06:09
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Вечность (кроссовер ЗВ и кое-какой вселенной а какой узнаете прочитав.)
Вечность
RASSAL Дата: Среда, 20 Июля 2011, 15:20 | Сообщение # 46
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
прикольно получается жду продолжение
Сообщение отредактировал RASSAL - Среда, 20 Июля 2011, 15:42
Награды: 1  
hacker_serov Дата: Среда, 20 Июля 2011, 15:44 | Сообщение # 47
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Весьма неплохо :)
Quote (wolverine)
- Да, теперь вы понимаете, почему мы не сможем поделится с вами нашими технологиями? Эти возможности могут причинить вам вред.
Мне это напомнило один фанфик ;)

Quote (RASSAL)
в 3 главе говорится про Абидос а разве он не был уничтожен
Про Абидос в альтернативной реальности. Если учесть, что Земля в данной реальности не развивала программу Звездных врат, то Абидос вполне мог уцелеть


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
wolverine Дата: Среда, 20 Июля 2011, 20:42 | Сообщение # 48
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: где-то там
спасибо всем! :)

Добавлено (20.07.2011, 20:42)
---------------------------------------------

Quote (PAV2807)
да еще и гоаулды с навароченными хаттаками Ра, запитанными от его (Ра) аналога МНТ, если я не ошибаюсь!

нет у Ра тот мнт который забрали из прошлого зв-1 в серии мебиус, а еще у него много чего из знаний союза четырех великих рас. так что знаний для наворотов кораблей ему хватает. :p
Награды: 10  
PAV2807 Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 10:35 | Сообщение # 49
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
wolverine, можно узнать когда будет продолжение?
Очень надеюсь, что на этой неделе! ;) :( Очень хочется узнать, как
лангарцы будут бороться с Ра. Да и получится ли диалог между экипажем Геркулеса и Землёй..?


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
wolverine Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 19:18 | Сообщение # 50
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: где-то там
следующая глава проходит бетирование. которому я отправил главу позавчера.

Добавлено (13.08.2011, 18:59)
---------------------------------------------
извиняйте за задержку, одна отговорка, лето! :p вот продолжение

Глава 9. Новый путь к звездам
Звезды, во все времена люди мечтали дотянуться до них. Но именно теперь, дотянувшись, они узнали какую опасность они в себе таили.
В черной пелене космоса пявилась яркая вспышка. Это Геркулес и Утренняя заря вышли из гиперпространства на окраине Солнечной системы, потому как вся система принадлежала Оъединенной Федерации Земля.
- Сэр, мы вышли из гиперпространства, - констатировал очевидость штурман Геркулеса.
- Что видно на сканерах?
- Никаких объектов в радиусе миллиона километров. Наблюдаются объекты рядом с Марсом, Венерой, Меркурием и Землей. Видимо наше прибытие никто не заметил.
- Я думаю так оно и есть, - вступил в разговор Фиджеральд, - очень разумно с вашей стороны сначало запросить разрешение войти в солнечную систему, ведь это собственность федерации.
- Это просто знак любезности с нашей стороны, надеюсь это красноречиво говорит о наших дружественных намерениях, - ответил Станнел.
- Я тоже. А теперь прошу телепортировать меня на мой корабль. Я должен связаться с советом, - и через несколько минут капитан Утренней зари исчез во вспышке телепортационного луча.
И так, капитан Утренней зари Гэри Фиджеральд послал по межпланетарной связи запрос верховному министру совета правления федерации, с известием о том, что его экипаж вступил в контакт с неземными разумными существами, превосходящие в развитии Землю и что они прилетели с ними в надежде образовать союз. На Земле, после этого сообщения, начался переполох. Были созваны все члены совета и проведено внеочередное собрание, в котором в течении двух часов, с трудом, но все же решили принять делегацию инопланетян. И Геркулес в сопровождении Утренней зари и еще нескольких слабо вооруженных кораблей начал приближаться к Земле...
**
В это время на орбите Лангары:
- Владыка, они стреляют в нас ракетами, - доложил первый воин, который стоял за пультом управления.
- Хмм, а они развились достаточно высоко, ничего не делать посмотрим, какое у них вооружение, - было видно, что Ра уверен в своем превосходстве, но ему не дано было знать, что ядерные боеголовки ракет Лангарцев содержат наквадрию, и вот первая ракета врезалась в щит одного из трех кораблей гоаулда.
- Мой Бог, джаффа с атакованного корабля докладывают, что их щиты упали на 94%, - немедленно после взрыва доложил джаффа.
- Наверно они освоили наквадрию, тем лучше для нас – и после небольшой паузы добавил, - Сбить остальные ракеты. – Он решил, что поступил мудро прилетев сюда на кораблях, у которых щиты уже усовершенствованы. И тут Хатаки начали обстреливать летящие на них ракеты, не оставляя никакой возможности этим людям для обороны планеты.
- Владыка, все ракеты сбиты.
- Отлично. Включить трансляцию, - и подождав немного, пока они выполнят его приказ начал, - Говорит Ра, Бог всего сущего, и теперь этот мир под моей властью, склоните колени предо мной, ибо я не пришел сюда уничтожать вас. Склоните, или я уничтожу этот мир. И подождав от силы минут десять он решил показать свое могущество, и велел начать обстрел планеты. И бесшумные молнии озарили небо Лангары, и придали огню все, что было на планете.
**
А в это время на Земле все происходило не так уж плохо. Правительство Земли организовало пышный приём для гостей со звёзд. Совет правления Земли дал согласие на то, чтобы один представитель предстал перед Советом. И конечно, как и можно было ожидать, этим человеком стал капитан Станнел. Он вместе с Фиджеральдом приземлились в космопорте на окраине Нью-Йорка, столице Земли. Их везли до здания Совета на причудливых машинах, левитирующих на расстоянии, где-то 40-50 см, от земли. Они ехали по улицам наполнившимся толпами людей, зеваками, которым было любопытно увидеть пришельца.
- Вы мне ничего не рассказывали о таких машинах, - сказал Станнел осматривая салон автомобиля.
- Ну когда рассказываешь обо всей планете трудно учитывать все мелочи.
- На чем они ездят? – спросил Станнел.
- Эти «кары», как их принято у нас называть, работают на мини атомных двигателях, помните я рассказывал вам, что наша цивилизация широко использует атомную энергию с тех пор, как изобрели силовое поле. И этот кар тому хорошое доказательство, - ответил Фиджеральд.
- Но кто водит машину? Я не заметил места для водителя.
- В него встроен позитронный мозг, так что он знает куда ехать и как ехать. Это, если можно так выразится, живая машина, - сказал Фиджеральд смотря через окно на толпу у обочины дороги, которых отгородили полисмэны.
- Дааа, много народу тут собралось, - посмотрев в противополжное окно сказал Станнел.
- Ну это зеваки, которым охота посмотреть на инопланетянина. Если хотите можно сделать стекла матовыми.
- Нет не надо. Думаю им это будет не слишком приятно. Пусть смотрят и убеждаюстя, что я такой же человек как и они.
- Мы почти доехали.
- А что из себя представляет эта резиденция Совета?
- Сейчас сами увидите. Ну вот смотрите! – и перед взором Станнела открылся вид на широкую площадь, в дальнем конце которой раскинулось огромное задние, видимо округлой формы, заметил про себя Станнел. Оно чем то напоминало внешне колизей в Риме. В высоту оно было метров на двести, а на краях крыши были повешаны флаги всех государтсв Земли, а ныне ее провинции. Конечно здание внушало величие, но для Станнела это было ни чем не примечательным сооружением, хотя и весьма интересным. Ведь в свое время он видел и Атлантиду, и дворец мира, вальхаллу, здание в котором хранилось все, что было связано с асгардами, начиная их базой данных, заканчивая реконструкциями некоторых технологии. Бывал он и в музее астронавтики, в которых стояли легендарные Дедал и Одиссей. Так что после всего этого, здание совета не произвело такого эффекта, на который расщитывал Фиджеральд.
- Нас встретят несколько представителей Совета и сопроводят до зала Совета, - сказал Фиджераль выходя из машины вслед за Станнелом. И через минут так десять они уже были в зале совета. Он представлял собой большой полукруглый зал со множеством лестничнообразных рядов столов членов совета. А перед ними в середине стояла трибуна с весьма удобным на вид креслом. И Станнел сел в кресло за трибуной. После небольшого перешептывания по какому-то устройству, отдаленно напоминающему микрофон, но отличавшийся от него тем, что он просто парил в воздухе перед членами совета. Человек сидевший в средине переднего ряда начал говорить.
- Совет правления объединенной федерации Земля приветсвует наших братьев по разуму и хотел бы возлагать надежды, что союз между нашими расами будет основан на исключительно мирных взаимоотношениях и будет способствовать обмену знаниями, технологиями и культурой.
- Приветствую и вас, многоуважаемые члены Совета. Я весьма признателен, что вы возлагаете такие надежды, но я думаю было бы непростительно с нашей стороны не предупредить вас о нашем прибывании сюда. Мы не по своей воли оказались в этой вселенной. Мы из альтернативной вселенной и родом тоже с планеты Земля, но как оказалось мы стоим на более высоком уровне технического развития, - сказал Станнел, и после его слов по залу разнесся гул шепотов, переговаривавшихся между собой членов совета, и после того как гул утих, Станнел продолжил, - Если совет разрешит, я хотел бы в кратце рассказать об истории моего народа, моей Земли.
После непродолжительного переговора между собой, по тем же специальным микрофонам, верховный министр сказал:
- Совет дает свое разрешение.
- В таком случае я бы хотел, что бы мне вернули мой маленький чемодан, который у меня изъяли перед высадкой, так как это миникомпьютер с голографическим проектором и никакой угрозы из себя не представляет, - после чего ему принесли его компьютер. Он открыл его и начал рассказывать, - Около 8-ми тысяч лет назад на землю приземлился инопланетный корабль, которым управлял гоаулд Ра...
Станнел рассказал совету о том как Ра поработил людей, о восстании против него, о том как нашли первые врата, о первом открытии врат, о первом контакте с расой Ра, гоаулдами, войне с ними. Его рассказ сопровождался объемными голографическими изображениями, соответствущих теме рассказа. И вот закончив свой рассказ об его мире он заговорил о другой теме.
- Многоуважаемые члены совета, после моего рассказа, вы наверно убедились в том, что галактика отнюдь не место для отдыха, реально опасный мир, со своими хищниками, - весьма красноречиво описал Станнел.
- Если конечно вы говорите правду, - ехидно заметил один из членов совета.
- Вам придется нам поверить, потому что гоаулды это реальная опасность. А мы не можем делится с вами знаниями и технологиями, кроме как нашей исторической летописью, дабы вы не повторили наши ошибки. Но ничем другим мы не можем делится, - ответил Станнел.
- Но почему? Вы ведь тоже застряли здесь, в нашей реальности. И наша помощь вам бы пригодилась. Мы быстро учимся и сможем освоить ваши технологии, - в вежливой форме произнес верховный министр.
- Мы надеемся вернутся домой, и должны до этого времени следовать уставам и законам нашей страны. А для вас, какими бы моральными качествами вы не обладали, новые возможности могут подействовать очень скверно. Но мы можем помочь вам в обнаружении таких технологий и помочь связаться с нашими союзниками.
- Например, - сказал все тот же советник.
- Например на этой планете есть еще одни врата. Первые врата, которые поставили сюда их создатели. Они похоронены под льдом в антарктиде. В нашей базе данных собраны все исторические события произошедшие со времен открытия звездных врат. Так что мы предлагаем помощь пока не найдем способ вернутся домой.
- Говорите, что мы тоже можем путешествовать по сети звездных врат?
- Да я предлагаю открыть вам другой, новый путь к звездам. Ведь рано или поздно гоаулды найдут вас и тогда вам нужно будет защищаться, а с помощью врат и нашей исторической летописью вы сможете добыть технологии для защиты, - в Станнеле проснулся дремлющий оратор и после таких слов советники начали перешептываться, а когда шум утих главный советник сказал:
- Совет благодарит вас, что вы оказываете помощь нашему народу в защите от внешних угроз и предлагает сотрудничество в новом проекте освоения галактики.

Добавлено (19.08.2011, 18:29)
---------------------------------------------
здравствуйте все те малочисленные читатели, которые читают мое произведение. сегодня для вас новость. я заканчиваю фан-фик потому как он оказался не очень-то и популярным. вот выкладываю следующие 11 глав которые его завершат.

