15:41
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Звездные врата: Завеса Вечности
Орион Дата: Среда, 02 Октября 2013, 00:38 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Trop, пресловутый "сержант Джеймс" - еще одна моя литературная фича - подать начало рассказа чужими глазами. Глазами стороннего наблюдателя, если хочешь. Он больше не будет упоминаться нигде! То, что он сержант после академии и 12 лет службы - это уже моя ошибка, признаю. Я элементарно не счел нужным уделить ему столько внимания, сколько, например, персонажам Кэсси или Джека. :)

Цитата (Trop)
С кем?С беззащитными примитывними народами МП и Пегаса?


Цитата (Trop)
А откуда известно что это реплы,а не очередные супермимикрирующие инопланетяне?


Цитата (Trop)
Сама идея дочерних "вселенных" на мой взгляд бредова.( в том виде в каком она представлена в 1 части).


Все эти вопросы уже давно мною учтены. Еще тогда, когда фанфик был в виде неопределенных мыслей. Ответы на них входят в состав "страшной тайны" Картер и компании и будут раскрыты в продолжении.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
moraif Дата: Среда, 02 Октября 2013, 01:07 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Орион, Прости за высказывание, не хотел задеть.Если можно оффтопом, выложи основные решения при прохождении МЭ =)
Награды: 1  
Trop Дата: Среда, 02 Октября 2013, 10:28 | Сообщение # 33
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
moraif, а самому пройти? :D

Добавлено (02 Октября 2013, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата (moraif)
Trop, пресловутый "сержант Джеймс" - еще одна моя литературная фича - подать начало рассказа чужими глазами.

Понятно.

Цитата (Орион)
Все эти вопросы уже давно мною учтены. Еще тогда, когда фанфик был в виде неопределенных мыслей. Ответы на них входят в состав "страшной тайны" Картер и компании и будут раскрыты в продолжении.

И как скоро будет это продолжение?
Награды: 14  
Орион Дата: Среда, 02 Октября 2013, 10:57 | Сообщение # 34
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
И как скоро будет это продолжение?


Скорее всего, 3 главу опубликую сегодня вечером. Я немного изменил ее, чтобы прояснить некоторые вопросы, заданные в этой теме. Special for TropИзвилина и hyper. Завеса тайны приоткрывается на пару глав раньше :)



арт от jenna-trey
Награды: 5  
moraif Дата: Среда, 02 Октября 2013, 11:11 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Trop, в МЭ, при прохождении каждой частии, игрок делает около десятка решений, влияющих как на вселенную игры, так и на следующие части (вплоть до финального ролика). И это уже не говоря про банальность хороий-злой. Так что в МЭ такие решения - личный подчерк игрока.
Оффтоп. Я когда проходил МЭ_3 первый раз, без сейвов второй части, выбрал гетов вместо кварианцев, потом долго был обижен на разрабов  >(
Награды: 1  
Trop Дата: Среда, 02 Октября 2013, 12:57 | Сообщение # 36
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
moraif, понятно.

Цитата (Орион)
Скорее всего, 3 главу опубликую сегодня вечером. Я немного изменил ее, чтобы прояснить некоторые вопросы, заданные в этой теме. Special for Trop, Извилина и hyper. Завеса тайны приоткрывается на пару глав раньше

Отлично.
Награды: 14  
профи Дата: Среда, 02 Октября 2013, 17:46 | Сообщение # 37
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ну жду проды, (мой фанфик подождёт пока, может подредактирую....)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Орион Дата: Среда, 02 Октября 2013, 21:26 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
глава 3
Секреты и подготовка


