17:42
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь:Слияние не только эпох (Ещё одна альтернатива фику Русского)
Звёздный путь:Слияние не только эпох
MENTALIST052 Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 18:32 | Сообщение # 31
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава почти готова, но так как сегодня я её отшлифовать уже не успеваю, а завтра на целый день уеду, то она будет оринтировочно к обеду-вечеру воскресенья... Если отложу сообщу, но скорей всего так.

Добавлено (12.09.2010, 18:32)
---------------------------------------------
1 ГЛАВА

Человек в броне и закрытом флеме бежал к кораблю, его напарники уже были внутри и до них оставалось всего пара метров. Вдруг за его спиной раздался взрыв, а конструкция под ногами начала проваливаться вниз.
Прыжок…
Руки в бронированных перчатках в последний момент уцепились за край стыковачного люка. Четыре руки втащили его во внутрь.
-Джокер, уводи нас от сюда.-произнёс Шепард снимая шлем. Это был мужчина лет 30, хотя при современньй генной инженерии и кибернетике определить возраст по внешнему виду просто не возможно. Но глубоко пасаженные глаза выдавали человека который повидал очень многое. От правой скулы до подбородка тянулся шрам, память о давно погибших товарищах. Неожиланно корабль тряхнуло.- Что произошло?
-Взрывная волна, барьеры поглощают тряску, но нас несёт к ближайшей чёрной дыре!
-Курс на ретранслятор, полный вперёд. Используй поле эффекта массы.
-Немогу, мы в плотном поле обломков.
Корабль начало непрерывно трясти.
-Это ещё что?- спросил Шепард уже идя по коридору к рубке.
-Капитан,- Послышался голос явно синтетического происхождения,- мы приближаемся к воронке, энергия кинетических барьеров 30%, они не могут поглотить такую вибрацию.- Секунду спустя весь экипаж застыл в ожидании неизбежного,- До входа в воронку 10… 9… 8…
-ДЖОКЕР!!!- Прокричал шепард зайдя в рубку.
-7… 6…
-Двигатели на полной, капитан, больше не выжать!
-5… 4… 3… 2…1...
…………………………………………………………………………………………………………………………………………….
За окном расцвёл ещё один взрыв.
-Капитан, вражеские истребители и фрегаты отступают.
-Спасибо Джокер, СУЗИ отключи систему маскировки и активируй систему ПОИСК,-положив руку на плечо пилота Шепард произнёс,- включай двигатель, встань между ними.
-Капитан,-с лева от людей в воздухе пових голографический шар синего цвета,- фиксирую ещё 2 аномалии, они приблежаются к планете. Могу предположить что это способ перемещения кораблей который мы видели ранее.
-Когда они прилетят?
-Через полторы минуты, если скорость не изменится.-Вместо ИИ ответил пилот.
-Двигаемся на маршевых, эффект массы не использовать. Включить маскировку.
-Так точно.
………………………………………………………………………………………………………………………………………
-Капитан, неизвестный корабль исчез с радаров.- доложил первый помощьник.
-Но ведь вот он, на экране.- Сказал Пикард вставая с кресла.
-Наши радары его не фиксируют, должно быть они используют систему сенсорной невидимости.
-Просканировать успели?
-Да,но их корпус рассеивает лучи наших сканеров.
-Кто же вы?- произнёс капитан наблюдая за кораблём который судя по работе двигателя продолжал движение куда то между ими и Хатаками.
-Вы когда нибудь встречались с таким кораблём?- обратился Пикард к Саманте.
-Нет, с такими кораблями мы никогда не встречались. И на сколько нам известно Асгарды с Древними тоже.- Ответила картер.
Между атакующими и обороняющимися произошло 2 вспышки,2 корабля прибыли на ВАРП двигателях, предположение ромуланцов оказались верны, это были 2 их корабля класса Д’деридекс, через несколько мнгновений они подняли щиты и активировали оружие.
-Капитан, прибывшие корабли вызывают нас, и «Валдор».- доложил дейта.
-На экран.-После этих слов Пикарда на экране появилось 2 лица, одно принадлежало Командору Дейте, второе неизвестному ромуланцу.
-Приветствую вас, я командер Ба’ел, вы не обьясните что здесь происходит?
-Дело в том что…-Капитан Пикард не успел договорить.
-Фиксирую открытие гипер окон, прибыло 11 хатаков и 18 алкешей, запускают глайдеры.-сказал Дейта.
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
Тряска усилилась, Шепарда только что вошедшего в рубку откинуло назад в каридор.
-Барьеры на 20% и продолжают идти вниз.- только и успел сказать Джокер.
