18:58
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь:Слияние не только эпох (Ещё одна альтернатива фику Русского)
Звёздный путь:Слияние не только эпох
MENTALIST052 Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 19:51 | Сообщение # 61
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
energaiser, INTV, Русский (надеюсь что Русский тоже читал мой фанф) А в чём прикол формы Звёздного Флота? Ну в смысле её цвета?
Сообщение отредактировал MENTALIST052 - Воскресенье, 07 Ноября 2010, 19:51


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Русский Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 21:45 | Сообщение # 62
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (MENTALIST052)
energaiser, INTV, Русский (надеюсь что Русский тоже читал мой фанф) А в чём прикол формы Звёздного Флота? Ну в смысле её цвета?

Очень хороший вопрос. Наверное его надо адресовать к тем ребятам, которые это придумали.



Союз будет первым!
Награды: 33  
-Gr@F- Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 00:17 | Сообщение # 63
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MENTALIST052)
А в чём прикол формы Звёздного Флота? Ну в смысле её цвета?

Цвета формы обозначают отношения к определённым звеньям в звёздном флоте:
Красная форма - командующие а так же рулевые(офицерский состав и т.д.).
Жёлтая - инженеры и охрана, а так же тактики.
Зелёная или синяя - медики и учёные.
Награды: 40  
MENTALIST052 Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 06:55 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Красная форма - командующие а так же рулевые(офицерский состав и т.д.).
Жёлтая - инженеры и охрана, а так же тактики.

Тогда ещё вопрос. Почему у Ворфа (Сейчас начал смотреть "Следующее поколение") в первом сезоне красная форма, а во втором уже жёлтая...


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
INTV Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 21:38 | Сообщение # 65
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
очевидно что в взвёздном флоте изменили цвет формы ведь сериалы идут по времени не совсем последовательно как я понял к примеру в Вояджере у Тувока он Тактик и Командующий офицер защиты всегда была жолтая вобще эт довольно сложно обяснить может на сёмку 2 сезона на дядьку налезла только жолтая


http://speedtest.net/result/1597445946.png
Награды: 0  
-Gr@F- Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 21:43 | Сообщение # 66
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MENTALIST052)
Тогда ещё вопрос. Почему у Ворфа (Сейчас начал смотреть "Следующее поколение") в первом сезоне красная форма, а во втором уже жёлтая...

Поменяли форму, по началу он был в красной так как член командного состава, потом стала жёлтая так как к жёлтой форме добавили должность тактика, а Ворф тактик, если не ошибаюсь :)
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Вторник, 09 Ноября 2010, 21:44
Награды: 40  
IGZeD Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 22:00 | Сообщение # 67
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И начальник службы безопасности
Награды: 0  
Yarina Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 21:54 | Сообщение # 68
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
MENTALIST052, рекомендация: возьмите бету.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
MENTALIST052 Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 19:07 | Сообщение # 69
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Простите, что так долго... Были небольшие трудности при написании. Ну... В общем принимайте работу. Удачную или нет представляю решать вам.

Глава 2: «Эшелон»

Что я видел в своей жизни? Так много что всего и не упомнишь… Я видел как капитаны ведут свои фрегаты на таран, что бы спасти команды крейсера или колонию от врагов… Видел как Крейсеры закрывают собой транспорты и планеты. Но ещё я видел как сравнительно небольшие силы гетов, одним точным и быстрым ударом прорывают обороны главного центра цивилизованных миров- «Цитадели». Видел как три фрегата уничтожили крейсер с полным ордером прикрытия, а это не много не мало два фрегата и три полных эскадрилии истребителей и перехватчиков. Тактика и стратегия, не менее важны чем желание, желание победить, или спасти… Однако верно и обратное, Хороший стратег может проиграть только ещё лучшему стратегу… Но даже самый лучший стратег не может учесть всего.

