01:27
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Наследие (книга по SG-1 и SGA)
Наследие
Verdocks Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 16:25 | Сообщение # 76
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а вот и она - продааа!)))

4 глава
Прошло около получаса, пока у Дархала прошел шок от осознания собственного одиночества и большой утраты. Возможно, он был бы меньше, если бы его сознание находилось в родном теле. Но тело, созданное из нанитов, давало не только большие физические возможности, но и свободу в остроте эмоциональных ощущений. Дархал встал и только сейчас заметил, что он голый. Если бы это было тело азгарда, то всё было бы нормально, но вид человеческого тела его немного смутил. Он закрыл глаза, немного сконцентрировался, и его тело покрылось серебреным металлическим цветом, а затем вернулось в обычное состояние. На нём уже были черные штаны, такого же цвета сапоги и темно-зелёный жилет без рукавов. Дархал вспомнил свой недавний разговор с Эрмиодом и слова, которые он говорил о том, что пока ты жив, то надежда есть всегда. Немного подбодрив себя этими мыслями, Дархал пошел к ближайшей груде обломков. На его удивление он дошел очень быстро. Возможности нового тела хорошо себя зарекомендовали себя, и это было только начало. Подойдя к первому обломку величиной с гоа’улдовский Алкеш он начал его обследование. Нужно было искать детали, из которых можно было бы собрать хоть слабый передатчик. У него всё ещё оставалась надежда, что его братья смогли уйти от врага и были всё ещё живы. Не найдя ничего полезного в первой группе обломков Дархал двинулся дальше. И тут его ждала удача. Каким-то чудом он нашел уцелевшую часть одного из управляющих терминалов. Он быстро извлёк нужные части и отправился искать недостающие.
Спустя два часа обследований он нашел все нужные детали и стал собирать передатчик. Закончив его, Дархал понял, что ему недостаёт самой главной части – источника питания. И тут в голову пришла блестящая идея: он приложил руку к той части, где должен был быть присоединён источник энергии. Его рука превратилась в комок из серебряного вещества, и панель управления передатчика засветилась белым светом. Только Дархал начал вводить параметры подпространственной частоты в память передатчика, как услышал лёгкий шум где-то в небе. Он оглянулся по сторонам и увидел пять быстро приближающихся серебряных сфер. Чувства подсказывали ему, что это могут быть те, кто напал на них и теперь они вернулись, чтобы найти выживших или остатки новых технологий.
Дархал встал с земли и быстро побежал к лесу. Но ему преградила путь одна из сфер. Теперь он мог разглядеть её лучше. Это была серебряная сфера с идеально ровной поверхностью. По диаметру сферы была расположена светло-зелёная, почти белая полоса. Неожиданно, из нижней её части, открылся небольшой шлюз, и из него выдвинулось небольших размеров оружие. Дархал подумал, что ему пришел конец, но в этот момент от корабля начала звучать речь, которая сильно напоминала его родной язык:
- Стой, незнакомец! Мы не причиним тебе вреда, мы просто хотим поговорить. Положи своё устройство на землю и подними руки.
Речь повторилась ещё два раза. Сначала Дархал слабо понимал её, но включив часть нанитов в режим сопоставления этого языка со всеми ему известными, он понял речь. Его это даже немного удивило, ведь приблизительно на 37 процентов это был его родной язык, а 50 процентов составлял древний земной язык – санскрит. Остальное же составляли некоторые части из других земных языков, например, такого как шумерский и языки народов материка, который сейчас Тау’ри называют Америкой.
- Я сдаюсь! – прокричал Дархал к сфере на их же языке и положил передатчик на землю.
Оружие, направленное на него спряталось в сфере. Вместо него выдвинулось четыре подпорки, и сфера приземлилась. Через мгновение в нижней её части, открылся люк, который также служил трапом, и из него вышло двое существ. Хоть они и были одеты в облегающие светло-зелёные костюмы с кибернетическими деталями, но общие черты их тел хорошо проглядывались. Это были немного тощие, но мускулистые существа ростом чуть ниже, чем два метра с непропорционально большой головой. Их головы полностью покрывали шлемы с небольшим разрезом для глаз. На поясе висело несколько различных приборов разного, но явно не понятного для Дархала назначения. Чуть ниже на обеих ногах крепились два пистолета, которые, судя по их форме, были идеальными по форме для рук их владельцев.
