04:36
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Спин-офф от Атлантиса (Новая сюжетная линия, которая могла бы быть в сериале)
Спин-офф от Атлантиса
Yarina Дата: Среда, 04 Февраля 2009, 20:48 | Сообщение # 91
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Blanche, зачем вы согнали все религии в одну? Ведь они друг друга не жалуют.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Blanche Дата: Среда, 04 Февраля 2009, 20:51 | Сообщение # 92
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
зачем вы согнали все религии в одну? Ведь они друг друга не жалуют

Иштар и Мардук - божества Шумерского пантеона. Один возглавляет древнескандинавский и древнегерманский пантеон богов. Эти религии в принципе не пересекаются)))



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Yarina Дата: Среда, 04 Февраля 2009, 20:58 | Сообщение # 93
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Blanche, я знаю мифологию. Очень хорошо знаю. И знаю, что не стоит смешивать все это. Тем более такой ход не приемлем даже для фэнтези, не говоря о научной фантастике.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Blanche Дата: Среда, 04 Февраля 2009, 21:04 | Сообщение # 94
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, не будет больше Одина - он появился в связи с некоторой схожестью известной нам расы с норвежцами. Все!

И вообще вы как-то очень серьезно подходите к тому, что я пишу. Даже в простых постах :)



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Тень Дата: Среда, 04 Февраля 2009, 21:33 | Сообщение # 95
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ещё бы мы относились к этому легкомысленно! Нам всё-таки хочется читать что-то нормальное!
Вы хоть посмотрели, как другие пишут, чтобы сравнить и понять почему мы придираемся?!
Сообщение отредактировал Тень - Среда, 04 Февраля 2009, 21:34


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Blanche Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 01:04 | Сообщение # 96
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Еще один фан-фик

Название: В поисках Спасителя
Автор: Blanche
Рейтинг: R-18
Жанр: эпизод спин-оффа

Бланш-Абигейль
Где-то в Пегасе

- Бланка, я нашла для тебя спасителя! – Кира ворвалась в покои Бланш-Абигейль мощной волной живой энергии. Бывшая хранительница так и не поняла до сих пор, была ли эта энергия позитивной, но избавиться от Киры не могла. Ее господин настаивал, чтобы Кира и Кьяра, служанки, которых она получила сразу же после бегства с Картахена, ни на минуту не оставляли ее. Вот и сейчас старая сианская «ящерица» тихо посапывала в углу, готовая ожить по первому велению госпожи.

- У него, правда, совсем съехала «крыша» и он перетравил полгалактики, но он, похоже, единственный в вашем Пегасе, кто работает с гибридами! Он тебя обязательно вылечит, - тараторила неугомонная Кира.

- Я слышала, что похожие опыты ставят на Атлантиде, - попыталась перебить ее Бланш-Абигейль.

Упоминание ненавистного племени лантийского вмиг пробудило Кьяру:
- Лантийцы – варвары и рабы техники, они ничего не смыслят в природе жизни…

- К тому же именно они сделали твоего потенциального спасителя злым гением Пегаса. Неудачный эксперимент или что-то вроде того, - продолжила Кира. – Бланка, ты хочешь быть следующей?

Бланш-Абигейль не хотела разделить печальную участь злого гения Пегаса. Но собственная участь казалась ей еще печальнее. Носферату (с) и изгой – это слишком даже для Хранительницы Совета Сиана. И непонятно, что было больнее – потерять дом или потерять жизнь. Сейчас домом для нее стал крейсер рейфов, а жизнью – его командир, дважды не давший ей уйти в небытие: сначала на Картахене и потом – на Совете, осудившем ее.

- Бланка, он же рейф, то есть бывший рейф, он поймет тот голод, что мучает тебя, - продолжала убеждать Кира.

- Какой голод? – кровь прилила к полупрозрачным щекам бывшей Хранительницы. Дар жизни позволял ей существовать, но он же медленно и верно разрушал ее изнутри. Бланш-Абигейль не была вечно голодным рейфом - она была полностью зависимым от вечно голодного рейфа паразитом.

Тем временем, Кира излагала вполне конкретный план спасения своей госпожи, которую она, похоже, таковой не считала – тыкала, набивалась в подруги и всякий раз называла ненавистным картахенским именем – Бланка.

И план был прост: Сейчас их крейсер дрейфовал недалеко от Хоффа, планеты, откуда пошел по галактике смертоносный вирус и куда периодически наведывался бывший рейф, которому лантийцы дали кличку Майкл. Кира уже говорила с ним и даже «уломала наших мальчиков дать стрелу на денек покататься». Бланш-Абигейль невольно усмехнулась, представив, как две ее сиделки будут «кататься» на одноместной стреле, управлять которой сможет только она, сианка с ДНК рейфов.

- Не люблю летать (с), - невесело улыбнулась Бланш-Абигейль.

- А придется. Он будет там послезавтра. Ты только Принцу (с) ничего не говори, - заговорщически подмигнула Кира. Она звала его Принцем, и это был еще один повод ее придушить.