– И снова привет! – прозвучал над ухом Кассандры знакомый голос. Девушка подняла голову от ноутбука и уткнулась взглядом в довольную физиономию Джека, который щурился на нее, как кот на сметану.
– Ты так рад меня видеть, или просто счастлив, что Лорн наконец-то закончил свой инструктаж? – ехидно промолвила она.
– М-м-м… И то, и другое, – Джек задумчиво погладил выданную униформу. – Вот объясни мне, зачем носить атлантийские костюмы, если мы не в городе? Вот Картер, например, носит форму «Хаммонда»!
– Сэм – капитан «Хаммонда», поэтому и носит, – пожала плечами Кэсси. – А мы с тобой официально приписаны к Атлантиде.
– Просто броня КЗВ гораздо удобнее… – Джек перестал теребить карман и сел на диван рядом с девушкой. – Знаешь, Кэсси… Тебе не кажется все это… странным? Эти «новые» репликаторы, которые изменили мнение о людях, эксперименты Древних, о которых никто никогда не слышал, и этот полубезумный план, который одобрил мой несравненный папочка?
– Ты называешь это «странным»? – нервно хихикнула Кассандра. – Джек, «странно» – это когда ты целуешь парня, а над головой взрывается лампочка! Или когда узнаешь, что тебя похитил асгард и создал взамен клона! Вот это – «странно». Сейчас же происходит просто какое-то сумасшествие! Клоунада! Психбольница в отпуске!
– Хм… – Джек решил поразмышлять вслух. – Репликаторы напали три дня назад, верно? Напали… на кого? На мирных фермеров? Или на дикарей, которых полно в пограничных мирах? Главную угрозу в виде Земли, они почему-то игнорировали… Может быть, они хотят собрать достаточно сильную армию?
– Да, посредством вживления нанитов в людей, – фыркнула Кэсси. – Что за чепуха? А теперь подумай! Они ведь напали и на Пегас тоже, так ведь? Ронона это, может быть, и не сильно задевает, но вот Тейла! Почему она молчала? Почему не потребовала помочь своим атозианцам?
– Еще один вопрос без ответа, – вздохнул Джек.
– Меня, честно говоря, больше всего удивляет вот что: каким, твою бабушку, образом Сэм и МакКей смогли придумать этот план за два дня?!! Покопаться в Базе данных, собрать устройство, уговорить О’Нилла и президента поддержать этот бред? Знаешь, Джек, может быть я параноик, но, по-моему, они знали о нападении задолго до него! А эти репликаторы – совсем не те, кем кажутся!
– Да, ты параноик, – кивнул Джек. – Если они все знали, то почему никому ничего не сказали заранее? Мы могли бы придумать что-нибудь получше и понадежнее…
– А ведь как складно они говорили на собрании!.. Все впятером, включая твоего папашу, – неслась дальше Кэсси, не слушая собеседника. – Мы… мы должны немедля пойти к Сэм и потребовать объяснений!
– Объяснений чего? – Джек схватил девушку за плечи, спуская с небес на землю. – Она просто покрутит пальцем у виска – у нас нет никаких доказательств, что они что-то там замышляли. Кроме того, не забывай, что нас сюда пригласили отнюдь не благодаря моему военному опыту или твоему диплому биохимика из UCLA. Мы тут на шатком положении «экспертов» по игре. Будем лезть не в свое дело – нас просто высадят у ближайших врат и дело с концом!
– Я… да, наверное, ты прав, – пробормотала Кассандра и глубоко задышала, стараясь успокоиться. – Кстати, а откуда ты знаешь, что я уже получила диплом?
