15:21
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фан-фикшн: Star Gate Commander: Gravity Zero (Любительский взгляд на вселенную "звёздных врат")
Фан-фикшн: Star Gate Commander: Gravity Zero
Комкор Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 22:28 | Сообщение # 31
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уже, Misha163rus_Oznobin, уже))) Жаль, что с перерывами придётся выливать, однако(((

Star Gate Commander: Gravity Zero Часть 6

Та–ак, ладно. Что или кого мы имеем в итоге? Прилетают рейфы. На планете активность. Высаживается десант, как это уже бывало не раз. Всех выживших забирают в буфере материализаторов «стрел». И волки сыты, и овцы сдохли. Выход один – приготовиться к обороне или надеяться, что меня не обнаружат. Хотя возможен и ещё один вариант, рейфы могли просто лететь «на стрелку». Я не фиксировал никаких подпространственных сигналов с них, но это ещё ничего не значит. Если верить тому, что я знаю о двигателях рейфов, им надо выходить из гиперпространства для восстановления органики после егойной радиации. Навскидку это две или три остановки для обоих ульев, стандартно – часов семнадцать. A priori у меня вытекает от тридцати до полусотни часов до прибытия кораблей. Хватит, чтобы приготовиться к бою. Благо систем вооружения у Атлантиды немного.
Возможно, на случай боя я смогу даже располагать несколькими джамперами, если поставить на них систему дистанционного управления, как на снарядах. В оригинале надо бы недельки четыре, чтобы перелопатить физическое управление дронами и покопаться в протоколах взаимодействия беспроводных сетей вооружения, но у меня в среднем осталось часов сорок, что немного на такое дело.
Как говорится, «дело делом, а как жратва – так атас». Проголодался я солидно, учитывая пройденные дистанции и затраченную на работу энергию. Надо бы пожрать.
К сожалению, материализаторы Древних были заточены под них самих, то есть в программы ремолекуляризации было загружено ихнее меню. Естественно, переварить чуждую пищу я сразу не смогу, а экспериментировать накануне гипотетического сражения не хочется. Как–то не прельщает перспектива взмыть до небес вместе с городом, если желудок не примет «подачку». Так что лучше что–нибудь своё.
Сгодилась моя привычка неподчинения: в подкладке внутреннего кармана «Бекаса» я носил с собой защищённую бронефлешку: обычную Survivor Corsair на 128 Гигабайт. Да, зарабатывали мы в проекте прилично. Там у меня была забита инфа на все случаи жизни, начиная от описания оружия и кончая технологией ощипывания дикобразов. Даже алгоритм стирки скунсов был))). На неё–то я и скачал все данные с борта «Миротворца», пока мы летели сюда. Вся база данных (или большая её часть) была у меня. Вот только прок от этой флешки, если консоли Древних не воспринимали такую технологию? Слава мне, великому и могучему, страшному и ужасному резистору. Нет, в данном случае с маленькой буквы.
Паяльник держать в руках умею, некий компактный запас с собой был: всегда ношу на разгрузочном поясе несколько мелких деталек на случай ремонта. Оказался и USB-адаптер 3.0, и несколько сантиметров опто–волоконника, и шина–переходник к адаптерам Древних. Вот теперь бы только припой найти – паять можно и разогретым зажигалкой штыком, однако.
В качестве припоя решил взять кусок металла из корпуса консоли – от неё не убудет. Легкоплавкий материал довольно прочен на удар, но хорошо течёт уже при двух сотнях по Цельсию. Через час переходник был готов.
Сразу же антивирус нашёл порядка тысячи червей, троянов и прочих еретиков. Интересно, откуда? Ну да пофиг. В конце концов, сигнатуры «антивира» Древних не обновлялись несколько тысячелетий=))).
Скачать базы материализатора было недолго – процесс я запустил, и не успел отойти от консоли, как он уже был закончен. «Весело,» – подумал я. Я–то думал, что USB больше двадцати мегабайт в секунду не выдаёт, однако. Ну да ладно. Как говорится, «пофиг».
Сразу же кинулся щёлкать загруженное меню. Во–о–о, холодненькая, почти ледяная окрошка, и не обжигающе горячая жаренная картошка. Вот за это прощу практически всё))) Для надёжности покрошим ещё и прожаренной до корочки копчёной колбаски, однако.
После еды, конечно, хорошо и продрыхнуть, но тут ко мне, видите ли, рейфы летят, а смыться я не могу из–за накрывшихся врат. Придётся работать.
Для начала, посканируем спутники. Во–первых, четыреста тысяч общего количества делим на две категории, искусственные и естественные, И и Е соответственно. Искусственную делим на В – военную, Г – гражданскую, И – исследовательскую и Ф – многофункциональную. Получаем следующую картину: восемь лун, дохренища спутников, из чего следует прекрасная база данных по всей планете. И около десяти тысяч военных категории И.В.Ф. Да, вписывались сразу в три.
В спящем режиме на геосинхронной орбите витают около десяти тысяч консервных банок, каждая из оных в рабочем состоянии способна сбить минимум пять ульев рейфов. Что довольно–таки неплохо. Для гарантии надо зарядить хотя бы четыре: если два улья атакуют пару, другая их прикроет. Лично мне не было известно, что корабли рейфов и их системы наведения могут фиксировать и сопровождать несколько целей одновременно. Хорошо хоть, крейсеров с ними не летит.
Ну что, ангажируем джампер? Можно, если хотим побыстрее добраться до орбиты, доставить туда новый источник энергии или включить имеющийся, и вернуться обратно. Прежде чем полететь, читаем характеристики, попутно переводя на земные единицы измерения.
Во–первых, диаметр. Каждая «звёздочка» (а именно такой, неправильной лучевидной радиальной формы были эти банки) в диаметре рабочего отсека порядка тридцати метров, плюс лучи метров по шестьдесят, назначение не понял – я не техник. Длина ствола главного орудия метров сто двадцать. Ну, там двигатели, антенны, прочая мура. Это мне не интересно. Вот, питание.
Во–вторых, питание (извиняюсь за тавтологию). Возможна запитка как от МНТ, так и от собственного генератора на солнечных элементах. Рассчитывался и проектировался, конечно, под второе, но мощность тогда гигаватт пятьсот, не больше. А этого едва–едва хватит, чтобы прожечь корпус крейсера. С МНТ же мощь возрастает на порядок и уже меньше семи тераватт ну никак не дашь. А с этим уже можно и повоевать.
В–третьих, боезапас. С рабочим МНТ спутник может выдавать довольно длительные залпы секунд по пять–десять каждую минуту раз по семь. В таком темпе МНТ держится год непрерывной пальбы. Да, потребление у спутника огромное: орудия жрут только малую толику от общего процента.
В–четвёртых, автоматизация. Спутники автоматические, работают по схеме «выстрелил и забыл», вот только ручной контроль необходим, поэтому на каждом из них предусмотрен стыковочный шлюз под падл–джампер и рабочая кабина оператора. Нет, теоретически, вариант, врубить всё и убраться, но Маккей как–то жаловался, что один такой спутник долбанул сбоем, и пришлось пилотировать вручную. Из–за сбоя спутник дал только один залп, что дало рейфам время нацелить орудия и разнести его в щепки. Один пилот погиб.
В–пятых… Ладно, пофиг. Будем решать проблемы по мере их поступления. Теперь в ангар прыгунов.
Он находился сразу над залом врат, что было удобно. Лестница вела на восемь метров вверх, плюс по коридорам прогуляться около сорока, а так близко. Открылась дверь с характерным звуком, и я шагнул в пустоту. Света не было. Ну да, я же отключил освещение по всему городу, кроме мостика. А солнце ещё не взошло.
Врубаю фонарик. Тва–а–а–а–аюу–у–у–у–у ж–то ма–а–а–а–ать!!! Да что за нахрен–то такой?!...


