08:50
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Связывающие узы (драма/романс)
Связывающие узы
Shep Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 15:25 | Сообщение # 31
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Shep, впереди еще 16 глав такого вот счастья. Школу закрыли на карантин, должно быть больше времени на перевод.

Чем больше, тем лучше. Саболезную на счет школы, но фанфика продолжение жду)))


Награды: 57  
Chaya Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 15:56 | Сообщение # 32
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
cool cool cool
Я тоже хочу так хорошо знать английский!!!!
Награды: 1  
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 16:25 | Сообщение # 33
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Потрясающе!! Я дождалась!! :D Спасибо!!
Эх, жаль, что в нашей школе карантина нету.. <_< Я бы наконец-то закончила бы писать и один фик, и главу другого. Мне бы дали время...


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 16:33 | Сообщение # 34
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Саболезную на счет школы

Не надо соболезнований, тут не нарадуешься! :D
Chaya, приходит с опытом. ;)
Jess@@@, жаль...



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 16:52 | Сообщение # 35
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хочу морозы!! Под -30!! Чтоб нас в школу не пускали!! Неделю! :D ;) :D :D


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 17:24 | Сообщение # 36
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
У нас это затянется минимум на две недели. Все ученики болеют, в классах сидят по 10 человек.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 22:49 | Сообщение # 37
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, супре, супер супер!!!!

А у нас минус двадцать и все в школу ходят....



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
mr-stargate Дата: Понедельник, 02 Февраля 2009, 14:36 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Замечательно!!!браво))) hands respect respect


Награды: 0  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 02 Февраля 2009, 14:56 | Сообщение # 39
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хороший и интересный фанфик. Буду следить за продолжением!



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 15:05 | Сообщение # 40
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
mr-stargate, ЛордФеникс, спасибо.)))

