06:39
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Что скрывает ложь (Триллер)
Что скрывает ложь
Chaya Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 17:15 | Сообщение # 271
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Ну, или же предположим, что вы смотрите тот же самый Lost.

Вот там сценаристы- настоящие садюги!!!!!!!!!!!! Никогда не знаешь,кто еще оживет или умрет в следующей серии!!!!!!!!!

Quote (Shep)
Скажу, что дальше вас ждут одни сюрпризы.

Бум ждать!!!!
Награды: 1  
Shep Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 20:51 | Сообщение # 272
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 5 В конце пути
(Часть 2)

-Мне это послышалось? – спросил у Тейлы Джон, внимательно прислушиваясь к тишине.
Эммаган только отрицательно замотала головой. Оба ошарашено пялились друг на друга некоторое время, пока атозианка первая не оправилась от шока.
-Господи, Ронон же вернулся – произнесла она – Может, с ним случилось, то же самое, что и с тобой? Пришелец отпустил его сознание и Ронон сумел вернуться домой?
-Не могу сказать наверняка – Джон поднялся с кровати и направился к выходу – Я иду туда.
-Мне нужно переодеться, я скоро буду – оповестила его атозианка.
Подполковник открыл дверь и направился дальше по коридору, пока не достиг транспортера. Выбрав пункт назначения, он мигом оказался в заданном месте. Поднявшись вверх по лестнице, он оказался в главном зале с вратами. Тут как тут уже был Вулси. Он находился рядом с Амелией на небольшом балкончике рядом с управляющими панелями. В зале уже наготове были морпехи, нацелившись оружиями на врата. Сами звездные врата были активированы, и на них стоял щит.
Джон направился к морпехам, поглядывая на Ричарда. Тут Шеп наткнулся на Эвана Лорна. Тот кинул на него недружелюбный взгляд.
-А вы что тут делаете? – спрашивал майор – Разве вы не должны находится в своей комнате?
-Остынь Лорн, я в норме. А вот тебе было бы не плохо посетить психиатра – нашел ответ Шеппард, тем самым, заткнув Эвана.
Джон вновь оглянулся на балкон. Там уже стоял Родни, Дженнифер и Тейла. Они о чем-то усердно спорили друг с другом.
-Это может быть опасно – говорил Вулси – Мы даже не знаем, кто или что может через них пройти.
-А что, если Ронону нужна помощь? – спрашивала Тейла.
-Помощь? – удивился МакКей – Помощь, чтобы нас прикончить?
-Эй, погодите – притормозила всех Дженни – А подполковника Шеппарда вы уже не считаете членом своей команды? Хотя бы его поинтересовались мнения.
Все четверо, а также охранники уставились на Джона.
-Пропустите – сказал он, после недолгой паузы.
Вулси кивнул Амелии, и та убрала защитное поле со звездных врат. Через пару минут через них прошла девушка с раненым атозианцем.
-Фрэн??? – удивился Родни, узнав своего репликатора.
-Канан! – воскликнула Тейла и побежала вниз по ступенькам к отцу своего ребенка.
-Элизабет… - Шеппард никак не мог поверить своим глазам. Это была Элизабет в теле репликатора, которого МакКей называл Фрэн.
Морпехи не сводили с них прицела. Эммаган пробежала мимо них к атозианцу. Она вопросительно поглядела на военных.
-Да что же это с вами? – спрашивала она у них, упав на колени рядом с Кананом, обнимая его – Господи, опустите оружие!
-Делайте, как она велит – сказал Ричард, также спускаясь к вратам. За ним шли все остальные.
Все окружили Элизабет и Канана.
-Как… - не понимал Родни, глядя на Вейр – Как вам удалось…
-Это долгая история – сказала она – Но я все же счастливо вновь оказаться здесь и видеть вас.
-Мы… мы никуда не торопимся – оглядел всех Дик – Это невероятно, но я рад, что вы невредимы.
Джон переглянулся с Эваном. Лорн только недовольно и ехидно взглянул на Шепа, а затем морпехи заняли свои посты.
Позже, в столовой собралась вся компания, кроме Тейлы, Канана и Дженнифер. Они пошли в лазарет, чтобы подлатать атозианца. Тот был в многочисленных порезах и синяках. Элизабет тоже предложили пойти на осмотр, но она заявила, что в этом нет необходимости.
Все очень долго рассказывали Вейр, что же произошло во время ее отсутствия. О том, как их навестили темные азгарды, как они победили Майкла, который хитрым образом пробрался на Атлантиду. И, конечно же, о том, как они спасли Землю от супер-улея, после чего Атлантида вернулась домой, на Землю. Но им ценой нечеловеческих жизней удалось выбить у МНК разрешение вернуться обратно в галактику Пегас и продолжать наводить порядки. Ну, и свойственно о том, какое сумасшествие произошло за последние два дня. Вейр внимательно слушая, не отрывая глаз от подполковника, не веря в то, что рассказывали. В это всем было трудно поверить, но приходилось. Джону же было не приятно вновь об этом слышать, поэтому он просто баловался с едой.
-А вы, Элизабет? – спрашивал Дик – Что случилось с вами?
