00:48
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Связывающие узы (драма/романс)
Связывающие узы
ЛордФеникс Дата: Пятница, 06 Февраля 2009, 21:24 | Сообщение # 61
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Тем более, что эта глава далась мне с огромным трудом.

Охотно верю. Размер не маленький
Quote (yarina)
За достоверность перевода, касающейся игры, не отвечаю.))) Я в ней не разбираюсь.

Я раньше играл правильно написано. (В сериале Ли рассказывал Элизабет, что не может прокачать превликательность) :D
Спасибо за 5 и 6 главу.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Суббота, 07 Февраля 2009, 14:32 | Сообщение # 62
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Спасибо.
Лорд Феникс, Сказки на ночь и Завтра все изменится - не мое. Это Шепу надо плюсики.

Добавлено (07.02.2009, 14:32:51)
---------------------------------------------
Глава 7.
У Джона была только минута, чтобы облегченно вздохнуть, что они все-таки попали в зал врат. Асуранцы резво принялись обстреливать джампер, защитное поле, которого выдерживало не так уж много. Подполковник быстро включил радио, все остальные молчали.
- Опознавательный код альфа-шесть-дельта-чарли-девять. Доктор Вейр, вы здесь? – спросил он, но в ответ слышались только шумы. – Элизабет, ты меня слышишь?
В ответ только тишина. Джон почувствовал, как лучик надежды, теплившийся в нем, ускользает.
- Может быть, у нее нет с собой радио или она просто не может ответить. – попробовала разрядить обстановку Тейла, как всегда полная оптимизма.
- Оставляйте посылку. – скомандовал Джон. Оставалось молиться, чтобы Элизабет не было поблизости с вратами.
- Посылка доставлена. – ответил Родни.
- Держитесь. – сказал Шеппард всем и выполнил свой маневр. Он поднял джампер в воздух и направил его к окну за вратами. Корабль дернулся, и Джону пришлось применить весь свой талант, чтобы удержать контроль над кораблем, когда он сам чуть не вывалился из кресла пилота. Но джампер быстро перестало трусить. В дыру в стене можно было видеть, как оставленная ими бомба взорвалась.
Когда огненный шар, который оказался больше того, чего они ожидали, исчез, воцарилась тишина. Джон, как всегда, почувствовал необходимость нарушить ее.
- Хорошо прошло. – заметил он и направил джампер от Атлантиды в космос.
- Хорошо вернуться…как бы там ни было. – сказал МакКей.
- У меня такое чувство, что я заболел. – произнес Карсон.
- Не надо. – отозвался Родни своим обычным тоном.
- Несколько раз глубоко вдохните. – посоветовала Тейла. Джон услышал, как позади него Беккет выполняет инструкции, а ему аккомпанирует раздраженное ворчание дежурного гения.
- Со всеми этими вещами теперь невозможно восстановить наше защитное поле. – сердился Родни. Но он всегда сердился, когда события шли не по его плану.
- Под невозможным ты подразумеваешь…? – Джон ждал продолжения, надеясь, что это тот случай, когда Родни все преувеличивает.
- Подразумеваю, что невозможно, что же еще? – ответил Родни, становясь еще более сердитым.
- Будем надеяться, что сенсоры вырубились тогда, когда мы взорвали башню. Сколько у нас времени, пока они отстроятся? – задал вопрос Эван.
- Несколько часов. – ответил Родни. У него появился такой взгляд, какой обычно возникал, когда на него снисходило озарение, и он мог спасти убитый день. – Если мы правильно все сделаем, мы получим преимущество.
Джон посмотрел на голографический экран, на котором появилось сообщение, что они приближаются к какому-то предмету.
- Есть. – удивленно констатировал Шеппард. Он не сомневался, что у них все выйдет, но не думал, что так легко можно будет найти их парящего друга. – Именно там, где мы его оставили.
Родни всмотрелся в свой компьютер.
- Это он.
- Кто бы это еще мог быть? – риторически спросил Ронон.
- Правда. – кивнул Родни, сверяя данные. – Уровень его энергии очень низкий, неудивительно, что репликаторы его не обнаружили.
- Ладно, я сделаю круг и подберу его. – сказал Шеп. – Осторожнее, я закрываю переборку. – он закрыл отсек и направил джампер к Ниаму. Он подобрал его, закрыл дверь, и, проинструктировав Карсона по управлению кораблем, выскочил из своего кресла.
Джон торопливо открыл дверь в отсек и подошел к лежащему на полу репликатору. Лорн, Ронон и Тейла нацелили на тело свое оружие в ожидании движения. Но он не шевелился. Джон махнул Родни.
- А мы не подхватим тот же нановирус, которым Ниам заразил Элизабет? – спросила Тейла. На Джона накатила волна не очень приятных воспоминаний и злости на репликатора.