Добавлено (03.02.2009, 15:05:36)
---------------------------------------------
Глава 5.
Элизабет наблюдала за маленькой точкой джампера на экране. Древние отправили шаттл навстречу кораблю репликаторов. Хозяева города, казалось, совсем не волновались о непрошенных гостях. Но вот Элизабет, хоть и знала о защитной программе, не чувствовала такой уверенности.
- Вы уверены, что отправить только один джампер было хорошей идеей? – спросила она у Гелии, когда Древняя обратила свой взор на экран. Остальные занимались своими повседневными делами, периодически поглядывая на картинку из космоса.
- Невозможно, чтобы они причинили нам вред. – с улыбкой напомнила Гелия. Она совершенно не воспринимала беспокойство земного посла.
- Мы установили связь, командор. – прозвучал голос по радио.
Гелия посерьезнела.
- Это командор Гелия. Город, к которому вы приближаетесь находиться под контролем лантийцев, поэтому остановитесь и возвращайтесь на свою планету. Либо вы… - Гелия оборвала свою речь, увидев, как точка джампера на экране погасла.
Глаза Элизабет расширились, когда она увидела произошедшее на экране. Она слышала, как Гелия отдала приказ поднять щит, но было уже поздно. Город сотряс удар оружия репликаторов. Элизабет пришлось ухватиться за ближайшую консоль, чтобы не упасть. Гелия куда-то побежала, выкрикивая приказы о запуске дронов и активации щита, а Вейр все не отрывала взгляд от экрана. У нее было гадостное чувство, что она знает, как репликаторы обошли код Древних. Она не была до конца уверена, информацию не назовешь приятной, поэтому дипломат предпочла молчать.
Город снова содрогнулся от удара. Потом еще от одного. Долго они не продержатся.
***
Он ненавидел самолеты.
Здесь не было достаточно пространства, всегда был чей-нибудь ребенок, бегающий по проходу и воспроизводивший много шума. Парень по соседству, умудрившийся заснуть, громко храпел, не давая остальным последовать его примеру. А потом самолет незапланированно приземлялся у черта на рогах.
Но самолет, наконец-то, приземлился в Колорадо, можно было отстегнуть ремни безопасности. Родни одним из первых схватил свои вещи с полки и помчался к трапу. Он вздохнул с облегчением, ступив на твердую землю, и отправился за своим багажом, который, наверное, был ошибочно отправлен на другой самолет, который летел в Швейцарию.
К счастью, сегодня с ним этого не случилось, и единственная его сумка дожидалась своего хозяина на ленте доставки багажа. Родни увидел Беккета с содовой в руке и молодой блондинкой рядом. Физик молился, чтобы это была не Кедмен. Пару дней назад Джон упомянул, что Карсон встречается с Лорой, а потом под угрозой мучительной смерти заставил Родни поклясться, что тот сделает удивленный вид при встрече. При ближайшем рассмотрении блондинка оказалась не Лорой, что вызвало у МакКея приступ счастья.
- Привет, Родни. – поздоровался Карсон. Блондинка пошла встречать своих.
- Карсон.
- Как прошел полет? – спросил Беккет, забирая у друга меньшую сумку.
- Давай не будем об этом. – отрезал Родни. Ему еще предстояло лететь обратно. Он всегда ненавидел самолеты, а короткие перелеты на компактных, удобных джамперах заставляли ненавидеть это еще больше.
- Мне надо возвращаться на работу, поэтому я тебя подброшу, а потом покину. – сообщил Карсон. Родни не на что было жаловаться. Карсон нашел время, чтобы забрать товарища из аэропорта.
- Хорошо. В котором часу мы встречаемся? – спросил МакКей, когда они шли к машине Беккета.
- Около 7.30. – ответил Карсон, а Родни уже думал, неужели надо было парковаться так далеко.
***
Древние вооружились, когда пару часов назад начали поступать первые отчеты о том, что репликаторы уже в городе. Элизабет отдала должное их нежеланию сдаваться. Гелия сунула в руки послу пистолет и, несмотря на то, что Вейр не любила такие штуки, она не отказалась. Хорошо, что Джон научил ее управляться с оружием, после атаки дженаев на город в первый год их жизни здесь. Тогда она согласилась на это только, чтобы Шеппард отстал от нее, но сейчас эти уроки могли спасти ей жизнь.
Элизабет мысленно поблагодарила своего первого офицера за назойливость и сосредоточилась на происходящем. Выстрелы слышались из всех коридоров, ведущих в зал управления, Вейр вместе с несколькими Древними пошла к одному из них. Выглянув за угол, она увидела асуранцев, приближающихся к ним.
Кто-то схватил Элизабет за руку и втянул ее обратно в зал управления, она удивилась, обнаружив, что это Тарос.
- Город потерян для нас, доктор Вейр. – сказал он, таща ее за собой.
Он подошел к панели набора и начал набирать адрес. Вейр узнала символы Земли. Она видела, как врата светятся, фиксируются шевроны. Звук стрельбы приближался. Она быстро подскочила к панели связи, очень вовремя, чтобы избежать попадания. Оглянувшись, Элизабет выстрелила в репликатора, появившегося в зале. Она увидела в дверном проеме безжизненное тело Гелии и сглотнула.
Врата сработали, Вейр нажал кнопку связи с Землей.
- Командование Звездных врат, говорит доктор Вейр.
***
- Вы бы видели размеры этого места, это просто смешно. – жаловался МакКей, поднося вилку ко рту. – Она, как гигантская бездна и все, что мне надо, находится в разных концах этой бездны.
- Тебе там не нравится потому, что это не Атлантида. – прокомментировал Карсон.
Родни попытался принять оскорбленный вид.
- Это неправда… в большей степени. – отмахнулся он, но неубедительно.
- Не переживай, Родни, ты не одинок. – успокоил гения Джон. – Думаю, мы все скучаем по этому месту.
- Как твоя новая команда? – поинтересовался Родни, надеясь услышать, что Шеппарду они не нравятся.
- Они хороши. – все, что сказал Джон. – Конечно, не ЗВА-1, но хороши. – Что еще мог сказать Шеп, если по прошествии шести недель они так и остались для него чужими.
- Родни, я должен признаться. – Карсон перевел разговор в другое русло, за что Джон был ему безмерно благодарен. Он знал, о чем собирался поведать доктор и надеялся, что Родни сдержит обещание. – Я снова встречаюсь с Лорой.
Надо отдать должное, Родни действительно выглядел шокированным новостью и уныло опустил вилку на тарелку. Упоминание о Кедмен лишило его аппетита.
- Ну, зачем ты это сделал? – уныло спросил МакКей, Джон чуть не расхохотался.
- Потому что она очень милая девушка и… - начал объяснять Карсон, но Родни остановил его взмахом руки.
- Я не имел в виду, зачем ты встречаешься с ней, хотя это был мой следующий вопрос. Зачем сообщать мне об этом во время еды? Я наслаждался едой. – сказал он.
Но прежде, чем Беккет успел ответить, мобильный Джона, лежавший на столе, зазвенел. Он ответил:
- Шеппард.
Мгновение спустя признаки жизни подал телефон МакКея, Джон смотрел на отвечавшего Родни, а у него самого в трубке говорили, что он немедленно должен прибыть в КЗВ.
- Что происходит? – спросил Карсон, когда Джон отключил мобильный.
- Ужин окончен. – ответил тот, Родни отложил свой телефон.
Они быстро расплатились по счету и пошли к своим машинам. Джону очень хотелось узнать, что такое произошло, что они оба понадобились в КЗВ. И это при том, что МакКей тут даже не работал.
Шеппард припарковал машину на стоянке комплекса, вышел из нее и наблюдал, как Карсон и Родни проделывали ту же процедуру. Втроем они направились к лифту, уходящему вглубь комплекса Шайен. Весь спуск они провели в полной тишине.
- Почему вызвали и Родни? – наконец не выдержал Беккет. Физик одарил его обиженным взглядом, поэтому Карсон добавил. – Ты же работаешь в Зоне 51, не тут.
- Предполагаю, что возникли проблемы, требующие моего вмешательства. – веско заявил МакКей.
Двери лифта открылись, и мужчины поспешили в комнату управления, а там поднялись по ступенькам в зал совещаний. Генерал Лэндри уже ждал их.
- Присаживайтесь, господа. – предложил он и прямо перешел к сути вопроса. – Мы получили это двадцать минут назад. – генерал указал на большой экран на другом конце стола. На нем застыло изображение разрушенного зала управления, везде были следы боя. Джон смотрел на лицо Элизабет.
- На Атлантиду напали репликаторы. – сказала Вейр. Джон напрягся. – Они как-то смогли переписать программу, многие Древние погибли, мы потеряли большую часть города. – Элизабет отвернулась на звук выстрела, потом снова повернулась к передатчику. – Просим разрешить немедленную эвакуацию.
- Они идут. – крикнул кто-то вне поля зрения.
Снова послышались выстрелы. Элизабет подняла пистолет и выстрелила куда-то, где ничего не было видно. Она отошла от экрана, чтобы избежать попадания, неожиданно что-то вспыхнуло, и экран погас. Лэндри выключил монитор и повернулся к мужчинам.
- Она не добралась до врат. – сообщил Лэндри. В эту минуту Джон был рад, что здесь присутствовал Беккет потому, что ему показалось, что сердце остановилось на доли секунды. – Ранее мне сообщили, что у репликаторов есть программный код, который не позволит им напасть на Древних. Как же это случилось? – Джон перевел взгляд на Родни.
- Вполне возможно, что переписывая код Ниама, я…мы дали им способ внести и другие изменения. – ответил МакКей.
- Вы это сделали? – спросил генерал, казалось он немного сердился. Но Шеппард прослужил достаточно под руководством Лэндри, чтобы понять, что он очень сердился.
- В то время это был единственный способ спасти город. – бросился Джон на защиту Родни, который потерял дар речи. – Как это случилось – неважно. Они сами это сделали. Вопрос в другом – как все это исправить?
- Вот поэтому вы и здесь. – сказал Лэндри, немного успокоившись. – Я уже отдал приказ, Дедал в пути, вот то, что мне нужно от вас… - он повернулся к монитору и вывел на экран план Атлантиды. – Какой лучший способ обойти щит?
Прошло несколько минут, пока присутствующие решали, то ли им послышалось.
- Понятия не имею. – нарушил тишину Беккет.
- Я спрашивал не вас. – оборвал его генерал и Карсон закрыл рот.
- Вы хотите взорвать Атлантиду? – обалдев, спросил Джон.
- Это прямой путь на Землю. – напомнил ему Лэндри.
- А у нас есть ирис. – заметил Родни, посмотрев в окно туда, где стояли врата.
- Есть, - Лэндри терял терпение. – но благодаря вашему межгалактическому мосту и написанной вами программе, они могут попасть в любое место Млечного пути.
- Но программа очень сложная. – упорствовал Родни.
- Они сами очень сложные, доктор МакКей. Они переписали свой чертов базовый код, справятся и с этим. – терпение у генерала явно лопнуло, он повысил голос.
- Сэр, - Джон понимал, что генерал может отвязаться и на него, но не мог промолчать. – доктор Вейр возможно еще жива. Я знаю город, как свои пять пальцев, дайте мне 60 морпехов и… - он пытался вспомнить название нового изобретения подполковника Картер.
- Антирепликаторское оружие. – помог МакКей.
- Да. Именно его. – закончил Джон свою речь.
- Мне жаль, подполковник, но у меня свои приказы и доктор Вейр знает об этом плане действий. Дедал будет на месте через четыре дня. Так как нам обойти щит?