-Трудно объяснить, но вы сами знаете, что прошло очень долгое время, когда я находилась одна в темном космосе. Я не знала, где были остальные, где находилась я сама. Но через некоторое время я очнулась на каком-то корабле. Там были странные существа, которых я встречала раньше, когда искала Атлантиду. Они были огромными, в каких-то бронированных костюмах.
-Потерянное племя азгардов – пришел к выводу МакКей.
-Я была на их корабле, пока меня не высадили на одной из планет, пригодной для жизни. Я долго блуждала в лесу, в надежде найти кого-нибудь. И вскоре это случилось. Там находился Ронон с испуганным, не осознающим что происходит, видом. Он тащил на себе мужчину, как я теперь поняла атозиана Канана. Оба были ранены. Когда же Декс увидел меня, то был сильно удивлен, на объяснения не было времени. А затем он повел меня к вратам и дал свой распознавательный код. Я очень была напугана. За ними явно кто-то охотился. Мне не было известно, что там происходило, уж точно что-то нехорошее. Он сказал, чтобы мы его не ждали, а прошли через врата на Атлантиду. Еще он упоминал, что очень важен для чего-то. Что он кому-то нужен. Декс оставил мне атозиана, а сам побежал куда-то в глубь леса. Иногда я слышала где-то очень далеко выстрелы, но мне так и не удалось его дождаться, пришлось идти.
Все были очень потрясены, услышав такую историю. В это тоже было очень трудно поверить, но после произошедшего уже мало чему можно было удивится.
-А вы случаем, не знаете адрес той планеты? – поинтересовался МакКей.
-Увы, не знаю. Все происходило настолько быстро, что я и опомниться не успела.
-А ты попробуй завтра в базе данных поискать. Последние входящие вызовы – предложил Джон.
-Точно! – смекнул МакКей – Оттуда мы и начнем поиски Ронона!
-Вообще-то уже три часа утра. И если никто не возражает, то я пойду отдыхать – сообщил всем Джон.
Никто не возражал и вскоре подполковник плелся по коридору к себе в комнату. Но тут его кое-что остановило. Как раз возле двери Тейлы. Он смог услышать разговор Тейлы и Канана. Канана тоже бы мог помочь в поисках Ронона. Но он знал, что Эммаган просто так этого не допустит.
-Господи, я так за тебя переживала – говорила она.
-Не волнуйся, теперь я цел и рядом с тобой. С нами наш сын. Чего же еще можно желать?
Джон прикоснулся до двери рукой и закрыл глаза, словно жалея о чем-то. Грустные воспоминания накатили на него, пока он не услышал рядом с собой голос:
-Джон? – Шеппард обернулся и увидел перед собой Элизабет. Конечно же, было непривычно глядеть на нее. Особенно если она в обличие Фрэн – С тобой все в порядке?
-Да… - кивнул Шеп и отошел от двери – Все нормально. Пойдем.
Они оба, не спеша, зашагали по коридору. Подполковник задумался о чем-то, а его бывший начальник с интересом разглядывал его. Она знала, что многое изменилось, и с трудом верила в это.
-Не хочу жаловаться, но, по всей видимости, Вулси настолько растерялся, что забыл выделить мне комнату – опустила голову Вейр.
-Ничего страшного, ты можешь переночевать в моей – улыбнулся ей Шеппард – Мы же, как одна семья.
-Я не хочу, чтобы ты подумал, что я напрашиваюсь, но все равно спасибо – кивнула ему Элизабет.
Через минуту они оба уже находились в комнате Шеппарда. Джон снял куртку и кинул тумбочку. Элизабет осматривалась, словно здесь не была целую вечность. Хотя, в этом была доля правды.
Шеп заботливо постелил одеяло на кровать, и Вейр забралась под него, укутавшись. Подполковник включил светильник и сел рядом с ней в кресло.
-Отдыхай – сказал ей Джон – У тебя выдался не самый лучший… год.
-Спасибо – произнесла Лиз и прикрыла глаза.
Шеппард вообще не знал, спят ли репликаторы или нет, устают ли они или могут работать годы напролет. Он просто раньше не задумывался об этом и сам прикрыл глаза.
-Джон! – услышал он голос сквозь сон.
Когда же он очнулся, то заметил, что светильник был выключен. Шеппард тут же взволнованно взглянул на Элизабет. Она крепко спала. Хм, странно как-то было. Но тут Джон заметил в дальнем углу какую-то темную фигуру.
-Раз Миссисипи, два Миссисипи, три Миссисипи… - быстро шептала тень – Джон знает, Джон верит, Джон надеется… Беги за черным кроликом. Шар номер 57. Стой, они идут. Ты знаешь, ты веришь, ты надеешься…
Шеп только в недоумении открыл рот, не зная, что сказать. Тут темная фигура вышла вперед, и теперь ее было хорошо видно в лунном свете. Это была Лиза. Доктор Лиза Артхейт. Она направилась к сидящему подполковнику и тут же схватила его за горло:
-Почему ты убил меня? – спросил она его низким тоном – Из-за тебя я умерла. Почему ты убил меня???
Шеппард задыхался, он не мог ничего ответить и с испугом глядел на мертвого доктора. И тут он окончательно проснулся. Рядом с ним горел светильник, и тихо лежала Элизабет. Он осмотрел комнату и взглянул на часы. Он всего лишь заснул на десять минут. Эти сны… они убивают его.

