15:20
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездный путь: Абсолютное искривление (Star trek, Star wars, Stargate SG-1, SGA, SGU)
Звездный путь: Абсолютное искривление
Stavrus Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 21:26 | Сообщение # 91
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sergeq)
пока творческий кризис

Очень жалко! Может для вдохновения посмотри какой-нить сериал?! :D
Награды: 5  
INTV Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 21:58 | Сообщение # 92
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Может и немного запоздало но всёже
Quote (Русский)
Ну во-первых извиняться не надо, я свои слова помню, а во-вторых я не стал пичкать ульи тысячами стрел, если бы я писал фанфик про звёздные войны, я бы тоже не стал втыкать даже в самый большой корабль тысячу истребителей. К тому-же я не писал о том сколько Стрел на Улье, так как понятия не имею, но принимая в расчёт размеры улья, я не сомневаюсь, что на нём не менее тысячи стрел, а скорее всего больше(с этим вопросом к сценаристам нужно обратиться). К тому же в моём фанфике я не писал, что у Рейфов было достаточно пилотов (всё-же Рейфы не такие идиоты, чтобы садить за стрелы простых воинов, их пилоты тоже должны проходить подготовку). Если ты помнишь, в фанфике "Возвращение Атлантиды" я делал намёк на то, что Рейфы были предупреждены о слабости обороны Земли, встретиться с ВС-304 они не расчитывали, поэтому и Стрел им много не требовалось, а вот большие корабли требовались позарез. Думаю, во время войны с Древними Ульи наверняка были подзавязку забиты и пилотами, и Стрелами, и простыми Рейфами, потому что победить линкоры Древних Рейфы могли только массированными налётами истребителей. Согласись, сбить скажем 10000 Стрел куда сложнее, чем 10 ульев.

Руский на Ульях в любом случае меньше истребителей чем на Имперских кораблях хотя бы из за их размеров самый крупный корабыль звёздных войн "Виктория" если ошибаюсь поправте Звезду смерти не щитаем то целая планета так вот Виктория имела длину 17км сравни с ульем к томуже технологии Starwars могут привосходить рейфов
1 щиты
2 размеры кораблей и флотов как никак больше по всем параметрам а значит и вооружения на них больше можно поставить
3 межзвёздный гипердвигатель у них превосходит рейфовский так как бои шли по всей галактике и время полёта от основной планеты до самой дальной линии фронта показоной и в фильме и в мультике составляла 18 часов рейфы летели к Атлантиде в 1 сезоне две с лишним недели
4 технология клонирования совершеннеей рейфовской никаких МНТ учитывая то что каждый день в той войне гибли милионы клонов и дройдов
З.Ы. Конечно сравнивать разные вселенные сложно и я своё мнение не навязываю но на мой взгляд что будь то Империя или Республика(из 1-3 эпизода) то при желании они б разделались с любой рассой (исключения вознёшиеся)а при совместной компании то и все известные нам разы ЗВ вмести взятые и самое главное если проводить паролель меж вселеныеми то нельзя упускать факт присутствия джедаев которые больше всех будут схожи на приоров или древних начинующих путь к вознисения со своими ментальными способностями B)


http://speedtest.net/result/1597445946.png
Награды: 0  
Wendor Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 09:51 | Сообщение # 93
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Стоит добавить, что в "Возвращении Джедая" у Дж. Лукаса, присутствуют вознесшиеся существа, 3 Джедая. И так умели делать не только Джедаи, по книгам духи некоторых Ситхов тоже блуждали среди людей, а некоторые и вселялись в новые тела.

Но конечно сравнивать их очень тяжело ;)



Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
Juranom Дата: Среда, 27 Октября 2010, 14:02 | Сообщение # 94
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пахоже Фан фик можно считать ЗАКРЫТЫМ
Награды: 4  
Steanxxx Дата: Среда, 27 Октября 2010, 19:35 | Сообщение # 95
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Juranom)
Пахоже Фан фик можно считать ЗАКРЫТЫМ

Жаль не плохо получался
Награды: 36  
MENTALIST052 Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 18:20 | Сообщение # 96
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Steanxxx)
Цитирую Juranom
Пахоже Фан фик можно считать ЗАКРЫТЫМ

Жаль не плохо получался


Я так не думаю. По себе знаю что писать это очень трудно. Даже удивляюсь как Русский так быстро главы выпускает... Вспомните сколько времени мы не видели новых глав от Энерджайзера? Я думаю что автор просто работает над новыми идеями и пока он сам не скажет что фик закрыт, не будем спешить с выводами.