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 20:39 | Сообщение # 41
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, я наконец-то прочел. Еще 15 глав? Клево. Жду следующий перевод))


Награды: 57  
Jess@@@ Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 22:31 | Сообщение # 42
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я очень жду проду!! Мне нравиться этот фик!! Особенно в нем меня радует, что написан он прям по сериям 3 сезона 10-11


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 22:33 | Сообщение # 43
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Shep, я постараюсь побыстрее. Закончу кое-что для сайта. Правда, я приболела немного, но пока это не особо снизило работоспособность.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 22:33 | Сообщение # 44
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Угу, угу, превосходный перевод. Я там чуть глянула, так по-моему получилось ещё лучше оригинала.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Вторник, 03 Февраля 2009, 22:36 | Сообщение # 45
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Jess@@@, автор, наверное, заучила наизусть. :D
Я тоже люблю эти две серии.

Добавлено (03.02.2009, 22:36:12)
---------------------------------------------

Quote (Тень)
так по-моему получилось ещё лучше оригинала.

Скажем так, я как человек эмоциональный и обладающий неплохим лексическим запасом русского языка, кое-что переводила с определенным оттенком. При этом не теряла общий смысл и не нарушала канву сюжета. Это называется адаптационный перевод. Поэтому я всегда говорю, что мне тоже нужно вдохновение. У меня тоже есть свой муз.)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Связывающие узы (драма/романс)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)