07:55
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » На шаг вперед - Звёздный путь: Слияние эпох (Альтернативная реальность с элементами юмора.)
На шаг вперед - Звёздный путь: Слияние эпох
СерегаВД Дата: Среда, 11 Августа 2010, 16:09 | Сообщение # 76
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Michael@5)
Занятно,ситуация чем-то напоминает сериал Андромеда,интересно,попытаются что-нибудь изменить или нет?

Действительно похожа ситуация. Наши сейчас перебьют половину ульев и останется "нужное" количество рейфов
Награды: 6  
MENTALIST052 Дата: Среда, 11 Августа 2010, 16:47 | Сообщение # 77
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ага, токо там они специально ждали их ( не помню уже как называлась та расса, давно смотрел) чтоб всех уничтожить, а щас они встретились случайно.


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
energaiser Дата: Среда, 11 Августа 2010, 21:49 | Сообщение # 78
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Previously on Star Trek: merger of ages – one step ahead:
- Капитан, срочно придите на мостик. – Вызвали Соколова по рации.
- Ну что ж господа, надо прервать нашу беседу, идем все вместе на мостик.
Прибыв на мостик все удивились такой оживленности персонала.
- Капитан, мы засекли приближающиеся корабли рейфов. Но их количество не совпадает с тем что нам передало правительство Федерации. Ульев совсем не 7 а 18.
- Как это может быть? Ведь мы же еще не успели ничего изменить или повлиять…?

- Возможно, - сказал Маккей,- наше присутствие здесь и означает то, что должны долететь только 7. Мы должны заняться остальными 11-ю ульями.
- Интересно, надо будет над этим подумать, - молвил Соколов. Так, старлей через 10 минут с докладом о месте выхода ульев из гиперпространства. А вы господа, прошу за мной.
И Соколов вместе с Шепардом, Митчелом, Маккеем, и Смирновым отправились в кабинет Соколова на совещание.
- Итак друзья, - начал Соколов, - у нас в наличии 2 корабля с МНТ, 32 истребителя типа Беркут, 2 многозадачных шаттла древних типа Падл-Джампеер, и полный боекомплект для системы «Клинок». Притом, что телепортацию боеголовок нам использовать нельзя, да и вообще нам выдавать себя тоже нельзя.
- Тогда как нам уничтожить целых 11 ульев и хотя бы 30 крейсеров? – спросил Шеп.
Родни начал чего-то бормотать о системах скрытности, и как их одновременно использовать с оружеем. И тут его перебил Смирнов:
- Идея!!! Нам надо синтезировать с помощью лучевой технологии Асгардов побольше материи туманности, чтоб закрыть зону прибытия рейфов. Небольшая часть флота точно туда попадет при выходе из гиперпрыжка. А с остальными мы можем спокойно разобраться, так как нам будет угодно, даже боеголовки телепортировать. Ведь внутрь туманности не проходят никакие сигналы, и их датчики ничего не засекут. Они даже не поймут что с ними случилось. Ведь подумают что просто вышли в туманности, и даже не захотят выходить, чтоб не быть замеченными, и после перезарядки гипердвигателей направляться в сторону земли прямо из туманности. И смогут заметить что кораблей не хватает только по прибытии к Земле.
- Отличная идея Смирнов, - сказал Маккей, - а после отхода остального флота, можно будет венуться, и собрать назад туманность, чтоб не оставлять никаких улик. Та-ак, до прибытия у нас не больше 1,5 часа, на максимальной скорости мы туда доберемся за 23 минуты, и у нас остаеться около часа чтоб распылить туманность.
- Похоже на план, - высказал свое мнение Шеп, - я на прыгуне тоже помогу Вам распылить туманность. Родни пошли за мной, поможешь подключить баллоны к системам Джампера.
- Да, а вы Смирнов будете синтезировать дополнительные баллоны туманности, для первоначального распыления у нас баллонов хватит.
Прошол 1 час.
- Джон, телепортирую тебе последний баллон с туманностю, - Сказал в рацию Родни.
- Тебя понял Маккей, ты только забери у меня с грузового отсека пустые баллоны, а то там такой беспорядок, еще на ногу упадут. // прим. Автора «интересно, а какая сила гравитации воспроизводилась на Джамперах?»
- Ок Джон не парся, все будет в ажуре…
Распыливание туманности уже подходило к концу, как что-то пошло не так
- Капитан, корабли рейфов изменили скорость, они будут здесь через 4 минуты.
- Как они могли засечь нас, у них же нет технологии радара в гиперпространстве?
- Ну Смирнов, это для нас прошло всего – лишь несколько месяцев, а для них 4-ре столетия. Кстати старлей, а место выхода из гиперпрыжка случайно не изменилось?
- Никак нет товарищ капитан 1-го ранга.
- А вот это уже хорошие новости. – Сказал Соколов, и тут же скомандовал, связать меня с Шеппардом и Митчелом.
- Связь установлена.
- Джон, Кэмерон, скорость наших друзей изменилась, так что запускаем боевую тривогу, а ты Джон включай маскировку, рано тебе ещо на беркуты садиться, будешь нашими глазами и ушами, т.к. мелкораспыленная туманность плохо сказываеться на сенсорах, а мы ее в попыхах не очень то и аккуратно разложыли, а сенсорам древних это не помеха.
- Вас понял Соколов, включаю маскировку.
- Активировать щиты, оружее на полную мощность сказал Митчел, и на этот раз это уже не шутка.

