23:09
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фан-фикшн: Star Gate Commander: Gravity Zero (Любительский взгляд на вселенную "звёздных врат")
Фан-фикшн: Star Gate Commander: Gravity Zero
Комкор Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 13:06 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да как угодно, что они, вратами пользоваться не умеют, что ли?)))


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 13:42 | Сообщение # 47
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Ну не знаю. Я бы дальше летающего города не ушел. Ну взял бы все самое легкое (типа мнт и домой) :D


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Комкор Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 13:46 | Сообщение # 48
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
теперь я понял тебя, Tamerlan. ты имел в виду планету, где ГГ нашёл верфи Древних и Атлантиду? по тексту вытекает, что герой отправился на другую планету. это моё упущение, что не доглядел, когда Word не сохранил предложение((( вылетел после отключения света. надо бы исправить, ну да ладно, раз уже засветился мой "пробел"((( впредь буду внимательней, однако)))


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 14:06 | Сообщение # 49
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Комкор, Так он на другой планете был Ну теперь ясно. :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kitten Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 19:54 | Сообщение # 50
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Комкор? прикольное продолжение. Посмеялась от души. :D

Quote (Комкор)
Что–то высотой метров пять шевельнулось и сдвинулось метра на два влево относительно меня,

родственнички Шелоб...(вот только Шелоб была одна, а тут их целое семейство) :D

Quote (Комкор)
Паук грохнулся в воду и поплыл ко мне

интересно, не знала, что пауки умеют плавать...

Quote (Комкор)
Вашу мать, вы гениально вовремя…! –

это самое главное. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 20:08 | Сообщение # 51
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Star Gate Commander: Gravity Zero Часть 10

