00:31
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Наследие (книга по SG-1 и SGA)
Наследие
Искатель Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 15:23 | Сообщение # 61
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошо получается продолжай!:)


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Verdocks Дата: Пятница, 28 Января 2011, 18:07 | Сообщение # 62
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
3 глава
Казалось, что проходят не секунды, а целые дни. Экипажи всех кораблей немного нервничали. Каждый ждал следующего хода противника. Первым нарушил молчание Локи, связавшись с кораблем Эрмиода на секретной частоте:
- Эрмиод, что будем делать? – спросил Локи.
- Мы не можем дать попасть нашим технологиям и нам самим к врагу в руки, будем прорываться! – уверенно сказал Эрмиод.
- Хорошо, что ты конкретно предлагаешь? – снова спросил Локи.
- Я думаю, нам надо разделиться и прыгнуть в гиперпространство до того, как они успеют открыть по нам огонь. Неизвестно, что за оружие они используют, но судя по энергетическим характеристикам их кораблей, эта раса не уступает нам, точнее сказать не могу, – закончил свою мысль Эрмиод.
- Отлично, будем прорываться, но для этого нам нужно выйти из атмосферы планеты, иначе наши гиперокна своими размерами могут вызвать взрывную реакцию атмосферных газов, – согласился Локи.
- Хорошо, начинаем! – скомандовал Эрмиод.
Два «Белискнера» начали быстро набирать высоту. Но на высоте примерно семи километров в корабль Эрмиода попали четыре фиолетовых луча. Два из них отразили поднятые щиты, но два других попали прямо по двигателям и корабль начал быстро терять высоту. Увидев это, Локи понял, что шансов спастись практически нет. Он остановил свой корабль и включил канал связи с атакующими кораблями:
- Внимание, это командир уцелевшего корабля, мы сдаёмся! Прошу разрешения транспортировать команду падающего корабля к нам на борт! – быстро проговорил Локи.
Секунд восемь в динамиках была слышна лишь тишина, но её прервал голос, который раньше выходил на связь:
- Говорит Варнак – командир боевого звена особого назначения армаканских космических сил, я принимаю вашу сдачу и разрешаю транспортировать экипаж другого корабля к вам на борт, но после этого вы будете немедленно арестованы, а ваш корабль будет взят на абордаж и отбуксирован на нашу военную базу до дальнейших выяснений, – после этих слов связь прервалась.
Локи быстро начал наводить транспортатор на биосигналы. Ему удалось захватить и телепортировать лучом четырёх азгардов, включая Эрмиода, но тут он заметил, что одного не хватает.
- Эрмиод, где Дархал? – спросил у только что прибившего на мостик Эрмиода Локи.
- Не знаю, а что, разве ты не нашел его по биосигналу? – спросил в ответ Эрмиод.
- Нет. Наверное, ещё один из наших братьев погиб, – глядя на то, как рухнул корабль с печальной ноткой в голосе, сказал Локи.
- Локи, смотри на чужие корабли! – сказал Эрмиод.
И тут же оба начали смотреть на то, как шесть кораблей начали быстро приближаться. Локи вывел на большой экран их изображение, это были длинные, порядка восьмидесяти метров в длину, и узкие, около двадцати метров в диаметре, объекты. Они напоминали технику людей с Тау’ри, а конкретно – подводные лодки, такие же чёрные и приблизительно той же величины. Сверху на корабле была продолговатая выпуклость, на которой в свою очередь была башня с орудийной турелью. По размерам турели можно было судить, что это главное орудие корабля. На носу так же было три орудия (два в верней половине корабля и одно в нижней), но меньших размеров, чем главный калибр. По бокам также располагалось по шесть орудий с каждой стороны. В корме кораблей светилось две белых горизонтальных полоски – это были двигатели.
Азгардам было трудно поверить в то, что такие небольшие корабли обладают такой мощью. Но факты говорили сами за себя, один из их кораблей был сбит всего с четырёх залпов орудий.
Корабли противника приблизились уже на двести метров к «Белискнеру», как внезапно, неизвестно откуда, справа от кораблей в километрах семидесяти появились два корабля. Это были идеально сферические объекты серебряного цвета и около десяти метров в диаметре. Ровно по их середине, горизонтально проходила ярко-зеленая полоска, которая очень напоминала двигатели вражеских кораблей.
Сферы простояли секунды три на месте, а потом рванули с немыслимой скоростью в сторону азгардов и армаканцев. Два армаканских крейсера отделились от группы и полетели навстречу сферам.
- Локи, посмотри, с какой скоростью двигаются корабли наших противников и неизвестных! Это просто невозможно! – немного ошарашено обратился Эрмиод к Локи.
- Да, это действительно удивляет! …и очень беспокоит! – ответил Локи.
Азгарды наблюдали за битвой на большом экране и не могли поверить своим глазам. Корабли обеих сторон сблизились меньше, чем за десять секунд и тут началось невообразимое: из сфер выдвинулось по несколько небольших орудий в верней и нижней полусферах и началось… Корабли армаканцев стреляли из всех орудий, но эффекта от этого было немного. Сферы маневрировали настолько быстро, что лишь иногда по их щитам попадали фиолетовые лучи противника. В свою очередь из сфер то и дело летели в сторону противника ярко-зелёные лучи, которые наносили видимый урон по щитам армаканцев. После двух минут немыслимой карусели у каждой из сторон осталось по одному кораблю. Внезапно уцелевшая сфера остановилась и из всех её орудий, в радиусе поражения которых оказался армаканский корабль, вылетели лучи, от которых корабль разнесло в пепел. Очевидно, орудия у пилота сферы были включены на полную мощность. Невзирая на победу, тот, кто управлял сферой, наверное, решил не рисковать столкнуться с остальными вражескими кораблями и, улетая в противоположном от противника направлении, внезапно окутался в световое облако, которое унесло его в неизвестном направлении.
- Так вот какие у них двигатели для межзвёздных путешествий! – проговорил к остальным Эрмиод.
- Странно, сенсоры не показали ничего. Просто энергетический выброс и всё! – стоя у главного пульта, сказал Локи.
- Наверное, у армаканцев такие же двигатели, или подобные им. – предположил Эрмиод.
Вдруг корабль немного тряхнуло. Сенсоры показали, что четыре корабля прицепились параллельно к корпусу «Белискнера». Все в главном зале ждали, что же произойдет дальше. Вдруг, двери, ведущие на мостик открылись, и в них вошли восемь армаканских солдат. Это были двухметровые создания, с виду наполовину рептилии, а наполовину гуманоиды. От рептилий у них была серая, немного чешуйчатая кожа, а от гуманоидов – телосложение и лицо. Одеты они были в темно-фиолетовые облегающие комбинезоны, на головах были надеты черные шлемы, а в руках у каждого было массивное оружие, немного напоминающее револьверы Тау’ри. Всё это оружие было направлено на азгардов.
Один из армаканцев подошел к каждому из азгардов и дал в руку по два маленьких прибора, а потом жестом показал, что их надо воткнуть в уши. Все по очереди, азгарды воткнули в уши эти приборы. Вперёд вышел один из воинов, по-видимому, главный и промолвил:
- Именем Великой Армаканской империи, Вы арестованы! Не сопротивляйтесь, иначе вам же будет хуже!– заявил он.
- Извините, но мы не знали, что эти планеты заняты! Отпустите нас, мы не представляем никакой угрозы для вашей империи… – начал, было, разговор Эрмиод.
- Молчать, все разбирательства будут после того как мы прибудем к нашей военной базе! – крикнул командир армаканцев.
- Если не хотите умереть здесь и сейчас, то советую вам держать рот закрытым! Рядовой, отведите этих хилых коротышек в камеру на наш корабль и синхронизируйте сверхсветовые двигатели и щиты всех четырех кораблей для буксировки их корабля на базу! – закончил повелевающим голосом армаканец.
Вдруг на мостик вбежал ещё один солдат и обратился к командиру:
- Мадар Традо, извините, что прерываю вас, но капитан Варнак приказал мне передать вам, чтоб вы явились к нему на мостик и доложили о результатах захвата корабля незнакомцев! – закончил рядовой.
- Сейчас буду! – ответил Традо.

