00:21
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Звездные врата: Завеса Вечности
Н1К1т0S Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 19:21 | Сообщение # 16
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Итак, имея провальный опыт кроссовера МЕ и СГ, не мог не ознакомиться с сиим творением. И мне оно, в принципе, понравилось - на грани абсурда и гениальности, как и полагается научной фантастике. Но некоторые моменты у меня вызвали вопросы:
Цитата (Орион)
С тех пор мы ни разу не посещали их бывшие галактики, Оталу и Айду.

Во-первых, я категорически не одобряю слово "Айда", но это уже личные блохи.
Во-вторых, насколько я помню, Отала была не галактикой, а планетой.
Цитата (Орион)
Несмотря на то, что действие игры происходит в ХХІІ веке, некоторые их технологии, к примеру, сверхсветовой двигатель, ужасно примитивны, – заговорил Родни. – С другой стороны, их броня, оружие, компьютеры на много десятилетий обгоняют нас.

По-моему, здесь вы переоцениваете уровень технологий МЕ. Броня у них едва-ли лучше, оружие вообще ничем не лучше, только скорострельность побольше, а компьютеры - тем более. Все системы тех же ВС-304 строятся на кристаллах, когда в МЕ пользуются ОНД.

Меня порадовало то, что вы, так сказать, "возродили" Кассандру и Джека-младшего, вот только предлог для их возвращения... притянутый за уши, если очень мягко выражаться. А Торрена и Мелиссу я бы сюда вообще не стал бы впутывать - нечего им по КЗВ бродить. Да и вообще, нечего брифинги устраивать в Шайенском комплексе - теперь для этого есть Пентагон. Да и Атлантида вернулась в Пегас еще 5 лет назад.
И вот если сама идея кроссовера хороша, импонирует мне, то вот этот самый "дьявол в мелочах" перечеркивает всё на нет. Призываю вас хорошенько над этим задуматься.

И вот, кстати, интересно, как в реалиях СГ сработает Горн без сети ретрансляторов и Цитадели. С интересом жду продолжения, но повторюсь - не притягивайте всё а уши, а хорошенько продумайте и постарайтесь максимально раскрыть все подробности, дабы у таких как я в дальнейшем не возникало никаких претензий.
Удачи в начинаниях.


Награды: 11  
hyper Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 20:12 | Сообщение # 17
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (moraif)
Если мы отправляемся в игру, то вся история игровой вселенной предопределена разработчиками. Т.е. влиять на ход сражения со жнецами нельзя - т.к. все знают, что в масс еффекте небыло ЗВ =) И попасть в игру можно будет только после её окончания, или действовать ооочень тайно, что бы игрок не знал о ЗВ.

почему бы не написать разрабам, чтобы они подкоректировали Вселенную ? :D




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
moraif Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 21:22 | Сообщение # 18
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
почему бы не написать разрабам, чтобы они подкоректировали Вселенную ?
Ну тогда будет фик по мотивам МЭ, а не на основании вселенной.
Сейчас основной проблеммой будет внедрение ЗВ в МЭ, и привидение к общим попугаям мощности щитов и орудий (такие мелочи не особо любят выкладывать в сериалах, так что проблемма)
Награды: 1  
hyper Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 21:37 | Сообщение # 19
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (moraif)
Ну тогда будет фик по мотивам МЭ, а не на основании вселенной.

главное чтобы было логично )




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Орион Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 22:22 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Н1К1т0S, я читал ваш фанфик, и читал с удовольствием, кстати говоря.

Насчет Оталы - http://stargate.wikia.com/wiki/Othala  Я и сам не сразу разобрался.

Технологии МЕ я оцениваю вполне критично. Да, у нас есть доступ к технологиям персональных силовых полей (гоаулдов или Древних), но ни одна из них не поставлена на поток. У нас есть симпатичная экипировка команд ЗВ, но она мало помогает против пуль. У нас есть инопланетные заты, посохи и станнеры, но наше собственное оружие... не лучшее, так скажем. В МЕ есть броня (по другому не назовешь), кинетические щиты и оружие с использованием технологии эффекта массы.
Насчет компьютеров, я имел в виду инструментроны (омнитулы). В любом случае, этот вопрос будет осветлен в продолжении.