Добавлено (19.08.2011, 18:38)
---------------------------------------------
Глава 10. Альтернативная команда ЗВ-1.
- Похоже вы заслужили доверие совета, - сказал Фиджеральд смотря через окно на звездные врата, рядом с которыми копошились люди в белых халатах.
- Да, пожалуй. Наверно это из за того, что мы нашли врата погребенные в антарктиде и аванпост древних. Кстати как там идут дела? – дуя в горячее кофе спросил Станнел.
- Все идет хорошо. Весь научный контингент планеты, начиная от физиков, заканчивая лингвистами, подали заявку на участие в проекте. А так же ведётся поиск людей с геном, информацию о котором вы нам предоставили.
- Да, ген древних нужен для полноценного изучения. Каковы дальнейшие планы у совета? Они согласились с моими предложениями?
- Между ними были разногласия, в правдивости ваших слов, но после нахождения врат и аванпоста, да еще и передачи исторической базы, перевес был, так сказать, в вашу пользу. И они попросили передать вам, что если вы согласны совет хотел бы, чтобы вы были в составе группы ЗВ-1.
- ЗВ-1? – с удивлением переспросил Станнел.
- Да мы решили последовать вашему примеру и называть команды ЗВ, а первая команда соответственно будет ЗВ-1, - сказал с улыбкой на лице капитан Утренней зари, - кстати, я решил подать в отставку с поста капитана и подал заявление с просьбой назначить меня в команду ЗВ-1, ведь мне всего лишь 50, а люди в нашем мире доживают до 150-ти лет, так что я молод и смог бы участвовать в исследовании галактики.
- Думаю вас должны принять. Ну, а я согласен временно вступить в ряды отряда ЗВ, сообщите об этом совету. А кто еще будет в отряде?
- Я предложил Ричарда, потому что он робот и может быть полезен нам в черезвычайных ситуациях. А место для ученого еще не занято.
- Я бы хотел предложить для этой кандидатуры своего инженера, думаю он будет рад оказаться в составе.
- Я поговорю с советом, - сказав это Фиджеральд оставил Станнела смотреть на установку врат.
Через день был собран новый отряд ЗВ-1. В состав которого входили Фиджеральд, Станнел, Картер и р. Малансон. И вот они стояли перед набирающими адрес вратами и ждали связи с толланой. Первыми решили набрать адрес планеты Нокс, но связь не устанавливалась, наверно это было потому что они заблокировали свои врата. И только потом решили набрать толлану и установили контакт по видеосвязи. И толланцы ответили, на вопрос о прибытие на планету и вступление в дружественные контакты, согласием. И вот они готовились вступить на Толлану:
- А что чувствуешь когда проходишь через них? – показывая на врата, спросил Фиджеральд, было видно что он волнуется.
- Ну немножко прохладу, дезориентацию и какое-то странное ощущение. Поймешь, когда сам пройдешь, - ответил Станнел.
- А что у вас в ухе полковник? Наушник?
- Потом расскажу, - не смотря в сторону Фиджеральда сказал Станнел.
И вот туннель установился и все четверо прошли сквозь врата.
- Странное ощущение, - ощупывая свое тело сказал Фиджеральд, - Мне не по себе от мысли, что мои молекулы сначала разбирают, а потом обратно собирают.
- Ничего скоро привыкнешь, - как бы невзначай, ответил Станнел.
- Я представитель Курии, Балтон Чирт, прошу следовать за мной, - обратился к ним человек в серой форме, который встретил их с двумя, по видимому, охранниками. И все пошли следом за ним. А двое солдат позади всех.
Переговоры с толланцами начались не очень гладко. Услышав кто они, каково их техническое развитие, толланцы сначала согласились на союзнические отношения с Землей, но отказались делится технологиями.
- ...нет мы не можем делится никакими технологиями с отставшей от нас в развитии расой, - сказал представитель курии.
- Я понимаю, но мы не такая и уж отсталая раса. Послушайте вот что, я расскажу вам о том кто мы такие и откуда прибыли, - сказал Станнел как бы выжидая разрешения.
- Говорите.
- Ну так вот, мы, то есть я и доктор Картер, из алтернативной реальности, в котором когда то наши народы жили в союзе, до тех пор пока полувознесшийся гоаулд по имени Анубис не уничтожил вашу планету.
- Но этого не может быть, ни один гоаулдов не имеет кораблей способных устоять перед нашими ионными пушками,- усмехнулся один из членов курии.
- Да, но Анубис обладал знаниями древних, строителей сети врат. И смог приспособить свои щиты под ваши пушки. Так что они не могли нанести ему хоть какой-либо ущерб.
- И вы думаете, что мы вам вот так просто поверим? – усмехнулся все тот же толланец.
- Думаю да, если увидите вот это, - с улыбкой на лице сказал Станнел, и нажав на прибор, который был у него в ухе, что то пробормотал, и тут же исчез в белой вспышке. А потом снова появился, пройдя сквозь стену и держа в руке какой то предмет имевший вид шестугольной пластины.
- Как вы..., что вы только что сделали?! – недоумивал один из членов курии, который смог, в отличии от остальных, приобрести снова дар речи.
- Я телепортировался на свой корабль, который находится на орбите вашей планеты и скрытый от ваших сканеров, не волнуйтесь, он выключил невидимость и теперь вы можете его наблюдать на своих сканерах. А потом взяв некоторые устройства телепортировался в соседнюю комнату и включив один из них, который как вы уже догадались фазовый переместитель, зашел обратно в эту комнату, - невозмутимо сказал Станнел.
- Но мы еще не встречались с расой, которая имела технологии фазового сдвига, кроме нас.
- Потому что мы из альтернативной реальности и это ваша технология. После окончания войн, с угрожающими нам враждебными расами, мы решили исследовать галактику, и послали экспедицию в ваш уничтоженный мир. Исследуя остатки вашей информационной базы мы воссоздали некоторые технологии. Саймон покажи им, - сказал полковник, и кинул своему инженеру шестиугольник. Поймав его Картер нажал на кнопку. Это оказался голографический проектор. И перед взором стоящих здесь, открылся вид на ионную пушку толланцев. И доктор Картер начал говорить.
- Одно из воссозданных нами устройств, ИПТ, то есть ионная пушка толлан. – и Картер начал рассказывать о принципе работы, чертежах, о том как земляне сами построили эти пушки и о том как они смогли модифицировать их и поставить на корабли.
- Ну хорошо, вы убедили нас, но что из этого? Что вы предлагаете? – спросил член совета.
- Мы предлагаем вам чертежи более мощных орудии, созданных нами на базе плазменных орудии асгардов, которые были установлены на крейсеры класса Белискнер. В паре с ионными пушками эти установки помогут вам еще больше укрепить защиту вашей планеты, а в замен просим вас делиться знаниями и опытом с нашими союзниками, землянами этой вселенной, - ответил Станнел. И после недолгосрочного обсуждения все тот же толланец, который вначале испытывал недоверие, встал и сказал:
- Мы принимаем ваше предложение. Мы готовы делится с новыми союзниками знаниями и опытом, но не будем поставлять технологии. А так же курия требует, чтобы ваш корабль на орбите нашей планеты улетел. А передачу чертежей новых орудийных установок мы хотели бы осуществить немедленно.
После передачи чертежей и взаимных пожелании в долгосрочности и нерушимости союза между землей и толланой ЗВ-1 решило не оставаться здесь и вернутся домой. А по дороге к вратам Фиджеральд делился впечатлениями.
- Это было весьма хитро устроено полковник Станнел, весьма умно!
- Спасибо! Я всего лишь хотел произвести впечатление и доказать, что мы действительно из другой вселенной. И добиться для вас хотя бы обменом знании, потому что с обменом технологии они все равно не согласились бы.
- Дааа, но ведь знания тоже ценны для нас. С их помощью мы сможем многого добиться.
- Не спорю и надеюсь на это, а почему вы сами не взяли слово от имени земли Гэри? – спросил Станнел.
- Я не очень сведующь в политических делах и тем более вы более опытны в таких делах и я решил положится на вас и как оказалось не зря.
Следующим миром, с которым попытались установить связь, была Лангара, хотя связаться сначала с токра было бы лучшим вариантом, но об их местоположении не было известно, поэтому было решено контактировать с Лангарой. Полковник Станнел решил сначала отправить туда версию кино, изобретенную таури, потому как думал, что они могли погибнуть в огне ядерной войны. Ведь перед приходом на тогдашнюю Келону, «той» ЗВ-1, они находились в состоянии войны и у Келоны было почти что созданное ядерное оружие из наквадрии. Кстати стоит заметить, что полковник так же предложил обращаться к людям с корабля Геркулес как к таури, потому, что надо было как то их называть, а сами они давно уже к этому привыкли. А тем временем догадка полковника оказалось верная, хотя и не совсем. Вот как все было.
- Червоточина установлена, отправляем кино, - сказал человек за компьютером, - принимаем видео сигнал. И тут все увидели какое-то складское помещение точнее его потолок наверно врата были в горизонтальном положении выравнив кино все увидели до смерти напуганного человека, который судя по форме был военным. И тут Станнел начал говорить:
- Солдат, немедленно позвать в эту комнату старшего по званию! – после этих слов солдат, сверкая пятками, рванул в открытую дверь комнаты.
Через минут 5 здесь было очень много людей в форме и вперед вышел один из них и заговорил с нотками недоверия и испуга.
- Я министр обороны планеты Лангара, Гектор Нилтон, с кем имею честь говорит?
- Говорит полковник Станнел с планеты Земля, мы бы хотели установить с вами дружественный дипломатичный контакт. Устройство, которое вы видите перед собой это межпланетный телепортер, пожалуйста поставьте его в горизонтальное положение в течении получаса и отойдите на расстояние около пяти метров, при истечении этого времени мы пришлем к вам своих представителей. Конец связи.
Через пол часа через врата Лангары вышла альтернативная ЗВ-1. Их встретил сам канцлер.
- Меня зовут Тален Зелновски, я глава планеты Лангара. Мы рады любым союзникам в это трудное для нас время, - сказал он обращаясь к странникам.
- Меня зовут Честер Станнел, а это Гэри Фиджеральд, Саймон Картер и р. Ричард Малансон. Мы прибыли сюда с планеты Земля в поисках союзников, - доброжелательным тоном сказал Станнел и заметив у всех потрепанный вид спросил, - У вас что то не так?
- Ну если принимать в расчет то, что нас несколько дней назад оккупировала инопланетная раса под предводительством так называемого Ра, то да, у нас проблемы, - слегка иронично ответил Зелновски.
- Ра начал экспансию, это уже серьезно. Даю голову на отсечение, что он узнал о наквадрии. Каково положение на данный момент? Я думаю сейчас именно тот момент когда мы можем на деле показать наши дружественные намерения.
- Гектор опиши ситуацию на данный момент, - сказал канцлер. И тот человек с которым говорил Станнел при первом открытии врат заговорил.
- Все мегаполисы, военные объекты и линии связи уничтожены. Ракеты выпущенные для атаки на них, тоже сбиты. В данный момент известно лишь об одном движении сопротивления, мы. В виду потери связи это все что мы можем сейчас сказать, - в военном тоне доложил министр обороны.
- Тааак, а сколько кораблей на орбите?
- Три больших, пять средних и очень много маленьких, похожих на истребителей. Корабли среднего размера приземлились на планету около места, где велись раскопки.
- Ясно. Как я подозреваю, именно там вы нашли врата?
- Да, откуда вы это узнали и откуда вы узнали, что Ра пришел за наквадрией, - спросил вдруг удивленно канцлер.
- Понимаете, мы из другой вселенной, где наши народы были союзниками и в нашей истории другой гоаулд, то есть инопланетянин, хотел захватить вас именно ради наквадрии, - быстро объяснил Станнел.
- Понятно. Но что вы можете нам предложить? Как вы собираетесь помочь?
- К сожалению мы не можем вам помочь военным силами, но можем доставить вам оборудования, с которыми вы сможете отбить свой мир.
- Вы способны на это? То есть мы бы были очень признательны окажи вы нам такую услугу, - с легким поклоном головы произнес Зелновски.
- Хорошо. Нам надо сначала вернутся назад, мы придем как только сможем. А пока мы дадим вам наш адрес и покажем как его набирать, потому как я вижу у вас есть наборное устройство, - и Станнел начал объяснять как пользоваться вратами. После этого они ушли, чтобы переговорить с начальством Земли о поставке на эту планету техники. К слову можно сказать, что Станнел слыл хорошим дипломатом и слово при переговорах всегда вел он хоть и это было обязанностью Фиджеральда. Но тот полностью доверял Станнелу и за время короткого знакомства они стали друзьями.
Но дружбе между Лангарой и Землёй не дано было сбыться. Буквально через двадцать минут, после отбытия ЗВ-1, джаффа нашли штаб квартиру сил сопротивления Лангары.
- Говори! Сколько еще у вас баз?! – кричал джафф тыча жезлом, который причинял адскую боль, в одного из пленных, которые стояли перед ним в ряд из пяти человек. Остальные все были перебиты при захвате базы.
- Я ничего тебе не скажу! – с отчаянием сказав это, храбрый воин лангары плюнул в лицо своему врагу. Разъяренный джаффа взял посох и выстрелил тому прямо в грудь, и плазменный луч пронзил его тело насквозь.
- Вот что будет с теми, кто будет нам противостоять! А теперь задаю вопрос еще раз. Сколько баз у сопротивления и где они расположены? Жду минуту и если через минуту никто ничего не скажет убью одного из вас! И так будет продолжаться пока вы все не сдохнете за неповиновение своему Богу!
И тут один из людей, который не был в форме солдата упал на ноги джаффы, и взмолился:
- Прошу, не убивайте меня! Я все вам расскажу! Все! Я буду вам полезен, прошу вас! – обхватывая ногу воина, умолял человек.
- Молчи предатель, молчи, или я сам тебя сейчас же убью! – прорычал один из пленных солдат. Но его тоже постигла участь своего прежнего товарища. Его голову на мгновение осветил желтый свет из оружия джаффа.
- Говори, что ты знаешь жалкий червяк! – с мерзкой ухмылкой триумфа сказал джаффа.
- П-примерно п-пол часа назад через то устройство, - показывая пальцем на врата говорил лангарец заикаясь, - вышли четверо и обещали помочь нам, они показали как нам связаться с ними.
- У тебя есть адрес их врат? - перебил его джаффа. Если бы он не перебил предателя, то наверняка узнал бы, что земляне сами прошли бы сквозь чапаай буквально через пол часа.
- Да, они оставили адрес. Бумажка с адресом в кармане того человека, - сказал он указываю на лежащего с ожогом в груди от плазменного орудия канцлера. Узнав, все что хотел, джаффа отдал приказ и оставшиеся лангарцы были убиты.
А джаффа Гормак шел к своему хозяину с важной вестью, он нашел кристалл с исследованиями над наквадирей и узнал, что есть враги, которые могут им помешать, но он не знал что Ра знаком с адресом этих врат не понаслышке.

Глава 11. Заминка в плане
- ...Что! Кто они!? Как они посмели помогать сопротивлению против меня!? – негодовал Ра.
- Не имею понятия повелитель, у нас есть только их адрес, - только и смел выговорить джаффа.
- Что это за мир? Одна из защищенных планет, которые развились? Кто!?
- Не знаю мой повелитель, вот адрес, - протянул бумажку джаффа.
- Этого не может быть! – не поверил Ра, но сделав глубокий выдох, продолжил спокойным тоном, рассуждать вслух, - но с другой стороны у них было около пяти тысяч лет для развития. Надо уничтожить этот мирок, но сначала разведка, да точно, разведка. Гормак!
- Да повелитель.
- Пошли отряд джаффа на ту планету для разведки сил через врата и алкеш с устройством невидимости на всякий случай.
- Да мой лорд, - и он ушёл выполнять приказ своего бога. А Ра остался в тяжелых раздумиях. Неужели это таури. Нет, не может быть. Ведь я забрал врата с собой. Может у них были другие врата? Как же я устал, нет они не проблема против меня! Это всего лишь небольшая заминка в плане. Я уничтожу их как только мой флот будет готов. Они не помеха, они всего лишь заминка в плане.
**
А в это время на земной базе звездных врат.
- Запускаем проверку щитов! – сказал оператор за компьютером.
- Хорошо, они должны быть в стопроцентной работоспособности. Проверьте все показатели тщательно, - сказал Картер. Именно по его совету решили установить щиты на врата, как уже не один десяток лет делают в его реальности.
- Активация врат из вне, - в шоке сказал тот же оператор.
- Ну вот как раз и проверочка для нашей новой игрушки. Поднять щит! И тут все увидели удары о прозрачный щит.
- Все системы щита в норме. Он функционирует как и предполагалось, - доложил оператор.
- Отлично, интересно кому это мы так понадобились? – задал риторический вопрос Картер, - вызовите сюда генерала Максимова и членов ЗВ-1.
Генерал Юрий Павлович Максимов был командующим базы звездных врат. Человек старой закалки, внушающий уважение и авторитет.
Заходя в комнату управления вратами, генерал увидел, через наблюдательное окно, открытые врата, а его лужица была прикрыта мерцающим время от времени беловато-прозрачным щитом, в комнате уже находились ЗВ-1.
- Что здесь происходит? Кто открыл врата без моего ведома? – спросил как всегда в сухом военном тоне генерал. Он привык, что врата всегда открывают они и всегда под его контролем.
- Сэр, это входящий гипертуннель. К счастью мы успели установить щиты, и проводили их диагностику, когда врата активировались. Как видите щиты в полной исправности. А их мерцание говорит о том, что к нам хотят прорваться, через 31 минуту они должны отключится, если конечно на той стороне не прекратят свои попытки раньше времени, - быстро сделал доклад Картер. Генерал Максимов внушал ему страх одним своим видом, не говоря уже о тоне в котором он отдавал приказы.
- Разве кто-то знает об активности наших врат?
- Никто не должен знать. За все время эксплуатации врат мы связались лишь с толланой и лангарой. Толланцы не могли, кому бы то ни было, передать наш адрес и тем более у них есть специальный код по которым они связались бы с нами, а в крайнем случае они могли воспользоваться фазовым сдвигом и пройти сквозь щиты. Так что я думаю что это лангарцы, но они должны были сначала связаться с нами по радиоканалу. Отсюда вывод напрашивается сам собой, их базу раскрыли и Ра хочет узнать, кто помогает его врагам. – вслух сделал умозаключение полковник Станнел.
- Мне нравится как вы рассуждаете полковник. Я знал, что рано или поздно мы во что то вляпаемся. Но нам нужно подтверждение ваших слов. Так что как только связь прервется без моего приказа набрать адрес лангары и отправить туда исследовательский зонд, - сказал Максимов. И после его слов через 3-4 минуты гипертуннель прервался. И начался набор адреса лангары.
- Набираю адрес. Червоточина установлена. Отправляем кино, - комментировал действия оператор, - сигнал получим через 3,2,1. получаем картинку. И тут все в комнате увидели джаффа и много трупов валяющихся по всему складу, но наблюдать за всем этим долго не пришлось. Вспышка желтого света и связь с кино прервалась. После этого связь с вратами лангары тоже отключили.
- Внеочередной брифинг через десять минут, - прорычал генерал.
- Так точно! - ответили все члены команды ЗВ-1.
**
- Повелитель от группы джаффа, отправленных через чапаай, не пришло никаких сообщении, вместо этого после их закрытия чапаай снова открылись и из него вышел какой-то летающих шарик, который нам удалось уничтожить, - доложил Гормак.
- Хмм. Неужели они перебили всех джаффа, а что с алкешем? Ты отправил его по координатам, которые я дал тебе? – сказал Ра. Он был удивительно спокоен.
- Да владыка. Я отправил туда алкеш с ближайшей планеты, Абидоса. Он прибудет на планету таури через 2 часа.
- Хорошо, ступай. И скажи проследить, чтобы весь флот был готов через две недели.
- Но повелитель, мы не успее... – хотел было возразить первый воин Ра.
- Я сказал две недели! – сверкнув глазами, Ра добился покорности своего слуги.
За 10 минут до этого.
- Повелитель для меня большая честь что вы лично меня приняли, - сказал человек без эмблемы на лбу, стоящий на колене перед Ра.
- Хватит! Докладывай, что узнал! – Ра не терпелось узнать у своего шпиона сведения.
- После того как три года назад вы внедрили меня в окружение Апофиза я следил за каждым его шагом, и как мог докладывал вам о них... – начал было шпион, но его перебили.
- Обойдись без вступления!
- Так вот господин. Недавно я узнал, что гоаулды собираются на собрание в системе Хасара, по причине прекращения воины между Баалом и лордом Ю, которая затянулась вот уже на 50 лет. Как говорят слухи, собрание организовал Кронос, дабы в последующем голосовании стать верховным лордом систем. Собрание должно состоятся через 20 дней.
- Так значит собрание говоришь? Очень хорошо, как раз кстати, ступай, ты получишь свою награду, - взмахнув рукой в знак того, что тот свободен и Ра остался ждать прибытия своего первого воина.
**
А в зале для брифинга сидели команда ЗВ-1, генерал Максимов и Стивен Браун наблюдатель от совета федерации.
- Сэр, после непродолжительного боя с Ра мы узнали, что у него есть более пятидесяти кораблей класса Хатак, не говоря уже о том, что мы не знаем сколько кораблей строилось на планете и её спутнике. К тому же корабли Ра оснащены более мощным вооружением, с которым не сравнится не один системный лорд. И в скором времени он захватит их, а следующей целью будет Земля, - с огнем в голосе сказал Станнел.
- И что же предлагаете, если даже вы, со своими технологиями, не смогли справится с Ра? – спросил уравновешанным тоном Максимов.
- Генерал, Ра не будет сидеть без дела, наверняка после провала разведки через врата он решил послать к нам корабль разведчик.
- Я снова повторяю вопрос, что вы предлагаете?
- Я предлагаю отправится в галактику Айда за помощью к асгардам, и надеяться, что они все еще живы. В нашей базе данных есть список всех планет, которые когда то населяли асгарды. Возможно они все еще живут на одной из них.
- Но что если окажется, что они мертвы? Вы же зря потратите время.
- Но следует рискнуть! Мы не можем сидеть сложа руки!
- У нас есть аванпост древних! Мы можем защититься с его помощью, - вдруг вмешался в разговор Браун.
- Есть, но запасы дронов не бесконечны, а если Ра захватит власть над системными лордами у него будет сотни кораблей! Не говоря уже о том, что некоторые, а может быть и все его корабли оснащены, как говорят наши ученые, «глазом Ра». Кто знает, может у него есть все «глаза гоаулдов». А это очень мощное оружие, которое может уничтожить одним выстрелом целую планету, и нам с ним не справится. И тем более на поездку у нас уйдет всего неделя, максимум. А Ра еще нужно разобраться с остальными системными лордами. Так что время у нас еще есть, а торча здесь, мы ничего не добьемся! – после такого «красноречия» генерал Максимов задумался. На кону стояла жизнь всей планеты и он решил рискнуть!
- Тогда летите, в течении часа вас снабдят припасами продовольствия. А вы Стивен, на вас ложится ответственность уладить все дела с советом. Все свободны, - сказал генерал Максимов вставая с места, видимо боялся передумать.
- Мы не подведем вас генерал, - ответил Станнел с уважение глядя на него. Кивнув генерал удалился. Мужество, которым обладал этот человек вызывало уважение у Станнела. Но времени на такие раздумия о человеческих качествах у него не было, поэтому нажав на наушник в ухе он приказал телепортировать всю команду ЗВ-1 на борт Геркулеса. И все четверо исчезли во вспышке белого света. Оказавшись во мгновение ока на мостике своего корабля, полковник сел в свое кресло. А остальные члены ЗВ-1 пошли по свои делам.
- Как дела Влад?
- Хорошо, сэр, - последовал немедленный ответ.
- Настраивай курс в родную галактику асгардов, пора проведать их. И как только будет дано добро с планеты включай гипердвигатели на полную мощность.
- Так точно сэр, - и через минуту добавил,- навигация настроена. И через час получив необходимые припасы с Земли. Они подготовились к прыжку.
- Прыжок в гиперпространство через 3,2,1. Мы в подпространстве.
- Хорошо, через сколько мы там будем на максимуме гипердвигателя?
- На окраину галактики мы прибудем через 14 часов, - доложил штурман.
- Отлично, а я пока пойду к себе, - сказав это, капитан удалился.
**
В это время на скрытом алкеше джаффа сканировали Геркулес.
- Мастер, посмотрите. У этого корабля мощные щиты и источник энергии, - доложил джаффа показывая на Геркулес.
- Да, действительно. И он не похож на другие корабли. Возможно это союзники таури. Нам надо немедленно доложить об этом Гормаку, - и в этот момент корабль за которым они наблюдали исчез в окне гиперпространства.