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Kitten Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 23:32 | Сообщение # 32
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Комкор, прикольно однако. Улыбнуло. :D
Только несколько замечаний.

Quote (Комкор)
что я знаю о двигателях рейфов, им надо выходить из гиперпространства для восстановления органики после егойной радиации.

Речь идет о самих кораблях-ульячх а не о их двигателях. Поскольку корабли полуорганические, им необходимы паузы в "прыжках" для восстановления защитных функций внешней органики; видимо радиация гиперпространства - их ахиллесова пята. И стоит поработать над фразой. Что это за слово такое " егойной"?

Quote (Комкор)
К сожалению, материализаторы Древних были заточены под них самих, то есть в программы ремолекуляризации было загружено ихнее меню.

Учитывая, что Древние в некотором роде тоже люди, не думаю, что их меню было не переваримо нашими желудками. (Они ж не полугуманоиды какие-нибудь и не едят живых червей там или что-то вроде того).

Quote (Комкор)
Как–то не прельщает перспектива взмыть до небес вместе с городом, если желудок не примет «подачку».

И когда приспичит острая нужда конаткта с "белым фарфоровым братом", уже будет не до летящих к "Атлантису" рейфов. ;)

Quote (Комкор)
Сразу же антивирус нашёл порядка тысячи червей, троянов и прочих еретиков.

