04:42
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Наследие (книга по SG-1 и SGA)
Наследие
Chevron_nine Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 18:04 | Сообщение # 121
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я имел в виду путями РАЗВИТИЯ. Интересно, как появились мурийцы, ведь они похожи на азгардов до генетической деградации.
Награды: 5  
Stavrus Дата: Среда, 09 Марта 2011, 07:56 | Сообщение # 122
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hacker_serov, почитай внимательнее!
Quote (hacker_serov)
Несколькими секундами позже из поля вылетел армаканский фрегат, который направился в противоположном направлении

А не мурийский! Это ящеры улетели в другую сторону!
Награды: 5  
hacker_serov Дата: Среда, 09 Марта 2011, 17:23 | Сообщение # 123
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, согласен, слегка ступил %)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Mcgregar Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 04:08 | Сообщение # 124
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
просто класс.
Награды: 1  
СоюЗ Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 16:51 | Сообщение # 125
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
это получаеться Белискнер, мощнее чем корабли инопланетян:) с пару выстрелов базу разнес


Русские не сдаются
Награды: 6  
James_Carter Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 14:18 | Сообщение # 126
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автор, когда будет продолжение продолжение?
Награды: 2  
Verdocks Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 18:12 | Сообщение # 127
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
надеюсь скоро!)) я сейчас просто учёбой немного занят! на днях думаю кинуть новую главу, если будет время для написания)
Награды: 5  
Mcgregar Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 05:06 | Сообщение # 128
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
что то как то долго проды нету :(((
Награды: 1  
PAV2807 Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 23:46 | Сообщение # 129
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень хочется увидеть продолжение Вашего рассказа! ;)
Надеюсь, Вы с этим не затяните... :o


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Verdocks Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 03:37 | Сообщение # 130
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
7 глава
Казалось, что ничто не может нарушить спокойствие пустоты межгалактического пространства. Но вдруг, открылось гиперпространственное окно, и из него вышел корабль. Это был азгардский корабль класса «Белискнер».
- Братья, я направил корабль в пространство за пределами этой галактики, чтобы нам не мешали, - обратился Дархал к Эрмиоду и Локи.
- И что ты хочешь нам этим сказать? – спросил Локи.
- Прежде, чем мы предпримем какие-либо действия, я хочу вам рассказать кое-что, - ответил Дархал.
- Продолжай, - сказал Локи.
- Начну с того, что я встретил в этой галактике наших предков!
- Что? - удивился Эрмиод, - Ты в этом уверен?
- Уверен! Но они не такие как мы, они похожи на того предка, над которым проводил свои эксперименты Хеймдалл. Отличие лишь в том, что они более развиты физически, - ответил Дархал.
- Выходит, что мы пришли с этой галактики, - констатировал Локи.
- Выходит, что да! Кстати, это они помогли мне освободить вас, - сказал Дархал.
После небольшой паузы Эрмиод спросил у остальных:
- И что нам теперь делать? Мы же собирались лететь искать своих братьев в Пегасе.
- Сначала мы должны узнать побольше о нашем народе и о ситуации в этой галактике. Возможно, нам надо будет помочь им в борьбе с армаканцами, - ответил Дархал.
- И как ты себе представляешь нашу помощь? – спросил Локи, - ты же видел, какие у армаканцев мощные корабли! И к тому же, наш корабль нуждается в полном ремонте.
- Да, я видел возможности армаканцев! Но также я видел и технологии наших предков – мурийцев. Если мы дадим нашим братьям наши технологии, то мы точно одолеем империю Армакана, - ответил Дархал.
- Нас и так осталось всего лишь трое, а ты ещё хочешь ввязыватся в чужой конфликт, - отрезал Локи.
- Смею заметить, что мы тоже не беззащитны! Посмотри на моё тело! Я сильнее любого армаканца, а способность напрямую взаимодействовать с самыми различными технологиями дает почти безграничные возможности, - оправдался Дархал.
- Хотя ты теперь и имеешь очень много способностей, но ты не неуязвим! Даже против тела репликатора есть оружие, - сказал Локи.
- Да, я помню об оружии древних, но вы же не думаете, что армаканцы способны создать нечто подобное! Ведь если бы не полковник О’нилл, то даже мы не создали бы это оружие, - парировал Дархал.