Я очнулся в лазарете и первое, что увидел – рожа Коновалова.
– Здорово, старолей… – прохрапел я.
– Сам ты старолей. – обиделся тот. – Я теперь капитан.
– Э?
– Бе–е–е! – передразнил меня он. – Меня повысили.
– Мои поздравления. – откинулся я на подушку. Всё же повышение Коновалова лучше, чем того особиста.
– Благодарю. – кивнул капитан. – Как сам?
– Если не считать того, что я просрался на десять лет вперёд – то норма, – согласился я.
– И как ты жив остался, ума не приложу! – хихикнул подленько капитан Коновалов. – Там ад был кромешный!
– Кому ты это рассказываешь? – процедил я сквозь зубы.
– Да ладно тебе! – отмахнулся он. – Кстати! – капитан что–то вспомнил.
– Ну?
– Баранки гну! Тебя О`Нилл хотел видеть.
– Он что, на борту?! – поразился я.
– Именно. – кивнул Коновалов. – Заперся в каюте и не выходит.
– Неудивительно. – откинулся я. – Американский генерал на русском космическом корабле. Нет ничего удивительного в том, что он боится за свою шкуру.
– И не только, – шепнул Коновалов. – Когда я проходил, то слышал, как он разговаривал с Киселёвым. Он боится… – капитан понизил голос до едва слышимого уровня. – За Вселенную…
– Иди ты. – взорвался смехом я. – О`Нилл хоть и американец, но далеко не тупица. Единственный, кто может вызвать преждевременный пипец Вселенной, это… я.
До меня допёрло, почему О`Нилл трясётся.
– А откуда вы вообще тут взялись? – спросил я, переводя русло разговора в другую тему.
– Сразу после твоего ухода врата захлопнулись и больше не открывались. – доложил капитан. – Мы пытались набрать сотни спонтанных адресов, но ни один не сработал. Пытались даже Землю набрать – мало ли. Не работали адреса по всей галактике и за её пределами. Даже база «Альфа» не отвечала.
– И вы начали куковать. – закончил я.
– Типа того. – вздохнул Коновалов. – Обследовали район, в лесу нашли руины лаборатории Древних, активировали подпространственный передатчик на частоте нашего космофлота, и стали ждать.
– И прилетели ваши. – закончил я.
– Ты на борту линейного крейсера Земли класса «Дедал» проекта F304, «Александр Матросов». – кивнул капитан. – Сейчас мы летим на базу приписки корабля, а ты где был? – спросил он под конец.
– Ну, – начал я врать на ходу. – Как ушёл – попал в какую–то жопу, кое–как оттуда выбрался, пошёл прочёсывать галактику в поисках приключений на только что спасённую жопу. Напоролся на дженаев. Тут вы подоспели. Надеюсь, перед тем как свалить в гиперпространство, вы им жопу надрали?
– А кто сказал, что мы в гиперпространстве? – удивился капитан.
– Ты же сказал, что летим на базу «Дедала». – нахмурился я.
– Я разве сказал, что мы летим в гипере? – повёл он бровью.
– На досветовой?! – вскричал я.
– Ты что, башкой трахнулся? – спокойно спросил капитан.
Я вскочил с койки и подлетел к иллюминатору. Эпик фейл…
Корабль буксировали на канатиках солдаты и офицеры дженайской республики. «Александр Матросов» сел на планету и был взят дженаями на буксир (видимо, не без инициативы О`Нилла).
– Вы чё, ребята, ох….удели? – ловя слова языком, спросил я.
– Эт не мы, эт Киселёв! – довольно хмыкнул капитан. – Проспорил О`Ниллу, что тот не сможет выпилить дженая лобзиком.
– Смог? – недоверчиво покосился я.
– Ага, во весь рост и из гипсокартона. – кивнул он. – Было так похоже, что дженаи выстроились по стойке «смирно» и отдали манекену честь.
– Бугага. – мрачно пошутил я.
До базы «Дедала» доехали на дженаях. Было весело глядеть как они из–под палки тащат многокилометровый линейный крейсер за привязанные к различным надстройкам тросы.
На базе нас встретил сам лично главнокомандующий силами обороны Земли в Дальнем Космосе. Завёл чувственную речь, что если бы не мы, что если бы нас тут не был, в общем, если что – всегда вперёд идут русские. Потом какая–то падла наступила ему на ногу и главком завёл чувственную речь, что если бы не мы, что если бы нас тут не было, в общем, чуть что – всегда виноваты русские. Заподозрив неладное, я спросил у «главкома», когда на Земле праздную день рожденья Ильича.