– А как же иначе? – усмехнулся Джек. – Я ведь не в бункере жил все эти годы! Молва о «новом докторе Фразер» разлетелась среди нашей компании очень быстро.
– Знаешь, боюсь, тут ключевым словом будет именно «новый» доктор Фразер. Я ведь поступала на биохимический, потому что мне так советовала Джанет. И хотела быть такой, как она. Теперь же понимаю, что абсолютно не желаю всю жизнь чахнуть над пробирками. Хотя полученные знания мне пригодятся.
– Ничего не бывает напрасно, – приободрил ее Джек.
– А что насчет тебя, первый лейтенант, – хитро прищурилась Кэсси. – Как ты жил, пока я грызла гранит науки в Калифорнии?
– Ничего сверхъестественного, к моему большому сожалению, – вздохнул парень. – Никто не хотел принимать меня в программу Звездных врат без военного звания, даже если бы я прошел все тесты по пятьдесят раз. Иного способа вновь вернуться туда я не видел, поэтому избрал кратчайший путь – академию ВВС в Колорадо-Спрингс. Вновь почувствовать себя салагой… непередаваемые ощущения!
– Тоесть там никто не знал кто ты?
– Конечно нет! Хоть она и кует кадры для Программы Звездных врат, это все еще засекреченная информация. Ко мне относились как к обычному курсанту и требовали соответственно. Но когда я вернулся на базу, все изменилось. Тут все знают кто я на самом деле.
– По-моему, Лорн был не слишком рад принять тебя под свое командование.
– Он просто не знает, что со мной делать, – фыркнул Джек. – Вообще старается как можно реже отдавать любые приказы.
– Конечно старается, – хмыкнула Кэсси. – Тебе ведь покровительствует сама Картер…
– Покровительствует? – Джек издал звук, похожий на хрюканье. – Да Сэм будет первой, кто съест меня за малейшее нарушение субординации! Видимо, хочет отыграться…
Кассандра предпочла молча уткнуться в ноутбук.
– Кстати, Кэсси, – голос Джека внезапно резко поменялся. – Ты еще помнишь наш разговор в аэропорту?
– Да, помню, – девушка опустила голову еще ниже.
– И? Ты готова его продолжить?
Кассандра резко захлопнула крышку и с яростью взглянула на собеседника:
– Что именно ты хочешь услышать от меня, Джек? Что я приняла решение? Так вот, этого не случилось! Мне было всего двенадцать лет, когда вы спасли меня на Ханке! Двенадцать! А тебе сорок пять!
– Это был не я! – резко ответил ей Джек. – У меня осталась память О’Нилла, его навыки и боевой опыт, но я – другой человек. И выгляжу и чувствую себя на двадцать шесть, если это тебя так волнует.
– Просто… это очень уж странно, – тихо сказала Кассандра, избегая смотреть на парня.
– «Странно» – именно та причина, по которой мы с О‘Ниллом десять лет не общались, – вздохнул Джек. – Я лишь хочу, чтобы мы с тобой не повторяли той же ошибки.
Кэсси глубоко вздохнула и выдавила:
– Я… подумаю. Без обещаний.
– В твоих устах это просто бальзам на душу, – Джек, очевидно, физически не мог оставаться серьезным больше пяти минут. Кассандра пихнула его локтем в бок. Дальнейшую перепалку молодых людей перервал громкий голос майора Маркса, звучащий по всему кораблю:
– Приближаемся к пункту назначения! До выхода из гиперпространства пять минут!
– Эх, дорогуша, – вздохнул лейтенант, поднимаясь. – Пойду я к Лорну, иначе Картер все-таки добавит меня в свое меню.
– Еще раз назовешь меня «дорогушей», и я закажу из тебя десерт, – обменявшись любезностями, парочка разошлась.