С чего вы решили, что Атлантида вернулась в Пегас? Этот вопрос сценаристы оставили для так и не вышедшего фильма.

Я начал этот фан-фик не на пустом месте, у меня уже есть готовое содержание всех глав, я полностью продумал всю историю от начала и до конца. Все, что осталось - это "выплеснуть мысли на бумагу". И все нюансы, вроде присутствия Торрена или Горна в нашем мире давно уже учтены. ;)

Добавлено (30 Сентября 2013, 22:22)
---------------------------------------------
глава 2
Все, что осталось


…Выстрел. Вспышка. Выстрел. Струя пламени. Еще выстрел… И взрыв. Силовое реле Горна взорвалось перед Шепардом ярчайшим красным огнем, поглотившим его целиком. С этого момента он помнил лишь боль и тьму. Тот едва ощутимый вдох, лежа в груде обломков, и радостные вопли: «Он тут! Жив!», эхом разносящиеся по разрушенному залу, Шепард не зафиксировал.
Потом темноту сменил свет. Сначала безжалостные галогеновые лампы реанимации, следом незанавешенные окна больничной палаты, в которые проникали солнечные лучи, и все это сопровождалось бесконечными вспышками фотороботов.
– …Ты это сделал, Шепард! Ты спас всех нас, – нежно обнимала его Лиара, смахивая слезу с синей кожи…
– …Похоже, встреча в раю отменяется… – говорил Гаррус, при этом его лицевые пластины дергались, изображая крайнее волнение…
– …Ты уже дважды спас мой народ от уничтожения, – голос Тали дрожал. – А про себя я вообще молчу…
– …Высшая награда за заслуги перед галактическим сообществом… – торжественно говорила советник-азари…
– …Присвоено звание контр-адмирала... – по-военному четко провозгласил Хакет…
– …Я горжусь тобой, сынок, – лицо мамы было мокрым от слез…
– …Мы сделали их, Шепард, – тихо промолвил Кайден. – А ты вернулся к нам… Теперь, мы тебя ни за что не отпустим!
– Все… это все? – с трудом выдавил Шепард.
– Да, – выдохнул Кайден, и его голос задрожал. – Все уже кончилось.
Внезапно свет за окном стал ужасно ярким. Тени стоящих в комнате людей вытянулись и начали приобретать какие-то зловещие облики. Время будто замедлилось. Шепард медленно повернул голову и заметил возле двери чей-то силуэт. Это был мальчик. Тот самый мальчик! Он посмотрел как будто сквозь капитана и начал что-то говорить, однако Шепард слышал лишь гул. В его голове, как будто поселился рой беспрестанно жужжащих мух.
Больничная палата начала таять, исчезать вместе с людьми и странным ребенком.
– Нет! Нет, стой! – беззвучно закричал Шепард, пытаясь дотянуться до исчезающего мальчика. – Я хочу знать…
Сон резко схлопнулся вокруг него, потревоженный ворвавшимся в ухо звонком.
– Кайден! – капитан резко повернул голову в сторону второй кровати у стены, но та была пуста. Приподнявшись на локтях, Шепард оглядел комнату. В шкафу для брони хранился его собственный комплект N7, уже немного запыленный, а отсек Кайдена пустовал. Зато его гражданская одежда аккуратно лежала на соседней полочке.
На прикроватной тумбочке мигал зеленым огоньком коммуникатор. Капитан провел рукой по сенсорной панели. Проектор показал голографическое изображение человека:
– Прости, Шеп, – торопливо говорил Кайден. – Врачи приказали тебе полноценно отдыхать, вот я и не стал тебя будить. Меня вызывает Хакет, ретранслятор в Море Теней заработал, и колонистам на Горизонте нужна помощь. Там многое необходимо сделать, после того, как мы вышвырнули оттуда «Цербер». А я – единственный офицер Альянса, которому они полностью доверяют. Так что не волнуйся! Я постараюсь не задерживаться.
Коммуникатор выключился. Перебрав в уме пару-тройку отборных ругательств, которыми он мог бы наградить Хакета при встрече, Шепард отправился в душ.