Существа подошли к Дархалу, держась одной рукой за оружие на ноге. Один из них достал два маленьких прибора из сумочки на поясе и протянул руку, чтобы дать их Дархалу. Дархал с осторожностью взял их и начал рассматривать. Эти приборы были способны под легким нажатием пальцев принимать любую форму. Тот же пришелец, что дал ему приборы, показал жестом, что их нужно всунуть в уши. Дархал, посмотрев ещё миг на приборы, взял и всунул их в уши. Ощущения были немного непривычны, но они быстро прошли. Дархал почувствовал, как нервные окончания приборов подсоединились к нанитам. Он сразу же просканировал состав и структуру приборов. Они оказались наполовину механическими, а на половину органическими приспособлениями для перевода одного языка в другой. В механической части содержались базы данных языков и источник питания, а органическая часть была адаптивными нервными клетками, которые могли подстраиваться практически под каждое биологическое существо.
Дархал скопировал всю информацию о здешних языках с механической части приборов, вытянул их с ушей и протянул назад пришельцу. Они оба переглянулись, явно от удивления и снова уставились на Дархала. Он начал разговор первым:
- Здравствуйте! Меня зовут Дархал с расы Азгардов. Я был одним из членов экипажа на корабле, обломки которого сейчас валяются за моей спиной. А вы кто? – закончил Дархал.
- Приветствую тебя, Дархал! Я Варад, а это мой помощник – Дамико. Мы из расы Муриев. Мы не встречали ещё твой вид, хотя облетали почти всю эту галактику. Откуда ты? И что вы делали здесь? Вы разве не знаете, что эта планета принадлежит армаканской империи? И откуда ты знаешь наш язык, если вы пришли из другой галактики? – закончил с кучей вопросов Варад.
- Ну что ж, начнем, наверное, с самого последнего: ваш язык я знаю потому, что он очень схож с моим родным языком и несколькими ещё мне знакомыми языками. Следующее – мы попали в вашу галактику случайно из-за поломки наших двигателей, а остановились возле этой планеты потому, что тут были минералы для починки кораблей. С армаканской империей мы столкнулись лишь спустя несколько дней после нашего прибытия сюда. Они появились внезапно и начали требовать нашей сдачи. Мы хотели убежать, но их оружие оказалось очень эффективно против наших щитов и они смогли подбить один из кораблей. О судьбе другого корабля мне ничего не известно. Вы случайно не нашли его обломков в космосе или где-то на поверхности планеты? – спросил с надеждой в голосе Дархал.
- Нет, обломков мы не нашли, – ответил Варад.
- Это хорошая новость! Они, наверное, сбежали. С вашего позволения я подниму, мой передатчик и попробую с ними связаться. Можно? – спросил Дархал, показывая на небольшой предмет, который лежал на земле перед ним.
Варад с Дамико переглянулись между собой и Варад с некоторым сожалением в голосе ответил:
- Извините, Дархал! Не одни армаканцы засекли ваш энергетический след на этой планете, мы тоже это смогли. Когда мы это сделали, то послали на разведку два наших истребителя. Назад вернулся только один. Пилоты доложили, что армаканцы смогли захватить очень большой корабль неизвестной конфигурации. Скорее всего, ваш корабль был отбуксирован на ближайшую военную базу. Сожалею… - закончил Варад.
- И что их ждёт там? – поинтересовался Дархал.
- Скорее всего, ваш корабль будет разобран на части и исследован, а экипаж будут жестоко пытать для получения все информации, которой они располагают,– встрял в разговор Дамико.
- Что? Я должен их спасти! Вы можете меня доставить на эту базу? – взволнованно спросил Дархал.
- Во-первых: их базы очень сильно охраняются, и лететь к ним было бы самоубийством. А во-вторых: даже если бы мы тебя туда доставили, то что бы ты сделал сам? Армаканские воины очень сильны физически и у них очень мощное персональное оружие, один из них сможет легко поломать тебе все кости в теле, – ответил с удивлением в голосе Дамико.
- Скажите, у вас есть портативные медицинские или другие сканеры? – спросил Дархал.
- Да, а что? – ответил вопросом на вопрос Варад.
- Попробуйте меня просканировать! – попросил Дархал.