-Сколько мы выдержим?- спросил Шепард поднимаясь на ноги.
-Через пол минуты начнёт разрушаться корпус!-Вдруг со всех сторон появилось синее свечение, а вся команда почувствовало странное чувство, которое было не похоже не на одно из тех что они до сих пор испытовали. Через мнгновение всё стихло.
-Капитан мы в обычном космосе.-произнёс пилот.
-Где?- спросил Шепард наконец то попавший в рубку.
Слева опять появился синий голографический шар: -Мы в 1 световом годе от ретранслятора «Альфа 11»
-Направляемся к нему.-Сказав это Шепард и уже собрался уходить.
-Капитан я фиксирую аномалию в пространстве, она приближается к нам.
-Что за анамалия? Когда она будет здесь?
-Не могу определить, будет здесь через…
-20 секунд.- перебил ИИ Джокер.
-СУЗИ как наши щиты?-Джокер был явно недоволен что Шепард обратился к ИИ, однако не показал этого.
-15%, корпус почти цел, кинетические барьеры приняли основной удар на себя.
Шепард включил комуникатор: -Всему экипажу, приготовиться к удару.
Однако удара не последовало, по крайней мере сразу. Вместо него перед кораблём появилась сфера которая явно была кораблём.
……………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
-Быть того не может,-ошарашенно произнесла Картер,- слишком много кораблей для нападения на одну планету.
-Должно быть они очень сильно хотят попасть на «Судьбу», это хорошо…- мыслил в слух Онил.
-Чего же тут хорошего?- не понял Джексон.
-Если они хотят попасть на «Судьбу», значит связь с ней потеряна не из-за них, или по крайней мере они тоже потеряли связь со своими людьми.-продолжил свою мысль генералл.
-А теперь,- перебил всех Командер Ба’ел,- попрошу ввести меня в курс дела. Что это за корабли, что это за планета и что делает корабль федерации в нейтральном пространстве?
-Это корабли Люсианского союза, планета называется Лангара а мы её защищаем, по крайней мере пытаемся защитить.- С ехидством сказал Онил.
-Люсианского союза?- повторил командер,- а вы я так понимаю…
-Генерал Джек Онил, ВВС США…-немного погодя Джек добавил,- 21 век.
-Тогда всё ясно. Наше правительство дало приказ помогать Атлантийцам, я так понимаю наша задача защитить планету.- скорее сообщил чем спросил Ромуланец.- На сколько сильны эти корабли?
Следующущие несколько минут Донатра обьясняла прибывшему Ромуланцу то что здесь произошло и каковы силы пративника. Корабли Люсианского союза выпустили около тысячи глайдеров и выстроились в наступательный порядок, при этом разойдясь как можно дальше что бы не повторилось то что произошло при взрыве первого хатака.
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
-Кэп, прибывшие корабли занимают позиции на орбите планеты. Мы точно между пирамидами и защищающимися.-сообщил Джокер.
-Хорошо,- шепард включил комуникатор,- Самара, Джейкоб, Тейн, через 2 минуты буду ждать вас в ангаре.-обращаясь к СУЗИ,- подготовь шатл.
-Ты действительно хочешь это сделать?- спросил Джокер обернувшись.
-А ты знаешь другой способ получить их базу данных?- Шепард посмотрел на него, Джокер отвернулся.- Так я и думал. Просто подведи нас к их ангару.
- И не угробь корабль.- Бросил он выходя из рубки.
-Не волнуйся, этот кораблик я им не за что не отдам.
Через 2 минуты как и сказал Шепард в рубке собрались, Джейкоб, высокий чернокожий человек, превосходный боец и биотик. Тейн, бывший наёмный убийца, тренированный ханарами, которые приютили в своём родном мире дреллов когда они уничтожили свой родной мир, решивший перед смертью сделать что то хорошее, несравненный снайпер и биотик. Самара, юстицар азари, посвятившая почти всю свою жизнь искоренению любой несправедливости, драться предпочитала своими биотическими способностями, хотя при необходимости часто использовала штурмовые винтовки. Вот и сейчас они стояли перед шатлом в полном боевом облачении, необходимом для ведения боя в вакууме, Джейкоб с дробовиком, в форме «Цербера» и в шлеме. Тейн стоял заложив руки за спину, на спине с права висела снайперская винтовка, на поясе пистолет-пулемёт, а на лице чёрная маска, вместо прорезей для глаз были два красных окуляра, одет он был в свой чёрный костюм, который казалось никогда не снимал, в бою полагаясь на кинетические барьеры и свою скорость. Самара была в своей боевой броне красного цвета на лице была только маска для дыхания, так как с кислородом азари могли находится в вакууме довольно долгое время, за спиной висела штурмовая винтовка.
