10:43
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Что скрывает ложь (Триллер)
Что скрывает ложь
Chaya Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 20:51 | Сообщение # 301
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Честно говоря,не помню таких подробностей :)
Награды: 1  
maska7 Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 22:16 | Сообщение # 302
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Конец - просто обалденный. А то я как-то расстроилась, что все так сладко закончилось. hands
Награды: 0  
Yarina Дата: Среда, 11 Марта 2009, 16:54 | Сообщение # 303
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Как всегда интересно и я жду следующей части)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Sokar Дата: Среда, 11 Марта 2009, 18:11 | Сообщение # 304
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм. Вознесшийся. Неужели кто-то из О'рай выжил. Или это представитель другой "группировки" древних.


В кузнице богов наш рок быть молотом когда им бьют.
Награды: 4  
Chaya Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 08:09 | Сообщение # 305
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sokar)
Или это представитель другой "группировки" древних.

Все наверное возможно!
Скорей бы продолжение:там и узнаем правду!!!!!!!!!
Награды: 1  
Тень Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 20:50 | Сообщение # 306
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Шикарно, Shep, позволь тебе признаться в искренней дружеской любви!!!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 21:27 | Сообщение # 307
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А когда же будет прода??? Тут такое, а...мне же интересно!))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Shep Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 19:00 | Сообщение # 308
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 6 Клетка
(Часть 2)

После того, как Окс сказал, что он вознесшийся, мистеру Вулси стало не по себе. Его передернуло, он недоверчиво глядел на пришельца.
-Не может быть – бубнил он.
-Может – утвердительно кивнул головой Окс, находясь в теле Шеппарда.
-Но как... – пытался понять Ричард – Ведь вознесшиеся не могут вселяться в людей.
-О – протянул он – Вам даже семь жизней не хватит на то, чтобы понять всю сущность вознесшихся. Я, как бы так сказать… Ну, не знаю, темный вознесенный. Как вы понимаете, у вознесенных существует много правил, которые нельзя нарушать.
-А вы их нарушили – догадался Дик.
-Да. Есть разная категория правил. Помните доктора Даниеля Джексона? Мы знали друг друга. Джексон нарушил одну категорию правил и был изгнан, вновь став человеком. Я нарушил другую категорию правил и тоже был изгнан.
-И не вы один – раскапывал историю шире Ричард, вспоминая про Ронона.
-Да, нас не так уж много – жалостно закивал головой Окс – Всего 57. Мы были изгнаны, но только другим образом. Мы стали чем-то нематериальным, но видимым для человеческих глаз. Так сказать черная пыль, не более. Но мы способны вселятся в живую сущность. В любую и управлять ей время от времени, повышая способности куда выше обычных. Наша группа подобрала безлюдную планетку и устроилась там. А потом туда пришли ваши люди…
-И что было дальше? Для чего вы вселились в подполковника Джона Шеппарда, а другой в Ронона? Для чего вы убили столько людей?
-Для того, чтобы положить всему конец.
-Всему? Что подразумевается под словами «всему положить конец»?
-Апокалипсис – пояснил Окс – Для всех. Для всех людей и других существ. Для всех планет.
-Но зачем вам это делать? Мы же не сделали вам ничего плохого! – оправдывался Дик.
-Вы – нет. Но остальные… Я ведь тоже когда-то был человеком. У меня была семья и дети, но я… – запнулся Окс и его глаза тут же заблестели от отчаяния – Но я их уже почти не помню. Это было так давно. Вам не понять, Ричард, что значит, когда весь мир отвернулся от вас. Никакого проклятого правосудия в этом мире нет. Я пытался противостоять одному вознесенному, который поступал не правильно, из-за этого меня и изгнали.
-Мне, конечно же, жаль, но это не значит, что нужно мстить всему остальному миру.
-Я не хотел. Но мне пришлось – Окс вытер слезу, а затем серьезно поглядел на Вулси – Когда я стал другим, то стал одним из звеньев остальных. Я полностью подчиняюсь главному.
-Главному? А кто ваш главный? – поинтересовался Ричард
-Он – сказал Окс, кивая головой в сторону.
-Ронон?
-Да. Это все он. И никто не сможет противостоять ему. Даже вознесенные.
-Почему?
-Потому что они ничего не знают. Они настолько увлеклись своими делами в Млечном Пути, что на Пегас они практически не смотрят. Так, есть там пару болванов, но это ничего не меняет. Пока до них дойдет, что происходит, он уже запустит процесс зачистки. И все начнется сначала. Абсолютно все. Галактики, развитие… все. С нуля.
-А нас как будто и не было – злобно произнес Ричард – На данный момент мы жертва, а не вы.
-Я понимаю. Но наш лидер этого не понимает. И он настроен решительно.
-И это никак нельзя предотвратить? – спрашивал Вулси.
-Нет. Никак. И никто не сможет. Даже подполковник Шеппард, в чьем теле я нахожусь.
Вулси долго и задумчиво поглядел на Окса, а затем обреченно помотал головой, после чего развернулся и ушел.

