12:51
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Звездные врата: Завеса Вечности
Trop Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 23:23 | Сообщение # 61
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Орион)
Конечно же, ее способности нельзя было сравнивать с аналогичными у Лорна или Джека, но для гражданской девчушки, закончившей биофак, Кэсси управлялась с зетом весьма неплохо.


А можно узнать чего ваша Кассандра НЕ умеет?Про хакерский и боевые способности мы уже знаем.

Добавлено (06 Октября 2013, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата (Орион)
Тут биотик, срочно забирайте нас! – крикнул в рацию Джек.

А можно сделать какое-нибудь ЧАВО по МЭ?Лично мне непонятен чем так опасен этот биотик.

Добавлено (06 Октября 2013, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата (Орион)
– Те… неизвестные металлы в обшивке оставляют явственный след, по которому я смогла экстраполировать их курс.

Это бред.Даже если допустить,что сканеры смогли беспряпятсвенно пройти сквозь защиту корабля КЗВ,но оценить состав сплава из которого сделан корабль невозможно.А уж отследить его...
А данные которые передаються в онлайн режиме на такое расстояния...там же не используются подпространственные передатчики,да и эти самые ретрансляторы(чем-бы они не являлись) не починили.
Еще пара-тройка таких ошибок и проду читать не буду.

P.S Чтобы не обижать остальных участников экспедиции наличием суперспособностей Кассандры,вы решили ими также наделить и их?( я про непонятные возможности Тейлы,или это опять Джек ничего не понял?)
Награды: 14  
moraif Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 01:07 | Сообщение # 62
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Trop, смысл читать и  понимать половину фика? МЭ достаточно интересная игра, с хорошим сюжетом (!!!), монтажом сцен, графикой и обратной связью с игроком (про влияние выборов уже писал). В общем, если игры не вызывают дикого отвращения, то советую пройти.

А так короткий ликбез:
Есть несколько основных рас: Земляне, Азари (синекожие, однополые, в основном биотики), Саларианцы (ящерицы - гуманоиды, в основном техники), кварианцы (техники), турианцы (в основном воины). Есть Геты (рОботы. Кварианцы построили гетов, которые развязали войну против создателей и победили)

Биотика - Магия.

Техники способны на дистанционный взлом компов.

Если кратко по сюжету - Есть раса Жнецов, которые каждые 50 000 лет уничтажают все разумные расы. Суть в том, что любые органические расы создают роботов, которые потом уничтожают создателей и правят галактикой (аля Скайнет). Жнецы дают возможность развиваться новым расам. Наши победили жнецов. Fin =)

П.С. Есть в МЭ такая штука, как Экстранет. По сути обычный интернет, только информация между системами передаётся со сверхсветовой скоростью с помощью ретрансляторов. Отправив настройки сканеров в сеть, можно будет видеть результаты наблюдений он-лайн. (на правах помощи автору)
Сообщение отредактировал moraif - Понедельник, 07 Октября 2013, 01:20
Награды: 1  
Орион Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 01:11 | Сообщение # 63
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
А можно сделать какое-нибудь ЧАВО по МЭ?Лично мне непонятен чем так опасен этот биотик.


Биотика - говоря простым языком, телекинез и управление гравитацией. Не хочу показаться грубым, но если забить это слово в гугл, первая же ссылка выведет на русскую вики, очень подробно и детально описывающую данное явление. http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/Биотика

Цитата (Trop)
А можно узнать чего ваша Кассандра НЕ умеет?Про хакерский и боевые способности мы уже знаем.


Кэсси не взламывает сверхсекретные файлы Пентагона и не переписывает базовые коды репликаторов. Пожалуйста, не стоит приписывать ей несуществующие качества. На самый простецкий взлом системы наблюдения, пусть и на военном крейсере, у нее ушло три минуты, хотя та же Сэм или Родни управились бы секунд за 30.
В главе ясно сказано, что ее боевые навыки не идут ни в какое сравнение с навыками специально обученных солдат. Она не дерется в рукопашную с толпой рейфов и не валит наповал штурмовиков репликаторов. Ее уровень владения оружием чуть выше любительского.
Нужно ли напоминать имя того, кто заботился о ней после смерти Джанет Фразер?

Цитата (Trop)
Это бред.Даже если допустить,что сканеры смогли беспряпятсвенно пройти сквозь защиту корабля КЗВ,но оценить состав сплава из которого сделан корабль невозможно.А уж отследить его...


