19:52
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Меняю идеи на фанфики. (Для идей и заявок)
Меняю идеи на фанфики.
ИДА Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 00:38 | Сообщение # 1
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Итак, господа и дамы, мне предложили создать тему для заявок. Вернее сказать, для идей. Многие из нас обладают богатой фантазией, но не все могут ее воплотить в виде текста, тем более грамотного и стилистически красивого. Посему я создала эту тему. Это что-то на подобии феста, где желающие выкладывают свои идеи (заявки) и авторы (по желанию, конечно) берутся их выполнять.
Все просто, у вас есть идея, вы ее выкладываете в этой теме и, возможно, кто-то за нее возьмется.
Обсуждать идею в этой теме не надо. Если вы хотите ее реализовать, то пишите в личку заказчику.
Сколько фикрайтеров будут писать по одной и той же идее, дело автора этой самой идеи.
Авторы, кто берет тему, могут так же здесь отписываться, но все обсуждения, пожалуйста, через личку.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Извилина Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 00:42 | Сообщение # 2
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал Извилина - Воскресенье, 04 Сентября 2011, 00:44


Награды: 29  
Simon_z_OON Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 01:20 | Сообщение # 3
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну позвольте мне начать :) .
У меня есть идеи по сезону ЗВВ, я уже пробовал начать его писать, но из-за учебы времени особо нет, а что бы идея пропало жалко... В общем опишу только в общем (чтобы было интересно читателем - пусть ждут неожиданных поворотов): По моей идеи здесь будет от хорошего ремонта Судьбы и встречи с многими цивилизациями до вмешательства в жизнь экипажа существ высших чем древние, от происхождения древних до их последних представителей. Я требую лишь чтобы фик вышел хорошим ну и меня в автора B)
Сообщение отредактировал Simon_z_OON - Воскресенье, 04 Сентября 2011, 01:21


Стремись познать Вселенную
Награды: 1  
Al123pot Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 16:40 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Моя идея такова совместить StarGate SG-1 четвёртый сезон шестнадцатую серию «2010» с SGA пятый сезон четвёртая серия «Другой Дедал».
Завязка такова после приземления Атлантиды обратно в Пегас её не отпускают, но разрешают совершать диверсионные рейды против рейфов с помощью кораблей земли. Во время одного из рейдов в Пегас Аполлон замечает недалеко от Новой Лантии обнаруживает дрейфующий корабль при ближайшем осмотре он оказывается Дедалом из параллельной вселенной. Командир аполлона решает насколько возможно отремонтировать найденный корабль и попробовать доставить его в Солнечную систему. Ремонтная бригада с Аполлона восстанавливает субсветовые двигатели, а ремонт гипер-двигателей не возможен в текущих условиях. Тогда командир Аполлона принимает решение растянуть гиперполе Аполлона ещё и на Дедал и если получится так лететь до Земли. Ему это удается, хотя полёт вышел несколько продолжительней, чем обычно. После хорошего ремонта командование принимает решение поставить найденный в Пегасе крейсер на службу Земли под именем Феникс. Командиром нового корабля назначают Джона Шеппарда, соответственно большинство членов экипажа корабля составляют члены экспедиции на Атлантиду. На Феникс ставят новейшие гипер-двегатели и ЛОА после чего собираются отправить на испытания. Шепарду командование сообщает, что некоторое время Феникс побудет летающей лабораторией ну а если все испытания пройдут хорошо то корабль сможет, как и другие крейсера летать на рейды против рейфов в Пегас. Так как оружие и двигатели что стоят на Фениксе не прошли полного цикла испытаний плюс к этому энерго-установка и устройство перемещения. То принимается решение провести испытания подальше от Солнечной системы и на эти испытания Феникс отбуксируют также, как и из Пегаса только на этот раз буксиром будет Джордж Хаммонд. В этот полёт отправляется и Родни МакКей который собирается во время полёта более полно изучить энерго-установку и устройство перемещения котрые создал его Альтер Эго. Незадолго до прибытия к месту испытания МакКей включает установку, и Дедал №2 вместе с Джорджем Хаммондом перемещается в параллельную вселенную. После перемещения командир Феникса подполковник Джон Шеппард обещает МакКею страшную смерть от утопления в лимонном соке или лимонаде, ну а полковник Саманта Картер собирается просто оторвать ему руки, чтобы он не нажимал то, что не следует. Так как перемещение произошло во время полёта в гиперпространстве, оказались повреждены гипер-двигатели у Джорджа Хаммонда, а на Фениксе они не испытаны. Пробуют с помощью подпространственой связи выйти на контакт с местной Землёй, Земля не отвечает. А в системе, где оказались корабли, ни на одной планете нет врат. После исследования системы, где вынужденно оказались земляне на орбите спутника газового гиганта обнаруживается несколько ха’таков которые кажутся покинутыми. После того как досмотровые команды оказываются на борту ха’таков обнаруживают довольно странную картину порядочное количество мёртвых джаффа которые разбирали корабли. После знакомством с бортовыми журналами обнаруженных ха’таков выясняется следующая картина джаффа погибли от биологического оружия запущенного землянами и Ашенами которое разрушает ДНК гоа’улдов. Джаффа разбирали ха’таки для постройки специального корабля который решил построить для себя и некоторых приближённых Ба’ал. После более тщательного поиска корабль который строил Ба’ал обнаруживается недалеко от разобранных ха’таков. Корабль, который здесь строили, сделан из астероида с выдолбленными в нём помещениями и поставленном на него оборудованием для полёта, досветовыми двигателями, гипер-двигателями. Внутри корабля обнаружены четыре (можно больше, но не меньше) пустых, но вполне исправных саркофага. Очень интересной находкой оказывается то, что на корабле установлена система телепортации Азгардов но не правильно установленная поэтому находящееся в не рабочем состоянии. Довольно интересной оказывается и назначение корабля Ба’ал с ещё некоторыми примкнувшими к нему системными владыками собирался улететь из этой галактики в другую что бы там начать всё снова но не успел. После небольшого ремонта Картер на корабле Ба’ала отправляется к Земле. После прилёта к Земле Картер наблюдает картину, которая показана в конце 16 серия «2010» 4 сезона StarGate SG-1, т.е. SG-1 пытается бросить записку во врата. Саманта Картер приказывает телепортировать SG-1 на борт, и поместить их в саркофаги. После этого корабль направляется туда, где остались Джордж Хаммонд и Феникс.