Антивирус чей - что во флэшке или в компьютерах Древних? К тому же что-то сомнительно, что антивирус на флэшке будет работать, поскольку флэшка - не более чем информационный анкопитель. Для этого нужен иной тип флэшки - своего рода флэш-компьютер...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 23:39 | Сообщение # 33
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, по порядку
1) я и написал от имени героя: "из того, что я знаю о двигателях рейфов". герой-то не гений вроде Маккея, однако). Может и не знать кой-чего.
2) японцы тоже люди, но не все русские переносят их стряпню - то же самое и с древними, это вообще другая ветвь, однако. не буду вдаваться в подробности, я не биолог, а автомеханик)))
3) про белого фарфорового брата - о том и речь. иначе бы герой вместо Кресла всю битву просидел бы на толчке, управляя снарядами оттуда))))))))
4) ежу понятно, что антивир на флешке не работает. я думал это само собой разумеется, и не стал уточнять, что он был на компах Древних.
в остальном же - благодарю за конструктивные ЦУ)))

Добавлено (30.11.2011, 23:39)
---------------------------------------------
Ну и последний на сегодня отрывок, однако.

Star Gate Commander: Gravity Zero Часть 7.

В ангаре было пусто. Ни единого падл–джампера, даже намёка. Всё покрыто толстенным слоем пыли, но джамперов нет.
Первая мысль – свистнули да пропили. Но кому и когда? Начал вспоминать, кому я мог пропить двадцать джамперов. Не вспомнил. Подумал, что загнал на барахолку. Тоже отпадает, до ближайшей ровно 35 000 000 световых лет.
Вторая мысль – невидимость. Прыгуны оснащены технологией маскировки. Вот только тогда бы пыль лежала на джамперах, а не на полу. В общем, чтобы убедиться наверняка, я прогулялся по ангару с вытянутой рукой – дабы не долбануться башкой об корпус. Так и есть, ни единого драндулета.
Третья мысль – фазовое смещение объекта. Но тогда бы я джампер не увидел, а почувствовал. В принципе, перекликается со второй мыслью, ибо маскировка основана на фазе, но если первая включается тобой, то вторую могут врубить без твоего ведома, даже если ты в кресле пилота, однако.
Четвёртая мысль – лептонная радиация. Тут уже не фазы, а измерения. А их, на минуточку, одиннадцать. По крайней мере, было. Проверять их все? И как же?
В итоге смирился с тем, что за джампером придётся пидорить на другие города. Неизвестно ещё, кстати, где находится Атлантида и одна ли она на планете. Надо открыть карту…
На карте, не изменявшейся уже три тысячи лет, устаревшие данные, но всё же лучше, чем вообще никакие. Иногда.
Судя по данным, «Атлантид» на планете дочпуя и ещё с какашками. В итоге имеется сто четыре корабля такого типа, расположены в разных точках планеты. Вот только некоторые из них пришвартовали у себя на пирсах корабли класса «Аврора», крейсеры по типу. К сожалению, моя ими оборудована не была.
Как уже было доказано работой мной с панелями Древних, я владею их геном и следовательно, могу запускать корабли аналогичного производства. Вот только как мне добраться до них? вприпрыжку?
Оказалось, что моя Атлантида стоит где–то на экваторе, в здоровенной воронке. Нет, не кратере, как я поначалу подумал, а воронка: первый гораздо глубже при том же диаметре. Глубина воронки шесть километров при диаметре чаши в сорок с копейками. Не знаю, что её породило, но пешкодралом мне до прибытия рейфов не успеть. К счастью, Древние активно юзали наземный транспорт, и в качестве оного – антигравы.
По виду – похожи на летающий гроб. Не только по виду, но и по форме. Вот только размеры явно преувеличины. Бывали персональными с четырьмя сидя–местами, и общественными, рассчитанные на сто с лишним седалищ. Видимо, такое оставили на случай, если выйдут из строя транспортеры. Навряд ли это сразу все, но Древние были мозговитыми ребятами: могли просчитать и такой вариант, однако.
Один такой «гроб» лежал возле северного пирса города, если принимать земную систему отношения сторон света за местную. Телепортер доставил меня к главной башне северного микрорайона, но остальные полтора километра пришлось пидорить пешкодралом.
Зато результат того стоил. Антиграв основан на тех же принципах, на каких летают найденные на «Судьбе» КИНО – читал пару отчётов с миссии Девятого Шеврона, пока был в КЗВ на Земле, однако. По сути, модифицированный джампер, только убраны выносные двигатели на пилонах и лишён системы вооружения. Остальное – чистый прыгун, разве что маскировки нет. А на кой она гражданскому судну, однако? Видимо, так думали Древние.