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
energaiser Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 19:08 | Сообщение # 97
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не могу не согласиться с автором предыдущего сообщения...)))
Немного отойдя о темы этого фанфика, нов в целом по теме разговора скажу:

На данный момент нету написаной главы, у меня в голове идет (но медленно) развитие сюжета, т.к. след глава может очень сильно повлиять на последующие события, так-же зацепит предыдущие. И будет она для меня одна из самых тяжолых, т.к. она зацепит очень много мелких нюансов со всей линии развития сюжета моего фанфа, и даже сюжет оригинального фанфа написанного Русским, а также некоторые элементы оригинальных сериалов (не только ЗВ-1, ЗВА, а также ТНГ, ТОС, и Вояджера).
Т.к. я не умею описывать лирические отступления, а писать только факты (в чем мой большой минус). Так же хочу еще усложнить задачу, сменить немного стилистику написания.

И это ВСЕ знимает ОЧЕНЬ много времени. А ведь еще надо будет отправить главу БЕТЕ, учесть его исправления (либо не учесть )))) ).

Я думаю что автору этого фанфа еще тжелее, он совместил не 2 вселенных, а целых 3, вы себе можете уявить какое количество героев на сцене, а ведь нельзя вести сюжетную линию только по любимчикам, надо ее вести красиво, паралельно со всеми, тогда появиться изюминка полноты рассказа. Так вот что мы имеем... ЗВ-1, ЗВА, ЗВВ, ТОС, и звездные войны... Это 3 ОГРОМНЕЙШЫХ вселенных... а может точнее сказать 5 галактик... так что наберитесь терпения... Всем Удачи...



Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
MENTALIST052 Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 22:36 | Сообщение # 98
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
energaiser, вот и я о том же... Так хочется просто забыть о некоторых персонажах... но НЕЛЬЗЯ. Поэтому сам щас начал смотреть "Следующее поколение"... Ну да ладно это уже фоотоп... Прошу прощения у автора.


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Sergeq Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 22:45 | Сообщение # 99
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 4 Вопрос за вопросом

Крейсер Вейдера уже около часа находился на орбите. Высаженный десант обнаружил базу Тодда и начал её прочесывание, сам Вейдер только спустился на шатле и направился в сторону базы, как увидел вдали взрыв. Система самоуничтожения сработала в то время, как клоны проникли в главный зал управления базы.
Сразу после взрыва к Вейдеру подскочил командующий высадкой
-Лорд Вейд…Не успел проговорить командующий, как его дыхание перекрылось
-Вы в последний раз подвели меня, Генерал. По окончанию этой фразы Генерал упал замертво на землю.
-Генерал, теперь вы возглавляете операцию, обратился Вейдер к стоящему рядом Коммандеру.
-Так точно, Лорд Вейдер.
-Сворачивайте операцию, возвращаемся на корабль.
По прибытию на свой крейсер первым делом Вейдер попытался связаться с Императором, но связь не работала, все это заставило его не слабо задуматься, над тем с кем он встретился, так как в базе данных империи никогда не было информации о кораблях подобного типа и использующих данную технологию. Однако, самым странным он посчитал, мощнейшее возмущение силы, которое не сравнимо да же с присутствием Императора.

Атлантида, несколько часов назад дальние сенсоры засекли приближающийся улей, вот вот он должен выйти из гиперпространства, город полностью был готов, что бы замаскироваться.
-улей выйдет из прыжка через минуту – доложил Чак
-Включить маскировку – приказал Вулси
-готово сэр – ответил Чак
-Ждем, Шепард вы в кресле? – спросил Вулси
-Так точно – резко отрезал Джон
-улей выйдет из прыжка через 30 секунд – доложил Чак, сэр мы получаем входящий сигнал
-выводи на экран – отдал приказ Вулси
На экране появился Тодд: «Атлантида ответьте, мы не будем вас атаковать»
-открыть канал, снять маскировку, поднять шит – отдал приказы Ричард
-Рад, что вы на месте – с искренностью ответил Тодд.
-В чем дело Тодд? Задал вопрос только - что вошедший Шепард
- Одна из планет моего альянса была атакована неизвестным кораблем, передаю всю имеющуюся у меня информацию вам.
МакКей увидевший полученную информацию был чрезвычайно удивлен, размеры этого корабля превосходили Улей, источник энергии по мощности лишь немного слабее ядра Асгардов.
Рейф продолжил: «Этот корабль в одиночку уничтожил 5 ульев моего альянса, я решил узнать у вас, может вы знакомы с теми кому принадлежит этот корабль?»
Немного подумав Ричард ответил: Нет, мы никогда прежде не встречались с данным типом корабля или с теми кто мог бы создать подобный корабль!
Хотя, начал Шепард –это могут быть темные Асгарды?
-Ты имеешь в виду тех, кто использовал устройство Атерро? – уточнил Тодд
-Да, быть может они решили начать войну против вас? – предположил Джон
-Хм, возможно, но есть еще один вопрос?! – сказал Рейф
-Как всегда из вас с МакКеем все выпытывать? – с недовольством сказал Джон
-Эй – недовольно воскликнул Родни – сейчас-то я не причем.
-Помолчи МакКей, прервал Родни Шепард – так что там еще Тодд?
-Один из ульев просто напросто искривился и взорвался в буквальном смысле!
-Что он сделал? – с огромным удивлением спросил МакКей
-Последний доклад, который я получил с того улья говорит о том, что все системы просто напросто начали отключаться, после чего полностью перестала поступать энергия, далее корабль превратился в так сказать гармошку и взорвался.
-Спасибо, что ты лично известил нас об этом Тодд, это все? – с учетом опыта спросил Ричард
-Да, это все.
-Тогда, в следующий раз можешь связаться просто через врата.
-Хорошо, конец связи – экран погас.
-Что ж, кажется придется снова дергать генерала Онилла – с кучей вопросов в голове произнес Вулси

