22:07
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Что скрывает ложь (Триллер)
Что скрывает ложь
Yarina Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 20:32 | Сообщение # 286
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Это плохо?

Не плохо. Просто Chaya любит пару Лиз/Джон. Но она итак знает, где это искать)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 22:51 | Сообщение # 287
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 5 В конце пути
(Часть 3 заключительная)

Всю ночь Шеппард не мог заснуть. Он наблюдал за Элизабет, то, как она спит. И это доставляло ему чувство какого-то внутреннего спокойствия. Джон был рад, что она вновь с ними. Ему даже не верилось в то, что она вернулась. Он скорее ожидал увидеть обезумевшего Ронона, нежели ее. Но с ее возвращением, у него создавалось такое ощущение, что будто бы все теперь пойдет на лад. Найдут ли они Ронона или нет? Канан уже здесь, рядом с Тейлой. Он был в безопасности. Но надолго ли? Декс мог вернуться за ним. Шепу так было и не ясно, почему он его забрал.
Тут Элизабет открыла глаза и взглянула на подполковника, после чего расплылась в улыбке.
-Доброе утро – поприветствовала она его.
-Доброе – кивнул ей Шеппард – Как тебе спалось? Или же… репликаторы не могут спать.
-Не знаю, по крайней мере, я могу сказать, что я спала – задумчиво произнесла она.
Джон также ей улыбнулся, взглянул в окно. Уже расцветало. МакКей наверняка уже возится в базе данных, отыскивая адрес последнего вызова заездных врат. Ему не хотелось брать Элизабет с собой на задание, потому что боялся за нее. Боялся, что с ней может что-то случиться, несмотря на то, что она репликатор.
-Слушай, Элизабет – начал он – Не хочу тянуть время, поэтому скажу прямо. Не ходи с нами. Оставайся здесь, на Атлантиде. Отдыхай, пока это возможно. Вулси пока еще не доложил о тебе МНК. Мы все решили подождать немного с этим, потому что хотим обдумать ситуацию, связанную с тобой.
-С этим все ясно – закивала Вейр, а затем неожиданно для обоих взяла Джона за руку.
Он на секунду, ведь она является репликатором, но затем успокоился, вспомнив, что Родни нейтрализовал в ней нанитов. Подполковник погладил ее руку, а затем поднялся.
-Не буду тебе мешать – он еще раз одарил ее улыбкой, а затем удалился из комнаты.
Он направился вперед по коридору. Нужно было узнать, как продвигается работа МакКея. Нужно было уже отправляться на поиски Ронона. Когда же он проходил мимо комнаты Тейлы, то дверь как раз открылись. Шеппард остановился, глядя на атозианку. На ее лице был печальный вид, она вся была в своих раздумьях. Джон ненароком осмотрел комнату и заметил, что в ней нет атозианца.
-Привет, а где Канан? – поинтересовался подполковник – Что, он решил прогуляться с Тореном?
-Нет… - с грустью ответила Тейла – Он… он ушел.
Эммаган направилась вперед, к транспортеру, а Джон пошел за ней.
-В смысле, ушел?
-То есть насовсем. У нас все закончилось. Он уже сейчас на материке с остальными атозианцами.
Шеппарду с трудом в это верилось. Скорее, это было невозможным. Он открыл рот, пытаясь подобрать слова:
-Почему? У вас все же было хорошо, он только вернулся.
-Мы оба пришли к выводу, что я все время буду отправляться с вами на задания через врата. В общем, он разозлился, обиделся и решил уйти. Я мало уделяю ему времени.
-А как же Торен? – смотрел на нее, Джон, заходя с ней в транспортер.
-Он остался со мной. Мы решили, что так будет лучше для обоих.
Шеп с сожаленьем глядел на девушку.
-Тейла, мне так жаль. Я даже не знаю, что сказать.
-Все наладится – кивнула она – Я в этом уверена.
-Может, тебе не стоит вместе с нами искать Ронона? – спрашивал Шеппард – Это может быть самым опасным нашим заданием, которое у нас когда-либо было.
-Все нормально, Джон. Задание как раз поможет мне отвлечься от своих мыслей.
Подполковник не стал возражать. Раз это ей поможет… Но он волновался за нее. Ровно также, как и за Элизабет.
