07:29
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Наследие (книга по SG-1 и SGA)
Наследие
dj_shamooo Дата: Понедельник, 07 Марта 2011, 22:52 | Сообщение # 106
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как там продолжение? Уже почти 2 часа прошло.


Как говорила бабушка, если не
получилось с первого раза,
попробуй более мощную
термоядерную бомбу .
Награды: 3  
James_Carter Дата: Понедельник, 07 Марта 2011, 23:07 | Сообщение # 107
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автор, все уже сгорают от желания увидеть продолжение. Когда уже выложишь?
Награды: 2  
Verdocks Дата: Понедельник, 07 Марта 2011, 23:09 | Сообщение # 108
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ВНИМАНИЕ!!! Глава исправлена!!!

6 глава

Корабль класса «Белискнер» и четыре корабля армаканцев вышли из сверхсветовой скорости возле астероидного поля, которое окружало большой крупную красную звезду. На мостике главного фрегата армаканцев все готовились к стыковке с военной базой. По приказу капитана Варнака управления кораблями было передано его фрегату. Это было сделано для того, чтобы было легче пройти несколько километров вглубь поля и не наткнуться на какой-нибудь большой обломок. А ещё это облегчало стыковку с базой. Корабли медленно двигались по направлению к базе, которая была построена в одном из больших астероидов. Так как размер астероида был приблизительно пять километров в диаметре, в нём могла поместиться огромная база с доками для космических кораблей. Плюс астероид был хорошей защитой и маскировкой.
- Капитан Варнак, мы получили разрешение на стыковку, - отрапортовал пилот капитану.
- Отлично! Приступайте к процедуре! – приказал капитан Варнак.
Главный стыковочный шлюз начал медленно открываться. Взору присутствующих на мостике открылась красивая картина: огромная научно-исследовательская инфраструктура, в которой, как муравьи копошились ученые и солдаты. Главный пилот начал постепенно заводить корабли в ангар. Пройдя почти треть пути, он заметил на стыковочных сенсорах, что корабль чужих может не пролезть в шлюз. Во всём были виноваты «крылья» корабля, они были слишком широки. Через несколько секунд это заметили и остальные на мостике.
- Пилот… - встревожено проговорил капитан.
- Спокойно! У меня есть идея, - ответил пилот.
Корабль начал поворачивать нос влево, а потом все почувствовали небольшой резкий импульс от разом включенных двигателей армаканских кораблей. Пилот оказался прав в своих расчетах. Корабль по инерции занесло в ангар правым боком, а потом левым. Ещё один резкий импульс, но уже тормозной, остановил корабль, а маневровые двигатели начали выравнивать его положение относительно ангара. Двери шлюза начали закрываться.
- Отличная работа! Ты заставил нас даже немного понервничать, - обратился капитан Варнак к пилоту, на что тот ответил кивком головы в знак благодарности за похвалу.
- Мадар Традо, пройдемте со мной! Нам предстоит узнать всё о наших гостях и их технологиях, - проговорил капитан стоящему слева от него мадару.
Мадар ухмыльнулся и проследовал за капитаном к тюремным камерам. Войдя туда, они приказали азгардам идти за ними. Пройдя через стыковочный узел, они направились в тюремный блок для допросов. Приведя азгардов в общую камеру, капитан с мадаром стали ждать. Через пару минут в камеру вошел ещё один армаканец. Увидев его, капитан Варнак улыбнулся и обнял подошедшего армаканца.
- Ламар, как долго мы с тобой не виделись?! – проговорил капитан.
- Да, это так, - более сухо ответил армаканец по имени Ламар.
- А что ты здесь делаешь? – спросил Варнак.