Добавлено (19.08.2011, 18:45)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал wolverine - Пятница, 19 Августа 2011, 19:32
Награды: 10  
hacker_serov Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 19:21 | Сообщение # 51
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что-то многовато...
Я, конечно, еще не все прочитал, но могу сделать вывод: намечается нехилая заварушка


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
wolverine Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 19:45 | Сообщение # 52
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 12. Записки робота

Запись номер 00826. 13 ноября 2094 года. 05:43.
Мы вышли из гиперпространства на окраине галактики, как нам сказали таури, она называется Айда. После выхода из гиперпространства двигателям дали отдых. Их двигатели оказались намного более продвинутыми чем наши в чем я убеждаюсь вот уже не в первый раз. Чтобы пройти расстояние несколько миллионов световых лет, из одной галактики в другую, им потребовались всего лишь четырнадцать часов. Возможности корабля превзошли все ожидания. Но все же их двигателям «нужен отдых как и экипажу, чтобы быть в форме перед вторжением в эту галактику». Как мне сказали, когда я спросил у главного инженера, почему мы не летим дальше. Через четыре часа миссия возобновится.
Конец записи.

Запись номер 00827. 13 ноября 2094 года. 10:00.
Капитан Станнел принял решение первым лететь к планете Отала.
Через сорок минут мы < будем на месте.
Конец записи.

Запись номер 00828. 13 ноября 2094 года. 10:43.
Прибыли на планету Оталла. Не наблюдается никаких космических кораблей. На поверхности планеты обнаружены руины. По словам доктора Картера асгарды не смогли сохранить планету без помощи его предка, полковника Картер. Для уточнения я спросил кем он был и высказал предположение, что наверняка великим тактиком, но как оказалось она была членом группы ЗВ-1 в той реальности, была астрофизиком и одной из гениальных ученых Земли. С ее помощью асгарды смогли отбить атаку кораблей репликатеров на эту планету около трехсот лет назад в их реальности, а так как в нашей реальности мы не контактировали с асгардами, то они не смогли спасти эту планету. Капитан решил отправляться по следующим координатам. Следующая планета в списке, одна из ближайших поселении асгардов, Химинбьерг, как говорится в легенде, чертог бога Хеймдаля.
Конец записи.

Запись номер 00829. 13 ноября 2094 года. 11:02.
Планета Химинбьерг оказалось так же как и Отала покинутой под натиском врага. Следующим, как объявил Станнел, будет Трудхейм, по легенде подвластная богу грома Тору. Оказалось, что легенды, которые в меня загрузили имеют под собою реальную основу.
Конец записи.

Запись номер 00830. 13 ноября 2094 года. 11:41.
Мы вышли из гиперпространства на орбите планеты Трудхейм. И встретили не тех кого ожидали.
Видеоприложение:
- Капитан фиксирую энергетические всплески на поверхности планеты, похоже она обитаема, - сказал штурман.
- Хорошо будем надеяться что это не... – не успел проговорить Станнел как его перебили.
- Репликатеры! – крикнул Павленко.
- Да. Именно это я и хотел сказать. И не зачем так кричать, - раздраженно ответил Станнел.
- Нет сэр! Два корабля репликатеров приближаются в нашу сторону! – возбужденно доложил Владимир.
- Поднять щиты! Просаникровать планету и корабли и прыгай в гипер, Влад!
- Так точно. Сканирование завершено, – тут корабль тряхнуло, видимо репликаторам не понравилось что их сканируют. Прыгаем в гиперпространство. Сэр щиты на 94 процентах от двух залпов. Думаю это благодаря МНТ и новой проводке.
- Согласен. Картер поработал на славу. Влад при следующем выходе из гиперпространства поднимать щиты без приказа. Трудхейм оказал нам не самый радушный прием, посмотрим на Вальхаллу.
Как видно в видеоприложении таури быстро и слаженно реагируют на вражескую агрессию, но и не забывают о добыче информации. С помощью сведении полученных от сканирования планеты и кораблей они узнали что эти существа не ушли далеко в развитии. Их высокотехнологичные сканеры показали, что они еще не развились до человекоподобных особей.
Конец записи.

Запись номер 00831. 17 ноября 2094 года. 14:53
Прошло четыре дня с тех пор как мы бороздим эту галактику в поисках союзников. За эти дни не случилось ничего. Мы облетели около сотни колонии асгардов, но не нашли ни их ни репликатеров. Станнел утверждает что наверняка залежи нейтронеума закончились в тех планетах где обитали асгарды, потому как по его мнению эти планеты были захвачены первыми и соответственно первыми исчерпали запасы этого вещества, поэтому на этих планетах нет репликатеров. Они просто ушли. По моему рассуждение капитана Станнела логично и имеет право на существование. По виду и разговорам экипажа мне стало ясно, что они уже почти не надеются найти асгардов. Мои позитронные связи не могут функционировать в нормальном для них режиме когда мне известно что люди чувствуют досаду от неудачи. Я, если можно так выражаться про робота, чувствую боль от того что не могу им помочь.
Конец записи.

Запись номер 00832. 18 ноября 2094 года. 20:23
Ища возможности помочь людям на корабле я предложил им отправить сообщение асгардам и если они все еще живы то ответят на него. Капитан Станнел хотел было сказать что то о том что это невозможно, но его перебил доктор Картер и сказал что это гениальная мысль. И побежал куда-то по коридору.
Конец записи.

Запись номер 00833. 18 ноября 2094 года. 22:13
Капитан Станнел пригласил меня и капитана Фиджеральда на мостик. Прилагаю видео для пояснения дальнейшего события
Видеоприложение.
- Что-то случилось капитан? – спросил Фиджеральд входя в мостик.
- Да. Доктор Картер хочет поделится со своей идейей как связаться с асгардами, - сказал с издевкой Станнел.
- Вообще-то это идея Ричарда, - поправил Картер.
- Моя? - спросил робот. Если бы он мог выражать на лице и в голосе чувства, то наверно в них прочиталось бы удивление, но так как он этого не мог, то все просто услышали спокойный вопрос.
- Да, да! Вы подали мне эту идею. Помните вы предложили связаться с асгардами?
- Я не могу ничего забыть доктор Картер, мой позитронный мозг хранит все что мне довелось увидеть ,услышать и...
- Да, да. – возбужденно перебил его Картер, - но все же это вы предложили мне идею которую мы сможем использовать для связи с асгардами.
- И в чем же заключается ваша замечательная идея доктор, - спросил с любопытством Фиджеральд.
- Мы отправим им сообщение, - просто ответил инженер, как будто это ему ничего не стоит.
- Но, думаю это будет чуть сложнее в объснении, - сказал Гэри.
- Да, когда то, когда у нас не было ни кораблей ни средств связи с асгардами, наши предшественники связывались с ними из зала могущества на планете Ктау. Там находилось специальное устройство для связи с асгардами. Принципы работы и диапазон работы этого устройства есть в нашей базе данных.
- Как я уже убедился у вас просто чудовищно большая база данных, - выразил свою мысль Фиджеральд.
- Да, да. Так вот, мы сможем настроить свои передатчики под диапазон того устройства и отправить асгардам сообщение, ну конечно если они все еще живы.
- И все, никакого подвоха? – скептично спросил Станнел.
- Ну один подвох есть.
- Да неужели! – с сарказмом ответил полковник.
- Дело в том, что нам придется отправлять это сообщение по всей галактике и репликатеры могут его перехватить.
- Дааа, как всегда. Всегда есть какой то подвох. – Станнел обдумывал идею своего инженера. Если он откажет в осуществлении этого плана, то им придется снова вдоль и поперек бороздить галактику, но с другой стороны ему не хотелось впутываться в переделку. И он принял решение.
- Ладно Саймон. Даю разрешение на операцию. Как долго нам придется ждать?
- Не могу точно сказать, но чтобы до нас было легко добраться, можно было бы отправить сообщение где то рядом с центром галактики. Но зная асгардов не буду этого предлагать. Они могут путешествовать между галактиками за минуты, так что расстояние здесь не играет роли. Здесь важно поверят ли они нашему посланию и живы ли вообще.
- Ладно. После отправки сообщения будем ждать час. Потом прыгнем в гиперпространство и отправим еще раз и так в течении суток. Будем менять местоположение чтобы репликатерам было трудно до нас добраться. Иди и настраивай свой передатчик.
Конец записи.

Запись номер 00834. 19 ноября 2094 года. 01:30
Операция, как его назвал капитан Станнел, «Звонок другу» начался. И началось ожидание. Текст сообщения в виде приложения.
Приложение:
Мы потомки древних альтеран, членов «союза четырех великих рас». Мы пришли с миром и с предложением помощи в борьбе с репликатерами и вашей болезнью. Прошу отзовитесь.
Конец записи.

Запись номер 00835. 19 ноября 2094 года. 05:45
После первых двух прыжков нам пришлось убегать с интервалом не один час, а 20 минут. Реплекаторы очень быстро начали нас находить. Щит корабля упал до отметки 75 процентов. Текст сообщения был изменен.
Приложение:
Мы потомки древних альтеран, членов «союза четырех великих рас». Мы пришли с миром и с предложением помощи в борьбе с репликатерами и вашей болезнью. На нас нападают репликатеры и пока мы можем отбиваться, но долго не сможем продержатся. Прошу, отзовитесь.
Запись прервана...

Р. Ричард упал и не смог закончить запись. Корабль атаковали. В этот раз у них было четыре корабля. На мостике вспыхивали искры.
- Саймон все! Сворачиваемся! Их похоже больше нет, и нас тоже не будет если мы побыстрее не свалим отсюда, - крикнул Станнел через микрофон.
- Вас понял прекращаю передачу сигнала, - послышался голос через интерком.
- Сэр фиксирую 6 окон гиперпространства, - доложил штурман.
- Что к ним пожаловало подкрепление?
- Ни как нет сэр эти корабли открыли огонь по репликатерам, - с улыбкой на губах ответил Павленко. И тут все увидели взрыв на главном иллюминаторе. Это взорвался крейсер репликатеров. Осталось еще три.
- Открыть огонь по ближайшему кораблю из лучевых орудий! – и шесть лучей синего света вырвались из носа и кормы корабля таури и уничтожили уже повреждённый корабль репликатеров. Остальные два корабля улетели, наверно оценив вероятность победы над семи кораблями.
- Сэр нас вызывают.
- На экран, - и все на мостике увидели то зачем пришли в эту галактику. Маленького серого гуманоида.
- Я главнокомандующий флотом асгардов Тор. Мы приветствуем наших новых союзников. И предлагаем полететь с нами пока репликатеры не вернулись с подкреплением.

Добавлено (19.08.2011, 19:30)
---------------------------------------------
Глава 13. Старые новые друзья
Через несколько часов в зале совещаний верховного совета Асгард.
... – Вы утверждаете что прибыли сюда с планеты Земля, но сами вы из параллельной реальности? – спросил один из Асгардов, восседавших над Станнелом. Станнел стоял здесь как когда то Онилл, но только это не была его голограмма, он был здесь на самом деле.
- Да. Мы из реальности где вы признали нас пятой расой. Но к сожалению не смогли побороть генетичекую деградацию и совершили массовый суицид около трехсотен лет назад, - стараясь говорить тактично, сказал Станнел.
- Но мы как вы видите все еще живы, - констатировал факт асгард, который по голосу кажется был Тор, подумал Станнел.
- Согласен. На этот счет мой главный инженер, вовремя полета сюда, сделал предположение что вы не нашли вашего предка спящего в анабиозе.
- Какого предка?
- В нашей реальности вы нашли тридцатитысяцелетний корабль который был поврежден, а экипаж погружен в стазис, но только один из них выжил. И проведя некоторые исследования вы решили испробывать результат, который еще больше ухудшил ваше состояние. Но сейчас мы можем предложить вам исцеление. У нас есть разработки с которыми вы можете ознакомится и убедится в их эффективности.
- Так что же вы предлагаете.
- Союз. Пока мы находимся в этой реальности мы должны помогать этой Земле. А угроза гоаулдов весьма опасна. И один из них, которого зовут Ра, обладает большими возможностями чем другие гоаулды. Мы опасаемся что одни не справимся.
- Но мы не можем помочь вам пока в нашей галактике идет война. Пока мы прячемся и собираемм силы, но война еще далека от конца если вообще у нее будет желаемый конец.
Сдешний Тор не такой каким его описывали исторические записи. Подумал про себя Станнел.
- У нас есть оружие способное победить их, - с некоторым пафосом проговорил полковник.
- У вас есть такое оружие? – удивленно спросил Тор.
- Да. Нашей реальности, с помощью знании древних, генерал Онилл смог спроектировать орудие, которое разрушает связи нанитов в реплекаторах. Тем самым делая из них горстку пыли.
- Это орудие очень помогло бы нам.
- Да, но реплекаторы могут приспособится к его действию, так что нужно сделать массовый удар по всем реплекаторам одновременно.
- Не думаю что мы сможем чем то заманить всех реплекаторов. У них останутся резервы на планетах. Они не так глупы полковник.
- Такое развитие событий мы тоже предусмотрели, верховный главнокомандующий. У нас есть данные о создателях репликатеров и данные о сигнале который призовет их всех к источнику сигнала. – Этим заявлением он в последний раз удивили асгардов. Тем самым сделав из них союзников как в былые времена. Таури доказали, что асгарды из их реальности действительно имели право назвать их пятой расой.
**
Ра как обычно восседал на троне и увлеченно раздумывал. Его флот был почти готов осталось всего несколько дней. Гормак все же выполнял его приказы весьма успешно и Ра был доволен. Но донесения его джаффа о мире таури не радовали. Они не были еще достаточно развиты для настоящей угрозы, но по показаниям разведки у них были союзники и весьма могущественные. Но все же Ра решил следовать плану, так как гоаулды для него были сейчас основной проблемой, а с таури и их союзниками он справится потом, думал Ра. Но откуда ему было знать что таури более опасны чем кто либо из гоаулдов.

**
На Геркулесе вовсю шла работа. Картер с Эрмиодом разрабатывали ПАРО – планетарное анитреплекаторное оружие конечно с технологиями асгардов которыми были напичканы Геркулес это заняло не более чем тридцать минут. После чего началась работа над орудиными системами корабля, в особенности надо было залатать корабль после нападения репликатеров, а так же все таки впутить в ход орудия орай и дроны, после этого предполагалось занятся сигналом, который призовет репликатеров. А тем времинем, в зале базы данных, Фрейер, вместе с главным медиком корабля, разбирались с лекарством для асгардов.
- Так в чем же заключаются ваши разработки доктор Боуэл? Все что мне известно, с уст вашего капитана, так это то что у вас есть средство против нашей гинетической деградации? – спросил Фрейр.
- Да. То есть дело в том что мы сможем создать для вас новые клоны используя для этого ваши и человеческие ДНК, но проблема в том что вам придется выбирать кто из вас мальчик кто девочка, - с насмешкой сказал Сэм Боуэл. Стоит сказать что этот человек не редко подшучивал и имел отличное чувство юмора, причем так считал только он.
- То есть у нас больше не будет асексуальных клонов?
- Да. Вы теперь сможете производить потомство, но все же это не значит что вы прервете как бы это сказать... эээ... вашу традицию клонировать себя. Нет, вы можете клонировать себя и жить дальше, и к тому же, с новыми клонами у вас появится шанс вознестись! – увлеченно сказал доктор.
- Да, некоторые из нас жалеют что когда то отказались от этой возможности но сейчас наш интелектуальный уровень позволяет нам вознестись на селдующий уровень бытия, но физически мы не можем этого сделать, - протараторил Фрейр. А как вы добились таких результато доктор? Ведь даже наши многолетние труды не увенчались успехом!
- Ну это разработки на основе исследовании рейфа по имени Майкл, который в далеком прошлом создавал гибридов между человеком и рейфом, чтобы захватить галактику Пегас и он достиг не малых успехов в гинетике, но к счастью только в ней и его экспансия провалилась. Именно его успехи помогли в создании новых клонов для вас.
- Да. Вы удивляете асгард своими возможностями, доктор. И вы, всего этого добились за триста лет?
- Да. Эта была долгая и кропотливая работа. Которую наши предки делали не покладая рук.
**
В это время на планете.
- Сколько у вас в наличии боеспособных кораблей, верховный командующий? – спросил Станнел. Они с Тором шли по корридору одного из бункеров, которые стали для асгарда, некогда великой расы, последним пристанищем на планете Утгард, на самом краю галактики Айда.
- Десять кораблей класса Белискнер, и три класса Один. У нас очень скудные ресурсы полковник, - как бы оправдываясь сказал Тор.
- Да. Малочисленный у вас флот. С нашим всего четырнадцать. Но думаю, для боя с репликатерами нам их хватит.
- Вы уверены что план сработает?
- Да. А что тут такого? Мы просто включим сигнал на одной из планет, скроемся при помощи маскировки на Геркулесе, когда все репликатеры соберутся, флот выйдет из гиперпространства, а до этого Геркулес с помощью дронов обстреляет как можно больше кораблей, флот будет сдерживать и уничтожать те корабли которых мы не вывели из строя, а потом просто включим ПАРО.
- С ваших уст все звучит вполне выполнимо полковник. Надеюсь что так оно и будет. Это последняя попытка хоть как то их победить.
- Да. Уверенными мы быть не можем, но все же вероятность победы высока, - с обнодеживающей улыбкой сказал Станнел.