Дамико снял со своего пояса небольшой прибор и направил его на Дархала. После нескольких секунд сканирования Дамико с взволнованным видом подал сканер Вараду. Тот, посмотрев на результаты сканирования, быстро выхватил свое оружие из кобуры и направил на Дархала. То же сделал и Дамико.
- Сканер показывает, что ты не биологическое существо! Немедленно объяснись! Кто ты такой? – с тревогой в голосе спросил Варад.
- Можешь стрелять. Это тебе ничего не даст. Заодно я кое-что проверю, – спокойно ответил Дархал.
Ярко-зелёный луч вылетел с оружия Варада прямо в грудь Дархала. Энергия от выстрела растеклась по всей груди и исчезла. Не было видно даже обожженной кожи или повреждений одежды. Увидев это, Варад с Дамико начали отступать к своему кораблю.
- Стойте! Не бойтесь! Дайте мне всё объяснить! – сказал Дархал.
Мурийцы остановились, но оружие всё же не спрятали.
- Ну что ж, объясни нам, кто или точнее что ты? – испуганно, но с интересом спросил Варад.
- Я начну с самого начала: несколько лет назад наш народ нашел на одной из планет удивительную технологию. Это были небольших размеров механические жуки. Поскольку мы были самая технологически развитая цивилизация в двух галактиках, то решили, что эти машины не представляют никакой угрозы. И за этого мы поплатились, очень дорого поплатились. Сначала они адаптировались к нашим защитным полям и вырвались из лаборатории. Потом они убили весь экипаж и захватили корабль. Мы пробовали уничтожить захваченный корабль, но жуки захватили и атакующие корабли. Если бы нам не помогла дружественная раса, мы бы все были мертвы, а две галактики были бы захвачены этими роботами, которых мы назвали репликаторами, – закончил Дархал.
- И что же было дальше? – захваченный рассказом истории, спросил Дамико.
- Мы спасли две галактики от репликаторов, но это нас не спасло. Но у моей расы была другая проблема – мы поддерживали свою жизнь при помощи клонирования, и это нам давало относительное бессмертие, но, в конце концов, этот метод стал тупиковым. Мы пробовали внести в свой генетический код изменения, что бы можно было и дальше поддерживать жизнь в наших телах. Был разработан специальный препарат. Результатом его действия стала быстро прогрессирующая болезнь. Руководящий орган нашей расы принял передать все наши знания расе, которая помогла остановить нам репликаторов. После передачи знаний мой народ решил уничтожить себя, не видя дальнейшего смысла для существования. Я и несколько единомышленников не принимали тот препарат, и мы были не согласны с самоубийством всей расы. Перед самым уничтожением нашей планеты мы успели убежать на двух старых украденных кораблях. Похоже, что взрывная волна от планеты повлияла на наши гипердвигатели, и нас забросило у вашу галактику, – договорил Дархал.
- Это понятно! Но это не объясняет того, что ты не биологическое существо, – сказал Варад.
- Я как раз к этому и подошел. Война с репликаторами вошла в пик именно тогда, когда они эволюционировали и из жукоподобных существ превратились в подобных мне – человекоподобных. Это произошло благодаря тому, что они заменили несколько десятков больших блоков на миллиарды маленьких, мы назвали их нанитами, - закончил ответ Дархал.
- Так ты значит репликатор? – снова с опаской спросил Варад.
- Моё тело – да! Но сознание нет! Я перенёс своё сознание в это тело, потому что наши тела очень маленькие и хрупкие. А в неизвестной галактике лучше быть сильным. Кстати, как вы заметили, обычное энергетическое оружие на меня не действует. С таким телом я смогу освободить своих братьев и корабль, – немного ухмыльнувшись, проговорил Дархал.
- Да, с таким аргументом нам трудно спорить! Но в любом случае, я всего лишь обычный пилот истребителя и не мне решать, помогать тебе или нет, – спокойно сказал Варад.
- Тогда я должен полететь с вами и поговорить с вашим руководством, – немного нетерпеливо бросил Дархал.
- Ладно, я согласен. Пошли в корабль! Нам здесь небезопасно находиться. В любой момент могу появиться корабли армаканцев, – согласно молвил Варад.
