21:06
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездный путь: Абсолютное искривление (Star trek, Star wars, Stargate SG-1, SGA, SGU)
Звездный путь: Абсолютное искривление
Mcgregar Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 06:17 | Сообщение # 106
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
спасибо за продолжение. Ждем следующей.
Награды: 1  
Sergeq Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 14:00 | Сообщение # 107
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Менталитс, 1 да 2 да

Добавлено (23.11.2010, 13:42)
---------------------------------------------
следующая глава на выходных, а пока вот кое что сделал

Добавлено (26.11.2010, 14:00)
---------------------------------------------
Глава 5 Толи хорошо, толи плохо

Николас Раш находился на мостике судьбы, к которому не так давно получил доступ занимался своими делами, а точнее тем чем он всегда и занимался, он исследовал «Судьбу», его исследование прервал голос из рации:
- Доктор Раш это Броди, нам разрешили произвести подзарядку, прибудьте в зал управления.
Скрыть от них существование мостика долго я не смогу, ну что ж, тогда…
- Мистер Броди у меня есть идея получше…

Через 15 минут около двери мостика собрались, Раш, Янг, Илай, Броди и остальные техники, что есть на корабле.

- Итак – не смотря на то, что всех собрал Раш первым слово взял Янг: "Итак командование звездного флота разрешило нам произвести подзарядку, но нас будет сопровождать эскадра адмирала Нахимова, они будут лететь вместе с нами до зоны, где они будут находиться в безопасности от солнца. Пожалуй – это все. Теперь мне и нам всем хотелось бы узнать, почему мы не в зале управления, что бы проложить курс и произвести зарядку? А где то на верхнем ярусе, не пойми зачем, Доктор Раш?
Раш молча, подошел к панели открытия двери, нажал несколько кнопок и дверь открылась, все посмотрели в сторону этой двери, она была не похожа на все остальные, она была двойной, после открытия, взгляд всех присутствующих застыл на том помещении, которое все увидели. Это было помещение, выполненное в раннем стиле древних.
- Раш, как я понимаю это мостик судьбы?
- да, я нашел его не так давно, мы сможем произвести подзарядку не только с помощью картинок на экранах, но и имея возможность визуально за всем наблюдать.
- Что ж, тогда начинаем движение, как только эскадра Нахимова выстроится в порядке сопровождения.
- Отлично, всем занять по панели управления.
Эскадра Нахимова встала в порядок сопровождения, был послан сигнал о начале движения.
Двигатели судьбы запустились и она начала свое движение в направлении звезды, весь экипаж судьбы, который был свободен от своих обязанностей собрался на смотровой палубе, все наблюдали как с 3 десятка кораблей окружили судьбу и шли с ней на одной скорости двигаясь по направлению к звезде.

Мостик Энтерпрайза Д.
- Капитан, с нами выходит на связь адмирал Нахимов – доложил Дейта
- Откройте канал – распорядился Пикард
- Ну что ж, как думаете, что будет? Они ведь так и не сказали, что за солнечные батареи у них стоят? – начал разговор Адмирал
- Не знаю, думаю мы подойдем к звезде и простоим так несколько часов после чего отправимся на первоначальную позицию.
- Да уж, если они до сих пор используют солнечные батареи, то я не представляю, как они собираются летать между галактиками, хм
- Скоро мы все узнаем.
Судьба и вся команда её сопровождения приблизились к звезде.
- Капитан, «Судьба» ускоряет ход и движется прямо на звезду – доложил мистер Ла Фордж.
Мы получили сообщение от адмирала.
- Что в нем? – спросил первый помошник.
- Всем оставаться на местах дальше не движемся, наши корабли не выдержат столь близкого нахождения рядом с звездой.
- Полный стоп, сохраняем позицию.
Все наблюдали за тем, как Судьба входит в корону звезды, на всех мостиках воцарилась тишина, все никак не могли себе представить, как корабль способен так близко находиться от солнца.
Судьба, преодолев границу короны, выдвинула свои батареи зарядки, вся эскадра наблюдала за этим зрелищем, как огромная металлическая махина, рассекая своим корпусом материю звезды, и поглощает её через устройства находящиеся на днище корпуса, что стало возможно увидеть за счет определенно угла обзора. По окончании этого зрелища лишь на мостике Энтерпрайза, кто – либо что – то мог произнести и это оказался первый помощник Вильям Райкер:
- Кто-нибудь записал это? Я не прочь пересмотреть.
После того, как корабль полностью пополнил свои запасы энергии, Судьба и эскадра сопровождения отправились на позицию старта.

Аполлон подходил к точке выхода из гиперпространства, для большей безопасности было решено выйти на окраине системы.
- Итак до выхода из прыжка около 10 минут – начал «брифинг» полковник Элис, если все те данные которые нам дал Тодд верны, то мы сможем засечь этот корабль на безопасной дистанции за счет его размеров. Генерал. – Элис передал слово.
- Нашей основной задачей является разведка, по возможности не вступать в бой, попробуем выйти с ними на связь, если не выйдет, то опробуем силу, в случае опасности, немедленно уходим в прыжок.
- Что ж задачи предельно ясные, проблем у нас не должно возникнуть.