- Я?.. Командую этой базой, - ответил Ламар.
- Я слышал, ты мне кое-что привёз? – спросил Ламар у капитана.
- О, да. Забавных зверюшек, но с новыми технологиями, - ответил капитан.
- Интересно, ну что ж, не буду тебя отвлекать от допроса, - сказал Ламар.
- Погоди, я думал, ваши специалисты будут их допрашивать, - Варнак удивленно обратился к Ламару.
- Большинство из моих людей сейчас брошены на исследование корабля, который ты привез. Так что я доверяю тебе это задание. Насколько я помню, капитанская служба не богата такими процессами. Развлекись по полной! – ответил Ламар.
- Ну что ж, как знаешь! – бросил уходящему Ламару капитан Варнак.
- И так, начнем! – проговорил сам себе капитан.
- Кто из вас главный? – обратился капитан к азгардам.
- Я! - разом сказали Эрмиод и Локи.
- Я капитан захваченного корабля, а он – уничтоженного, - уточнил Локи.
- Кто вы и откуда? А ещё, что вы делали на нашей планете? – спросил Варнак.
- Мы называем свою расу Азгард, а прибыли мы из соседней галактики, - закончил ответ Локи.
- Что? - удивленно спросили капитан Варнак и мадар Традо.
- А оказались мы в вашей галактике потому, что на наши гипердвигатели повлияла взрывная волна от нашей родной планеты, - дополнил ответ Эрмиод.
- В смысле? – спросил капитан.
- Наша раса решила покончить жизнь самоубийством, но чтобы наши технологии не достались врагу, наши лидеры решили уничтожить всю планету. Мы не хотели умирать зря и поэтому сбежали перед самым взрывом. Корабли, на которых мы бежали, очень стары и их двигатели были подвержены действию взрывной волны. Так нас и занесло сюда, - закончил Эрмиод.
Вдруг в камеру вбежал один из армаканских солдат, подошел к капитану Варнаку и что-то сказал на ухо. Лицо капитана обрело злобный вид, он явно был чем-то очень недоволен. Солдат после доклада тут же вышел.
- Мне только что сообщили, что ваш главный компьютер заблокирован. Без него наши ученые не могут получить почти никаких данных о вас и вашем корабле. Это меня очень огорчило. Скажите код! – со злостью в голосе проговорил Варнак.
- Если я скажу вам код, то дам доступ ко всем нашим технологиям, а этого я себе позволить не могу, - спокойно ответил Локи.
- Ну что ж, вы сами меня вынудили, - сказал Варнак, а затем, выхватив свое оружие, застрелил одного из азгардов.
Локи, Эрмиода и остальных это шокировало. Это был первый раз, когда они видели смерть своего собрата своими глазами. Хрупкое тело лежало на полу с ужасной выжженной раной в груди.
- Ну, так что? Вы скажете мне код или убить ещё одного? – спросил Варнак.
- Я не… не могу позволить вам получить доступ, - ответил Локи, прекрасно понимая, что им всем вскоре придет конец.
- Ну что ж, я буду убивать по одному из вас каждую минуту. Посмотрим, сколько ты продержишься! – с ухмылкой проговорил Варнак.
Шли минуты. Варнак убивал азгардов одного за другим. И вот остались только Локи и Эрмиод. Варнак нацелился на Эрмиода и уже хотел стрелять, как в камеру вдруг вбежал один из солдат и сказал:
- Капитан Варнак, у нас проблемы! Сканеры засекли присутствие муриецев в нашей звездной системе! Командующий Ламар приказал сообщить вас об этом! – доложил солдат.
- Что? – недоумевающее сказал Варнак.
- Как нас нашли? – спросил он у Эрмиода и Локи.
- Мы не знаем ни как нашли и даже не знаем, кто эти мурийцы, - ответил Локи.
- Врешь! Я так и знал, что вы с ними заодно! Сначала я разберусь с ними, а потом поговорю с вами! – гневно сказал Варнак и вышел вместе с мадаром Традо из камеры.
Эрмиод и Локи остались вдвоём. Они сами были не менее озадачены тем, как их смогли найти эти мурийцы.

