16:12
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездный путь: Абсолютное искривление (Star trek, Star wars, Stargate SG-1, SGA, SGU)
Звездный путь: Абсолютное искривление
Русский Дата: Пятница, 03 Сентября 2010, 17:20 | Сообщение # 46
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
Дроиды не съедобные, а клоны, наверное, не очень вкусные.

А рейфам наверное всё-равно вкусные они или нет, главное, что съедобные, ну а дроидов уже нет, поскольку это не война клонов, а гражданская война, тогда уже не было боевых дроидов, были только солдаты.
Quote (Шепард8229)
А лучше несколько, а то Звезда Смерти - это не шухры-мухры...

Да, согласен. Однако Звезда смерти неповоротливая, а Суперулей весьма проворный, несмотря на свои размеры. Ну а если мало, тогда вместе с Атлантидой, "Дедалами", всем Звёздным флотом, ромулан и клингонов не забыть, всеми Рейфами, Джаффа, Асгардов также воскресить :D . Повстанцы сразу станут мелкой неприятностью.
Прошу прощения за оффтоп.
Да Sergeq, посмотри всю эту тему сначала, по-моему кто-то предлагал тебе помощь со Звёздными войнами, если не найдёшь, можешь обратиться ко мне с вопросами по StarWars, хоть фанатом не являюсь, но постараюсь помочь, чем смогу.



Союз будет первым!
Награды: 33  
MENTALIST052 Дата: Пятница, 03 Сентября 2010, 17:50 | Сообщение # 47
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PTERIX_UA)
И откуда войска Империи взялись на их пути? Вобщем все нужно обьяснять так или иначе.

По моему Q мог бы "выпалить" и не такое.
Quote (PTERIX_UA)
У войск империи громадный минус-отсутствие силовых щитов

У них есть щиты, к тому же ракеты кораблей Звёздных Войн так же как и дроны могут проходить сквозь щит что даёт им преймущество, к тому же на "имперских" крейсерах находится от 70 до 250 истребителей. (72 это на кораблях класса "победа"("Виктория") и "Император", ну а на таких как "Император 3" (более поздняя версия) уже до 200 и это исключая ещё около 15 десантных шлюпок 8 челноков, около 5 ремонтных кораблей, 20 танков, 10 шагаходов и т.д... + 10000 только штурмовиков на каждом корабле) так что я считаю что там не то что "Дедал" не даст кораблям империи, там всего "нашего" флота не хватит что б вынести те же 20 кораблей встретившиеся "Ентерпрайзу", а если учесть что только "Императоров" было произведено около 25000 штук, то сами понимаете...
Хотя с другой стороны у дедалов есть телепорты которыми можно "всадить" ядерную боеголовку. Но 25000 кораблей одним и тем же способом не уничтожишь...

Но как говорится на всё воля автора.

Quote (Русский)
разделяй эти части текста просто оставляя одну строчку пустой, и когда пишешь диалоги и пояснения к ним, ставь тире, а то сложно читать, когда после фразы идёт пояснение, не отделённое тире.
Ну а сюжет конечно понравился

Согласен ПОЛНОСТЬЮ!!! (как с тем что части надо разделять, так и с тем что сюжет классный.)

Добавлено (03.09.2010, 17:42)
---------------------------------------------

Quote (Русский)
тогда уже не было боевых дроидов, были только солдаты.

Не совсем так, например как раз в это время было восстание дроидов на Малахоре, не знаю скоко там было дроидов, но источник говорит об армии... К тому же в это время активно использовались (кстати и Империей тоже) IG-88 и его копии как наёмники, а немногим позже, где то через 4 года если не ошибаюсь началось массовое производство дроидов-убийц. А если верить "(блин из головы вылетело название игры, недавно вышла, экшен по звёздным войнам, про ученика вейдера)" то на службе у империи были "Прокси" (дроиды способные воспроизводить "на себе" голообразы, а если по простому то могли принимать облик любого гумоноида.)

Кстати, лови репу.

PS.Если нужна консультация по "Звёздным войним" стучись в личку, или в скайп который я те скинул.