В главной центральной башне их уже поджидал Ричард, Родни и Дженнифер. МакКей подался вперед, размахнув руками.
-А вот наконец-то и вы. Нам удалось выяснить адрес той планеты, откуда пришла Элизабет с Кананом – сообщил он новости.
-Вы уже готовы? Вы сейчас отправляетесь – говорил Вулси.
В зале с вратами их уже поджидала группа морпехов. Дженнифер также просилась пойти, на случай того, если будут раненые, но Родни ее уверил в том, чтобы она осталась. Келлер пришлось смериться.
Вскоре адрес был набран Амелией, и вся команда прошла через врата. Они тут же оказались в «оранжевом» лесу. Листья на деревьях и впрямь были желтыми. Джон вспомнил первый день их встречи с Рононом. Там также была «оранжевая» планета. Здесь было очень светло.
Морпехи как всегда разошлись в разные стороны, прочесывая периметр. МакКей направился с Лорном, чтобы его подальше увести от Шеппарда, пока тот вновь не завелся. Сам Джон шагал с Тейлой. Они оба держали оружие наготове, но Шеп не знал, сможет ли он выстрелить в друга, если тот внезапно нападет.
Через пару часов блуждания, команда Эллиса обнаружила старую пустую хижину. Эммаган как раз вспомнила, что Канан рассказывал про это место. После этого все вновь разошлись. Джон думал, как же можно поддержать Тейлу в трудную минуту. Она рассталась со своим женихом, а тут они еще охотятся на лучшего друга.
-Слушай, если ты хочешь поговорить, то я готов выслушать тебя – дал ей совет Джон.
-Я неуверенна, что должна говорить об этом. Это касается только меня и Канана. А он уже в прошлом. Да, мне тоже жаль, что все так закончилось, но… что поделать. Такова жизнь.
-Хорошо, я просто спросил – поджал губы Шеппард, понимая, что он вмешивается в не свои дела.
Дальше они просто молча шли. Атозианка то и дело не сводила глаз с Джона. Он уловил ее взгляд, но не обратил на это внимания. Эммаган так и сверлила его жалобными глазами, пока не остановила его. Шеппард вопросительно смотрел на нее, не понимая, чего она хочет.
-Джон, мои отношения с Кананом… Я не знаю, поймешь ли ты…
-Тейла, о чем идет речь? – спросил подполковник – Конечно, я тебя пойму.
-Я хотела сказать тебе кое-что… - начала она, но тут же их прервал голос в переговорном устройстве.
-Он здесь! Мы его обнаружили. Он необычайно силен, нам нужна подмога! Кто-нибудь! – кричали в наушнике.
Неподалеку послышались выстрелы. Джон с Тейлой повернули головы в сторону стрельбы, а затем метнулись туда бегом. Когда же они добежали, то оказались в самом месиве. Декс раскидывал по закоулочкам солдат. Джон вспомнил, что он обладал похожей силой. Ронон был силен и агрессивен. И безжалостен. Но Шеппарда смутил тот факт, что он не убивал никого. Может, он в себе, но просто защищается? Шеппард по себе знал это.
-Ронон! – окликнула его Тейла, и сатедианец тут же повернулся в ее сторону.
Он издал нечеловеческий рев и тут же у обоих откинулись сомнения, друг ли это или же нет. Декс сразу же побежал на них, разведя руки в стороны. Своим поведением он был похож на зверя.
Оба думали, что такое может произойти, поэтому решили перестраховаться – взяли оглушающие оружие. Шеппард и Эммаган выстрелили по два раза, а он все еще стоял на ногах. Немыслимо. Еще через два попадания его действия замедлились, а на третий он повалился на землю.
-Майор Эллис – произнес Джон в переговорное устройство – Мы поймали его.
Через некоторое время подоспела остальная часть морпехов, и взяли на себя здоровяка, после чего потащили его к вратам.
-Обошлось – выдохнул Джон – Без потерь.
-Я тоже этому рада – произнесла Тейла – Но вот пока не знаю, что будет дальше.
-И я тоже рад – выкрикнул МакКей, слезая с дерева. Как это он туда забрался?
Шеппард вновь повернулся к Тейле.
-Ты, кажется, хотела мне что-то сказать?
-Позже, на Атлантиде – кивнула она ему – Пошли. Этот кошмар должен когда-нибудь закончится.