**
- Я вот смотрю на них и все еще не могу поверить своим глазам, - сказал Фиджеральд, сидя в столовой с Картером.
- Ну мы тоже. Ведь в живую мы их никогда не видели, - с набитым бургером ртом, ответил Картер.
- Надеюсь они останутсья нашими союзниками и после того как вы вернетесь в свой дом, конечно если вернетесь, - поправился Гэри.
- Ну, мы на это надеемся. В экипаже коробля около восмисот человек, которые скучают по дому, хотя он и предназначен для персонала в тысячу человек. Благо что у нас было столько народу, а то мы не смогли бы вам помочь в войне против гоаулдов. Ведь это в основном ученые и пилоты, которые на Фениксах должны были сопровождать корабль на параде. Жаль что мы не смогли участвовать на нем, - сказал Саймон и начал уплетать куриную ножку.
- « Да-а, с аппетитом у него все хорошо» - подумал Фиджеральд. А в слух сказал, - Ну и цивилизацию вы построили, а ведь в начале у вас не было даже межпланетных кораблей, не говоря уже о боевых межзвездных , которые были у ваших врагов. Но все же сумели справиться. Это достойно восхищения.
- Да, наши предки достигли неимоверных высот. Объединили планету, колонизировали галактику, раскрыли множество тайн древних и асгардов.
- Кстати, а как же у вас все таки получилось объединить всю планету всего за какие то пятьдесят лет? И как же вы убедили всех, глав государств, пойти на такое?
- Ну, в летописях сказано что это стоило очень многого, но уже давно ходят слухи будто использовали секретное оружие на основе ковчега истины, - наклоняясь, заговорческим тоном прошептал Саймон.
- Это то оружие с помощью, которого были побеждены последователи орай?
- Да. Но это только слухи, - усмехнулся Картер. Пойдемте уже, проведаем Фрейра и Боуэла на планете, посмотрим какие у них успехи, если конечно вы не возражаете.
- Пойдёмте - сказал Гэри вставая, - все равно делать не чего.
**
А тем временм испытания клонов шло как нильзя лучше. Исследования показали что средний срок «эксплуатации» тел составляет семьдесят лет. А если добавить некоторые усовершенствования, то средний срок функционирования достигал ста лет. Конечно всё это было чисто теоритически, но оценка Фрейра была более чем обнадеживающая. Он предложил совету немедленно начать переселение асгардов, чьи сознания хранились в специальных базах данных, в новые тела. Но совет решил не спешить. И сначало провести двухлетние испытания на добровольцах, которых было хоть отбавляй.
- Как дела парни? – беспечно спросил Картер входя в лабораторию.
- А? Что? А, ну отлично! Все идет как нильзя лучше! – рассеянно пробормотал Боуэл. – Вы знаете, этот парень ужасный болтун! – сказал он шепотом подмигивая в сторону Фрейера.
- Болтун? – рассмеялся Саймон, - а я думал что уж кто кто, а вы не будете на такое жаловаться. Вы сами то себя знаете?
- Ну я в курсе что все считают меня весьма общительным, - выделив последнее слово сказал ученый, - но по сравнению с ним, я молчаливый слушатель!
- Так что насчет ваших разработок доктор? – вмешался Фиджеральд, вошедший следом за Картером.
- Ну разработки вышли на новый этап, совет решил провести испытания клонов со сроком в два года. После чего начнется полномаштабное внедрение.
- Ну это если все будет хорошо, - скептично сказал Картер.
- А все и так будет хорошо. Даже лучше чем я надеялся. Этот парень просто гений! Он добавил такие усовершенствования что их клоны буду иметь много преимуществ перед нами.
- Какие именно?
- Ну они будут иметь способности людей близких к воснесению, а это телепатия, абсолютное здоровье, дар исцелять и все такое.
- Круто!
- Люди могут иметь такие возможности? – удивился Фиджеральд.
- Да. Разве мы с вами не разговаривали на эту тему? – спросил Картер.
- Нет. Ну тогда давайте прогуляемся и я вам расскажу истории про ЗВ-1 и про тех кто стоял на пути к вознесению. И они пошли гулять по бункеру.

**
- Все идёт по плану старший вычеслитель, - сказал молодой человек с хмурым выражением лица.
- Да. Похоже на то. Похоже что самое важное вычесление в моей жизни идет как нельзя лучше, - отозвался сутулый человек преклонных лет. На его лице читалось усталость.
- А что будет с нами? Что будет когда все это закончится? – спросил запинаясь первый.
- То что должно друг мой, то что должно. И нам придется принять это если нам дорого будущее человечества, - с грустью и с тоном самопожертвования ответил старик.

Глава 14. Войны богов
Черную пелену космоса озарила вспышка гиперпространственного окна. Это был темно серый корабль, венец расы таури – Геркулес.
- Влад включи связь с прыгуном, - скомандовал Станнел и после знака что приказ выполнен сказал:
- Прыгун один, разрешаю вылет.
- Так точно сэр, - послшался голос из интеркома.
- Так, Саймон как там с приготовлением оружия? – спросил Станнел повернувшись к инженеру.
- Антирепликатерное оружие и дроны готовы, как и полчаса назад, - с раздражением ответил Картер.
- Извини нервишки шалят.
- Да ладно, - тяжело выдохнув сказал инженер, - если все пойдет по твоему плану, то все должно закончится через каких то три-четыре часа.
- «Если», вот это слово меня и беспокоит.

**
- Мой бог, флот готов к выступлению, - сказал джаффа стоя на коленях перед Ра.
- Отлично Гормак, ты сделал хорошую работу. Сколько кораблей снаряжено?
- Пятьдесят господин, десять из них оснащены супероружием. Остальные десять остануться охранять планету и еще недостроенный флагман.
- Отлично, оповести всех, вылетаем через час.
- Да, мой Бог.

**
Пол часа спустя, на мостике Геркулеса.
- Мостик, это инженерный отсек. Сканеры дальнего действия показывают приближение двадцати двух кораблей.
- Понял Саймон, через сколько времени они прибудут к нам? – спросил Станнел.
- Через двадцать пять-тридцать минут, если не сбавят скорость.
- Отлично, ждем гостей, - сказал Станнел и откинулся на спинку кресла. На душе у него скребли кошки. «Бой должен закончится быстро, «ЕСЛИ» все пойдет по плану. Но что если нет? Судьба двух рас зависит от исхода этой операции. Все в руках моей команды и меня», думал Станнел, ожидание его угнетало. Наверно всякий кто участвовал в спортивных состязаниях сейчас сказал бы, что у него мандраж. На самом деле это действительно было так. Все кто сейчас на него смотрел увидели бы что капитан в глубоких раздумиях, но никак не подумали бы что он волнуется перед операцией. Да, он и раньше не раз вступал в бой, иначе его не поставили на этот пост. Нет, тогда он выполнял приказы сверху, а когда надо было, то нарушал их. А сейчас всё было спланировано им и должно было быть выполнено тоже его экипажем. Такая ответственность запугает кого угодно. Но его раздумия прервали.
- Полковник, сканеры обнаружили еще шесть кораблей врага. Они прибудут с интервалом в десять минут от основной группы, - сообщил Картер через интерком.
- Ну это еще куда не шло. Ладно. Сообщи об этом флоту, пусть будут готовы.
Через двадцать минут.
- Множественные гиперпространственные окна, - доложил штурман.
- Отлично, вечеринка начинается. Проверить все ли в готовности. Нацелить дроны на гипердвигатели прибывших кораблей. Включить вспомогательные щиты. Береженого бог бережет, - сказал Станнел. Напряжения как будто и не было.
- Сэр, десять кораблей опускаются на поверхность планеты. И все они класса кораблей самих репликатеров, - доложил Влад.
- Отлично! Значит так, нацелить дроны на гипердвигатели кораблей асградов, а остальные два корабля уничтожить. Маневрировать межди ними. Мы должны захватить все корабли. Приготовить десантные группы. Как только прибудут остальные..., - не успел закончить фразу полковник, как корабль неожиданно, сильно затрясло. Двенадцать кораблей, десять из которых были корабли классна Белискнер, стреляли в пространство между своими же кораблями. Пучки плазмы исчезали на глазах как только находились в поле невидимости корабля таури. А в это время на мостике невидимого корабля царила паника. Искры летели со всех сторон. Маленькие пожары вспыхивали то тут то там. Все кто смог удержаться на ногах тушили пожары и помогали раненным.
- Влад доложить, - прокричал шум Станнел, стараясь удержаться за подлокотники своего кресла.
- Сэр, вспомогательные щиты на минимуме, носовые отсеки разгермитизированы, цепи питания на пределе нагрузки.
- Переключить невидимость на основные щиты! Запустить дроны и отвечать на атаку. – Через мновенье в пространстве между кораблями репликатеров возник корабль таури, из которого вырвалися рои маленьких красных святлечков, которые поделившись на группы начали один за другим поражать гипердвигатели Белискнеров. А два роя по больше врезались в два крейсера репликатеров тем самым уничтожив их. - Передать сообщение флоту! Картер, черт тебя возми, когда мы сможем включить оружие?! – полковник свирепствовал.
- «Через шесть минут прибудут остальные корабли, до этого включать ПАРО нельзя!» - послышался голос через интерком.
- Влад, маневры уклонения, отвечать всем что есть, плевать на корабли асгардов, уничтожать все что в состоянии нас атаковать!
- Есть сэр! – и Геркулес включив субсветовые двигатели на полную мощность начал маневрировать между кораблями репликатеров, нанося точечные и быстрые удары по кораблям тем самым уничтожив еще два корябля.

**
Множественные вспышки озарили пространство рядом с сооружением внушавшим чувство собственного ничтожества. Это громадное сооружение было крепостью где собирались существа которые контролировали большую часть галактики млечный путь. Это было станцией в системе Хасара.
- Владыка, мы вышли из гиперпространства, - и после непродолжительной паузы добавил, - с нами выходят на связь.
- Открыть канал связи, - спокойноым тоном приказал Ра. И на экране появились удивленные и мягко говоря возмущенные лица системных лордов. Похоже здесь были все влиятельные гоаулды, такие как Апофиз, его соперник Кронос, лорд Ю, Анубис (который в этой реальности не был изгнан и не стал полувознесшимся), Баал, Ниирти,
- Приветствую вас лорды, - наигранно приветливым тоном и не скрываемой насмешкой на лице сказал Ра.
- Что ты себе позволяешь!? Тебя изгнали и ты не посмеешь сюда заявлятся! Да еще и с флотом! Убирайся, или мы тебя уничтожем! – прокричал на экране Апофиз. Он был вне себя от ярости.
- Я пришел вернуть то, что пренадлежит мне, то есть господство над галактикой! И я не буду предлагать вам сдаться, мне приспешники как вы не нужны!
- Ты глупец! Имей ты даже флот на сто с лишним кораблей больше, тебе не справится с этой станцией! Эта крепость станет твоей гибелью! – с презрением на лице выступил Кронос.
- Смерть сегодня действительно настигнет кое кого, но сегодня не мой день! – и он приказал выключить экран. – Начать атаку! – хладнокровно приказал он. И пятьдесят хатаков повиновались своему богу. Новые плазменные орудия и корабли с супероружием, то есть глазом Ра, беспощадно обстреливали мощные щиты станции. Станция, окруженная сферой из усовершенствованных хатаков стремительно теряло возможность к обороне. Щиты станции медленно таяли, а ответные выстрелы не причиняли кораблям особого урона. После пяти минут, в течение которых щиты упали до пятидесяти процентов, среди гоаулдов началась паника. «Всемогущие Боги» в страхе бежали к ангарам, слуги молили их о пощаде лежали под ногами прося сохранить им жизни, но у их владык не было до них никакого дела. Они сами боялись, они сами хотели спастись. Все кто не распластался на полу от ударов космических кораблей, бежали не смотря на тех кто молил о помощи. В корридорах начались бега не на жизнь а на смерть. Те кто падал, оставались под ногами остальных. Паника, вот что царило на палубах станции. А тем кому повезло добежать до ангара, открывалась неожиданная истина. Ворота ангара были под обстрелом наскольких кораблей. Ра предусмотрел побег. И теперь такого шанса не было. Проскользнуть между плотным обстрелом из плазменного орудия не представлялось возможным. Все, кто видел это, сходили сума от страха. Начали кричать в истерике, но этому сумашествию не суждено было продолжаться долго. Через несколько минут оранжевая оболочка, скорлупа защищавшая станцию, треснула и плазменные заряды стали дырявить корпус. И мгновенье спустя космос озарила вспышка взрыва сооружения, служившая как нейтральное место встречи формальных хозяев галактики.
Улыбка озаряла лицо Ра. Он наблюдал за гибелью этого могучего зверя. Его тщетные старания отбиться, как его щиты медленно таяли на глазах под натиском ударов. Для Ра, это был триумф, неожиданный и радостный. Он не думал так легко справится со всеми врагами. Вспышка взрыва последовало с нескрываемым восторгом на лице теперь уже владыки всей галактики. Ну и к слову, это было его мнение.
- Просканировать обломки. Ни один беглец не должен убежать.
-
**
В это время другая битва была только в разгаре.
- Сэр! Щиты на пятидесяти процентах! Орудия толлан вышло из строя! Цепи питания орудия орай перегружены! – кричал Влад, но капитан не отвечал и вдруг лицо озарила надежда, открылись ноыве гиперокна! – Сэр! Это корабли репликатеров! Шесть штук!
- Отлично! Отправляй приглашение флоту! Пусть спешать на вечеринку! Начать обстрел гипердвигателей новичков! Картер черт тебя побрал! Включай свою штуку! – крикнул капитан в микрофон.
И грибовидное сооружение на планете раскрыло свою верхнюю, сферическую часть, выпустив импульс, и планету охватило поле ПАРО.
Репликатеры которые были на планете не могли добраться до этого устройства, так как его окружало силовое поле анологичное тому, что стоит на атлантиде. На несколько секунд это поле отключилось и всю поверхность материка охватило бесцветное антирепликатерное поле, сметая в пыль всех механических жуков и их корабли. А на орбите лишенные гипердвигателей корабли «увидев» это, с новой яростью накинулись на обидчиков. Геркулес которому теперь развязали руки начал было обстрел корабельным АРО, но тут пришла помощь в виде десяти кораблей класса Белискнер и трех Одинов (Онилов).
- Влад уводи корабль подальше, теперь они сами справятся.
И Геркулес медленно отступил, тем самым дав возможность остальным «повеселиться». А тактика остальных кораблей была проста. Его как и весь остальной план придумал Станнел с Картером. Так как гипердвигатели репликатеров были выведены из строя, то сначало их обстреливали и оставляли без щитов, после чего обстреливали КАРО(корабельное антирепликаторное орудие). И корабль достовался союзническим войскам.
Так закончилась битва, поставившая окончательную точку, во многовековой войне асгарда.

Добавлено (19.08.2011, 19:40)
---------------------------------------------
Глава 15. Разбор полетов.
Потрепанный, но все же готовый к бою и «гордый за свои заслуги» Геркулес, висел над планетой Утгард, последним пристанищем великой цивилизации асгард. И за ним, на геосинхронной орбите, «левитировали» двадцать кораблей флота асгарда, семнадцать из них «были старыми добрыми» Белискнерами, а три пришедшими к ним на замену Одинами. На фоне этого флота стояли и наблюдали два собеседника. Один высокий, около метра девяносто в росте, широкоплечий и темноволсый человек и маленький, едва достававший ему по пояс, лысый гуманоид, серого цвета. Но кто бы мог подумать, что тот, кто выглядел могучее, чем маленький гуманоид, в действительности из расы, которая благоговела перед этими маленькими существами, хотя они и общались как равные.
- Вот и закончилась война. Началась новая эра, эра, где асгарды больше не будут боятся за свое будущее. Ни реплекаторы, ни генетическая деградация для нас больше не проблема. И в этом целиком и полностью заслуга ваша и вашего экипажа полковник, - быстро и без каких либо эмоций протараторил «серый карлик».
- Ну не будьте так расточительны в словах насчет нашей помощи, главнокомандующий. Мы сделали то, что считаем правильным и не могли отказать вам в какой либо помощи. Ведь все, что мы сейчас имеем это тоже ваша заслуга. Если бы не вы в нашей реальности не передали нам эти знания, наша раса не смогла бы преодолеть все трудности, возникшие за триста лет с открытия врат, - ответил ему человек.
- Наша раса в необъятном долгу перед вашей. И в дальнейшем, мы будем помогать вам всем, чем можем. Но это только после того, как мы наладим внутренние проблемы. Нам надо отремонтировать корабли, заселить заброшенные планеты и обеспечить новыми клонами тех, кто сидит в виртуальной реальности. Кстати, после настоятельных просьб Фрейра, совет решил обеспечить «спящих» клонами, которыми вы нас обеспечили.
- Рад, что и в этом деле все идет весьма успешно. Но вот, о чем я хотел бы с вами поговорить, Тор. Видите ли, у нас назревает война с гоаулдами, а средствами зашиты от них мы не обладаем. Да, у нас есть аванпост древних, есть этот корабль, но этого не достаточно для защиты от массивной атаки всех гоаулдов. Тем более, один из системных лордов по имени Ра, обладает некоторыми преимуществами перед остальными. Нам неизвестно, как он этого достиг, но его вооружение более совершенно, чем у других системных владык. И именно он, по нашему мнению, больше всех угрожает земле.
- Мы можем включить вашу планету в «Договор о защищенных планетах». Но, если дело дойдет до агрессивных переговоров, мы поддержим вас полковник. Можете быть в этом уверены.
**
А в базе КЗВ, в миллионах световых лет от галактики Айда, сержант Уолтер Харриман наслаждался свежеприготовленным «эспрессо». Взяв у обслуживающего робота кружку, он сел на свое кресло оператора. Шел уже четвертый час. Сегодня было его дежурство и воспользовавшись отсутствием кого-либо вокруг, решил поставить ноги на приборную панель и расслабиться. Задувая пары с кружки, он посмотрел на величественное кольцо возвышавшееся перед ним и задумался
«Как удивителен мир! Ведь наша физика отрицала даже хотя бы, что нибудь, подобное! Да мы знали о кротовых норах, о гиперпространстве, но чтобы достичь такого! Мы даже и не мечтали. Вот бы побывать на одной из тех планет, на которые ходят солдаты. Вот это везунчики! Ходить с планеты на планету, видеть другие миры, технологии, опережающие нас на века... я бы хотел быть на их месте. Хотя... с другой стороны, не зря ведь они солдаты. Они рискуют там жизнями! Но ведь с другой стороны, они идут только туда, где по летописям таури должы найти союзников и не натыкаться на этих... как там... на «Г»...» и тут его раздумия прервал сигнал тревоги. – Черт бы тебя побрал! – выругался он, потому как вылил кофе на себя от испуга. И поставив кружку, объявил в микрофон: «Внеплановая активация врат! Внеплановая активация врат!» Тут же, сюда начали сбегаться дежурные офицеры и зал врат наполнили десятка два солдат из дежурного отряда. Такое происходило впервые.
**
Шел четвертый час ночи, а генерал Максимов сидел в своем кабинете и писал недельный отчет Совету. С тех пор, как в прошлом году умерла его жена, его мучила бессонница, да еще этот отчет никак не писался. Ему все время приходилось стирать все, что он успел напечатать. Он не мог сосредоточится. Все его мысли были о другом. Точнее о ЗВ-1 и экипаже корабля. Он уже начинал жалеть о том, что отпустил их. «И черт меня дернул это сделать. Вот доверился лихачу Станнелу! Хоть бы связались! Лишь бы ничего с ними не стряслось». Раздумия прервал шум от сигнала тревоги и крик по <