Шепард тоже был в полной боевой готовности, так как успел сбегать в каюту и надеть броню, боевая броня была окрашена в белый с синим цвета, на голове была Такая же маска ка и на тейне, разве что она тоже была белого цвета, а окуляры были синего подстать костюму. На поясе висели 2 маленькие коробочки, которые в доли секунды трансформировались одна в пистолет, а другая в такой же пистолет-пулемёт как и у Тейна. На спине так же как и у Самары висела штурмовая винтовка.
-Наша цель добраться до главного компьютера и дать СУЗИ доступ к нему,- сразу начал Шепард так как все уже были в ангаре,- по местам, как только будем рядом с ихним ангаром нас отстрелят прямо туда.
Все тут же залезли в Шатл, дверь захлопнулась.
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
-Что это такое?- смотря на сферу спросил Джокер.
-Ты это у меня спрашиваешь?-Ответил вопросом на вопрос Шепард.-СУЗИ сканирование.
-Сканирование невозможно, их корпус рассеивает лучи наших сканеров.-Тут же ответил шар.
А секунду спустя в «Нормандию» ударил зелёный лучь.
-Щиты?- прокричал Шепард.
-Мощьность кинетических барьеров 15%, у них энергитическое оружие, кинетические барьеры не эффективны, броне пластины правого борта поврежденны на 20%.-Таким же бесстрастным голосом сказала голограмма.
-Огонь из «таникса»!
Через мнгновение в сферу ударило 2 синих луча.
-Повреждения корпуса минимальны.
Ещё один луч ударил в корпус корабля, на этот раз в левый борт, так как Джокер уже начал маневрирование.
-Повторный заход, огонь всем что есть!
Третий луч ударил в корпус «Нормандии» во время разворота, опять по правому борту:
-Отстрел внешнего слоя брони правого борта. Повреждения брони правого борта 50%.-тут же сообщил ИИ. Через несколько секунд повреждённая часть обшивки улетела в космос.
Но Джокер уже развернул корабль, а Гарус дал залп: 2 луча, 2 орудия главного колибра и 8 бортовых орудий одновременно ударили в центр сферы, которая через секунду исчезла в синей вспышке.
-Аномалия удаляется от нас, наша скорость позволяет преследование, начинать?-спросила СУЗИ.
-Нет, включить систему маскировки, лечь в дрейф.-последние слова Шепард произнёс уже выходя из рубки.-Если что я в инженерном.
Спустившись в инженерный отсек и не найдя там кварианки которая почти не уходила от сюда Шепард подошол к 2 инженерам которые во всю что то чинили и калибровали:
-Где Тали?
-В медицинском отсеке, у неё во время удара повредился шлем.-Ответил один из инженеров пробегая мимо к каким то оголившимся проводам.
Шепард со всех ног подбежал к лифту и отправился в мед. Отсек.
-Доктор Чаквас,-прокричал Шепард приближаясь к мед. отсеку, вобежав в него он увидел что на столах лежали 2 человека и кварианка,- как они?
-Рядовые будут на ногах уже через пару часов…
-А Тали?- Перебил её Шепард.
-С ней всё сложнее, ты же знаешь про имунитет кварианцев, мне удалось стабилизировать её состояние, но полностью прейдёт в себя она только через 3-4 дня.- Закончила свой отчёт доктор Чаквас, это была уже не молодая женщина, что было видно по её волосам которые были уже в седине, однако она была очень энергичной и непревзойдённым специалистом в ксеномедицине, разбиралась в инопланетной физиологии и могла вылечить представителя любой рассы, в том числе и кварианцев.
-Доктор Соллуст,-произнёс Шепард в комуникатор,- приготовьте отсчёт по ремонту обшивки, теперь за это отвечаете вы.
-Хорошо,-послышался быстрый голос,- но я биолог, не инженер.
-Я буду через минуту, приготовьте отсчёт.
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
-Что они делают?-спросил Даниель глядя на экран.
-Нас вызывает «Валдор».-сообщил Дейта.
-На экран.-Произнёс Пикард.
-Вы видите это?-спросила Донатра как только появилась на экране.
-Кажется они идут в лобовую атаку на хатаки.- Сказал Ворф.
-Безрассудство.-Тут же сказала Картер подходя ближе к экрану.- Какиебы у них не были технологии, атаковать такое количество кораблей в лоб…-Саманта задумалась, затем вдруг спросила.-Их маскировка ещё включена?
-Да. Наши радары их не фиксируют, хатаки не двигаются с места, скорее всего они их тоже не заметили.-Немного помедлив сказал андроид.