Через час уже все находились на Атлантиде. Декса не стали сажать в камеру, как Шеппарда, а направили в лазарет. Он получил огромную дозу оглушения. Всем объяснили, что в лазарет пока лучше никому не ходить, ради безопасности. Дженнифер навещала его с Родни время от времени. Вулси наконец-то успокоился, что опасность пока никому не угрожает.
Позже вечером Амелия решила сама навестить Ронона, прихватив с собой девятимиллиметровый пистолет. Она направилась в лазарет, проследив, что за ней никто не наблюдает. Камеры при входе она отключала и подошла к койке, на которой лежал без сознания Ронон.
-Прости – она навела на него оружие – Ты очень дорог мне, дорог нам всем, но так дальше продолжаться не может. Ты должен уйти.
У Бэнкс на глазах навернулись слезы, пистолет в руке задрожал.
-Нету другого выхода, я знаю. Тот, кто находится в тебе, продолжит убивать. Я должна буду сделать это – слезы текли у нее ручьем – Господи, почему все именно так происходит?
Девушка держала пистолет еще некоторое время, пока не решила опустить его.
-Что же я делаю? – спросила она у самой себя – Я не лучше того, кто сидит в тебе!
После этих слов она выбежала из лазарета, оставив Ронона одного. Через некоторое время он открыл глаза. В медчасти никого не было. Он понял, что вновь находится на Атлантисе, у себя дома. Но опять же встает вопрос: надолго ли?
Сатедианец собрался с силами, а затем поднялся с койки. Он осматривал комнату, пока его взгляд не остановился на одном из компьютеров. Точнее на кабеле. Декс еле поплелся и вырвал кабель из компьютера. Он был не такой уж длинный, но подходящего размера. Ронон вновь начал оглядывать комнату. Ронон поплелся вперед и остановился возле входа в лабораторию. Над дверями находился крюк. Сатедец взял стул и намотал на него кабель.
Нужно было действовать быстрее, пока пришелец вновь не завладел его сознанием. Сделав узел, он натянул его себе на шею. Закрыв на пару секунд глаза, сатедец уже собирался спрыгнуть со стула, как тут обратно в лазарет вернулась Амелия.
-Ронон?! – увидела она его, готовым повеситься – Что ты делаешь?! Стой! Не прыгай!
Она медленно направилась к нему, выставив вперед руку.
-Не стоит этого делать. Я тебя прошу. Я и так многое потеряла в своей жизни, но тебя я потерять не хочу.
-Я опасен, Амелия! – выкрикнул Ронон – Я могу тебе навредить! Уходи!
-Нет, не уйду! – пререкалась она – Ты должен меня выслушать.
Девушка упала перед ним на колени, положив руку на сердце:
-Как же ты не понимаешь, что ты очень важен для всех. Ты важен для меня. Я только сейчас это осознала. Ты должен жить, Ронон.
Декс с печалью глядел на нее, а затем закивал. Бэнкс помогла развязать ему веревку, а затем спустится, и сняла с него узел.
-Вот так. Все хорошо. Все хорошо – бормотала она, гладив Декса по лицу.
Ронон успокоился, но он не знал, что будет с ним дальше. Тут Амелия прикоснулась своими руками до его висков и ее голова тут же запрокинулась, глаза закатились. Она вступила в контакт с пришельцем, и тот перебрался в нее.
-Нет, Амелия, что ты наделала? – вскрикнул Ронон.
Она глядела на некоторое время, словно запоминая лицо, а затем улыбнулась.
-Я люблю тебя – она быстро достала из-за пояса пистолет, направила его к себе в грудь и спустила курок.
Раздался выстрел. Кровь хлынула в разные места. Декс держал ее на своих руках, на глаза навернулись слезы.
-Нет, только не ты! Почему именно ты? – спрашивал он ее, прижимая к себе.
-Уж лучше я... – прошептала Амелия, а затем закрыла глаза.
Декс продолжал обнимать ее, осознавая, что теперь все закончилось. Для нее. И для всех остальных. Но боль переполняла его, он просто не знал, как дальше жить.