Сообщение отредактировал wolverine - Пятница, 19 Августа 2011, 19:37
Награды: 10  
hacker_serov Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 19:53 | Сообщение # 53
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да уж...
Ладно, пиши дальше ;)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
wolverine Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 20:32 | Сообщение # 54
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интеркому о не запланированном открытии врат. –«Еще чего не хватало!» подумал генерал и побежал, насколько позволяли его сто двадцать лет, к залу врат.
**
Большая круглая комната. Вдоль стен стоят сотни цилиндрических капсул около двух метров длинной и диаметром в полтора метра. В каждой капсуле передняя сторона была сделана из прозрачного материала, так что всем любопытным, ну или тем, кто работает на этих устройствах, можно было посмотреть то, что находится внутри. Рядом с одним из капсул стояли все те же представители двух рас, но на этот раз человек был другой, а «серый карлик» хотя и был внешне не отличим от прежнего, но все же тоже был другим. Они стояли и смотрели в капсулу. И человек заговорил.
- Удивительно! Вырастить взрослых клонов всего за сутки! И вижу на этот раз, вы решили добавить индивидуальности. Каждый клон не похож на другого! Но вы не думаете, что некоторые обидеться? – сказал Боуэл.
- Нет доктор. Клона для «спящего», как мы называем тех, чьи сознания находятся внутри виртуальной реальности, выбирает программа для случайного выбора. То есть, внешность их будет определять случай. Так же поступает природа и с вами доктор Боуэл, - ответил Фрейр.
- Ну это весьма разумно с вашей стороны. А как вы решаете вопрос насчет полов?
- Ну это просто. Ведь когда то у нас был пол, так что, мы просто возвращаем все как было.
- Понятно. Когда клоны будут готовы к переносу сознания?
- Через несколько часов. А пока мы можем пойти и посмотреть, как создаются остальные капсулы в других помещениях.
- Есть еще капсулы? – удивился Боуэл. – Но ведь было же решено, что сначала проведут испытания новых клонов, и только потом введут их в массовое производство.
- Да сначала было так, но теперь, когда репликатеры побеждены, я смог переубедить совет сделать испытания более масштабными. Более тысячи «спящих асгардов» примут в ней участие. Эта планета – Утгард, станет их жилищем на время эксперимента, через два года, если испытания пройдут успешно, то они уже смогут жить, где захотят, а все остальные пройдут через клоновую модернизацию.
- Весьма многообещающие ожидания Фрейр.
**
Командование звездных врат Земли.
После первого шока все же все взялись за ум. Оказалось, что с той стороны врат пробивается сообщение. Сделав удивленную гримасу Уолтер сказал:
- Сэр, с нами хотят связаться. Это видео сообщение.
- На экран, - холодно буркнул генерал. И на мониторе появилось лицо чернокожего человека с угрюмым лицом. И этот человек начал говорить:
- «Приветствую вас таури! Я Прим Неван. Представитель высшего совета расы Токра. У нас есть сведения, весьма важные для вас. Прошу принять меня и двух моих сопровождающих на вашей базе.»
- Включить связь! – подождав немного и наклонившись к микрофону генерал сказал, - Приветствую вас. Мы рады любым союзникам и готовы принять вас, но нам нужно подготовится и поэтому предлагаю вам прибыть к нам через час.
- «Понимаю вас. Через час, так через час. Конец связи.» И экран погас.
Через час с небольшим, в зале для брифинга собрались генерал Максимов, Стивен Браун наблюдатель от Совета, Прим Неван и два его спутника, это если не считать двух солдат по обе стороны двери в зал. Первым решил начать Максимов:
- И так, мы рады приветствовать вас на нашей планете в надежде, что в дальнейшем у нас будут союзнические отношения и хотели бы узнать, какими такими важными сведениями, вы обладаете?
- Мы тоже рады встрече с вами, но давайте приступим к делу. Один из наших шпионов среди подручных гоаулда Ра, сообщил нам, что он уничтожил станцию в системе Хасара вместе со всеми самыми влиятельными системными владыками. Теперь он единоличный властелин империи гоаулдов. Пока, ему нужно время, чтобы объединить весь разбросанный по галактике флот, - сказал темнокожий токра.
- И что? Мы только рады, что они воюют между собой и их, как вы говорите, теперь гораздо меньше, - не выдержанно и скептично бросил Браун.
- Их стало меньше, теперь у них не будет никаких внутренних распрей и управление будет централизованным. Пока Ра занят подчинением всех миров подвластных гоаулдам, но после завершения этого процесса, есть сведения, что он обратит взор на вас.
- Что? Этого не может быть! Мы никак не могли представлять ему особых угроз! – в шоке сказал Браун.
- В том то и дело, после того, как вы посетили Лангару, он решил отправить разведгруппу через врата, но решил подстраховаться и отправил, к тому же, алкеш с системой невидимости. На этом алкеше находился один из наших людей. Он сообщил, что джаффа доложили, что тот корабль, который внезапно нанес «визит» Ра несколько недель назад, ваши союзники и теперь Ра точит на вас зуб.
- Как по вашему, когда нам ждать атаки с его стороны? – спокойно спросил генерал, наконец то вмешавшись в разговор, но в отличии от Брауна он не показывал таких явных опасении. Армейская выдержка давала о себе знать.
- В течении месяца, а может и нескольких недель.
- А каковы силы врага?
- На этот счет нет достоверных источников. Известно, что только у Ра есть более шестидесяти боеспособных кораблей и некоторые еще строятся. У обычного системного лорда в своем флоте есть около двадцати-тридцати кораблей, если он прибавит эти флотилий хатаков себе, то у него будет примерно около двухсот материнских кораблей, не говоря уже об алкешах и глайдерах.
- Боже правый! У нас нет стольких кораблей! Все наши двадцать три корабля, это либо грузовые, либо исследовательские судна. А единственный корабль, который смог бы хоть как то сражаться, сейчас неизвестно где! – в панике он встал и начал упрекать, треся указательным пальцем, генерала, - я говорил вам! Говорил! Не надо было их отпускать! Боже нам конец!
- Успокойтесь советник! Сядьте! – грозно вставая сказал Максимов. – Выпейте воды. И держите себя в руках! Геркулес непременно вернется! И к тому же, у нас есть аванпост древних! Мы сможем за себя постоять! – говорил генерал, но сам в это нисколечко не верил. Надо было признать, что силы не равны. Ведь им оставалось только ждать чуда. Чуда под названием Геркулес.
**
Вне пространства и времени, под занавесом темпорального поля. Два силуэта стояли перед столом, поверхность которого светилась и бледно освещало их лица. На этот раз оба силуэта принадлежали людям. Один из них высокий, лицо которого не испещрили еще морщины нарушил тишину:
- Старший вычислитель, операция продвигается весьма успешно. Развязка близка, но еще есть время. Может вы отдохнете немного? Вас угнетает усталость.
- Нет сынок. Еще не время. Для отдыха у нас еще будет время. Как там продвигается обучение? – спросил сутулый старик, с усталым голосом.
- Весьма успешно. Ученик показывает отличную восприимчивость к информации.
- Хорошо. Очень хорошо. Относись к этому со всей ответственностью. От него зависит все наше существование.

Глава 16. Возвращение.

Гэри Фиджеральд смотрел на переливающуюся синеву гиперпространства, светившая ему сквозь иллюминатор. Это зрелище завораживало и будоражило воображение любого человека. Ведь за этой «тонкой пеленой» силовых щитов, с бешеной скоростью, за секунду пролетали сотни звезд. «Подумать только, до чего может достигнуть наука! Еще вчера мы даже и мечтать не смели о путешествиях длинной даже в сотню световых лет, а здесь, на этом корабле, мы побывали в другой галактике! За миллионы световых лет от дома! Такие возможности! Не удивительно, что Станнел не хочет делиться с нами технологиями. Ведь если подумать, это может привести к «культурному шоку». Кажется так называют, когда менее развитая цивилизация познает возможности, которые опережают его в развитии. Да. Когда то дикие племена, жившие в глубинах джунглей, процветали и не были разочарованы в своей участи, но когда с ними связалось современная, на тот момент, цивилизация их поработили, новые возможности вскружили им головы. Они начали продавать своих же в рынки рабов. Начались межплеменные войны. Распри. И они сами себя уничтожали. Тоже самое могло и случится со всем человечеством. Еще были не забыты времена, когда начался переход от нулевого до цивилизации первого класса.
Когда то, если мне не изменяет память, русский астрофизик Николай Кардашев выдвинул предположение о том, что стадии развития внеземных цивилизаций Вселенной можно классифицировать по уровню потребления энергии. Он разделил все возможные цивилизации на три группы:
1. Цивилизации I типа: те, кто собирает планетарную энергию, полностью используя падающий на планету солнечный свет. Возможно, представители этих цивилизаций овладели энергией вулканов, научились управлять погодой, контролировать землетрясения и строить города в глубинах океана. Вся энергия планеты находится у них под контролем.
2. Цивилизации II типа: те, кто полностью использует энергию своего светила, что делает их в 10 млрд раз могущественнее цивилизаций I типа. Такая цивилизация в определенном смысле бессмертна; ни один из известных науке факторов, таких как ледниковый период, столкновение с астероидом или даже сверхновая, не в состоянии погубить ее. (Если их собственная звезда вскоре должна взорваться, эти существа могут переселиться в другую звездную систему или даже перевести к другой звезде собственную планету.)
3. Цивилизации III типа: те, кто может пользоваться энергией целой галактики, что делает их в 10 млрд раз могущественнее цивилизаций II типа. Каждая из этих цивилизаций колонизировала миллиарды звездных систем и способна использовать энергию черной дыры в центре своей галактики. Они свободно путешествуют по всей галактике.(заметка)
И вот, в начале двадцатого столетия мы были еще цивилизацией нулевого типа. Использовали лишь крохотную долю природных ресурсов(останки мертвых животных, нефть и уголь), после второй половины того же века, начался переход от нулевого до цивилизации первого типа. Этому способствовало изобретение позитронного мозга. Но переход от одного типа до другого не проходит гладко. Некоторые слои человечества, которым было привычным их склад примитивной жизни, не хотели процветание культа научного прогресса. Примером для этого служили терроризм, боязнь роботов, угрозы со стороны стран третьего мира об использовании ядерного оружия и т.п. Этот промежуток был весьма «болезненным» для человечества. И теперь мы были цивилизацией первого типа. Но судя по наблюдениям, цивилизация таури относится к третьему типу. Если бы они начали передавать нам свои технологии, то наша раса просто не выдержит этого. Мы еще не готовы к таким возможностям. Стоит только восхищаться тому, как таури сумели перенести такой скачок в развитии», - и тут раздумия Гэри прервало странное чувство, хотя уже привычное. Зрелище гиперпространства за окном переминилось на обычное «звездное полотно», а в верхнем правом углу в своем величии красовалась Луна. И Гэри решил отправится на мостик.
**
Мостик Геркулеса.
- Мы вышли из гиперпространства, - сказал Штурман. И нас вызывают с земли.
- Открыть канал связи, - скомандовал капитан корабля. И по середине стекла обзорного окна возникло изображение генерала Максимова.
- «Полковник, рад снова вас видеть. Пока вас не было кое-что произошло. Совещание будет через десять минут в зале для брифинга. Конец связи!» - угрюмо сказал старик на экране.
- Ну как нас встретили? – беспечно спросил вошедший на мостик Фиджеральд.
- Не очень дружелюбно. Нам надо быть на брифинге через десять минут. Скажите Ричарду. А Картера я сам предупрежу. И кстати, он всегда такой скрытный? Я имею в виду Ричарда, - спросил Станнел.
- Нет. В последнее время я тоже начал замечать, что он очень много времени проводит в одиночестве или с Картером. Но обычно он не такой.
- Ну ладно. Потом разберемся.
**
Комната, украшенная золотом в египетском стиле, никак не выдавала, что она находится в космическом пространстве, в тысячах километрах от атмосферы пригодной для жизни. Корабль, в котором находилась эта комната, висел в пространстве около спутника планеты Делмак. Ра восседал на своем троне, в этой уютной комнате под светом факелов. Его уединенность прервал звук открывшейся двери. Это был верный ему Гормак.
- Повелитель, джаффа, которых вы послали на покорение бывших владении павших гоаулдов, сообщают, что дела идут весьма успешно. Слух о том, что вы повергли всех богов распространился и теперь, таких ожесточенных сопротивлении, какие были в начале, не наблюдается, - доложил вошедший джаффа.
- Хорошие вести Гормак. Ты отлично послужил. Ступай и следи дальше за ходом событии. Но прежде, как идет строительство флагмана?
- Строительство закончено на девяносто процентов. Он уже может летать, но еще не все системы налажены.
- Хорошо. Ступай, - сказал откидываясь на спинку трона сказал Ра. Он был более чем доволен. Когда объединение флота закончится у него должно быть более двухсот материнских кораблей, тысячи алкешей, не говоря уже о глайдерах. Он стал властителем галактики. Теперь лишь осталось удалить последнюю заботу с пути. Мир таури. И это будет грандиозно! Ведь он отправиться туда со всем своим флотом, чтобы показать всем свою мощь и чтобы никто более не смел ему противостоять. И с этой мыслью зловещая ухмылка озарила его юное, с виду, лицо.
**
- И так господа, поздравляю вас с возвращением и сразу хочу спросить, как прошло путешествие? – сказал Максимов. За столом для брифинга сидели он и альтернативная ЗВ-1.
- Спасибо генерал. Все прошло как нельзя лучше. Нам удалось найти асгардов и заручится их поддержкой. Обо всем подробнее расскажу потом. Так, что насчет серьезного разговора?
- Да, не будем ходить вокруг да около. Неделю назад с нами связались представители расы Токра. Они сообщили нам, что Ра удалось уничтожить всех системных лордов и в данный момент объединяет все миры некогда подвластные им.
- Как?! – воскликнули разом все. Для всех это было шокирующей новостью.
- Но ведь он не мог так быстро совладеть со всеми гоаулдами. Вы уверены что это были Токра? – спросил взволнованный Станнел.
- Да. Они привели весьма внушительные доказательства. По их сведениям Ра смог уничтожить станцию в системе Хасара, если мне не изменят память. Как вижу вы знаете об этой станции полковник.
- Да, она, когда то служила местом собрания всех самых влиятельных гоаулдов, но была уничтожена репликатерыми. Так значит Ра сумел уничтожить станцию? Это пугает. Ведь она считалась крепостью. Нам надо срочно начать принимать меры по повышению оборонительного потенциала планеты. И создать план на случай вторжения, - последние слова прозвучали с небывалым пылом.
- Меры уже начались полковник. Все заводы по космическим технологиям выпускают военные спутники, оснащенные военными лазерами и ядерными усилителями. Все корабли оснащаються мощными ядерными ракетами и двойными щитами. Выпускаются в производство специальные роботы, которые будут управлять этими кораблями. Найдены люди с геном способным управлять оружием на антарктиде. В данный момент производятся испытания на то, кто сможет достаточно умело управлять ими. Весь ученый потенциал планеты направлен на усиление щитов и разработку мощных орудийных установок для защиты от атак космических истребителей. Вся планета готовится к обороне Честер, - сказал генерал.
- Чтож, это похвально, что люди не поддались панике и работают для повышения обороноспособности планеты, оружие древних мы возьмем на себя, у нас есть специально обученные люди для управления дронами. Но все же всего этого боюсь не достаточно для отражения атаки сотен хатаков не говоря уже об алкешах и глайдерах, - подавленным голосом сказал Станнел.
- Мы делаем все что в наших силах полковник.
- Я понимаю. Нам надо собрать совет из специалистов тактиков, ученых по робототехнике и представителя совета, вас генерал я тоже попрошу присутствовать на нем. А так же на этот совет нам надо позвать асгардов. Если у вас есть весьма талантливые по таким вопросам люди, то прошу их тоже позвать. Начало собрания я вам сообщу. А пока нам надо на Геркулес.
- Я все сделаю. И да поможет нам господь! – сказал генерал и кивнул в согласии о том что собрание закончено.
Заметка. В этом отрывке использованы материалы из книги Митио Каку «Физика невозможного».

