09:59
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь:Слияние не только эпох (Ещё одна альтернатива фику Русского)
Звёздный путь:Слияние не только эпох
MENTALIST052 Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 16:07 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PTERIX_UA)
Ну да, мои догадки были верны... Ну, почему бы и нет? Намешали ведь уже ЗП, ЗВ... Почему бы не присобачить сюда еще пару вселенных?

Quote (PTERIX_UA)
Только я что-то не понял кто такие эти чуваки в броне (откуда взяты?-сериал/игра/книга?), каким макаром с ними Шеппард (тот ли самый Шеппард?)

Ну во первых в броне был токо Шепард и Самара. Тейн и Джейкоб были в костюмах. А во вторых за меня уже ответили что это из игры.


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
PTERIX_UA Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 16:21 | Сообщение # 47
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MENTALIST052)
Тейн и Джейкоб были в костюмах.

Ну мне это как бы не очень важно. В каких-то мегошмотках. Ну а с Масс Эффект я как бы не знаком... так что тут уж извиняйте ))
Награды: 0  
Mcgregar Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 21:56 | Сообщение # 48
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интьересный подход к написанию главы. Экшн не теряется на протяжении главы. Да чуть чуть запутоно но все ведь понятно. Ждем продолжения.
Награды: 1  
yahoho Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 23:32 | Сообщение # 49
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот несколько фан-сайтов:
Тык1(Mass Effect Wiki)
Тык2
Тык3


Они по обезьянам из зенитки стреляют, а на молотильщиков с голыми руками ходят.
Надерем им задницы! Во имя ...
Награды: 0  
MENTALIST052 Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 19:54 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Люди. Как я уже не раз говорил, из стар трека я смотрел только "Ентерпрайз" и первые сезоны "Вояджера" и ДС9 (ДС9 не полностью). Так что для дальнейшего написания мне нужна некоторая информация.
1) Что теоретически сильнее, корабль класса "Монарх" (или иногда его называют "Сюзерен") или класса "Галактика"
2) И вообще какие классы кораблей есть в ЗП... (Если можно или напишите о них поподробнее или киньте ссылку где это можно посмотреть.)
Пока всё, но возможно вопросы по ЗП ещё появятся.


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
INTV Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 21:32 | Сообщение # 51
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (MENTALIST052)
Люди. Как я уже не раз говорил, из стар трека я смотрел только "Ентерпрайз" и первые сезоны "Вояджера" и ДС9 (ДС9 не полностью). Так что для дальнейшего написания мне нужна некоторая информация. 1) Что теоретически сильнее, корабль класса "Монарх" (или иногда его называют "Сюзерен") или класса "Галактика" 2) И вообще какие классы кораблей есть в ЗП... (Если можно или напишите о них поподробнее или киньте ссылку где это можно посмотреть.) Пока всё, но возможно вопросы по ЗП ещё появятся.

Сельнее корабыль класа монарх это элитные боевые крейсеры галактика больше использывали для дальних иследываний в отличии от монарха они способлы лететь на варп 9 а Вояджер на нём двигатель варп 10 по на 10 варпе в сереале он летел лиш 2-3 раза


http://speedtest.net/result/1597445946.png
Награды: 0  
MENTALIST052 Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:01 | Сообщение # 52
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (INTV)
Сельнее корабыль класа монарх это элитные боевые крейсеры галактика больше использывали для дальних иследываний в отличии от монарха они способлы лететь на варп 9 а Вояджер на нём двигатель варп 10 по на 10 варпе в сереале он летел лиш 2-3 раза

СПС... А у "Монарха" какая скорость?



Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
energaiser Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:02 | Сообщение # 53
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
1. Монарх сильнее, на нем стоят квантовые торпеды. и фазеры помощнее. Щиты тоже улучшены. Но на галактике которая была уничтожена в 6-м фильме, стояли не то щиты, не то варп двигатель как на Монеархе. Там была кризисная ситуация в 6-м сезоне, и Джорджи улучныл (только не помню что). В сериале было сказано, что такую систему только планируют установить на кораблях следующего поколения.
2. Галактика способна на ВАРП 9,9 на протяжении непродолжытельного времени, ВАРП-ядро перегреваеться. Монарх же способен на полет со скоростю 9,95 на протяжении более суток, и на непродолжытельное время 9,99. В связи с тем что ВАРП скорость они считают как-то странно, то разница в скорости полета в пространстве получаеться очень большая. Там она по ходу растет експотенциально а не линейно.
3. ВАРП 10 это как-бы даже не скорость. Во вселенной СТ есть теория что 10 развить невозможно. И лишь однажды дельта флаер развил скорость 10. С людьми, которые были внем произошли генно-эволюционные мутации.
4. Могу назвать лишь несколько класов:

Расположыл по мощности от самого сильного до самого слабого (с моей точки зрения)
Земные ТНГ
а. Монарх - моноблок
б. Прометей - разделяеться на 3 или к4 части, точно не помню
в. Галактика - разделяеться на 2 части
г. Интрепид - моноблок, исследовательский для очень дальних экспедицый
д. Акира - ХЗ, типа крузер-файтер )))
е. Дефиант - Больше как разведчик, по ходу у него есть система невидимости
ж. Нова - исследовательский, для ближних полетов. ВАРП - макс 8, крейсерская 5-6.

