12:50
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Спин-офф от Атлантиса (Новая сюжетная линия, которая могла бы быть в сериале)
Спин-офф от Атлантиса
Mitchel Дата: Среда, 04 Февраля 2009, 14:21 | Сообщение # 76
Belthazor
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2010
Репутация: 23
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
Нибелунги - герои древнегерманского эпоса

Правильные было бы североевропейского эпоса,так как нибелунги встречаются в скандинавской мифологии.
Сообщение отредактировал Mitchel - Среда, 04 Февраля 2009, 14:24
Награды: 1  
Yarina Дата: Среда, 04 Февраля 2009, 14:31 | Сообщение # 77
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
ам все началось с Шумера и выросло в современный нам однополярный мир, в котором доминирует Персидская империя. Среди сильных мира того - Индия, Китай и Центральноамериканская конфедерация (майя, инки). Европа и Северная Америка досталась потомкам викингов. В этом мире наукой считаются оккультные эзотерические знания.

Я лично этого пока не увидела. Вы так хорошо знаете их мифологию?



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Среда, 04 Февраля 2009, 15:33 | Сообщение # 78
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
А разве форум - не площадка для дискуссий???

Площадка. Но я сделала акцент на необоснованнойсть этой дискуссии. А не на её возникновение.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Blanche Дата: Среда, 04 Февраля 2009, 17:43 | Сообщение # 79
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо всем за замечания. А теперь собственно фан-фик:

Название: Контрольная по телепортации
Автор: Blanche
Рейтинг: R-18
Жанр: эпизод спин-оффа
Аннотация: пилотный эпизод для спин-оффа, концепция которого изложена выше. Эпизод посвящен персонажу, по которому возникло много вопросов (т.н. «боевой маг»)

Кира
Тегеран, Великая Персидская империя

Тонкий солнечный луч прорезал сумрак зала и повис в пыльном воздухе. Настал час Мардука - время сдавать контрольную по телекинезу одушевленных объектов.

- Ты снова не готова? – мысль наставника легко прошла телепатический барьер, на всякий случай выставленный Кирой на время занятий.

- Простите, наставник, - пробормотала Кира.. Как назло, в глаз что-то попало, и он не кстати начал слезиться. Причем один. «Больше не буду покупать краски для глаз майя, они фиг..» Кира не успела додумать мысль, как резкая боль окончательно вырубила ее защитный барьер.

«Не смей сквернословить в святилище Иштар», - мысль наставника вошла в голову, как раскаленный клинок: «В наказание ты останешься после занятий отрабатывать приемы малой телепортации – до успешного результата». Это означало, что весь вечер Кире придется создавать малый портал и перебрасывать себя сквозь пространственно-временной континиум – из этого пыльного зала на вершину северо-западного зиккурата университета. «Твою ж мать Иштар», - подумала она на закрытом канале, когда ее однокурсники, будущие боевые маги, вслед за наставником неслышно выскользнули из зала в раскаленный воздух тегеранского лета.

...Настал уже час Иштар и ее звезда взошла на небосклоне, а Кира не могла продвинуться в телепортации дальше внутреннего дворика университета. «Иштар, богиня любви...Когда-нибудь я стану ее слугой, но на любовном фронте у меня полный отстой»,- грустно подумала Кира. Второй месяц с раннего утра она наводила изумительный боевой раскрас , а Эрик, длинноволосый блондин из Северной Европы, приехавший этой весной в Тегеран из Бергена по студенческому обмену, так и не уделил ей своего внимания. Даже закрылся от нее барьером на прошлой неделе. У него это хорошо получалось: парень специализировался на НЛП и мерах защиты от него.

Глаза снова защипало, теперь оба. Надо бы очистить дух и мысли перед новой попыткой телепортации, но грустные мысли о недоступном Эрике не покидали ее. Кира начала ритуал без всякой надежды, и... яркая вспышка света подбросила ее в воздух и опрокинула в небытие.

Небытие было недолгим. В следующее мгновение она оказалась в центре хаоса – незнакомые постройки, запах леса и опавших листьев и мечущиеся вокруг люди с искаженными от ужаса лицами. «Они пришли за нами, они пришли»,- доносились до нее со всех строн: «Смерть пришла». Потом была еще одна вспышка яркого света и все исчезло. «Эрик, прощай» - только и успела подумать несостоявшийся боевой маг.

...Люди сбились в кучу в каком-то подобии клетки. Всем телом Кира чувствовала холод - он шел от стелящегося по полу тумана и от животного страха «сокамерников». Сидевший рядом с ней парень в засаленной полотняной рубахе больно ткнул ее в бок:

- Поднимайся, красотка, - зло просвистел он разбитым ртом, - смерть идет за тобой.

«Вот гаденыш, посмотрим за кем смерть придет раньше», - подумала Кира и, вспомнив то, что учила к сегодняшней контрольной по технике телекинеза, легонько применила к нему простейший прием. Парня швырнуло на группу людей, сбившихся в углу.

- К нам подсадили пособницу, - истерическим шопотом запричитала бледная худая женщина в холщовом платье, испачканном в грязи. – Смотрите, как она одета и что у нее с лицом!!!

Одета Кира была как и подобает боевому магу – короткая туника, штаны, заправленные в тяжелые ботинки со шнуровкой до колен, плащ. Само собой, все черное – цвета Великой Иштар как-никак. «Наверное с рожей что-то не в порядке, блин. Плохая подводка», - только и успела подумать Кира, как вдруг увидела Эрика. Точнее, несколько Эриков, то есть – его сородичей викингов. «Кажется я перенеслась в края, где правит Один. И это не так уж плохо», - мысленно улыбнулась девушка.