Через десять минут на мостике главного корабля армаканцев:
- Капитан Варнак, я прибыл доложить по вашему приказу! – сказал Традо.
- А, Традо. И так, что там у вас со штурмом? – спросил мадара капитан.
- На корабле оказалось всего девять членов экипажа, вероятнее всего их было меньше, но они каким-то образом транспортировали других из подбитого нами корабля. Честно говоря, я удивился, когда увидел, какие они маленькие и никчёмные. Я не понимаю, как они смогли при таких физических данных построить такой большой корабль, – закончил Традо.
- А что-нибудь удалось узнать об их технологиях? – снова спросил капитан.
- Мы пока не стали ничего трогать! Прилетим на базу, и там пусть наши инженеры повозятся. Хотя как по мне, так их технологии примерно на нашем уровне или около того, но довольно сильно отличаются, – закончил допущения мадар.
- Ладно, так и сделаем! С этим всем разберемся после прилёта на базу. Пилот, синхронизация двигателей и щитов завершена? – оборачиваясь к пульту управления, спросил капитан.
- Так точно, капитан! – отрапортовал пилот.
- Отлично, тогда полетели! Здесь находится не очень безопасно, мурийские мятежники могут в любой момент могут прислать около десятка сфер-истребителей и тогда нам точно несдобровать! – закончил капитан.
После нажатия нескольких кнопок пилотом, «Белискнер» и четыре корабля армаканцев окутало светящее облако, и они умчались в неизвестном направлении на сверхсветовой скорости к секретной военной базе.