- Не спорьте! У меня есть одна идея, - вмешался Эрмиод.
- Мы слушаем, - сказал Локи.
- Давайте сначала побольше узнаем о делах в этой галактике и о наших предках, а потом будем решать, что нам делать дальше! И еще, возможно, мы с помощью предков сможем вылечить нашу генетическую деградацию, - предложил Эрмиод.
- А вот это уже интересно, - сказал Локи, - Давайте так и сделаем! А если нам это не понравится, то улетим в Пегас.
- Тогда решили! Я прокладываю новый курс, летим к базе мурийцев, - сказал Дархал.
Корабль развернулся и скрылся в гиперпространстве.

***
Возле мурийской космической станции из сверхсветовой скорости вышло двенадцать сфер-истербителесь и один поврежденный крейсер. Потери были очень большие, но это того стоило. Была предотвращена возможность завоевания армаканцами всей галактики.
Взглянув на сканеры, Варад не увидел корабля Дархала. У него закралась мысль, что Дархал преследовал лишь свои собственные цели, и ему было наплевать на судьбу мурийцев, но он тут же её отбросил. Варад повел свой истребитель на стыковку с базой. Сейчас его главной целью было лично доложить Триаде о выполнении задания. После стыковки он направился в тактико-оперативный центр. По базе бегали его соплеменники, они возились с раненными людьми и их повреждёнными кораблями. Особо досталось экипажу крейсера: множественные ожоги и переломы. Давно не было такой большой битвы. Вараду стало немного не по себе от этого зрелища, и он поспешил в центр.
Зайдя в него, Варад увидел с десяток, мечущихся по зале военных и Триаду, которая что-то обсуждала в дальнем углу комнаты. Подойдя к Триаде Варад спросил:
- Разрешите отрапортовать?
- Разрешаю, - ответил Матил.
- В ходе операции мы уничтожили базу армаканцев и освободили корабль пришельцев. В бою мы потеряли несколько три десятка сфер и два крейсера. Потери врага абсолютны! – закончил Варад.
- А что с пришельцами? – спросил Фарак.
- Они перешли в гиперпространство и… - не успел закончить Варад, как к ним подбежал один из работников центра и доложил:
- Извините, что перебиваю, но возле нашей станции появился неизвестно откуда корабль!
- Армаканцы? – спросил Матил.
- Нет, неизвестной конфигурации, - закончил работник.
- Возможно это азгарды, - предположил Варад.
- Возможно! А пока… Полная боеготовность!!! – скомандовал Матил на весь центр.
В зале и по всей станции зажглись красные огни, и завыла сирена. Люди быстро направлялись в оружейные, где им выдавали оружие, пилоты готовили свои сферы к взлёту.
Варад с Триадой подошли к управляющим пульта и попросили операторов вывести информацию о неизвестном корабле на главный экран. Через мгновение на нём уже был изображен «Белискнер», а по бокам экрана «плыла» в текстовом виде информация о корабле.
- Это корабль азгардов! Отмените общую тревогу! – попросил Варад у Матила.
Матил вопросительно посмотрел на Фарак и Ларана. Они кивнули ему в знак согласия.
- Отметить тревогу! – скомандовал Матил и через мгновение красные лампы потухли, а включились обычные – зелёные.
- С нами выходят на связь, - проинформировал оператор соседнего пульта Триаду и Варада.
- Включите на главный экран, - сказал Матил.
На экране появился Дархал и ещё двое маленьких серых существ. Мурийцы явно не ожидали увидеть настоящий облик азгардов, они уже привыкли к внешности, которую имел Дархал. В свою очередь, азгарды тоже не надеялись когда-нибудь увидеть своих предков в их изначальном виде. Возникла небольшая неловкая пауза. Первым нарушил молчание Дархал:
- Извините, что не прилетели раньше! Нам с моими братьями надо было кое-что обговорить наедине. Разрешите представить их – это Локи, а это Эрмиод, - показал пальцем на азгардов Дархал.
- Я – Матил, а это Фарак и Ларан! Мы командующий орган этой станции! Приятно с вами познакомится! – сказал Матил, прошу вас лично посетить нас, чтобы мы могли обговорить ситуацию, которая случилась между нами.
- С радостью, - сказал Эрмиод, - ждите!