В это же самое время на Темном Атлантисе.

-Что за черт… - оглядывался вокруг себя Джон, понимая, что Тейла исчезла, и вокруг все вновь стало темно.
Было тихо. Очень тихо, свет не горел. Шеппард сел на кровати, оглядываясь по сторонам.
-Тейла? – спросил он тишину. Но атозианки в комнате не было. Ровным счетом, как и Торрена-Джона.
Он начинал догадываться о том, какая вновь происходит чертовщина, и решил выйти осмотреться.
-Нет, нет, нет! Боже, только не это! – захныкал он.
Джон уже собирался выйти из комнаты, как тут двери открылись, и туда зашел Майкл. Шеп с офигевшим видом попятился назад.
-Какого… - он указал пальцем на гибрида – Ты же сдох! Мы с Тейлой тебя прикончили!
-Майкл действительно мертв – ответил он.
-Тогда кто ты? – смотрел на него Джон – Что здесь за чертовщина происходит?
-Тебя надули, Джон – говорил Майкл – Как последнего мальчишку. Все началось с того, как доктор Лиза Артхейт погрузила тебя в гипноз. А затем послала тебе по ложному каналу твоего сознания. Все, что ты видел дальше – ложь.
-Что? – удивился он, вновь оглядываясь по сторонам – Да кто ты такой?
-Я тот, кто управлял твоим телом все это время, посылая твое сознание сюда, на Темный Атлантис. Место не из приятнейших, знаю. Я выбрал образ твоего врага не случайно.
-Чтобы нагнетать обстановку – догадался Джон.
-Верно. Это место… Оно не реально, но твои действия здесь соответствуют тем действиям, которые происходят в реальном месте. Помнишь, когда тебе показалось, что ты убил пятерых монстров, а на самом деле ты расстрелял своих? Так что постарайся не делать глупостей. Тем более сейчас ты продолжаешь сидеть в камере. Я сейчас управляю тобой.
-Так вот как связалась с тобой Лиза – наконец дошло до Шеппарда, а затем он сел обратно на кровать, схватившись за голову – Каким же я был глупцом.
-Скоро все закончится – сказал Майкл – Очень скоро.
-Как это все могло произойти? – не понимал Джон.
-А ты не помнишь? – спросил Окс в виде Майкла – Ах, да. Я и сам забыл. Мы стираем память, когда вселяемся в вас. Чтобы вы не знали о нашем присутствие. Все началось две недели назад, когда вы попали на нашу планету…
Майкл подошел к Джону и схватил его за голову, посылая очередное видение. Точнее, воспоминание.