В это же время Тейла находилась у себя в комнате вместе с Кананом. Они оба лежали на кровати, глядя в окно. Атозианин нежно обнимал девушку за талию, чуть улыбавшись. Дженнифер заштопала его, когда Тейла привела его на осмотр. Раны у Канана были незначительные. Был разбит висок, небольшие открытые раны на плечи, два сломанных ребра. Его кто-то избил, и вина пока только падала на Ронона. Но атозианин был жив, чему Тейла была неописуема рада.
-Зачем он тебя забрал? – спрашивала Эммаган.
-Я не знаю точно. Он хотел отдать меня кому-то. Я их не видел, Ронон запер меня в какой-то маленькой хижине. Помню только тени, а еще журчанье воды. А потом его вновь вдруг переклинило, и он как будто вновь стал самим собой и выпустил меня, помог мне бежать. А там еще мы встретили какую-то девушку. Теперь я понимаю, что это была Элизабет. А потом я оказался здесь.
Тейла закрыла глаза и выпустила слезу. Но Канан этого не видел.
-Ты даже себе и представить не можешь, как я волновался за тебя и за нашего сына. Я не переставал думать о вас ни на секунду.
Тут Эммаган всхлипнула, и атозианец услышал ее, после чего погладил по плечу.
-Все нормально? – спросил он – Почему ты плачешь?
-Нет, я… не плачу – оправдывалась она, быстро вытирая слезы – Я не плачу.
Жених взглянул на нее и только вздохнул.
-Это все… - начала она, но атозиан и сам догадался.
-Твоя работа?
Тейла обреченно закивала головой, а затем повернулась к нему и взглянула жалобным взглядом. Слезы продолжали стекать по краям ее глаз.
-Канан, ты должен… - умоляющим взглядом глядела на него Тейла.
-Что должен? – не понимал атозианин.
-Помнишь, ты мне говорил, что я должна следовать зову сердца? Без сожалений – она искренне глядела на него.
Канан некоторое время молчал, но потом до него начало доходить.
-Это все из-за него? Из-за подполковника Шеппарда? – спрашивал он. Тейла уже было хотела отвернуться, но он не позволил – Эй, ты только скажи мне.
Эммаган примолкла, не отважившись глядеть на жениха.
-Скажи мне, что все это из-за него – твердил Канан – Скажи, что ради него ты осталась в команде, хотя у тебя были все основы, чтобы уйти и счастливо зажить со мной и нашим сыном. Каждый раз ты шла за ним, как за своим лидером. Но он дорог тебе не только как лидер.
Эммаган замотала головой, слезы вновь хлынули из глаз.
-Прости, но это так – плакала она – Он все, из-за чего я осталась на Атлантиде. Не потому что это мой дом, но это также моя семья.
-А атозианцы, значит, тебе не семья? – обиделся парень.
-Вы мне самые дорогие и близкие люди, но если мне бы пришлось выбирать, где умереть, то я бы выбрала Атлантиду. И плечом к плечу со своими друзьями.
Они оба глядели друг на друга некоторое время, а затем Канан отвернулся от нее.
-Ты же знаешь, Тейла, что я желаю тебе счастья больше всего на свете – произнес он тихо.
-Канан… - глядело на него атозианка.
-Я все прекрасно понимаю. Не обязательно меня надо было обманывать столь долгое время. Извини, мне надо поспать – после этих слов Канан замолк, а Тейла также отвернулась на другую сторону и вытерла слезы. Но она сделала свой выбор.