– Итак, последние новости! – громко возвестила Сэм, когда дверь конференц-зала закрылась. – Мы были в пути четыре часа. За это время корабли репликаторов перешли в наступление. Они напускают целые тучи истребителей и беспилотников, но наш флот держится. Благодаря усилиям Шеппарда и Митчелла еще никому не удалось приземлиться. Но генерал считает, что это не продлится долго.
– Что с населением? – спросил Лорн.
– Пока что мы худо-бедно скрываем происходящее. Но это больше похоже на попытки удержать воду в дуршлаге. Истребители ливнем падают на жилые районы, в ночном небе сверкают вспышки…
– А что с Атлантидой? – забеспокоилась Дженнифер.
– Само собой, пришлось поменять маскировку на щит. По периметру города на скорую руку установили несколько глушилок, так что спутники видят в этой части Тихого океана сплошные помехи.
– В общем, прогноз неутешительный, – подвел черту МакКей. – И что еще более печально, мы не можем отправиться в другую реальность немедленно.
– Мы это уже поняли, – Кассандра скрестила руки. – Но может кто-нибудь соизволит объяснить всем, что мы забыли около суперврат?
Послышались громкие удивленные возгласы. Сэм сердито посмотрела на Кэсси, открыла рот, но ее опередил Лорн:
– Я думал, что эту штуку уничтожили еще шесть лет назад!
Комната одобрительно загудела. МакКей поднял руки:
– Мы собирались это сделать после того, как приоры убрались обратно в свою галактику. Но… обстоятельства заставили нас передумать.
Они с Картер переглянулись. Кэсси встрепенулась, словно гончая.
– Суперврата уже не представляют угрозы для нас. Более того, мы можем использовать их для перехода.
– Как? – вытаращил глаза Джек. – Как вы себе это представляете? Суперврата могут соединяться лишь с другими супервратами и только в другой галактике. В «Mass Effect» их нету!
– А мы их сделаем! – азартно воскликнул Родни. В комнате повисла тишина.
– Разрыв между Вселенными, который создаст устройство Древних, будет маленьким, лишь слегка больше диаметра обычных Звездных врат, – сказала Сэм. – «Хаммонд» не в состоянии будет его использовать напрямую. Но для червоточины суперврат вполне достаточно и этих скромных размеров.
– Все помнят, как Орай создали суперврата? – спросил Родни и сам же ответил на вопрос. – Они отправили через обычные врата корабли-модули, которые создали окружность суперврат и сцепились между собой прочной энергетической связью.
– Нам не нужен экскурс в историю, – остановил МакКея Лорн. – Ближе к делу.
– У нас есть чертежи модулей суперврат! – гордо воскликнул Родни, обведя взглядом зал. – Не спрашивайте откуда, да и это неважно.
– Мы загрузим эти схемы в преобразователь асгардов, – продолжила Сэм. – А когда он материализует модули, отправим их в реальность игры, они выстроятся там в полноценные суперврата, а соединение будет использовать подпространственную частоту разрыва!
После этой речи, тишина в комнате воцарилась такая, что можно было услышать гомон людей в столовой уровнем ниже.
– Сегодня что, День идиотских планов? – поднял брови Джек. – Или Праздник бредовых идей?
– Н-да, – пробормотала Дженнифер, с опаской косясь на Родни. – Дорогой, это звучит слегка… сумбурно.
– Сумбурно? – воскликнула Кэсси. – Нереально! Где вы возьмете столько энергии для преобразователя? Нужно что-то, равное по мощности МНТ, если не больше, чтобы создать из ничего целую кучу модулей! Я уже молчу о том, сколько времени это займет!
– О проблеме с энергией можешь не беспокоиться! – отбрила Картер. – Вам с Джеком дается особое задание – вы должны подготовить для нас плацдарм.
– Прости? – вытаращил глаза лейтенант.
– Нам нужна не просто какая-нибудь реальность «Mass Effect», а с конкретными параметрами.
– Я так понимаю, бесполезно будет спрашивать каким, черт возьми, образом ты совместишь эти параметры с устройством Древних, – проворчала Кассандра.
– Это несущественные детали, – отмахнулась Картер. – Остальных я поделю на две команды: одна со мной будет заниматься преобразователем, а другая, вместе с доктором МакКеем, сядет работать над устройством Древних. Тейла, можно тебя на минутку…