***

-Что ж. Должен признаться, это выглядит не так уж плохо – говорил Джон, разглядывая стол с едой – У нас как будто пир. И мы все здесь. Одна большая семья.
-Точно – подмигнул ему МакКей, улыбаясь – Не зря же все остальные старались.
-Да, точно – задумчиво произнес Ронон. В последнее время он всегда такой. Это все из-за смерти Амелии. Всем было тяжело пережить ее утрату, но Ронону больше всего.
Вся команда, включая Ричарда, сидела за столом в комнате самого Вулси. Они устроили совместный ужин. Здесь было много разной еды, вина и десертов.
Джон сидел в самом конце, в центре. По двум сторонам от него находился Родни и Тейла. В этот день все смеялись и ели. Даже Ронон понемногу приходил в норму, но ему все равно нужно было время. МакКей о чем-то разговаривал с Дженнифер. Она тихо смеялась, а затем прошептала ему что-то на ухо.
-А как вы смотрите на повышение, полковник? – спросил Ричард, ухмыляясь и садясь за стол.
У Джона отвисла челюсть от таких слов:
-Огромное спасибо, мистер Вулси. Я очень рад! – Шеп был просто восхищен, а затем он отпил немного вина.
-Этот вечер кажется таким особенным – произнесла Тейла, глядя на Джона – Ты про меня не забыл?
-Ну, как же я мог так поступить? – заулыбался Джон, и оба потянулись друг другу, почти целуясь.
Тут Родни сморщился.
-О, нет, не надо. Только не здесь, не при всех – МакКей подкалывал Шеппарда.
Джон, так и не поцеловав Тейлу, сел прямо за столом.
-Может, уже начнем, есть? – спросил он, осматривая каждого.
-Да, конечно – кивнула Элизабет, не отрывая глаз от Джона и Тейлы – Вы мне нравитесь.
Они вновь переглянулись друг на друга счастливыми лицами, а затем все принялись за еду. Наконец-то Джон чувствовал себя по настоящему счастливым. За последние годы впервые…
После ужина все разошлись по своим комнатам. Вулси пообещал, что сам все уберет. Шеппард находился в комнате у Тейлы и целовал ее.
-Мы его не разбудим? – спросил он, глядя на Торена, который спал в колыбельке.
-Не волнуйся на счет него – сказала Тейла, а затем продолжила поцелуй.
Но тут Джон вновь прервал ее.
-Хм, мне даже как-то не верится в это…
-Все нормально, Джон – уверила его атозианка – Все так и должно быть. Ты сам знаешь это.
После недолгого поцелуя, она толкнула его на кровать. Он упал на мягкую простынь, а затем закрыл глаза. Тут вокруг стало все совсем темно. Так внезапно. Он слышал атозианку, но ее голос был как будто очень далеко, Шеппард не мог открыть свои глаза. Голос был все дальше и дальше, какая-то мягкая ткань опутывала его. Вот стало совсем тихо.
-Тейла? – спросил он тишину. Ответа не последовало. Вокруг него была загробная тишина.
И тут Шеппарда открыл глаза. Перед ним находилась девушка. Кто это был? Это была доктор Лиза Артхейт! У него вновь видения? Нет, не похоже. Джон вновь закрыл глаза.
Лиза убрала свои руки от его висков и поднялась на ноги.
-Готово, выпустите меня – сказала она Вулси.
Она находилась в камере, в которой держали Джона. Она вышла снаружу и встала рядом с остальными членами экспедиции
-Что вы сделали? – спрашивала Тейла, глядя на Шеппарда, который находился в камере.
-Для того чтобы связаться с пришельцем, Джону нужно было отправиться в то место, которое он описывал. Но я решила облегчить ему участь и направила его по другому каналу сознания, где все иначе сложилось. И у меня, вроде бы все получилось.
Все тут же взглянули на подполковника.
-Итак. Того, кого вы сейчас видите, не является подполковником Шеппардом – уточнила Лиза.
Тут Джон открыл глаза, а затем повернул голову в сторону команды, которая находилось за камерой. Он довольно заулыбался, а затем тихо и зловеще засмеялся. Смех все нарастал, становился громче и громче, все зловеще.
И тут лантийцы поняли, что столкнулись с действительно нечто зловещим.

