора
- вот и хорошо, проводите наших гостей в их каюты и отправляется
Трое солдат находившихся в тот момент на мостике подошли к группе американских представителей и жестом указали, что бы те следовали за ними. Как только они скрылись за поворотом полковник дал комманду отправляться. "Рассвет" сойдя с геосинхронной орбиты развернулся на 180 градусов и ушел в гиперпространство.
- Сообщите мне когда наши гости расселятся, я хочу провести для них экскурсию по кораблю, лично.
- Есть, товарищ полковник - четко ответил первый
- да и еще, если я буду нужен, то я у себя в каюте.
- вас понял.
Тем временем, когда корабль с миссией спасения стартовал от замли в галактике млечный путь 24-го века, недалеко от солнечной системы находился один из самых древних кораблей во вселенной, "Судьба". Согласно последним переговорам, "Судьба после того как подзарядилась должна была лечь на орбиту вокруг солнца, подальше от земли, так как правительство федерации, все еще не особо доверять людям 21-го века.
Каюта полковника Янга:
- Полковник - раздался голос Илая из рации
- Да, что то случилось? - полу сонным голосом приговорил Эверет
- с нами только, что связавались с Земли и сообщили, что корабль который должен нас забрать уже вылетел.
- Это хорошие новости Илай, как там состояние корабля?
- запас энергии полный, как всегда пытаемся ремонтировать, все что получается
- Угу - все еще сонно поговорил полковник, встал и направился в сторону мостика.
- По прибытию на мостик он застал там на дежурстве доктора Раша сидящего в кресле капитана и Хлою, которая следила за сенсорами. Неожидано корабль сильно тряхнуло, Раш от неожиданности вискочил из кресла, Хлоя и Эверет еле удержались на местах. За окнами мостика стало видно, как целые галактики проносятся вокруг Судьбы. И стоп, картина вокруг корабля стала постоянной, вогнул только звезды.
- Знакомая картина? - спросил только, что появившийся Q
- Кто вы? И что вам нужно от моего корабля и экипажа - спросил Полковник
- Ах - с наиграной досадой выдал Q - наверное Жан Люк не рассказывал вам обо мне? Тогда я представлюсь сам. Я Q, существо из Q континуума, мы существуем вне пространства и времени. Думаю об остальном вы сами способны догадаться.
- То есть это вы - начал только, что вставший на ноги Раш, из его брови сочилась кровь, результат падения - перенесли нас из другово конца вселенной в эту галактику?
- Да, но только не в эту, а в ту, предыдущую галактику.
- В смысле? - не поняв фразу Q спросил полковник.
- В прямом, сейчас вы находитесь в той Дальней галактике, которую когда-то проходила Судьба, именно здесь она и получила основную часть повреждений, которые некоторые их вас латают до сих пор.
- Но зачем сново нужно было переносить Судьбу?
- Какие же вы все не понятливые, вечно одни вопросы, вопросы и вопросы! Надо бы учиться и самим думать, хотя я вам уже дал одну маленькую подсказку. Так что теперь дело только за вами.
С последними словами Q расстворился в воздухе.
- И что нам теперь делать? - спросила все это время молчавшая Хлоя
- Думаю нужно зайти в базу данных Судьбы и посмотреть информацию об этой галактике - предложил Николас.
- Согласен - твердо сказал Эверет.
- Наверное следует подключить к этому Илая? - предложила Хлоя
- Да, это будет верно - согласился Раш
- Я тем временем свяжусь с землей и сообща о произшедшем - завершающе сказал полковник.
Все задачи были расставлены и жизнь на корабле сново закипела, несколько человек получили легкие травмы и находились в лазарете Тамара носилась по лазарету, пусть да же и все травмы были не серьезны, но чем быстрее она окажет помощь тем быстрее все вернутся в строй.
После доклада, Янг сново вернулся к своим обязанностям, но на земле решили пока отложить спасательную миссию, но им уже не удалось связаться с "Рассветом", он был вне зоны действия связи.
- Что удалось выяснить? - спросил только что вошедший в зал управления Янг.
- Большая часть - начал Илай - из того, что вам сказал Q является правдой. Она проходила эту галактику примерно 10000 лет назад, после этого скорость движения "Судьбы" значительно снизилась. Сейчас мы находимся вот здесь - указал пальцем в красную точку на экране Илай - близлезайшая к нам звездная система находится вот здесь - немного дальше указал он - до нее нам лететь примерно 2 часа.
- А зачем на лететь в звездную систему? - непонимающе спросил Янг.
- Дело в том, - начал отвечать на вопрос Раш - что этот самый Q опустошил наши запасы энергии и судя по информации содержащейся в базе "Судьбы" эта звезда отлично подходит для подзарядки.
- хорошо, прокладовайте курс к той звездной системе, я буду в лазарете, прочнею, что там с нашими ранеными.