Полчаса спустя, Кэсси и Джек сидели в научной лаборатории на палубе 7, и меланхолично глазели в мониторы компьютеров.
– Хм… Кэсси? – пробормотал Джек. – По-моему я уже в десятый раз перечитываю одну и ту же строку.
– Да тут и читать нечего, – устало ответила она, потирая глаза. На экранах мониторов красовался текст, а точнее программный код, тех самых «параметров», на которых так настаивала Картер. Вот только Кэсси и Джек их не писали – код уже был подготовлен не в меру ретивым доктором Ли еще на Земле. Таким нехитрым образом парочке нужно было просто проверить правильность указанных данных.
– Я, конечно, учил программирование, – скромно заявил Джек. – Но до тебя мне далеко…
– М-м-м… – Кассандра, проигнорировав лестный комплимент, внезапно резко склонилась к экрану и начала делать весьма странные вещи. Она сохранила и свернула программный код, вышла в корень операционной системы «Хаммонда» и запустила какую-то непонятную процедуру. Потом вторую, следом еще одну. Джек едва успевал уследить за мельтешением ее пальцев по клавиатуре.
По прошествии трех минут непрерывного стука клавиш, парень отважился задать вопрос:
– Что ты вытворяешь?
– Раскапываю чужие секреты, – нараспев произнесла Кэсси, не прекращая мучить клавиатуру. – Если Сэм не хочет ничего рассказывать, тогда мы сами… О! Есть!
Последнее восклицание сопровождалось мигнувшим экраном компьютера. Мейнфрейм исчез, а экран теперь демонстрировал изображение с одной из видеокамер, установленных по всему кораблю. Джек внезапно понял, что так долго делала Кэсси – это был банальный взлом системы наблюдения! Картер рассвирепеет, если узнает об этом.
Кассандра, скорее всего, подключилась к комнате распределения энергии, судя по бесчисленным рубильникам и мигающим разноцветным лампочкам повсюду. В центре комнаты стояла Сэм, она явно была чем-то недовольна и вовсю перепиралась с Родни. Кэсси сделала с компом еще парочку манипуляций и динамики внезапно ожили:
– …как тогда! – сварливо воскликнул МакКей.
– Только не начинай опять, Родни, – закатила глаза Картер. – Мы же уже это обсудили…
– Это ты называешь обсуждением? – буркнул тот в ответ. – Или тебе напомнить, что случилось, когда мы применяли терронит в прошлый раз?..
– Отлично! Тогда иди сам найди источник энергии, нужной нам мощности! И вообще, идея с преобразователем и супервратами была твоей!
– М-м-м… – промычал Родни.
– И, кстати, как там наше устройство?
– На мой взгляд, мы достаточно его заштукатурили, – хмыкнул МакКей. – Никто и не догадается, что оно было сконструировано всего полтора года назад.
– Ага, только вот в Базе данных Атлантиды о нем ни словечка нету, – Сэм скрестила руки на груди. – Впрочем, как и о несуществующих экспериментах Древних. Нужно будет внести туда пару изменений, когда вернемся.
– Успокойся, Сэм, – махнул рукой Родни. – Кому придет в голову туда заглядывать? Я бы на твоем месте больше волновался о репликаторах. Если кто-то узнает, что они на самом деле…
– Я тут! – послышался со стороны двери голос Тейлы. Через мгновение появилась и она сама, держа в руках какой-то светящийся предмет. Кэсси и Джек дружно охнули, когда в порыве любопытства стукнулись лбами у экрана.
Это был стеклянный шар, полый внутри, размером с баскетбольный мяч. Все было бы нормально, если бы в центре шара не парил крохотный, излучающий зеленоватый свет, осколок.
Как ни странно, это фантастическое явление не произвело на Сэм или Родни особого впечатления. Они о чем-то пошушукались, при этом активно тыча пальцами в светящийся шар, затем Картер кивнула, и троица отошла куда-то за пределы видимости камеры. Кэсси отключилась от системы наблюдения, и они с Джеком молча уставились друг на друга.
– Как там МакКей говорил?.. – пробормотал лейтенант. – Терро… терронит, во! Что это за штука такая?
– Понятия не имею, – прищурилась Кэсси. – Однако я намереваюсь это выяснить!