-Что будем делать?-Спросила Донатра всё ещё находящаяся на связи.
-Если мы сейчас атакуем Люсианцев, то долго не продержимся. Будем ждать прибытия наших кораблей, тогда у них не будет не единого шанса.-Произнёс Онил.
-И когда они прибудут?-спросил Пикард.
-Скоро…-Немного помолчав Онил добавил.-Надеюсь что скоро.
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Произошедшее далее поразило всех. Не только Федерацию и Ромуланцев, но и бывших на борту «Ентерпрайза Е» Картер, Онила и Даниеля и даже весь экипаж «Нормандии».
«Нормандия» пошла на сближение с флотом Люсианского союза, через некоторое время на её перехват полетели все глайдеры и алкеши, хатаки начали атаковать её плазмой, но из-за включённой системы маскировки Люсианцы не могли точно наводить орудия и Джокер легко уварацивался от выстрелов.2 синих луча ударили в ближайший хатак пробив его щиты, на соседнем с ним хатаке вспыхнул щит и через несколько секунд он исчез в ослепительной всспышке оставив после себя только обломки. Глайдеры а алкешы тут же начали атаку неизвестного им корабля полагаясь на всоё численное превосходство, 8 орудийных вспышек и вот 3 алкеша были выведены из строя, один уничтожен, а десяток красных лучей ударили по пролитавшим мимо глайдерам не оставляя им шанса на выживание. Кинетические Барьеры вполне успешно держали выстрелы плазменных орудий Люсианского союза, но несмотря на это их энергия была меньше 30% когда наконец «Нормандия» достигла своей цели, долетела до ближайшего хатака щит которого был уже пробит выстрелами «таникса», ещё пара вспышек и люки его ангара были пробиты, а из «Нормандии» вылетел маленький челнок и тут же исчез в ангаре получив всего один выстрел из орудий глайдера который тут же был уничтожен ещё одним крастным лучём.
Кораблей охотившихся за «Нормандией» осталось всего около полу ссотни: два алкеша и пять десятков глайдеров, все остальные направились к кораблям 21 века. Джокер умело маневрировал вокруг хатака уходя от атак глайдеров и давая возможность уничтожать их мелкими группами. Через минуту осталось всего два десятка глайдеров, остальные были уничтожены точными выстрелами системы ПОИСК и бортовых орудий, а так же четыре глайдера были сбиты огнём своих же хатаков, которые продолжали безуспешно атаковать звёздный фрегат.
И ангара хатака вылетел шатл который пару минут назад покинул «Нормандию» и на полном ходу влетел в неё. Как только «Нормандия» отлетела от него хатак взорвался. Два синих луча сняли щит ещё с одного, а бортовые орудия довершили дело. Глайдеры и алкеши уже были на пол пути к Лангаре как вдруг открылось окно в гипер пространство из него вышел «Одиссей». Глайдеры продолжали двигаться к планете и корабль полковника Митчелала двинулся на перехват, все корабли услышали сообщение:
-Кораблям Люсианского союза, говорит полковник Камерон Митчелл, ВВС США, вы должны немедленно покинуть это место иначе вам будет очень плохо. Я НЕ ШУЧУ!
………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
-Митчелл ну где ты раньше был?-радостно заговорил Онил перед этим попросив установить связь с «Одиссеем».-Что так долго, неужели в космосе тоже пробки начали собираться?
-Небольшие проблемы с гипер пространством.- Сказал Митчелл. Саманта хотела было что то сказать.
-Фиксирую ещё два окна в гипер пространство.-перебил её ЛаФордж.-Это корабли с атлантиды.
-На экран.-сказал капитан Пикард. Тут же не экране появились 2 корабля класса «Дедал», на их бортах очень отчётливо виднелись названия: «Гагарин» и «Аполон».
Корабли Люсианского союза тут же повернули назад, как только глайдеры залетели в ангары хатаков последние тут же ушли в гипер пространство. Тут же произошла ещё одна вспышка:
-Неизвестный корабль исчез.- Обьявил Дейта.
-ВАРП или гипер двигатель?- Спросил Пикард.
-Насколько я могу судить не то не другое.- Тут же ответил Дейта.
-Так генерал, раз с вами всё впорядке, Даниель, Сэм рад что вы тоже впорядке, то может обьясните что здесь произошло?
-Да так ничего особенного.- Скзал Онил, хотя в этот день произошло много особенного.
-Ладно. Потом расскажите. Даниель а для тебя у меня сюрприз.
-Что за сюрприз?- Не понял Джексон.
-Скоро узнаешь.- С ехидной ухмылкой произнёс Митчелл.
……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