***

На следующее утро МакКей копался в базе данных Атлантиса. Рядом с ним стоял Ричард и Дженнифер. Оба с серьезным видом на лице глядели на него.
-Ну вот, это было проще простого – произнес Родни, ухмыльнувшись – Адрес здесь, в списке входящих порталов. Прямо как на блюдечке лежал.
-Хорошо – кивнул головой Ричард – Через пару часов мы собираем команду и отправимся искать Ронона.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Shep - Понедельник, 02 Марта 2009, 21:21


Награды: 57  
Steysi Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 21:12 | Сообщение # 273
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересная прода, супер cool
Классно ты вернул Элизабет)) приятно вспомнить о ней :) Спасибо)
Сообщение отредактировал Steysi - Понедельник, 02 Марта 2009, 21:15


-Чего ты хочешь в жизни?
-Быть свободным.
-Так просто?
-Нет...
Награды: 4  
Chaya Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 16:13 | Сообщение # 274
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здоровское продолжение! И как приятно читать про Элизабет!!!

Но я вот что не поняла:

Quote (Shep)
Но она сделала свой выбор.

В каком смысле? Она предпочла Шеппарда Канану? Или просто Атлантиду?

Награды: 1  
Shep Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 16:24 | Сообщение # 275
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Chaya, можно сказать и то и другое. Но она не забывает о своем народе.


Награды: 57  
Chaya Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 16:33 | Сообщение # 276
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Но она не забывает о своем народе.

Ну это понятно: она же- вождь!!!!!

Награды: 1  
Тень Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 17:13 | Сообщение # 277
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
девушку за талию,

Я не ошиблась? Девушку?! Shep, хм... ты в курсе, что девушками перестают быть... Впрочем, не важно... После рождения ребёнка, это уже женщина... ;)

Спасибо, за проду, прости, что не успела оставить коментарий к прошлой главе. За то сразу две порции заглотила)

Сообщение отредактировал Тень - Вторник, 03 Марта 2009, 17:19


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 17:16 | Сообщение # 278
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Для меня Тейла и девушка и женщина)))
Сообщение отредактировал Shep - Вторник, 03 Марта 2009, 17:28


Награды: 57  
Тень Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 17:19 | Сообщение # 279
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, ладно, забудем о физиологии, или физЕ? Не помню...
Не придирайся по пустякам... просто спешила настрочить комент ...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 18:01 | Сообщение # 280
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, да ладно тебе. Это шутки. Но все равно тебе и другим благодарен за коментарии.

Добавлено (03.03.2009, 18:01:33)
---------------------------------------------
Спойлеры к заключительной части 5-ой главый:
[spoiler="5 глава (часть 3)"]Обнаружится Ронон.
Амелия сделает попытку убить Декса.
Джон будет впервые очень счастлив за последние годы.
Неожиданный конец.
[/spoiler]

Сообщение отредактировал Shep - Вторник, 03 Марта 2009, 18:03


Награды: 57  
Yarina Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 18:39 | Сообщение # 281
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Тень,
Quote (Тень)
Я не ошиблась? Девушку?! Shep, хм... ты в курсе, что девушками перестают быть... Впрочем, не важно... После рождения ребёнка, это уже женщина...

Мы же не обсуждаем физиологию. А с точки зрения человеческой, Тейла - девушка. Ну, не мужчина точно. :D
Спойлеры, как всегда, заинтересовали))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 18:58 | Сообщение # 282
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, значит всё-таки физИ!!! Ура я гений!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Chaya Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 19:58 | Сообщение # 283
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Джон будет впервые очень счастлив за последние годы

Заинтриговал!!!! С Элизабет, надеюсь!!!!!!
Награды: 1  
Тень Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 20:12 | Сообщение # 284
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Chaya, скорее с Тейлой...(
А Майкл случаем счастлив не будет???


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 20:28 | Сообщение # 285
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Chaya, скорее с Тейлой...(

Это плохо?
Quote (Тень)
А Майкл случаем счастлив не будет???

Не думаю.


Награды: 57  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Что скрывает ложь (Триллер)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)