Прошло четыре месяца с момента окончания последней битвы и уничтожения Жнецов, наложивших свои механические щупальца на всю Галактику. Большую часть этого срока Шепард провел в лондонской больнице. К лечению спасителя Галактики подключили лучших врачей и технологии, но все было не так-то просто. Энергетическая волна Горна, хоть и уничтожила Жнецов, но при этом неслабо повредила ретрансляторы и саму Цитадель, с которой устройство в тот момент было состыковано. Общегалактическая связь и экстранет работали, но любые путешествия за пределы звездных скоплений, были попросту невозможны. Вся Галактика была парализована.
Само собой, ремонт ретрансляторов и космической станции проходил в полную силу, однако недостаток ресурсов и ограниченное понимание технологии создавали серьезные препятствия. В Цитадели большую часть работы делали хранители, ретрансляторы же были лишены такой роскоши. Но все-таки ремонт продолжался.
Пару недель назад с шумом отмечали восстановление ретранслятора Харон, связывающего Солнечную систему с остальной Галактикой. Он пострадал больше всего, приняв на себя основной залп Горна. А позавчера к Шепарду зашла попрощаться Лиара – с родной планеты азари, Тессии, начали прибывать корабли, а это означало, что еще один сегмент галактической сети в рабочем состоянии.
Тоже самое собирался сделать и Гаррус, о чем извиняющимся тоном сообщил накануне. Ретранслятор в скоплении Апийского креста со дня на день должен был заработать, и турианец спешил вернуться к оставленной на Палавене семье.
Шепард полностью их понимал и поддерживал, но тем не мене, никак не мог избавиться от чувства, что его дружная команда трещит по швам. Радовало лишь то, что «человеческая» часть экипажа «Нормандии» никуда уходить не собиралась: они уже были дома. После битвы, Хакет воспользовался своим влиянием и передал «Нормандию» Шепарду в безраздельное пользование. Капитан был ему несказанно благодарен, однако сам сильно сомневался в том, что остается той же частью своего экипажа, что и прежде. И все из-за этого диагноза врачей, звучавшего скорее, как приговор…
«Стоп! Забудь об этом!» – приказал себе Шепард, нашаривая рукой полотенце. – «Мы что-то придумаем!»
Он набросил халат и босиком прошлепал на кухню. Наспех соорудил себе бутербродов и заварил чаю.
«Когда Кайден дома, мы никогда не питаемся всухомятку…» – угрюмо думал капитан. – «Возможно, все-таки следует перемолвиться с Хакетом парочкой словечек…»
– У вас посетитель, – объявил мелодичный женский голос из ближайшего динамика на стене.
– Если это журналисты, скажи им, что я умер от голода, – меланхолично сказал Шепард.
– Гость идентифицирует себя как «Самара», – последовал ответ.
Капитан поперхнулся чаем.
– Впусти ее! Или нет, стой, дай мне одеться! – он метеором поскакал в спальню, разыскивая чистые штаны.
– Шепард? – из прихожей послышался женский голос.
– Да, да! Я сейчас! – крикнул он в ответ, путаясь в рукавах толстовки. Самара не тот человек, перед которым он мог бы появиться в неглиже. Хотя она и не человек вовсе. И даже не женщина. Азари по своей природе асексуальные, или, скорее, однополые существа. Большая часть галактического сообщества идентифицирует их как женщин, нежели мужчин, (судя по внешности, голосу и именам), хотя, в действительности, они не являются ни теми, ни другими.
Самаре больше семиста лет, и она является членом древнего ордена азари-юстициаров, «блюстителей порядка». Хотя, по личному мнению Шепарда, пресловутый порядок они защищали чересчур жесткими методами. Отношения капитана и Самары были… необычными, но очень теплыми и доверительными. Они пережили вместе очень многое. Впрочем, не больше чем с другими его напарниками.
– Здравствуй, Шепард, – когда они присели на диван, на лице Самары сияла приветливая улыбка. Это было такое же редкое явление, как, например, кроган в смокинге. – Как твое самочувствие?
В ее голосе слышалась неподдельная тревога. Шепард вздохнул:
– Ты же знаешь, Самара, я не привык жаловаться на жизнь.
– Понимаю, – она слегка наклонила голову, принимая его ответ. – Но я уверена, что все наладиться. Как бы там ни было, для твоего экипажа ты навсегда останешься командиром!