– Готовность номер один! Готовность номер один! Всему экипажу явиться на свои посты, офицерскому составу прибыть на мостик! – бесконечным потоком лилось из динамиков по всему кораблю. Кэсси в очередной раз поморщилась от этого шума, и устремила свой взгляд в широкий иллюминатор мостика. Большое светящееся белое пятно «висело» в нескольких сотнях метров от корабля и переливалось яркими вспышками. Это преобразователь трудился над последним, девяностым по счету, модулем суперврат. Ядро асгардов, запитанное от загадочного «терронита», работало в суперскоростном режиме – на каждый модуль уходило чуть больше 15 минут времени. Хоть они и проторчали тут почти сутки, результат был на лицо.
– Модуль готов на 100%, начинаю материализацию, – сообщила по рации Сэм из инженерного отсека. Белое пятно резко вспыхнуло и превратилось в черный продолговатый объект. Почему-то, эти модули напоминали Кассандре ее любимые шоколадные печенюшки. Такие когда-то любила печь Джанет…
– Активация двигателей!
Модуль медленно тронулся с места, разогнался и… исчез. По крайней мере, так казалось. Разрыв между Вселенными нельзя было увидеть невооруженным глазом, поэтому все выглядело так, будто девяносто модулей просто испарились.
– Связь установлена, – объявил МакКей, глядя в монитор. – Формирование окружности суперврат… готово! Сэм?
– Подтверждаю, – вновь ожила рация. – Суперврата на той стороне собраны и готовы к работе!
– Полковник Картер, нас вызывают! – вдруг произнес офицер, сидящий по левую руку от кресла капитана.
– Я уже иду, – выпалила Сэм. – Есть идентификатор?
– Так точно, это Земля.
Дверь мостика распахнулась и внутрь влетела Картер, сопровождаемая кучкой переговаривающихся инженеров. Экран коммуникационного дисплея мигнул и начал транслировать сигнал:
– Картер, уже прошло больше суток, – недовольно сообщил генерал О’Нилл. – Какова ваша текущая ситуация?
– Все сделано, сэр, – не без гордости ответила Сэм. – Мы готовы открывать суперврата.
– Это хорошо, – кивнул генерал. – Но советую вам хорошо обдумать план.
– В каком смысле, сэр?
– Приоритеты поменялись, полковник, – устало сообщил О‘Нилл. – Пару часов назад отряду репликаторов удалось высадиться на окраине Сан-Франциско. Мы отреагировали быстро, и разобрались с ними, но потери среди наших людей очень высоки.
– Мне… мне жаль, сэр, – опустила голову Сэм.
– На собрании МакКей или ты, уж не помню кто, говорил про снаряжение. Броню, оружие, аптечки… Так ведь?
– Мы планировали получить это в процессе переговоров…
– Значит, перепланируйте заново! Политики везде одинаковы, Картер. Кому, как не тебе это знать. Пока вы с ними договоритесь, сотни людей погибнут!
– Я… Хорошо, генерал. Мы что-нибудь придумаем.
– Рассчитываю на тебя, Саманта, – О’Нилл позволил себе краткую улыбку. – Атлантида – конец связи.
Над мостиком установилась тишина. Картер повернулась лицом к остальным:
– Идеи есть?
– Есть, мэм! – громко объявил показавшийся в дверном проеме Джек. Картер стоило больших усилий не улыбнуться в этот момент.
– Джек? – подняла брови Кассандра.
– Горизонт, Кэсси, колония Горизонт.
На лице девушки появилось недоумение, сменившееся почти сразу неимоверной радостью. Она яростно замахала руками и открыла рот, но от переизбытка чувств не могла вымолвить ни слова.
– Лейтенант? – Картер повернулась к Джеку.
– Горизонт – это земная колония во Вселенной «Mass Effect». Во время атаки Жнецов, ее захватила террористическая организация «Цербер» и организовала там зверскую лабораторию.
– На любой базе «Цербера» есть склад, – Кассандра наконец-то смогла говорить. – А на любом их складе…
– Есть снаряжение! – догадалась Сэм.
– Разумеется, это будет непросто, – Джек потер подбородок. – «Цербер» выперли оттуда, но лаборатория наверняка охраняется солдатами Альянса.
– Ты имеешь в виду кражу? – МакКей сложил руки на груди. – Интересно…
– Мне это не нравится, но другого выхода нет, – вздохнула Саманта. – Родни, у нас остался тот излучатель, который ты забрал из Зоны 51?
– Да, но зачем…
– Мы ведь не будем развешивать маячки на каждый пистолет или комплект брони, верно? Ты отправишься со всеми и наведешь радиационный фон на все, что нам понадобится.
– Это может сработать, – кивнул Джек. – Если повезет, они даже не заметят, что мы были там!
– Маркс, подключайте наборное устройство, – приказала Сэм и улыбнулась: – Мы вылетаем!
Сообщение отредактировал Орион - Среда, 02 Октября 2013, 21:29