[spoiler="Не читать спойлер, пока не прочтете главу"]Это не конец.
Продолжение следует...
[/spoiler]

..................................................................................................................................

Ну , как? Ловко и неожидано? Могу поспорить, вы о таком даже и не догадывались)) Итак, ваше мнение на счет пятой главы в целом.

Сообщение отредактировал Shep - Вторник, 03 Марта 2009, 23:03


Награды: 57  
Sokar Дата: Среда, 04 Марта 2009, 16:05 | Сообщение # 288
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличное продолжение, Shep!
Quote (Shep)
Ну , как? Ловко и неожидано? Могу поспорить, вы о таком даже и не догадывались))

Окончание главы действительно неожиданное.
Джон должен сказать большое спасибо Артхейт. Как я понял подразумевалось, что процедура будет для Шеппарда довольно болезненна, в эмоциональном плане. Лиза же прикрыла свои поиски чужой сущности в сознании Джона довольно приятными для него ложными воспоминаниями.


В кузнице богов наш рок быть молотом когда им бьют.
Награды: 4  
Yarina Дата: Среда, 04 Марта 2009, 21:13 | Сообщение # 289
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Ну... ни фига себе! Читая, я хотела тебя отругать за смерть Амелии и очередной приступ садизма по отношению к Ронону. А тут такое... Интересно.
Только одно замечание: Канаан, с двумя а.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Среда, 04 Марта 2009, 21:24 | Сообщение # 290
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Ну , как? Ловко и неожидано? Могу поспорить, вы о таком даже и не догадывались))

Ну и мания величия!!! я в восхищении!!!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Среда, 04 Марта 2009, 21:48 | Сообщение # 291
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sokar)
Лиза же прикрыла свои поиски чужой сущности в сознании Джона довольно приятными для него ложными воспоминаниями.

Sokar, я бы сказал, что это внушение, которые связались с фантазией Джона.
Quote (yarina)
Ну... ни фига себе!

Да, точно)
Quote (yarina)
Читая, я хотела тебя отругать за смерть Амелии и очередной приступ садизма по отношению к Ронону.

Я не садист! Сколько раз говорить, что я стараюсь сделать фанфик как можно больше интригующе и интересным!
Quote (Тень)
Ну и мания величия!!!

У меня ее нету. Это были просто вопросы. Мне же интересно знать ваше мнение.


Награды: 57  
Тень Дата: Среда, 04 Марта 2009, 22:34 | Сообщение # 292
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, есть, есть... я разве не говорила, что кроме критики ещё и психологией увлекаюсь???
Не, прода, правда, потрясающая, ещё раз спасибо)))


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Среда, 04 Марта 2009, 22:43 | Сообщение # 293
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, слова, написанные на форуме, еще не означают мои качества. У меня нет мании величия)) Уж я то знаю.
Меня тут садистом называют, а теперь еще говорят, что у меня мания)) Это не в обиду. Спасибо хотя бы за ваши коменты.