– 21 января! – без колебаний выпалил «главком». Тут–то он и прокололся.
Настоящий русский обязательно уточнил бы, какого именно. А этот сразу назвал Ильича. Мы могли припомнить и того Ильича, что всё делал «с чувством глубокого удовлетворения». То есть Брежнева.
Расколотого «главкома» отвели в допросную. Как только его туда завели, послышался дикий вопль, будто КамАЗ придавил кому–то пепельницу между ног и оттуда посыпался пепел.
Пленный оказался дженаем. То–то он как–то помрачнел, увидев на корпусе «Дедала» прикреплённую табличку с надписью «Вернём должок, дженаи!». Фраза со смыслом, О`Нилл гордился тем, что её придумал я, а не его подчинённый. Генерал лично пытался трое суток въехать, но не въехал, а вошёл.
Короче, пришлось кому–то поговорить с дженаем по душам. Решили вызвать меня. Типа, меня не жалко и тому подобное. Но потом стало не до смеха. Ибо Киселёв, увидев мой наливающийся кровью взгляд, протестующе замахал: МНК хоть и далеко, но убийство военнопленного всё–таки преступление.
– Поздно пить баржоми, когда почки отвалились. – отозвался О`Нилл и впустил меня к дженаю.
Кстати, орал именно он. И действительно ему придавили его «пепельницу», вот только не КамАЗом, а УРАЛом.
– Ну шо, браток. – залыбился я. – Попал ты, как кур в ощип. Говорить будем?
На чистейшем русском дженай завёл длительную тираду на три минуты, в оной помянул нас всех, приславших нас к ним Древних, не побравших нас иратусов, и даже пару троек поз из Камасутры, куда нам всей толпой надлежало встать, дабы потом вознестить.
Выспавшись под этот бред, я очнулся и с размаху зарядил дженаю в челюсть. Зубы дождём посыпались на пол, кровь полилась рекой.
– Не по уставу бить военнопленного. – прорычал я, торжествуя. – Но ради тебя можно будет и потерпеть.
Похрен, если немым останется. Руки и ему вырывать не собирался. Пока.
– Говорить будем? – спросил я. – Как узнал наши коды, откуда выучил нашу историю, кто помог внедриться?
В ответ тишина и попытки сблевать кровь.
Второй удар был сильнее, вытиравшая кровь кисть левой руки дженая разлетелась в гигантскую гематому и множественные закрытые переломы.
– Ты поплачь, поплачь. – сюсюкал я. – Времени у нас много, покуда рейфы не прилетят. Давай–ка мы пока…
Договорить я не успел. Из потайного кармана костюма дженая вышла заточенная донельзя «финка» – острейший нож не уступает по качеству катанам, разве что по длине короче. Не увернись я вовремя – был бы труп.
– Охрана! – возопил я, бросаясь к стене.
Снаружи послышался глухой удар в дверь.
– Резистор, мать твою, открой замок! – донёсся голос Коновалова.
– Сам открой! – вопил я. – Я его не закрывал!
– Дверь не открывается, Резистор!
– Я и с первого раза понял! – гаркнул я, уклоняясь от удара.
Реакции дженаю было не занимать. Он успевал одновременно атаковать и блокировать мои удары. Пришлось импровизировать на ходу, однако.
Под руку подвернулся стул. Раскрутившись на месте, я синхронно с дженаем нанёс удар: его атака погрязла в деревянной сидушке стула. «Мой шанс!» – понял я и прокрутился на месте. Не ожидавший такого лазутчик выпустил рукоятку застрявшей намертво финки.
– Сдаёшься? – спросил я, подступаясь к дженаю со стулом. В дверь продолжали ломиться.
– Разбежался. – хмыкнул он и выхватил второй нож.
– Твою мать, сколько же их у тебя?! – воскликнул я.
– А тебе сколько надо?! – взревел дженай и ринулся на меня.
Спинкой я едва успел закрыться от удара. Тут же последовала атака с ноги, едва не сбившая с ног меня. Если упаду – понял я – кранты настанет ёжику. И некого будет тогда брить генералу О`Ниллу. Главное – продержаться, пока не вышибут. Дверь. А уж потом…