- Он дрейфовал в космосе больше месяца, подвергался воздействию радиации, уровень жизнеобеспечения снизился до минимума. Мы почти уверены, что он абсолютно безвреден. – сообщил Карсон. Родни с сомнением опустился на колени рядом с Ниамом.
- Так, хорошо. Его уровень энергии низкий, достаточный для задуманного, я почти уверен, что он не сможет придти в сознание. – сказал Родни. Джон и Ронон стояли с оружием наготове. И в этот момент Ниам решил дернуться. Родни тут же отскочил от репликатора. – Я был почти уверен.
- Просто загрузи программу. – сказал Джон, желая, чтобы это все закончилось. МакКей кивнул и снова опустился на колени.
***
Разговор был весьма оживленным, пока они летели обратно к Атлантиде. Но стоило до нее добраться, и Джон объявил молчание. Тейла заняла место рядом с Джоном.
Она всматривалась в показатели сенсоров джампера. Репликаторы даром времени не теряли.
- Дроны. – сказала атозианка, заметив золотистые точки, приближающиеся к ним.
- Держитесь. – предупредил Джон. Он занялся своим обычным делом – уходить из-под обстрела. Джампер трясло, дергало. Золотые снаряды продолжали преследовать свою цель. Несколько из их них вписалось в Атлантиду.
- Сэр, вы гробите город. – сказал Лорн Джону.
- Спасибо за меткое замечание, Лорн. – ответил Шеппард, продолжая избегать дронов и зданий. – Я постараюсь направить дроны в менее любимые тобой здания. Какие еще пожелания? – спросил он, потом глянул через плечо. – МакКей. – позвал он.
- Это должно работать. – отозвался Родни.
- Но пока явно не работает. – заметил Карсон.
- Если я дам ему больше энергии, он очухается и поубивает нас всех. – кричал Родни. Все уже были на пределе.
- Шеппард не может это делать вечно. – высказался Декс.
- Щиты повреждены окончательно. – сказала Тейла.
- Все, с меня хватит! – решил Джон. – У меня есть идея.
У Тейлы перехватило дыхание, когда Джон направил джампер в темноту океана вокруг города. Но ее отпустило сразу, как она поняла, что дроны от них отстали. После недолгого спора, команда решила отправиться туда, что, по их мнению, было подводным ангаром джамперов. Джон справился с остановкой корабля, когда Родни сумел открыть двери в ангар.
- Теперь мне нужно только уравновесить давление и… - Родни умолк и недоуменно уставился в свой лэптоп. – Я не могу этого сделать.
- Вода не спускается. – заметил Карсон.
- Мало того, она сюда заливается. – сказал Лорн, пройдя в задний отсек джампера.
- О нет, опять? – застонал в ужасе МакКей, а Джон прошел к майору, чтобы убедиться в ситуации.
- Должно быть, мы получили повреждения. – сказал он, осмотрев течь.
- Хочу заметить, что все это было не моей затеей. – раздраженно объявил физик присутствующим. Это доказывало, что он боится.
- Ты сказал нам держаться поближе к городу. Это близко. – не менее раздраженно отозвался Джон.
- И, тем не менее! – беспомощно воскликнул Родни со своего места.
- Просто открой мне двери, я что-нибудь придумаю. – сказал Шеппард и вернулся к осмотру пробоины. Родни вернулся к своему лэптопу. Прошло несколько мгновений, когда тихий писк оповестил о новой проблеме.
- О, Господи. – застонал Родни, привлекая к себе внимание. – Я не думаю, что смогу открыть эту дверь. – все уставились на него, ожидая дальнейших разъяснений. – Ее, скорее всего, заклинило.
- Скорее всего? – Шеп начинал уже злиться. Весь план летел к чертям.
- Хорошо, точно заклинило. – поправился МакКей.
- Да, не повезло. – высказался Джон. Тейла решила, что это еще мягко сказано.
- Не могу не согласиться. – снова подал голос Родни.
- Эта часть плана пошла не так как хотелось бы. – отметил Джон. Никто не знал, что на это можно сказать.
- Здесь есть ручное управление? – наконец спросил Лорн, оторвавшись от осмотра повреждений в джампере.
- Да, но в комнате управления ангаром. – кивнул Родни.
- Я поплыву. – сразу же сказал Джон.
- И она находится за этой дверью. – уточнил Родни, чем окончательно загнал всю компанию в тупик.
- Конечно, именно там. – Джон наклонился ближе к пробоине. – У нас явно больше повреждений, чем одно, мы просто теряем время.
Тейла вздохнула. Их список бед рос с каждой минутой. Повисла тишина, все продумывали возможные варианты исхода их приключения. Но вот Родни начал щелкать пальцами.
- Здесь должен быть люк. – сообщил он, снова утыкаясь в свой компьютер.
- Должен быть? – уточнил Джон.