Награды: 57  
Morgan_Le_Fay Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 07:49 | Сообщение # 294
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне понравилось. Она не такая интересная как предыдущие, но понравилось))


Награды: 27  
Shep Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 13:42 | Сообщение # 295
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Она не такая интересная как предыдущие

А ной взгляд финал пятой главы получился куда лучше, чем первая и вторая часть. А концовка вообще разносит все в пух и прах.


Награды: 57  
Chaya Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 16:47 | Сообщение # 296
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, ну ты отчебучил!!!
Концовка не то слово неожиданная!!!! :o
Потрясно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (Shep)
Продолжение следует...

А когда? :)
Награды: 1  
Shep Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 12:11 | Сообщение # 297
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Данная глава ответит вам на большую часть ваших вопросов. В первой части флэшбек отсутствует!

Краткое описание предыдущей главы: На Атлантиду пребывает специалист по гипнозу доктор Лиза Артхейт. Ей нужно было вытянуть сознание пришельца, тем самым она отправила Шеппарда по ложным видениям, вместо темного Атлантиса с монстрами. И когда же Джон думал, что все закончилось хорошо, обернулось все совсем иначе. Лиза сумела достучаться до сознания пришельца, и теперь в камере сидит не Джон Шеппард.

Глава 6 Клетка
(Часть первая)

Вулси нервно ходил по комнате слежения. Всю эту комнату окружали мониторы с картинками коридоров Атлантиды. Отсюда также можно было наблюдать за Шеппардом, который сидел в камере для рейфов. Родни и Тейла сидели за столом, жалобно глядя на экран.
-И что будет дальше? – спрашивала атозианка.
-Ну, мы должны расспросить его, кто он такой, откуда взялся, почему он убил наших друзей и что ему вообще нужно.
-Думаете, это будет легко сделать? – поинтересовался МакКей.
-Нет. Мы вообще не знаем, на что он способен – пожал плечами Ричард – Доктор Артхейт и так нам помогла, дальше наша работа.
Все вновь поглядели на монитор с картинкой Джона. Он поднял голову, смотря на камеру, загадочно улыбаясь. От его зловещей ухмылки лантийцев в дрожь бросало.
Ричард еще раз взглянул на своих сотрудников, а потом вышел из комнаты.
В это время на одном из нижних уровней Джон сидел на койке. Он потупил взгляд на полу и просто напевал песенку:
«Belinda was mine 'til the time that I found her
Holdin' Jim
And lovin' him
Then Sue came along, loved me strong, that's what I thought
But me and Sue,
That died, too.
Don't know that I will but until I can find me
A girl who'll stay and won't play games behind me
I'll be what I am
A solitary man
A solitary man»
-Эй – окликнул его недовольно охранник – Заткнись ты уже.
Шеппард только показал ему средний палец и ухмыльнулся. Тут в комнату зашел Дик, осторожно подходя к клетке. Он уже собирался произнести вступительную речь, как Шеп оборвал его:
-Вы верите в Бога, мистер Вулси? – спросил он.
Это немного смутило Ричарда, ему не был ясен вопрос.
-В смысле?
-В вашего Бога. Иисуса Христа – сверлил его взглядом Шеппард.
-Я… - замешкался Ричард – Да, верю. А почему вы задаете мне этот вопрос?
-Потому что я убил ваших людей. И меня мучает вопрос, попадут ли их души в рай?
Вулси глядел на него, не понимая, к чему пришелец ведет разговор.
-Возможно. Но они могли бы и дальше жить, если бы вы их не убили. Почему вы это сделали? И откуда знаете про нашего Бога?
-Я знаю все, что знает подполковник Джон Шеппард. И даже знаю куда больше всех вас вместе взятых. Ваши люди и так бы рано или поздно погибли. Если бы этого не сделал я, то это сделал бы другой.
-Кто? – вначале не понял Дик, но потом до него дошло – Ронон?
Парень утвердительно закивал головой.
-Кто вы? – презрительно взглянул на него глава экспедиции.
-Я? – усмехнулся Шеппард – Нет, нет. Главный вопрос в том, кто вы. Я уже знаю, а вот вы, по всей видимости, нет.
-Как вас зовут? – продолжил задавать вопросы Ричард.
-Окс – ответил Шеппард – Если вам от этого станет легче.
-Легче – кивнул головой Вулси – Окс, не соизволите вы мне сказать, почему же вы убили моих людей? И почему Ронон сделал тоже самое?
-Небольшое жертвоприношение – ответил он.
-Для чего?
-Не думаю, что ваша раса должна много знать. У вас даже есть одна пословица: Меньше знаешь, крепче спишь.
-Я и так нормально сплю.
-А вот бедняга Джон боялся засыпать в последние дни. И представьте себе, какого сейчас ему.
-Как вы в нем оказались?
-Хм… - сделал задумчивую гримасу Окс – Залез к нему в голову, вот и все. Я могу управлять им и придавать силу. Силу, превосходящую его обычные человеческие способности в десять раз.
-Кто же вы такой?
Окс только заулыбался и так ничего не ответил.