Trop, вы сами утверждали, что не знакомы с Вселенной МЕ, а теперь рассказываете что они могут, а что нет? Напомню, их уровень технологий опережает наш. Да, не во всех сферах. Да, ненамного (Н1К1т0S). Я признаю, что с составом сплава погорячился, но зафиксировать радиоактивный след наквадаха в обшивке они вполне способны.

Цитата (Trop)
А данные которые передаються в онлайн режиме на такое расстояния...там же не используются подпространственные передатчики,да и эти самые ретрансляторы(чем-бы они не являлись) не починили.


Во второй главе сказано:
Цитата (Орион)
Общегалактическая связь и экстранет работали

Ретрансляторы не нужны для подобной передачи данных.

Цитата (Trop)
Чтобы не обижать остальных участников экспедиции наличием суперспособностей Кассандры,вы решили ими также наделить и их?( я про непонятные возможности Тейлы,или это опять Джек ничего не понял?)


И снова: хватит приписывать Кассандре несуществующие способности. В данном случае она совершенно не причем. "Непонятки" Тейлы будут раскрыты дальше по сюжету.

Цитата (Trop)
Еще пара-тройка таких ошибок и проду читать не буду.


Такой интересный ультиматум... Я говорил, что это первый фанфик, который я выкладываю. Все ошибки я стараюсь или объяснять, или исправлять. Вы уж простите, но вы говорите так, будто я заставляю читать мой рассказ силой.
Сообщение отредактировал Орион - Понедельник, 07 Октября 2013, 01:16



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Trop Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 09:29 | Сообщение # 64
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (moraif)
Trop, смысл читать и  понимать половину фика? МЭ достаточно интересная игра, с хорошим сюжетом (!!!), монтажом сцен, графикой и обратной связью с игроком (про влияние выборов уже писал). В общем, если игры не вызывают дикого отвращения, то советую пройти.

Тут в комментариях уже был вопрос по-поводу есть ли смысл читать людям незнакомым с МЭ.Автор дал утвердительный ответ.

Цитата (moraif)
Есть несколько основных рас: Земляне, Азари (синекожие, однополые, в основном биотики), Саларианцы (ящерицы - гуманоиды, в основном техники), кварианцы (техники), турианцы (в основном воины). Есть Геты (рОботы. Кварианцы построили гетов, которые развязали войну против создателей и победили)

Все это было ясно из текста,кроме биотиков.

Цитата (moraif)
Техники способны на дистанционный взлом компов.

Естественно,если есть сетевое соединение :D

Цитата (Орион)
Биотика - говоря простым языком, телекинез и управление гравитацией. Не хочу показаться грубым, но если забить это слово в гугл, первая же ссылка выведет на русскую вики, очень подробно и детально описывающую данное явление.

Не хочу показаться грубым,но фанфик это не тот текст читая который хочется постоянно лезть в гугл.Или вы не согласны?

Цитата (Орион)
Кэсси не взламывает сверхсекретные файлы Пентагона и не переписывает базовые коды репликаторов. Пожалуйста, не стоит приписывать ей несуществующие качества.

Это была шутка :D

Цитата (Орион)
Я признаю, что с составом сплава погорячился, но зафиксировать радиоактивный след наквадаха в обшивке они вполне способны.

Я это допускаю,но разве у них есть исходный материал наквадах?

Цитата (Орион)
Trop, вы сами утверждали, что не знакомы с Вселенной МЕ, а теперь рассказываете что они могут, а что нет?

В любой игре должны быть свои пределы возможностей.

Цитата (Орион)
Ретрансляторы не нужны для подобной передачи данных.

А вот moraif считает,что нужны.Мне как незнакому с МЭ человеку кому верить?
Цитата (moraif)
П.С. Есть в МЭ такая штука, как Экстранет. По сути обычный интернет, только информация между системами передаётся со сверхсветовой скоростью с помощью ретрансляторов.


Цитата (Орион)
И снова: хватит приписывать Кассандре несуществующие способности. В данном случае она совершенно не причем. "Непонятки" Тейлы будут раскрыты дальше по сюжету.

И снова шутка :D

Цитата (Орион)
Такой интересный ультиматум... Я говорил, что это первый фанфик, который я выкладываю. Все ошибки я стараюсь или объяснять, или исправлять. Вы уж простите, но вы говорите так, будто я заставляю читать мой рассказ силой.