Валялся аккурат на границе пирса. Ещё бы чуть–чуть, и рухнул бы вниз на сто метров – приблизительная толщина подошвы города. Взлёт прошёл нормально, если считать «нормальным» запуск с двухчасовой предстартовой подготовкой: налаживал энергораспределение и при этом случайно израсходовал большую часть энергии аккумулятора. Взлёт успешный, стремительно набираю высоту. Довольно неплохо, если учесть, что это гражданская модификация военного многоцелевого штурмовика, однако.
– Тили–тили, трали–вали, это мы не проходили, это нам не задавали… – бурчал я, напевая, прохаживаясь глазами по ряду незнакомых кнопок и тумблеров на рабочей панели. И хотя управление осуществлялось посредством неврального интерфейса, ручное дублирование всё же будет уместно.
До орбиты дошёл минут за пятнадцать. Скорость у гражданской модели заметно ниже, чем у боевой, оно и понятно. Не будет же ты лететь на всех парах к любимой тёще со скоростью в четыре миллиона километров в час? Хватит и обычных полутора миллионов. Хотя я и этого не набрал. Пощадил демпферы и многовековые двигатели, оные уже три тысячи лет на полную никто не врубал.
Спутник я нашёл быстро: этот красавец выделялся среди прочих характерной формой на фоне соседней луны, довольно ярко освещённой находящимся на восходе солнцем. Стыковка заняла чуть больше времени: модели джамперов разные, возникли кое–какие проблемы при прохождении процедуры подтверждения – нужна, чтобы не впустить на борт рейфа или же не выпустить весь воздух с шаттла и спутника, оставив экипаж в вакууме.
Наконец я вышел на спутник и сразу же спустился с переходника в кабину. Так, воздух есть, свет тоже. Значит, просто в спящем режиме, однако. Пробуждаем…
Пароль?!
Бывает, однако.
Зная истерическую любовь Древних к иронии, я без колебаний ввёл на клавиатуре слово «EVIGILATIO», что в переводе на русский означало «пробуждение». Действительно, пароль подошёл. Сразу прошлась автоматическая прогонка всех систем: МНТ имеется тут свой, при том заряжен на 71%. Достаточно, чтобы сбить два улья. На всякий случай, разбудим ещё штуки три.
Второй спутник я взял на удалении пары тысяч километров: нежелательно, чтобы цели находились близко друг к другу, это облегчит рейфам наведение. Со вторым шайтан–гробом то же самое, только энергия МНТ 84%.
Третий спутник пришлось выводить из гибернации – более глубокой фазы «сна». Энергия МНТ 1%, хватит на один выстрел длительность около часа, плюс–минус.
Четвёртый спутник серьёзно пострадал от метеоритного дождя, так что навряд ли способен сражаться, но на всякий случай я пробудил его и соседний – на обоих по полусотне процентов энергии. Итого пять спутников теперь активны и работают в режиме «поиск и уничтожение».
При снижении я отметил серьёзные колебания энергии на борту падл–джампера, но, к счастью, ничего серьёзного: приземление вышло мягким, вошёл в землю, как штык в мясо – под углом 90 градусом и на скорости в десять километров в час.
От расстройства забыл про всё на свете и вышел на улицу вместе с дверью (с).
Оставалось часов тридцать, и солнце начало вставать. Теперь я смог разглядеть всё во всей своей красе. Господи, почему мы этот адрес не проверили раньше?! Хотя нет, так даже лучше. Не каждый день чувствуешь себя царём планеты всей в прямом смысле этого слова, однако. Пошёл настраивать Кресло…
Сообщение отредактировал Комкор - Среда, 30 Ноября 2011, 23:40


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Misha163rus_Oznobin Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 00:08 | Сообщение # 34
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Комкор)
Теперь я смог разглядеть всё во всей своей красе. Господи, почему мы этот адрес не проверили раньше?! Хотя нет, так даже лучше. Не каждый день чувствуешь себя царём планеты всей в прямом смысле этого слова, однако.

Царь - просто царь))) Мне нравится твоя работа, давай в такомже духе)))
ToddPlus1
Награды: 8  
Комкор Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 14:22 | Сообщение # 35
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тупит инет, однако, что печально((( Довольно долго не мог войти с компа, хотя с КПК всё читалось((( Посему возможна задержка до нескольких суток. Кому действительно понравилось - проверяйте тему почаще, буду стараться выкладывать по мере возможностей.
P.S.: и не забываем вешать автору "репку"))) бугага


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Elenna Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 18:07 | Сообщение # 36
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Комкор)
Зная истерическую любовь Древних к иронии

Красиво сказано, однако! Главное - точно!