После Дика, Родни сам решил сходить к Джону. Может он, чего-нибудь сам узнает. Попытка не пытка. Оказавшись рядом с клеткой, Окс поднялся на ноги.
-А тебе чего надо? – недовольно спросил пришелец.
-Посмотреть…
-Здесь вам что, зоопарк что ли? – бранился Окс – Ходят сюда всякие. Сели бы и ждали.
-Ждали чего?
-Смерти – сделал невинное лицо Джон, а потом злорадно заулыбался.
-Почему вы так к нам относитесь? – спросил МакКей – Мы же вам ничего плохого не сделали.
-Не спорю. Вы просто оказались не в том месте, не в то время – Окс слегка провел рукой по зеленому энергетическому полю – Если бы здесь этого не было, то я бы в два счета отсюда выбрался. И не один морпех меня бы не остановил.
-Окс, а вам знакомо сочувствие? – спросил МакКей – Вы безжалостно убили наших людей!
-Сочувствие? Да, когда-то было знакомо, но сейчас это уже не важно.
-Почему же?
-Потому что скоро всего этого уже не станет. Он запускает процесс зачистки.
-Он? Кто?
-Один мой бывший друг.
-Ронон?
-Ну, вообще-то его иначе зовут, он убьет меня, если я скажу. Я хранитель его имени.
-Хм, все же странные вы существа.
-Может быть, ты скоро поймешь нашу сущность, не расстраивайся.
-А что за процесс зачистки? – спрашивал МакКей.
-Это сюрприз. Я также не могу о нем рассказать. Ты лучше бы заботился о своей подружке Дженнифер – Окс сел обратно на койку – Тебе нужно наблюдать за ней. Глаз да глаз, пока не проворонил свое счастье.
-Дженнифер? – удивился МакКей – При чем тут она? Почему я должен следить за ней?
-А ты не знаешь? – спросил безобидно Окс.
-Хватит уже ходить вокруг до около. Говори – твердо настаивал Родни.
-Ну, ладно. За язык тебя никто не тянул, ты сам попросил – после этих слов пришелец сделал паузу – День назад твоя подружка забавлялась с Рононом.
Родни будто бы молнией ударило. Он недоверчиво глядел на Окса.
-Ты врешь.
-Нет, не вру. Я всегда честный. Ронон бы это подтвердил. А ты попробуй спросить саму Келлер, а потом наблюдай за ее реакцией, как ее челюсть до самого пола растянется. Я бы на это поглядел.
-Почему я должен тебе верить? – упорствовал Родни – Чем ты докажешь свои слова?
-У вас же камеры стоят повсюду. Погляди пленку в диспетчерской. Там ты все сам увидишь.
-Откуда ты знаешь это?
-Просто знаю – пожал плечами пришелец.
МакКея в эту же секунду охватила злоба. Он резко развернулся и зашагал прочь от Окса, не оглядываясь.
-Можешь не благодарить! – добавил ему в след Окс, довольно улыбаясь.
Родни прямо-таки бежал до транспортера, а затем отправился в диспетчерскую. Зайдя в комнату, в которой он раньше находился с Вулси, он тут же схватил пульт и щелкнул на монитор, где камера слежения показывала лазарет. Он начал отматывать пленку назад.
-Родни, что ты делаешь? – спросила его Тейла, приподнимаясь из-за стола.
-Минуточку… - раздраженно произнес МакКей – Тейла, иди лучше присмотри за своим сыном.
-Я отправила его к атозианцам – ответила она.
Тут он нашел ту запись, о которой говорил Окс. Он остановил перемотку и начал смотреть. Вот в лазарет заходит Ронон. Он о чем-то говорит Дженнифер. Они начинают разговаривать, а затем сатедец прижимает девушку к стенке. Тейла также внимательно наблюдала это. Вот Декс и Келлер начинают целоваться, в этот момент МакКей опускает голову, не веря своим глазам.
