08:25
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Что скрывает ложь (Триллер)
Что скрывает ложь
Morgan_Le_Fay Дата: Пятница, 27 Февраля 2009, 18:27 | Сообщение # 256
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кога прода будет)
Если бы мне было не интересно, я бы не мучалась)


Награды: 27  
Тень Дата: Пятница, 27 Февраля 2009, 19:45 | Сообщение # 257
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Теперь мы сдохнем от любопытства. Какие же вы все добрые!

у меня уже ломка, от отсутствия проды... Требую новой дозы, тьфу главы... wraith


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Пятница, 27 Февраля 2009, 20:06 | Сообщение # 258
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вот и продолжение!!! Вышло большим, но думаю, что интересным. Внимание!!! В главе отсутсвуют флэшбеки. Данная часть ответит вам на некоторые ваши вопросы!

Краткое описание предыдущей главы: Джон делает попытку сбежать и переждать, обдумать ситуацию. Ему в этом помогает Тейла. Но когда они прибывают на планету, где идет снежный цикл, решают выбрать другое безопасное место, но не успевают. Морпехи скоро пребывают на место и захватывают обоих. Шеппарда вернули обратно на Атлантис и посадили в камеру, где раньше держали рейфов. Вулси вызывает специалиста по гипнозу...

Глава 5 В конце пути

(Часть 1)