Дархал проследовал за двумя мурийцами в корабль. Внутри его ждал небольшой сюрприз – было довольно просторно и светло, в центре было два кресла для пилотов с небольшими отодвигающимися в сторону пультами. Сзади пилотских кресел располагался небольшой полукруглый диванчик для гостей. По бокам от входной двери было два отделения для личных вещей пилотов и различной амуниции. Варад показал рукой на диванчик и Дархал пошел и присел на него. Дамико закрыл входной люк и занял кресло справа, а Варад сел слева.
- Варад, у меня есть к тебе просьба, – обратился Дархал к Вараду.
- Да? Какая? – не оборачиваясь, спросил Варад.
- Уничтожь, пожалуйста, обломки моего корабля! Я не хочу, чтоб армаканцы вернулись и нашли какие-нибудь полезные для них технологии,– закончил Дархал.
- Извини, но ваши технологии пригодятся и нам! Пока мы разговаривали, команды остальных четырех наших кораблей обыскивали обломки в поисках новых технологий, – договорил Варад.
- И что, что-то нашли полезное? – спросил Дархал.
- Отчёты говорят, что да! – ответил Варад.
- Отлично, но остальное уничтожьте! – попросил Дархал.
- Хорошо. Я сделаю это! – согласился Варад.
Голографический экран перед пилотами показал, что они набрали высоту в полтора километра. Дархала удивило то, как быстро и неощутимо они взлетели. На экране вывелась информация о местоположении всех более-менее больших обломков. Перед Дамико появилось оранжевое голоизображение. Он пристально начал смотреть на него и обнаружение цели на сканерах начали пропадать с очень большой скоростью. Дархала удивила такая быстрая и мощная система вооружения. Даже Древние не имели такой технологии.
Через три минуты Дамико уничтожил все те тысячи обломков, которые валялись на довольной большой территории.
- Всё, можем лететь! – отрапортовал Дамико.
- Извиняюсь, но можно ещё одну просьбу? – спросил Дархал.
- Давай! – ответил Варад.
- Можно увидеть ваши лица? – снова спросил Дархал.
- Конечно! Дамико, покажись своё лицо нашему новому другу! – обратился Варад к Дамико.
Дамико встал с кресла и подошел к Дархалу. Он снял свой шлем и спросил:
- Ну что, доволен?
- О нет!... Этого просто не может быть… - глядя на Дамико шокировано проговорил Дархал.

Награды: 5  
hacker_serov Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 16:44 | Сообщение # 77
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохо :)
Интересно, что же такое Дархал увидел?


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Искатель Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 16:46 | Сообщение # 78
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно! Заинтриговал. С репликатором это хорошо придумано! Ждем следущей главы не затягиваи!:)


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Stavrus Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 20:07 | Сообщение # 79
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интригующее окончание! Там наверно предки азгардов коих показывали в одной из серий SG-1!?
Награды: 5  
PAV2807 Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 18:57 | Сообщение # 80
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Verdocks, отличная глава!
Читать просто одно удовольствие! :D Жду продолжения! ;)
Смею предположить, что Дархал увидел физиономию существа как 2 капли похожего на обычных Азгардов.
И ловите репу plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Verdocks Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 22:03 | Сообщение # 81
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
всё узнаете на выходных!) я завтра сяду новую главу писать
Награды: 5  
Obi-Wan Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 11:15 | Сообщение # 82
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Verdocks)
всё узнаете на выходных!) я завтра сяду новую главу писать

Брехло!))
Награды: 0  
Verdocks Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 13:17 | Сообщение # 83
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
shut up!!!)) я к вечеру думаю кинуть главу! ща просто винду нада переставить, а то глючит страшно(
Награды: 5  
СоюЗ Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 16:35 | Сообщение # 84
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ждёёём:))) в бОльшим нетерпением:)))))))))


Русские не сдаются
Награды: 6  
dj_shamooo Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 22:49 | Сообщение # 85
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Verdocks, чем порадуете? Ждём с нетерпением)))


Как говорила бабушка, если не
получилось с первого раза,
попробуй более мощную
термоядерную бомбу .
Награды: 3  
Verdocks Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 23:00 | Сообщение # 86
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я б порадовал, если б мой бета был в онлайне хоть где-нибудь! Подожду ещё немного. Если не появится в аське или в Контакте, то кину черновой вариант.
Награды: 5  
Искатель Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 08:45 | Сообщение # 87
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Где обешеное?


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Verdocks Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 14:49 | Сообщение # 88
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ВНИМАНИЕ! Глава отредактирована!