-Прикройте транспортники! Поставь корабль прямо между ними и врагами!- В капитанском кресле сидел человек лет пятидесяти. Небольшая щетина покрывала его подбородок, а по бокам на голове росли уже седые волосы. Макушку же украшала лысина. Вёл он себя очень уверенно, если учитывать что его корабль только что столкнулся с превосходящими силами противника. Причём превосходящими как количественно, так и технологически. Хотя с последним заявление можно было поспорить, ведь технологическое превосходство диктуется не только мощью кораблей.
В это время корабль ощутимо тряхнуло. На экране было видно три хатака один из которых вёл огонь по кораблю, два других обходили своего собрата пытаясь то ли выбрать более удобную позицию для стрельбы, то ли всё же пытались добраться до транспортных кораблей.
-Командор Дрэнор пошлите сигнал бедствия на частоте 26.3801 и свяжитесь с «Восходящей звездой».
-Сэр? –Гуманоид с синей кожей и небольшим гребнем на голове в изумлении повернулся на своём кресле в сторону капитана.
-Капитан. Вражеские корабли выпускают шатлы. Их около 2 сотен.- сообщил вулканец сидящий немного впереди и левее капитана и с лева от своего синекожего сослуживца.
-Некогда объяснять. Просто выполняйте!- Капитан встал с кресла.
-Сигнал бедствия ушёл. Канал связи…- Корабль в очередной раз тряхнуло. -установлен.
-Владимир Ильич.- На экране вид хатаков сменило лицо андорианца.- Начинать?
-Да. Сигнал ушёл. Действуем по плану.- Капитан сел на своё место. Экран вновь сменился на вид стреляющих хатаков и приближающихся глайдеров. Все находящиеся на мостике в удивлении посмотрели на капитана, а его губы тронула лёгкая усмешка.

Четыре дня назад.

4 корабля летели на варп скорости к отдалённому сектору федерации. Впереди был Тяжёлый крейсер, за ним летели 3 грузовых корабля. За последние две недели в этом секторе было уничтожено 5 грузовых кораблей и 2 патрульных крейсера класса «Акира». Поэтому корабли летящие сюда попросили звёздный флот об эскорте.
Тяжёлые крейсера класса «Амбасадор» до постройки кораблей «Сюзерен» были самыми сильными кораблями звёздного флота. «Амбасадор» проигрывал «Прометею» в вооружении, а «Галактике» в защите. Однако превосходил «Прометей» в защите, а «Галактику» в вооружении и скорости. Он нёс на борту 12 фазерных установок и 3 пусковых установки торпед. Имел запас в 300 фотонных и 100 квантовых торпед. Мог держать максимальную скорость в 9.99 варпа в течении 30 часов, при крейсерской скорости варп 8, лишь немного уступая «Сюзерену» в продолжительности полёта на максимальной скорости. В отличие от большинства кораблей Звёздного флота его варп гандолы были расположены под основной частью корабля и лишь немного выступали из под основных секций корабля.
-Капитан.- Молодой Вулканец в чине энсина сидевший впереди и слева от капитана через плечё глянул на него.- Мы приближаемся к Зарус 3. Мы должны доставить сюда припасы и оборудование для недавно образованной колонии.
-Сообщите капитану «Восходящей звезды» о первой остановке. Как только они разгрузят всё необходимое отбываем к «звёздной базе 259». Там нам должны передать два десятка поляронных торпед. Сразу по получении загрузите их в первую и третью пусковые установки, вторая пусть будет заряжена квантовыми.- Капитан корабля неотрываясь смотрел на что-то на понели своего кресла.
-Сэр. Разрешите обратиться.- Длинноволосая женщина стоящая сзади капитана повернулась в его сторону.
-Да, конечно.- Капитан отвлёкся от своего занятия и повернулся к женщине.
-Вы правда думаете что пираты станут нападать на боевой крейсер звёздного флота?
-А откуда вы знаете что это пираты?
-Весь экипаж говорит об этом.- Не оборачиваясь произнёс синекожий Дрэнор.
-Звёздный флот не знает кто это. Никаких следов, ни варп следа, ничего… Только обломки кораблей… По этому и прислали нас, а не какой ни будь фрегат. Это могут быть как пираты, Ромуланцы и Ференги, так и наши знакомые из 21 века… Так ладно, я буду в каюте. Сообщите когда прибудем на звёздную базу.
-Так точно капитан. –Ответил вулканец.
Владимир Ильич Гаценко был капитаном «Бреста» уже более двадцати лет. Он не любил когда его называли по фамилии и всех просил обращатся к нему по имени-отчеству, или просто по имени. Сейчас, впрочем как и всегда он читал, он очень любил историю. Всё свободное время, которого было очень мало, он проводил за подробным изучением битв. Битв второй и третьей мировых войн, столкновениях армий средневековых рыцарей. Он считал что изучение прошлых ошибок, поможет избежать их в будущем. Очень часто он отправлялся на голопалубу и пытался изменить ход заведомо проигрышных сражений. Надо отметить что в большинстве случаев ему это удавалось.
И сейчас пять кораблей звёздного флота, не считая транспортов , его собственного корабля и кораблей союзников, претворяли в жизнь именно его план. Однако он никогда и некому не навязывал своего мнения, он считал что если человек хочет всё сделать сам, то ему надо это позволить… «Каждый учится на своих ошибках. И если ты не научился в первый раз, судьба второго на даст. Радуйся что дала первый.» Именно это он сказал своему первому помощнику когда тот впервые совершил свою ошибку.