Добавлено (03.09.2010, 17:50)
---------------------------------------------
PS2. это

Quote (MENTALIST052)
на "имперских" крейсерах находится от 70 до 250 истребителей

только для "мелких" кораблей, например "Палач" мог нести до трёх тысяч истребителей.
Сообщение отредактировал MENTALIST052 - Пятница, 03 Сентября 2010, 17:45


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Русский Дата: Пятница, 03 Сентября 2010, 18:01 | Сообщение # 48
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (MENTALIST052)
У них есть щиты, к тому же ракеты кораблей Звёздных Войн так же как и дроны могут проходить сквозь щит

Насколько я помню, щиты в Звёздных войнах вообще не могут противостоять кинетическому оружию, поэтому и ракеты проходят сквозь них, а щитам Асгардов ракеты не страшны, к тому же в Звёздных войнах отсутствует такая вещь, как усиленная наквадахом ядерная боеголовка (или что-то, что может так же взрываться).

И ещё немного информации для любителей Звезды смерти: Флагман Анубиса был в сотни раз меньше, и всё-же по мощи превосходил её (одним выстрелом главного орудия 3 Ха'така валил, да и стрелял чаще, чем зелёный лазер Звезды смерти, кстати, планеты уничтожал не хуже, вон Абидос смог взорвать), а кто его уничтожил? Каких-то 6 дохлых (не улучшенных Анубисом) Ха'таков, и не важно, что щиты в атмосфере менее эфективны, они всё же были всё-равно лучше, чем у Ха'таков. Отсюда вывод: технологически Империя находится на уровне или чуть выше Гуа'удов, значительно ниже Асгардов, а соответственно и людей ("Дедалы" хоть и наши, но с асгардовской начинкой), а значит империя безнадёжно проигрывает Древним, а у нас есть Атлантида.

Добавлено (03.09.2010, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (MENTALIST052)
только для "мелких" кораблей, например "Палач" мог нести до трёх тысяч истребителей.

Можно подумать на Ульях Рейфов меньше Стрел, скорее даже больше.

Добавлено (03.09.2010, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (Русский)
Насколько я помню, щиты в Звёздных войнах вообще не могут противостоять кинетическому оружию

Да кстати, этот вывод я сделал из того, что "Тысячелетний Сокол" Хана Соло (вроде так зовут героя Харрисона Форда) смог "прилипнуть" к кораблю империи, у него это вряд-ли вышло, если бы щиты империи могли противостоять объектам, имеющим массу.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Шепард8229 Дата: Пятница, 03 Сентября 2010, 18:06 | Сообщение # 49
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати, насколько я знаю, щиты имперцев пропускают ионные снаряды, а щиты ха-така Анубиса вполне эффективно их держали.

Добавлено (03.09.2010, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (Русский)
Да кстати, этот вывод я сделал из того, что "Тысячелетний Сокол" Хана Соло (вроде так зовут героя Харрисона Форда) смог "прилипнуть" к кораблю империи, у него это вряд-ли вышло, если бы щиты империи могли противостоять объектам, имеющим массу.

Может быть, они были отключены?
Награды: 4  
Русский Дата: Пятница, 03 Сентября 2010, 18:11 | Сообщение # 50
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
Кстати, насколько я знаю, щиты имперцев пропускают ионные снаряды, а щиты ха-така Анубиса вполне эффективно их держали.

Да в Звёздных вратах щиты вообще всё держат, особенно щиты Асгардов и Древних (в частности на Атлантиде), так что то оружие, которым Империя сжигает электронные системы кораблей не особо поможет. Ах да, ещё корабли Орай, о-о-о, точно, совсем забыл, вот кого надо к империи подослать - Приоров, вот их оценят и Дарт Вейдер и Император. :D

Добавлено (03.09.2010, 18:11)
---------------------------------------------

Quote (Шепард8229)
Может быть, они были отключены?

Под носом летает корабль повстанцев (хоть и маленький), а они забыли включить щиты? Если так, то в космофлоте Империи одни идиоты служат.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Шепард8229 Дата: Пятница, 03 Сентября 2010, 18:14 | Сообщение # 51
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А по пути в Млечный Путь имперцы наткнутся на Изначальных, ушедших за Предел, но это уже из другой оперы.
Награды: 4  
Русский Дата: Пятница, 03 Сентября 2010, 18:16 | Сообщение # 52
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
А по пути в Млечный Путь имперцы наткнутся на Изначальных, ушедших за Предел, но это уже из другой оперы.