Глава 17. Подготовка

Земля. Крохотный шарик в пучине бескрайней Вселенной. Шарик6 который всегда был особенным. Миллионы лет назад Альтеране поселились именно на нем. Все шевроны на вратах, это созвездия видные с этой планеты. Отсюда отлетел великий корабль, Судьба. Отсюда отлетела Атлантида. Здесь Ра нашел себе пристанище. Отсюда началось заселение галактики людьми. И теперь этот мир ожидало еще одно испытание. И два варианта ее конца. Порабощение или крах нерушимой некогда цивилизации гоаулдов. Вся земля готовилась к неизбежности. Они открыли ящик пандоры и теперь должны были встретится с последствиями.
Малый зал совещании для решения не очень важных проблем в управлении Земли, сейчас был предоставлен для военного совета во главе со Станнелом. Огромный круглый стол, в диаметре достигающим десяти метров, стоял по середине этой большой круглой комнаты. Свет освещал лишь стол, по центру которого располагался голографический проектор. Сейчас за этим столом располагались: полковник Станнел, доктор Картер, генерал Максимов, генерал Чен специалист по тактике, доктор Стивен Дейви представитель и главный специалист корпорации Ю.С. Роботикс энд мэкеникел мэн корпорэйшн, Тамара Браун представитель Совета правления планеты, Юрии Павлов инженер Геркулеса и помощник Картера, и конечно последний в списке, но не по авторитету Тор, главнокомандующий флотом асгарда и представитель этой расы. Прибытие на землю асгарда, было настоящим событием для всех людей. А теперь, все члены этого военного собрания, не считая таури, с удивлением смотрели на него и не могли отвести глаза. Все эти люди собрались здесь для того, чтобы посмотреть, что придумали люди с Геркулеса. План был уже составлен, теперь надо было с ним ознакомить всех, и узнать о некоторых «мелочах», которые могли затормозить его реализацию. И так, слово взял Станнел. Над центром стола возникло трехмерное голографическое изображение Земли и ее сестры Луны.
- И так, флот Ра должен выйти из гиперпространства в пространстве между луной и землей, если даже не выйдет, он должен будет оказаться там, чтобы вести бомбардировку и бой с флотом, который встретит его на орбите планеты. Этот флот будет состоять исключительно из кораблей Земной Федерации.
- Но полковник наши корабли... – хотел было перебить его советник Тамара Браун. Но Станнел сделал жест рукой и она замолчала.
- Дайте мне закончить. Так вот, корабли федерации будут обслужены нами и асгардами, на что Тор уже дал свое согласие,- сказал полковник посмотрев с сторону асгарда, а тот в свою очередь в согласие кивнул, - вопреки тому, что мы не хотели бы делиться с вами технологиями, обстоятельства вынуждают нас пойти на такой шаг, но мы предупреждаем что после... то есть, если все закончится благоприятно, то мы потребуем вернуть все наши технологии обратно, вы согласны советник?
- Думаю, что совет согласится на такие условия, полковник, - ответила та. – Но какими технологиями в снабдите флот? У нас всего двадцать три «полноценных» корабля.
- Эти двадцать три корабля, будут оснащены щитами асгардов, рельсовыми орудиями, и у каждого будет по три лучевых орудий асгарда. Тем самым они станут сильнее обычных хатаков, но для обслуживания таких технологий их еще обеспечат наквадах генераторами. Они будут располагаться здесь,- он нажал на пульт и маленькие точки появились на орбите земли, орбита была между луной и землей, она была низкая, но не геосинхронная. – Задача этих кораблей, стоять на своих местах и во первых привлечь внимание врага, во вторых обмануть его малым количеством, в третьих уничтожать глайдеры и защищать планету от атаки истребителей. Ко всему этому, мы еще добавим сеть из боевых спутников с лазерами, которые сейчас выпускают практически все заводы планеты, на то способные. И хотел бы спросить у вас мистер Деви, сколько спутников будет на орбите?
- Я, потому как вы предварительно попросили, сделал расчеты и навел справки. К через две недели у нас буду около пятидесяти боевых спутников. К этому еще добавьте спутники на орбите, которые годятся для модификации и у нас наберется около сотни, - ответил специалист.
- Хорошо. Это уже кое что. А что насчет тех новых роботов, которые должны управлять флотом земли? Все ли корабли будут ими обслужены?
- Мы решили не производить для этого антропоморфических роботов. Это слишком долго. Мы просто спроектируем позитронные мозги для управления корабля. У каждого корабля будет по три типа мозга, один будет управлять кораблем, другой управлять лучевым орудием, а третьи рельсовыми пушками против истребителей. В данный момент производство роботов для других целей остановлено, все ресурсы корпорации направлены на производство роботов для управления кораблями, вот уже две недели как мы над этим работам. Обслужено более 65 процентов флота. Конечно теперь их надо перепрограммировать для управления лучевыми и рельсовыми орудиями, но это не составит особого труда. Таким образом, мы считаем, что в прошествии десяти дней все корабли будут обеспечены роботами, - доложил доктор Деви.
- Очень хорошо. А теперь на счет флота асгарда, так любезно предоставляющего нам помощь. Флот этот состоит из двадцати кораблей. Уверяю, малочисленность этого флота компенсируется их высокой боевой мощью, - сказал Станнел заметив как начали переглядываться земляне. – Их флот будет находиться на обратной стороне планеты, скрываясь до момента пока понадобятся. Об этом я расскажу потом. Идем дальше. Мы возьмем все дроны из аванпоста древних и переместим их в ангары Геркулеса. Там будет много места, потому что все наши истребители останутся на планете на случай прорыва глайдеров. И так, дроны будут на Геркулесе, а сам корабль будет скрываться на обратной стороне Луны для внезапной атаки. Но все же флот врага будет слишком многочисленным, даже после этого. А для этого мы создали еще один «сюрприз». Саймон слово тебе.
- Спасибо. И так для ослабления боевого потенциала и для населения паникой ряды врага, мы создали следующее, - и он нажал на пульт. Изображение Земли, Луны и кораблей исчезло, а на их места возникло изображение некого устройства. Оно состояло из пяти частей. В центре находился шестиугольник, в четырех сторонах от него были расположены цилиндрической формы колонны. – Это генератор щита класса «Атлантида». Самого мощного, с которым нам довелось встречаться. Мы смогли воспроизвести свою версию генератора для этого щита. И так план таков, - Картер еще раз нажал на пульт, и карта чуть отъехала назад, и стало видно теперь Марс и пояс астероидов. И маленькие точки от этого пояса начали движение в сторону Земли. – Мы транспортируем астероиды из пояса астероидов, который находится между Юпитером и Марсом. Установим их в пространстве между луной и землей, приблизительно туда, где они должны быть при начале битвы. На этих астероидах будут установлены щиты вышеупомянутого класса. Особенность этих щитов в том, что они могут растягиваться до очень больших объемов, примерно в половину планеты, при необходимом уровне обеспечиваемой энергии. И так, для этого нам понадобятся МНТ. У нас на корабле есть один используемый и три запасных модуля. Для реализуемого плана, нам нужен еще один, а так как у нас нет специального завода для производства МНТ, то по задумке мы возьмем его на планете Таонас, из аванпоста древних. И так, четыре астероида будут расположены на расстояниях в тысяче пятьсот километров друг от друга. При генерации щитового поля они должны создать эллипсоид, большим радиусом в три тысячи километров и малым в две тысячи. При этом щиты будут настроены не так как обычные. В отличи от «нормальных щитов», они не будут пропускать ничего изнутри, а снаружи соответственно будут. Таким образом, корабли, которые окажутся внутри ловушки, - тут на экране между луной и землей появился бело-синий элипсоид, в которое попали точки. – не смогут обстреливать тех, кто снаружи щита. А те, кто снаружи наоборот смогут беспрепятственно обстреливать тех, кто внутри, - все кто в первый раз слушал этот план «ахнули» от удивления. Но когда шок прошел генерал Чен, давний друг Максимова и специалист по тактике, если так можно назвать выходца из мира, в котором более двух столетии не было крупномасштабных войн, спросил:
- Простите, но что если ваши генераторы щита обнаружат или те корабли, которые окажутся внутри купола обнаружат их и уничтожат?
- Мы предусмотрели это, - вдруг вмешался маленький человечек в круглых очках, это был доктор Павлов, - сами генераторы, будут оснащены малыми щитами асгарда. К тому же пока все не начнется щит будет выполнять роль маскирующего поля. И они не будут выдавать энергетическое возмущение от МНТ. Таким образом враг лишь увидит астероиды. А когда увидит, что они представляют собой на самом деле, то окажется слишком поздно. Мы хотели еще сдвинуть по фазе всю планету, к сожалению мы не сможем воспроизвести все необходимые устройства и к тому же это займет слишком много времени.
- И так, вот как все должно происходить на самом деле, - сказал Станнел и на голографии появилось изображение земли, луны и маленьких синих точек на орбите земли – флота землян, - когда появятся флот Ра и приблизится к планете, - в это время возникли красные точки и начали приближаться к планете, - и развяжется непродолжительный бой между ним и флотом землян, они должны будут принести самый больший урон врагу, на которое будут способны. Ра не будет расценивать их как угрозу и пошлет вперед лишь горстку, но не малую. Когда ситуация с флотом окажется критической, включится «ловушка», - на изображении появился эллипсоид, внутри которого были красные точки, - в ней окажутся, те кого Ра не отправил вперед, то есть еще не потрепанные корабли, и тут из за луны появляется Геркулес, вооруженный всеми дронами с аванпоста и собственными, - на голографии с сзади луны появилась большая синяя точка, - он начнет обстрел тех, кто оказался в «ловушке», но первоочередной задачей для него является флагман. В этот же самый момент, с обратной стороны планеты вылетают асгарды. Они помогут флоту земли и уничтожат уже потрепанные хатаки и примутся за другие. После того, как Геркулес расправится с флагманом, он, флот землян и асгарда начнут с обоих сторон уничтожать врага. Они окажется между молотом и наковальней. Приоритетом для Геркулеса является те корабли, которые оказались вне ловушки, потому что он оснащен дронами. Асгарды и земляне будут обстреливать тех, кто внутри. Вот и весь план, - закончил свой доклад Станнел. А на голографии все красные точки погасли.
- Вот бы так было на самом деле,- сказала Тамара Браун все еще смотря на изображение предстоящего боя.
**
А на другом конце галактики, внушительных габаритов корабль висел рядом с планетой. Если бы люди на нем знали, что их ожидает, наверно их охватила бы паника и в безумстве начали бы уходить через чапаай. Но они ни о чем не догадывались. И занимались повседневными делами и мирно жили. Пока жили...
А на мостике этого черного исполина, в виде круга с шипами, восседал господин и пред ним на коленях его слуга.
- Говоришь на нем давно закончились залежы наквадаха? – спросил господин.
- Да мой Бог, - ответил покорно слуга.
- Что ж, раз от него нет никакой пользы, то этот мир будет отличной мишенью для проверки моего оружия, - с улыбкой сказал Ра. Заряди орудие. Посмотрим его мощь.
- Да владыка, - и он ушел. Через некоторое время, верхняя часть купола поднялась, по шипам пробежал темно желтый заряд и мощный разряд того же темно-желтого цвета направилась на планету. Оно попало прямо на врата. И за мгновенье превратив этот мир в горстку пыли...