***
Солнце уже было в зените, тихо шумел зелёными листьями деревьев лес. Дархал очнулся от того, что небольшие солнечные лучики светили ему прямо в лицо, а об левое ухо тёрлось какое-то растение. Он, внезапно даже для себя самого, быстро принял сидячее положение. Не веря в то, что видели его глаза он даже встал на ноги. Но нет, глаза его не обманывали, он видел не тонкие серые руки и ноги, а обычные - человеческие.
- Хм, таки получилось! – внезапно с улыбкой на лице проговорил сам себе Дархал. Но тут же вспомнил…
- О, нет! Мои братья… - изменив улыбку на испуг, проговорил он и быстро стал глядеть по всем сторонам. Ему повезло, он упал практически на краю леса. Дархал быстро выбежал на опушку и увидел страшную картину – обломки валялись везде, и неизвестно, выбрался ли кто-нибудь из этой передряги живым. Увидев всё это, он сел возле ближайшего дерева и с лицом, полным чувства огромной утраты он закрыл глаза.

Добавлено (28.01.2011, 18:07)
---------------------------------------------
Пояснение: "Мадар" - это военное звание! Что то типа энсина в Star trek.

Сообщение отредактировал Verdocks - Суббота, 29 Января 2011, 01:15
Награды: 5  
PAV2807 Дата: Пятница, 28 Января 2011, 23:17 | Сообщение # 63
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Verdocks, отличное продолжение, хотя и такое трагичное! :'(
Неужели наших любимых Азгардов захватили мерзкие рептилии? :D
Интересно, надолго ли..?
Читать было очень интересно, жду продолжения Вашего рассказа!
И ловите репу ToddPlus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
hacker_serov Дата: Пятница, 28 Января 2011, 23:21 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неожиданный поворот событий... Мне очень даже понравилось :)
Держи plus1 за главу


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Искатель Дата: Суббота, 29 Января 2011, 04:41 | Сообщение # 65
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличная глава! Правда жаль азгардов. Ну думаю что если что можно позвать людей и они уже покажут этим рептилиям!:)


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Verdocks Дата: Суббота, 29 Января 2011, 19:01 | Сообщение # 66
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
неет, с людьми не интересно!)) я придумал нечто получше) завтра сяду писать проду!
Награды: 5  
votanss Дата: Суббота, 29 Января 2011, 19:25 | Сообщение # 67
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Verdocks, очень интересное продолжение)Так держать =) Может быть я не прав но думаю звание "рядовой" можно было тоже изменить а то уж больно схоже с нашими званиями) А так интересно =)


Награды: 7  
Obi-Wan Дата: Воскресенье, 30 Января 2011, 20:52 | Сообщение # 68
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Verdocks)
завтра сяду писать проду!

ну и где же прода?)
Награды: 0  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 30 Января 2011, 21:15 | Сообщение # 69
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Obi-Wan)
ну и где же прода?)
Рано или поздно будет. Verdocks сказал, что сядет писать, следовательно написание продолжения в процессе. Тем более надо проверить текст на ошибки
Сообщение отредактировал hacker_serov - Воскресенье, 30 Января 2011, 21:16


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Obi-Wan Дата: Воскресенье, 30 Января 2011, 23:02 | Сообщение # 70
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Verdocks сказал, что сядет писать, следовательно написание продолжения в процессе

Сообщение отредактировал Obi-Wan - Воскресенье, 30 Января 2011, 23:02
Награды: 0  
prince92 Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 11:08 | Сообщение # 71
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так что там продолжение будет или нет???
Награды: 0  
Verdocks Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 17:29 | Сообщение # 72
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я уже почти закончил главу! будет через пару часиков) извиняюсь за долгое отсутсвие проды, я был немного занят последнее время
Награды: 5  
Искатель Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 17:33 | Сообщение # 73
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ждем проду.


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Verdocks Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 23:19 | Сообщение # 74
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я сегодня говорил со своим бетой и он мне сказал, что завтра проверит новую главу! так что прода будет уже завтра точно!)
Награды: 5  
Mcgregar Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 00:42 | Сообщение # 75
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ждем продолжения спасибо.
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Наследие (книга по SG-1 и SGA)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)