Из "Вавилона 5" я полагаю?
И в какой именно Млечный путь? В этом фанфике их два :)
Сообщение отредактировал Русский - Пятница, 03 Сентября 2010, 18:17



Союз будет первым!
Награды: 33  
Шепард8229 Дата: Пятница, 03 Сентября 2010, 18:18 | Сообщение # 53
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Из него.

Добавлено (03.09.2010, 18:18)
---------------------------------------------

Quote (Русский)
И в какой именно Млечный путь? В этом фанфике их два

Да в любой :)
Награды: 4  
Русский Дата: Пятница, 03 Сентября 2010, 18:21 | Сообщение # 54
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
Цитирую Русский
И в какой именно Млечный путь? В этом фанфике их два

Да в любой


Или в третий, тот самый из "Вавилона 5" :) . Ладно, давай прекратим оффтопить, пока модераторы на нас не разозлились.



Союз будет первым!
Награды: 33  
MENTALIST052 Дата: Пятница, 03 Сентября 2010, 18:31 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Насколько я помню, щиты в Звёздных войнах вообще не могут противостоять кинетическому оружию,

ракеты и торпеды снабжены специальными боеголовками, поэтому они и проходили сквозь щиты.
Quote (Русский)
"Тысячелетний Сокол" Хана Соло смог "прилипнуть" к кораблю империи

Просто щиты империи работают по другому принципу нежели щиты асгардов и древних, он покрывает непосредственно корпус, а не находится вокруг него как например на "Атлантиде".
Quote (Русский)
как усиленная наквадахом ядерная боеголовка

Зато на обычной "Виктории" около 40 пусковых установок для ракет, а на том же "Палаче" все 240...
Quote (Русский)
Можно подумать на Ульях Рейфов меньше Стрел, скорее даже больше.

Русский, прости что привожу против тебя твои же слова, но

Quote (Русский)
6 больших и 18 малых кораблей

Quote (Русский)
200 Стрел

Quote (Русский)
7 ульев и 23 крейсера

Quote (Русский)
Около 400 Стрел направились к кораблям звёздного флота, но корабли 13-ой эскадры уже перезарядили торпедные установки и выстрелили фотонными торпедами в сторону истребителей Рейфов. Взрывы фотонных торпед уничтожили около 90 Стрел, что облегчало задачу лантийским истребителям, по обороне 13-ой эскадры. Кораблям 21-го века повезло меньше, на них набросилось более 600 Стрел,

Quote (Русский)
-Пустяки? Вас уже атакуют около 1000 Стрел

то есть по твоим же словам 7 ульев и 23 крейсера выпустили около 1000 ну может 1500 стрел.

Quote (Шепард8229)
щиты имперцев пропускают ионные снаряды

То же не совсем так, просто из-за близости щита и корпуса ионное излучение, в ослабленном естественно состоянии, поражает щит больше чем обычные лазеры и турбо-лазеры, однако они не в коем случае не пропускают их...

Добавлено (03.09.2010, 18:31)
---------------------------------------------



Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Русский Дата: Пятница, 03 Сентября 2010, 18:48 | Сообщение # 56
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (MENTALIST052)
то есть по твоим же словам 7 ульев и 23 крейсера выпустили около 1000 ну может 1500 стрел.

Ну во-первых извиняться не надо, я свои слова помню, а во-вторых я не стал пичкать ульи тысячами стрел, если бы я писал фанфик про звёздные войны, я бы тоже не стал втыкать даже в самый большой корабль тысячу истребителей. К тому-же я не писал о том сколько Стрел на Улье, так как понятия не имею, но принимая в расчёт размеры улья, я не сомневаюсь, что на нём не менее тысячи стрел, а скорее всего больше(с этим вопросом к сценаристам нужно обратиться). К тому же в моём фанфике я не писал, что у Рейфов было достаточно пилотов (всё-же Рейфы не такие идиоты, чтобы садить за стрелы простых воинов, их пилоты тоже должны проходить подготовку). Если ты помнишь, в фанфике "Возвращение Атлантиды" я делал намёк на то, что Рейфы были предупреждены о слабости обороны Земли, встретиться с ВС-304 они не расчитывали, поэтому и Стрел им много не требовалось, а вот большие корабли требовались позарез. Думаю, во время войны с Древними Ульи наверняка были подзавязку забиты и пилотами, и Стрелами, и простыми Рейфами, потому что победить линкоры Древних Рейфы могли только массированными налётами истребителей. Согласись, сбить скажем 10000 Стрел куда сложнее, чем 10 ульев.