Экран погас, а через мгновение в зале вспыхнула яркая белая вспышка и из нее возникли три фигуры. Все мурийцы от удивления даже подскочили немного на своих местах. Никто из них не ожидал такого. Дархал первым пошел к Матилу и остальным. За ним медленно последовали Эрмиод и Локи. Все в зале удивленно смотрели на пришельцев. Вид азгардов удивлял мурийцев не меньше, чем их технологии. Матил, взяв себя немного в руки сказал:
- Приветствую на борту нашей космической базы «Талея»! Я хотел бы вас пригласить в зал для совещаний, чтоб там подробно всё обсудить.
- Конечно, ведите, - сказал первый Локи.
- Варад, я хочу, чтоб вы вместе со своим вторым пилотом также присутствовали на нашем собрании, - обратился Матил к Вараду.
- Конечно! Сейчас пойду разыщу Дамико, и потом мы к вам присоединимся, - ответил Варад и пошел по направлению к выходу.
- Прошу следовать за мной, - сказал Матил и пошел к другим дверям.
Все не спеша последовали за ним. Пройдя несколько коридоров, они вошли в сумрачное просторное помещение. В его середине стоял круглый стол, вокруг которого стояли двенадцать стульев. Ровно посередине стола располагалась небольшая сфера, которая испускала бледно-зеленый свет. Его хватало как раз для того, чтобы участники переговоров могли видеть друг друга.
- Прошу садится! – сказал Матил, жестом показывая на стулья.
Все, кроме Эрмиода и Локи спокойно сели. Для них стулья оказались очень большими.
Они молча посмотрели друг на друга, а затем Локи нажал на маленькое устройство, которое он взял с собой с «Белискнера» и возле стола появилось два азгардских кресла. Эрмиод и Локи удобно вселись на них и, включив антигравитационные двигатели, медленно подлетели поближе к столу.
- Что ж, если все в сборе, то давайте начнем! – сказал Матил.
Вдруг открылись двери и в комнату вошли Варад и Дамико.
- Извините, если помешали, - сказал Варад, присаживаясь в кресло.
- Нет, что вы! Мы ещё не начинали! – ответил Матил.
- Ну что ж, тогда давайте начинать! – предложил Дархал.
- Предлагаю начать с причины, по которой вы нас называете братьями, - сказал Фарак.
- Видите ли, нашей цивилизации сотня тысяч лет. В результате нашего вмешательства в наш генетический код, с целью самосовершенствования, мы обрели такую форму, - сказал Дархал и показал рукой на Эрмиода и Локи.
- Я так полагаю, что в начале своего существования вы были похожи на нас? – спросил Фарак.
- Верно, и хотя мы еще не проводили тестов вашего генетического кода, я почти с полной уверенностью могу сказать, что мы с вами одна и та же раса, - ответил Дархал.
- Хорошо, с этим пока разобрались. Хотя не ясно, как мы можем быть одной расой, если вы всегда жили в другой галактике? В нашей истории нет записей о наших братьях с других галактик, - сказал Матил. - А как насчет причины вашего появления в этой галактике?
- В своем физическом развитии мы зашли очень далеко, но к сожаленью мы шли к нему неверным путём. За теоретическое бессмертие и большими умственными способностями мы поплатились деградацией наших физических тел, - закончил Локи.
- Это очень занятно, но давайте вернемся к вопросу, который я задал, - предложил Матил.
- Конечно! Несколько лет назад мы нашли одни из наших старых кораблей. Он дрейфовал на границе галактики. Когда мы просканировали его, то обнаружили одного живого члена экипажа. И хотя вся команда находилась в стазисных камерах, выжил только один. Его генетический код был ещё не загрязнен генетическими манипуляциями. Наш Верховный Совет приказал одному из ученых исследовать нашего предка, с целью возможности получения лекарства от нашей деградации. Результатами работ этого ученого стало лекарство, которое как всем казалось, способно спасти нашу расу от вымирания. Сначала все шло хорошо, но потом начали проявляться различные непредвиденные негативные эффекты, которые привели к страшной болезни, - закончил Локи.