Аполлон вышел из прыжка, как и рассчитывали неизвестный корабль был сразу же засечен, но возникла и еще одна проблема…
- Полковник, мы засекли неизвестный корабль - доложил офицер у пульта управления, они кажется то же засекли нас, запускают истребители движутся к нам.
- Сколько истребителей они запустили? – спросил Онилл, который находился в этот момент на мостике.
- около 20, 30, 50… не могу точно определить, но их явно огромное количество – отрапортовал офицер
- Поднять щиты, приготовить орудия – распорядился Полковник, судя по всему, придется перейти к пункту 3..
- Отступление? – с явным непониманием произнес Онилл.
- Нет, генерал проверка их боеспособности.

- Лорд Вейдер неизвестный корабль только, что вышел из гиперпространства – доложил один из членов экипажа «Экзекутора» на мостике.
- Запустить истребители, активировать щит – совершенно спокойно ответил ситх - курс на неизвестный корабль, как только он будет в зоне поражения открыть огонь.

Крейсер Вейдера и Аполлон пошли на сближение, огромный корабль напоминающий наконечник стрелы шел на сближение с противником.

- Полковник неизвестный корабль в зоне поражения – доложил рулевой.
- если они откроют огонь, немедленно отвечайте всем тем, что у нас есть.

Экзекутор открыл огонь по Аполлону, и ответ не заставил себя ждать. Все имперские истребители и бомбардировщики как огромный рой направились атаковать Аполлон.
- перевести огонь всех рельсовых орудий на истребители, огонь ядерными ракетами в наибольшие скопления, лучевые орудия огонь по Кораблю – отдал распоряжения Полковник.
Два луча синего цвета вырвались из носовых орудий, первое попадание смогло полностью снести щиты громадины противника, второе пробило обшивку корабля противника и прошило его насквозь.
Вейдер стоял на мостике, после того, как ЛОА прошили корпус насквозь, панели на мостике заискрили, в некоторых отсеках произошли локальные взрывы.
- немедленно отозвать все истребители, уходим в гиперпространство – своим робоголосом отдал приказ Дарт Вейдер.

После первых попаданий по вражескому кораблю все с облечением вздохнули.
- Полковник, вражеские истребители отступают – доложил рулевой
- Перенаправить ракеты на вражеский корабль, продолжить огонь рельсовыми пушками по истребителям.
- Сер, засечен рост энергии вокруг корабля противника
Внезапно произошла мощная ослепляющая вспышка и только, что атаковавший корабль исчез, остались лишь обломки истребителей и некоторые части от поврежденного корабля.
- Вот тебе и разведка – вставил свое слово Онилл: соберите немного обломков, доставим из на Атлантиду, а там уже Картер посмотрит их. Все удивленно взглянули на Онилла, который поняв, что ляпнул какой-то бред, резко исправил свое положение: «Ну а хотя МакКей то же подойдет».

После вспышки Вейдер снова почувствовал огромное возмущение силы, Экзекутор находился у планеты, где происходил ремонт Звезды Смерти. Вейдер сразу же отправился для доклада императору о произошедшем.
После доклада Вейдера с Императором связался один из адмиралов.
-Император – обратился он.
- Что произошло, почему ты побеспокоил меня – находясь в сильном раздражении после доклада Вейдера, ответил Темный Лорд
- Господин, верфи Куата были атакованы неизвестным противником, они прорвались сквозь флот защиты, мы потеряли уже более 70% сил обороны, что прикажете делать – со страхом в голосе произнес Адмирал, зная, что делал с его предшественниками Вейдер.
- Немедленно отправить на подмогу все не занятые силы с близлежащих систем, приказ только один, «не дать захватить Куат».
- да император – ответил адмирал и связь отключилась.
Император сидел в своем кресле перед иллюминатором, он размышлял, как повстанцы могли набрать такие силы, ведь их флот всего лишь кучка устаревших корыт, нет это не они, но кто же тогда?

Куат, космос возле верфей. Из 70 звездных разрушителей класса «Император», сейчас оставалось лишь 14, заслон был пробит, абордаж верфей начался.
- адмирал прибыла подмога, 24 звездного разрушителя класса император они пробиваются к станции, что бы прислать десант на подмогу.
- переведите орудия верфи на зону их прохода, ведите огонь по перекрывающим путь крейсерам противника.
Все орудия которые могли покрыть огнем эту зону открыли огонь по противнику, это возымело результат, но не тот который ожидалось. Щиты неизвестных кораблей отлично удерживали мощь обрушившегося на них огня.
- Адмирал, компьютер опознал корабли атакующих, но они значительно превосходят по размерам корабли на основе которых создана их конструкция – это корабли времен первой республики.