– Я… спасибо, Самара. Для меня это очень важно. А… А как ты добралась? – выдал он первый попавшийся вопрос.
– На удивление легко, – вновь улыбнулась Самара. – Земля просто чудесная планета и я уверена, что очень скоро она восстановит свое былое величие. А найти твою квартиру в Лондоне проще простого.
– И почему же? – неуверенно спросил Шепард.
– Толпы журналистов, несколько сувенирных лавок, – Самара начала загибать пальцы. – И море цветов. В основном – розы, вероятно, от поклонниц.
– Хмф… – сконфуженно выдал капитан.
– Шепард, – Самара внезапно взяла его за руку. – Спасибо тебе.
– За что? – безмерно удивился тот.
– Ты нашел нужную мне информацию на Иллиуме, помог убить Моринт, спас Фалере от смерти в монастыре и помешал мне совершить самоубийство. И ты спас всех нас, когда активировал Горн, – она глядела на него своими ярко-голубыми глазами. – Этих поводов достаточно?
– Ты же мой друг, – ответил он ей. – Друзья всегда так поступают.
– Судя по моему прошлому опыту – нет, – серьезно сказала она. – Именно поэтому, я благодарю судьбу, что мне довелось встретиться с тобой.
У Шепарда закончились возражения, и он просто кивнул.
– Я слышала, что тебя повысили до контр-адмирала? – Самара продолжила разговор.
– Э-э-э… да, – пробормотал капитан. – Но ты же знаешь, я – Спектр, а это выше любых других званий. Кроме того, я совсем не хотел этого повышения…
– Тебя что-то беспокоит, так ведь? – внезапно спросила она.
Шепард снова кивнул, поражаясь ее проницательности.
– Ты мог бы рассказать мне, – мягко произнесла Самара. – Возможно, я смогу тебе помочь.
– Азари видят сны? – внезапно задал вопрос капитан.
– Сны? – моргнула Самара.
– Ну, когда люди спят, их мозг обрабатывает полученную за день информацию и изредка она складывается в образы, которые видят спящие.
– Тогда, если не уходить в дебри нашей биологии, то да. Мы видим… сны.
– Мне уже неделю снится одно и то же. Я лежу в больнице, как и месяц назад, ко мне все приходят – Лиара, Гаррус, Тали, мама, советники и другие – в общем, все, как и должно быть. Но вот потом, все замедляется, становится слишком ярким… и слишком темным одновременно. И я вижу мальчика.
– Мальчика?
– Я впервые увидел его в одном из зданий Ванкувера, когда Жнецы атаковали Землю. Он… погиб. Вместе с другими людьми на эвакуационном шаттле. После этого, он снился мне, каждый раз исчезая в пламени. Но в этом сне он кое-что говорил мне.
Самара внимательно посмотрела на него.
– Впрочем, может лучше тебе услышать самой…
– Сделаю все, что в моих силах, – с готовностью кивнула азари.
Шепард сел поудобнее, стараясь полностью расслабиться и сконцентрироваться на своем сне. Помимо врожденных биотических способностей, азари обладали некоторым даром к телепатии. Внешне это выглядело немного странно, однако не раз помогало Шепарду у его команде в поиске ответов.
– Расслабься, – приказала Самара. – Обними Вечность…
Ее глаза стали полностью черными, как уголь. Шепард будто очутился в невесомой темноте, а через миг обнаружил себя на койке в больничной палате. Но в этот раз капитан все контролировал.
– …Теперь, мы тебя ни за что не отпустим! – говорил Кайден.
– Все… это все? – Шепард решил не выходить из роли.
– Да. Все уже кончилось.
И вновь свет за окном стал ужасно ярким. Тени снова сошли с ума, а время замедлилось. Шепард изучающе осмотрел появившегося мальчика, но не обнаружил ничего выходящего за обычные рамки. Ребенок вновь начал говорить, однако как Шепард не старался, он не мог расслышать ни единого слова. Больничная палата задрожала, начала таять, и вместо нее вокруг вновь выросли стены его лондонской квартиры.
– Уф… – он слегка тряхнул головой. Копошение в мозгах кого угодно собьет с толку. – Ну… ты смогла услышать? Хоть что-нибудь?
Азари-юстициар долго молчала, затем посмотрела на него в упор:
– «Ничего не кончилось. Все только начинается!»
Сообщение отредактировал Орион - Вторник, 01 Октября 2013, 10:15