***

-Как ты думаешь, там что-нибудь есть? – спросил Джон у Ронона.
Они оба направлялись к небольшой темной чаще, позади них остался большой город неизвестной расы.
-Это не в моих интересах – ответил Декс.
-А что тогда тебя вообще интересует, когда мы идем на задание?
-Борьба с врагами. Хочу сделать мир хоть на чуточку лучше – признался Ронон.
-Это хорошо – кивнул головой подполковник – Побольше бы нам таких людей.
Вот они подошли к чаще. Это место казалось каким-то странным. Каким-то темным. Создавалось такое ощущение, будто бы тишину стало слышно. Парни переглянулись, а затем, держа оружие наготове, вошли внутрь.
Там было довольно-таки темно, поэтому пришлось включить фонарики, прикрепленные к оружию. Оба медленно шли вперед, озираясь по сторонам. Было ощущение, что они находились в какой-то пещере, хотя здесь были одни деревья, закрывавшие вид на небо. Но вдруг мимо что-то прошмыгнуло. Шеппард и Декс тут же насторожились, все также оглядываясь.
-Не нравится мне все это – произнес слегка испуганный Джон.
-Наверное, просто птица – выдвинул свое мнение сатедианец.
-Птица? – удивился его словам Шеп – Ты уверен, что здесь есть какие-либо животные?
Но Ронон ему не ответил. Он обеспокоено смотрел куда-то вдаль. Шеппард уловил его взгляд, и также туда поглядел. Джон наблюдал вдалеке какое-то свечение.
-А это еще что? – спросил он сам себя.
Они переглянулись с Рононом, а затем двинулись вперед. Вскоре они достигли этого свечения. Это был какой-то небольшой яркий шар, находящийся в метре от земли. Он медленно вращался на одном месте, издавая яркий свет.
-Воу – все, что смог произнести подполковник. Ронон сощурил глаза – Как ты думаешь, что это?
-Не знаю. Но, чтобы это ни было, не касайся его – посоветовал Декс.
-Я и не собирался. Просто… - начал оправдываться Шеппард, как они вновь услышали шум над собой и подняли головы.
-А вот это мне точно не нравится – произнес Ронон, поднимая свой пистолет вверх.
Над ними находилась какая-то странная черная пыль. Пелена парила в разные стороны. Кто или что это было трудно сказать. Неподалеку находилась еще одна такая сущность. Были ли они разумны? Что это вообще?
Но тут одна из сущности двинулась прямо на подполковника. Тот только успел два раза выстрелить, и пелена окутала его, погружаясь внутрь его тела. Пока Декс раззявил рот, не решаясь выстрелить в Джона, вторая сущность также вселилась в Ронона. Оба валялись на земле в конвульсиях. Шеппард ничего не мог поделать, как только глядеть на яркий шар, который со временем все тускнел и тускнел, а затем и вовсе потух. Потом яркая вспышка.
Джон и Ронон находились перед чащей. Они с непониманием глядели друг на друга, а затем поглядели в чащу.
-А куда мы шли? – спросил, как ни в чем не бывало Шеппард.
-Эээ… - осмотрелся Ронон по сторонам – По-моему, мы направлялись к вратам.
-Джон, вы меня слышите? – раздался голос в переговорном устройстве у Шепа.
-Да, Тейла – тут же он ответил ей – В чем дело?
-Мне показалось, что я слышала выстрелы, у вас все хорошо?
-Да, все отлично. Мы ничего не нашли, возвращайтесь к вратам – приказал ей Джон.
-Хорошо, уже идем.