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Kostya7428 Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 19:49 | Сообщение # 52
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
фан этот нравится все больше мне! Еще интересней стать он может ))))
Награды: 1  
Комкор Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 21:41 | Сообщение # 53
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kostya7428, ключевое слово "может", однако))) неизвестно ещё, как меня дальше понесёт. А то, может, в следующей части устрою что-то вроде сингулярного коллапса и настанет фику закономерный эндинг))) типа шутка.

Star Gate Commander: Gravity Zero Часть 11

Легко сказать – «продержаться». Несмотря на разбитую челюсть и руку двигался дженай на удивление быстро. Я едва успевал уворачиваться от его атак, времени на контратаку этот хрен не оставлял. Меня спасало то, что дома, на Земле, я частенько участвовал в кулачных боях. Вот где тренируется скорость и реакция. Ещё с детства, однако.
Поняв, что стул – оружие малоэффективное, я отшвырнул его в сторону дженая. Тот отвлёкся на секунду, чтобы проследить за траекторией его полёта, а это дало мне шанс контратаковать.
– Открылся! – удар под дых и гортань одновременно настолько шокировал дженая, что тот выронил нож. Тем не менее, на ногах устоял, падла.
В дверь продолжали ломиться.
– Всё ещё не сдаёшься? – спросил я, сплёвывая загустевшей слюной.
– Не дождёшься… – прохрипел дженай. Оказывается, он выдохся не меньше моего.
Каждый из нас понимал, что ещё одну атаку он не переживёт. Она могла стать последней для любого из нас.
В этот момент дверь вынесли с петель мощным ударом ноги. За ней на просвете стоял одетый в десантный «Бекас» боец с пулемётом через плечо.
– Всё русские – на пол, живо! – гаркнул он.
Я инстинктивно рухнул вниз, а дженай задержался, чтобы проверить, какой такой хаер ломится в допросную. Это его и сгубило.
Нет, пулемётной очередью его не изрешетило. Просто десантник подошёл и легонько погладил его пулемётом по башке.
– Ты живой? – спросил Коновалов.
– Как посмотреть… – схаркнул я. – Раз дышу, то наверно.
Взгляд упал на дженая.
– Не прибили? – спросил я.
– Надеюсь, не перестарался. – ответил десантник, вешая пулемёт на плечо. – Ты Резистор?
– Он самый. – кивнул я. – Имею честь с…
– Рядовой Тиристор.
– Приятно. – пожал я руку. – Ты чьих будешь?
– Восьмая Псковская Дивизия ВДВ. – доложился он. – А ты?
– Первый взвод второго полка обороны дальнего космоса. – представился я.
– Познакомились? Теперь грузите этого хаера и пошли на ковёр к начальству. – вмешался Коновалов. – Киселёв рвёт и мечет.
– Громы и молнии? – ехидно спросил я.
– Нет, мозги и кишки! – огрызнулся капитан.
– Чьи? – заинтересовался даже Тиристор.
– Кто попадётся. – многозначительно произнёс капитан.
Мы с Тиристором переглянулись и пошли вслед за Коноваловым, взяв с собой дженая.
На ковре уже были чиновники МНК. Сегодня что, день больших шишек?
– А вот и наш доблестный рядовой Радиатор. – представил меня полковник Киселёв.
– Я Резистор. – процедил я сквозь зубы. – Резистор. Рядовой Резистор.
– Да по мне хоть Тиристор! – отмахнулся полковник.
– Я! – сделал шаг вперёд Тиристор.
– Что я? – не понял Киселёв.
– Рядовой Тиристор! – отдал честь он.
Полковник, поняв, что ничего не понимает, шлёпнулся на пол.
– По какому празднику сбор? – спросил я.
– Ну, вы вроде бы как дженаев в плен взяли, – улыбнулся лысик по фамилии Вулси.
– Не сказать, что взяли мы, – переглянулся я с Тиристором. – Но по–моему, взял их О`Нилл и Киселёв.
– Кто? – не поняли чиновники.
– Виноват… – откашлялся я. – Захват пленных армии дженайской республики осуществлялся силами полковника Киселёва и генерала О`Нилла.
– Вот как, – заманчиво почесал очки Вулси. – Надо будет уточнить. А что по поводу базы…
Договорить он не успел.
Внезапно в палатку ворвался какой–то хрен в форме радиста и гаркнул, так что уши заложило:
– Рейфы!
МНК и моргнуть не успели, а нас с Тиристором и след простыл.
– Оружие есть? – спросил я.
– Только пулемёт. – отмахнулся десантник.
– Беги к вратам, я за «калашом». – ответил я и резко свернул до оружейной палатки.
– Один «калашников», пожалуйста. – бегло бросил я.
– Кончились, – картинно развёл руками продавец.
– Тогда «Грозу»!
– С вас…
– Оформи напрокат! – не дал я договорить ему и схватив оружие с магазинами, ринулся до врат.
ОЦ–14 «Гроза» создавался как автоматно–гранатомётный комплекс для вооружения сил антитеррора. Даже специальный патрон был разработан, не дающий рикошета. Девятимиллиметровая пуля 9х39, конечно, не предел мечтаний, но за неимением Калашникова может сгодиться.
Вдалеке уже лупила СВД – длинномерная винтовка не особенно подходит для ближнего боя, но прошибает даже броню рейфовских «стрел». Лучше бы тебе под неё не соваться.
На соседнем холме расположился ОРСИС Т–5000, между ними, судя по звуку работы пулемёта, расположился Тиристор, значит, мне надо вклиниться где–нибудь между ними.
В воздухе уже было полно стрел, видимо, прошли через врата. Диафрагмой или щитом они оборудованы не были, потому база была под ударом из горизонта событий.
Всем хорош ОЦ–14, вот только магазин маловат, 20 патронов. Ничего, прорвёмся. Лучше хоть что–то, чем вообще ничего, однако.
Из–за куста показался рейф. Я и моргнуть не успел, как рука сама нажала на спуск: отдача небольшая, но ощутимая. Разнеся половину черепа, СП–6 ушёл куда–то вверх, а мозги солдата расплескались по тропинке.
На базе только сейчас додумались включить сирену. Пока шёл сигнал авианалёта, пехота сдерживала наступление рейфов через врата. Это было непросто, не было согласованности действий, каждый норовил завалить их как можно больше и в итоге не попадал ни в одного. Только Тиристору было хорошо, с его ленточным боепитанием он мог не заботиться о точности попаданий: кучность у пулемёта небольшая, разбросом он крыл всех рейфов, выходивших из врат. Стрелы получали минимальные повреждения, а вот пехоту дырявило на вылет.
– Держимся тридцать восемь минут! – прокричал откуда ни возьмись появившийся полковник Киселёв с ППШ–41 под современный 9х19 мм и плюхнулся рядом.
– Не сцыте, товарищ полковник. Прорвёмся. – процедил я, спуская курок.
Автомат затрясся в припадке отдачи.