Где вы здесь видете ультиматум?
Это не первый фик который я читаю и по мере своих возможностей я обращаю внимание автора на неувязки.Я думал комментарии способствуют улучшению стиля.Вы и сами не станете читать малочитабельный,неинтересный и бредово написанный текст.
А своей фразой я обратил ваше внимание,что уменьшение количества изначальных читаталей можно посчитать снижением качества продукции :D
Награды: 14  
Орион Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 10:32 | Сообщение # 65
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Не хочу показаться грубым,но фанфик это не тот текст читая который хочется постоянно лезть в гугл.Или вы не согласны?


Насколько я понял, биотика - была первым понятием, требовавшим для вас дополнительных пояснений. Никто не говорит про "постоянно лезть в гугл". И, кроме того, вы просили ЧАВО по МЕ? Если той информации, которую я вкладываю по ходу сюжета недостаточно, русскоязычная вики к вашим услугам.

Цитата (Trop)
Я это допускаю,но разве у них есть исходный материал наквадах?

Цитата (Trop)
В любой игре должны быть свои пределы возможностей.


У них, это у "Нормандии"? Им он не нужен, наквадах сам по себе оставляет радиоактивные следы (самый простой пример - в крови бывших носителей симбионтов). Тали просто зафиксировала его, а Трейнор отследила (подобные примеры проскакивали в игре).
Я не собираюсь делать из "Нормандии" что-то запредельное. Мне просто необходимо было, чтобы они "провели" "Хаммонд" до границы Млечного Пути. Другие способы сделать это выглядели бы гораздо менее правдоподобными. И, кроме того, им это не особо помогло.

Цитата (Trop)
А вот moraif считает,что нужны.Мне как незнакому с МЭ человеку кому верить?


Гм, moraif, "на правах помощи автору" ты нас всех запутал :)

Цитата (moraif)
Есть в МЭ такая штука, как Экстранет. По сути обычный интернет, только информация между системами передаётся со сверхсветовой скоростью с помощью ретрансляторов. Отправив настройки сканеров в сеть, можно будет видеть результаты наблюдений он-лайн.


Все так и есть. Однако, экстранет связан между собой отдельными коммуникационными узлами. Не ретрансляторами. На момент окончания игры они все еще работали, поэтому я вполне справедливо предположил, что так и осталось.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Trop Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 10:49 | Сообщение # 66
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Орион)
Насколько я понял, биотика - была первым понятием, требовавшим для вас дополнительных пояснений.

Вы правильно поняли.

Цитата (Орион)
У них, это у "Нормандии"? Им он не нужен, наквадах сам по себе оставляет радиоактивные следы (самый простой пример - в крови бывших носителей симбионтов). Тали просто зафиксировала его, а Трейнор отследила (подобные примеры проскакивали в игре).

Как они могут отфильтровать наквадах с которым до этого не имели дела?

Цитата (Орион)
Все так и есть. Однако, экстранет связан между собой отдельными коммуникационными узлами. Не ретрансляторами. На момент окончания игры они все еще работали, поэтому я вполне справедливо предположил, что так и осталось.

То есть я понял правильно?Нет ретрансляторов - нет онлайн просмотра?
Награды: 14  
Орион Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 11:14 | Сообщение # 67
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Как они могут отфильтровать наквадах с которым до этого не имели дела?


Они и не могли. Точнее, им не обязательно было его фильтровать.
Цитата (Орион)
неизвестные металлы в обшивке оставляют явственный след


Опять же, с составом сплава обшивки я погорячился, но зафиксировать радиоактивную "подпись" неизвестного металла (наквадаха) они в состоянии.

Цитата (Trop)
То есть я понял правильно?Нет ретрансляторов - нет онлайн просмотра?


Ком. узлы - это не ретрансляторы. Они не могут переносить материю, а только данные. Почти всегда ком. узлы используют ретрансляторы для передачи данных, (чтобы было быстрее и надежнее), но вполне способны передавать информацию и без помощи "большого брата". На момент эпилога игры ком. узлы работали, да по другому и быть не могло, и я отталкивался от этого.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
профи Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 11:38 | Сообщение # 68
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вот мне лично, интересен 1 единственный факт, как можно засечь радиактивный след от корабля, который в гиперпространстве, если у них нет таких сенсоров (я уже молчу о том, что эта радиация нереально мала, особенно в сплавах). (П.С я про дальние сенсоры)

Добавлено (07 Октября 2013, 11:38)
---------------------------------------------
П.П.С. вроде в игре нету подпространственных технологий, а те, которые есть не засекут другое пространство



Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Орион Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 12:41 | Сообщение # 69
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
профи, хорошо! Ладно! Забрасывайте все меня помидорами! Потому что этот вопрос я не продумал... :'(

В принципе, вы правы, это невозможно. Но, с другой стороны, по общим параметрам, технологии МЕ не лучше, и не хуже, они просто другие. Поэтому, вполне можно предположить, что каким-то неведомым способом, не осознавая самого факта подпространства, сенсоры "Нормандии" способны засечь наквадаховый след.
Кроме того, факт отслеживания не критический, он не влияет на ход событий в целом. Ну отследили, и что с того? Догнать-то все-равно не могут... Но как ляп, глаза режет, соглашусь.