Бланш-Абигейль
Планета Хофф, галактика Пегас

Бланш-Абигейль довольно неловко сбросила Киру с Кьярой на землю и «запарковала» стрелу в заброшенном ангаре. На этой чумной планете все теперь было заброшенным. Хотя встречались и отдельные островки жизни – такие, как сверкавший разноцветными огоньками бар, устроенный прямо в здании бывшей ратуши. Власти больше не было, зато выпивка была всегда.

Несмотря на призывные огни в витрине, в помещении было темно, неуютно и безлюдно. Троица под пристальным взглядом трактирщика прошла к колченогому столу с вытертым угловым диванчиком, притулившимся у пыльного окошка. Бланш-Абигейль сделала заказ – Кира все еще понимала лантийцев в основном благодаря телепатии, чем сразу же привлекала к себе нездоровый интерес, а ортодоксальная сианка Кьяра не могла бесчестить себя общением с представителями этой предательской расы. Так повелел Совет Сиана 10 000 лет назад - сразу после того, как лантийцы запретили сианцам иметь свой флот и разорили их несправедливыми торговыми санкциями.

Прошло полчаса. За это время в бар зашли несколько местных и забились по углам. Кира нервно поглядывала в окно, а Кьяра начала тихонько посапывать…

- Твою мать Иштар, - Кира отшатнулась от окна, - десант с Атлантиды. Она резко сорвалась с места и бросилась к черному ходу:
- Бланка, Кьяра, за мной, если жизнь дорога.

«Дорога ли жизнь носферату?» - спросила себя Бланш-Абигейль. Ответа у нее не было.

Сианки наблюдали в окно, как два паддл-джампера приземлились на бывшей центральной площади, как из них вышел взвод солдат... Через минуту группа вооруженных людей была уже в баре. Невысокий темноволосый офицер, командир группы, поговорил о чем-то с трактирщиком и подошел к сианкам.

- Я майор Лорн с Атлантиды, - представился он. – Мы разыскиваем опасного преступника, который, по имеющимся у нас сведениям, назначил встречу в этом заведении. Вы не похожи на хоффанок, дамы. Так кто вы и откуда?

- Это допрос?- Бланш-Абигейль посмотрела офицеру прямо в глаза. За это ее ненавидели на Картахене: пристальный взгляд огромных красных глаз сианки вызывал разлад в душе любого лантийца. В последнее время, по совету Киры, она стала подводить глаза черной краской, так что теперь ее взгляд не выдерживали долго даже рейфы. Бледный призрак с горящими красными глазами бродил по ночам по кораблю и заглядывал им в души. Потом он находил ее и уводил к себе. И тогда он дарил ей жизнь, а она ему - любовь.

- Считайте это допросом, - ответил Лорн и подумал, что в очередной раз упускает великолепную натуру для давно задуманной картины «Женщина Пегаса».

- Моя служанка немая, а я на ваши вопросы отвечать не буду, - сказала Бланш-Абигейль, не отводя взгляда. – Мне нет дела до вашего опасного преступника, и вам не должно быть дела до нас.

- Как раз есть. Ведь именно с вами он должен был встретиться здесь, Бланш-Абигейль, если не ошибаюсь...

- Кьяра, беги,, - успела выдохнуть сианка, хватаясь за бластер, но тут же бдительный морпех нейтрализовал ее двойным разрядом шокера. На всякий случай. Следующий разряд достался Кьяре, которая, проклиная весь род лантийский, бросилась на помощь своей госпоже.



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Тень Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 11:01 | Сообщение # 97
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В который раз убеждаюсь, что все лантийцы гады, один Майкл белый и пушистый.
Сообщение отредактировал Тень - Четверг, 05 Февраля 2009, 11:02


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Blanche Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 11:42 | Сообщение # 98
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
все лантийцы гады, один Майкл белый и пушистый

Майкл не белый и не пушистый, а еще тот гаденыш :)
Просто я не преклоняюсь перед Великими Древними и всей их лантийской расой.



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Mitchel Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 11:51 | Сообщение # 99
Belthazor
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2010
Репутация: 23
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
которому лантийцы дали кличку Майкл

Ооо как собаке, это уже интереснее.
Quote (Blanche)
Так повелел Совет Сиана 10 000 лет назад - сразу после того, как лантийцы запретили сианцам иметь свой флот и разорили их несправедливыми торговыми санкциями.

Лантийцы бы никогда и никому ничего запрещать не стали,они так не поступают.
Quote (Blanche)
- Считайте это допросом,

Атлантийцы себя так никогда не вели не ведут и вести не будут.
Quote (Blanche)
- Лантийцы – варвары и рабы техники, они ничего не смыслят в природе жизни…

Это лантийца то ничего не смыслят?Да странное у вас воображение.Если учитывать что лантийцы зародили жизнь в целой галактике.
Сообщение отредактировал Mitchel - Четверг, 05 Февраля 2009, 11:56
Награды: 1  
Тень Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 12:03 | Сообщение # 100
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Mitchel)
Ооо как собаке, это уже интереснее.