- Нет, здесь есть аварийный люк, он где-то возле дверей. Хотя он тоже под водой.
- Ну и что, я могу задержать дыхание. – все посмотрели на подполковника, понимая, что это не самая лучшая затея. Но другого варианта не было.
Родни кратко рассказал Шеппарду, где должен быть этот люк и что нужно делать в комнате управления.
- Ладно, все ушли вперед. – скомандовал пловец, все ушли, оставив его одного. Лорн занял место за панелью управления. Тейла услышала звук открывающейся двери и хлынувшей внутрь воды.
***
Вода была ледяной, и Джон спросил сам себя, какого черта он вызвался добровольцем. Но потом он вспомнил об Элизабет. Если есть малейший шанс ее спасти, то им надо попасть в город. Все равно, он мог отправить Лорна. Ведь в этом и заключаются преимущества его звания – отправлять людей на задания, на которые не хочется идти самому. Только вот на это задание он должен идти сам.
Его тело привыкло к температуре воды, при этом он не чувствовал, что замерз. Джон обнаружил люк именно там, где сказал Родни, в нескольких метрах на полу у дверей. Он открыл его и протолкнулся в отверстие, которое вело в комнату управления. Легкие уже требовали дозы кислорода, а беглый взгляд на ряд рычагов дал повод усомниться в правильности этой идеи.
Родни сказал, что необходимый рычаг будет более рельефным. Значит, нужны те, в центре комнаты. У Шепа было только несколько попыток, если, конечно, он хотел пережить это. Он потянул первый рычаг, послышался шум, но воды в ангаре меньше не стало.
Следующий рычаг и снова не было результата. Его легкие вопили о недостатке воздуха и Джон понимал, что это его последний шанс. Он потянул третий рычаг и к его облегчению, вода начала уходить. Но стоило отпустить его, как вода перестала откачиваться. Это была очередная неприятность. Джон снова потянул рычаг и держал его в таком положение столько, сколько были силы. Через окно было видно, что это работает. Вода ушла. Подполковник поплыл обратно к люку, пара секунд и он лишится сознания.
- Подполковник. – услышал Джон голос своего майора, выныривая. Он почувствовал, как его схватили за плечи и вытащили из люка. Кто это был, Джон не мог разобрать. Ему понадобилось достаточно много времени, чтобы он придти в себя. Вокруг него столпилась вся команда. Они явно переволновались.
Джон решил, что будет лучше, если он посидит на полу, пока Эван закрывает люк.
- Хорошо. МакКей, оставайся здесь и заканчивай с Ниамом, остальным осмотреться и убедиться, что нас не засекли репликаторы. – приказал Шеп и пронаблюдал, как все разбежались выполнять его приказы. А сам снова растянулся на полу, пока остальные сделают свои дела.
Наверное, прошло какое-то время. Сначала Джон ощутил это, а потом до него из джампера донеслись знакомые звуки. Неужели Ниам?
- Шеппард! – испуганно орал Родни. Точно, Ниам. Джон подскочил на ноги и помчался к кораблю. Он заскочил вовремя, чтобы увидеть, как репликатор распадается на мелкие кусочки. Джон посмотрел на лужу на полу, а потом перевел взгляд на Родни, у которого на лице было написано: по-моему, я только что угробил наш план.
Джон расстроено уселся прямо на пол джампера.
- Радио, остальным. – буркнул он.
Родни обреченно сообщил членам команды, чтобы они возвращались обратно. Еще одна неудача в их увеличивающемся списке… а как все хорошо начиналось.
***
После долгого спора на тему: как Ниам смог активироваться, были ли это репликаторы, знают ли они, что у них гости, встал вопрос: а что делать сейчас? Как план А Ронон предложил отправиться в открытую отстреливать репликаторов. Джон быстро переименовал его в план В, а потом и в план С.
Родни снова защелкал пальцами, привлекая внимание друзей. Джон поинтересовался, неужели это способ, которым МакКей запихивает в свою голову умные мысли.
- Сколько у нас С-4?
- Много. А что? – спросил Джон.
- Это отчаянный шаг. – Джон выжидательно смотрел на гения. – Нам надо разделиться на группы.
- Я все равно собирался это предложить. А зачем? Что мы будем делать?
- Если мы хотим избавиться от репликаторов при помощи наших новых пушек, то лучше от всех сразу. Мы успеем убить дюжину или две, но потом они приспособятся. – начал объяснять МакКей, чем вызвал у Шепа недоумение.
- И что, ты попросишь их постоять всех в одном месте? – задал вопрос Джон, уже зная, что это глупо. Но, в конце концов, не у него же здесь должность гения.
- Умно, да. – кивнул Родни. – Или можно послать один массивный удар на весь город. Следите за моей мыслью.