Два дня спустя.

-Капитан.- Всё тот же вулканец связался с Владимиром Ильичём.- Торпеды загружены в пусковые установки 1 и 3. Мы готовы отправляться.
-Сейчас буду.- Капитан вышел из своего обычного состояния- изучения очередного плана. На этот раз он изучал битву «Энтерпрайза» и «Валдора» против кораблей Люсианского союза.
-Капитан. Я хотел бы напомнить, что ваше присутствие на мостике в данный момент не обязательно. Первый помощник имеет все полномочия для командования кораблём. –всё тот же бесстрастный голос вулканской логики звучал по связи.
-Всё же я предпочитаю всё делать сам.

Три минуты спустя.

-Адмирал. Мы готовы отправляться.- Капитан «Бреста» стоял перед экраном, на котором был показан пожилой человек, азиатской наружности в адмиральской форме звёздного флота.
-Хорошо. Можете отправляться. Помните, если что Мы сможем выслать вам в помощь корабль, пока вы не отойдёте на 10 световых лет. Дальше мы не сможем быстро прилететь на помощь.
-Я запомню. Энсин- Капитан обратился к вулканцу, в это время картинка на экране сменилась на изображение станции Звёздного Флота.- Проложить курс к «Тетта 4». Варп 8. Первый, мостик ваш. –Высокий, смуглый человек всё это время стоявший рядом с Владимиром Ильичём сухо кивнул и направился к креслу капитана. Сам же капитан вышел с мостика и направился на голопалубу.

Настоящее время.