Сразу вспомнилась фраза из мультфильма: "Собаке собачья смерть!" :D

Quote (Mitchel)
Лантийцы бы никогда и никому ничего запрещать не стали,они так не поступают.

Аффтору об этом бесполезно писать, проверенно на личном опыте %) ...

Quote (Mitchel)
Атлантийцы себя так никогда не вели не ведут и вести не будут. Quote (Blanche)

Они в сериале просто притворялись хорошими! А на самом деле они такие! wraith (хуже рейфов!) :p

Mitchel, хее, хорошие коментарии. Тут просто золотая жила перловки, я уже в нескольких фэндомах представила фразы...



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Blanche Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 12:14 | Сообщение # 101
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Mitchel)
Ооо как собаке, это уже интереснее

Вспомните первый сезон и рейфа "Стива". Шеп проводит допрос и спрашивает, как зовут рейфа. Тот не считает нужным отвечать.
Тогда Шеп говорит:
- Мне нравится Стив, ты будешь Стив.
Как собаке...

Quote (Mitchel)
Атлантийцы себя так никогда не вели не ведут и вести не будут

Опять же - вспомним "Стива", вспомним "Боба". Последнего Шеп просто пристрелил. А на Майкле проводили биологические опыты. Тюрьма Гуантанамо в чистом виде!!!

Quote (Blanche)
- Лантийцы – варвары и рабы техники, они ничего не смыслят в природе жизни…

Quote (Mitchel)
Да странное у вас воображение

Простите, это фраза персонажа, а не автора. Я указала, что она ортодоксадьная представительница своей расы, которая имеет свой взгляд на лантийскую расу.

Добавлено (05.02.2009, 12:14:07)
---------------------------------------------

Quote (Mitchel)
Лантийцы бы никогда и никому ничего запрещать не стали,они так не поступают.

Quote (Тень)
Аффтору об этом бесполезно писать, проверенно на личном опыте

Аффтор давно в курсе, что лантийцы белые и пушистые. Но при всем их вселенском гуманизме не стали бы они терпеть у себя под боком расу, несущую дисбаланс их миру. Древние и Сиан - это Старая Галактическая республика и Торговая Федерация (ЗВ, эпизоды 1 - 3) (с)



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Тень Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 12:18 | Сообщение # 102
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
Опять же - вспомним "Стива", вспомним "Боба". Последнего Шеп просто пристрелил. А на Майкле проводили биологические опыты. Тюрьма Гуантанамо в чистом виде!!!


Ну если учесть, что это рейфы, то к ним не подходит определение "гуманный" ибо, они не относяться к нашей рассе. Точнее относяться - как к скоту. И если они ставят на людях опыты и убивают их, то почему нашим нельзя?!?!

Добавлено (05.02.2009, 12:18:58)
---------------------------------------------

Quote (Blanche)
Аффтор давно в курсе, что лантийцы белые и пушистые. Но при всем их вселенском гуманизме не стали бы они терпеть У себя под боком расу, несущую дисбаланс их миру.

Возможно, но не таким глупым методом как у вас. Все должно быть объеснено с логической точки зрения. Причем не отдельно аффторской, а вообще по общепринятым понятиям логики. Иначе читатели будут либо плеваться, либо уже после нескольких глав бросят читать, так как не смогут понять логику автора.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Mitchel Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 12:19 | Сообщение # 103
Belthazor
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2010
Репутация: 23
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)

Опять же - вспомним "Стива", вспомним "Боба". Последнего Шеп просто пристрелил. А на Майкле проводили биологические опыты. Тюрьма Гуантанамо в чистом виде!!!

Устав комитета и вооружённых сил никогда не позволит так поступать Прийти к дружелюбному народу и сказать мы здесь ищем врага так что никому не дёргаться.Такого точно никто себе не позволит.
А с рейфами в тех случаях было другое дело Шеп нарушал устав но он это делал один и готов был в случае чего понести ответственность.
Quote (Blanche)
Но при всем их вселенском гуманизме не стали бы они терпеть у себя под боком расу, несущую дисбаланс их миру.

Древние бы максимум запретили им приближаться к своим планетам и всё.
Награды: 1  
Blanche Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 12:20 | Сообщение # 104
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
И если они ставят на людях опыты и убивают их, то почему нашим нельзя?!?!

Потому что тем самым они становятся ничем не лучше рейфов. А они ведь претендуют на роль наследников Древних, которые бы до такого отношения с военнопленными не опустились никогда!!!



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Yarina Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 12:27 | Сообщение # 105
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Blanche, а как нам понять, где Древние обитатели города, а где наши любимцы? Вы всех благополучно обзываете лантийцами.
Шепа, между прочим, очень сильно надо вывести из себя, чтобы он стал вести себя так. Мы видели такое всего лишь несколько раз. В случае со Стивом, в случае с Колей, когда он во время шторам перебил дженаев и когда носился по галактике в поисках своей пропавшей атозианки.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Спин-офф от Атлантиса (Новая сюжетная линия, которая могла бы быть в сериале)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)