Джон провел в камере всю ночь. Он был без сознания, электрошок вырубил его надолго. Во сне он бредил, на его руки вновь были надеты наручники.
В это время Тейла находилась в своей комнате со своим сыном, не выпуская его из рук. То, что наделал Ронон, было невообразимо. Как он так мог поступить? Он убил семерых сотрудников и по неизвестной причине забрал Канана. Она потеряла его снова. И что с ним сейчас происходит, что происходит с Рононом, мучило ее больше всего. Почему именно Канан? Не ее сын? Почему именно он, в каких целях ему понадобился? Атозианка конечно была рада, что ее сын невредим, но то, что творилось вокруг, сводило сума. Совсем недавно все было хорошо. А за эти два дня в корне все изменилось.
Вулси рассказал, что сатедианец заставил набрать Амелию некий адрес, после чего скрылся. Сегодня МакКей будет разбираться, куда отправился Ронон.
Остальные участники проекта были очень напуганы и некоторые работы в городе прекратились. Не было точной информации, что на Атлантиде нет еще «психов».
Когда же Джон Шеппард пришел в сознание, то он принял сидячее положение и долго смотрел на охранников, которые даже не моргнули. Он чувствовал себя подавленным и униженным. Подполковник не знал, что с ним будут делать дальше. Больше всего на свете ему не хотелось возвращаться туда, где он был. В те темные места города. Туда, где царил мрак и веял страх.
Когда же наступило утро, то к нему наконец-то пришли посетители. Джон ни малейшего представления не имел, что сейчас произойдет. Что ему скажут, будут ли, как и в прошлый раз, допрашивать или же просто пристрелят.
Вся команда была в сборе за исключением Ронона. Это и настораживало Джона. А еще его настораживало, что помимо обычного состава команды присутствует какая-то женщина. Примерно одного и того же возраста, что и Тейла. У нее были светлые волосы, серые глаза, худого телосложения. Одета она была в белые брюки, рубашку и медицинский халат. На лицо была очень симпатичная.
«Они явно что-то задумали» - подумал он.
Все глядели на него так, как будто в зоопарк пришли. Все, кроме Тейлы. Она, наверное, единственная, кто знала, что Джон это и есть Джон. Шеп заметил какие-то странные темно-синие следы на горле МакКея. Дженнифер не знала, куда девать руки. Она то складывала их крестом, то засовывала в карманы… Атозианка с жалобным выражением лица глядела на Джона.
-Подполковник Шеппард – произнес мистер Вулси, кивая в знак приветствия.
Джон поднялся с койки и подошел к краю камеры, по который был проведен слабый жалящий электрический заряд.
-Хочу кое-кого вам представить – сказал Ричард, и вперед вышла та самая девушка – Это доктор Лиза Артхейт. Она специалист по гипнозу и внушению.
Шеппард пялился на Ричарда, не понимая, чего он от него хочет.
-Она здесь для того, чтобы вам помочь – разъяснил Дик.
-Как мне это поможет? – спросил Джон то ли их, то ли себя самого. Он походил взад и вперед по комнате.
-Здравствуйте, Джон – поздоровалась Лиза.
-Так или иначе, мне тоже приятно с вами познакомиться – Шеппард сел обратно на койку и поник головой.
Тут Вулси сделал кивок в сторону охранника, давая ему тем самым знак. Секьюрити удалился на пару минут, а затем вернулся со стулом и поставил его для Артхейт. Она поблагодарила его и села напротив Шепа.
Лиза немного волновалась, а затем, облизнув губы, начала вести беседу.
-Я думаю, вы знаете, в чем заключается моя работа. Поэтому я бы сразу хотела приступить к делу. Мне уже рассказали, что произошло, а теперь я хочу задать вам пару вопросов.
«Вопросы» - подумал Джон – «У меня самого не мало вопросов».
-Вы утверждаете, что не убивали тех сотрудников. Расскажите тогда, что произошло в это время, и каким образом все пришло к тому, чем закончилась та ситуация.
-Я… - Джон быстро водил глазами из стороны в сторону – Я проснулся рано утром и заметил, что в комнате у меня кто-то есть. Я не смог разглядеть его или ее лица. Тот, кто передо мной был, произносил странную речь, а затем и вовсе исчез. А когда я вышел наружу из своей комнаты, то понял, что Атлантида каким-то образом изменилась. Там бродили странные существа. Это были работники Атлантиса, но они были очень агрессивны и пытались меня убить. В самом городе я не встречал ни одной живой души. Кроме своей бывшей жены, которая странным образом исчезла.
Артхейт продолжала спрашивать, а Шеппард рассказывал то, что знал. В итоге после недолгого рассказа доктор спросила:
-Значит, вы не помните, как брали в заложника Родни МакКея и душили его?
Подполковник с удивлением вылупил на нее глаза.
-А то, как вы боролись с майором Эваном Лорном в джампере? Вы вырубили его, поэтому он нас вас тогда с злостью набросился и пытался нейтрализовать. Поэтому морпехи и начали за вами погоню по приказу мистера Вулси. А вы утверждаете, что были в это время в этом же месте, только в ином. Под словом «ином» я подразумеваю, что вы находились в двух местах сразу.
Только теперь до подполковника дошло, почему на него так все смотрят. А Родни… он чуть не убил своего друга…
-Как это понять, что он был в двух местах сразу? – спрашивал Ричард.
-По крайней мере, его сознание было в одном измерении, а сознание кого-то другого в нашем – сделала вывод Лиза.
Джон ее не очень хорошо понимал, но старался вдуматься.