+++++++++++++++++
Когда будет прода - не знаю. Отобрали ноут на выходные(((

Сообщение отредактировал yarina - Суббота, 07 Февраля 2009, 14:22



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Chaya Дата: Суббота, 07 Февраля 2009, 16:42 | Сообщение # 63
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прода- офигенная! А то,что ноутбут отобрали-плохо!
Награды: 1  
Aysela Дата: Суббота, 07 Февраля 2009, 19:58 | Сообщение # 64
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, очень качественный перевод, молодец! Спасибо, что донесла до нас этот фан-фикшн. Ты профессионально этим занимаешься?


Treasure of Tutankhamen
I am the one it is
Take me with you through the Stargate
To the Valley of the Kings
(Nightwish - Tutankhamen)
Награды: 0  
Yarina Дата: Суббота, 07 Февраля 2009, 23:10 | Сообщение # 65
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Chaya)
А то,что ноутбут отобрали-плохо!

Плохо, на компе клаву я не люблю.)))
Quote (Aysela)
Ты профессионально этим занимаешься?

Я просто хорошо знаю английский и обладаю чувством языка.)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Aysela Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2009, 10:48 | Сообщение # 66
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
обладаю чувством языка.)))

Да, главное в нем - чутье)


Treasure of Tutankhamen
I am the one it is
Take me with you through the Stargate
To the Valley of the Kings
(Nightwish - Tutankhamen)
Награды: 0  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2009, 10:55 | Сообщение # 67
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Я просто хорошо знаю английский и обладаю чувством языка.)))

Это точно!
Ждём продолжения. Всё интересней и интересней.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Shep Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2009, 10:55 | Сообщение # 68
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, дочитал 7 главу, понравилось.
Quote (yarina)
Отобрали ноут на выходные

Жаль(((


Награды: 57  
Yarina Дата: Понедельник, 09 Февраля 2009, 16:02 | Сообщение # 69
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
На радость мне, ноут сегодня вернется в родные руки. Так, что завтра получите продолжение.)))