Quote (Комкор)
забыл про всё на свете и вышел на улицу вместе с дверью

Ни дать ни взять - князь Гвидон из бочки!


Награды: 19  
Комкор Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 19:10 | Сообщение # 37
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Star Gate Commander: Gravity Zero Часть 8

Кресло–то работало, системы подключить – тоже плёвое дело, вот только питание отрегулировать надо было. Иначе долбанёт выброс и все три МНТ разрядятся за один залп. Конечно, преувеличение, но откалибровать надо было. Древние, конечно, всё это сделали, но после моей перезагрузки всех систем большинство показателей наверняка сбилось, однако. Подобное уже случалось раньше, когда я по глупости выключил свет в туалете на базе. По всем уровням хором завыл офицерский состав: «Грёбанный инет!». Испугавшись за свою служебную сохранность, я мигом исправил оплошность, но было поздно: все настройки интернета были сбиты.
Около часа мне понадобилось, чтобы методом научного тыка откалибровать выход энергии. За это время на проголодался и начал потреблять шоколадные батончики. Причём под конец так увлёкся дифференциальным уровнением расчёта потребления энергии на различных режимах работы устройств, что не заметил, как съел все батончики, при том вместе с обёрткой. Об этом я догадался только тогда, когда отклеил с языка штрих–код. После калибровки – настройка прицельных приспособлений.
Нас как–то учили стрельбе в условиях, не отвечающим адекватным возможностям контроля доставки средств поражения к нацеленным объектам. Проще говоря, в темноте или с завязанными глазами. Но тут это совсем другое. Чуть не так пойдёт дрон – и одной башни Атлантиды можно уже не считать, однако. Потому точность важна даже больше, чем в аптеке. Маккей как–то рассказывал, сидя в столовой, что его там не так поняли. В ответ на произнесённую шёпотом просьбу кассирша взвыла как белуга на сенокосе:
– Вы что, какие ещё защитные средства?! Мы аптека, а не министерство обороны!
После чего бравый доктор Родни Маккей с позором поплётся в Пентагон писать заявление на выдачу с армейских складов НАТО тех самых «защитных средств». Вся база в тот день лежала в лёжку, при том не только под столами.
– Точность иногда бывает лишней, – напомнил я сам себе, когда вспомнил, как меня чуть не подстрелил дженайский снайпер на подступах к вратам. Я возвращался из важнейшей миссии – доставить моему нач.кару самогон. Поскольку на базе спиртовых соединений не было как таковых, за оными я был отправлен на базу дженаев. Шальная пуля пробила фуфырёк, чем я сильно огорчил нач.кара и сутки бегал от ошалелого офицера, слушая его вопли «Пасть порву – моргалы выколю!». Как только белая горячка моего нач.кара отпустила, он смягчил меру наказания и послал меня за новой партией самогона. На этот раз я решил угнать целый грузовик (что удалось мне не без труда), но поскольку длинномерный дальнобойщик в зал врат полностью не вместился, почти половина добычи не рематериализовалась, и испарилась вникуда, как только тоннель захлопнулся. Зато задачу я тогда всё–таки выполнил, однако.
Ну да я отвлёкся. Управление системами вооружения города распределялось между тремя консолями: соответственно, поиск, захват и сопровождение, и наведение орудий. Мне с неимоверным трудом за пять часов удалось соединить эти три пункта на один терминал посредством шины (паяльник нашёлся в техническом блоке посреди какой–то лаборатории), и запитать напрямую от Кресла. Теперь на экран перед последним сбрасывалась не только информация о ходе боя, но и состоянии подключения. Причём иногда эти данные друг друга перебивали настолько, что читать их становилось невозможно. Плюнув на паяльник и услышав в ответ торжественное шипение, я брякнул:
– И так сойдёт! – и вонзил жало паяльника во что–то мягкое.
Только через несколько секунд я заметил, что от чего–то мне становится жарко и откуда–то несёт горелым. Обернувшись, я увидел, что паяльник действительно воткнут во что–то мягкое, только этим «что–то» была моя задница. И как теперь прыгун пилотировать?
После калибровки и настройки системы наведения можно было и поспать, тем паче что оставалось ещё двадцать часов. От скуки я лежал на кровати в бессонице и грыз семечки, плюя их в потолок. Через несколько часов на потолке выросла гора семечек, отчего–то не желавших падать вниз. Чисто ради интереса я продолжил сиё занятие в течении ещё нескольких часов. В итоге на потолке вырос сталактит, плавно перетекавший в сталогмит. В итоге образовазовалась колонна, и только моё скоропостижное исчезновение с ложа предотвратило моё погребение заживо в слое жёванных семечек. Позорная смерть, позорная…
За приготовлениями я и не заметил, как прошло двадцать часов. В итоге датчики зафиксировали выход из гиперпространства двух кораблей–ульев рейфов. Я сел перед монитором и запасся попкорном.
Дело было так.
Диалог двух ульев (или их командиров) после встрече в обычном пространстве.
– Привет, братва.
– Бривет, правта.
– Как жизть молодая?
– Со скуки дохнем.
– И вы?
– Можно подумать, вы веселитесь.
– Ну да, с тех пор, как мы взорвали базу людей на той планете, жить стало скучно.
– Может, вечеринку закатим?
– С дубу рухнули? А если Союз пропалит? Это же нецелевое расходование средств!
– Да мы что, фейерверк запускать собираемся? Сядем, тихо–мирно посидим.
– Знаем мы ваши «тихо–мирно», вы в прошлый раз всем экипажем нахрюкались и в покои к королеве нагрянули! Повезло вам, что она тоже праздновала. Не то бы вмиг в сушёных кальмаров превратились бы.
– Зато ваша королева в прошлый раз набухавшись запрыгнула на контрольную панель и с криком «Гип–гип – ура!», начала дрыгаться, как от электрического тока! Кажется, у людей это называется «танцевать».
– Наша королева хоть не орёт каждому встречному улью «лососни тунца, лошпецо!» и не суёт факи в иллюминаторы!
– Каких мы слов нахватались! Неужели тоже с людьми новый год отмечали?
– Я те щас устрою и новый год и старый цикл!
– Давай–давай, я весь дрожу!
– Дрожать ты у Древних будешь!
– А ты…!
– А ты…!
Попкорн кончился и я пошёл за новой партией. Когда я вернулся, ульи уже вовсю хреначили друг друга из всех орудий. Даже компьютеры на спутниках, что я активировал, и те продолжили работу в режиме «смотрю и слушаю», а не «поиск и уничтожение». Драма разыгралась настолько трагично, что даже кулеры охлаждения перестали выть, а воздуховодные помпы вонзились в тишину, «затаив дыхание», причём в прямом смысле слова.
Бой продолжался несколько минут. «Хук справа, хук слева, амперкод!» – комментировал бортовой компьютер Атлантиды.
– Не мешай, не то выключу! – пригрозил я.
Машина заткнулась.
– Может, их погладить по–тихому? – взмолился искусственный интеллект системы наведения.
– Я те поглажу! – процедил я. – Сиди тихо, не то обесточу!
Ульи запустили стрелы.
– Может, всё–таки жахнуть пару раз?! – взмолился ИИ Кресла.
– Щас том отформатирую! – цыкнул я. – Заткнитесь все!
В этот момент с ульев пошли взаимные предложения сдаться и аналогичные отказы.
– Дядечка, ну позязя! – буквально до слёз на экране умолял меня ИИ системы вооружения.
– Щас всех перегружу! – гакнул я.
В это время на орбите «прогремели» два мощных взрыва. Стоявшее почти в зените солнце затмил мощный суммарный выброс энергии. Датчики ослепли от засветки радаров, а на экране появилось сообщение: «Живём, братва – гуляй, рванина». Отчего–то на языке рейфов.
– Ну вот, всё просмотрел!... – в сердцах воскликнул я и со вздохом отключил систему вооружения.
Сообщение отредактировал Комкор - Пятница, 02 Декабря 2011, 19:19