-Видите ли – продолжила Артхейт – На Земле я сталкивалась с нечто подобным. Я работала в зоне 51, и мне всего лишь однажды доводилось наблюдать такое. К нам как-то привезли человека, в котором оказался пришелец, однажды сбежавший с базы командования Звездных врат. Очень было странно, но человек то вел себя вполне нормально, то становился очень агрессивным. Вскоре я выяснила, что могу общаться с ним телепатически, дотронувшись руками до его висков.
-То есть у человека было двуличие? – спросил Родни.
-Нет, не совсем. Говорю же, что мне удалось вступить в контакт с помощью моих знаний по гипнозу и внушению.
Джон внимательно глядел на доктора, сомкнув брови:
-Хотите, сказать, что во мне сидит пришелец? – спросил Шеппард.
-Очень возможно, что это так. Других предположений у меня пока нет – ответила Лиза – Это очень непредсказуемо. Я даже сейчас рискую, разговаривая с вами.
-Это точно он – вставила словечко Тейла – Уж я то вижу, что это подполковник Джон Шеппард.
-Хорошо, предположим, что это так – кивнула Лиза.
-И… что вы собираетесь делать? – спрашивал Шеп.
-Я собираюсь выяснить, кто же в вас находится – пояснила она – Знаю, что это очень опасно как для меня, так и для вас.
-Тогда, может быть не стоит рисковать? – спрашивал МакКей.
На минуту все замолчали и поглядели на Шеппарда, который вопросительно глядел на Лизу.
-Процедура сама не сложная, мне всего лишь стоит, если так можно выразится, докопаться до чужого сознания и поговорить с ним. Мне осталось только получить ваше согласие.
Джон ненадолго задумался и жалобно взглянул на доктора. Остальные с нетерпением ждали, что же ответит подполковник.
-Хорошо – согласился он – Но я не хочу, что кто-либо пострадал.
Девушка кивнула Вулси, тот кивнул ей также в ответ. Никаких приборов не требовалось. Только нужно было пустить доктора в камеру. Все очень внимательно наблюдали. К дверям подошел один из охранников.
-Подполковник Шеппард, будьте добры и отойдите в самый дальний угол комнаты – сказал он.
Джон знал, что все это меры безопасности, поэтому он послушно отошел и сел на корточки. Но он не догадывался о том, что Ричард вручил доктору пистолет в случае того, если что-то пойдет не так. Охранник ввел код на панели управления дверью, и та отварилась. Лиза зашла внутрь камеры, в которой когда-то содержали пленных рейфов. Почему-то доктор Артхейт не почувствовала угрозы и попросила Джона подняться.
-Это будет больно? – спрашивал Шеп.
-Нет, не волнуйтесь, это будет безболезненная процедура, только…
-Что?
-Ваше сознание вновь отправится туда, где бы больше всего не хотели оказаться – дала ответ на вопрос доктор.
Джон опустил голову, понимая, что пока доктор Артхейт будет вести разговор с тем, кто убил сотрудников. Но Шеппард знал, что это только на благо всем, поэтому согласился.
Лиза попросила лечь его на койку, и подполковник послушался ее. Она села рядом с ним и дотронулась руками до его висков.
-Закройте глаза – начала она – Успокойтесь и расслабьтесь. Представьте себе то, что произошло два дня назад, просто не существует.
Шеппард уже захотел заговорить, но доктор оборвала его:
-Молчите – а затем продолжила – Представьте себе, что вы ведете обычный образ жизни. Что у вас все хорошо, что вы в полном порядке. Хорошо. А теперь подумайте о том, что вы находитесь в приятном месте. Допустим, пляж или уютный загородный домик у озера.
Шеппард лежал на койке с закрытыми глазами и представлял себе все это. Артхейт продолжила массировать виски подполковника и также закрыла глаза.
-А теперь подумайте о том, что вы просто уходите. Не важно откуда, не важно куда. Просто вы уходите. А вместо вас прибывает кто-то другой. Тот, кто забирает вашу жизнь. Будто бы стал вами, а саму вашу личность прогнал – говорила она.
Лантийцы все внимательно наблюдали. Они не знали, что произойдет в следующею минуту. Все ждали с нетерпением.
Тут Лиза зашипела. Со стороны это могло показаться, как будто она заставляет всех замолчать, но нет. В эту минуту сверкнул свет. Все осмотрелись по сторонам. Свет начал быстро мигать. Но интервалы между сверканьем увеличивались. С каждым разном темно становилось все дольше и дольше. Совсем скоро лантийцы заметили, что у доктора Артхейт были закатаны глаза. На ее губах расплылась довольная улыбка. Она повернулась к мистеру Вулси, не ставая с койки.
-Дураки – усмехнулась она – Как же вы не понимайте, что вы все умрете.
Тут Шеппард открыл глаза и с огромным удивлением уставился на Лизу или кто там ни был.
-Твою едрену мать налево… - все, что сумел он произнести, а затем как ошпаренный отскочил от Артхейт.
-Быстро откройте двери! – крикнул Вулси.
Охранник быстро побежал к двери и начал ее открывать.
-Он в ней! – кричал Шеппард, отползая в дальний угол – Я знаю, он перебрался в нее!
Лиза достала пистолет. Все тут же попятились в разные стороны. А с каждым интервалом мерцанья становилось все темнее и темнее. Тут свет вырубился вообще.
-Ее кто-нибудь видит? – спросил один из охранников и в эту же секунду раздался выстрел. В небольшой промежуток света из пистолета Артхейт было видно, как падает застреленный солдат. Раздался еще один выстрел, еще один солдат упал.
-Стреляйте в нее кто-нибудь! – кричал Вулси – Стреляйте!
А Лиза засмеялась. Она зловеще смеялась над людьми, стреляя в них. Но тут за ее спиной возник Родни МакКей также с пистолетом и всадил ей все пули из обоймы в спину. Артхейт только отчаянно вскрикнула и повалилась на пол.