Сообщение отредактировал Sergeq - Вторник, 26 Апреля 2011, 10:59
Награды: 5  
SMel Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 15:04 | Сообщение # 108
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бомба прода лови ToddPlus1


Награды: 23  
LordAnubis Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 20:07 | Сообщение # 109
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну блин круто!!!!! только ждать долго!!!!!!! а с кораблями первой республики ты круто придумал только как они выглядят? и долго ждать продолжения???
Награды: 0  
Sergeq Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 21:49 | Сообщение # 110
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
по продолжению не знаю а вот корабли, "времен старой республики", а не корабли старой республики:

Сообщение отредактировал Sergeq - Пятница, 26 Ноября 2010, 21:54
Награды: 5  
LordAnubis Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 22:31 | Сообщение # 111
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мдя тут явное не соответствие получается. Т.к эти корабли были порядком меньше где то в 2 раза и много слабее. они бы не смогли бы уничтожить целый флот Императоров.
Награды: 0  
elind Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 22:59 | Сообщение # 112
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (LordAnubis)
мдя тут явное не соответствие получается. Т.к эти корабли были порядком меньше где то в 2 раза и много слабее. они бы не смогли бы уничтожить целый флот Императоров.

Quote (Sergeq)
- Адмирал, компьютер опознал корабли атакующих, но они значительно превосходят по размерам корабли на основе которых создана их конструкция

Т. е. сами "корабли времён старой республики" меньше, но корабли нападающих их "значительно превосходят по размерам".
Сообщение отредактировал elind - Пятница, 26 Ноября 2010, 22:59


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
LordAnubis Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 23:11 | Сообщение # 113
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ааааааааааааа!)))) понятно)))))
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 13:56 | Сообщение # 114
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PTERIX_UA)
Это да... Я сперва тоже таким страдал. Главное-развиваться. Попытайся представить все это, опиши каждую деталь интерьера, мелочи-это одно из самых важных! Опиши настроение персонажа, его мысли, занятие... Действия нужно разбавлять описаниями и переживаниями героев. Так будет интереснее и понятнее, почему герой сделал так, а не иначе. И продумай сюжет. Как ты обьяснишь то, что корабль 24-го века встретил Судьбу? И откуда войска Империи взялись на их пути? Вобщем все нужно обьяснять так или иначе. Другие авторы это учитывают. И всё у них получается более-менее приемлимо и удобочитаемо. И не лишено смысла и интереса.
Вобщем удачи в начинаниях и совершенствуйся!

Я с вами вполне согласна. С текстом стоит поработать ( в том числе и в плане расстановки пунктуации, порой не видно, где начинается и заканчивается прямая речь (разве догадываешься "на ощупь" ^_^ ).
Что касается идеи, в том числе слияния трех разных вселенных. То почему нет? Интересная идея, учитывая гипотезу о Едином Мирозданчиском пространстве и возможности путешествий по параллельным мирам. Главное - это красиво обыграть. Я думаю, у автора это получится. Интригу он создал с самого начала. Главное теперь это дело (как говаривал наш первый президент России) -"Расширить и углубить" ;) Вообщем. тоже Удачи автору!

Добавлено (29.11.2010, 13:56)
---------------------------------------------
Ага смотрю, автор совершенствуется! :D Лови репку за старание и потрясающее продолжение



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Mcgregar Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 21:49 | Сообщение # 115
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
класно спасибо. Приятное чтиво
Награды: 1  
LordAnubis Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 15:58 | Сообщение # 116
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ваще супер!! Читаю и прям фильм вижу!!!!
Награды: 0  
Yarina Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 12:02 | Сообщение # 117
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Sergeq, перед тем, как возьметесь за продолжение, подчистите ошибки того, что есть, хотя бы немного. А то как-то неприятно замечать отсуствие некоторых знаком препинания. Самые простые правила, это выделения обращения запятыми, ну и предложение с большой буквы. Хотелось бы видить результаты моей просьбы, как можно быстре))))
Удачи.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Sergeq Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 14:46 | Сообщение # 118
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Sergeq, перед тем, как возьметесь за продолжение, подчистите ошибки того, что есть, хотя бы немного. А то как-то неприятно замечать отсуствие некоторых знаком препинания. Самые простые правила, это выделения обращения запятыми, ну и предложение с большой буквы. Хотелось бы видить результаты моей просьбы, как можно быстре)))) Удачи.

Спасибо, Yarina, замечания будут учтены
Награды: 5  
INTV Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 20:31 | Сообщение # 119
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
сильная не состыковка выходит Апалон в 2 орудия почти унечтожил Экскалибур. В то время как ульи рейфов оказались беспомощны протик кораблей империи, он больжны были их либо уничтожит или очень сильно потрипать и сбежать.


http://speedtest.net/result/1597445946.png
Награды: 0  
Yarina Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 18:16 | Сообщение # 120
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Sergeq)
Спасибо, Yarina, замечания будут учтены

Когда? Пока не наблюдаю никаких изменений.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездный путь: Абсолютное искривление (Star trek, Star wars, Stargate SG-1, SGA, SGU)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)