***
Три авианесущих крейсера и десятки малых сфер-истребителей мурийцев вышли из сверхсветовой скорости. Сигнал привел их к красному гиганту, окруженному поясом астероидов. Планет здесь не было.
- Дархал, ты уверен, что твоё следящее устройство правильно работает? Я не вижу здесь ни планеты, ни космической базы. Похоже, что тут только одни камни, - обратился Варад к Дархалу.
- Да, я уверен. Подожди секунду, я сейчас кое-что сделаю, - ответил Дархал, а затем засунул руку в подпространственный радар. Он закрыл глаза, и лишь подёргивание лицевых мышц показывало, что он, что-то делает. Через минуту он открыл глаза и подошел к креслу Варада.
- Дай мне, пожалуйста, управление, - попросил он у Варада.
Тот спокойно встал со своего кресла и стал внимательно следить за Дархалом. В это время Дархал уселся поудобнее и стал быстро работать с голографическим интерфейсом. Спустя ещё пару минут он ещё засунул руку в управляющую панель кресла и снова закрыл глаза. Вараду было немного не по себе от того, что Дархал мог напрямую влезать во все электронные системы, но он старался этого не показывать. Он понимал, что сейчас стоит на кону и что нельзя мелким эмоциональным неудобствам мешать работе.
- Всё! Я перенастроил сенсоры твоего корабля. Теперь мы можем определить точное местоположение базы, - проинформировал Дархал.
Варад сел в свое кресло и включил сканеры. На голо-карте мерцала зелёная точка. Она была в нескольких десятках тысяч километрах от их местоположения. Варад включил защищенный канал связи и проговорил:
- Внимание флоту! Говорит Варад, я смог определить местоположение армаканской базы. Передаю координаты цели. Идём все в наступление!
Корабли мурийцев двинулись к цели. Они продвигались медленно, поскольку быстрый полет в астероидном поле был очень опасен. Первыми достигли цели истребители. Несколько из них были сбиты зенитными турелями базы, но остальные, обнаружив эти турели, сразу же уничтожили их. Первая линия обороны была прорвана. Теперь осталось только вынести ворота главного шлюза. Огонь из истребителей не причинял им почти никакого вреда. Поняв это, мурийцы поменяли тактику – они начали стрелять по тому месту, где врата базы стыковались с астероидом. Это давало больший эффект, но всё равно этого было мало. Вскоре прибыли крейсеры и дело пошло значительно быстрее. Врата были уже почти выбиты, как вдруг, сверху по крейсерам ударили фиолетовые лучи. По каждому из них попало по шесть лучей. Мурийцы поняв, что их ждала засада переключились на армаканские фрегаты. Поскольку орудия обоих сторон были очень мощные, то бой получился не продолжительным. Армаканцы оказались уничтожены, но и мурийцы понесли потери. Два их крейсера были уничтожены, а третий сильно повреждён.
Также было сбито много сфер. Их осталось всего лишь двенадцать. Они снова принялись за выбивание ворот. Через три минуты это им удалось – ворота начали неспешно отлетать от базы и взору Дархала и Варада открылись внутренности базы. Среди кучи различных ремонтно-строительных ферм очень сильно выделялся «Белискнер». На его поверхности вовсю работали армаканцы. Когда врата отделились от базы, они увидели, что стали беззащитны перед врагом и начал быстро убегать вглубь базы.
- Варад, доставь меня на мой корабль, - попросил Дархал.
- А как же твои братья? Они,наверное, где-то на базе. Ты что, не собираешься их спасать? – спросил Варад.
- Долго объяснять, просто доставь меня на корабль, а там я всё сделаю! – ответил Дархал.
- Хорошо, как скажешь, - согласился Варад и полетел к «Белискнеру».