арт от jenna-trey
Награды: 5  
olegus4747 Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 01:38 | Сообщение # 39
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
прода  ura


http://s2.ipicture.ru/uploads/20120625/A5UoO7fC.jpg/
Награды: 1  
Trop Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 09:18 | Сообщение # 40
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Орион)
Они напускают целые тучи истребителей и беспилотников, но наш флот держится.

А чем у реплов истребители отличаются от беспилотников?

Но в продолжении нет и намека на ответ на заданные ранее вопросы.
Награды: 14  
Орион Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 12:02 | Сообщение # 41
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Trop
Цитата (Trop)
Но в продолжении нет и намека на ответ на заданные ранее вопросы.


Покажи мне, пожалуйста, место, где я писал, что в 3 главе будет ОТВЕТ на вопросы? Я вполне могу все рассказать прямо сейчас, но тогда какой смысл читать фик дальше? Я учел ваши замечания и главные герои рассказа тоже ими озаботились, взяли на заметку, так сказать. Если такой вариант развития событий не подходит - великодушно прошу прощения, но помочь ничем не могу.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Н1К1т0S Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 13:14 | Сообщение # 42
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Новая глава, опять-таки, интригует, но меня смутила Кэсси с задатками Мери Сью - не каждый биохимик может хакнуть военный крейсер, ой как не каждый... Надеюсь, вы найдёте этому объяснение. И добавьте больше описаний - бесконечный диалог это не есть хорошо. Проверено на себе.
В ожидании продолжения.


Награды: 11  
профи Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 16:22 | Сообщение # 43
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Слишком маленькие главы ещё можно простить частотой продолжений, но вот огромнейшие не стыковки.....


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Trop Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 17:50 | Сообщение # 44
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Орион)
Покажи мне, пожалуйста, место, где я писал, что в 3 главе будет ОТВЕТ на вопросы?

Вот ваша цитата:
Цитата (Орион)
Я немного изменил ее, чтобы прояснить некоторые вопросы, заданные в этой теме.


Цитата (Орион)
Я вполне могу все рассказать прямо сейчас, но тогда какой смысл читать фик дальше?

Это риторический вопрос?

Цитата (Орион)
Я учел ваши замечания и главные герои рассказа тоже ими озаботились, взяли на заметку, так сказать.

Интересно.

Цитата (Н1К1т0S)
Новая глава, опять-таки, интригует, но меня смутила Кэсси с задатками Мери Сью - не каждый биохимик может хакнуть военный крейсер, ой как не каждый...

Так она его не совсем хакнула,просто подключилась к некоторым видеокамерам.
Награды: 14  
Н1К1т0S Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 18:24 | Сообщение # 45
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Trop
Цитата (Орион)
Джек внезапно понял, что так долго делала Кэсси – это был банальный взлом системы наблюдения!

Ладно еще Джек учил как-то язык программирования (и то, смотрится, опять-таки, за уши притянутым - офицеры ВВС всё-таки не пишут код во время полёта, а пользуются готовым софтом), но биохимикам программирование вообще нахрен не нужно - для этого есть программисты.
Вот будь Кэсси не биохимиком, а настоящим хакером - тогда да, можно говорить о взломе в течении нескольких минут.


Награды: 11  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)