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Tamerlan Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 22:22 | Сообщение # 21
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Орион)
С чего вы решили, что Атлантида вернулась в Пегас? Этот вопрос сценаристы оставили для так и не вышедшего фильма.
Но фильм не вышел, значит каноном не стал, а значит Атлантида у берегов Сан-Франциско. Точка. 
Ну а вообще, довольно мило. Продолжайте, а то фикрайтеров, что пишут макси - мало.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
hyper Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 22:32 | Сообщение # 22
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Орион)
Я начал этот фан-фик не на пустом месте, у меня уже есть готовое содержание всех глав, я полностью продумал всю историю от начала и до конца.

я более чем уверен, что походу изложения история будет видоизменяться

Вторая глава малость странная. Наверное из-за того, что я не играл в МЕ.

У Шепарда имя то есть?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Орион Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 22:39 | Сообщение # 23
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
я более чем уверен, что походу изложения история будет видоизменяться

Вторая глава малость странная. Наверное из-за того, что я не играл в МЕ.

У Шепарда имя то есть?


Конечно будет видоизменяться! Буду учитывать вашу критику и замечания, нестыковки и буду перекраивать на ходу. :)

Шепарда зовут Джон (по умолчанию), в первой главе это говорилось, но я решил не отходить от игровых законов (где его имя не называется). Он почти всегда будет только Шепардом ^_^



арт от jenna-trey
Награды: 5  
hyper Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 22:41 | Сообщение # 24
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Орион)
Шепарда зовут Джон (по умолчанию), в первой главе это говорилось, но я решил не отходить от игровых законов (где его имя не называется). Он почти всегда будет только Шепардом

вот взяли для кроссовера такие Вселенные где одного из героев зовут Джон а фамилия - Шеп/[п]ард - как теперь не запутатся? :D




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Орион Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 22:47 | Сообщение # 25
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, в этом-то и весь сок! Почему думаешь наш Джон так расстроился от осознания того факта, что придется встречаться со своим двойником? И так обрадовался, когда О'Нилл освободил его от этой обязанности?



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Н1К1т0S Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 23:13 | Сообщение # 26
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Орион)
Технологии МЕ я оцениваю вполне критично. Да, у нас есть доступ к технологиям персональных силовых полей (гоаулдов или Древних), но ни одна из них не поставлена на поток. У нас есть симпатичная экипировка команд ЗВ, но она мало помогает против пуль. У нас есть инопланетные заты, посохи и станнеры, но наше собственное оружие... не лучшее, так скажем. В МЕ есть броня (по другому не назовешь), кинетические щиты и оружие с использованием технологии эффекта массы.

Я просто думал, что за прошедшие 5 лет вы не оставите обитателей КЗВ с примитивными технологиями, но вам решать.)
А вот насчет Атлантиды - вполне существует Homecoming, по-моему, официальная серия книг, в которой во всех деталях освящен аспект возвращения Атлантиды в Пегас. Впрочем, это уже придирки - ничего вам не мешает оставить её в Сан-Франциско.