Добавлено (03.09.2010, 18:48)
---------------------------------------------

Quote (MENTALIST052)
Просто щиты империи работают по другому принципу нежели щиты асгардов и древних, он покрывает непосредственно корпус, а не находится вокруг него как например на "Атлантиде".

Всё-равно, сомневаюсь, что можно "прилипнуть" к щиту. К тому же если всё так, как ты говоришь, то у империи наверное даже не щиты, а поляризация корпуса. Ладно, не будем об этом. Автор в первой главе написал, что "Энтерпрайз" снёс щиты одним выстрелом из Фазера, но не повредил корпус. Думаю при попадании из ЛОА имперские корабли не отделаются только сносом щитов. В общем спорить можно долго, это я понял давно, поэтому у меня такое предложение: пусть решает автор фанфика какая вселенная будет самой крутой, Звёздный путь, Звёздные войны, или Звёздные врата.



Союз будет первым!
Награды: 33  
MENTALIST052 Дата: Пятница, 03 Сентября 2010, 18:58 | Сообщение # 57
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
пусть решает автор фанфика какая вселенная будет самой крутой, Звёздный путь, Звёздные войны, или Звёздные врата.

Согласен, но всё же не могу отказать себе в ещё одном посте...
Сообщение отредактировал MENTALIST052 - Пятница, 03 Сентября 2010, 19:01


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Русский Дата: Пятница, 03 Сентября 2010, 19:43 | Сообщение # 58
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (MENTALIST052)
даже если уровень технологий империи на уровне Гуаулдов, в имперском флоте насчитовалось более 20 типов кораблей, "Император" был самым сильным патрульным крейсером и его было произведено более 25000 штук, из того же источника мне известно что имперцы могли пренебречь более чем 10000 кораблей класса "Виктория" Поскольку починка именно такого колличества кораблей была принесена в жертву постройке более совершенных коаблей, в последствии они были проданы силам обороны планет, и если империя может просто так продать 10000 кораблей пусть даже повреждённых то во флоте их было много больше... как ты думаешь что зделает флот из пусть даже 1000 Хатаков??? По моему даже весь флот из твоего фанфа их не победит...

Согласен, но победить их всё-таки можно, как? Да очень просто, нужны только 4 вещи:
Первая - обитаемая планета в некой солнечной системе
Вторая - заманить большую часть флота империи в эту некую систему.
Третья - реактор Арктурос на планете.
И четвёртая - МакКей, играющий с реактором Арктурос. :D :D :D
Последствия игры МакКея с Арктуросом: смотреть эпизод "Троица" 2 сезон, 6 серия.
Сообщение отредактировал Русский - Пятница, 03 Сентября 2010, 19:45



Союз будет первым!
Награды: 33  
MENTALIST052 Дата: Пятница, 03 Сентября 2010, 19:49 | Сообщение # 59
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Согласен, но победить их всё-таки можно, как? Да очень просто, нужны только 4 вещи:
Первая - обитаемая планета в некой солнечной системе
Вторая - заманить большую часть флота империи в эту некую систему.
Третья - реактор Арктурос на планете.
И четвёртая - МакКей, играющий с реактором Арктурос. :D :D :D
Последствия игры МакКея с Арктуросом: смотреть эпизод "Троица" 2 сезон, 6 серия.

Ага :) :) :) Только игра Маккея с Арктуросом может иметь неожиданные последствия: Уничтожение галактики, разрыв в гипер пространстве и т.д... Ну это шутка юмора)))


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Шепард8229 Дата: Пятница, 03 Сентября 2010, 21:37 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати, есть ещё и репликаторы, если они столкнутся с Империей, то велика вероятность того, что весь военно-технический потенциал Империи обратится против неё же, попав под контроль репликаторов. Думаю, на первом же этапе репликаторы загробастают себе нехилую часть имперского флота и планет.

З.Ы. сорри за оффтоп.

Сообщение отредактировал Шепард8229 - Пятница, 03 Сентября 2010, 21:38
Награды: 4  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездный путь: Абсолютное искривление (Star trek, Star wars, Stargate SG-1, SGA, SGU)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)