***

В настоящем

Окс нервно стучал пальцами по полу, сидя возле своей койки. Он не знал, чем себя можно было занять. Вознесенный проторчал здесь больше дня. Ему это уже все начинало надоедать. Вот он увидел, как в комнату входит та самая гипнотизерша – Лиза Артхейт.
-Иди к черту отсюда – рыкнул он на нее, подымаясь на ноги, начиная расхаживать туда-сюда.
-Ты, вообще-то должен меня поблагодарить, ведь это я тебя сюда вытащила – сказала она, подходя ближе.
-О, спасибо большое – саркастически произнес Окс, делая поклон – Но я бы и сам рано или поздно вырвался наружу.
-Ты причинил много вреда окружающим… - начала Артхейт, но тут Окс ее перебил.
-Ты убил людей, бла, бла, бла… - произнес он, вертя головой – Слышал уже сто раз. Что вам нужно?
-Ничего. Я просто хотела…
-Ну и проваливай, раз тебе ничего не нужно. Устроили тут ко мне экскурсии – злобно произнес вознесенный – Я вообще хочу есть! Меня тут уже целый день не кормят, об этом кто-нибудь подумал?!
Лиза виновно опустила глаза.
-Эй, я к тебе обращаюсь – вылупился на нее Окс – Где моя еда?
Доктор только сделала задумчивое лицо, после чего удалилась. Но вскоре к Оксу пришла Келлер с подносом в руках, в котором находилась разная пища.
-О, это же крошка Дженнифер к нам пришла – зловеще ухмыльнулся Окс – Как у тебя дела с Родни?
-Сволочь… - все, что смогла произнести она, а затем позади нее встало двое морпехов.
-Отойдите от двери – сказали они, нацеливаясь пушками на вознесенного.
Окс не возражал и послушно отошел от двери. Келлер ввела код на панели управления и дверь открылась. Она сделала шаг вперед, но он только этого и ожидал. Использовав телекинез, он отбросил движением руки двух морпехов в разные стороны, а затем схватил Дженнифер, которая выронила поднос. Окс схватил ее за горло и вышел из клетки, а затем потащил ее к транспортеру. Тут из-за угла вышел МакКей и увидел Окса, державшего в заложниках его любимую.
-Теперь вы поменялись с ней местами, Родни – засмеялся вознесшийся – Хотел бы вновь оказаться на ее месте?
-Отпусти ее, Окс – грозно произнес МакКей, следуя за ним.
-Не то что? – спросил Окс – Убьешь меня?
Вознесенный пятился назад, иногда оглядывался, нет ли кого сзади.
-Да это я вас здесь всех поимел! Я всем вам утер нос! – с гордостью он говорил – Я…
Тут из транспортера вышел Эван Лорн и растерялся, увидев Шеппарда и Келлер. Он тут же достал оглушающие оружие и выстрелил в него. Окс отпустил Дженнифер и она побежала к Родни, а недруг повалился на пол. Он поглядел на Эвана, а затем заулыбался.
-Если ты думаешь, что это остановит меня… - вновь начал говорить вознесенный, как майор сделал еще пару выстрелов, тем самым вырубив Окса.
-А теперь я утер тебе нос – злобно произнес Лорн, убирая оружие.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Shep - Вторник, 17 Марта 2009, 20:02


Награды: 57  
Yarina Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 19:43 | Сообщение # 309
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Shep, все нагнетаешь, нагнетаешь обстановку. Но чем дальше, тем интереснее.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 20:46 | Сообщение # 310
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так, все интереснее и интереснее))) :D Шеп, ты негодяй)))) Заставляешь нас ждать)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Steysi Дата: Среда, 18 Марта 2009, 14:21 | Сообщение # 311
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересно))) спасибо за проду :)


-Чего ты хочешь в жизни?
-Быть свободным.
-Так просто?
-Нет...
Награды: 4  
Олеся Дата: Среда, 18 Марта 2009, 14:26 | Сообщение # 312
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Очень интересно)))
Награды: 0  
Chaya Дата: Среда, 18 Марта 2009, 16:53 | Сообщение # 313
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Каждая глава более интригующая, чем предыдущая. Отлично!!!!!!!!!
Награды: 1  
Queen Дата: Суббота, 21 Марта 2009, 19:44 | Сообщение # 314
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну ничё се! Прям бестселлер, я не знаю как это слово точно пишется! Я в отпаде!! Да те книги идти надо штамповать!!! Ваще суперрр!


Королева Лаонта в ролевой
Награды: 12  
Shep Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 12:42 | Сообщение # 315
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем читателям спасибо за отзывы! Флэшбэк в этой части отсутствует!