Добавлено (19.08.2011, 19:59)
---------------------------------------------
ну жду отзывов! самое самое после этого! :D
прода будет завтра а то че то у меня инет гонит!
Сообщение отредактировал wolverine - Пятница, 19 Августа 2011, 20:40
Награды: 10  
gsdu2 Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 21:24 | Сообщение # 55
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Букофф много, но в вашем фике это хорошо. Давайте еще :)
Награды: 6  
bodia Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 23:15 | Сообщение # 56
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класный фик. Так держать
Награды: 0  
PAV2807 Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 23:29 | Сообщение # 57
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
wolverine, воистину великолепно! :) Начал читать и жутко понравилось, вот дочитаю до конца, обязательно олтпишусь! ;)
Жду очередного продолжения, ловите respect respect respect и plus1 plus1 plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
wolverine Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 00:52 | Сообщение # 58
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: где-то там
что то спать не охота))))
Глава 18. Вечный
Эндрю Харлан сидел в своем кабинете и размышлял. Откинувшись на спинке своего стула, он думал о том, через что он прошел. Смотря на одну точку в потолке, он думал о том как его взяли в Вечность, как он перестал быть времянином, человеком, живущим в обычном пространстве и времени, и вступил в ряды вечных. Он жил в 95 столетии. В структуре вечности вся земная временная история была разделена на столетия. В каждом столетии находилось по одному сектору вечности. И вот Харлан был из 95-го. А теперь Харалан – вечный, и он вспоминал свою жизнь проматывая воспоминания как фильм. Он вспоминал, как стал учеником. Он был самым лучшим учеником в классе. Чудо-мальчик звали его дразня. Его наставник Ярроу возлагал большие надежды на него. Он все еще трепетно относился к воспоминаниям о нем. Помнил, как в день выпуска он пожал ему руку, конечно он всем пожимал руки, но Харлану хотелось верить, что он был для него особенным. В памяти все еще была его речь:
«— С этого дня вы Наблюдатели, — говорил Ярроу, — эта работа не считается особенно почетной. Специалисты смотрят на нее свысока, как на детскую забаву. Может быть, и вы. Вечные… — Тут он сделал многозначительную паузу, давая им возможность подтянуться и просиять от гордости. — Может быть, вы сами думаете так, но тогда вы глупцы, недостойные быть Наблюдателями.
Ведь не будь Наблюдателей, Вычислителям нечего было бы вычислять. Расчетчики Судеб не знали бы, что рассчитывать, у Социологов не было бы материала для анализа — словом, все Специалисты остались бы без работы. Я знаю, что вы не раз уже все это слышали, но я хочу, чтобы мои слова врезались вам в память.
Вам, совсем еще юношам, предстоит трудная задача — выйти из Вечности во Время и вернуться обратно с фактами. Это должны быть объективные, беспристрастные факты, свободные от ваших вкусов и симпатий. Факты достаточно точные, чтобы их можно было ввести в Счетные машины, достаточно достоверные для подстановки в социальные уравнения; достаточно объективные, чтобы стать основанием для Изменения Реальности.
И еще запомните вот что. Эту работу нельзя делать кое-как, лишь бы от нее отделаться. Только здесь вы сможете показать, чего вы стоите. Не школьные отметки, а работа Наблюдателем определит вашу специальность и всю вашу будущую карьеру. Для вас — это курсы высшей квалификации, и достаточно совершить небольшой промах, допустить малейшую небрежность, чтобы, несмотря на все ваши таланты, навсегда попасть в Работники.»
Наблюдатель. Да он был им целых пять биогода.
Стоит отметить, что в вечности не пользовались таким термином, как просто год, нет, им пользуются только те, кто живут во времени, а истинные вечные, которые живут вне времени и пространства, пользуются словом биогод, дабы подчеркнуть кто они. Хотя слова эти означали один и тот же отрезок длинны времени.
Но вернемся к размышлениям Харлана. Он был наблюдателем, и выполнял эту, не самую престижную работу, со всей самоотдачей. Как всегда, он был безупречен в своих докладах. Беспрестрассный, наблюдательный, он никогда не упускал никаких мелочей. Но и этот отрезок жизни вечного, а она состояла из четырех ступеней, времянин, ученик, наблюдатель и специалист, подошла к концу после пяти лет работы. В его сектор, 482 столетие, после нескольких месяцев работы, пришел сам старший вычислитель Лабан Твиссел. Лабан Твиссел, величайший из вычислителей, легенда вечности, и самый знаменитый вечный из ныне живущих. Он расчитал изменении реальности больше, чем кто-либо из вычислителей за всю историю Вечности. Это встреча изменила его жизнь. Оказалось, что величайший из вычислителей пришел в это столетие, дабы познакомится с ним, с Харланом, с наблюдателем. Его заинтересовали доклады Харлана, настолько совершенны они были. Но больше всего его заинтересовало то, что Харлан изучает первобытную историю.
Первобытными столетиями называли столетия до основания Вечности, то есть столетия, которые не изменялись, потому что вечные могли путешествовать во времени только от момента основания вечности и дальше, но не ранее. Колодцы времени этому препятствовали.
И так, старший вычислитель Твиссел, председатель Совета Времен, сам заинтересовался простым наблюдателем, а именно его увлечением. Харлан неплохо знал первобытную историю, даже лучше, чем кто либо из вечных. Он хвастался своей библиотекой первобытной литературы. И восхищался этими столетиями. Потому что, тогда, жизнь была жизнью, а смерть, смертью. Там, время застыло, не то, что обычные столетия, в которых время лишь мимолетно и изменчиво.
А все было примерно так:
— «...Могу я спросить, почему вы захотели повидаться со мной, сэр? — с трудом выговорил он.
— Мне нравятся твои отчеты, мой мальчик.
В глазах Харлана на мгновенье мелькнул радостный огонек, но он даже не улыбнулся.
— Благодарю вас, сэр.
— В них чувствуется рука мастера. У тебя неплохое чутье. Мне кажется, я понял твое истинное призвание; я нашел твое место в Вечности и хочу тебе его предложить.
«Чудеса, да и только!» — подумал Харлан. Он постарался скрыть свой восторг.
— Вы оказываете мне великую честь, сэр.
— Ты рад?
— Да, сэр, — осторожно произнес Харлан.
— Вот и отлично. Иначе и быть не могло. Хочешь стать Техником?
— Техником?! — Харлан даже вскочил со стула. Это предложение застало его врасплох. Он долго не мог ничего сказать. Сам Твиссел просил стать его помощником, но ведь он просил стать Техником. Человеком, которого все будут ненавидеть и презирать, отводить взгляды, и всегда держаться подальше— Садись. Садись. Ты, кажется, удивлен?
— Вычислитель Твиссел, я никогда не собирался быть Техником.
— Знаю, — сухо проговорил Твиссел, — никто почему-то не собирается. Кем угодно, лишь бы не Техником. А между тем Техники очень нужны, и на них всегда большой спрос. Их не хватает во всех Секторах.
— Боюсь, что я не подхожу для такой работы.
— Иными словами, такая работа не подходит тебе. Тебя не устраивает работа, которая влечет за собой столько неприятностей. Клянусь Вечностью, мой мальчик, если только, ты действительно предан нашему делу — а я думаю, что ты предан ему, — тебя это не остановит. Дураки станут избегать тебя ну и что? Одиночество? Ты к нему привыкнешь. Зато ты всегда будешь испытывать удовлетворение, зная, что ты нужен, очень нужен. И в первую очередь мне.
— Вам, сэр? Лично вам?
— Да, лично мне. — Улыбка старика светилась проницательностью. — Ты не будешь рядовым Техником. У тебя будет особое положение. Ты станешь моим личным Техником. Ну как, нравится тебе такое предложение?
— Не знаю, сэр. А вдруг я не справлюсь?
Твиссел упрямо покачал головой.
— Мне нужен ты. Только ты. Твои отчеты убедили меня, что у тебя здесь есть кое-что. — Он постучал пальцем по лбу. — Ты неплохо учился. Секторы, в которых ты был Наблюдателем, дали о тебе положительный отзыв. Но больше всего мне понравился отзыв нынешнего.
Харлан был искренне изумлен:
— Неужели вычислитель Финжи дал обо мне благоприятный отзыв?
— Тебе это кажется странным?
— Н-не знаю…
— Видишь ли, мой мальчик, я ведь не сказал, что отзыв был благоприятным. Если уж на то пошло, отзыв совсем скверный — хуже некуда. Финжи рекомендует отстранить тебя от всякой работы, связанной с Изменениями Реальности. Он считает, что самое благоразумное — перевести тебя в Работники.
Харлан покраснел.
— Почему он так думает, сэр?
— Оказывается, у тебя есть хобби. Ты увлекаешься Первобытной историей, а?
Твиссел без удержу размахивал сигаретой, и Харлан, забыв с досады об осторожности, вдохнул струйку дыма и судорожно закашлялся.
Твиссел с благожелательным видом выжидал, когда молодой Наблюдатель перестанет кашлять.
— А что, разве не так? — спросил он.
— Какое право он имеет… — начал было Харлан, но Твиссел прервал его:
— Брось. Я упомянул об этом отзыве, потому что мне как нельзя более подходит твое увлечение. А вообще-то отзыв — дело секретное, и чем скорее ты забудешь о нем, тем лучше.
— Но что плохого в увлечении Первобытной историей, сэр?
— Финжи считает, что оно свидетельствует о сильной «одержимости Временем». Понимаешь?
Еще бы не понять! Нельзя было жить в Вечности, не усвоив психиатрической терминологии и в первую очередь этого выражения. Считалось, что каждый Вечный испытывает непреодолимое желание вернуться если уж не к своим современникам, так хоть в какое-нибудь определенное Столетие, пустить в нем корни, перестать быть вечным скитальцем во Времени. Вечность беспощадно подавляла малейшие проявления подобных стремлений, но от этого тяга не становилась слабее — впрочем, у большинства она сохранялась где-то в подсознании!
— Ко мне это не имеет отношения, — сказал Харлан.
— Я тоже так думаю. Более того, я считаю твое увлечение очень ценным. Именно из-за него ты мне и нужен. Я дам тебе Ученика. Ты обучишь его всему, что знаешь или сможешь узнать из Первобытной истории. В свободное время ты будешь исполнять обязанности моего личного Техника. Ты приступишь к работе в ближайшие дни. Согласен?
Согласен ли он? Получить официальное право изучать эпоху до Вечности? Работать рука об руку с величайшим из Вечных? На таких условиях даже отвратительное звание Техника казалось почти сносным.
Но осторожность не совсем изменила ему.
— Если это необходимо для блага Вечности, сэр… Для блага Вечности? — возбужденно прервал его карлик. Он с такой силой отшвырнул свой окурок, что тот ударился о противоположную стену и рассыпался целым фейерверком искр. — Да от этого зависит само существование Вечности!»
Как пафосно это звучало! Но ведь это было правдой. Все существование вечности, теперь было в руках Харлана, Техника. Специалиста, которого все избегают и презирают, а все из-за того, что именно Техники меняют реальности. Именно они производят МНВ ( минимально необходимое воздействие), которое приводит к изменении всего отрезка времени. Такая привилегия, была для них и проклятием. Именно от их действии уничтожались произведения искусства, достижения науки и техники, космические корабли, лекарства от болезней, все чего достигало человечество данного столетия, стиралось одним взмахом руки Техника. Именно поэтому их не любили. Но кому то надо было делать эту работу, достижения человечества не были важны, были важны только сами люди и их благополучие. Ведь спрятав носок, один студент опаздывал на лекцию, после чего пройдя года он не создал бы гравилет, что не привело бы к гражданской войне. Одним движением, Техник уничтожал великолепные космические корабли, но спасал миллионы, которые погибли бы в огне войны. Вот, кем были Техники. Но Харлан все же решил стать им. Прошло много времени пока он перестал с презрением одевать форму Техника, и чтобы привыкнуть к пренебрежительным взглядам окружающих, и к одиночеству.
Как всегда, он выполнял свои обязанности безупречно. Старший вычислитель Твиссел давал ему расчеты, а забирая их, всегда хвалил его. Но вот однажды, он привел к Харлану стеснительного молодого человека, с маленькими усами, на манеру Маллансона, которую до сих пор копируют некоторые вечные. Виккор Малансон был изобретателем машины темпорального поля. У него были маленькие ухоженные усы, которая стала для подражателей визитной карточкой.
Ученика звали Бринсли Шеридан Купер. Ему было двадцать четыре года, а взяли его в вечные в двадцать три, чем он удивил Харлана. Ведь обычно в ряды вечных берут только мальчишек лет пятнадцати-шестнадцати, извлечение из времени которых, не особо влияло на реальность. Но Куперу было давно не шестнадцать, тем более он был женат. Но Харлан решил не задумываться над этим, потому что он обо всем знал еще до встречи с Купером...
И так, он решил начать с истории открытия темпорального поля Маллансоном в 24 веке, и об основании Вечности в 27-ом веке. Именно с этого столетия берут начало летоисчисления Вечности, то есть это было первым столетием. Он рассказал, что в начале Вечность была корпорацией, которая вела торговлю между столетиями, то есть экспортировала то, чего было в избытке в одном столетии и поставляло то, чего не хватало. Но однажды они встретились с феноменом изменения реальности и с тех пор благородно взяли на себя обязанность хранить человечество от самого себя и т.д.
Уроки шли весьма успешно , Купер хорошо усваивал все что ему предоставлял Харлан, но если бы он знал...
Кроме обычной работы и обучения Купера, Харлану еще приходилось решать задачи, которые давал ему Твиссел. И однажды Твиссел решил открыть ему правду. Он позвал Харлана в свой кабинет и попросил сесть. Харлану было любопытно, как Твиссел решил ему изложить свои секреты. И вот после некоторого раздумия Твиссел начал.
- Мальчик мой, ты наверно думаешь, что я позвал тебя чтобы еще раз дать задачи для решения, но это не так. Я думаю, мы с тобой уже хорошо сработались, и тем более все твои решения безукоризненны. Поэтому я решил открыть тебе всю правду, - сказав это, он снова достал один из своих любимых сигар и закурил. Дым больше не причинял для Харлана неудобств. Он давно привык нему. Харлан почтительно выжидал пока Твиссел вновь заговорит.
- Так вот дела весьма серьезные мой мальчик. Я занимаюсь ими почти с тех пор, как стал старшим вычислителем. Ты Техник и и знаешь, что некоторые вечные не особо хорошо относятся к тому, что мы очень сильно изменяем реальность, но пока цель оправдывает средства они не будут ничего предпринимать.
- Да старший вычислитель, я знаком с этим, - ответил Харлан.
- Ну так вот. Я произвел вычисления не только я, но и другие члены Совета Времен. И мы пришли к тому, что наши действия приводят человечество к застою. Люди забились в свой угол и не хотят больше выходить из него.
- Вы имеете ввиду путешествия в космос? Но ведь достоверно известно, что люди не раз выходили на межзвездное пространство, но проходило время и это, так сказать увлечение проходило. И они снова возвращались на Землю.
- Да это так, но это потеря мотивации в космических программах, дело наших рук. Видишь ли сынок, все МНВ, которые мы производим, приближает людей к беззаботной жизни на своей планете, и деградации. Без войн и трудностей не происходит, так сказать естественного отбора. Люди живут беззаботно и так же умирают. Мы всегда ценили устойчивость социума, но оказалось, что это приводит только к худшему.
- «Еще бы», - подумал Харлан.
- Проводя множество исследовании прошлого, и будущего за пределами скрытых столетии, мы обнаружили, что галактика населена. И весьма враждебными существами. И поэтому, мы решили на одной и самых первых порах космических полетов, стимулировать людей к заселению планет. Оказалось, что тысячи лет назад на земле правили инопланетяне. Запомни то, что я тебе рассказываю, это строжайший секрет!
- Я понимаю Старший вычислитель. Так вы говорите инопланетяне?
- Да. Когда Вечность только начала работать, реальность была совсем другой. Люди путешествовали по галактикам воевали с разными расами. И все время врагов всегда было больше чем друзей. И тогда мы решили изменить реальность, дабы уберечь человечество от гибели, как ним казалось. Мы отправили временную капсулу в прошлое на пять тысяч лет. Тогда было восстание против инопланетян, и мы совершили МНВ. Улетающий «чужак» забрал с собой устройство, которое изменило всю реальность. И человечество лишилось тех утрат, которые их ожидали. И это изменение реальности осталось в тайне, даже от нас самих. Только члены совета знали о них. И никто другой. Но теперь, пройдя множество биостолетий, Совет Времен пришел к выводу, что то изменение реальности было ошибкой. И что мы должны изменить реальность еще раз на столь глубоком уровне, - сигара уже догорала, когда его снова заменили, на другую.
- Но как?
- В этом, мальчик мой, ты мне и помогал. Ведь я уже стар, и твой свежий ум пришелся как раз кстати. Мы совершим МНВ в 23 веке, а точнее 2294 году. План состоит в том, чтобы переместить из другой реальности в нашу космический корабль. Это воистину мощный корабль. Но он служит земле другой реальности. Переместив его сюда, мы совершим минимально необходимое воздействие. Человечество проснется, и полетит к звездам, но на этот раз у него будет опыт другой реальности, и оно не будет совершать те же ошибки. А корабль, когда он закончит свое дело мы переместим обратно.
- Но ведь мы не можем воздействовать на Первобытное время.
- Специально для этой и для другой цели, о которой я расскажу позднее, мы заново собрали установку капсулы, которая изменила реальность пять тысяч лет назад. Оно требует неимоверных затрат энергии, но у нас все должно получится. Но мы переместим корабль так что для первой операции она не понадобится. А для другой будет нужна.
- О чем вы? – сказал Харлан, показывая удивительные актерские способности.
- Твой ученик. Ты наверно задавался вопросами насчет его возраста, насчет того, что ты учишь его первобытной истории и т.д.
- Не буду отрицать.
- Так вот Куперу необходимо знание об истории для того, чтобы отправиться в прошлое, в 23 век. Мы отправим его, чтобы он научил Маллансона темпоральной математике, и чтобы в последствии, он смог открыть темпоральное поле. Но это только предлог.
- Тогда в чем же дело?
- Понимаешь ли, на самом деле он и есть Маллансон, - сказав это Твиссел наивно ждал реакции своего собеседника.
- Что?! Не может быть! – воскликнул Харлан, оправдывая ожидания.
- Да. Да. Трудно в это поверить, но это так. Видишь ли, каждому старшему вычислителю вместе с постом выдается папка. В нем содержаться так называемые «Мемуары Маллансона». В нем сам Маллансон рассказывает об истинной истории открытия темпорального поля. В нем он рассказывает о том, что он состоял в вечности, что его взяли из 78-го столетия, что его настоящее имя Бринсли Шеридан Купер, что математике его учил сам старший вычислитель Лабан Твиссел, а первобытную историю преподавал Эндрю Харлан. В своих мемуарах он так же рассказывает, что его отправили в прошлое, чтобы он научил настоящего Маллансона математике темпорального поля, дабы в последствии он с помощью Купера создал машину создания временного поля. Но найдя в прошлом Маллансона и начав обучение, в скором времени Маллансон скончается при неизвестных обстоятельствах. И Купер займет его место, пока в конце жизни не поймет, что он и был настоящим Маллансоном. И напишет мемуары. Теперь ты понимаешь кого ты учишь? Понимаешь насколько важна твоя роль?
- Да старший вычислитель...
После этого раскрытия секрета, Твиссел и Харлан начали вместе работать над проектом, которое они запустили. Они наблюдали за кораблем и тем какое воздействие он оказывает на всю планету. А в выделенное для этого специальное время, они обучали Купера. Так продолжалось и сейчас. Харлан отдыхал от нудной работы над «Проектом один», как его назвал Твиссел, и ждал, когда придет Купер. Но вот послышался стук в дверь и с разрешения Харлана в комнату зашел Купер. И легкая усмешка появилась на лице Харлана, и неуловимая мысль промелькнула в его сознании: « Если бы они знали...».
{Примечание: в некоторых местах использованы отредактированные под это произведение диалоги из романа Айзека Азимова «Конец Вечности».}

Глава 19. Proelio in terra (битва за землю)