Подлетев сверху на расстояние около метра, Варад открыл входной шлюз истребителя и Дархал выскочил в него. Как только его ноги коснулись обшивки корабля, он сразу начал искать ближайший вход в него. Походя немного по корпусу он не нашел его. Потом у него возникла идея – он подошел к ближайшему стыку деталей, засунул туда руку, а потом силой мысли и весь просочился в щель. Преодолев несколько метров деталей, он попал в один из коридоров корабля. Слева в двух метрах от него находилась одна из управляющих консолей. Дархал подошел к ней и всунул в неё руку. Через две секунды он уже знал, где он находится и как наиболее быстро пройти к мостику. Быстрым бегом он отправился туда. Направляясь туда, он подумал, что иметь тело репликатора – это очень удобно и эффективно. Дойдя до мостика, он увидел кучу брошенной армаканцами различной аппаратуры. Он подошел к главной консоли и начал нажимать на кнопки. После нескольких нажатий Дархал понял, что управление кораблем полностью заблокировано.
- Правильно сделали! Отлично сработано, Локи! – подумал про себя Дархал.
Он ещё немного постоял возле консоли, сомневаясь в том, получится ли у него? А затем, засунув руку внутрь, он начал взламывать код. После нескольких минут работы у него не было никакого прогресса. Затем он попробовал получить доступ только к транспортеру. Удивительно, но система транспортера была защищена слабее, чем остальные системы. Найдя нужный протокол, Дархал включил поиск био-сигналов азгардов. Несколько странно было видеть у себя в мозгу картину работы био-сканера. Поскольку база была довольно небольшой, то и времени для поиска практически не потребовалось. В двух метрах справа от Дархала засветилась яркая белая вспышка, в которой появились Локи и Эрмиод. Они были явно в замешательстве от такого поворота событий.
- Кто ты и что делаешь на нашем корабле? – спросил Дархала Локи.
- Я Дархал! Разблокируй скорее доступ к главному компьютеру. Мы должны немедленно улетать с этой базы, - ответил Дархал.
- Что? Ты не можешь быть Дархалом! Он погиб при крушении корабля, - проговорил Локи.
- Послушайте, я в теле репликатора! Я создал это тело для себя. Прошу вас, доверьтесь мне. Я расскажу всё потом! – просил Дархал.
- Дархал говорил мне о некоторых радикальных мерах, которые мы должны принять, будучи сами по себе. Наверное, это одна из них. Локи, разблокируй компьютер! – попросил Эрмиод.
Локи подошел к консоли, нажал несколько кнопок и она вся засветилась.
- Отлично! А теперь можно я дальше?..– спросил Дархал у Локи.
- Прошу, - всё ещё настороженно проговорил Локи.
Дархал сунул руку в консоль, и все системы начали оживать одна за другой. Включился канал связи и в нем послышался голос Варада:
- Дархал, я так понимаю, ты взял под контроль корабль?
- Да, Варад. И не только это. Скажи всем, чтоб отправлялись на базу. Я полечу на этом корабле, - ответил Дархал.
- А что делать с базой? Её нельзя оставлять целой! – сказал Варад.
- Не беспокойся! Я об этом сам позабочусь, - ответил Дархал.
После этих слов Дархал отключил связь. Он начал выводить корабль из ангара, включив задний ход. Увидев, что корабль может не пролезть, он сделал тот же манёвр, который до него делал армаканский пилот. Отлетев немного от базы, Дархал активировал главное орудие. Сделав два залпа, он пробил атмосферный щит, который удерживал воздух, когда главные врата были открыты и взорвал всю базу вместе с астероидом. Выйдя из астероидного поля «Белискнер» активировал гипердвигатель и скрылся в подпространстве. Несколькими секундами позже из поля вылетел армаканский фрегат, который направился в противоположном направлении, включив сверхсветовую скорость