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Kostya7428 Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 21:43 | Сообщение # 38
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Удивительно что там вообще есть жизнь! При такой то звезде! И забудьте про голубое небо и зеленую листву, даже если она будет.
Даже если звезда, красный карлик, листва уже не будет зеленой, она будет темно-фиолетовой.

Если я конечно не ошибаюсь, но то что звезда голубой сверх гигант еще не значит что там не может быть жизни... просто обитаемая зона по нашим меркам должна быть гораздо дальше от лолнца чем у нас.
Награды: 1  
Комкор Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 21:51 | Сообщение # 39
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kostya7428)
Если я конечно не ошибаюсь, но то что звезда голубой сверх гигант еще не значит что там не может быть жизни... просто обитаемая зона по нашим меркам должна быть гораздо дальше от лолнца чем у нас.


Об этом и речь. До звезды, к примеру, не одна астрономическая единица (150 000 000 миллионов км), а больше, причём, по-моему, ровно во столько раз, во сколько звезда активнее (по логике вещей, однако).


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 21:58 | Сообщение # 40
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
в остальном же этот фик шикарен, я читал с удовольствием и пару раз падал под стол.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kostya7428 Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 22:01 | Сообщение # 41
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
+ влияние спектра света тоже нужно учитывать и отодвинуть зону еще не много :D

Добавлено (02.12.2011, 22:01)
---------------------------------------------

Quote (Tamerlan)
Ох... Знаете сколько случайностей привело к жизни на Земле? Так много что по статистике мы не существуем. :) А уж у голубых гигантов и планеты то редкость а тут та которая с кислородом и водой. Плюс спектр светимости, радиация может испарить всю воду и сдуть атмосферу, а нахождение планеты в тени... Я этого не понимаю,

согласен, шансов мало но они все таки есть с учетом того сколько звезд в галактике )
Награды: 1  
Комкор Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 23:04 | Сообщение # 42
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
пару раз падал под стол


не уточните на каких моментах, дабы знал, на что ориентироваться в будущем, однако?) хотя бы приблизительно знать, что нравится читателю)))


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 23:46 | Сообщение # 43
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Ну вот последняя часть, с болтающими Ульями и консолями это нечто :D


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Комкор Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 11:25 | Сообщение # 44
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
приму к сведению) признаться, многие ходы не мои, что-то у кого-то спёр, если цитаты из чужих фиков - помечаю в открытую „(с)” типа я спёр. Ход с кораблями и консолями ( не дословно, а саму концепцию одушевления) я честно и в открытую скоммуниздил (правда, не помню, у кого)))

Добавлено (03.12.2011, 11:25)
---------------------------------------------
Star Gate Commander: Gravity Zero Часть 9