- Товарищ капитан 1-го ранга, фиксирую большое количество выходов из гиперпространства. На радаре 10 кораблей ульев и 34 крейсера.
- Телепортировать на борт всех ульев ядерные боеголовки. А с крейсерами мы справимся старым добрым способом.

Побоище продолжалось около 6 минут. Все ульи были уничтожены во время взрывов ядерного оружия, лучами асгарддов уничтожено около 22 крейсеров, остальные были в наполовину жывом состоянии.
- Шеппард, нам нужно еще уничтожить 1 корабль улей, иначе конец истории, Федерации удалось еле-еле уничтожить то что осталось, так что не пропусти никого, у нас на сканерах ничего нет, может тебе что нить удастся. – сказал в переговорное устройство Митчел.
- Кэмерон, ничего на сканерах не вижу, сейчас облечу туманность, может визуально что-нибудь замечу.
После недолгих поисков, Джампер Шепарда наткнулся на один улей который медленно выходил из туманности, о чем он незамедлительно доложыл Митчелу. Тот быстро прилетел по координатам указанным Джоном и уничтожыл последний нужный корабль улей.

После боя Два самых сильных корабля построенных на Атлантийцами, отправились подальше от этой мусорной свалки, чтоб укрыться от сканеров рейфов, так на всякий пожарный, как любил говорить Смирнов. Там они стали на текущий ремонт от незначительных повреждений от недавней схватки.
- Ну что я могу сказать, Смирнов, поздравляю. Вы проявили огромный потенциал военного тактика, причем очень удачно, нам теперь осталось только телепортировать Джейнвей и ее команду на борт Одиссея, и можно сваливать отсюда подальше – в будущее. – Сказал Соколов.
- Вы преувеличиваете мои заслуги, я всего - лишь использовал имеющееся у нас технологии.
- Вы ошибаетесь, иметь технологии это одно, а вот с умом их использовать, это совсем другое.
- Капитан, до выхода ульев на орбиту земли осталось около 3-х часом, все ремонтные работы завершены на обеих кораблях, можем отправляться. – Послышался чей-то хриплый голос из рации на плече у Соколова.
- Вас понял рулевой, можете передать эту информацию на одиссей и можете стартовать в точку безопасного выхода.



Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
Roman1994 Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 15:09 | Сообщение # 79
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер))) Жду продолжения))) :)



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
MENTALIST052 Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 16:16 | Сообщение # 80
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (energaiser)
Previously on Star Trek: merger of ages – one step ahead:

Прикольно начал...


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
_BoGDaN_ Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 18:26 | Сообщение # 81
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
супер
Сообщение отредактировал _BoGDaN_ - Четверг, 12 Августа 2010, 18:29


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
energaiser Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 19:17 | Сообщение # 82
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ща думаю еще бут

Добавлено (12.08.2010, 19:17)
---------------------------------------------
Одиссей и Новая Эра вышли из гиперпространства как и в прошлый раз недалеко от юпитера, чтоб его радиационный фон скрыл от лишних глаз их появление.
- Соколов, дождемся времени прихода Рейфов, и вийдем вместе с ними из гиперпространства под шумок. И там мы телепортируем оттуда всю команду сквозь их щиты. Сказал Митчелл в переговорное устройство.
- Вас понял, мы будем здесь, чтоб не засветиться. – Ответил Соколов, садясь в кресло.