-Ну, что там с отчётом?-спросил Шепард войдя в лабораторию доктора Мордина Соллуста, Шепард уже успел переодеться в свой обычный для прогулок по кораблю костюм. Мордин Соллуст был очень энергичный саларианец, хотя для саларианцев все другие рассы были очень медлительными, их обмен веществ был почти в двое быстрее чем у людей, двигались и говорили они тоже быстрее, хотя и не в 2 раза, но за всё надо платить. Средняя продолжительность жизни саларианца была всего около 40 лет, профессору Соллусту сейчас было около 25. Не смотря на столь малый возраст, по людским меркам, да и по меркам всех других рас, он уже побывал агентом саларианской разведки, зарекомендовал себя как великолепного биолога, поучавствовал в спасении «Омеги» и всего мира.
-Для ремонта корпуса понадобится 10 тонн иридиума, 4 паладия и 2 тонн платины, с паладием и платиной проблем не будет, однако 10 тонн это почти половина нашего максимального запаса.- Тут же ответил профессор обернувшись, так как до этого что то смотрел в электронной тетради.
-Сколько иридия у нас есть?-спросил шепард став рядом с саларианцом.
-15 тонн, наши запасы состовляют ¾ от максимума. Однако рекомендую пополнить его запасы в ближайшее время, так же у нас кончаются запасы Нуль эллемента.
-Сколько времени понадобится на ремонт?
-Автоматические роботы всё сделают через полтора часа.
-Приступайте.- Сказал Шепард и тут же пошол к голаграфической карте галактики. Подойдя к ней он тут же спросил.- СУЗИ возле нашей позиции есть погибшие звёзды или поля астероидов.
В воздухе повис голаграфический шар:
-Я так понимаю мы ищем иридиум и Нуль эллемент.
-Опять подслушивала?
-Я всегда слушаю и вам это известно. Известных месторождений поблизости нет, однако недалеко есть 2 поля астероидов.- Карта тут же увеличила участок где находилась «нормандия», недалеко от неё было 2 поля астероидов.- Капитан, я должна предупредить вас что эти поля не обозначены на картах.
-Мало ли ещё мест не нанесённых на карты?
-Полностью исследованны всего 20% территорий на которых когда либо были корабли «Содружества Цитадели» и «Систем Терминуса».
-Это был реторический вопрос. И так сколько до этого поля,- шепард показал то что было дальше от «Нормандии»,- будет лететь зонд?
-Пять дней.- Тут же ответила СУЗИ.
-А мы?
-3 часа.
-А до второго зонду сколько?
-6 часов.
-Запусти зонд в это поле, как только закончим ремонт направляемся к дальнему. Я буду в своей каюте.
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………...
Четыре мыслящих существа (ну реально не знаю что тут написать, вроде четыре человека не напишешь, четыре инопланетянина тоже, кто знает что можно вставить напишите.) Сидели и смотрели на голографическое изображение хатака.
-Здесь ангар,- сказал Шепард указывая на 2 створки с боку корабля, сразу после этого изображение этой части хатака увеличилось и стали видны внутренние комуникации.-расчитывать на то что ангар будет открыт глупо, поэтому двери ангара Гаррус пробьёт бортовыми орудиями. Джейкоб останешься в ангаре, будешь охранять «Кодьяк» и закроешь биотическим барьером пробоину в дверях.-Джейкоб сидевший справа кивнул.- Мыдолжны добраться вот сюда,- Шепард указал куда то в серидину корабля,- и подключить СУЗИ к их главному компьютеру. Ясно?
Дрелл и азари сидевшие на против тоже кивнули, Тейн так же добавил:- Всё ясно.
-Нужно постараться свести потери команды корабля к минимуму, но если есть опастность стрелять на поражение. Так же по возможности надо собрать образцы их технологий, особенно мне интересно как они здесь появились и почему наши сенсоры их не засекли раньше.- Продолжил инструктаж Шепард.
Челнок тряхнуло, произошол отстрел, через несколько секунд тряхнуло ещё, на этот раз ощутимие, ещё через несколько мнгновений «Кодьяк» приземлился в ангаре глайдеров.
Двери открылись и воздух тут же вышел в вакуум. Шепард, Самара и Тейн тут же отправились в двери ведущей из ангара, а Джейкоб закрыл дыру в корпусе биотическим барьером.
-А почему мы не взяли с собой Тали или Гарруса? Они бы быстро открыли эту дверь.- Подойдя к двери Тейн спросил.