Добавлено (09.02.2009, 16:02:04)
---------------------------------------------
Глава 8.
- Отлично, давайте сделаем это. – произнес Родни, цепляя последнюю С4 на коробку излучателя щита города. Они с Джоном позаботились обо всех генераторах в своем списке. Они успели нарваться на одного репликатора, который мог доставить им хлопот. Откуда-то из города доносились странные звуки.
- Неудивительно, что они нас не ищут. – заметил МакКей. – Они заняты починкой города.
Послышались новые звуки, они были похожи на звук запускающегося устройства.
- Что это? – спросил Джон.
- Они притащили МНТ для двигателя. – на Родни нашел ступор, когда он осознал этот факт.
- Значит, этот звук – это…? – Джон ждал, что Родни подтвердит его догадку.
- Город готовится взлететь. – закончил Родни фразу Шепа.
- Им нужно будет активировать щит, ведь так? – спросил Джон, подходя к Родни. – А у нас под контролем большая часть излучателей.
- Да, но не все. – в душе Родни поднялась волна раздражения от того, что очередной план заканчивается провалом. А ведь это был даже не план А, а С или дальше по алфавиту. – Для того чтобы сработал этот план нужно все взять под контроль.
- И куда они собрались лететь? – задумчиво спросил Шеппард.
- Наверное, домой. – ответил МакКей, хотя это не помогло их положению.
- Или собираются напасть на Дедал. – предположил Джон. – И как мы их остановим?
В кои-то веки у Родни не было ответа на этот вопрос. Джон задумался, а потом сделал свой особенный жест, когда ему приходит в голову идея. На лице появилось выражение: «Есть идея!».
- Дроны, они палили дронами по нам. А это значит, что кресло работает.
- Ты хочешь запустить дроны в город? – полюбопытствовал гений. – Кто рядом с креслом?
- Тейла и Беккет. – ответил Джон и потянулся к радио. – Тейла, Беккет, прием.
Какое-то время в ответ был слышен только шум, но затем прозвучал голос врача.
- В чем дело, подполковник?
- Карсон, я хочу, чтобы ты пошел в зал с креслом и запустил дроны в двигатель города. – сказал Джон Карсону. В ответ опять был шум.
- Вы хотите, чтобы я сделал что? – удивленно и одновременно взволнованно спросил Карсон.
- Просто сделайте то, что я сказал. – попросил Джон.
- Хорошо, я попробую. Но я не виноват, если взорву весь город. – ответил шотландец.
- Двигатель, сконцентрируйся на двигателе, Карсон. – проинструктировал его Джон. – Тейла, расчисть дорогу.
- Я готова, подполковник. – ответила атозианка, явно более уверенная и спокойная, чем Карсон.
- Используйте АРО осторожно, а то если у них возникнет иммунитет, нам придется перейти к плану…В. – задумчиво сказал Джон.
- Ага. – отозвался Карсон. – И в чем он заключается?
Джон посмотрел на Родни, а потом ответил:
- Не важно. Выполняйте. – он отключил радио и снова посмотрел на спутника. – Хорошо, иди на встречу с Рононом и Лорном.
- Ты уверен, что справишься? – спросил Родни. Джон в ответ только кивнул головой и пошел к двери. – Ты уверен, что хочешь это сделать сам?
Подполковник остановился и поглядел на Родни, который был обеспокоен больше, чем хотел показать.
- Позаботься о том, чтобы город никуда не полетел. А я позабочусь, чтобы репликаторы ничего не узнали о том, что мы задумали.
Родни только и мог, что стоять и смотреть вслед Джону. Потом он направился к месту встречи с Рононом и майором Лорном.
***
Тейла приблизилась к залу кресла. В нескольких шагах позади нее шел Карсон. Из зала доносились звуки речи. Девушка остановилась и прислушалась.
- Вы определили местоположение женщины? – спросил один репликатор, и Тейла сразу поняла, что речь идет об Элизабет.
- Что такое? – спросил Карсон шепотом. Девушка подняла руку, прося тишины. Она проведет его в комнату, но еще пара минут даст им возможность узнать информацию о докторе Вейр.
- Нет, мы думаем, что ей удалось сбежать на джампере с несколькими Древними. – ответил второй голос. Тейла улыбнулась, значит, Элизабет удалось сбежать от захватчиков. Выследить джампер будет трудно, но, по крайней мере, она жива.
Тейла взяла АРО Карсона и вошла в зал. Она начала стрелять с обеих рук, успела снять четверых врагов прежде, чем те обратили внимание на нежданную гостью.
- Чисто. – констатировала Тейла. Карсон забежал в комнату и уселся в кресло. Оно сразу же активировалось, Беккет закрыл глаза, стараясь сосредоточиться на цели. После нескольких минут город вздрогнул. Тейла очень надеялась, что это были удары снарядов. И что они попали в цель.
В коридоре появились репликаторы. Девушка собралась было открыть огонь по ним, но передумала. Все, что нужно, было сделано: излучатели были заминированы, взлет города остановлен. Не зачем зря стрелять по репликаторам и помогать им выработать иммунитет к АРО.
***
После игры в вопрос-ответ, который, как надеялся Шеп, дал достаточно времени его команде, светловолосый репликатор приступил к делу. Джон целенаправленно искал захватчиков города и очень обрадовался встрече с ними.
Подполковник слегка застонал прежде, чем рука репликатора коснулась его головы. Но потом он уже серьезно громко застонал от боли. Это продлилось секунду, пока он не обнаружил, что стоит в зале врат Атлантиды. Комната была пуста. Ну разве что сам Джон и репликатор. Единственный свет исходил от активных врат. Джону было странно видеть это помещение пустым, даже тогда, когда они сюда пришли впервые, оно было более живым. Тогда здесь были уже некоторые члены экспедиции, когда он сам прошел через врата.
Больше минуты они с репликатором играли в гляделки. Но Джону это надоело, и он заговорил первым.
- Нашел то, что искал? – спросил он. Шеппард защищал один секреты, но прикрывался другими.
- У тебя удивительная способность противостоять. – ответил мучитель.
- Да, предпочитаю все свое держать в своей голове. – ответил Джон. Репликатор соображал чтобы это значило. А потом неожиданно наткнулся на разыскиваемое.