Новая глава была интересной, даже несмотря на мою нелюбовь к этому "галактическому мальчику". Вам удаётся подать сюжет так, чтобы его было приятно читать, и во время чтения мне не хотелось отвлекаться ни на что, а это самое главное. Продолжайте в том же духе.


Награды: 11  
moraif Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 23:17 | Сообщение # 27
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за главу, вот только... как бы так сказать? Я,конечно, понимаю, толирастия и все такое, но
Цитата (Орион)
…Мы сделали их, Шепард, – тихо промолвил Кайден. – А ты вернулся к нам… Ко мне… Теперь, мы тебя ни за что не отпустим!
Самую малость попахивает пидарастией.
П.С. Для тех, кто не в теме: http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/Кайден_Аленко
В общем Кайден Аленко - мужиГ, а в МЭ_3 у Шепарда мог быть с ним роман
Награды: 1  
MEGAFAN Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 23:32 | Сообщение # 28
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет всем форумчанам и особый привет и моя благодарность автору thanks . Сегодня прийдя с работы по обычаю вошол полистать новости на сайте и увидел в этом разделе что то новенькое. Сначала подумал та ну лучше лягу спать сново нечего нового (не в обиду другим автарам(ваши фики я тоже читаю )) но прочитав первую главу мне очень понравилось столь необычное сплетение 1tooth . буду ждать следующую главу  ToddPlus1


В стазисе.
Дата пробуждения не установлена.
Награды: 2  
Орион Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 23:40 | Сообщение # 29
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (moraif)
Самую малость попахивает пидарастией.
П.С. Для тех, кто не в теме: http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/Кайден_Аленко
В общем Кайден Аленко - мужиГ, а в МЭ_3 у Шепарда мог быть с ним роман


Я в курсе романтических нюансов МЕ3 и Кайдена в частности. Вот только тут не имелось в виду ничего, как ты выразился, "пидарастического" (терпеть не могу такое определение, но это уже не по теме). Возможно, подчеркиваю возможно, будут всплывать некоторые "моменты" - я не могу отойти от заданного игрой канона, так же как не мог отойти от канона ЗВ. Говорю это, опять же забегая вперед.

Добавлено (30 Сентября 2013, 23:40)
---------------------------------------------
MEGAFAN, спасибо на добром слове! :)




арт от jenna-trey
Награды: 5  
Trop Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 23:44 | Сообщение # 30
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Орион)
Не знаю, какая сейчас активность чтения фиков на форуме, но если мой будут читать, я с радостью буду писать и выкладывать новые главы.

Активность чтения хорошая,а вот активность их написания не очень :D

Цитата (Орион)
Он служил в КЗВ уже 12 лет, с того момента как окончил военную академию. Его туда определил отец – большая шишка на елке американских ВВС.

Если его отец действительно был большой шишкой,то сын был бы через 12 лет уже майором.И разве после окончания академии присваивается сержантское звание?

Цитата (Орион)
попеременно сменяя друг друга и безостановочно ругаясь.

ну почему ругались?

Цитата (Орион)
Три дня назад, атаковав пограничные планеты Млечного Пути и Пегаса, репликаторы начали войну.

С кем?С беззащитными примитывними народами МП и Пегаса?

Цитата (Орион)
– Эти репликаторы совершенно не похожи на тех, с кем мы встречались раньше. Они полностью изменились, поменяли свою тактику, корабли, вооружение, и, скорее всего, цель.

А откуда известно что это реплы,а не очередные супермимикрирующие инопланетяне?

Цитата (Орион)
Нам необходимо что-то настолько мощное, чтобы накрыть две галактики сразу, и настолько выборочное, чтобы поразить абсолютно всех синтетических существ.

Может проще взорвать ядро галактики? lol

Сама идея дочерних "вселенных" на мой взгляд бредова.( в том виде в каком она представлена в 1 части).
Кстати а почему именно МассЭффект?Неужели в НФ нет ничего специально заточенного под реплов?:D
(я то понимаю почему,но все же ))
Также удивлен что ты повводил Кассандру,Джека-2,Торрена ну и конечно нового героя сержанта Джеймса.
Награды: 14  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)