-Гаррус занят в оружейной, если не заметил там идёт бой, а Тали сей час в мед отсеке.- Ответил Шепард, через мнгновение его окутала синяя дымка, а ещё через мнгновение двери перед ними просто вылетели во внутрь коридора выбитые биотической силой капитана, при этов придавив 2 люсианцев которые охраняли их. Ещё 2 улетели дальше в коридор сбитые ударом Самары. После приземления они были тут же убиты двумя снайперскими выстрелами пистолета-пулемёта Тейна.
-Я же просил свести потери команды к минимуму, хотя… они бы всё равно на нас напали. Ладно идём дальше.- Проговорил Шепард доставая из за плеча полу метровую коробку которая прямо в руках трансформировалась в штурмовую винтовку. Самара так и продолжала идти используя лишь свой биотический потенциал. А Тейн и так уже достал свой пистолет-пулемёт.
Стрелковое оружие Люсианцев было не способно пробить кинетические барьеры, поэтому до главного компьютера добрались довольно быстро. Как только Шепард подошол к кристалу данных, на который явственно указала СУЗИ которая всё это время вела их по коридорам хатака, его ловую руку окутал голографический интерфейс универсального инструмента, на котором был отсчёт о копировании данных.
-Шепард,- послышался синтетический голос,- на корабле активирована система самоуничтожения. Мне пока удаётся её блокировать, у вас около 2 минут. Рекомендую немедленно эвакуироваться.
-Скопированных данных хватит чтобы понять как устроен этот корабль и откуда он?- Спросила Самара, но Шепард уже прекратил копирование и указал на дверь через которую они только что пришли.
-Немедленно в ангар.-крикнул он.
На обратном пути они натолкнулись ещё на одну группу из десятка люсианцев, 4 тут же улетели в противоположную стену сбитые биотикой Шепарда и Самары, ещё одного убил Тейн. Тут 2 оранжевых сгустка энергии полетели в их сторону, один из них попал в Шепарда пробив кинетический барьер и заставив его упасть. Ещё 3 сгустка полетели в сторону Самары и Тейна, но те как и Шепард успели укрыться за ближайшей стеной. Шестеро люсианцев продолжали стрелять не давая даже высунуться. Сингулярность появившаяся прямо среди них застала команду хатака в расплох, троих сразу «засасало» в неё переломав все кости, ещё один был убит выстрелом из дробовика. Двоих оставшихся добил Тейи первый выскачевший из своего укрытия.
-Джейкоб как я рад тебя видеть!- Выкрикнул Шепард со всех ног бежавший к дверям ангара.- Тейн захвати одно из их энергитических орудий.- Так как Тейн был уже впереди и как раз около погибших люсианцев он без лишних слов подхватил посох из которого они стреляли. По дороге Шепард заметил возле дверей в ангар ещё 3 убитых человека, видимо они пытались то ли прийти на помощь своим охранникам, то ли захватить прибывший челнок.
-Блин, краску попортили.-проговорил Шепард когда «Кодьяк» уже вылетал из ангара.
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
Шепард сидел в своей каюте и уже в третий раз пересматривал голографическую запись их боя с неизвестным кораблём сферической формы. Обшивка уже была отремонтированна и «Нормандия» летела к полю астероидов для пополнения своих запасов.
-Капитан, недалеко от нашего текущего местоположения зафиксированны взрывы.
-Остановиться, включить маскировку, я сейчас буду.- Сказал Шепад уже подходя к лифту.
Войдя в рубку Шепард увидел что вместо уже привычного шара в воздухе весит голограмма планеты к орбите которой приближаются 2 корабля. Их внешние различия были очевидны, и хотя на первый взгляд они были одного класса, корабли явно принадлежали разным рассам.
-Кто кого атаковал?
-Наши сканеры не смогли этого зафиксировать, но так как этот,- на этом слове голограмма приблизилась к одному из кораблей,- корабль повреждённ могу предположить что атаковали именно его.
-Какое гениальное предположение.- Не заставил себя ждать Джокер, который всегда спорил с СУЗИ, однако с недавнего времени это были скорее дружеские шутки чем холодная война как это было раньше.
-СУЗИ просканируй корабли и планету.- Не обращая внимания на последнее высказывание Джокера сказал Шепард.
-Готово. На планете живут люди, на повреджённом корабле я обнаружила сигналы неизвестного вида инопланетян, на втором корабле так же присутствуют люди, аднако около трети биосигналов так же принадлежат не землянам.
-А кому?
-Неизвестным видам инопланетян.- Последовал незамедлительный ответ.
-Корабли атакуют планету?
-Нет, однако они вышли на низкую орбиту.
Спустя некоторое время.