- Вот и оно. – зал врат исчез, вернулась боль. Джон ощутил, как рука вышла из его головы. Он знал, что голова будет болеть долго и нудно. Оставалось надеяться, что все это было не зря. – Необходимо отправится на станции излучателей и забрать все С4, которое там найдете.
Репликаторы покинули комнату, даже не глянув на пленника. Джона заперли в камере в полном одиночестве. Он вздохнул и сел на скамейку. Она здесь всегда была? Он мог думать только о том, смогла ли его команда разобраться со всеми излучателями. Вообще это было первый раз, когда он мог посидеть и подумать. Мысли сразу же вернулись к Вейр.
Никто так и не видел Элизабет во время пробежек по городу. Но это не значило, что ее здесь нет. Она могла прятаться в городе, возможно, в поврежденных секциях, где пока не функционировали сенсоры. Этого не должно было случиться с ней, это Джон виноват в ее неприятностях. Он оставил ее здесь, оставил в Атлантиде, думая, что она в безопасности, что Древние уберегут город, что она будет под защитой, даже без него.
Его мысли прервал шум открывающейся двери, в комнату нелюбезно втолкнули Тейлу и Карсона. Атозианка упала рядом с Джоном, и он протянул руку и помог ей подняться. Она поблагодарила его, усаживаясь на скамью. А Карсон продолжал стоять. Камеру снова закрыли.
- Хорошая работа с двигателем, док. – похвалил Джон Беккета. – Вы все успели…? – он замолчал.
- Мы сделали свое задание. – подтвердила Тейла. – Джон… - девушка заговорила шепотом. – когда мы пришли в зал кресла, репликаторы говорили о… - снова открылись двери. В этот раз это были Лорн, Ронон и сердитый МакКей. Декс злобно смотрел на свой конвой.
- Вы правда думали, что ваш план будет успешным? – спросил светловолосый репликатор. Джон встал и сделал пару шагов к решетке.
- Конечно.
- Мы сняли С4 с излучателей. У вас ничего не вышло. – заявил репликатор уверенно. Джон с сарказмом улыбнулся, а потом выдал свой самый поверженный взгляд. Он надеялся, что его команда тоже разыгрывает представление. Голос по радио сообщил, что Делал прибыл на орбиту. Репликатор довольно улыбнулся. – Активировать щит.
Секунду спустя по комнате прошла волна, от репликаторов осталась только пыль.
- Сработало. – радостно воскликнул МакКей, указывая на останки грозных врагов. – Не могу поверить, но это сработало.
- Хорошая работа, Родни. – Лорн похлопал физика по спине.
- Ну, это общая заслуга. – неожиданно щедро высказался гений.
- Старый добрый план D, который работает всегда. – проворчал Шеппард, сунув сумку с взрывчаткой Родни. А сам вместе с сатедианцем отправился проверить помещение. Коридор был пуст, если не считать кучек пыли, оставшейся от репликаторов. Джон отправил Ронона к остальным.
Подполковник направился в зал управления. Он торопливо отправил сообщение на Дедал, который, судя по сенсорам, плавал на орбите.
Голос Колдвелла наполнил помещение комнаты.
- Подполковник, мне очень хочется верить, что это вы.
- Это я. Опознавательный код альфа-шесть-дельта-чарли-девять. – ответил Джон. Хотя это, скорее всего не сработает.
- Код больше недействителен, подполковник. – сообщил Колдвелл. Джон посмотрел на подтянувшуюся команду. Элизабет бы убедила полковника, но ее здесь не было.
- Мы опускаем щит города. – произнес Шеппард. Почему-то ему казалось, что доктор Вейр поступила бы именно так. Проявление доверия, что-то подобное. – Можете послать команду на проверку. Мы все объясним.
***
Полковник Колдвелл и его команда убедились, что спасители города не были под влиянием репликаторов, а Карсон провел осмотр на отсутствие миниатюрных роботов, курсирующих по организму. Теперь все стояли в зале врат и наблюдали за набором адреса Земли.
- Джон, – к нему подошла Тейла. Подполковник вспомнил, что атозианка собиралась ему что-то сказать раньше. – репликаторы, которых я раньше слышала, они говорили об Элизабет… они считали, что она сбежала на джампере с несколькими Древними.
На какую-то секунду разум Джона перестал работать, как будто нажали паузу, но потом все снова стало на свои места.
- Это же прекрасно! – воскликнул Родни где-то позади. – Нам просто надо выследить джампер и …
- Легче сказать, чем сделать, Родни. – ответил Лорн. – Джампер мог отправиться куда угодно.
Повисла тишина, пока МакКей не сообщил, что канал с Землей установлен. Минуту спустя на экране возникло лицо генерала О’Нилла.
- Подполковник Шеппард, хотелось бы услышать объяснения, какого вы делаете не в той галактике?
На ум пришло несколько умных ответов. Но Джон решил, что с генералом О’Ниллом лучше не использовать свое чувство юмора.
- Сэр, доктор Вейр все еще находилась в Атлантиде и мы решили использовать малейший шанс, чтобы спасти ее до прибытия Дедала.
- Значит, вы ослушались прямого приказа, втянули в это двух своих коллег, угнали джампер и сбежали в другую галактику. – подвел итог О’Нилл. Джон согласно кивнул. – Моя официальная позиция - вы нарушили приказ, исходивший от меня. Неофициальная – отлично сработано.
- Спасибо, сэр. – отозвался Джон.
- Вы нашли доктора Вейр? – спросил генерал. Джон поревел взгляд на Тейлу.
- Нет, сэр, но мы знаем, что она сбежала из города на джампере вместе с несколькими Древними. – на лице генерала появились смешанные эмоции.
- Я уже переговорил с МНК. Вам позволили остаться в Атлантиде. Остальные члены экспедиции также вернуться в город. – обрадовал присутствующих Джек. Джон испытал небольшое облегчение. – Найдите ее, подполковник.
- Конечно, сэр.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 09 Февраля 2009, 20:16 | Сообщение # 70
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо, что порадовали нас ещё одной главой.
Фанфик с одной стороны похож на серии которые имели место в сериале, с другой совсем отличается. Этим и интересен.
Проду!