Одиссей вместе с рейфами по плану вышел из гиперпрыжка, и в ту же секунду включил маскировку. После недлительного ожидания на сцену событий вышел Вояджер, самый яркий представитель кораблей своего класса. Прелесть его была в том, что только он смог действительно побывать там где еще не ступала нога человека (по версии всегалактической истории обедененной Федерации планет).

- Маккей ты можешь, у тебя есть на всякий случай план Б?
- Ну вообще то есть. Надо подойти поближе к Вояджеру, и установить поле расширения времени так, чтоб оно могло захватить 2 корабля, а потом разобраться уже внутри поля со всеми проблемами.
- Не нравяться мне твои поля, как-нибудь попроще можно?
- Ну если проще, то командуйте сэр о телепортации по сканер жызненной активнсти на корабле.
- Сталрей, вы слышали, телепортируйте всех с того корабля в грузовой отсек. Да маккей, сразу после телепортации установи поле расширения времени вокруг нашего корабля, надо точно знать что мы забрали всех, а особенно этого адмирала Джейвей.
- Начинаю телепортацию, запускать поле расширения времени можно через 3… 2… 1… запускайте.

Маккей нажал на пару клавиш на своем лаптопе, и мир вокруг одиссея будто-бы остановился, сквозь иллюминаторы были видны пролетающие мимо огни фазеров и орудий кораблей ульев, мир просто застыл и казался таким прекрасным… но жестоким.

Кэмерон Митчелл направлялся в грузовой отсек, он не знал что ему сказать, черт возьми он даже не знал с чего начать. Первым его указанием поле телепотрации было установить поле сдержывания у входа в отсек, чоб он лично мог убедиться в том, что та кого он ищет здесь. Дверь открылась, за ней стояло коло 200-250 человек, все в форме флота федерации.

- Мне нужно поговорить со старшым. – Сказал Митчелл подойдя к силовому полю, которое было еле-еле заметно. – Я еще раз спрашиваю, Адмирал Джейнвей, вы здесь?
С толпы вышла женщина с шевронами отличия адмирала на воротнике.
- Я здесь. – Ответила она подойдя ближе. – Кто вы такие, и что вам нужно? Зачем вы напали на землю?
- Давайте по порядку, меня зовут Кэмерон Митчелл, я капитан корабля Одиссей. Мы прибыли чтобы спасти вас.
- Нас? Дав вы напали на нас, обойдя систему контроля пересечения границы. Как вам удалось обмануть наши системы слежения тахионов?
- Во первых мы не нападали, а пришли спасти вас от неминуемой гибели. Через несколько секунд рейфы разнесут в клочья ваш корабль.
- Рейфы? Это еще кто?
- Не все сразу, если вы разрешите, то я возьму вас на небольшую экскурсию по моему кораблю, и все Вам детально обясню, а вы пока дайте указания чтоб сделали ваши подчиненные перекличку, я не хочу чтоб мы кого-нибудь оставили на том корабле по неосторожности.
- Зачем? Ведь вы же сказали что наш корабль уничтожен?
- Дело том что мы находимся в поле расширения времени, и 24 часа на борту этого корабля становят приблизительно 1/1000 секунды за бортом.
- Мистер Тувок, проведите пожалуйста перекличку персонала.

Они около часа ходили по коридорам Одиссея, пока Кэм вкратце не обяснил Кэтрин кто они и откуда.
- Тувок вызывает Джейнвей.
- Джейнвей на связи.
- У нас все, они правда доктора не прихватили.
- Джейнвей, конц связи. –Сказала Кетрин нажав рукой коммуникатор на груди. – У нас проблема, надо телепортироваться в мед отсек и заставить перенестись Доктора в потративний голографический излучатель, тоб полностью его забрать с корабля.
- Маккей, - Вызвал Кэмерон Родни по рации, - явитесь на мостик.