-Капитан. Транспортные корабли разворачиваются, и на полном импульсе улетают.
-Так и должно быть… Следуем за ними, перебросить всю энергию на кормовые щиты. Прикройте их «Брестом».- Корабль тряхнуло, но не слишком сильно.- Приготовить торпеды десятого типа.
-Капитан.- Первый помощник вопросительно посмотрел на своего командира.- Вы нечего не хотите нам рассказать?
-Просто делайте как я скажу и всё будет нормально.
-Капитан.- Произнёс не оборачиваясь Вулканец.- Это не логично. Если вы всё нам объясните, мы будем работать эффективнее.
Последнюю фразу своего офицера Владимир Ильич проигнорировал. Или просто не услышал.
-Энсин. Сколько до перехвата?- Не смотря на уверенность капитана, первый помощник спросивший это заметно нервничал.
-Оставшиеся два корабля выйдут на линию эффективной атаки примерно через 4 минуты. Шатлы перехватят нас через 8.- Вулканец был как всегда бесстрастен и говорил сухо, без эмоций.
-Сэр…- Синекожий повернулся с таким выражением лица, как будто толь ко что увидел Клингонского дипломата.- К нам приближаются пять кораблей звёздного флота… Я… Я не знаю от куда они взялись. Это эскадра адмирала Мэрдока. Перехватят нас через 6 минут если мы сохраним ту же скорость.
-Отлично… Сохранять скорость… Через сорок тысяч полная остановка и разворот на 180…- Корабль опять тряхнуло, на этот раз ощутимее. Один из пультов осыпался искрами
-Щиты на 60%, но пока держатся.- В отличии от большинства присутствующих на мостике белокурая женщина стоящая за капитаном говорила уверенно.
-Две минуты до перехвата кораблями противника. Четыре тысячи до разворота.- Удивление синекожего уже прошло. Он говорил спокойнее, хотя трясся от неуверенности.
Внимание!- Капитан встал со своего кресла, заложил руки за спину, как всегда делал в решающие моменты, и стан прямо на против экрана.- Разворот по моей команде… И…-Он выждал пару секунд. взглянул на панель навигации. Подождал ещё немного, и наконец произнёс слова решающие всё.- Рулевой, полный стоп. Разворот на 180, четверть импульса и манёвр укланения «Омега 2». Дрэнор откройте канал связи с противником.
-Канал открыт.
-Говорит капитан корабля Федерации «Брест» Гаценко Владимир Ильич. Враждебным кораблям немедленно прекратить огонь и покинуть пространство федерации. Или вы будете уничтожены.
-Ответа нет.
-Хорошо. Пошлите «Восходящей звезде» сообщение: «Пора», и в широкий диапазон: «Начали». Огонь торпедами десятого типа по истребителям. Главные фазеры огонь по ближайшему кораблю противника. Перевести энергию на фронтальные щиты.
-Сообщения отправлены.- Не смотря на всю неожиданность посыпавшихся приказов, все офицеры мостика тут же принялись их выполнять .
-Начинаю манёвр уклонения.
-Торпеды ушли. Щиты ближайшего корабля 80%.
-Капитан.- Дрэнор, который секунду назад рапортовал о отправке сообщения в изумлении глянул на свой пульт. Он не мог поверить своим глазам. Однако тут же соорентировался и перевёл свой удивлённый взгляд на капитана.- По бокам от нас сняли маскировку 4 Клингонские «Хищные Птицы».
-Так и должно быть.- Владимир Ильич стоял в той же позе и не сводил глаз с экрана. На нём уже во вся разгорелась битва. Из 200 глайдеров 120 было уничтожено торпедами. Глайдеры использовали ту же тактику что и в бою против «Ентерпрайза», а именно разлетались и атаковали широким фронтом, что затрудняло их уничтожение , к счастью торпеды 10 типа имели гораздо большую площадь поражения чем обычные и они не успели разлететься достаточно далеко друг от друга. Клингонские корабли уже включили щиты и начали атаковать Хатаки. В это время 2 фазерна федерации и 8 десрапторов вспороли холодную темноту космоса и ударили в щит хатака. Секунду спустя сразу шестнадцать торпед попали в тот же хатак не оставляя ему шансов на выживание.
-Но сэр. Это ещё не всё. Транспортные корабли открыли грузовые отсеки… И… И от туда вылетают шатлы… 75 шатлов если быть точным. По 25 с корабля, но это невозможно. Грузовые трюмы кораблей такого типа не могут вместить столько.
-Теперь могут.- Владимир Ильич был прав. Теперь корабли федерации могла вмещать такое количество истребителей. Именно истребителей. По приказу командования Звёздного Флота инженеры Федерации начали разработку нового типа кораблей палубного базирования. Эти корабли были рассчитаны на одного пилота имели такие же щиты и оружие как и шатлы, но не имели транспортаторов и благодаря экономии внутреннего места были почти втрое меньше своих протатипов, что позволяло разместить большее количество таких истребителей на материнских кораблях Федерации. Сейчас они проходили своё первое боевое крещение в бою против глайдеров Люсианского союза.
Истребители Федерации уже разбились на группы и летели на встречу глайдерам Люсианцев, которые атаковали корабли Клингонов и «Брест». Они роились во круг кораблей 24 века как осы, озаряя темноту космоса оранжевыми, орудийными вспышками. Один из Клингонских крейсеров только что взорвался не выдержав перекрёстного огня двух хатаков.
Исход боя был предрешён тогда, когда в него вступили «Хищные Птицы». Однако и корабли Звёздного флота подоспели как раз во время. Выйдя из варпа они тут же открыли огонь по хатакам. Один был тут же уничтожен, второй попытался уйти в гипер пространство.
-Капитан.- Первый помощник тоже встал со своего кресла.- Последний корабль пытается уйти на гипер двигателе.
-Вот и пора проверить наши новые игрушки, не так ли?
-Простите?
-Приготовить пусковые установки 1 и 3. 4 Поляронных торпеды к бою. Цель - двигатели. Огонь по готовности.
Вопреки ожиданиям Владимира Ильича торпеды не смогли пройти сквозь щит корабля Люсианцев, но их мощи оказалось достаточно что бы пробить его и вывести из строя двигатели. Мгновение. И последний корабль был уничтожен. В космосе остались только глайдеры, которых осталось меньше 30. Потери новых кораблей Федерации оказались всего 4 машины, что вполне вписывались в пятнадцати процентные допустимые потери.
-Так отлично… Здесь я закончил. Компьютер, завершить симуляцию «Эшелон дельта».
Капитан тут же оказался на голопалубе своего корабля. Это была уже 7 симуляция предстоящего сражения за последние 2 дня, а до «Звёздной базы 259» оставалось ещё 4 часа пути.