-Черт! – выкрикнул он и ударил рукой по экрану – Черт, черт, черт!!! Будь ты проклят! Сукин сын оказался прав.
Эммаган с сожалением глядела то на запись, то на Родни.
-Мне жаль – тихо произнесла она, но МакКей повел пальцем, в знак того, чтобы она замолчала.
После этого он мигом вышел из комнаты и добрался на транспортере до лазарета, прихватив с собой флэшку, на которой было то самое видео. Он буквально ворвался в лазарет и подошел к Дженнифер, которая перечитывала свой отчет.
-Как это понимать? – спросил злобно МакКей, бросая флэшку ей на стол.
-О чем ты? – с непониманием глядела на него Келлер.
-Ты прекрасно знаешь, о чем я. Ты целовалась с ним. С Рононом.
Келлер смотрела на Родни, не понимая, откуда он узнал.
-Я… - не знала, что ответить Дженнифер – Я не хотела…
-Почему ты сделала это? – поднял голос Родни, а затем и вовсе начал кричать – Я верил тебе, а ты предала меня!
-Бой мог, я не предавала тебя, кто тебе это сказал?
-Джон, вернее Окс – со злостью отвечал МакКей – И он оказался прав.
-Окс? Да он пытается настроить нас друг против друга! – также закричала Дженнифер – Как же ты этого не понимаешь!
Они продолжали ругаться, а в это время на нижним уровне Окс сидел в своей камере на койке и, довольный собой, улыбался и пел песню:
«I've had it here - being where love's a small word
A part time thing
A paper ring
I know it's been done havin' one girl who loves you
Right or wrong
Weak or strong
Don't know that I will but until I can find me
A girl who'll stay and won't play games behind me
I'll be what I am
A solitary man
A solitary man»
Тут к Оксу вновь вернулся Ричард, и он перестал петь, внимательно глядя на него.
-Я пришел за ответом на вопрос, который вы мне не дали – говорил Вулси.
-Хотите знать, кто я? – поинтересовался пришелец.
-Именно – кивнул Ричард.
-Хорошо, все равно скрывать уже бессмысленно. Перед своей смертью, вы узнаете. Вот вам ответ: я – вознесшийся.

Продолжение следует…

Сообщение отредактировал Shep - Вторник, 10 Марта 2009, 19:57


Награды: 57  
Steysi Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 19:42 | Сообщение # 298
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
хм... прикольное продолжение, интересно :) видимо, есть еще и злые вознесшиеся?


-Чего ты хочешь в жизни?
-Быть свободным.
-Так просто?
-Нет...
Награды: 4  
Chaya Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 20:42 | Сообщение # 299
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ура! Продолжение!
А почему ты Вулси называешь Диком?
Награды: 1  
Shep Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 20:45 | Сообщение # 300
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Chaya, ну, помнишь 15 серию пятого сезона? Там он разговаривал с инопланетянкой Ванесой? Там он сказал, что она может называть его просто Дик.


Награды: 57  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Что скрывает ложь (Триллер)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)