Глава 6 Клетка
(Часть 3 заключительная)

-Ублюдок Лорн – просипел Окс, открывая глаза.
Вознесенный вновь находился в клетке, лежа на койке. Он вспомнил, как Эван выпустил в него мощную дозу оглушения. Окс в теле Шеппарда только сморщился, а затем принял положение сидя.
-Черт – мотнул он головой – И надо же было так облажаться.
Теперь его клетку охраняло не двое морпехов, как раньше, а теперь шестеро. Окс только сонно ухмыльнулся и протер глаза.
-О, господи, как я вас ненавижу – пробормотал он, запрокинув голову.
-Мы не такие уж плохие – услышал он голос. Это был МакКей, направляющийся к нему – А вот у нас есть все основания, чтобы ненавидеть вас.
-Поцелуй меня в зад – Окс сделал ехидное лицо.
-Грубо. В первый раз встречаю вознесенного, при этом такого вульгарного – говорил Родни, держа в руках ноутбук.
-Поверь, ты его встречаешь в первый и последний раз.
-Впрочем, я здесь по делу – МакКей подошел ближе к клетке.
-Ого, у вас здесь еще есть дела? – сделал удивленное лицо вознесенный, при этом надсмехаясь над ученым – Я бы на вашем месте уже не старался.
Родни взял небольшой стульчик, находившийся рядом с охранником и сел напротив незнакомца.
-Итак, не смотря на то, что вы недавно попытались сбежать, да при этом взяв еще в заложницы Дженнифер…
-Ты ее еще не кинул? – спросил Окс – Вот потеха…
-… я все же хотел бы поговорить с вами о том, что меня сейчас больше всего интересует – МакКей пропустил слова вознесенного мимо ушей и сделал паузу, а затем вновь продолжил – Это число 57.
-Ха? – сощурился Окс, глядя на Родни.
-Число. 57. Я везде с ним сталкиваюсь – пояснил МакКей – Мне интересно, что это значит.
Родни повозился со своим лэптопом, а затем показал отрывок из видео, где Окс убивает пятерых сотрудников.
-Странное совпадение, но тела, похоже, образовывают цифру. После того, как их убрали, на полу из крови было оставлено это послание.
Вознесенный его внимательно слушал.
-Затем себя начинает странно вести Декс. Потом оказалось, что он тоже один из, как ты там сказал, темных вознесшихся. Он тоже убил наших людей. На этот раз семерых. Здесь вроде бы никаких подозрительных намеков не было, кроме того, что он просто их прикончил.
-Я уже говорил, что это жертвоприношение – недовольно посмотрел на него Окс.
-Так вот я нашел логику. Ты убил пятерых. Ронон убил семерых. Опять та самая проклятая цифра – 57. Ничего не хочешь объяснить?
-А ты не задумывался, что все это просто совпадение?
-Задумывался – ответил МакКей – Но когда происходит такая чертовщина, трудно верить в то, что это совпадение.
-Хорошо – кивнул вознесенный – Я тебе отвечу. Это карма.
-Карма? – переспросил Родни.
-Да, карма – утвердительно кивнул он – Цифра такая получилась. Очень давно, за 57 миллиардов лет до этого времени, происходило то же самое, что и сейчас. Нас всего 57, это не случайность. Два дня назад в галактике Пегас произошло 57 убийств или жертвоприношений.
-Это вы – догадался МакКей.
-Да. Все это идет к тому, что 57 миллиардов лет назад свершился великий апокалипсис. Всего просто не стало существовать. Все началось с нуля. А теперь столько лет спустя все повторяется. Столько же количество темных вознесенных, столько же количество убийств, те же приблизительные обстоятельства. Это и есть карма. Судьба. И ее не избежать. Наш лидер четко следует своим инструкциям, все это сложно объяснить. Проще показать, но я не обычный вознесенный. Мне это уже не дано. И вот апокалипсису дано свершиться вновь. Никто с этим ничего не сможет поделать. Мы все умрем. А потом начнем жить заново. И неизвестно, сколько раз это уже все повторялось. Вселенная была, затем стиралась, затем вновь появлялась… Это круговорот событий, как заевшая пластинка на патефоне. Все повторяется и повторяется… Апокалипсис наступает один раз в 57 миллиардов лет. Это легенда, и с ней ничего нельзя сделать. Но теперь я вижу, что все те пророчества начинают сбываться. Все теперь зависит от нашего лидера.