5 глава
- Что случилось? – удивлённо спросил Дамико.
- Вы мои предки! – всё ещё не отойдя от шока, прошептал Дархал.
- Что? – хором спросили мурийцы Дархала. На их лицах застыло чёткое выражение изумления.
- Я говорю, что вы такие же, как когда-то была моя раса! Сейчас мы выглядим немного по-другому! …точнее выглядели по-другому, – грустно проговорил Дархал.
- Это конечно очень занимательно, но нам пора улетать. С этой информацией разберёмся потом, – проговорил Варад.
- А можно узнать, куда мы конкретно летим? – спросил Дархал.
- Да. На секретную научно-военную базу! Видишь ли, когда прошлый раз вернулся наш истребитель с разведывательной миссий, то доложил о корабле неизвестных на орбите одной из планет, которая находится на границе армаканской империи. Наше командование решило, что это может быть отличный шанс добыть новые технологии, которые помогли бы нам обрести превосходство над армаканцами и возможно даже положить конец этой Вечной войне. Потому нас сюда и послали! – ответил Варад.
- Почему Вечной? – снова спросил Дархал.
- Всё узнаешь, когда прилетим на базу. Дамико, лучше присядь в своё кресло или возле Дархала! Я начинаю сверхсветовой прыжок, – быстро проговорил Варад.
Дамико сел возле Дархала. Варад в это время что-то нажал на голо-экране и космос в небольшом окошке сначала размылся в сплошное пятно, но оно быстро превратилось в медленно мелькающие звёзды. Было заметно, что от открытого космоса их отделяло силовое поле.
- Я так понимаю это ваш вариант двигателя для межзвёздных полетов? – спросил Дархал Дамико, глядя в иллюминатор.
- Вариант? - ответил вопросом на вопрос Дамико.
- Мы и все остальные расы в этой галактике используют этот двигатель! А что, может быть другой вид сверхсветового двигателя? - спросил Дамико.
- Да, гиперпространственный. – ответил Дархал.
- Объясни! – попросил Дамико.
- Наша раса, как, впрочем, и все другие, которых я знаю, используют на своих кораблях генераторы гиперполя. Когда двигатель включается, то корабль попадает в своеобразный пузырь-поле в подпространстве. Тот в свою очередь несёт с огромной скоростью через подпространство корабль. Чем меньше размер этого поля, тем больше оно напряжено и соответственно скорость корабля больше, объяснил Дархал.
- А какая у него скорость? – поинтересовался Дамико.
- Большинство рас имеет довольно слабые двигатели, которые позволяют путешествовать лишь по одной галактике, но мы и ещё несколько рас имеют межгалактические двигатели, – ответил Дархал.
- Что? Варад, ты слышал это? – громко и со страхом в голосе Дамико обратился к Вараду.
- Да! Нам надо спешить на базу. Промедление может стоить жизни всей нашей расе и многим другим, – ответил Варад.
- Не понимаю, почему ты так говоришь? Объясни, пожалуйста, почему столь многим грозит смерть.? – спросил Дархал.
- Армаканцы – самые злобные создания во всей нашей галактике. Они не перебили и не поработили всех лишь потому, что их двигатели и ещё некоторые технологии слишком слабо развиты и это не позволяет им быстро находить нас и уничтожать. Если они заполучат ваши гипердвигатели и ещё какие-нибудь уникальные технологии, то превратят их в оружие, которого ещё не знала эта галактика, – вмешался в разговор Дамико.
- Значит, нам надо спешить! Скорее всего, мои братья перед захватом корабля зашифровали все данные в главном компьютере, и поэтому их будут пытать, чтоб получить информацию, – обеспокоенно произнес Дархал.
- Скоро мы прибудем на вашу базу? – спросил он у Варада.
- Мы уже почти на месте, – ответил тот.
Через несколько минут истребители мурийцев вышли из режима сверхсветового полета. Дархал встал со своего места и подошел вплотную к иллюминатору. От удивления его глаза немного расширились. Перед ним открылась удивительная картина: на орбите газового гиганта висела огромная сфера. Она напоминала малые сферы мурийцев, но была в диаметре приблизительно двадцать километров. Также, как и истребители, эту сферу опоясывала ярко-зеленая линия. Вокруг неё летали десятки малых истребителей. Немного слева от базы были видны три крейсера-авианосца. Они были похожи на армаканские крейсера, но их длина достигала около полукилометра. В кормовой части располагалось кольцо, которое крепилось к кораблю при помощи трёх стержней. На внутренней части этого кольца располагались истребители мурийцев. А внешняя поверхность была буквально усыпана небольшими турелями. Дархал отвернулся от иллюминатора и спросил:
- И с такими силами вы не можете одолеть армаканцев?