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Вторник, 10 Февраля 2009, 16:50 | Сообщение # 71
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ЛордФеникс, как только так и сразу дам вам проду!)))

Добавлено (10.02.2009, 16:50:36)
---------------------------------------------
Глава 9.
Проснувшись от непривычных звуков в джампере, полном Древних, Элизабет немного растерялась. Два дня назад на Атлантиду напали репликаторы, но Вейр и другим удалось сбежать, и они бороздили космос в поисках планеты, на которой есть Звездные врата. К счастью им повезло, и последние несколько часов джампер прыгал с планеты на планету, надеясь обнаружить безопасное место.
Ни одна планета с большим населением для этого не подходила, люди легко могли упомянуть во время торгового похода о кучке Древних, прячущихся среди них. Сами Древние сказали Элизабет, что они найдут планету, на которой маленькое население. Поиски утомляли, но предки не сдавались. Конечно, мнение землянки никого не интересовало.
Элизабет едва удалось сбежать из города. Во время переговоров с Землей в зал врат вломились репликаторы, поэтому пришлось искать другой путь к спасению. Тарос уговорил ее отправиться с ним в ангар джамперов, где уже было несколько Древних. Впятером им удалось сбежать от врагов и добраться до ангара.
Мысли об Атлантиде плотно засели у в голове Элизабет. Земля получила ее сообщение и уже знала о падении города. Четкие приказы, которые она сама и согласовала, не давали никакого шанса на спасение города. Элизабет потеряла последнюю ниточку с Землей и оставалась абсолютно сама в этом мире.
- Доктор Вейр, как ваше самочувствие? – спросил Тарос, заметив, что она проснулась. Он подошел к ней.
- Ну, моя головная боль прошла, что несомненно хорошо, правда? – спросила доктор риторически и села. Тарос улыбнулся в ответ. – Где мы?
- Мы думаем, что нашли подходящую для нас планету. – сообщил Древний. – Здесь очень маленькое население и из той информации, что мы собрали, понятно, что они очень изолированы. Они недоверчиво относятся к пришельцам и очень редко пользуются вратами. Малейн и Брен уговорили жителей разрешить нам остаться. Да и это не составило труда, когда они поняли, что мы Древние или, как они нас называют, предки.
В голосе говорившего чувствовалось присутствие юмора, но Элизабет к этому уже успела привыкнуть за время их знакомства.
- Значит, можно выйти из джампера? – спросила Вейр. Тарос кивнул и подал ей руку. Она приняла помощь и вместе с Таросом вышла из корабля.
- Планета выглядит, как и любая другая в Пегасе, везде деревья и приличное расстояние от врат до деревни, что хорошо. Сама же деревня в пятнадцати минутах ходьбы отсюда. – рассказал Тарос. – А врата в пяти минутах ходьбы в ту сторону. – он указал в противоположную сторону.
Они брели по тропинке, не желая далеко уходить от джампера. Но необходимость размять ноги нельзя было игнорировать. Ведь маленькие корабли не предназначались для долгих путешествий.
- Из того, что мне рассказали, я понял, что обитатели планеты живут очень просто. Нам придется подстраиваться под их образ жизни. Репликаторы могут искать нас, поэтому простота – как раз то, что нам нужно. – продолжал объяснять Тарос. Элизабет согласно кивнула. Второй раз за последние месяцы ее жизнь снова перевернулась с ног на голову.
Гуляющие остановились, услышав шум, но сразу же расслабились, увидев, что это всего лишь Малейн и Брен.
- Мы будем говорить с ними все вместе. – сказал Малейн, хотя это больше относилось к Таросу, нежели к Элизабет.
Они отправились к джамперу, где их ожидали остальные члены группы.
- Крейл позволил нам остаться здесь. Они не очень развитые люди и врата используют только тогда, когда этого требует необходимость. Думаю, что здесь для нас безопасно. – сообщил Малейн. Элизабет прошла в джампер, чтобы взять то, что успела прихватить с собой при побеге из Атлантиды.
+++++
Тот факт, что беглецы оставили Атлантиду на джампере немного облегчил поиск, сузив его до ближайших планет с вратами. Дедал облетел все космическое пространство вокруг на случай, если джампер не приземлился ни на одну из планет. Поисковые команды были отправлены на каждую планету со Звездными вратами, но пока они вернулись с пустыми руками.
Древние и репликаторы были настолько любезны, что оставили в городе все три МНТ. Одно из них было отправлено в КЗВ к вящему неудовольствию МакКея. Но при этом возвращение в Атлантиду прошло намного быстрее, чем отбытие.
Вся экспедиция была готова сразу же взяться за работу и поиски своего руководителя. Джон поделил людей на группы. Ученые, медперсонал и большая часть гражданских занялись обустройством города, а военные включились в спасательную операцию.
Джон не мог решить, что важнее. Но он точно знал, что важно для него самого, а Земля хотела, чтобы город быстро вошел в привычный ритм жизни. Подполковник управлялся со всем.
Джон стоял посреди кабинета Элизабет. Он выглядел таким, каким был раньше, вот только необжитым. В конце концов, он же взорвался вместе с башней во время последней операции. Самым странным было находиться здесь без Элизабет. Мебель уже вернули сюда. Эта комната была первой, какую благоустроили, когда было дано добро вернуться в Атлантиду. Просто было такое ощущение, что все хотели, чтобы кабинет был готов, когда вернется его хозяйка.
Джон услышал звук активации врат и вернулся в зал управления. Был получен идентификационный код майора Лорна. Подполковник надеялся, что майор сообщит хорошую новость, хоть это и был заранее запланированный портал. Каждый раз, когда срабатывали врата, Джон ждал, что сейчас через них пройдет Элизабет.
- Докладывайте. – сказал Шеппард, услышав в наушнике голос Лорна.
- Никаких зацепок, сэр. Мы продолжаем опрашивать местных, но никто не видел здесь доктора Вейр или Древних. – сообщил Лорн, очередная надежда улетучилась, как дым.