Более детально искать в Вики. По класам кораблей всех эпох стартрека можно посмотреть в СТ - Легаси.



Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
INTV Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:16 | Сообщение # 54
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (energaiser)
3. ВАРП 10 это как-бы даже не скорость. Во вселенной СТ есть теория что 10 развить невозможно. И лишь однажды дельта флаер развил скорость 10. С людьми, которые были внем произошли генно-эволюционные мутации.

На счёт этого не согласен в Сереале Вояджер Дженвей отдавала несколько раз переходить на варп 10 может разработана чтото вроде защиты или всёже не польный 10 был

На счёт скоростей полностью согласен полная неразбериха гдето читал что при варп 7 они преодаливают 60световых лет за 8 секунд догда что за бред ведь Вояджер был свособен свободно поддерживать 9 и на перелёт в с дельта в альфа квадрант ему нужно было 40 лет или около того а растояние всего 70000 лет если память не подводит

А если сравнивать с ЗВ то Дедал 3 ляма световых лет без МНТ за 18 суток преодаливал а если учитывать что скажем даные насчёт скоростей верны и варп 7 это 60 световых лет за 8 сек то они за эти 18 дней преодаливать должны около 11664000 лет размышления для автора в его фике что б не было всяких путонец и не увязок

Сообщение отредактировал INTV - Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:32


http://speedtest.net/result/1597445946.png
Награды: 0  
MENTALIST052 Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:20 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
energaiser, большое спасибо, очень помог. Но в вики этого нет, уже искал.

И ещё один вопрос, в ЗП было что то типа "Стандартной" группы или... Ну в общем боевые корабли как и исследовательские летали по одиночке? Или в группах, и если в группах то по скока кораблей?



Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
INTV Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:22 | Сообщение # 56
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (MENTALIST052)
И ещё один вопрос, в ЗП было что то типа "Стандартной" группы или... Ну в общем боевые корабли как и исследовательские летали по одиночке? Или в группах, и если в группах то по скока кораблей?

восновном по оденочке



http://speedtest.net/result/1597445946.png
Награды: 0  
MENTALIST052 Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:30 | Сообщение # 57
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (INTV)
восновном по оденочке

жалко...


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
INTV Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:34 | Сообщение # 58
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
кстати насчётсвоего поста насчёт скоростей допустил ошибку и отредактировал растояние проходимое короблями ЗП


http://speedtest.net/result/1597445946.png
Награды: 0  
energaiser Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 10:31 | Сообщение # 59
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ув. ИНТИВИ, прошу пожалуйста предоставить номер серии и сезона когда они переходят на ВАРП 10.

Я лично не могу назвать серии, но могу рассказать при каких обстоятельствах была превышена скорость ВАРП 9,999:
1. Дельта-флаер - ВАРП 10, проблемы с эволюцией.
2. Слип-Стрим - вояджер разрушен, а Ким и Чекотай (вроде), через 10 лет пытаются этого избежать
3. Транс-ВАРП перемещение на 20 000 световых лет с помощью украденного у боргов прибора (со сферы стащили)
4. Там где возвращается та деваха, что имела ментальные способности, перед смертью отправила их на 20 000 световых лет вперед
5. Транс-ВАРПпенный канал, в последней серии Вояджер сваливает с Дельта квадранта, и уничтожает транс-ВАРПеннйю станцию БОРГОВ
6. Клон Вояджера находит метод путишествия быстрее ВАРП 9,999 но он разрушаеться, т.к. он клон, и сделан из материала который не выдержывает такого перемещения.

Больше таких перемещений вродь не было... (не учитывая черные дыры, и т.п.) А варп 10, это только Дельта-флаер.



Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
INTV Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 18:55 | Сообщение # 60
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Ув. energaiser, постараюсь ответить на ваш вопрос в ближайшие время так как не имею возможности в кратце просмотреть сериал на КПК


http://speedtest.net/result/1597445946.png
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь:Слияние не только эпох (Ещё одна альтернатива фику Русского)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)