- Не всё так просто. Подробности нашей жизни узнаешь потом, а сейчас нам надо будет встретиться с командованием и всё доложить, – ответил Варад.
- Хорошо, давайте встретимся с вашим командованием, – согласился Дархал.
Варад нажал несколько кнопок на подлокотнике своего кресла, и на голо-экране появилось изображение стыковочного узла на поверхности базы.
- Отлично! Вот и место для стыковки. Залетаем! – сказал Варад.
Дархал снова обернулся к окну. По мере приближения к базе, её размеры начали сильно увеличиваться. Истребитель Варада резко притормозил перед самим узлом стыковки. Дархал от неожиданности даже немного отпрыгнул от окна. Увидев это, Дамико расхохотался. Варад встал со своего кресла и пошел к выходу. Он нажал на одну из кнопок на боковой панели и дверь начала открываться.
- Пошли! – позвал Варад Дархала и Дамико.
Возле выхода из корабля их уже ждала группа из восьми солдат, которые сразу же нацелили своё оружие на пришельца.
- Опустите оружие! Он друг! – громко сказал Варад.
Солдаты послушались. Неожиданно из-за их спин вышел муриец, который не был одет в военную форму. На его груди были нашивки на непонятном с первого взгляда языке, но Дархал быстро сообразил, что перед ним стоял командир пятого ранга. Языковые данные с переводчиков мурийцев помогли Дархалу.
- Я командир пятого ранга, Лантак! – представился муриец.
- А меня звать Дархал, – в ответ представился Дархал.
- Прошу идти за мной! – сказал Лантак и направился к одной из дверей в дальнем углу ангара.
Варад, Дамико и Дархал проследовали за ним, сопровождаемые четырьмя солдатами. Пройдя несколько длинных коридоров, они оказались в небольшом зале, посреди которого стоял круглый стол и шесть стульев. В трёх стульях уже сидели трое мурийцев с нашивками Триады. Дархал вместе с друзьями присели на свободных стулья. Сначала трое мурийцев пристально рассматривали Дархала. Потом один из них начал разговор:
- Итак, назовитесь, пожалуйста.
- Меня зовут Дарха,. – спокойно ответил азгард.
- Я Матил, а это Фарак и Ларан. Мы - главное командование это базы, – представился муриец, который спрашивал имя у Дархала.
- Приятно познакомится! Я конечно с радостью с вами познакомился бы поближе, но у нас всех есть очень большая проблема, – спешно сказал Дархал.
- Это какая? – настороженно спросил Матил. Его лицо отразило степень беспокойства.
- Армаканцы захватили его корабль и всех членов экипажа. – Вмешался в разговор Варад.
- И чем нам это грозит? – спросил Матил, глядя на Варада.
- На их корабле много новых и уникальных технологий, которые армаканцы смогут превратить в грозное оружие. Одной из таких технологий является новый тип сверхсветового двигателя, благодаря которому можно путешествовать между галактиками, – ответил Варад.
- Что? – с удивлением и ужасом вскрикнул Матил.
- Не время паниковать! Мы должны спланировать операцию по спасению моих братьев и нашего корабля, – твёрдо сказал Дархал.
- Молчите! Это вы во всём виноваты! Мы должны предупредить остальных о новой опасности, – панически продолжал Матил.
- Мы должны мобилизировать наши войска и провести широкомасштабную операцию по уничтожению нового корабля и вражеской базы, – озвучил своё мнение Ларан.
- Нет! Я прошу дать мне один из ваших истребителей и одного пилота-добровольца. У меня есть план,– спокойно ответил Дархал.
- Это же чистое самоубийство! Вы что, с ума сошли? – спросил Матил.
- Вы практически ничего не теряете, а у меня будет шанс спасти своих, – сказал Дархал.
- И каким это образом? Вы хоть знаете, где находится их секретная база? – продолжал паниковать Матил.