Сообщение отредактировал Verdocks - Среда, 09 Марта 2011, 22:51
Награды: 5  
hacker_serov Дата: Понедельник, 07 Марта 2011, 23:25 | Сообщение # 109
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно... :)
Быстро мурийцы с армаканцами разобрались. Вот только асгардов жалко :(
Quote (Verdocks)
Выйдя из астероидного поля «Белискнер» активировал гипердвигатель и скрылся в подпространстве. Несколькими секундами позже из поля вылетел армаканский фрегат, который направился в противоположном направлении включив сверхсветовую скорость
Похоже, пути мурийцев и асгардов расходятся. Хотя не факт


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
MerlinSG-1 Дата: Понедельник, 07 Марта 2011, 23:43 | Сообщение # 110
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо, очень хорошая глава.

Добавлено (07.03.2011, 23:43)
---------------------------------------------
+3 репутации




[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
James_Carter Дата: Понедельник, 07 Марта 2011, 23:53 | Сообщение # 111
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересная глава. Вот только асгардов жаль. Итак было мало, а сейчас осталось всего 3.
Награды: 2  
Verdocks Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 00:38 | Сообщение # 112
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
спасибо за похвалу!) я думал, что получилась маленькая и корявая глава, но видно немного ошибся!) в продолжении вас ждёт куча всего интересного. Постараюсь ничего из запланированного не упустить!)
Пы.Сы. Я добавил смерть тех азгардов для драматизма. А то у меня получился бы фанфик тупо в стиле экшн.))
Награды: 5  
PAV2807 Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 00:38 | Сообщение # 113
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Verdocks, отличное продолжение! :) Было очень интересно.
Наконец-то Азгарды во главе с Дархалом вернули корабль(надеюсь,
что ни одна из технологий Азгардов не попала армаканцам), да ещё уничтожили военную базу армаканцев. Жду очередного продолжения!
И лови plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Stavrus Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 02:22 | Сообщение # 114
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Verdocks)
Она была в нескольких десятках километрах

По космическим меркам, это всё равно что руку протянуть и дотронутся, а они не увидели! Может лучше написать 2-3 тыс. километров?
И ещё момент "Белискнер" был уничтожен, может ты имел ввиду корабль класса "Белискнер", тогда так и стоило написать!?
Интерестно, а об Таури здесь будет идти речь?
Хорошее продолжение лови plus1 !
Награды: 5  
Verdocks Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 02:30 | Сообщение # 115
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
недочёты исправлю! спасибо за замечание! про Таури будет позже. Сначало я хочу эту ветку событий описать
Награды: 5  
СоюЗ Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 08:45 | Сообщение # 116
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
нормально, мне очень даже понравилось:)))))))))


Русские не сдаются
Награды: 6  
James_Carter Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 10:48 | Сообщение # 117
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Verdocks)

Пы.Сы. Я добавил смерть тех азгардов для драматизма. А то у меня получился бы фанфик тупо в стиле экшн.))

Думаю надо было 7 асгадров оставить. Потом ещё 2 убить. После ещё 2. Вот после всего этого они втроем и останутся

Награды: 2  
Chevron_nine Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 12:48 | Сообщение # 118
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличное продолжение. Интересно узнать о судьбе мурийцев, как они разошлись в путях с азгардами.
Награды: 5  
Stavrus Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 14:06 | Сообщение # 119
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Verdocks)
про Таури будет позже

Будем ждать!!!
Quote (hacker_serov)
Похоже, пути мурийцев и асгардов расходятся.

Quote (Chevron_nine)
Интересно узнать о судьбе мурийцев, как они разошлись в путях с азгардами.

Не пойму с чего вы все это взяли?
Награды: 5  
hacker_serov Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 14:30 | Сообщение # 120
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
Не пойму с чего вы все это взяли?
Да вот примерно с этого
Quote (Verdocks)
Выйдя из астероидного поля «Белискнер» активировал гипердвигатель и скрылся в подпространстве. Несколькими секундами позже из поля вылетел армаканский фрегат, который направился в противоположном направлении включив сверхсветовую скорость
То есть, они полетели в разные стороны
Но опять же, повторюсь, не факт, что мурийцы и асгарды разошлись. Тут все зависит от автора ^_^


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Наследие (книга по SG-1 и SGA)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)