-Но почему? – спрашивал МакКей – Зачем все это надо делать? Почему ваш лидер не сможет остановить все это и все будут счастливы?
-Нам не ведомо счастье. В нас осталась только месть. Месть за то, что мы такими стали. Месть за то, что нас изгнали. Мы отбросы. Но теперь мы докажем обратное.
-И тебе так этого хочется? – МакКей с удивлением пялился на Окса.
-Я не хотел всего этого. Но я уже давно смерился со своей судьбой. Со своей кармой. Если бы я мог что-то изменить… Но я не могу.
-Ты просто трус – огрызнулся Родни – Ты бы со своими способностями мог справиться со своим лидером.
-Он сильнее меня. Сильнее нас всех вместе взятых. И я погибну, сражаясь с ним.
-Джон бы поступил на твоем месте иначе – МакКей злобно поглядел на него, а затем ушел, погрузив тем самым Окса в раздумье.
Прошло несколько часов. Вознесенный сидел молча, догадываясь, что через некоторое время все это закончиться. Его лидер запустит процесс зачистки и все кончится.
Он уже прикрыл глаза, как тут увидел перед собой Тейлу. Окс слегка улыбнулся.
-Джон? – спросил она.
-А, это ты – произнес он – Святая Тейла!
Эммаган поняла, что это был все еще не подполковник Шеппард.
-Ты тот человек, в которого верит Джон Шеппард. Спишь с одним, любишь другого. Странная ты женщина.
-О чем ты? – не понимала она.
-И в правду, о чем это я? – сделал безобидное лицо.
-Ты ничего не знаешь обо мне – сказала она.
-Я знаю то о тебе, что знает подполковник Шеппард. И все же тебе следовало меня пристрелить. Там, на снежной планете.
Эммаган глубоко вздохнула и закрыла глаза.
-Я сюда пришла, чтобы спросить кое-что.
-Канаан – догадался Окс – Почему его забрал Ронон?
Атозианка кивнула, с надеждой глядя на него.
-У Канаана есть определенный нужный ген для того, чтобы запустить процесс зачистки. Поэтому Ронон его и забрал.
-Но почему он не тронул нашего сына? – мучили девушку вопросы.
-У Канаана своя определенная ДНК, у тебя своя. Вы наградили своего сына необычайными способностями, но он не тот, кто нужен. Торрен другой. Не как его отец. Требуется мужской организм. Это все долго объяснять, но ваша семья особенная, Тейла. И Ронону повезло, что он нашел нужного ему человека. Но если бы я стал выбирать, то выбрал бы тебя. Ты куда сильнее его на мой взгляд.
-И?
-Ты его больше никогда не увидишь – сказал Окс, опуская голову.
-Он убьет его? – спрашивала Тейла, на ее глаза начали наворачиваться слезы.
-Нет, не убьет. Но Канаану будет очень больно. Он будущая причина наших смертей.
Эммаган ушам своим поверить не могла. Да и зачем Оксу нужно было лгать. За все это время он был честен со всеми, хотя неприлично выражался.
Атозианка отвернулась от него, чтобы он не видел ее слезы, а затем ушла прочь.
-Мне и вправду жаль, Тейла – пробубнил Окс ей в след, а затем его начало трясти.
Он вдруг повалился на пол и его начало бить в конвульсиях. Эммаган обернулась и увидела, что с Оксом что-то не ладное.
-Джон? – выкрикнула она, подбегая к клетке. Она встревожено взглянула на охранника – Вызовите санитара!
-Тейла… - Джон пытался схватиться за живот, но его руки были в наручниках – Господи…
Атозианка не знала, куда себя девать. Она хотела ввести код, чтобы открыть дверь, но она его не знала. Тут Джона перестало трясти, он засмеялся. Эммаган с непониманием глядела на него.
-Знаешь, в чем твоя слабость, Тейла? – спросил ныне теперь разыгравший ее Окс – Ты доверчивая.
-Зачем ты так поступаешь? – спросила она его. Так и не дождавшись ответа, атозианка ушла.