– Му–урка, ты мой мурё–оночег, му–урка, ты мой котё–оночег… – напевал я под нос, гуляя среди развалин Древних.
Я решил проверить, какие адреса врат стабильно подключают соединение. Если нельзя путешествовать до Земли, (а сидеть на месте мне не хотелось принципиально), то надо хотя бы нанести визит вежливости рейфам или дженаям. А ещё лучше – и тем и другим. Ибо МНТ у меня всего три, брать их с орбиты я не хочу (останусь без прикрытия из космоса), а обыскивать всю планету трудоёмко. Так хотя бы нанесу врагам ощутимый урон, хотя бы.
Руины облюбовали дженаи – об этом красноречиво говорили надписи на стенах, сделанные штыком и второпях. Одну я перевёл не без интереса, она гласила: «Фсе рузские – казли, иратус их дери!». Я вздохнул, исправил все ошибки и подписал снизу: «Все дженаи – трусы». А ударение не поставил. Пусть их лингвисты поломают себе мозги, однако!
До вершины горы, откуда я решил обозреть окрестности, было порядка километра. Я уже довольно давно гулял по заброшенному городу, сохранившемуся, между прочим, не в пример земным. Даже Припять по сравнению с ним выглядит уже степью. Если бы не знал по базе данных, что планета заброшена в связи с чумой, подумал бы, что тут кто–то живёт.
Внезапно воздух перед моим носом вспорола шипящая пуля. По крупному калибру я узнал оружие дженаев: только у них было такое идиотское соотношение габаритов, калибра, зарядности и точности. Прицельная дальность их автоматов не превышала двести метров, а кучность даже на сотне оставляла желать лучшего. Магазин находился в нескладном корпусном прикладе, как у Манлихера или Винчестера, что давало приблизительно идентичный с нами боезапас. Вот только скорострельностью дженаи страдали: едва ли 280 выстрелов в минуту будет, наверное.
Пока анализировал оперативные данные, успел заныкаться за обломок плиты. Судя по направлению огня, стреляли максимум с семидесяти метров. Калаш такую дистанцию возьмёт, но я ни хрена не увижу – зрением, увы, природа меня малость обделила. Хреново, что оптики нет.
Послышался ещё один выстрел, на этот раз калибр гораздо крупнее, и по характерному громовому раскату, огласившему окрестности, я без труда узнал снайперскую винтовку ОРСИС Т–5000. Дженаи, падлы, спёрли у нас джампер с вооружением, когда мы были заняты отражением атаки рейфов. Винтовка крайне убойная, попал под её огонь – считай труп. Но я считать не умел, едва корни квадратные извлечь могу грамотно. Потому решил без боя не сдаваться.
– Лососни тунца, лошпецо! – гаркнул я на всю гору и дал очередь из калаша.
Отдача небольшая, в последней версии «Калашникова» легендарный конструктор применил ту же схему, что и Никонов в своём АН–94, когда при отдаче двигается едва ли не весь ствол в люльке. Схема непростая, но надёжная – спарка из «калаша» и «абакана» в качестве эксперимента, берущая лучшее от того и другого, породила «КА–700», но многие по прежнему (в том числе и я) зовут его «калашом».
Отсечка очереди была отключена, я высадил патронов десять. Судя по тому, что сразу с девяти позиций по мне открыли огонь, попал я не туда.
Стреляли из малокалиберных пистолетов дженаев и наших штурмовых и снайперских винтовок. Хорошо хоть, в том джампере было мало боеприпасов, всё больше оружия.
Теперь бы вычислить позиции. Пули сыпятся на меня просто шквалом, определить, откуда именно стреляют, практически невозможно, я знаю только направление и максимальный угол. Винтовка, по крайней мере, больше не «говорила». И это было хорошо. Но было плохо, что в воздухе засвистели мины.
Разрыв одной из них полностью разнёс постройку через дорогу от меня: бетонный одноэтажный домик 5х5 перестал существовать как таковой – виной тому наши мины типа «Жопо–Дральник». Осколком едва не задело меня, он просвистел в опасной близости от моего черепа и вонзился в бетон позади моей позиции. Я не стал дожидаться второго выстрела и начал судорожно искать выход. Таковой обнаружился под много сантиметровым слоем грязи и представил собой люк под землю. Стоит ли говорить, что опасности подземного мира я предпочёл перспективе быть разнесённым в клочья из миномёта?
Падал в темноту я недолго, метров десять. Глубина внизу была залита водой, что смягчило падение, вот только амуниция тянула меня на дно. Самодельный бронежилет из титановых пластин пришлось расстегнуть и сбросить, чтобы не утонуть. Фонаря не было, тьма стояла кромешная, зато сверху попадал какой–никакой, но свет. Я кое–как выплыл на берег и глаза мои стали потихоньку привыкать к местному уровню освещения. Вот только почему–то меня это очень не радовало. Я чувствовал вокруг себя что–то огромное и тяжёлое, как будто я мог ощущать искривления гравитационной кривой в пространстве. Впереди, на том берегу, показалось движение. Огромное движение. Что–то высотой метров пять шевельнулось и сдвинулось метра на два влево относительно меня, такое же тяжёлое движение прошлось и сразу позади меня. Напротив вспыхнули огоньками какие–то восемь точек, а в следующий момент они приблизились к источнику света. Твою мать…!
Меня чуть инфаркт не хватил. Я оказался в логове пауков размером с грузовик! Теперь понятно, что это за чувство такое было. Твою мать, уж лучше бы остался наверху…!
Автоматная очередь высадила в монстра через озеро весь оставшийся магазин. Чтобы не быть схваченным метровыми жвалами сзади, я с разбегу плюхнулся в воду в последний момент – успел, чтоб тебя иратус задрал…! Второй магазин я разрядил в монстра позади меня, этот многотонный хищник уже тянул ко мне передние лапы, когда прозвучали выстрелы. Паук грохнулся в воду и поплыл ко мне согласно инерции. Твою мать, да я даже к дохлым подступаться не собираюсь! Лучше застрелюсь! Старательно оплывая труп паука, и не смотря в его сторону, я выбрался на берег и внезапно наощупь нашёл какой–то железный предмет, оказавшийся корпусом фонаря. Заряд оказался небольшим, но достаточным, чтобы дать общую картину тут. Да чтоб тебя за ногу, ну не могу я без неприятностей! Сюда бы ЗВ–1 или хотя бы генерала О`Нилла… ТВОЮ МА–А–А–А–АТЬ!
Третий магазин пошёл разряжаться беглым огнём в подступающихся пауков поменьше, размером с сумку или подушку. Когда последний патрон покинул ствол, я уже собрался было выхватить нож и зарезаться, чтобы не быть съеденным заживо, как вдруг на меня сверху полился град свинца – дженаи нашли меня и попытались достать «наугад». Вспышка синеватого света перенесла меня не куда–нибудь, а аккурат на мостик земного линейного крейсера класса «Дедал».
– Вашу мать, вы гениально вовремя…! – трясясь в Паркинсоне, произнёс я, роняя автомат на пол.
– В лазарет его, живо! – скомандовал лейтенант Коновалов. – Потом со всем разберёмся. Курс на Омегу!
– Есть…!



Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 12:23 | Сообщение # 45
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
А как Дженаи попали на планету то?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фан-фикшн: Star Gate Commander: Gravity Zero (Любительский взгляд на вселенную "звёздных врат")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)