Сообщение отредактировал MENTALIST052 - Среда, 17 Ноября 2010, 19:09


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
SMel Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 19:32 | Сообщение # 70
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интерестно,очень интерестно.
С нетерпением жду продолжение :)


Награды: 23  
Juranom Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 20:55 | Сообщение # 71
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
на эту главу ушло столько времени? ожидал большего. Но всё же спасиба!
Награды: 4  
MENTALIST052 Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 21:15 | Сообщение # 72
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Juranom)
на эту главу ушло столько времени?

Не совсем... На эту главу ушла где то неделя... Остальное время я писал другую, но потом случился кризис вдохновения, ту я полностью удалил и начал писать эту с нуля.... Вот так)))
Сообщение отредактировал MENTALIST052 - Среда, 17 Ноября 2010, 21:16


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Roman1994 Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 23:15 | Сообщение # 73
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
MENTALIST052, Хорошая прода) Молодец :)



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
yahoho Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 23:25 | Сообщение # 74
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
хорошая прода, ток вопрос:
что за полярные торпеды?


Они по обезьянам из зенитки стреляют, а на молотильщиков с голыми руками ходят.
Надерем им задницы! Во имя ...
Награды: 0  
INTV Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 23:52 | Сообщение # 75
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Прода хорошая, но есть замечания:
1
Quote (MENTALIST052)
Тяжёлые крейсера класса «Амбасадор» до постройки кораблей «Сюзерен» были самыми сильными кораблями звёздного флота. «Амбасадор» проигрывал «Прометею» в вооружении, а «Галактике» в защите. Однако превосходил «Прометей» в защите, а «Галактику» в вооружении и скорости. Он нёс на борту 12 фазерных установок и 3 пусковых установки торпед. Имел запас в 300 фотонных и 100 квантовых торпед. Мог держать максимальную скорость в 9.99 варпа в течении 30 часов

"Галактика" могла на скорости 9,99 варпа лететь 48 часов
2
Quote (MENTALIST052)
Ну во первых "Нормандия" это не крейсер, а фрегат, во вторых я считаю что полу килограммовая стальная болванка выпущеная со скоростью, примерно 21 585 057 км/ч, способна пробить броню и щит хат'така...

Не согласен если бы так то у хат`таков считай вобще нет щитов ибо скорость полёта энергетического оружия будет привышать 21 585 057 км/ч хочу заметить что у энергитичискиз зарядов тоже есть масс а если учитывать что 2 хат`така могут обстреливать друг друга продолжительное время то вывод прост что таким образом на щит сообщаеться большие количество энергии также у энергитеческих снарядов есть ещё + они передают не тоько кинетическую энергию но и тепловую что ещё больше истощает щит так что на мой взгляд "Нормандия" может сражаться разве что только с помощью "Таникс".
3 Как на мой взгляд очень мало действий почти 80% главы занимают скачки в прошлое
Сообщение отредактировал INTV - Среда, 17 Ноября 2010, 23:54


http://speedtest.net/result/1597445946.png
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь:Слияние не только эпох (Ещё одна альтернатива фику Русского)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)