Когда Кэм и Кетрин явились на мостик, Родни ждал там их уже.
- Родни, нам надо растянуть поле раширения времени на два корябля, это можно сделать?
- Без проблем, - сказал розни копаясь уже в своем ноуте, - вот так, уже готово.
- Старлей, телепортируйте меня и адмирала Джейнвей в медотсек Вояджера.
И белый свет охватил две фигуры стоящих на мостике. Дальше пошло все как по маслу. Доктора переместили в портативное устройство. И они втроем телепортировались на Одиссей. Отключили поле расширения времени, и уходя на до световых от земли наблюдали как взорвался Вояджер, как корабли федерации разрушались один за другим…

В месте встречи на орбите Юпитера в зале заседаний Новой эры собралось несколько человек: Митчелл, Соколов, Маккей, Джейней, Том Пэрис,- который в это время уже был первым помощником, и Чекотай – состоявшый в звании почетного каптана уже разрушенного Вояджера.

- То что вы здесь рассказываете слишком невероятно чтобы быть правдой, не может быть чтобы 32 корабля при том без щитов разнесли в пух и прах почти весь звездный флот... – Сказал Чекотай.
- Но вы же сами видели как быстро они разобрались с Вояджером, а ведь у него была самая сильная во всем флоте система брони, а щиты всего-лишь на 10% уступали щитам суден класса Монарх. Ответил Маккей, который очень детально изучал спецыфикации кораблей федерации.
- Тогда какие должны быть наши следующие действия? – Спросила адмирал.
- Переместиться в будущее и провести совещание в Атлантиде на счет вида 8472.



Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
Roman1994 Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 20:14 | Сообщение # 83
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошо пишешь))))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Stavrus Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 20:17 | Сообщение # 84
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классное продолжение, но уж больно как то всё у тебя легко получается!!!
Награды: 5  
energaiser Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 20:50 | Сообщение # 85
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не хочу зацыкливаться на этой ветке, у меня есть новый сюжет развития событий... хочу закончить эту ветвь...


Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
Тень Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 20:59 | Сообщение # 86
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тьфу ты, Хель! Стоит отлучиться в отпуск, как уже появлятьются фан-фики на фан-фики. Звучит, как плагиат с плагиата плагиата.
Дальше. Пожалуйста, придумайте другое название - я его заменю, чтобы не было настолько похожих. Поверните фразу, обыграйте.
Следующее. Все мы тут не лингвисты, так что за ошибками попробуйте все же последить.

И последнее. Кол-во комментариев растёт в геометрической прогрессии, что не может не наводить на определённые подозрения... малейший намёк на флуд и превращение темы в площадку для словесных баталий - тема будет закрыта.



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
energaiser Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 01:58 | Сообщение # 87
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вас понял.
1. Разрешение на плагиат от первоначального плагиатора есть))) см первые страницы
2. В ближайшее время вышлю в личку
3. Мне русский язык оч тяжело даеться, но сами можете заметить что медленно но уверенно прожвигаюсь в перед
4. Сам уже на такое злислся, но не высказывал пока. Буду стараться присекать такие дела

А с Вашей точки зрения, как Вам фанфик в целом (без учета ошЫбок)



Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
turessa Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 04:32 | Сообщение # 88
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мне лично нравится. Конечно сначала было неприятно, что пародируется очень интересный на мой взгляд фанфик Русского, но раз он согласен, то что можно против этого сказать. А вот насчет ошибок, я конечно стараюсь их не замечать, но иногда они просто явно бросаются в глаза, но это в любом случае не влияет на мое отношение к фанфику. Автор молодец, такие сюжеты захватывающие придумывает, может ещё играет роль то, что мне нравится экшн, всякие стычки и путешествия во времени и в реальности, а в этом фанфике их предостаточно :)
Награды: 0  
Тень Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 10:12 | Сообщение # 89
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (energaiser)
с Вашей точки зрения, как Вам фанфик в целом (без учета ошЫбок)

С моей точки зрения - оч хорошо:) Всегда любил вот такие... м-ммм пародии :)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
energaiser Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 20:45 | Сообщение # 90
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пользователь "Тень" заблокировал прием сообщений от группы "Пользователи".

Переименовать:
"Звёздный путь: Слияние эпох - на шаг вперед" на
"На шаг вперед - Звёздный путь: Слияние эпох"



Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » На шаг вперед - Звёздный путь: Слияние эпох (Альтернативная реальность с элементами юмора.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)