- Хорошо, майор, продолжайте поиски. – отдал Джон команду. Врата закрылись, а Шеп начал прокручивать в мозгах варианты случившегося с Элизабет. Но ему надо возвращаться к работе. Он собирался отправиться вместе со своей группой на последнюю планету в списке меньше, чем через час. Радек будет следить за состоянием дел в городе, пока не вернется подполковник или майор Лорн, желательно вместе с пропажей.
+++++
Деревня была больше похожа на маленький город. Элизабет сообщили, что здесь жило две тысячи человек. Дома были из дерева и камня, люди были довольны своей жизнью. Вот только Элизабет это не радовало. Прошло меньше дня с момента, когда пришельцы появились в этом месте, и доктор Вейр усиленно пыталась приспособиться.
Элизабет привыкла по первому желанию залазить в горячий душ, а тут ей пришлось добывать воду, хоть на ванну, при этом она была едва теплой. Здесь были какие-то странно пахнущие средства, которые использовались как шампунь. Хорошо, что их аромат был не стойким после использования.
В центре деревни был пустой дом. Элизабет не желала знать, почему он пустовал. Именно здесь и поселилась она вместе с Древними. К счастью здесь хватало комнат для всех. Элизабет развесила свою одежду после стирки. Радовало то, что в деревне разрешалось женщинам ходить в брюках. Элизабет свихнулась бы от длинных юбок, которые носили местные обитательницы.
Она вышла из своей комнаты и услышала, как Древние разговаривают между собой.
- У нас нет выбора, Малар, если репликаторы нас ищут, то нам надо быть более изолированными от всего. Это единственная планета, которая нам подходит, местные ничего против нас не имеют. Они никого не впускают через Звездные врата. – услышала она объяснение Малейна.
- Эти люди слишком примитивны. – запротестовал Малар.
- Люди на других планетах не намного развитее этих. – заметил Брен. Элизабет услышала, как Малар что-то буркнул о том, что по всей галактике полно примитивных людей.
- Мы долгое время отсутствовали, Малар, - начал Тарос. – галактика развивалась не так, как должна.
Элизабет решила, что сейчас самый подходящий момент, чтобы войти в комнату. Древние уставились на женщину, как на вторгшегося в их владения. Она была той, кто не должна была находиться здесь. Тарос встал.
- Доктор Вейр, помогите мне понять, чем питаются эти люди. Мне сообщили, что они могут кое-что нам предложить.
Она улыбнулась и последовала за Таросом туда, где должна была находиться кухня.
- Им нужно время привыкнуть. – сказал Древний ей о своих товарищах.
В кухне была деревянная дверь, которая вела в кладовку. Еда аккуратно была разложена по полкам. Тарос взял несколько коробок и тщательно осмотрел их. Элизабет взяла что-то похожее на овощи и вернулась вместе с Древним на кухню.
- Думаю, что это место для приготовления пищи. – сказала она Таросу, когда тот потерянно оглядывался по сторонам.
- Конечно же. Это похоже на плиту. Почему бы тебе не развести огонь, а я подумаю, как это приготовить. – предложил Тарос, рассматривая овощ, похожий на огурец, но явно им не бывший.
Элизабет с интересом наблюдала, как мужчина вооружился ножом, сполоснул его и принялся за разделывание продукта. Что ж, если она застряла здесь с Древними, то хорошо, что рядом есть Тарос. Он, похоже, был одним из старейшин и был единственным, кто хорошо относился к Вейр. По крайней мере, у нее есть один союзник.
+++++
- Да, группа людей действительно приходила сюда. Это было пару дней назад, но я помню об этом. Они не похожи на нас, едва сказали несколько предложений перед тем, как уйти. – уверенно сказала молодой человек.
- Что же они вам сказали? – спросил Джон.
Парень задумался.
- Они спрашивали о размерах нашего поселка, как много людей здесь живет, и как часто мы пользуемся кольцом предков. Поблагодарили за ответы и ушли.
- Ты знаешь, как они сюда добрались? – спросил Ронон, на что парень отрицательно покачал головой.
- Я не спросил их об этом. Решил, что они пришли через кольцо предков.
- Сколько их было? – снова спросил Джон.
Парню не нравились все эти вопросы, но он продолжал вежливо отвечать.
- Пятеро.
Джон кивнул и полез в карман, чтобы показать парню фотографию Элизабет.
- Она была с ними? – спросил он с надеждой. Парень посмотрел на фото.
- Да-да, была. – он ответил. – Она все время молчала. Не уверен, что она произнесла хотя бы слово, пока была тут. Но она точно была с ними.
- Вы знаете, куда они отправились? – спросила Тейла.
Но парень отрицательно покачал головой.
- Нет, мне жаль, но они больше ничего не говорили. – ответил он.
Джон поблагодарил парня, не зная радоваться или огорчаться. С одной стороны, он точно знал, что Элизабет сбежала из города и где-то есть живая. Но с другой стороны, он понятия не имел, где же она.
Когда они покинули поселок, Тейла нагнала Джона и заговорила своим уверенным голосом.
- Мы знаем, что она где-то есть, Джон. Мы найдем ее.
- Надеюсь. – ответил Шеппард.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Вторник, 10 Февраля 2009, 17:54 | Сообщение # 72
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Красотища!) Спасибо)
yarina, ты прости, что я редко отзывы оставляю, просто не всегда замечаю, что прода уже появилась(


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Вторник, 10 Февраля 2009, 18:06 | Сообщение # 73
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, спасибо за продолжение. Хоть что-то почитал))


Награды: 57  
Yarina Дата: Вторник, 10 Февраля 2009, 18:28 | Сообщение # 74
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Тень, я и не обижаюсь.)))
Shep, рада, что заняла тебя чем-то. :)



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Вторник, 10 Февраля 2009, 19:10 | Сообщение # 75
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Тень, я и не обижаюсь.)))

фух... а то я уж испугалась, когда увидела сколько пропустила...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Связывающие узы (драма/романс)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)