-По решению высшего командования флота, ваша команда и ваш корабль, становятся полноправными представителями федерации на другой земле – сообщил новости Жан Люку адмирал Нахимов – как только прибудут представители с земли, они возьмут вас и ваш корабль на буксир к своей планете, так же с вашим кораблем туда будет отправлен посол Спок.
- Вас понял адмирал - ответил Жан Люк, Только один вопрос Сэр.
-Да?
-Через сколько они прибудут?
-Они должны прибыть через 2 недели – ответил адмирал
-через 2 недели? Из одной галактики в другую? – несколько ошеломлено произнес Жан Люк
-да, я то же был поражен и уж поверьте не меньше вашего, но я думаю, что просто где-то рядом с нами есть червоточина, через которую они прибудут, так что удивляться нечему.
-Да, скорее всего, но судя по «их» кораблю…
-Капитан – прервал Пикарда Дейта, с нами выходит на связь корабль других..
-Адмирал
-Да, это все, я отключаюсь.
-Откройте канал – распорядился Капитан

-Канал связи открыт, можете говорить Полковник – доложил Раш
-Здравствуйте, поприветствовал Жан Люка Янг
-Приветствую – как всегда с улыбкой ответил он.
-На нашем корабле осталось мало энергии, поэтому нам необходимо подзарядиться – начал изложение проблемы Янг
-Чем мы вам можем помочь? – спросил Пикард
-для зарядки энерго-источников нам необходимо сблизиться с солнцем, но из-за текущего положения земли нам придется пролететь очень близко к ней, так что бы энергия не закончилась до того как мы успеем подзарядиться.
-То есть вам надо пройти сквозь зону безопасности и подлететь к солнцу? - несколько задумавшись спросил Капитан Энтерпрайза.
-Да именно так, подтвердил Эверет
-Что ж хорошо ждите, я передам вам ответ командования на ваш запрос
-Отлично, но желательно побыстрей, а то через час нам уже не хватит энергии для зарядки.
-Я учту это.
Генерал Онилл носился по пентагону пытаясь вытащить хоть один корабль для разведки около планеты, где находился неопознанный корабль. После нескольких часов ему все таки удалось это сделать, было решено отправить на разведку Аполлон, который уже приближался к пегасу.
Сам Джек решил пройти через врата на Атлантиду, а от туда уже подняться на Аполлон и вместе с ЗВА-1 отправиться на разведку.
-¬Входящая червоточина – сообщил Чак, мы получаем сигнал – это Земля.
-Опустить щит – распорядился Вулси
-Щит на вратах отключился и в помещение из врат прошел генерал Онилл.
-Рад видеть вас генерал – поприветствовал его Глава Атлантиды, Аполлон прибудет только через 2 часа.
-Привет Ричард рад снова видеть вас, честно говоря, последнее время я на Атлантиде стал бывать чаще, чем у себя дома.
-Для нас это место вообще уже стало домом.
-Хорошо, но я бы не против был отдохнуть, а то я весь день пробегал в пентагоне за этим разрешением.
-да хорошо, но предупреждаю у нас сейчас только утро – с сарказмом сказал Вулси.