В безвоздушном пространстве орбиты луны летел корабль, принесший немало изменении в мир, который он собирался защищать. На одном из палуб корабля, в инженерном отсеке, борясь с другим врагом, врагом, который умел побеждать всех и вся, и который так привлекал сейчас всех, сидел доктор Саймон Картер. Имя этому врагу – сон. Вот уже четвертый день Картеру не удавалось нормально поспать. И чашка кофе, которая сейчас было у него в руках, уже не помогала. Он поставил чашку, потянулся и выдавил из себя затяжной зевок, который тут же прервался. Он побежал до межкорабельной связи, а на экране перед которым он сидел горели множество точек.
- «Полковник Станнел, полковник Станнел зайдите в инженерский отсек!», - послышался голос по всему кораблю.
Честер, воспользовавшись моментом, спал в своей каюте, когда услышал орущего во весь голос Картера по интеркому. Выругавшись, он резко встал с кровати и побежал вон из комнаты. Ведь он даже не стал раздеваться. Добежав до обителя Картера, он ворвался внутрь.
- Что случилось? – спросил он с отдышкой.
- Они летят! – только и смог выдавить из себя Саймон.
- Сколько? И когда они будут здесь?
- Более двухсот кораблей, точнее сказать не могу. А будут они через три часа одиннадцать минут.
- Понятно. Пошли! – и Станнел выбежал из комнаты, а за ним и Картер.
Добежав до мостика, Станнел сел в свое кресло. Повернувшись и удивившись, что Влад никогда не спит, сказал:
- Влад включить боевую тревогу, открыть канал связи с флотом асгарда, а так же с командным центром на земле. Подождав подтверждения, и увидев на экране лица генерала Максимова и Тора, он заговорил.
- И так, господа, время пришло. Наши сканеры зафиксировали флот Ра. Они будут здесь через три часа с небольшим. Объявите полную боеготовность и проведите проверку всех цепей плана. Удачи нам всем. Запрашиваю радиомолчание. Конец связи.
Если бы мы наблюдали в это время за землей и луной, то увидели бы лишь двадцать три примитивных корабля, сотни спутников на орбите земли и четыре весьма больших астероида. Но мы бы не увидели тех сюрпризов приготовленных защитниками этой маленькой планеты, песчинки в небе Вселенной.
**
- По мемуарам вы должны стоять за пультом управления и запустить капсулу. Не волнуйтесь, тут нет ничего сложного. Все настройки уже произведены. Вам нужно только нажать несколько кнопок, - говорил взволнованно старший вычислитель Твиссел шагая вместе с Харланом по коридору.
- Я не волнуюсь старший вычислитель, - хладнокровно ответил Харлан. Они подошли к двери, и после того, как автомат распознания личности изучил лицо Твиссела, они вошли в комнату, но скорее это был зал, огромный зал. По середине зала стояла огромная сфера, да эта была капсула, но только во много раз больше.
- Да мальчик мой. Это капсула, но только она не такая, как другие. Для обычной капсулы нужны колодцы времени, а для этого нет. Колодцы ограничивают перемещение, а точнее перемещение в нижние границы времени, то есть в первобытное время, а эта капсула оснащена замкнутым на себя Темпоральным полем. Тем самым, перемещение этой капсулы ничем не ограничивается. Была бы лишь энергия. Ну ладно, пойдем, пойдем. Я покажу тебе, где ты должен быть и что делать,- и они поднялись по лестнице к небольшой комнате, в глубине зала.
- Вот здесь и находится пульт управления? – спросил Харлан.
- Да, - и подойдя к одной панелей Твиссел показал на несколько кнопок, - вот в эти кнопки тебе следует нажимать. Последовательность такова: сначала, вот эту красную потом, желтую, а после уж и зеленую.
- А что это такое? – спросил Харлан показав на рычаг укрепленный на каком-то циферблате.
- А это регулятор времени. Именно здесь ты устанавливаешь время, куда тебе нужно прибыть сейчас он уже настроен показывает цифру 23 и 0,94 то есть 2294 год. Ну ладно пошли, нам еще надо привезти сюда Купера.
**
Минуты длились словно часы. Картер вот уже в сотый раз проверял системы дронов и щита. Каждый раз просматривал состояние генераторов щита на астероидах. Ожидание угнетало всех.
Станнел сидел в своем кресле и раздумывал. Он все время прокручивал сюжет битвы в голове. И вдруг, ему пришло в голову один из афоризмов Эйнштейна: «Когда молодой человек сидит в обнимку с хорошенькой девушкой, то целый час пролетает как одна минута. Но посадите его на раскаленную плиту, и минута покажется ему часом. Это и есть теория относительности». Вспомнив это, он усмехнулся, да он сидит сейчас на раскаленной печи и наверно все бы отдал, лишь бы оказаться, где нибудь, в другом месте. Но кому то нужно это делать. Сейчас, уже во второй раз в этой реальности, от его экипажа зависела судьба галактики. Малейший недочет в плане и все могло пойти совсем не в его пользу. Хотя, как и любой другой одаренный тактик он вроде бы подстраховывал все. Асгардов вывести из строя не очень то и легко, Геркулес оснащен двойными щитами, так что он продержится вдвое дольше, слабым звеном были земляне и генераторы щита на астероидах. Землян прикрывали спутники, прыгуны десять штук и двести Фениксов. У каждого прыгуна было по четыре дрона, а у каждого Феникса по две ракеты с гипердвигателем. Сейчас Станнел жалел, что у него на борту не было таких ракет. Все ресурсы ушли на модернизацию флота земли, и на создание генераторов щита на астероидах. И так, самым слабым звеном были именно эти генераторы щита. Но по совету Картера их тоже подстраховали. Если мощность щита одного из них упадет меньше чем на сорок процентов, то внутри щита взорвется «разрушитель планет», который установили на одном из астероидов. Многократное отражение взрывной волны от стен щита, должно уничтожить всех, кто будет внутри. И все же, даже после этого Станнел волновался, но он знал стоит появиться флоту гоаулда, как волнение пройдет, а на его место придет азарт и уверенность в себе. С ним всегда так было.
Ну вот и пелену черного пространства космоса разорвали голубоватые вспышки гиперпространственного окна, и долгожданная развязка приблизилась. Все, кто был на Геркулесе, подсознательно понимали, что были здесь, в этой реальности, именно ради этого момента.
**
214 корабля класса Хатак, 431 алкешей, и тысячи глайдеров. Вот, что было у него во власти. Все корабли гоаулдов в галактике. А флагман, на котором он находился, мог уничтожить этот мирок одним лишь выстрелом.
Ра смотрел на голографический экран. Его флот вышел за поясом астероидов, рядом с орбитой четвертой планеты. Сканеры показали, что на орбите интересуемой планеты «стоят» двадцать три корабля. Это информация насмешила Ра. Он подумал: «Может надо было прилететь просто на одном флагмане? Или вообще с одним Хатаком. Но нет. Я должен показать всем свою мощь. Чтобы больше никто не смел мне противостоять. Чтобы в дальнейшем, все покорялись ему от одного страха перед его могуществом». Он дал сигнал флоту приближаться к планете. Его флот выстроился в неуклюжие ряды. Гоаулды никогда не заботились о рядах кораблей. В битве все корабли стояли так, как им было удобно. Но Ра решил все же сосредоточить корабли по их мощи. Те корабли, которые он добыл после уничтожения гоаулдов находились на авангарде. Остальные корабли, корабли, которых усовершенствовал Ра находились позади тех. Они были намного мощнее их, а на арьергарде был флагман. Ра решил лишь наблюдать за ходом событии. И только в конце, взять и уничтожить этот кусок камня. Флот приближался и чем ближе к планете, тем больше Ра узнавал о кораблях, и о средствах защиты -боевых спутниках. Посмотрев данные, он лишь разочаровался. Того корабля не было, но он мог придти внезапно да еще и с подмогой. Но ему было не о чем беспокоиться. «С таким флотом никому не справиться. Да еще с такими кораблями как эти», - подумал Ра, смотря на информацию о флоте земли.
Самый многочисленный флот гоаулдов, когда либо собранный, уже был в пространстве между луной и землей. «Простые» хатаки начали первыми, они приблизились к кораблям земного флота, и начали обстрел этих кораблей. Сто149 кораблей начали обстрел, а земные космолеты в свою очередь стреляли ракетами, но врагов ждал сюрприз.
В командном центре земли:
- Генерал, щиты кораблей отказывают, еще несколько минут и один из них взорвется! – доложил один из операторов, сидевший за какой-то панелью.
- Так! Все! Начать фазу «первый сюрприз»! – прокомандовал Максимов.
Вдруг щиты земных кораблей из светло желтого, превратился в прозрачно синий. А вместо ракет, начали вылетать ярко синие пучки плазмы. Всего одно попадание, которых уничтожало хатак. Спутники, до этого стрелявшие лазерами, начали обстрел оснащенными на них рельсотронами и ионными пушками толлан. ИИ этих спутников делал работу безукоризненно. Сотни глайдеров, и десятки алкешей охватывало пламя. Двадцать три корабля, плотным строем стоя перед своим родным миром, беспощадно уничтожали врага. Более тридцати кораблей уже было уничтожены от внезапности такой неистовой атаки. Яркие бело голубые лучи протыкали их щиты, словно игла скорлупу яйца. Но все же, джаффа тоже не глупы. Они начали маневры уклонения и еще более беспощадно стали обстреливать корабли, но многочисленность флота оказывало негативное влияние. Их флот был слишком громоздким и медленным, а земные корабли стояли в одном, сравнительно маленьком пространстве, крайние корабли не могли их достать, но такая позиция доставляло и ущерб. То, что они не маневрировали, оказывало влияние на щиты. Они уже с трудном держали удары хатаков.
- Генерал у одного из кораблей щит упал до двадцати двух процентов! – доложил все тот же оператор.
- Включить связь с резервами! – и после знака, что приказ выполнен сказал, - начинайте фазу «второй сюрприз»!
Его команда была выполнена немедленно. Из-за обратной стороны земли вылетели двадцать кораблей асгарда. И начали обстрел флота, который при виде их впал в смятение.
Лицо Ра в этот момент выражало удивление и злость, но отступать он не хотел. Теперь у него появился шанс уничтожить еще одного врага. Врага давнего и мнящий себя могущественней его, Бога!
- Гормак! Прикажи моему резерву атаковать эти корабли!
И те корабли, модефицированные хатаки, которые до сих пор лишь наблюдали за ходом битвы, начали приближаться к планете. 65 кораблей летели к пространству около планеты, где разразилась неистовая битва.
Теперь корабли земли не стояли на месте, они маневрировали тем самым понизив число попаданий на щиты, но все же у некоторых они уже отказывали. И они начинали двигаться на встречу горсткам хатаков. То, что эти корабли пилотировались роботами, имело преимущество. Из роботов получались отличные камикадзе! Потеряв щиты они шли на таран скоплению врага, и перед гибелью уносили с собой два-три хатака.
А асгарды тоже не отставали, их обычные пушки могли справляться с немодифицированными хатаками всего с одного выстрела. А взяв в вооружение ЛОА, они могли уничтожать и те корабли, которых послал Ра. Таким образом битва шла весьма успешно, было уничтожено уже более 80 кораблей.
А в командовании земли было произнесено еще один приказ, после чего сорок истребителей и десять прыгунов вылетили на орбиту. Пилоты, которым довелось это видеть, запомнили этот момент до конца своих дней. Они увидели свалку. Хаос царивший здесь пугал и по спине бегали мурашки от такого вида. Глайдеры кружили над кораблями земли и спутниками, словно стервятники над над умирающим животным. Но а хатаки, то и дело взрывались от попадания разящих их синих лучей. Спутники оказались весьма полезными для обороны от истребителей. Глайдеры не успевали к ним приближаться, как их окутывало пламя смерти. Но пилотам не было времени для наблюдения, они полетели словно не замечая своих врагов, глайдеров. Их целью были хатаки. Долетая, из истребителей вылетало по две ракеты, которые исчезали на миг и через мгновенье появлялись внутри щитов, и ядерный взрыв разносил корабль в пух и прах. Прыгуны тоже не оставались без дела их целью были ангары, стреляя туда всегда двумя дронами, они уничтожали по одному хатаки и по сотне истребителей находившиеся внутри. Закончив свои заряды, все истребители начинали битву со своими главными врагами, глайдерами, а прыгуны исчезали и спокойно возвращались на землю. Из двадцати трех кораблей земли, осталось пятнадцать, а у врага далее шли куда хуже. Вот уже более ста кораблей сгинуло.
И тогда, еще один приказ означал начало новой фазы в плане.
Корабли асгарда гнали хатаки к ловушке... Вот, уже более чем семидесяти кораблей оказалось в пространстве между четырьмя астероидами. И в эту самую минут в тысячах километрах, за обратной стороной луны, на клавиатуре было нажато кнопка ENTER. И вдруг 71 корабль оказались внутри прозрачного эллипсоида. А из тени луны вылетел знакомый всем корабль, означающий последнюю фазу плана Станнела, плана, который будут изучать еще многие года в академиях. Влетев он начал разить корабли вне купола и стремительно приближался к флагману.
Увидев ловушку Ра оказался в панике. Он кричал, метал своих джаффа своим браслетом. А заметив летящий к нему корабль, приказал стрелять главным орудием в него.
Верхняя часть корабля отъехало вверх. И желтые искры начали бежать по шипам купола.
На мостике Геркулеса:
- Сэр они заряжают главные орудия! – в панике крикнул штурман.
- Выстрелить дронами в орудия быстро! – но тут произошло то, чего никто не ожидал, капитан исчез в желтовато белой вспышке света...
Сообщение отредактировал wolverine - Суббота, 20 Августа 2011, 00:56
Награды: 10  
Kostya7428 Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 16:30 | Сообщение # 59
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Продолжай !!!!)
Награды: 1  
wolverine Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 19:02 | Сообщение # 60
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 20. Притворяющийся, или конец игре.
Станнел только, что отдававший приказ уничтожить орудия вражеского корабля, оказался в каком-то другом месте. Все вокруг было белым. Стены, мебель, какое-то незнакомое устройство в углу комнаты, все лучилось белизной. Сразу поняв, что его телепортировали, Станнел выругался на всю лексику, которую знал.
- ...так соберемся с мыслями... – проговорил он вслух.
- Не волнуйтесь капитан, - послышался голос сзади. Он не обратил внимания на то, что сзади была открытая дверь. Из нее на полковника смотрел высокий, светловолосый человек , лет так тридцать с небольшим. Он сделал пару шагов, тем самым оказавшись внутри комнаты и пристально смотрел на Станнела.
- Кто вы такой? Зачем меня сюда телепортировали? Немедленно доставьте меня обратно! – последнее звучало как приказ.
- Не волнуйтесь полковник Станнел. Присядьте, - сказал он, показывая на стул перед столом, а сам присаживаясь с другой стороны добавил, - я вам все сейчас объясню. Пожалуйста, присаживайтесь.
- Как вы не понимаете! Мне не нужны ваши объяснения! Мне надо быть на моем корабле! – неуспокаивался Честер.
- На этом? – спокойно спросил его собеседник, нажимая на кнопку на выдвижной, из под стола, панели. И свет немого ослабел, а на столе появилась панорама космоса и космической баталии. Изображение быстро переместилось сквозь «поле» битвы, к паре кораблей. Один из них не понаслышке был знаком Станнелу, это был его Геркулес, а другой флагман Ра. Но вот флагман начал заряжать орудия. «Ну вот и все! Им конец!» пронеслось в голове Станнела. Но тут из Геркулеса начали вылетать маленькие желтые «огоньки», и понеслись прямо к флагману. Через секунду, они врезались прямо в заряжающееся орудие. После чего, весь корабль начали одолевать взрывы и на миг, пространство над столом озарила яркая вспышка, после чего на изображении было виден только Геркулес и множество обломков. Изображение внезапно исчезло.
- Ну думаю дальше вам понятно, как все будет, - сказал он.
- Да. Если все это правда, - недоверчиво ответил Станнел, хотя на душе у него уже полегчало.
- Все это правда и произошло только что. Ну а теперь, полковник, давайте поговорим о том, зачем вы здесь. Вы не против?
- Мне бы хотелось узнать, - так же по светски ответил Станнел, все таки присаживаясь на ранее предложенный стул.
- Вы здесь потому, что я считаю, что должен рассказать вам, как вы попали в такую ситуацию, которую мы наблюдали несколько секунд назад.
- То есть, вы хотите сказать, что причастны к этому? – с холодным тоном спросил капитан.
- Да. И весьма прямое отношение ко всему, что произошло, с тех пор, как вы оказались в этой реальности. Давайте я объясню вам кое-что. Мое имя Эндрю Харлан. Я сотрудник корпорации под названием Вечность. Вечность это корпорация основанная в 27 столетии с целью путешествия во времени, дабы торговать между разными временными периодами. Но потом после случайности, которое я не буду вам объяснять, мы обнаружили, что можем изменять реальность. С тех пор наша организация служит человечеству, дабы регулировать ход истории, чтобы оно не разрушило само себя. Так мы оправдываем свои действия.
- Но кто вам разрешил? Вы своими действиями, должно быть, искусственно создаете сотни альтернативных реальностей!
- Да так и есть, но для нас важна только эта реальность. До остальных, Вечности нет дела. Но как оказалось, наши действия не всегда приводят к благоприятным последствиям. Оказалось, что человечество теперь живет в благоприятных условиях почти во всех столетиях, за исключением некоторых, и теперь оно забилось в свой угол, под названием земля и не хочет далее развиваться, прогрессировать. Оно идет к деградации в каждом из столетий. И вот наши вычислители и социологи наконец то додумались, что человечество не будет развиваться, если не будет переносить трудности на своем историческом пути. Вы можете догадаться к чему это приведет. Либо оно само себя уничтожит от деградации, либо ее поработят инопланетяне. Поэтому, был организован грандиозный проект, в которым вы и ваш экипаж сыграли главнейшую роль. Мы перенесли вас из другой реальности именно в то время, когда человечество как никогда сильно увлекалась космическими полетами, дабы вы оказали на них благотворное влияние. И вы выполнили свою роль безупречно.
- И теперь вы можете вернуть нас обратно?
- Нет к сожалению не можем.
- Почему? Мы выполнили свое предназначение, так теперь почему вы не можете нас вернуть?
- Потому что я собираюсь уничтожить Вечность, - заявил чуть повышенным голосом Харлан. Немного помолчав он добавил, - видите ли полковник. Я не настоящий вечный. Я был послан сюда, чтобы уничтожить эту организацию, потому что ни у кого не должно быть право повелевать историей, и изменять ее как заблагорассудится. Понимаете?
- Да, я согласен с вами.
- Вот... Меня с детства готовили к этой миссии. Я родом из 111394 столетия. В отдаленном будущем, мы нашли способ заблокировать для вечности наши столетия. Но так же решили, что не должны спускать с рук каких либо личностей управление всей реальностью. Поэтому меня с раннего возраста обучали к тому, чтобы стать агентом, который уничтожит вечность. Меня отправили в 95 столетие в десять лет в семью, с которой взяли слово, что никому не раскроют откуда меня взяли. Оттуда, в пятнадцать лет, меня взяли в ряды вечных, коим я являюсь вот уже более пятнадцати лет. Я не буду рассказывать вам, как я уничтожил организацию, но процесс уже запущен. И ваше возвращение не представляется возможным.
- Но, что же это получается!? Мы всего лишь пешки в вашей игре? – импульсивно бросил Станнел.
- Я сожалею, что не могу вас вернуть, для меня было проблемой даже переместить вас сюда. Все, что я мог сделать для вас, так это рассказать, как вы оказались в таком положении. Прошу прощения.
- Значит я больше не увижу тех, кто остался там? Как это тошно осознавать!
- Мне действительно жаль.
- А что же вы будете делать дальше?
- Я должен отправить вас обратно, именно в тот момент, когда вас взял. А сам я, отправлюсь в один из моих любимых столетии.
- - Но ведь все будущее будет не таким, каким вы знаете. Без Вечности все будет по другому!
- Я знаю полковник, не беспокойтесь об этом, я отправлюсь в 22 столетие самое мирное и тихое, которое теперь есть, а вам я советую обратить взор на пегас, - многозначно улыбнувшись сказал Харлан.
- В пегас? В хотите сказать Атлантида?
- И она тоже, - сказав это, Харлан нажал на несколько кнопок и Станнел исчез в желто белой вспышке света.
**
- Капитан, что это было? – спросил штурман с выпученными глазами.
- Что? А.. ничего! Вы чего сидите! Запускайте дроны! – крикнул Станнел и из ангаров вылетели множество желтых огоньков...
- А дальше все происходило так, как было уже показано.
- **
- За тридцать биоминут до встречи со Станнелом.
- Харлан стоял перед пультом управления капсулой времени. И вот пошел отчет. Харлану нужно было всего лишь нажать на три кнопки последовательно. Десять... он нажал на красную, девять...восемь...семь...шесть...пять...он нажал на желтую...четыре...три..два...один...ноль...палец Харлана надавила на последнюю, зеленую кнопку. И вот капсула в зале исчезла. Послышались радостные крики Твиссела из зала. Он махал своей коротенькой ручкой Харлану, зовя его выйти в зал. Харлан медленно подошел к рычагу с циферблатом и из цифры 111394 поставил его в цифру 23. И вышел в зал к Твисселу, словно ничего и не было. Так, никто и не узнал, вплоть до самого последнего момента, что сделал Харлан...
**
- А на знакомом всем большом зале Совета правления Федерации Земля, в центре помещения стояли Станнел, Картер, Тор и еще много кого, кто отличился в прошедшем бою за землю, которую не забудут еще многие века.
- После награждения был ужин. Картер, Станнел и Фиджеральд сидели в одном ряду и весело болтали.
- .. а где же были вы Гэри? – спросил Картер у Фиджеральда.
- А я командовал сетью оборонительных спутников. Хотя особой работы там и не требовалось. Роботы сделали свое дело безукоризненно. Кстати, что там произошло после взрыва корабля Ра? Дальше я, как то расслабился и выключил приемник. Почему то с моих плеч упал огромный груз и я решил, что все кончено.
- Все корабли пытавшиеся сбежать были уничтожены, а те, кто оказался внутри ловушки после того, как мы взорвали несколько алкешей внутри, сдались. Так что, теперь 71 хатак и 42 алкеша в нашем распоряжении. Мы с вашим правительством решили, что оставим вам десять из них для обороны земли, ведь теперь ,у вас осталось всего навсего девять кораблей, - ответил Станнел.
- Неужели они на это согласились? – удивился Фиджеральд.
- Видишь ли у героев битвы над инопланетянами, есть свой вес и авторитет, - многозначно улыбнувшись ответил Станнел.
- А что вы теперь будете делать?
- Ну сначала мы заберем у вас все наши технологии, а потом улетим, чтобы организовать поселение. На одной из планет...
**
- Прошла еще одна неделя, пока все технологии были изъяты, корабли починены, а званые вечера закончены. Теперь Станнел мог осуществить еще один план.
- После того как прощание со всеми друзьями с земли было окончено, пространство около земли осветили вспышки гиперокна шестидесятидвух кораблей.
- По плану Станнела, все хатаки должны были добраться до базы альфа и обосновать там поселение. Поставки должны были поступать с Земли. А сам Станнел, на Геркулесе, отправился намного дальше, в галактику пегас...
- **
- По космическому пространству по своей орбите летела планета. На орбите этой планеты висел знакомый всем нам корабль. Знаменитый Геркулес, но на этот раз даже если бы мы очень сильно захотели, мы бы не смогли увидеть его. Потому что он скрывался за полем невидимости.
- Сэр, прыгуны готовы, - доложил штурман.
- Отлично, пусть вылетают, - ответил Станнел. И вот из ангаров корабля вылетели пять прыгунов тоже облачившиеся в невидимую «мантию». Они сели на планету в разных частях материка, который заселял огромный, по своим масштабам, город. И через минуту, весь материк охватил невидимый импульс, который рассыпал всех жителей этой планеты. Это была планета Асурас, родина репликатеров.
- «Капитан, на поверхности планеты нет признаков репликатеров, можете приступать к кораблям» - послышался голос Картера из громкоговорителя. И невидимая сила начала обстрел всех кораблей, по все той же схеме, которая так хорошо себя зарекомендовала в галактике Айда.
- Сначала дроны появившиеся из ниоткуда вывели из строя гипердвигатели и щиты кораблей класса Аврора. А потом, все тот же гибельный импульс рассыпал в пыль экипажи кораблей. Они так и не узнали кто это был...
-
- Маленькое послесловие.
-
- После захвата планеты был сгруппирован отряд во главе с Картером, который взяв три МНТ из зала хранения, отправились через врата на Атлантиду, дабы вернуть его сюда, на Таури, новый дом для человечества другой реальности...
- Связавшись с базой в Млечном пути Станнел послал туда еще людей, технику и МНТ. Атлантида прилетела через неделю...
- А дела в галактике были не очень хороши. Около ста пятидесяти лет назад дженаи, с помощью своих ядерных бомб, разбудили рейфов. А сами, после непродолжительной борьбы, пали. Вся галактика была охвачена войной за пастбища.
- Но это было временно. Потому что теперь, здесь обосновалась новая сила. Сила, с которой придется считаться. Сила под названием Таури...

THE END!!!
Сообщение отредактировал wolverine - Суббота, 20 Августа 2011, 22:12
Награды: 10  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Вечность (кроссовер ЗВ и кое-какой вселенной а какой узнаете прочитав.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)