***

Шеппард бежал по сырой земле мимо деревьев. Погодка была пасмурной, скорее всего, пойдет дождь. Но пока еще даже не моросило. Он бежал настолько быстро, насколько мог. В его руках был девятимиллиметровый пистолет. Вдали раздавались выстрелы.
-Сейчас, потерпи минуточку – бормотал Джон – Я скоро буду.
Подполковник ускорился в беге. Тут с боку, откуда не возьмись, на него выпрыгнул рейф и повалил Шепа. Джон начал сопротивляться урода, а тот пытался порвать на нем рубашку.
-Куда ты лезешь, извращенец рейфоский – со злостью бормотал он, а затем начал стрелять в живот противнику.
Рейф недовольно зарычал и отступил назад. Джон быстро поднялся на ноги и пристрелил до конца наглого рейфа. Тот прислонился к дереву, а затем медленно сполз по нему, оставляя черный кровавый след.
Шеппард рванул дальше. Выстрелы были совсем близко, и вскоре он оказался на небольшой поляне. Там находился Ронон, который отбивался от целых пяти рейфов! Пистолета у сатедеца не было, он валил рейфов вручную с помощью ножа. Джон также незамедлительно вступил в битву, отстреливая несчастных ублюдков. Декс подпрыгнул в воздух и ударил «стальным» кулаком рейфа. Удар был настолько сильным, что казалось, он проломил череп пришельцу. Шеп также помогал, стреляя в рейфов. На этот раз он стрелял не в грудь им, как обычно, а голову, чтобы они быстрее сдохли.
Вскоре они со всеми расправились и довольные стояли над врагами. Подполковник убрал пистолет обратно в кобуру. Они оба переводили дыхание, тяжело дыша, и стояли плечом к плечу.
-Знаешь, а мы неплохая команда – сказал Джон, довольно ухмыляясь – Столько рейфов положили. Прямо-таки Танго и Кэш.
Ронон не стал спрашивать, понимая, что это бессмысленно. Наверное, опять какие-нибудь супер герои.
-Да, Шеппард, мы отличная команда – одобрительно кивнул здоровяк.
Шеп повернулся к Ронону, прямо посмотрев на него. Оба тут же заулыбались.
-Я тобой горжусь – произнес Шеппард, а затем резко схватил за голову Декса и резко свернул ему шею.

Джон очнулся у себя в комнате в холодном поту.
«Раз Миссисипи, два Миссисипи, три Миссисипи…» - уходили остатки его сна.
Он вытер лицо руками, а затем взглянул на часы. Было пол второго утра. Понимая, что он больше не заснет, после такого сна, он натянул на себя брюки и рубашку, а затем вышел из своей комнаты. На Атлантисе было тихо. Даже патрульные солдаты ходили тихо.
Подполковник направился по коридору, сделав небольшой крюк, и оказался перед дверьми комнаты Тейлы. Он знал, что не ловко вот так будет входить, поэтому постучал. Вскоре атозианка открыла ему дверь. На ней была халат. Она с удивлением взглянула на подполковника.
-Джон? – удивилась она, оглядываясь на колыбельку в надежде не разбудить своего сына.
-Мне не спалось, поэтому я решил проведать тебя.
-Да, мне тоже не спится, проходи – Тейла пустила Шепа к себе в комнату.
Он сел на край кровати, оглядывая комнату, а атозианка села рядом колыбелькой.
-Сумасшедший выдался сегодня день – сказал он – Я надеялся, что сегодня никто не пострадает, а в итоге из-за меня погибла доктор Лиза Артхейт и пару нашу морпехов.
-Здесь нет твоей вины – попыталась успокоить его Тейла – Никто не знал, что так все обернется.
-Я даже и представить себе не мог, насколько окажется опасен тот, кто находился во мне. А Ронон? А Канан? Тейла мне так жаль, что все это коснулось и тебя.
-Мы найдем их – сделала задумчивое лицо девушка – Я знаю это. Родни работает, выясняя адрес планеты. Пока безуспешно.
-Как все это могло произойти? – спрашивал Шеппард – Где мы могли их с Рононом подцепить? А если в ком-нибудь еще есть такой пришелец?
-Вулси лично проведет допрос каждого из лантийцев – сообщила новости Тейла – Не думаю, что эти пришельцы могут перебираться из одного сознания в другое просто так. Доктор Артхейт была специалистом в своей работе, поэтому ей удалось открыть окно, чтобы связаться с пришельцем.
-Как бы там ни было, это позади. Сейчас наша главная цель найти Ронона.
-Хочу честно признаться, я рада, что ты вернулся и находишься здесь, с нами – слегка улыбнулась Тейла.
Джон тоже улыбнулся и оба замолчали на некоторое время. Но вскоре в комнате Эммаган сработало оповещение:
-Внимание, незапланированный портал. Персональный код Ронона Декса.