- Сейчас не знаю, но я могу создать прибор, с помощью которого можно будет отследить мой корабль, – ответил Дархал.
- Ладно. Пускай будет хоть что-то! Вам нужны какие-либо детали для его создания? – успокоившись, спросил Матил.
- Почти нет. Думаю я смогу их найти среди обломков, которые мы привезли с собой, – сказал Дархал.
- Отлично! Делайте свой прибор, а я пока подготовлю войска к атаке, – спешно уходя из комнаты, бросил Матил. Фарак и Ларан поспешили за ним.
- Варад, проведи меня к обломкам моего корабля. Я хочу модифицировать свой подпространственный передатчик, – вставая со стула, попросил Дархал.
- Дамико отведёт тебя, а мне нужно кое-что ещё сделать, – ответил Варад.
Дархал быстрым шагом пошел за Дамико к складскому помещению. Войдя туда, Дархал начал быстро обыскивать обломки. У некоторых из них он вытащил несколько маленьких деталей, подошел к Дамико и попросил его подержать передатчик, пока он будет делать необходимые модификации. Если бы не наниты, Дархалу бы пришлось почти целый день провозиться с передатчиком. Через час прибор был уже готов. Его вид желал лучшего, но сейчас главное – спасение галактики. Дархал только что об этом подумал. Ещё никогда ему не приходилось занимать столь важную роль в происходящих событиях. У него не было права на ошибку, и он это прекрасно понимал. После трёх нажатий прибор «ожил». Дархал посмотрел на показания дисплея и улыбнулся Дамико. У них всё получилось, по данным прибора, корабль был неподвижен и находился в двадцати световых годах от базы мурийцев.
- Пойдём! Обрадуем остальных! – сказал Дамико.
Они быстро побежали по коридорам базы. Первым они нашли Варада. Он оказался крайне удивлён, что прибор работает. Через несколько минут они связались по внутренней связи с Матилом и доложили об успешном применении прибора. Он в свою очередь сказал, что крейсеры полностью готовы к битве и ждут лишь координат для прыжка.
- Матил, вы всё ещё хотите уничтожить там всё по прилёте? – спросил Дархал.
- Да! И мы это сделаем. Ваши технологии не должны попасть в руки к врагу, – ответил Матил.
- У меня есть план, который поможет нам избежать гибели моего корабля. Выслушаете? – спросил Дархал.
- Давай! – ответил командующий.
- Я всё ещё прошу дать мне один из ваших истребителей и пилота-добровольца. Пока вы будете сражаться с кораблями армаканцев, я проникну на их базу, спасу своих братьев и угоню наш корабль, – предложил Дархал.
- И как вы планируете сделать? Они же вас убьют в первых же дверях! – удивился Матил.
- Я открою вам маленький секрет – я не биологическое существо, а машина, – объяснил Дархал.
- Что? – с изумлением произнес Матил.
- Это долго объяснять! Достаточно лишь сказать, что энергетическое оружие мне совсем не вредит, – сказал Дархал.
- Что? – совсем ничего уже не понимая, бросил Матил.
- Так вы дадите мне корабль? – спросил Дархал.
- А?.. Да… Бери!..– еле отойдя от шока, проговорил Матил.
- А пилота-добровольца вы мне нашли? – спросил Дархал.
- Я буду твоим пилотом! – ответил рядом стоящий Варад.
Дархал кивнул головой Вараду в знак благодарности, а потом сказал:
- Ладно, тогда в собираемся в дорогу!
Варад с Дархалом сели в один из истребителей и вылетели из базы. На голо-экране впереди было видно три крейсера мурийцев, которые были окружены целыми стаями истребителей. На связь с истребителями вышел один из капитанов крейсеров и приказал приготовиться к сверхсветовому прыжку. Через несколько секунд в космосе образовалось множество ярких вспышек, которые тут же исчезли. Флот отправился в бой, от результата которого зависела судьба галактики.

Сообщение отредактировал Verdocks - Среда, 02 Марта 2011, 01:04
Награды: 5  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 15:14 | Сообщение # 89
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классно!
Похоже, все самое интересное только начинается ;)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
MerlinSG-1 Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 15:59 | Сообщение # 90
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класно , как долго мы ждали продолжения!!! Спасибо1



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Наследие (книга по SG-1 и SGA)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)