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Misha163rus_Oznobin Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 22:26 | Сообщение # 54
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Радуешь))) ждем продолжений) ToddPlus1
Награды: 8  
Комкор Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 18:14 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ждите, и не забываем вышать "репку", однако))) Репок много не бывает)
P.S.: "Репку", а не "по репке") мне моя башка ещё пригодится)

Добавлено (05.12.2011, 18:14)
---------------------------------------------
Star Gate Commander: Gravity Zero Часть 12

– Раз–два–три–четыре–пять, вышли рейфы побухать. – бубнил я под нос, срезая выходящих из врат рейфов длинными и короткими очередями. – Тут Резистор выползает, прямо в рейфов он стреляет. Пиф–паф, ой–ой–ой, бойцу похрен – он живой.
– Неплохо сочиняешь, боец! – похвалил меня полковник Киселёв. – Будешь стараться – на доску почёта повесим!
– Не надо меня вешать! – замахал руками я. – Если уж казнить, так через расстрел, а не через повешение!
Рейфы всё прибывали, хорошо хоть, что из ложбинки у врат дальше сорока метров никто уйти не успел.
Я поменял уже третий магазин, когда рядом рванул разрыв от выстрела «стрелы». Истребители заходили на атаку, предварительно совершив кобрирование с последующим пикированием. Их истребители не были на такое способны, при таких перегрузках корпуса разрывало надвое. Усилить их помогли стыренные у дженаев разработки по авионике – в последнее время они активно осваивали небеса. Что б они все туда же и отправились…
«Гроза» не была особо точным оружием, двести метров – и предел, поэтому борьбу–ПВО я оставил пулемётчикам. Те, как бы читая мои мысли, развернули стволы в зенитное положение и дали залп трассирующими. Смотрелось красиво. Стрелы, насквозь изрешечённые 7,62, падали вниз подобно кирпичам: знай только успевай уворачиваться.
Внезапно врата захлопнулись. «Вроде бы прошло только пять минут», – нахмурился я, пристрелив последнего рейфа. «Успеть бы набрать адрес самим, чтобы рейфы не открыли врата повторно…» – излюбленная тактика рейфов, открывать врата с той стороны, чтобы добыча не могла улизнуть. Но в этих случаях на орбите были ульи и/или крейсеры. А тут на радарах вообще никого и ни единой стрелы с орбиты. Или рейфы подобрали технологию маскировки (в чём я сильно сомневаюсь), или они настолько отчаялись, что решили атаковать нас только через врата.
К сожалению, установить адрес, откуда набрали нас, мы не могли – не то оборудование было на базе. В любом случае необходимо было продержаться хотя бы сутки: атаки рейфов редко длились дольше.
– Отрядам доложить о потерях! – гаркнул полковник Киселёв. – Выставить усиленную охрану у врат! Пулемётные расчёты, четыре точки! Коновалов! Сырников! Терёхин! Тиристор! Займитесь этим!
– Есть!!!! – в один голос отозвались упомянутые выше.
– Резистор. Ты со мной. – бросил Киселёв уже тише и поднялся с живота.
– Есть, – процедил я. Чует моя жопа, добром это не кончится.
Полковник отвёл меня за территорию лагеря и спросил в лоб, без свидетелей:
– Родине помочь хошь?
– Хто ж не хочеть! – хохотнул я.
– Тогда тебе партийное поручение.
– Я не состою в партии, – напомнил я.
Полковник сверкнул глазами, но продолжил.
– На тебя возлагается диверсионная операция, а точнее – ответственность за её проведение.
– Э?
– Наша разведка, – продолжил Киселёв. – Доложила о множественных единовременных ударах силами рейфов на наши охраняемые блок–посты на защищённых планетах. Такой массовой атаки не было уже давно, откуда–то они взяли новые ресурсы.
Я припомнил оперативные на то время данные с карты галактики – силы рейфов и впрямь впечатляли, однако.
– С тебя, – продолжил полковник. – Требуется только найти причину и устранить её.
– Товарищ полковник, разрешите обратиться. – вернулся я к уставному обращению.
– Разрешаю.
– Разрешите вопрос.
– Разрешаю.
– Не боитесь доверять столь важную задачу рядовому, да ещё с сомнительной репутацией? – намекнул я на инцидент в Кандагаре, когда я, ловя беглого вора, малость перестарался и повязал всех в округе, кого нашёл. Да поди разбери под паранджой, ху из ху!
– У тебя будет минимальный набор. – огорошил меня полковник. – Оружие выберешь сам, но боезапас ограничен. Поэтому даже передатчика не будет.
– Тогда как мне вернуться? – спросил я.
– Вернёшься на эту планету. – Киселёв вырвал из блокнота листок и незаметно сунул мне в подсумок. – Там один из наших блокпостов, тебя должны пропустить.
– «Должны»? – фраза несколько насторожила меня.
– Если не пропустят – расстреляют. – заверил полковник.
– Мне заметно легче! – отшутил я, язвя.
– Тебе на выполнение – неделю. – ещё больше озадачил меня офицер. – Не вернёшься к тому времени – будут считать пропавшим без вести. Пройдёт месят – будешь «горняком».
– Трупом, что ли? – выпучил я глаза. – А если под действие расширения времени попаду, тогда что? Как выберусь, так и домой не приду, что ли?!
– Директива не от меня. – покачал отрицательно полковник. – Моя задача – только снарядить тебя.
– Товарищ полковник, какой шнапса перепивший фриц писал этот приказ? – меня заинтриговал тот человек, если он вообще был человеком.
– Кое–кто из МНК. – левый глаз полковника нервно задрыгался в приступе нервного тика.
– Когда выступаю? – вздохнул я.
– Как только отоспишься. – решил офицер. – Работа тяжёлая, мотаться придётся в одиночку и много. Так что немедленно – спать.
– Есть немедленно спать, – отдал я честь и отрубился прямо на лесную подстилку возле ног полковника.
Сообщение отредактировал Комкор - Понедельник, 05 Декабря 2011, 18:15