Викинги были заняты сортировкой группы людей, в которой она оказалась. Кто-то шел «для питания», других направляли «в кокон». Кира старалась стать как можно незаметнее и медленно отступала в дальний угол клети. Вдруг она почувствовала на себе взгляд – или мысль – одного из викингов. Или даже нескольких викингов – они, похоже, телепатически общались между собой.

«Аппетитная штучка, только как все они, загнется на первой минуте... И потом вся эта кровь мерзость, только пищу портить... Смотри, как она одета, она может быть из поклонниц?.. А что она тогда делала на той планеге, там нет наших шпионов.... Я сейчас попробую, что она за шпионка»

«Только тронь меня и вовек не познаешь плотской радости», - мысленно огрызнулась Кира в ответ.

Тот, кто был у викингов за главного, пристально посмотрел на нее и велел приблизиться. Свет упал на его лицо, и Кира поняла, что с викингом что-то не так. У парня были длинные, лишенные пегментации волосы, бледная кожа, желтые глаза, в которых затаились злоба и похоть, и какие-то странные татуировки и отметины на лице. В нем было что-то отталкивающее и в то же время - необъяснимо притягательное. Мистическое. И чертовски сексуальное.

- Добро пожаловать на территорию духов, - сказал он Кире. И кажется подмигнул: «Такая шутка Рейфов». Она еще не поняла тогда, что у слова «рейф» есть лишь одно значение – «рейф» и духи тут совсем ни при делах. Зато было предельно ясно, что сила ее несчастной любви пробила в пространственно-временном континиуме такой порталище, который перебросил ее куда дальше страны зеленых фьордов , древних рун и великого бога Одина.

Сообщение отредактировал Blanche - Среда, 04 Февраля 2009, 18:04


Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Тень Дата: Среда, 04 Февраля 2009, 17:54 | Сообщение # 80
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
ни к стати начал слезиться.

- краткое пособие "как сделать в слове из трёх букв четыре ошибки"...

В общем-то с такими произведениями надо идти на те сайты где выкладываются самомтоятельные произведения. Ибо Атлантиса здеся чуть-чуть. И то, всё это слишком легко убирается.

Quote (Blanche)
краски для глаз майя, они дерьмо...»

Как грубо! И главное, что текст не требует этой грубости. Советую быстренько на что-нибудь поменять.
Дальше читала через силу, так как одно слово, опустило в моих глазах фик ниже не куда.
Не смотря на мои замечания, я была лучшего мнения о произведении.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Blanche Дата: Среда, 04 Февраля 2009, 18:16 | Сообщение # 81
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Как грубо!

Я исправила, хотя, по-моему, это нормальная студенческая речь. Почему-то Шеппард через раз употребляет свой любимый crap, и все в порядке. А у французов merde вообще междометием стало.

Quote (Тень)
Ибо Атлантиса здеся чуть

Так были вопросы, что там делает боевой маг из Тегерана - я постаралась на них ответить этим текстом :)


Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Mitchel Дата: Среда, 04 Февраля 2009, 18:19 | Сообщение # 82
Belthazor
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2010
Репутация: 23
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Blanche попробуйте с этим фанфиком к Толкинистам сходит,а здесь это как то не в тему.
Награды: 1  
Тень Дата: Среда, 04 Февраля 2009, 18:28 | Сообщение # 83
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Blanche, потом, в нормальнмо переводе это стараются убирать. Всё-таки у американцев представления чуть-чуть другие. А мне, например, эстетически не приятно читать произведения, где по пусту разбрасываются такими словами. >(


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Среда, 04 Февраля 2009, 18:40 | Сообщение # 84
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
Я исправила, хотя, по-моему, это нормальная студенческая речь.

Пощадите уши читателей. Точнее, эстетическое восприятие.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Blanche Дата: Среда, 04 Февраля 2009, 20:11 | Сообщение # 85
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Mitchel)
попробуйте с этим фанфиком к Толкинистам сходит

Не поняла - я разве про Средиземье что-то писала? Для толкиенистов важны эльфы и хоббиты, а у меня их нет.

Quote (Тень)
В общем-то с такими произведениями надо идти на те сайты где выкладываются самомтоятельные произведения

Не я придумала этот мир, я лишь дополнила его по-своему. Как такой текст может претендовать на самостоятельность - он завязан на конкретный сериал, в данном случае "Атлантис".



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Тень Дата: Среда, 04 Февраля 2009, 20:15 | Сообщение # 86
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
я лишь дополнила его по-своему.

Дополнили?! О, нет, от настоящего мира ЗВ там остались жалкие крохи.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Blanche Дата: Среда, 04 Февраля 2009, 20:24 | Сообщение # 87
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
от настоящего мира ЗВ там остались жалкие крохи

В этом конкретном тексте я ввела второстепеннного персонажа, не типичного для СГ, чтобы убрать вопросы о том, кто она такая и что она там делает. В следующем тексте я никого не буду "вводить" - герои будут действовать в более привычной для данного сайта и его литературных критиков атмосфере.

Сообщение отредактировал Blanche - Среда, 04 Февраля 2009, 20:30


Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Yarina Дата: Среда, 04 Февраля 2009, 20:28 | Сообщение # 88
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Blanche, обычно второстепенного персонажа вводят после появления основных героев.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Среда, 04 Февраля 2009, 20:28 | Сообщение # 89
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Blanche, любого второстепенного персонажа можно ввести так, что читатель забудет, что он, вообще-то второстепенный...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Blanche Дата: Среда, 04 Февраля 2009, 20:41 | Сообщение # 90
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну она не совсем второстепенная, ей отведена не последняя роль в действии.
Ладно, это был кусочек картинки. Будет еще Атлантида, Иштар и Мардук тому свидетели. И Один вместе с ними!


Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Спин-офф от Атлантиса (Новая сюжетная линия, которая могла бы быть в сериале)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)