Далекая галактика, планета Хот, база повстанцев.
- Принцесса Лея - обратился один из операторов сенсоров к ней
- Да - отозволась она
- Только что на противоположной окраине системы из прыжка вышел неизвестный корабль и взял курс по направлению к нам.
- Поднять тревогу, приготовиться к атаке, похоже империя нашла нас - с явной тревогой в голосе проговорила принцесса.
В это время на борту судьбы.
- Полковник - по рации вызвал Раш Янга
- я слушаю - ответил Эверет
- Мы вышли из прыжка - доложил по рации Раш - берем курс на солнце этой системы, оно отлично подходит для подзарядки.
- Хорошо, как только завершила зарядку доложите
Пока шел этот не продолжительный диалог, на базе повтанцев все готовились к отражению атаки. Пилоты истребителей уже были на местах, часть персонала погрузили на транспортные корабли, на случай эвакуации. Все пришли в состояние полной боевой готовности, оставалось лишь активировать щиты. Оби-Ван, который в момент когда засекли неизвестный корабль занимался медитацией и почувствовал сильное возмущение силы. Сейчас он пытался найти принцессу Лею. Он вошел в комнату наблюдения за космосом и увидя ее сразу же подошел к ней.
- Принцесса - обратился он к ней.
- Я слушаю вас, мастер Кеноби - обратилась она к нему так как к нему не обращались уже много лет.
- Я только что почувствовал сильнейшее возмущение силы, такое же я чувствовал когда Имперскую армаду атаковал неизвестный корабль.
- То есть вы хотите сказать, что это могут быть те самые союзники? - с блеском в глазах скрасила она
Оби-Ван лишь молча показал взглядом уверенность в том, что этот корабль и есть союзник которого они ищут в этой тяжолой борьбе.
- Хорошо, если вы уверены в этом, тогда я сейчас же вместе с вами и Ханом отправляюсь на "Соколе тысячелетия" к тому кораблю.
Они оба полубегом направились в сторону ангара где стоял "сокол".

Судьба мостик
Полковник - обратился сидевший за панелью сенсоров Илай - мы закончили подзарядку и на сенсорах возник корабль, небольшого размера.
- К бою - немедля отдал комманду Эверет.
По этой команде "Судьба" была переведена в боевой режим.
Мостик спрятался в корпус, внутри вылезли дополнительные экраны. Из днища корабля вышел главный калибр и поднялись щиты.

На борту "Сокола" в то же время засекли действия "Судьбы"
- Эй, принцесса, мне кажется или наши друзья собираются стрелять по нам? - с юмором и тревогой заметил Хан Соло
- Нет, они лишь хотят защититься, если мы не будем предпринимать агрессивных действий, то и они не будут нас атаковать - подвел итог Джедайском
Выслушав оба мнения принцесса решила - Не открывайте огонь первыми, опустите щит и попытаемся связаться с ними.
После она перевела свой взгляд на Оби-Вана, как бы ожидая одобрения. Тот спокойным взглядом показал, что она правильно действует.

- Входящий канал связи! - оповестил присутствующих на мостике мистер броуди
- Раш, изолируйте и откройте канал - приказал Полковник

- Готово, канал открыт, можете говорить, принцесса - сказал Соло

- Неизвестный корабль, с вами говорит принцесса Лея, я представляю силы сопротивления в этой галактике тоталитарному режиму Императора, мы не имеем по отношению к вам враждебных намерений, пожалуйста отзовитесь.
- Полковник - обратился Илай к Янгу - что будем делать?
- Отвечаем, но бдительности не терять, начинаем траслировать обратный сигнал.
- Готово - ответил Илай

- Это полковник Эверет Янг, ВВС США, планета Земля, мы рады, что вы не видите в нашем лице врагов, однако, некоторые меры предосторожности все равно сохраним и не будем выключать щиты, мы случайно оказались в этой звездной системе и хотим произвести переговоры с вами.
После того как полковник закончил, из динамиков послышался ответ:
- Мы рады, что вы не имеете враждебных намерений по отношению к нам, пожалуйста проследуйте за нами к планете.

Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездный путь: Абсолютное искривление (Star trek, Star wars, Stargate SG-1, SGA, SGU)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)