Сокол тысячелетия, небольшое помещение корабля здесь собралось 4 человека и 2 дройда.
- R2D2 продемонстрируй еще раз запись того боя – попросил дройда стоящий рядом Джедай.
Появилась голографическая запись боя между Энтерпрайзом Д и имперской армадой возле звезды смерти. Запись закончилась.
- и так наша первая цель – это Нар Шадаар - начал человек с виду напоминавший контрабандиста, там есть множество мест где можно раздобыть информацию об этом корабле, если они где еще и появлялись, то только там мы сможем получить всю нужную информацию.
- я согласен с выводами Хана Соло – утвердительно сказал джедай, у меня остались там еще кое какие связи.
- так значит летим на Нар Шадаар – спросил молодой парень лет 25.
- да – подтвердил Соло, Чуви вводи координаты Нар Шадаар.
-АААаорарррраннкрк – ответил инопланетянин стоящий в помещении, по своей фигуре он был похож на человека, но все его тело было густо покрыто шерстью, однако по тону его рыка можно было понять что это утверждение.
- отлично, тогда отправляемся на Нар Шадаар – подвел итог Джедай
По прибытию на Нар Шадаар все разделились на 2 группы, Хан Соло и его друг Вуки направились в сектора где располагаются бары, а Оби Ван Киноби и Люк Скайвокер направились на рынок для сборки местных слухов.
- Да уж я думал, что Татуин – это главный захалусток отбросов во вселенной, но кажется я ошибся.
- Ты прав Люк, это не самое лучшее место в галактике – произнес Джедай, однако тут можно найти немало чего интересного… Оби Ван собирался будто начать перечисление «достоинств» этого место, но его внимание привлек разговор двух торговцев из соседних палаток.
-нет уж, не хватало нам еще одного Императора, а то еще этот до сих пор не может окончательно навести порядок, как к нам пожалует другой.
- Сколько раз тебе повторять, он не император, а Лорд, говорят, что он собирает единомышленников по всей галактике и у него уже есть огромная армия!
- Ха, никто не сможет победить армию империи, если еще и учитывать, то, что она с каждым днем все растет и растет! Это все бред, нам и одного Дарта хватает, куда еще больше?
- Приветствую – вступил в разговор Оби Ван, я проходил мимо и случайно услышал вас, мне стало интересно.
- Не слушайте его – это всего лишь бредни ополоумевшего твилека. К торговцу, который критиковал своего соседа твилека подошел клиент и он отошел.
- Так, что за Лорд, вы мне расскажете? – с характерным жестом произнес джедай.
- Да, да, конечно же. Он появляется на планетах у окраин галактики и рассылает своих, как их назвать… последователей, что бы тебе собирали добровольцев и предлагают им учение силы.
- А как эго имя? – с явной заинтересованностью произнес Скайвокер
- никто не знает его имени, все его последователи просто называют его лордом и все.
- Хорошо, спасибо за информацию – с задумчивостью произнес Киноби.
После нескольких часов опросов по всем барам сектора где приземлился «Сокол тысячелетия», Хан и Чуви вернулись на корабль, там их уже ждали Оби Ван и Люк.
- Без толку потраченное время! – без особого энтузиазма произнес Соло, а у вас там как с разведкой.
- Есть кое какая информация – начал Киноби, возможно это о наших новых друзьях, говорят кто то собирает армию на окраинах галактики и предлагает всем учение силы, будем надеяться, что это еще один выживший Джедай или как минимум падаван.
- Ну что ж не густо, пора возвращаться на базу, а там уже разработаем план действий.

Сокол тысячелетия оторвался от посадочной платформы и отправился на базу.
В течении всего пути у Оби Ванна не выходило из головы лишь одно слово «Дарт», оно всегда заставляло джедаев испытывать муки кучу неприятностей.

Награды: 5  
Русский Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 10:44 | Сообщение # 100
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Sergeq, хоть подолжение и не слишком большое, но всё же довольно неплохо написанное, продолжай в том же духе. Я кажется понимаю, о каком таком Лорде идёт речь, хотя думаю ты устроишь всем нам сюрприз. Да кстати, держи репутацию и желаю тебе избежать тех проблем с творчеством, которые преследуют меня.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Sergeq Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 15:10 | Сообщение # 101
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, спасибо за пожелания и репу. А сейчас такой вопрос, весь сайт, что вымер? То пишут везде когда, когда?, а теперь когда написал кроме Русского ни одного коммента не оставил, мне всё таки интересно что и Как вышло?
Жду отзывов.
Награды: 5  
SMel Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 16:56 | Сообщение # 102
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интнрестная глава,спасибо за продолжение :D


Награды: 23  
_BoGDaN_ Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 19:04 | Сообщение # 103
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Sergeq, спс за главу


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Steanxxx Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 19:23 | Сообщение # 104
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интригующе ждем продолжения
Награды: 36  
MENTALIST052 Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 23:30 | Сообщение # 105
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава супер!!! У меня два вопроса:
1. Это тот дарт о котором я думаю? (ты знаешь о ком я)
2. Пригодилась информация которую я тебе дал?

лови репу.



Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездный путь: Абсолютное искривление (Star trek, Star wars, Stargate SG-1, SGA, SGU)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)