- Мы понимали, что умираем и не хотели, чтобы наши передовые технологии попали в «неправильные» руки. Наш Верховный Совет решил взорвать нашу планету вместе с собой. Перед самоубийством мы передали все наши знания молодой расе-союзнику. Я, Локи, Эрмиод и еще несколько из нашего народа с самого начала не приняли то лекарство. Когда мы узнали о планах Верховного Совета, то это нас довольно сильно возмутило. Сначала мы открыто выступали против самоубийства, но то, что наши братья были о нас не очень хорошо мнения, нам сильно навредило. Эрмиод и Локи смогли раздобыть два старых корабля. Мы начали убегать из нашей планеты практически во время взрыва. Взрывная волна повлияла на наш гипердвигатель, и мы оказались здесь, в этой галактике, - закончил вместо Локи Дархал.
- А можно узнать, почему вы не похожи на ваших братьев? – спросил у Дархала молчавший до этого Ларан.
- До недавнего времени я был такой же, как они. Но обладая технологией пересадки сознания, я создал себе новое тело и загрузил себя в него, как компьютерную программу, - ответил Дархал.
- А почему было выбрано не тело, такое, как у ваших братьев? – снова спросил Ларан.
- Я посчитал, что оно будет оптимальным для меня. За основу я взял представителя человеческой расы, - закончил Дархал.
- Какой расы? – переспросил Ларан.
- Человеческой! Люди – это довольно древняя раса. Насколько мы знаем, у них было две эволюции: первая – Альтеране или Древние, как их еще называют, а вторая – Тау’ри, молодая, но довольно сильная раса. Люди Тау’ри много раз спасали нашу расу за последние несколько лет. Это им наш Верховный Совет передал все наши знания, - ответил Дархал.
- Я полагаю, теперь наша очередь задавать вопросы? – спросил Эрмиод у мурийцев.
- Что ж, задавайте! Постараемся ответить на все, - сказал Матил.
- Расскажите,пожалуйста, свою древнюю историю! Как и где зародилась ваша раса? – спросил Эрмиод.
- Хороший вопрос! Большинство из нас считает, что мы эволюционировали на одной из планет этой галактики. Были даже найдены некоторые древние предметы обихода нашего народа. Анализ показал, что им около пяти миллионов лет, - сказал Матил.
- А как же легенды? Расскажите им! – вмешался в разговор Варад.
- Какие легенды? – спросил Дархал.
- А, не обращайте внимания! Это всего лишь сказки для детишек, - ответил Матил.
- И все же, прошу вас рассказать подробнее об этих легендах! – попросил Дархал. - это может быть очень важно!
- Ну что ж, хорошо... Легенды гласят о том, что однажды наш народ жил и процветал на одной райской планете. Это было свыше десяти миллионов лет назад. По преданиях, наши предки достигли небывалого развития в своей эволюции и технологиях. В легендах говорится, что они не очень любили контактировать с другими расами. Однажды, в их мир пришла молодая неопытная раса. Это была раса исследователей, которые очень любили общение с иными формами жизни. Нашим предкам это не понравилось, и они улетели с планеты в поисках уединенного места, где бы их никто не тревожил. Вот так мы получились их потомками, - закончил Матил.
- Ваша история очень интересна! Хотелось бы побольше о ней узнать, - сказал Эрмиод.
- Я думаю, у нас будет еще время узнать друг о друге побольше. А пока, мне бы хотелось обсудить более важную проблему, а именно обмен технологиями, - предложил Фарак.
- Это не… - хотел было сказать Локи, но Дархал его перебил:
- Учитывая то, что вы спасли моих братьев и наш корабль от армаканцев, я полагаю это будет возможным и даже логическим!
- Дархал, что ты делаешь? Ты же знаешь, что мы не передаем наши технологии более слабым расам! – бросил Локи Дархалу.
- Во-первых, мы, а точнее вы обязаны им жизнью, а во-вторых, они не слабее нас в технологиях! В некоторых они нас даже превосходят! – оправдался Дархал.
- Ну что ж, если мы договорились о факте обмена технологиями, то давайте каждая сторона составит список! – предложил Матил.
- Хорошо, что бы вы хотели? – спросил Дархал.
- Было бы не плохо, если бы вы дали нам технологию гапердвигателя! – предложил Варад.
- Точно! А еще телепортационную технологию! – добавил Фарак.
- Хорошо! Но есть одно замечание, - сказал Дархал.
- Какое? – спросил Матил.