В это время на неизвестной планете.

Неподалеку от пятиэтажного комплекса, которого окружали деревья, находился Ронон. Солнце на этой планете уже почти зашло за горизонт. Рядом с неизвестным вознесенным на мокрой земле лежал Канаан. Атозианец был без сознания, а Декс смотрел куда-то, сощурив глаза.
Он наблюдал яркие огни в сотне метров от себя. Это было четыре ярких шара. Они находились, словно в невесомости и парили над одним и тем же местом, словно светлячки. Сами объекты были небольшого объема, при этом издавали яркий свет.
Ронон взглянул на атозианца, а затем схватил его за ногу и поволок к шарам. Тут Канаан очнулся, приоткрыв глаза.
-Стой – пробормотал он – Что ты делаешь?
Когда Декс дотащил его до нужного места, то шары начали себя как-то странно вести. Они объединились, и получилось что-то вроде креста. Впадина специально для человека. Ронон поднял атозиана за шкирку, а затем прижал его всем телам к впадине. Свет как будто засасывал атозиана внутрь, но не до конца. Был виден его затылок, его спина и ноги. Это было чем-то похоже на яркий желтый портал, через который атозианин не проходил полностью. Он находился в пару сантиметрах от земли и издал вопль боли, а Ронон спокойно развернулся и направился обратно к комплексу.

На Атлантиде.

Окс уже не знал, чем себя занять. До тех пор, пока к нему не пришли гости. Все были в сборе, кроме Ронона. Вознесенный вопросительно посмотрел на них.
-Вам что-то нужно? – спросил он.
-Я поговорил с вашей, точнее с командой подполковника Шеппарда, и мы решили, что вы нам поможете остановить вашего лидера.
-Вы что, с дуба рухнули? – огрызнулся Окс – Я сказал, что это невозможно.
-Попытаться стоит, раз вы утверждаете, что грядет конец света – сказал МакКей.
-Мы все умрем, если попытаемся остановить его. Да и с чего я вам должен помогать? Легче мне от этого не станет.
-Окс, вы наша единственная надежда, чтобы все это остановить – просил Вулси.
-Катитесь отсюда, я не собираюсь спасать ваши жизни – вновь нагрубил он – Больно мне это надо, становиться героем Пегаса. Пускай и Пегас и Млечный Путь летят в тартарары.
-Пожалуйста! – выкрикнула Тейла, делая шаг вперед.
На ее лице было отчаяние и просьба одновременно. Окс косо смотрел на нее, поджав губы. Повисло недолгое молчание. Затем взгляд вознесенного устремился на Ричарда.
-Если вы нам поможете, то… - говорил Дик – Мы простим вам все, что вы натворили.
Окс только обреченно помотал головой.
-Вы действительно думаете, что это сработает? – спросил он.
-Только ты наша надежда – произнесла Тейла.
Еще немного подумав, вознесшийся кивнул головой:
-Хорошо. Я попытаюсь.
-А мы должны ему верить? – шепотом спросила Дженнифер у Родни.
-Приходиться - выдохнул он.
Позже Окса выпустили и все удостоверились в том, что он не пытается сбежать. Охрана сняла с него браслеты, и он потер затекшие руки, после чего его сопроводили в комнату Джона. Там он переоделся в чистую одежду. Тут в его комнату зашла Тейла. Окс копался в шмотках Джона.
-Мы отправляемся за Рононом? – спросила она – И спасать Канаана?
-Нет – ответил он, доставая из ящика фонарик, а затем положил его в карман.
-А куда же тогда мы направляемся? – поинтересовалась Тейла.
Окс поднял голову и только ухмыльнулся.
-Искать Бога.

Продолжение следует…

Сообщение отредактировал Shep - Понедельник, 23 Марта 2009, 13:13


Награды: 57  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Что скрывает ложь (Триллер)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)