Продолжение следует…

Сообщение отредактировал Shep - Пятница, 27 Февраля 2009, 21:23


Награды: 57  
Jess@@@ Дата: Пятница, 27 Февраля 2009, 21:03 | Сообщение # 259
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ждем проду!!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Steysi Дата: Суббота, 28 Февраля 2009, 18:42 | Сообщение # 260
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошая прода good только Артхейт жалко
присоединяюсь к словам Jess@@@, "Жду проду!!" :)
Сообщение отредактировал Steysi - Суббота, 28 Февраля 2009, 18:43


-Чего ты хочешь в жизни?
-Быть свободным.
-Так просто?
-Нет...
Награды: 4  
Shep Дата: Суббота, 28 Февраля 2009, 18:43 | Сообщение # 261
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
О, спасибо всем за коментарии <_<

Вот следующие спойлеры:
[spoiler="Глава 5 (часть 2)"]На Атлантис вернется один из героев.
Тейла наконец-то определится, чего же она хочет в своей жизни.
Лорн будет продолжать недоверять Шеппарду.
Ронон предназначен для некой миссии свыше.
[/spoiler]



Награды: 57  
Morgan_Le_Fay Дата: Суббота, 28 Февраля 2009, 18:47 | Сообщение # 262
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне очень понравилось))) Главное Шеппард цел, а доктора да, жалко :'(
Но что ж делать.
Тоже жду проду)


Награды: 27  
Yarina Дата: Суббота, 28 Февраля 2009, 20:56 | Сообщение # 263
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Shep, мне очень интересно, но за твою дурную манеру давать затравку и ждите следующей главы, укусила бы тебя. wraith
Quote (Morgan_Le_Fay)
Главное Шеппард цел, а доктора да, жалко :'(

Присоединяюсь. Главное, что цел Джон.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Суббота, 28 Февраля 2009, 21:04 | Сообщение # 264
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
за твою дурную манеру давать затравку и ждите следующей главы, укусила бы тебя.

Ай! Так и должно быть. Представьте себе, что это сериал идет дальше. Обрывается он на самом интересном, и я подкидываю вам спойлеров)))
Quote (Morgan_Le_Fay)
Главное Шеппард цел, а доктора да, жалко

Доктор Лиза Артхейт мне самому понравилась. Но не забывайте, что именно она освободила Джона от пришельца. Скажу, что дальше вас ждут одни сюрпризы.


Награды: 57  
Chaya Дата: Суббота, 28 Февраля 2009, 21:13 | Сообщение # 265
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классная прода!!!!!! Ждем дальше!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Награды: 1  
Yarina Дата: Суббота, 28 Февраля 2009, 21:45 | Сообщение # 266
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Представьте себе, что это сериал идет дальше. Обрывается он на самом интересном,

Такое происходит в спаренный сериях в середине сезона и в конце. А ты затеял это делать постоянно!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Суббота, 28 Февраля 2009, 21:50 | Сообщение # 267
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Он хитрый :D


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Суббота, 28 Февраля 2009, 22:08 | Сообщение # 268
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Он хитрый :D

Он садист!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 15:32 | Сообщение # 269
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Такое происходит в спаренный сериях в середине сезона и в конце. А ты затеял это делать постоянно!

Ну, или же предположим, что вы смотрите тот же самый Lost. Там каждая серия обрывается на самом интересном месте. Так же и здесь.
Quote (Jess@@@)
Он хитрый

Quote (yarina)
Он садист!

О, как мило)) Я стараюсь сделать фанфик захватывающим и интересным! Так и должно быть.


Награды: 57  
Yarina Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 15:40 | Сообщение # 270
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Ну, или же предположим, что вы смотрите тот же самый Lost.

Такое я никак не могу предположить потому, что ни одной серии не видела!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Что скрывает ложь (Триллер)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)