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
NOXx Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 16:14 | Сообщение # 56
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
Комкор,
Отличный фик на 4+ . Небольшие ошибки но в целом круто. Продолжай в том же духе


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
Комкор Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 18:56 | Сообщение # 57
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
NOXx, будьте добры указать на ошибки, будьте добры. Вроде бы проверял - всё чисто, однако.


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
NOXx Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 13:09 | Сообщение # 58
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Комкор)
NOXx, будьте добры указать на ошибки, будьте добры. Вроде бы проверял - всё чисто, однако.

небольшие орфографические в начале и немного смысловых


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
Тень Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 13:37 | Сообщение # 59
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Комкор, ну-у если о конструктивной критике, то блошек обидно мало, даже поругаться нельзя. :p
Например, вот такие попадаются:
Quote (Комкор)
справиться с ними будет шансов мало, давайте будем реалистами.

"будет" – "будем" – в первом случае можно слово исключить: смысл не поменяется, рассогласования не произойдет.
Много "я" – поскольку повествование от первого лица, лучше бы исключить частые повторения – все равно понятно, что герой имеет в виду себя.

Но это пустяки, право слово! Очень интересно и динамично, совершенно потрясающий стиль, так что даже придираться как-то стыдно...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Kitten Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 13:44 | Сообщение # 60
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Комкор, ну вот осатвили Тень без работы ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фан-фикшн: Star Gate Commander: Gravity Zero (Любительский взгляд на вселенную "звёздных врат")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)