-Что же они делают?- Терял терпение Шепард.- То взрывы, то ничего…
-Капитан фиксирую появление ещё 2 кораблей.
-Когда они будут здесь?
-Они уже здесь.- Ответил Джокер указывая куда то за стекло. Тут же на голограмме появились 2 странных корабля похожие на трёх гранные пирамиды, но с конструкциями вокруг.
-Что за… Как они сюда попали?- с нескрываемым любопытством спросил Шепард.
-Не могу ответить, датчики корабля зафиксировали энергитический выброс прямо перед их появлением, но не смогли его определить.- Ответил ИИ.
-Капитан, пирамидальные корабли запускают истребители.- На голографическом экране появилось множество точек рядом с изображениями хатаков.- С поверхности планет так же поднимаются истребители.- возле планеты так же появились точки обозначающие истребители.-Фиксирую выбросы энергии, корабли вступают в бой.
Шепард наблюдал на голографическом экране битву между четыремя кораблями, один из нападавших был уничтожен второй отступил как вдруг из неоткуда появились ещё корабли.
-Прибывшие корабли запускают истребители. Истребители и прибывшие корветы идут в атаку.- Сообщила СУЗИ.
-СУЗИ можешь пробиться через их брандмауэры?
-Только через внешнюю защиту, мы слишком далеко, для сетевой атаи необходим непосредственный контакт.
-Что нам это даст?
-Я смогу попасть в их базу данных, отключить орудия и щиты.
-Да нет, что будет если ты пробьёшься через внешнюю защиту?
-Думаю мне удастся достать чертежи корабля.
-Действуй.
-Готово.- Голограмма из поля боя тут же превратилась в один корабль на котором были отмечены все внутренние комуникации.
-Куда надо стрелять что бы уничтожить эти корабли.
-Наиболее вероятное место положение генератора энергии здесь,- одно из помещений окрасилось в оранжевый цвет,- однако это не точно.
-Отлично, навести орудия главного колибра.
-Постойте, а почему главного колибра, а не наши новые игрушки?- Не понял Джокер.
-А ты вспомни сколько «таникс» нанёс урона той сфере. Оогонь по моей команде.
-Постойте, я рекомендую переколибровать главный колибр для достижение максимальной пробивной силы, в таком случае вероятность поражения генератора возрастает.
-Действуй. Только быстро.
-Не могу, для этого потребуется механическое вмещательство.
-Гаррус.- обратился Шепард в комуникатор.
-Да Шепард.- Послышался мужской голос.
-СУЗИ сей час передаст на твой уни инструмент чертежи, ты должен переколибровать главные орудия.
-Хорошо.
-И Гаррус, зделай этокак можно быстрее.
-Постараюсь.
На голограмме было хорошо видно бедственное положение кораблей защищавших планету, сотни истребителей и несколько алкешей атаковали их и хотя хатаки их не атаковали долго корабли бы не продержались. Неожиданно для Шепарда «Энтерпрайз Е» и «Валдор» пошли в атаку сильно повредив один из кораблей противника. Хатаки не остались в долгу сконцентрировав огонь на одном из кораблей защитников.
-Гаррус СКОРЕЕ!!!- Прокричал в комуникатор Шепард.
-Всё. Готово.- тут же послышался ответ.
-Огонь по ближайшему кораблю, СУЗИ покажет куда стрелять. Огонь!!!- Две вспышки осветили корпус «Нормандии» и тут же погасли, а через несколько секунд щит ближайшего к фрегату корабля вспыхнул предвещая гибель хатака и поражение Люсианцев.
……………….......................................................................................................................... ...................
-Тейн отнеси это в лабораторию.- Произнёс Шепард указывая на посох когда они выходили из ангара.- Миранда зайди к профессору Соллусту, Тейн сейчас принесёт что то интересное.- Добавил он в комуникатор.
Корабль тряхнуло. Хатак с которого они только что прилетели взорвался.
Добравшись до рубки Шепард отдал приказ открыть огонь по следующему хатаку.
-Капитан, корабль уничтожен, последний выстрел полностью уничтожил наши щиты. Рекомендую ОТСТУПИТЬ.- Зделав акцент на последнее слово, что для неё вовсе не характерно, произнесла СУЗИ.- Фиксирую прибытие ещё одного корабля.
-Что за корабль?
-Не могу определить,- корабль ощутимо тряхнуло, ещё один выстрел угодил в «голый» корпус.- Ещё 2 корабля такой же конфигурации. Атакующие отступают.
-Уходим к полю астероидов на максимальной скорости. СУЗИ, ты Миранда и доктор Соллуст займитесь изучением базы данных корабля.
«Нормандия» исчезла оставив после себя много вопросов, но очень мало ответов.



Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Steanxxx Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 20:15 | Сообщение # 32
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интересно но немного запутанно.
Награды: 36  
_BoGDaN_ Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 20:35 | Сообщение # 33
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересно написав
Моя лична просба зроби в хронологичном порядке абзаци


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
MENTALIST052 Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 20:58 | Сообщение # 34
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вообще то эта глава так и была задумана... Типа и то как они попали сюда и бой одновременно...
Ну в общем остальные пойдут в хронологическом порядке. Эта глава была так задумана.

Добавлено (12.09.2010, 20:58)
---------------------------------------------
Здесь как бы идёт сразу 2 повествования, прошлое которое идёт к прологу и то что после пролога.

Сообщение отредактировал MENTALIST052 - Воскресенье, 12 Сентября 2010, 20:51


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
yahoho Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 21:26 | Сообщение # 35
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересное развитие событий.


Они по обезьянам из зенитки стреляют, а на молотильщиков с голыми руками ходят.
Надерем им задницы! Во имя ...
Награды: 0  
MENTALIST052 Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 21:36 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yahoho, теперь понял мою идею о том как они пробили корпус и взорвали хатак?


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Stavrus Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 21:47 | Сообщение # 37
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классный фик!!! Мемножко непонятно с хронологией, но впринципе всё придельно ясно!!!
Награды: 5  
yahoho Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 22:26 | Сообщение # 38
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Даа)
Вот что интересно:

Ускоритель массы приводит в движение металлическую пулю, для чего используются электромагнитное притяжение и отталкивание. Особенность конструкции пули заключается в том, что она деформируется или разрывается при ударе, увеличивая энергию, сообщаемую цели. Если бы не эта особенность, она бы просто пролетала насквозь, причиняя минимальный урон.

Нулевой элемент в корне изменил конструкцию ускорителя. Пуля, облегченная эффектом массы, может быть разогнана до более высоких скоростей, которых ранее добиться было невозможно. Простая бусинка, разогнанная до соответствующей скорости, способна нанести такой же урон, как и ядерное оружие.

Тем не менее ускоритель массы производит отдачу, равную силе удара. Она частично смягчается полем эффекта массы, в котором находится пуля, но отдача по-прежнему остается главным фактором, ограничивающим скорость пули.

Ну так вот, а если обьеденить гасители эннэрции из СГ и Ускорители Массы из Mass Effecta.



Они по обезьянам из зенитки стреляют, а на молотильщиков с голыми руками ходят.
Надерем им задницы! Во имя ...
Награды: 0  
_BoGDaN_ Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 22:32 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yahoho)
СГ

що за игра?


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
yahoho Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 22:45 | Сообщение # 40
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Стар Гейт - Звёздные Врата


Они по обезьянам из зенитки стреляют, а на молотильщиков с голыми руками ходят.
Надерем им задницы! Во имя ...
Награды: 0  
MENTALIST052 Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 23:16 | Сообщение # 41
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yahoho)
Ну так вот, а если обьеденить гасители эннэрции из СГ и Ускорители Массы из Mass Effecta.

Запомню как вариант на будущее)))


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Steanxxx Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 08:48 | Сообщение # 42
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yahoho)
Ну так вот, а если обьеденить гасители эннэрции из СГ и Ускорители Массы из Mass Effecta.

Интересная мысль
Награды: 36  
PTERIX_UA Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 09:59 | Сообщение # 43
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Довольно интересная компоновка... Только я что-то не понял кто такие эти чуваки в броне (откуда взяты?-сериал/игра/книга?), каким макаром с ними Шеппард (тот ли самый Шеппард?). И действительно что-то запутано с тем, кто куда откуда и в каком времени... %) Ну а так вообще интересно. НО! Опять же... У многих авторов фанфиков, которые я здесь читал, есть одна и так же проблема: слишком много "экшина"-все вечно взрывается, перестрелки, космические баталии, и слишком мало раскрыты сами персонажи: их характеры, привычки, мысли, мотивация поступков. Да я и сам этим немного грешу. Так что советую автору обратить внимание на это. Ведь подумайте: были бы интересны нам сериалы франшизы СГ, если бы там все тупо бегали, стреляли и взрывали, если бы не было ничего рассказано о самих героях, об их жизни, переживаниях... Я думаю, что нет...
Награды: 0  
Steanxxx Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 10:30 | Сообщение # 44
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PTERIX_UA)
Довольно интересная компоновка... Только я что-то не понял кто такие эти чуваки в броне (откуда взяты?-сериал/игра/книга?), каким макаром с ними Шеппард (тот ли самый Шеппард?). И действительно что-то запутано с тем, кто куда откуда и в каком времени... Ну а так вообще интересно.

Этот Шеппард и корабль Нормандия из игры Mass effect
Награды: 36  
PTERIX_UA Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 13:50 | Сообщение # 45
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Steanxxx)
из игры Mass effect

Ну да, мои догадки были верны... Ну, почему бы и нет? Намешали ведь уже ЗП, ЗВ... Почему бы не присобачить сюда еще пару вселенных?
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь:Слияние не только эпох (Ещё одна альтернатива фику Русского)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)