Сообщение отредактировал Al123pot - Суббота, 10 Сентября 2011, 01:41


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Kitten Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 22:12 | Сообщение # 5
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИДА, отличная идея! :D :D :D
Вот одна из моих задумок. Написать самой - таланта не хватает. Боюсь испортить идею.

Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 07 Сентября 2011, 22:25


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
диаспаральпирон Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 23:17 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А можно мне идейку?! Соединить "Вавилон 5" и "Звездные Врата"...
В 2260 году Джон Шеридан отправляеться на Захадум, но по пути туда "Белая Звезда" проваливается в темпоральный пролом, и "выплывает" возле Атлантиды, аккурат во время атаки рейфов. Шеридану приходится спасать Атлантиду. Рейфов больше, но в самый критический момент появляется "Прометей", а следом за ним - корабль Улькеша...
Джон долго и нудно объясняется с Вейер, Улькеш ищет выживших Лантийцев и вербует Майкла, Гарибальди выпивает с ОНиллом, Франклин консультирует Беккета, Лондо и Гкар спорят с Тейлой и Ронаном, Тилк становится братом Маркуса, Сэм и Иванова делятся личными проблемами, Вир и Ленньер сражаються с рейфами, а Родни и Дэниел оказываються запертыми на "Вавилоне 5", превратившемся в последний рубеж на пути рейфов.
Ну и самая малость - Тени тоже прибывают в Пегас, и начинают вербовать дженаев и асуран...
Сообщение отредактировал диаспаральпирон - Среда, 07 Сентября 2011, 23:18
Награды: 1  
ForgottenWarrior Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 04:09 | Сообщение # 7
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Весело. :D
У меня идея может попробовать переводить фанфики с с других языков?


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Tamerlan Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 11:47 | Сообщение # 8
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там

А так, думаю немногие авторы будут реализовывать идеи. Как правило им легче самим придумать и написать.
Хотя я наверно буду ждать хорошей идеи здесь что бы её реализовать. Но не в этом году уж точно. :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kitten Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 12:30 | Сообщение # 9
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Kitten, Весело.

Я просто представила себе воочию, ЧТО начнется на Улье (геморрой) и у нас (повальный переезд в подстолье), если найдется мастер пера, чтобы все это картинно написать. :) Сама, боюсь, не потяну, таланта не хватит.

Quote (Tamerlan)
А так, думаю немногие авторы будут реализовывать идеи. Как правило им легче самим придумать и написать.

Главное, что идеи будут и уже никуда не улетучаться. А там, глядишь, у кого нет своих идей, но есть талант, могут позаимствовать что-нибудь. :) Тогда это уже не просто заказ на написание фанфиков, а своеобразная общая копилка идей получается, что тоже хорошо. А с реализацией уж как получится. ;)
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 08 Сентября 2011, 13:06


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Hex-Oide Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 12:34 | Сообщение # 10
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В одном моём удалённом фике гуа'улды захватили планетарную цивилизации древних, которая за 10 тысяч восстановила свой устрой во млечке.

Сообщение отредактировал Hex-Oide - Четверг, 08 Сентября 2011, 12:36


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
investigator Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 19:11 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
А так, думаю немногие авторы будут реализовывать идеи. Как правило им легче самим придумать и написать.

Tamerlan, ППКС!


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
ИДА Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 20:52 | Сообщение # 12
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
Если вообще хоть кто-то согласится.))

Ну а вдруг? На фестах обычно чужие идеи быстро осуществляют. Тут правда идеи более объемные и детализированные. Но все же. Посмотрим, нет так нет.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Doni[kz] Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 20:57 | Сообщение # 13
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
у меня тож были пару идей, но так как нету таланта писать, то забросил :( надеюсь понравиться.
Идея была такой. Помню что где то читал, что создатели сериала ЗВ хотели снять еще один сериал, Командование Звездных Врат. Ну вот в этом и заключалась идея, ведь зв-1 не единственная команда)) интересно было бы почитать истории из жизни командования) о других команд, ну или начать с того места когда Джека назначили генералом :D
Награды: 0  
investigator Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 21:11 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИДА, поживём - увидим. Но мой прогноз не оптимистичный.


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
диаспаральпирон Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 21:52 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Doni|kz|)
у меня тож были пару идей, но так как нету таланта писать, то забросил надеюсь понравиться. Идея была такой. Помню что где то читал, что создатели сериала ЗВ хотели снять еще один сериал, Командование Звездных Врат. Ну вот в этом и заключалась идея, ведь зв-1 не единственная команда)) интересно было бы почитать истории из жизни командования) о других команд, ну или начать с того места когда Джека назначили генералом


Хм. интересно! Было бы очень неплохо :D Только вот сколько групп в КЗВ, кто знает?!
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Меняю идеи на фанфики. (Для идей и заявок)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)