Добавлено (07 Октября 2013, 12:41)
---------------------------------------------
Я, честно говоря, ожидал крупной дискуссии на тему "скорости 15 св.лет/сек", на вычисление и объяснение которой я угрохал полдня :)
Сообщение отредактировал Орион - Понедельник, 07 Октября 2013, 12:41



арт от jenna-trey
Награды: 5  
профи Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 13:16 | Сообщение # 70
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Насчёт скорости мне как то (нету цензурного ответа),но вот насчёт отслеживания, представь, что (нежелательный пассажир) успел включить сигнал "сос" на корабле. (Ну или думай сам)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Орион Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 16:04 | Сообщение # 71
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (профи)
представь, что (нежелательный пассажир) успел включить сигнал "сос" на корабле.


К сожалению, "нежелательный пассажир" был... не в том состоянии, чтобы что-то там включать. См. главу номер 5.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
шаман Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 16:11 | Сообщение # 72
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Фик захватывающий. Интересно только, как отреагируют члены экипажа на "зайца". И ещё:
Цитата (Орион)
См. главу номер 5.
Где она?


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
профи Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 16:27 | Сообщение # 73
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ладно, прочитаю 5ю глваву и (если всё равно нестыковки останутся) откоментирую фик по всем "недочётам"
П.С. сегодня у меня печалька, света нету, а на планшете откоментировать трудно...


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
hyper Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 17:53 | Сообщение # 74
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Не хочу показаться грубым,но фанфик это не тот текст читая который хочется постоянно лезть в гугл.Или вы не согласны?

Абсолютно не согласен. Зачем ты так обо всех фиках говоришь? По твоему это так развлечение, где все очень просто и думать не надо?

Цитата (Trop)
А можно сделать какое-нибудь ЧАВО по МЭ?Лично мне непонятен чем так опасен этот биотик.

Поддерживаю. ЧАВО по МЭ просто необходимо. Не надо его вводить в текст, просто потом в спойлере указать прмечания или в шапке описанть главных персонажей. Покопипастить с википедии дело не настолько ж сложное, но полезное.
Я, к примеру, когда упоминал в своем фике ракшас, ругару и прочее указывал в примечания краткие сведения.

Цитата (Орион)
Я, честно говоря, ожидал крупной дискуссии на тему "скорости 15 св.лет/сек", на вычисление и объяснение которой я угрохал полдня

А зря, честно говоря просто влом проверять такое, если автор пишет, значит или знает что говрит, или того требует авторская вселенная или это просто напросто неуважение к читателям.

Я вообще закрываю глаза на такие ляпы как указал Trop и профи. В конце коннцов автор не должен быть крупным знатоком физики и механики.

Вообщем глава неплохая, но сумбурная. Переход из нашей Вселенной в ME пропущен намеренно или я не читал предыдущую главу?
Сообщение отредактировал hyper - Понедельник, 07 Октября 2013, 17:54




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Орион Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 18:27 | Сообщение # 75
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, спасибо за (неожиданную) поддержку :)

Цитата (hyper)
Вообщем глава неплохая, но сумбурная. Переход из нашей Вселенной в ME пропущен намеренно или я не читал предыдущую главу?


Вся третья глава посвящена подготовке к переходу и планированию операции "Горизонт". А сам процесс перехода - что в нем такого особенного? Пролетели сквозь суперврата и привет!

Цитата (hyper)
Поддерживаю. ЧАВО по МЭ просто необходимо. Не надо его вводить в текст, просто потом в спойлере указать прмечания или в шапке описанть главных персонажей. Покопипастить с википедии дело не настолько ж сложное, но полезное.


Ну пока что, "биотика" была единственной непоняткой, требовавшей дополнительных разъяснений. В принципе, Mass Effect Wiki - один сплошной склад ЧАВОшек, причем русскоязычный. Но, учитывая что никому не хочется терять время, я постараюсь следовать совету hyperа.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)