- Мы не дадим вам гипердвигатель, который будет способен перемещать ваши корабли между галактиками. Мы дадим меньшей мощности – межзвездный, - констатировал Дархал.
- А можно узнать почему? – спросил немного раздосадовано Варад.
- Конечно! Если вдруг один из ваших кораблей захватят армаканцы, то они не смогут улететь за пределы этой галактики и там творить плохие дела, - ответил Дархал.
- Ну что ж, и за это спасибо! – поблагодарил Матил. - Теперь мы сможем быстрее долетать о одной нашей станции к другой и делать молниеносные рейды в тылу врага.
- Постойте, так вам двигатели нужны лишь для лучшей коммуникации с другими базами? – спросил Дархал.
- Конечно! Теперь поставки ресурсов значительно ускорятся и… возможно мы начнем строить новый огромный флот, чтобы наконец-то победить армаканцов, - ответил Матил.
- Знаете, у меня есть для вас еще лучшее предложение, - сказал Дархал.
- Да, и какое? – с интересом спросил Матил.
- Мы дадим вам технологию звездных врат, - сказал Дархал.
- А что это такое? – встрял в разговор Фарак.
- Это устройство, позволяющее почти мгновенно перемещаться на очень огромные расстояния, - ответил Дархал.
У всех присутствующих мурийцев в один момент от удивления расширились глаза. Они не могли поверить в настолько фантастическое устройство.
- Я думаю, теперь наш черед предъявлять список своих потребностей! – неожиданно произнес Локи.
- Да! Просите все, что хотите! – радостно сказал Матил.
- Во-первых, мы хотим исследовать ваш генетический код, с целью поиска лекарства от нашей физической деградации, - сказал Локи.
- Так, что еще? – снова спросил Матил.
- Во-вторых, я хотел бы взглянуть на ваши технологии, особенно военные, - вдруг сказал Эрмиод.
- И в-третьих, мы бы хотели воспользоваться ресурсами вашей базы для починки нашего корабля, - сказал Дархал.
- Все ресурсы в вашем распоряжении! – сказал Матил.
- Спасибо! – бросил Дархал.
- Вот и отлично! Вы пока подготовьте данные о ваших технологиях для пересылки нам, а мы распорядимся, чтобы вам предоставили полную свободу перемещения по нашей станции и полный доступ к медицинским и техническим базам данных! – сказал Матил. – Надеюсь, наша встреча положила начало крепкому союзу между нами.
Дархал кивнул головой в знак согласия. Локи снова нажал на устройство у себя в руке и все три азгарда растворились во вспышке белого света. Матил же с остальными встал и отправился к выходу. По пути к двери он успел раздать всем по несколько указаний.

Сообщение отредактировал Verdocks - Воскресенье, 03 Апреля 2011, 21:14
Награды: 5  
MerlinSG-1 Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 11:42 | Сообщение # 131
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всё просто отлично, спасибо за главу но у меня пара замечаний, а именно временных рассе азгардов может всего пара сотен тысяч лет, или около того, короблю, который обнаружили азгарды было тридцать тыс. лет и нашли его азгарды в конце пятого сезона, значит это произошло минимум 4 года назад, а не один.



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
ForgottenWarrior Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 14:03 | Сообщение # 132
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Verdocks, А где рейфы? Это ведь Пегас!


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
MerlinSG-1 Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 14:22 | Сообщение # 133
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эээ...! Какой пегас ты чё-то путаешь. Действия происходят в ранее неизвестной галактике.



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
James_Carter Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 15:26 | Сообщение # 134
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Verdocks, В тексте есть опечатки, и их довольно много. Лишние слова, не те буквы. Поисправляй.
Награды: 2  
Verdocks Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 16:10 | Сообщение # 135
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
временные рамки существования азгардов неправильно указал не я, а авторы 5s11e SG Atlantis!!! если им всего лишь сто тысяч лет, то они никак не могли быть знакомы с Древними! Альтеране улетели с Земли пару миллионов лет назад в Пегас! Значит логически пораскинув мозгами, азгардам значительно больше, чем сто тысяч лет!!! Это огромный недочёт авторов сериала!!!
П.С. Ошибки поисправляю, это ж только черновой вариант!))
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Наследие (книга по SG-1 и SGA)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)